Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165
Tortilla
7 февраля 2017, 21:40

Энн написала: Была в гостях, посмотрела с хозяевами "Хороший мальчик". Хуже него только "Ёлки5".  biggrin.gif

Вот не буду смотреть вашего "Хорошего мальчика". Зато смотрю (и сама себе удивляюсь, как я еще не бросила smile.gif ) "Отмена всех ограничений", ради этого мальчика- Семена Трескунова
rita
8 февраля 2017, 01:11
Да и правильно. Хороший мальчик совсем не убедил biggrin.gif
rita
8 февраля 2017, 01:17

rita написала: Да и правильно. Хороший мальчик совсем не убедил biggrin.gif

А я кино про очень умных афро-американских тётенек посмотрела, как они ракеты запускали. Смешно было вот что - там есть сцена когда все негритянские тётеньки гордо идут работать на компьютере и главный американский Королёв сказал что в НАСА никакой сегригации не будет. И они идут, все очень гордо и торжественно, и меня сын спрашивает, мам а вы так ходили в советском союзе? Я ему - милок, у нас все эти проблемы с революцией пропали, у нас тётеньки и в ракеты и в куда угодно. У нас если бы и было гордое шествие - это чтобы домохозяйкой быть, признанно. smile4.gif
Strusto
8 февраля 2017, 10:15
Эй, москвички-театралки, в РАМТе начали билеты на апрель продавать, на "Свои люди-сочтемся" еще есть билеты.
Энн
8 февраля 2017, 17:09
ктоша, а ты "Ледокол" смотрела? ИМХО, замечательный фильм.

И "28 панфиловцев" мне очень понравился. Хорошо снято, главное, без надрыва.
koe-kto
8 февраля 2017, 18:42
Энн, ничего из этого не смотрела. А я слыхала, что отрицательные отзывы вроде. Вроде как агитки какие-то. Нет?
rita
8 февраля 2017, 22:25
А про Даму Пик кто -нибудь посоветует?
Галка
9 февраля 2017, 00:40

rita написала: у нас все эти проблемы с революцией пропали, у нас тётеньки и в ракеты и в куда угодно

Ну как бы не совсем так. Эмансипация и равноправие развивались, может, как-то иначе, но еще копать и копать в этом направлении.
rita
9 февраля 2017, 00:51

Галка написала:
Ну как бы не совсем так. Эмансипация и равноправие развивались, может, как-то иначе, но еще копать и копать в этом направлении.

Ну я несколько утрирую конечно, но в тот момент, 60 е, все таки образовательные возможности были равными, между девушками и юношами, рассовой, в нашем случае межнациональной дискриминации тоже очевидной не было. Только если политика или пятый пункт. Представляю себе гордый проход еврейских физиков и математиков и инженеров. Так кто б им дал. Сидели и работали без всяких проходов. Капиталистических .
Eleonora60
9 февраля 2017, 01:19
Досмотрела Молодого Папу. В целом сериал понравился, но чем дальше, тем больше терялся темп и все становилось размытым. Концовка вообще не очень понятная.    Спойлер!
Получается, он был полон сил, энергии, когда разрушал, восставал. А когда стал любить людей и проповедовать любовь и добро, надорвался.Последняя сцена особенно озадачила. Отчего такое неприятие со стороны родителей? Ведь хиппи проповедовали любовь, а Папа в проповеди в Венеции говорил о том же. Сама проповедь затянута и не очень задевает душу. Мне кажется, надо было остановиться раньше и сделать какой-то интересный ход, чтоб ярко завершить сериал.
rita
9 февраля 2017, 09:09
А я Пиковую даму. Декорации и опера действительно хорошо сделаны. Жуткий в начале Янковский прям на опере преобразился. Раппопорт шикарная женщина.
Strusto
9 февраля 2017, 10:52

Eleonora60 написала   Спойлер!
чтоб ярко завершить сериал.

Вроде,    Спойлер!
ждем продолжения smile.gif
Энн
9 февраля 2017, 11:03

koe-kto написала: Вроде как агитки какие-то. Нет?

Если "Панфиловцев" можно расценить как агитку, то "Ледокол" вряд ли. Показывают 1985 год и то как наше правительство готово было пожертвовать людьми лишь бы не сдать иностранцам застрявший во льдах ледокол.
Я, ч.г., долго не решалась смотреть, думала будет скучновато, но посмотрела на одном дыхании, очень, я бы сказала, человечно снято.
koe-kto
9 февраля 2017, 19:33

rita написала: А я Пиковую даму. Декорации и опера действительно хорошо сделаны. Жуткий в начале Янковский прям на опере преобразился. Раппопорт шикарная женщина.

Я тоже посмотрела и полностью солидарна с тобой. Хочу смотреть такие спектакли, как показано в фильме. smile.gif
koe-kto
9 февраля 2017, 20:06
Кстати, Рита, а как ты поняла    Спойлер!
- он что, навеки теперь в рабстве? И почему, если это она дала деньги?
Tortilla
9 февраля 2017, 20:17

rita написала: А я Пиковую даму. Декорации и опера действительно хорошо сделаны. Жуткий в начале Янковский прям на опере преобразился. Раппопорт шикарная женщина.

Я не слышала об этом фильме....Ксению Раппопорт очень люблю
Freddie
9 февраля 2017, 23:55

Tortilla написала: Я не слышала об этом фильме...

Дама Пик.
Eleonora60
10 февраля 2017, 00:13
Посмотрела "Это всего лишь конец света". Должно было пронять, но не проняло. Утомили долгие планы, перемежаемые семейными распрями. Но отдельные моменты понравились. Монологи матери, живущей прошлым, последняя сцена с младшей сестрой. Герой Хавьера трудно переносим. Это было так и задумано, но зачем всё это, когда столько злобного раздражения можно найти и в жизни? В общем, не однозначно. Фильм понравился - не понравился.
kelly-g
10 февраля 2017, 00:43

Eleonora60 написала: Утомили долгие планы, перемежаемые семейными распрями.

Прокручивала? spy.gif smile.gif
rita
10 февраля 2017, 08:27

koe-kto написала: Кстати, Рита, а как ты поняла    Спойлер!
- он что, навеки теперь в  рабстве? И почему, если это она дала деньги?
   Спойлер!
я поняла что все гораздо циничнее, она не за него деньги отдала, она на него поставила. И выиграла. Она же такая же больная, игрок. И талант как певица, по сценарию. А он - эпизод в Ее жизни.
koe-kto
10 февраля 2017, 09:33
Да я вроде тоже поняла как ты, но потом почитала в соответствующей теме, там народ говорит, что именно она. Вообще непонятно, как она узнала, что именно там проводятся такие бои. Слухами земля полнится? smile.gif
Про то, что он эпизод в ее жизни, согласна.
Eleonora60
10 февраля 2017, 11:00

kelly-g написала: Eleonora60 написала: Утомили долгие планы, перемежаемые семейными распрями.
Прокручивала?

blush.gif
rita
10 февраля 2017, 15:25

koe-kto написала: Да я вроде тоже поняла как ты, но потом почитала в соответствующей теме, там народ говорит, что именно она. Вообще непонятно, как она узнала, что именно там проводятся такие бои. Слухами земля полнится? smile.gif
Про то, что он эпизод в ее жизни, согласна.

Мне кажется сюжет не додуман до конца, просто хотелось больше эффектности. Но это беда почти всех фильмов сейчас. Развитие событий часто вызывает недоумение, но эффектно. Тогда именно наша версия проходит. smile4.gif очень слабый персонаж богач, да и актёр этот бездарный какой то. Линия Лизы тоже сырая, но все эффектно, все на красивом голосе.
Энн
11 февраля 2017, 12:26
Смотрела-смотрела "Дикий Запад", так он меня и не захватил. Фильм-матрешка. smile.gif
Strusto
11 февраля 2017, 14:21
Неплохо пошел "Ривер", депрессивный британский криминально-семейный минисериал, 6х55 мин.
Strusto
11 февраля 2017, 20:12
Безумно красиво снятая черно-белая драма Девушка возвращается одна ночью домой,
красный цвет только на постере

user posted image

И кот замечательный в этом фильме smile.gif
Кстати, режиссер-женщина и в одном из рейтингов фильмов, снятых женщинами, он занимает 23-ю строчку.
Jackline
12 февраля 2017, 01:12

Strusto написал:

Так и подумала, что опять про каких-то фриков.)) Не обижайся, а ты просто про людей что-то смотришь?
Jackline
12 февраля 2017, 01:16
Я не в укор, просто иногда читаю синопсисы, там или пол поменяли, или ещё дефекты какие-то. Всегда какой-то изьян. Или мне так кажется. Думаю, как ты в таком депрессивном мире не подпитываеншься чем-то. Но, у каждого своя кислородная подушка . Прости, если вторглась во что-то личное и веду себя неприлично. smile4.gif
rita
12 февраля 2017, 02:14
Хорошо что кино находит своего зрителя smile.gif может психика хорошая,устойчивая у человека и кислые мелодрамы ему просто скучно. Но это я предполагаю, мне а принципе тоже интересно как люди выбирают своё кино, нишу.
Strusto
12 февраля 2017, 12:03

Jackline написала: Я не в укор, просто иногда читаю синопсисы, там или пол поменяли, или ещё дефекты какие-то. Всегда какой-то изьян. Или мне так кажется. Думаю, как ты в таком депрессивном мире не подпитываеншься чем-то. Но, у каждого своя кислородная подушка .

Наверное, ты права, извращенец, предпочитаю драмы, хотя смотрю, пожалуй, все, кроме боевиков и космической фантастики.

Jackline написала: Прости, если вторглась во что-то личное и веду себя неприлично. smile4.gif

Нормально все, на работе тоже многие мой репертуарчик не одобряют smile.gif

Применительно к "Девушке...", фильм снят очень красиво, многие кадры можно в рамку вставлять.
Strusto
12 февраля 2017, 12:10

Jackline написала:
Так и подумала, что опять про каких-то фриков.)) Не обижайся, а ты просто про людей что-то смотришь?

Конечно, смотрю, но что писать про "Аббатство Даунтон" , или "Корону", или "Доктор, доктор", вы и так все это смотрели. Стараюсь отписываться про не очень широко известные фильмы.
Вот, к примеру, вчера с женой посмотрели семейную, да, опять драму, с Дженнифер Коннелли и Киллиан Мерфи В воздухе, Мерфи совсем другой, не как в моих любимых "Острых козырьках" или "Завтраке на Плутоне".
Лиора
12 февраля 2017, 14:42

Strusto написал:
Вот, к примеру, вчера с женой посмотрели семейную, да, опять драму, с Дженнифер Коннелли и Киллиан Мерфи В воздухе, Мерфи совсем другой, не как в моих любимых "Острых козырьках" или "Завтраке на Плутоне".

Фильм заинтересовал. Мерфи нравится. Словом "драма" меня не испугать... Читаю синопсис: ...Она заботится о нем и о его младшем брате Галли, чье психическое состояние ухудшается из-за изнурительной болезни. Однажды к ним приезжает целитель, благодаря которому Нана обнаруживает свои собственные целительные силы
А вот этого было достаточно, чтобы даже не пытаться приобщиться к этому шедевру. Даже несмотря на Берлинский кинофестиваль (номинация).
Кстати, странно, что IMDb: 5.30. Но главным образом, синопсис с информацией об изнурительной болезни... Это - не для меня. При всём уважении, Strusto, ко всем твоим рекомендациям... frown.gif
Strusto
12 февраля 2017, 15:06

Лиора написала:
Она заботится о нем и о его младшем брате Галли, чье психическое состояние ухудшается из-за изнурительной болезни.

[i]изнурительной болезни
... Это - не для меня. При всём уважении, Strusto, ко всем твоим рекомендациям... frown.gif

Ох, уж эти синопсисы, фильм совсем не об этом, и не о целительстве, и не показана там изнурительная болезнь, в фильме этот младший брат вообще появляется два раза минуты по три...
Лиора
12 февраля 2017, 17:13

Strusto написал:
Ох, уж эти синопсисы, фильм совсем не об этом, и не о целительстве, и не показана там изнурительная болезнь,  в фильме этот младший брат вообще появляется два раза минуты по три...

Принято.
Посмотрю непременно, интересно будет обсудить... smile4.gif
Tortilla
12 февраля 2017, 19:27
Друзья, кто знает какой фильм я ищу wink.gif я помню, что это был корейский фильм, очень красивый , по рассказам видевших, и в названии то ли жар птица, то ли феникс. Вышел он где-то примерно в 1999... Это я готовлюсь смотреть новый фильм Служанка режиссера Парк Чан-Вок
Strusto
12 февраля 2017, 19:55

Tortilla написала: Друзья, кто знает какой фильм я ищу  wink.gif Это я готовлюсь смотреть новый фильм Служанка режиссера Парк Чан-Вок

О, и я его скачал, у этого режиссера еще сильнейшая "Объединенная зона безопасности", "Олдбой" мне меньше понравился.
Насчет красивого корейского? В первую очередь в голову приходит "Весна, лето, осень, зима...".
Энн
12 февраля 2017, 21:26

Tortilla написала:  я готовлюсь смотреть новый фильм Служанка режиссера Парк Чан-Вок

А я собираюсь скачать книгу по которой этот фильм снят, Уотерс "Тонкая работа".
И подожду ваших отзывов о фильме.
koe-kto
12 февраля 2017, 22:50

Энн написала: А я собираюсь скачать книгу по которой этот фильм снят, Уотерс "Тонкая работа".

Книга хорошая.
Энн
13 февраля 2017, 10:25

koe-kto написала: Книга хорошая.

А главное, есть в аудиоварианте. smile.gif
Eleonora60
13 февраля 2017, 10:29

Энн написала: А главное, есть в аудиоварианте.

Вот вспомнила, что когда-то слушала. Понравилось. И не удивительно, что по книге сняли фильм. Там есть, где развернуться. wink.gif
Strusto
13 февраля 2017, 16:47
Зеленые мясники, черная датская драмедия, первая половина просто шикарная, потом сюжет забуксовал.
Пожалуй, первый раз Николай Ли Каас переиграл Мадса Миккельсена, с которым они очень часто вместе снимаются, ну и куча других, знакомых по скандинавским фильмам, физиономий .
rita
13 февраля 2017, 18:10

Strusto написал: Зеленые мясники, черная датская драмедия, первая половина просто шикарная, потом сюжет забуксовал.
Пожалуй, первый раз Николай Ли Каас переиграл Мадса Миккельсена, с которым они очень часто вместе снимаются, ну и куча других, знакомых по скандинавским фильмам, физиономий .

Слоган там убойный конечно. Я пошла посмотеть на описание, т.к. мне просто интересно какая сейчас первая ассоциация со словом "зеленые" применительно к мясникам. У молодежи - экология, не знаю, у мамы - тухлое , или травяное. А у меня возник вопрос. А у вас какие? smile4.gif
Strusto
13 февраля 2017, 18:32

rita написала:
А у вас какие?  smile4.gif

Ребята очень добрые, в глубине души smile.gif
Tortilla
13 февраля 2017, 22:50

Strusto написал:
Насчет красивого корейского? В первую очередь в голову приходит "Весна, лето, осень, зима...".

Не, это не он. Этот я тоже не видела, обязательно посмотрю. Корейское кино вообще мимо меня прошло.
Tortilla
13 февраля 2017, 22:55

Энн написала:
А я  собираюсь скачать книгу по которой этот фильм снят, Уотерс "Тонкая работа".
.

Пишут, что еще был сериал, снятый BBC, "Fingersmith"
Tortilla
13 февраля 2017, 23:01
уже не важно wink.gif
Freddie
13 февраля 2017, 23:09
Девочки киевлянки!
Вчера была на концерте по абонементу, слушала ваш струнный оркестр "Виртуозы Киева".
Играли популярные вещи, Моцарта, Чайковского, моего любимого Пьяццолу.
Но я не тонкий знаток, а дилетант широкого профиля (это был мой первый статус на ФЭРе).
Мне все понравилось, получила огромное удовольствие.
Tortilla
13 февраля 2017, 23:14

Freddie написала: Девочки киевлянки!
Вчера была на концерте по абонементу, слушала ваш струнный оркестр "Виртуозы Киева". Мне все понравилось, получила огромное удовольствие.

А к нам собирается Украинский Симфонический
Tortilla
14 февраля 2017, 00:10
Келличка, я тебя поздравляю!!! Очень за тебя рада angel.gif
koe-kto
14 февраля 2017, 09:14

Tortilla написала: Келличка, я тебя поздравляю!!! Очень за тебя рада

Я что-то пропустила? Тоже хочу поздравить Келличку, а с чем? smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»