Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
rita
30 мая 2018, 16:27

koe-kto написала:
Ну и что такого уж пессимистичного там? Я тебя умоляю. Может, наш великий композитор вырождается на старости лет? Я его вообще терпеть не могу - такой патриот Молдовы, дальше некуда, но из Москвы че-то не уезжает на любимую родину, ха-ха.

Ну я шутила , неохота спойлер ставить.
koe-kto
30 мая 2018, 17:17
Посмотрела австралийский фильм

user posted image

Действие начинается в тот момент, когда рядом с семьей, состоящей из отца и сына, поселяется Эвелин, молодая женщина с очень яркой внешностью и невероятной харизмой. Увидев ее, Эл ловит себя на мысли, что влюбился. Такие же чувства к Эвелин испытывает и его сын. Сама же женщина не так проста, как может показаться.

Фильм очень красивый.

user posted image

user posted image

Но это почти арт-хаус) Требует свободного времени. Даже не знаю, хотела сначала порекомендовать Лиоре (тем более фильм австралийский), но некоторые деяния одного из главных героев вызовут у нее когнитивный диссонанс и опять скучные сентенции на тему морали, так что на фиг. Лиора, не смотри!

А вот Энн... Дорогая, бросай свой огород бесконечный - и получи удовольствие.
Лиора
30 мая 2018, 20:01

koe-kto написала:
Даже не знаю, хотела сначала порекомендовать Лиоре (тем более фильм австралийский)...

Что-то не могу припомнить, чтобы ты, koe-kto, рекомендовала мне смотреть или не смотреть что-то. Но спасибо, это было бы забавно!

Лиора, не смотри!

А вот тут ты опоздала: Kite, мнение которого уважаю, написал об этом фильме - и я его уже посмотрела. Но... "не печалься, ступай себе с богом, будет у тебя новое корыто" ещё фильм, который не порекомендуешь мне словами: "Лиора, не смотри!"© И я, конечно же, послушно не посмотрю... 3d.gif
koe-kto
30 мая 2018, 21:43

Лиора написала: Но... "не печалься, ступай себе с богом, будет у тебя новое корыто" ещё фильм, который не порекомендуешь мне словами: "Лиора, не смотри!"© И я, конечно же, послушно не посмотрю...

Не прошло и нескольких часов, как я опять - "Лиора, не смотри!" biggrin.gif
Сегодня у меня такое настроение - ничего никому не рекомендовать))) Ибо все фильмы специфичны.

Посмотрела по рекомендации (предназначенной не мне, но лицу, приближенному к императору biggrin.gif ) фильм:

user posted image

год 2011
страна Франция

Французы выдвигаются на побережье. Горожане и влюбленные панки, пенсионеры, супружеские пары, тайные любовники, семья скаутов и даже садомазохист-неудачник намерены получить заслуженный отдых и немного развлечься в палатке, в номере безымянного отеля, в автотрейлере, домике размером с собачью будку. Они все едут на море — на машине для гольфа, в электричке и спортивных автомобилях с открытым верхом. Их случайные и спланированные встречи, измены, влюбленности, семейная рутина и другие курортные приключения превратятся в фейерверк.

Скажу коротко: фильм без слов. wink.gif Но это же французы... smile4.gif
Галка
30 мая 2018, 21:51

koe-kto написала: Посмотрела австралийский фильм

user posted image

koe-kto написала: Посмотрела по рекомендации (предназначенной не мне, но лицу, приближенному к императору biggrin.gif ) фильм:

user posted image

Очевидно, на месте "user posted image" была картинка с названием фильма...
koe-kto
30 мая 2018, 22:12
Галка, а у меня всё видно... Может, обнови страницу или нажми F5. Или что там еще делают?

Первый фильм - "Редкая бабочка"

Второй - "Отдых на грани нервного срыва".
Freddie
30 мая 2018, 22:54

koe-kto написала: Галка, а у меня всё видно...

У меня тоже.
Галка
31 мая 2018, 11:06

koe-kto написала: Галка, а у меня всё видно...

Раньше всгда было видно, не знаю, с чем связано.

koe-kto написала: Первый фильм - "Редкая бабочка"

Второй - "Отдых на грани нервного срыва".

Спасибо!
kelly-g
31 мая 2018, 13:24

koe-kto написала: Французы выдвигаются на побережье.

О, это хлебная тема во Франции! Я как-то в Москве ходила на фестиваль современного французского кино, смотрела фильм, не помню название, но совершенно очаровательный, каких-то молодых ребят, а не то конвейерное, что сейчас часто попадается под видом французской комедии.
koe-kto
31 мая 2018, 16:26
Посмотрела фильм Вуди Аллена "Колесо чудес"

user posted image

История страсти, жестокости и предательства, рассказывающая о четырех героях, чьи судьбы переплелись среди бурной жизни знаменитого парка развлечений. Действие разворачивается на живописном Кони Айленде в Нью-Йорке.

Поддерживаю Жаклин - посмотрела с удовольствием. Хорошая жизненная история. Я не такой уж фанат Вуди Аллена, но этот фильм ему удался безоговорочно.
Очень люблю "Вики, Кристи, Барселона". Его трижды пересматривала.
Энн
1 июня 2018, 15:04

koe-kto написала: такой патриот Молдовы, дальше некуда, но из Москвы че-то не уезжает на любимую родину

Вот новость, настоящие патриоты любят родину издалека. smile4.gif
Энн
1 июня 2018, 15:07

koe-kto написала:  Дорогая, бросай свой огород бесконечный - и получи удовольствие.

Да уж какой огород, к нам опять зима вернулась, холодно, кое-где по области снег выпал. mad.gif
Спасибо за фильмы, посмотрю. love.gif
koe-kto
1 июня 2018, 15:28

Энн написала
Да уж какой огород, к нам опять зима вернулась, холодно,

Я в шоке с вас. Мой муж сейчас в Ижевске в командировке, так там то же самое - говорит, прямо как глубокая осень.
А у нас жарища.

Так и как тебе 8-я серия "Евы"? Что это было в конце? smile.gif
kelly-g
1 июня 2018, 17:22

koe-kto написала: Мой муж сейчас в Ижевске в командировке

Ничего себе, вот как тесен мир!
Jackline
1 июня 2018, 17:49

koe-kto написала: но из Москвы че-то не уезжает на любимую родину, ха-ха.

Это ваши внутренние разборки. wink.gif Он же умер уже. facepalm.gif Или нет?

Я вот тоже иногда про наших какое-то своё имею мнение, которое, наверное, в остальном мире непонятно.

Я тут такое прочла, между делом, вернее, послушала, что вы меня удалите из интеллектуального клуба. biggrin.gif
Продолжение 50 оттенков серого, вот что. tongue.gif "На 50 оттенков серее" называется. Не буду комментировать. Сами слушайте. 3d.gif

И ещё, вдруг кто из киевлян заглянет, или кто в гостях случайно окажется.
У нас сейчас "Книжный арсенал" проходит, говорят, просто сказка, целый город развернули.
У меня завтра, 2 июня, встреча с читателями с 15 до 16 на стенде издательства "Саммит-книга" В3, 33.Спасибо, что разрешили влезть с рекламой. smile.gif

Там много всего интересного, я, к сожалению, уезжала, завтра первый раз пойду.
Jackline
1 июня 2018, 17:54

Галка написала: Очевидно, на месте "user posted image" была картинка с названием фильма..

И у меня не видно. Спасибо за названия.
kelly-g
1 июня 2018, 18:05

Jackline написала: У меня завтра, 2 июня, встреча с читателями с 15 до 16 на стенде издательства "Саммит-книга" В3, 33.

Вау, встреча с читателями! Я ходила к Дине Рубиной на такие встречи. Удачи!

Jackline написала: Продолжение 50 оттенков серого, вот что.

Это после "Книжного клуба"? Меня муж соблазнял посмотреть первый фильм, ходил-подмигивал-намекал. А стали смотреть - ну такая подростковая ерунда!
koe-kto
1 июня 2018, 18:11

Jackline написала:  Он же умер уже.  Или нет?

Нет, живой ишшо.

Jackline написала: Я тут такое прочла, между делом, вернее, послушала, что вы меня удалите из интеллектуального клуба. 
Продолжение 50 оттенков серого, вот что.

А вот и не удалим. biggrin.gif Я фильм смотрела, а что там в продолжении? smile.gif

Jackline написала: И у меня не видно. Спасибо за названия.

Ну вы меня просто заинтриговали. А так видно?
user posted image

user posted image

koe-kto
1 июня 2018, 18:12

Jackline написала: У нас сейчас "Книжный арсенал" проходит, говорят, просто сказка, целый город развернули.

Классно, но цены на книги ж сейчас просто неподъемные... mad.gif

Жаклин, удачи на встрече с читателями! Расскажи потом, что было. smile.gif
Jackline
1 июня 2018, 18:15

kelly-g написала: Я ходила к Дине Рубиной

Ха-ха. Меня на Литресе всё время так подначивают. Пишут- похожие авторы: Дина Рубина и Людмила Улицкая. Хорошо, что у меня есть ч.ю. На майбуке то есть.
Галка
1 июня 2018, 18:20

koe-kto написала: Ну вы меня просто заинтриговали. А так видно?

Да. smile.gif

Видимо, это как-то связано с адресом картинок, потому что просто смена браузера (как мне рекомендовали) не помогает.
В Украине недоступен, например, кинопоиск.ру
Галка
1 июня 2018, 18:22

Jackline написала: Я тут такое прочла, между делом, вернее, послушала, что вы меня удалите из интеллектуального клуба. biggrin.gif
Продолжение 50 оттенков серого, вот что. tongue.gif "На 50 оттенков серее" называется. Не буду комментировать. Сами слушайте. 3d.gif

Там еще третья часть есть. wink.gif

Я довольно спокойно отношусь к тому, чем именно люди разгружают мозги, лишь бы их наличие в другие моменты проявлялось wink.gif
Jackline
1 июня 2018, 18:43

kelly-g написала: Это после "Книжного клуба"?

Я видела, что вы обсуждали, но не дошла ещё. Нет, это после "50 оттенков серого", первой части. smile.gif

kelly-g написала:  А стали смотреть - ну такая подростковая ерунда!

Фильм да, в книге можно найти интересное. Она неглупая, у них бывают смешные диалоги и переписка (в фильме пропали), и мне вот интересно, что не важно, какая причина, в данном случае его увлечения нестандартными видами секса")) biggrin.gif , вот как они для всех такая пара, ей завидуют, а внутри у неё такая драма. А вот эротик описания, и всякие штучки-дрючки меня не вставляли. Я себе там драму увидела. wink.gif

koe-kto написала: Ну вы меня просто заинтриговали. А так видно?

Нет.(( mad.gif

koe-kto написала: Классно, но цены на книги ж сейчас просто неподъемные...

Да на что они сейчас адекватные? Всё же на книги ещё так сяк, а вот на лекарства, продукты, зашкаливают. Как ни странно, услуги (маникюр, например, ещё не очень взлетели.
А петрушку и укроп бабушки продают по цене тррёхгодичной давности. mad.gif Как они выживают? mad.gif

koe-kto написала: Жаклин, удачи на встрече с читателями! Расскажи потом, что было.

Спасибо! Обязательно!

Jackline
1 июня 2018, 18:45

Галка написала: Там еще третья часть есть.

Да я в курсе. Но меня бы устроило, чтоб сказали, как отношения закончились. Как говорил мой кузен в детстве: " Насмотрелся я уже это кино", и выходил из зала посреди сеанса. biggrin.gif Уже не хочется в третью часть погружаться.
Jackline
1 июня 2018, 18:49

koe-kto написала: А вот и не удалим. biggrin.gif Я фильм смотрела, а что там в продолжении?

love.gif
В общих чертах    Спойлер!
Он пытается быть хорошим, но у него не очень получается.
Jackline
1 июня 2018, 18:52

kelly-g написала: Это после "Книжного клуба"? Меня муж соблазнял посмотреть первый фильм, ходил-подмигивал-намекал.

А, поняла. Нет, просто так получилось. Прочла отрывок случайно в сети попался. И скачала, чтоб послушать полностью. А когда бум был, я с презрением относилась и даже не пыталась читать.
rita
2 июня 2018, 08:29
Я на 10 серии Резидента, круто так. Мы с сыном смотрим после первой серии каждый стал звонить своим контактам с вопросом, так реально может быть? Контакты сказали вообще то сплошь и рядом. Но типа вы не расстраивайтесь, продолжайте не думать об этом. С подругой только поговорили о ее работе, она контролирует стадии клинических исследований, и жаловалась что ее не слушают, а она не согласна, и тут бац, следующая серия, где я понимаю что это стадия токсичности. Думаю, черт...
kelly-g
2 июня 2018, 11:16

Jackline написала: Я себе там драму увидела.

Как говорится, красота драма в глазах смотрящего smile.gif
Jackline
2 июня 2018, 11:16

Это точно. smile.gif
Jackline
2 июня 2018, 11:18

rita написала:  Резидента,

Назывется Резидент?
Пропустила, а сейчас не могу искать. если обсуждали-найду. smile.gif
koe-kto
2 июня 2018, 11:27

Jackline написала: Назывется Резидент?

Сдается мне, у нас он называется "Ординатор" (или "Врач-резидент"). Прям не знаю, начать, что ли, отзывы хвалебные, но эти медицинские сериалы уже поднадоели. Ну попробую, наверное, а то новых серий никаких нет во всех моих сериалах ("Убивая Еву", "Переправа", "Девочки не сдаются", "Патрик Мелроуз", "Улица" и что там я еще смотрю одновременно... biggrin.gif )
koe-kto
2 июня 2018, 12:20
Посмотрела я этого "Резидента" полчаса - не, не хочу. Одно и то же в этих медсериалах.
rita
2 июня 2018, 14:00
На удивление нигде не могу Девочек не сдающихся найти. Мои обычные сайты их не показывают. На СТС тоже не получилось открыть.. думала они везде..
rita
2 июня 2018, 14:23

koe-kto написала: Посмотрела я этого "Резидента" полчаса - не, не хочу. Одно и то же в этих медсериалах.

Надо моего индуса подсадить , и с ним потом обсудить. У нас индус резидент который наукой занимается, умница, маму мою подлечил уже, так, по домашнему, и сейчас женился на девушке похожей из этого сериала, выпускница Беркли. Инженер всяких штук по защите окружающей среды, тоже прогрессивная такая. В понедельник спрошу смотрел он или нет... У меня есть вопросы. Тем более сейчас ему платят копейки и он чтобы оплачивать свою квартиру ездил в город где живет его семья, в 4 часах от нас на выходные и дежурил там в отделении скорой. Двое суток шифт. И утром к нам на работу. Я не помню сериалы медицинские, где я так часто вспоминала что мне кто рассказывал из жизни. Это HBO снял, мнеикажется они за внешней такой обычной схемой много вопросов затронули неприятных о мед системе Америки. Хауз был такой фантастический сериал, его смотреть было как чистое искусство. И актриса, которая медсестру играет мне очень нравится , она ещё где то играла, не помню. Где и мне тогда тоже нравилась. Это я не уговариваю ни в коем случае, тем более тебе вообще с практической точки зрения не надо, smile4.gif просто типа делюсь впечатлением.
koe-kto
2 июня 2018, 15:00

rita написала:  Это я не уговариваю ни в коем случае

Да я и не уговариваюсь. smile.gif Наверное, правда, такие сериалы интересны лицам приближенным, так сказатьsmile.gif

Ритуля, посмотри свою личку, там ссылка на "Девочек".
Freddie
2 июня 2018, 16:56

rita написала: На удивление нигде не могу Девочек не сдающихся найти.

Попробуй.
Tortilla
2 июня 2018, 19:37
koe-kto ,не скучай wink.gif я тут нашла британский сериал Trust me
4серии. Там играет актриса из Бродчерч Jodie Whittaker ( ой, она, оказывается, везде играла wink.gif )
koe-kto
2 июня 2018, 20:08

Tortilla написала: я тут нашла британский сериал Trust me

В переводе нигде не нашла. mad.gif Но там опять про больницу же))
Энн
2 июня 2018, 22:39

koe-kto написала: Так и как тебе 8-я серия "Евы"?

А это последняя серия сезона? В разных источниках по разному пишут, где 8 серий, а где 9.
Конец конечно (если это конец) шикарный.

koe-kto написала: Что это было в конце?

Ну что    Спойлер!
"Бабченко жив!"
похоже. biggrin.gif
Подождем или 9-й серии или 2 сезона.
Энн
2 июня 2018, 22:43

koe-kto написала: "Колесо чудес"

Не успела досмотреть, гости пришли. Они тоже решили, что в плохую погоду надо пить вино, а не "пахать" огород. biggrin.gif
Ох, как меня эта героиня Унслет своими истериками достала. Что-то я в последнее время не переношу истеричек, ни в жизни, ни в кино. mad.gif
Энн
2 июня 2018, 22:48

koe-kto написала: Посмотрела я этого "Резидента" полчаса - не, не хочу.

Я тоже бросила.
Попробуй "По волчьим законам". Сейчас третий сезон выходит, рейтинг высокий. Мне очень нравится.
Только сразу после 1-2 серии не бросай. smile.gif
https://www.kinopoisk.ru/film/po-volchim-za...am-2016-928372/
Энн
2 июня 2018, 23:01

Jackline написала: Всё же на книги ещё так сяк, а вот на лекарства, продукты, зашкаливают.

Как раз сейчас читаю в ФБ комментарий, что в Киеве лекарства в два раза дешевле, чем в России. Может у вас и книги дешевле?
Я, когда бываю в ТЦ, честно захожу в "Читай-город", чтоб хоть одну книгу купить для успокоения совести пирата, но покупаю через раз, жаба душит ещё как.
Отдать такие деньги за неизвестную книгу жалко и за хорошую, но уже прочитанную тоже. smile4.gif
koe-kto
2 июня 2018, 23:15
Наконец посмотрела фильм "Леди Берд", о котором писали у нас на форуме

user posted image

Кристина МакФерсон учится в консервативной католической школе в Сакраменто. Она ищет себя, своё место в мире и пытается быть не похожей на других. Её волосы выкрашены в странный красно-розовый цвет, а имя Леди Бёрд она дала себе сама и именно так просит её называть. И главная её мечта — вырваться из этого провинциального захолустья и поехать учиться в Нью-Йорк.

Ну что сказать - фильм неплохой, но для меня был вторичным. Очередная типичная драма о подростках, про взросление. Можно смотреть, можно не смотреть. Лиоре понравился. wink.gif

Энн написала: А это последняя серия сезона?

Мне даже такая мысль в голову не приходила, но сейчас глянула на Торренты - точно, там пишут что серий всего 8. Ну елки-палки, я так не играю. И скока теперь ждать второго сезона? mad.gif

Энн написала: Ох, как меня эта героиня Уинслет своими истериками достала.

А я ее прекрасно понимаю. Что у нее хорошего-то сейчас? Представляю, что ты скажешь, когда досмотришь до конца.

Энн написала: Попробуй "По волчьим законам".

Ок, спасибо. Завтра начну.

Кстати, а кто-то тут из нашей компании смотрел сериал "Американцы"? Только что закончился шестой (и последний) сезон.

user posted image

И если вы его не смотрели - ну очень рекомендую, один из лучших за последнее время. Высокая планка на протяжении всех шести сезонов - это вам не хухры-мухры.
Практически ни единой фальшивой ноты - это надо было суметь так снять. Респект режиссерам и актерам.
Энн
3 июня 2018, 00:04

koe-kto написала: Представляю, что ты скажешь, когда досмотришь до конца.

Досмотрела. Я так и предполагала,   Спойлер!
что она ее сдаст мужу. Единственное, что она не сама донесла, а даже пыталась предупредить.

Не, с Вуди Алленом мы на разных волнах, меня его фильмы не трогают. smile4.gif

koe-kto написала:  сериал "Американцы"? Только что закончился шестой (и последний) сезон.

Вот за это спасибо, за полный сезон. tongue.gif biggrin.gif
Tortilla
3 июня 2018, 01:28
Я разочарована концом "Американцев". Мне было жалко Филипа wink.gif Но сериал классный, один из лучших.
Tortilla
3 июня 2018, 01:29

koe-kto написала:
В переводе нигде не нашла. mad.gif Но там опять про больницу же))

там больница не первичное, там психологическая драма.
Лиора
3 июня 2018, 05:58

Tortilla написала: ...я тут нашла британский сериал Trust me

Не могу найти, даже на английском (желательно). Зато вот нашла трёхсерийный документальный: BBC. Trust Me, I'm A Doctor (2013). В сети хвалят. Ты не смотрела?
rita
3 июня 2018, 07:17
Я Американцы давно начала смотреть первую серию и не смогла, занудно было очень. Когда они только вышли. Так и не продолжила. Значит ничего?
Freddie
3 июня 2018, 08:34

Лиора написала:
Не могу найти, даже на английском (желательно).

Лиора, у меня первая же ссылка открылась, причем на английском. smile.gif
Лиора
3 июня 2018, 09:44

Freddie написала:
Лиора, у меня первая же ссылка открылась, причем на английском. smile.gif

Странно! У меня открылась страница на IMDb, трейлеры (которые я никогда не смотрю!), но самого сериала нет. Может быть, я что-то не увидела - вполне возможно. Но в любом случае: спасибо, Freddie!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»