Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170
Eleonora60
20 февраля 2017, 10:50
Смотрю последнюю серию "Бюро легенд". Интересно, что в гостинице в Тбилиси все горничные и постояльцы, когда к ним обращается француженка, отвечают по-русски и без акцента. И название отеля у аэропорта в Тбилиси, со слов француженки, написано по-русски. Грузия для французов по-прежнему Россия? wink.gif    Спойлер!
А когда горничная за трусики француженки дает её свой мобильный для звонка, то какое-то чувство неловкости возникает. Даже бедные грузинки вряд ли бы попросили ношеные трусики,кмк.
Eleonora60
20 февраля 2017, 12:05
Досмотрела Бюро легенд. Интересно и качественно. Но второй сезон, который наверняка будет, вряд би буду смотреть. Для меня это тяжеловато, так же, как и сериал "Американцы".
А вот интересно, когда в кризисном центре наблюдают за операцией, где установлены камеры, которые дают изображение происходящего? Это и в других сериалах видела, просто не задавалась вопросом. Снимают участники операции?
kelly-g
20 февраля 2017, 13:41

Энн написала: А я подсела на эту француженку, kelly-g, привет!

Привет, Энн! Эта песня была звонком у одной моей бывшей начальницы много лет назад smile.gif

rita написала: Келли, очень рада за вас.

Спасибо! Вот и Америку мы порадовали smile.gif
rita
20 февраля 2017, 15:50
Льва тоже посмотрела. Оскаровский забег. Такая детская тематика получилась. Трудно поверить что это был 1986 год вначале. По дикому уровню бедности. Мне совсем не хочется в Индию. Вот никогда не была и поэтому не пойму это такое передёргивание для кино, которое мы знаем существует когда о России запад снимает, или это реально все так, тогда понятно почему такая проблема возникла сейчас в Америке с визами, рабочую визу сейчас закрыли одну, сильно ограничили, все ругают Трампа, а мне рассказали работники одной страховой компании, что это из за их и двух других компаний, которые уже несколько летпроводят такой обманный ход, что забирают себе всю квоту на визы в течение дня, когда квота открывается, и везут индусов как в России узбеков, якобы на квалифицированную работу, они живут несколько месяцев, им платят копейки, без страховок, по 10 человек в комнате и потом обратно, но для них это очень хороший заработок. А разницу между заявленной зарплатой и реальной шла в карман. Вот это сейчас и решили прикрыть. Я в шоке.
Amaliya
20 февраля 2017, 16:03

rita написала: Льва тоже посмотрела. Оскаровский забег. Такая детская тематика получилась. Трудно поверить что это был 1986 год вначале. По дикому уровню бедности.

Уровень бедности запредельный, туризм - это существенная помощь и рабочие места для мелких кафе, уличных торговцев, скромных отелей. Можно свои отпускные капиталы везти в богатые страны, можно в подобные. На юге и в провинции как-то повеселее, т.е. погибнуть от холода и голода сложнее - фрукты кругом и тепло. В январе в Дели я ходила в пуховике зимнем, если нет крова, то погибнешь от переохлаждения на улицах.

Посмотри фильм "Отель Мериголд", Джайпур, окраина, недорогой отель и пожилые постояльцы из Англии. Замечательнейший фильм. В Джайпуре как-то побогаче живут, т.е. я не видела толпищ нищих и голодных, наоборот народ яркий, город яркий (из розового кирпича), в пробках люди ни только на велорикшах, но и на слонах стоят, одежда расшита минизеркалами у женщин. Я в подобном отеле скромном и жила в Джайпуре. И снова туда хочу вернуться..

Самое мрачное впечатление на меня Дели и Бомбей (Мумбаи) произвели, вокзалы и поезда, по которым бродит множество инвалидов со всевозможными болезными и увечьями.
Freddie
21 февраля 2017, 00:56

rita написала: Льва тоже посмотрела. Оскаровский забег. Такая детская тематика получилась.

Не случай "Миллионера из трущоб"? wink.gif
rita
21 февраля 2017, 08:55

Freddie написала:
Не случай "Миллионера из трущоб"? wink.gif

Нет, не совсем. И не Мариголд отель" конечно. Я у своего индуса спросила с кем работаю, он сказал и правда бедность заоблачная в некоторых местах. Он сам Патель. Я так понимаю это каста, у них у всех фамилия Патель? Мне неудобно у него спросить, но Пателей каждый третий.
koe-kto
21 февраля 2017, 09:38
Я в восторге от этого ролика.

koe-kto
21 февраля 2017, 09:43
Струсто, нам осталась последняя серия "Бюро легенд". Русские показаны как обычно. smile.gif
Мне сериал нравится, хотя немножко затянуто. Но терпимо.

Вчера посмотрела первую серию "Изумрудного города". Оригинально! smile.gif Боюсь делать прогнозы, надо посмотреть еще 2-3 серии, чтобы понять точно. Но если будет так же, как в первой, то смотреть можно. В нашем стиле))
Strusto
21 февраля 2017, 10:39

koe-kto написала: Струсто, нам осталась последняя серия "Бюро легенд". Русские показаны как обычно. smile.gif
Мне сериал нравится, хотя немножко затянуто. Но терпимо.

Где-то вчера наткнулся, что 2-й сезон не хуже первого, бум смотреть smile.gif

Freddie
21 февраля 2017, 15:14

rita написала: Нет, не совсем.

Я имела в виду не сюжет/идею, а отношение академиков.
Индия, нищета, как не номинировать...
Или, Рита, ты меня верно поняла, а я тебя - нет? smile.gif
Amaliya
21 февраля 2017, 18:22

rita написала:
Нет, не совсем. И не Мариголд отель" конечно. Я у своего индуса спросила с кем работаю, он сказал и правда бедность заоблачная в некоторых местах. Он сам Патель. Я так понимаю это каста, у них у всех фамилия Патель? Мне неудобно у него спросить, но Пателей каждый третий.

Как я поняла сам актер Патель до съемок в фильме в Индии и не был, родился и прожил в Лондоне.

Нашла свое фото, в поезде еду в Джайпур.
Amaliya
21 февраля 2017, 18:26
На станциях:
Amaliya
21 февраля 2017, 18:27
Еще станции:
Tortilla
22 февраля 2017, 03:07

rita написала:

Нет Рита, Патель не каста, nо они принадлежат высшей касте в Гуджарате, после брахминов.
У нас друзья Патели, а жена вообще принцесса из какой-то деревни. Очень образованные люди, все нейрохирурги в Англии smile.gif

Strusto
22 февраля 2017, 10:56
Весьма неплохой фильм Цветок пустыни, реальная история на основе автобиографичной книги бедной сомалийской девочки, ставшей известной фотомоделью и возглавившей движение против женского обрезания.
Лиора
22 февраля 2017, 11:26
Служанка (Южная Корея. 2016. IMDb: 8.10 - с ума сойти!).

Сказать, что у меня совсем не сложился альянс с Востоком, не могу: в любимых ходит Мураками - и не он один, не говоря уж о тамошней Поэзии... Да и Куросава мне не чужд, вот собираюсь сейчас посмотреть его фильм... так сказать, в предвкушении. И "Герой" обожаемый, и "Весна, лето, осень, зима... и снова весна" тепло вспоминаю, но... это, скорее, исключение, чем правило для меня. Вот и этот очередной фильм - сабжевый - ТБД.
     Главное: все впечатления, как я говорю, "от головы". Мозг фиксирует: красиво, умело, "пять!" - оператору, удачная игра, "О, вот это находка", soundtrack хорош и т. д.. Ни разу не увлекло действие, никаких эмоций, никому не сопереживаешь, никого не жаль. Тогда зачем вся эта расказанная история? Для чего создатели фильма вообще проделали эту большую (конечно, большую!) работу? Красота ради красоты! Для кого-то это, может быть, достаточно. Для меня - нет.
     И, наконец, это пресловутое послевкусие: брезгливое неприятное. Только пусть кто-то не подумает, что здесь дело в "эротике", о которой с восторгом пишут чуть ли не в каждой из многочисленных рецензий на этот фильм. Полагаю, что нужно быть больным примитивным вуайеристом, чтобы получать удовольствие от вида двух девиц, натужно представляющих нам "лесбийские отношения по-корейски". Вот ей-богу - смешно!
     Понравился гигантский осьминог в аквариуме. Жаль, не дали бедолаге поиграть в кадре. Почему бы и нет? Экзотика, Карл... smile4.gif
Freddie
22 февраля 2017, 22:29

Strusto написал: Весьма неплохой фильм Цветок пустыни, реальная история на основе автобиографичной книги бедной сомалийской девочки, ставшей известной фотомоделью и возглавившей движение против женского обрезания.

Почитала про эту женщину, удивительная судьба.
А в главной роли моя любимая модель, Лия Кебеде из Эфиопии.
Постараюсь посмотреть.
Freddie
22 февраля 2017, 22:29
.
Eleonora60
22 февраля 2017, 22:36
Посмотрела 1ю серию "Научи меня жить". Хоть и про расследование убийств серийного маньяка, всё равно буду смотреть. Заинтересовало.
Энн
22 февраля 2017, 23:15

Eleonora60 написала: Посмотрела 1ю серию "Научи меня жить".

Мне понравился. Хотя можно было и покороче сделать.
Eleonora60
23 февраля 2017, 00:19

Энн написала: Хотя можно было и покороче сделать.

Ну, это традиционно. wink.gif
Freddie
23 февраля 2017, 00:36

Eleonora60 написала: Посмотрела 1ю серию "Научи меня жить". Хоть и про расследование убийств серийного маньяка, всё равно буду смотреть. Заинтересовало.

О, это даже я смотрела. smile.gif
И в спецтреде довольно подробно обсуждали.
koe-kto
23 февраля 2017, 11:45
Струсто, дорогой, с праздником!!!

user posted image

Здоровья, удачи, всего самого-самого!
Интересных путешествий, денег для них, исполнения желаний!

inlove.gif hb.gif

В "Изумрудном городе" разочаровалась. Смотрю по инерции, а то нечего пока.

Про шпионов у тебя больше ничего нету хорошего? smile.gif
Eleonora60
23 февраля 2017, 12:01
Струсто, тебя, как единственного мужчину в нашем треде, поздравляю!
Побольше жизненных сил тебе, чтоб всё успеть посмотреть и нам рассказать!
И расправляться с трудностями, как герой на картинке!
Лиора
23 февраля 2017, 13:36
Strusto, поздравляю - тебя и тех мужчин, которые изредка вспоминают, что мы существуем... и тех, кто, надеюсь, нас читает, пусть и не обозначая своего присутствия!
Счастья, успехов в делах и всего самого-самого...
Мы без вас, как и вы без нас, - это не-воз-мож-но! smile4.gif

С берега тёплого Тихого океана - моя любовь всем! lady.gif
rita
23 февраля 2017, 15:50

Freddie написала:
Я имела в виду не сюжет/идею, а отношение академиков.
Индия, нищета, как не номинировать...
Или, Рита, ты меня верно поняла, а я тебя - нет? smile.gif

Нет я думала ты по сюжету. А академиков - не знаю... тут дети такие трогательные, маленький мальчик. И тема мне кажется,когда он взрослый - это поиск своих. Они ее аккуратно затронули, но в нашем мире когда все перемешано, люди из разных стран, дети в разных семьях, вопрос - ассимиляция или нет, на личном уровне - это тема для искусства.
rita
23 февраля 2017, 16:03
А я конечно поздравляю, но без картинок а с историей. Одна женщина осталась одна, тут в Америке и ей 78 лет. И Ее поселили жить в такой вот дом. А она красивая женщина и со своеобразным юмором, но Америку терпеть не может и американцев, считая их ограниченными. И вот говорит мне - в этом доме все больные или на тело или на голову, так что вы хотите все старые и идиоты, американцы эти. Я ей - ну вы же английский знаете, хоть как то общаетесь? Она - да, это все русские американцы, тут все по-Русски. Они тут даже встречаются, вы представляете? Типа пары. Я говорю - ну и что такого, нормально. Она - да ну, разве это мужчины, вот мой муж был -да. Тут один прям пристал, ухаживать он хочет. Вы представляете, Рита, прям вот широкой грудью лезет в мою комнату! А я не пускаю, стою в двери, и вежливо - я не пускаю к себе незнакомых мужчин. А он мне - я танкист!! Я ему говорю, - а у меня тут танка нет. Ушёл, потом стихи под дверь засунул. Но, плохие стихи, Рита.

Вот танк на картинке увидела, вспомнила. Так что не всем танкистам везёт, но они все равно наступают. Молодцы.
Eleonora60
23 февраля 2017, 16:27

rita написала: А он мне - я танкист!! Я ему говорю, - а у меня тут танка нет.

Отличная история, Рита! И сколько же их у тебя! smile4.gif
rita
23 февраля 2017, 18:34

Eleonora60 написала:
Отличная история, Рита! И сколько же их у тебя! smile4.gif

С ней, кстати, есть истории , так как она вообще не замолкает, когда со мной разговаривает. То есть она крепко выносит мозг, но при этом у нее талант рассказывать. Она, елки, мне и песни пела и Толстого читала наизусть абзацами, чтобы подтвердить свою мысль. Она у меня останавливалась на несколко дней, когда продавался ее дом. Поэтому у меня был тот самый когнитивный диссонанс, мне хотелось сбежать, но и дослушать было интересно. smile.gif

И она очень внешне красивая, никогда столько лет не дашь. Танкист вообще наверное думал ей лет 60 от силы, а то и меньше и решил первым клинья вбить. А то вокруг все старые перечницы. А тут вот молодая вдруг на голову свалилась. Но она оказалась крепким и едким орешком. А ведь думаю, что танкист , ломящийся в дверь и еще пишущий стихи, там первый парень на деревне. Когда я ей это озвучила, она так поморщилась, надо было видеть. Говорит - лучше одной в пустыне.

вОт и создала пустыню вокруг себя. А выговарвается таким чудесным как я. Пока "я" не сбегают хотя бы в туалет. biggrin.gif Но и там она у меня под дверью вещала. При этом сейчас она в другом городе, в этом доме и спросила разрешения звонить поговорить раз в две недели на 20-30 минут, чтобы меня не напрягать. Ну я не смогла отказать. Муж ее был классный дядька. С ним вообще, отдельная история. ... но тем не менее... кстати, если помните мой рассказик, про ангела парня и собаку, вот он ангела там был прототипом... захотелось мне его описать... ну да, если вернуться к его вдове, то она действительно звонит мне раз в две- три недели, и мне кажется у нее перед глазами стоит будильник, т.к. она заканчивает свой монолог ровно через 25 минут. Извиняется, благодарит и прощается. И поэтому я трубку беру, когда она звонит, а вначале малодушно думала - нет, буду избегать. smile.gif
Eleonora60
23 февраля 2017, 23:46

Раз в 2 -3 недели очень щадяще. А когда 1-2 р. в неделю и все о болячках - то напряг.
rita
25 февраля 2017, 09:34
Москвичи, посоветуйте хороший детский спектакль для смышлёных детей 5и 6 лет , в выходные успеть сходить. В Сац идёт Дюймовочка, отзывы разные. Но вдруг вы знаете какие то очень хорошие smile4.gif и на будущее, подарок сделать в апреле
Лиора
25 февраля 2017, 11:44
У Алекса прочитала рецензию на фильм "Картахена" (Франция. 2009).
https://www.exler.ru/films/item/20535/
Всегда смотрю то, о чём он пишет с симпатией, если, конечно, это не мульт и не фантастика. Посмотрела. И полностью согласна с высокой оценкой фильма.
Тем, кто любит европейское кино, - рекомендую.
Энн
25 февраля 2017, 11:46

rita написала:  ей 78 лет.

rita написала:  я не пускаю к себе незнакомых мужчин

Прелесть какая! biggrin.gif
Это то, что называется "леди до кончиков ногтей".
Eleonora60
25 февраля 2017, 12:48

Лиора написала: Тем, кто любит европейское кино, - рекомендую.

Уже качаю, спасибо! Софи Марсо люблю. Как только закончу "Научи меня жить", посмотрю. smile.gif
Лиора
25 февраля 2017, 13:21

Eleonora60 написала:
Софи Марсо люблю...

И Кристофер Ламберт играет блестяще. Мне он очень нравился в "Горце", но в драматической роли его как-то не представляла.
Кстати, во время съёмок этого фильма он и Софи были супружеской парой.
Freddie
25 февраля 2017, 13:21

Лиора написала: У Алекса прочитала рецензию на фильм "Картахена"

Пару лет назад Strusto или truvo его рекомендовали.
Я тогда еще посмотрела.
Лиора
25 февраля 2017, 13:35

Freddie написала:
Пару лет назад Strusto или truvo его рекомендовали.
Я тогда еще посмотрела.

Какая у тебя хорошая память! Ты вспомнила и того, и другого совершенно верно: в январе прошлого года truvo с востогом писал о фильме "1+1" (поставив ему 12/10 - именно так!), а Strusto ему возразил:

Фильм хороший, но не более и не понимаю восторгов по его поводу, "А в душе я танцую" и "Картахена" гораздо сильнее, имхо.

Strusto
25 февраля 2017, 20:26
Девчонки, большое спасибо за поздравления, сразу не ответил, т.к. только что вернулся из Торжка

user posted image

А интернета в нашей гостинице, 1832 г. постройки, не было smile.gif

koe-kto
25 февраля 2017, 23:22

Strusto написал: А интернета в нашей гостинице, 1832 г. постройки

Офигеть, вот это гостиница! Привидения там не встречались? ))

Струсто, ты представляешь, второй сезон "Бюро легенд" есть, но только с субтитрами. Ну не елки-палки? mad.gif
Strusto
26 февраля 2017, 00:04

koe-kto написала:
Офигеть, вот это гостиница! Привидения там не встречались? ))

Струсто, ты представляешь, второй сезон "Бюро легенд" есть, но только с субтитрами. Ну не елки-палки? mad.gif

Это здание строилось изначально для ЦПШ, хотя , когда увидели здание, решили, что это чья-то бывшая усадьба. С нами привидения не сталкивались, но вода шла не всегда, еще смотрительница рассказывала, что постояльцы иногда жалуются на шаги ночью по чердаку, фото потом покажу, номеров там всего 10 и вся гостиница на 17 мест, интересная кованная мебель авторской работы и картины по стенам.

Да, Ктош, знаю про 2-сезон Бюро легенд, и жду, когда озвучат последнюю, 8-ю серию Табу.
Энн
26 февраля 2017, 11:29

Strusto написал:  жду, когда озвучат последнюю, 8-ю серию Табу.

Мы тоже ждем. Очень атмосферный сериал, больше на кино похож.
Его хорошо бы целиком, не прерываясь смотреть. smile.gif
koe-kto
26 февраля 2017, 11:40

Энн написала: Очень атмосферный сериал, больше на кино похож.

Мне тоже очень нравится. А Харди... Мы с дочкой просто слюнки на него пускаем)))
koe-kto
26 февраля 2017, 17:46
Посмотрела "Картахену" - совсем не впечатлилась. "1+1" для меня несравнимо лучше.
Энн
26 февраля 2017, 18:38

koe-kto написала: Посмотрела "Картахену" - совсем не впечатлилась

Я вообще два раза уснула во время просмотра и так и не добралась до конца. facepalm.gif biggrin.gif
Tortilla
26 февраля 2017, 21:39
Смотрю (параллельно с 10-ю другими wink.gif ) сериал Коллекция (http://www.imdb.com/title/tt5239494/)
- послевоенный Париж, дом моды, красивые женщины, наряды, драма...
Начался сериал The Good Fight - spinoff сериала Хорошая Жена
И еще начала смотреть сериал Z: The Beginning of Everything с Кристиной Ричи (http://www.imdb.com/title/tt4878612/?ref_=nm_flmg_act_2)
биографический серила о Zelda Sayre Fitzgerald, красавице и иконе 20-х годов, жене Скотта Фицджеральда
koe-kto
26 февраля 2017, 23:00

Tortilla написала:  сериал Коллекция

Мне первая серия как-то не пошла, так и бросила. Интересный?
Amaliya
26 февраля 2017, 23:03

Strusto написал: Девчонки, большое спасибо за поздравления, сразу не ответил, т.к. только что вернулся из Торжка

А интернета в нашей гостинице, 1832 г. постройки, не было smile.gif

Я 23.02 вернулась из Торжка smile4.gif
Amaliya
26 февраля 2017, 23:04
И вот:
Amaliya
26 февраля 2017, 23:04
Милые улочки:
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»