Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162
koe-kto
5 марта 2017, 23:03

Strusto написал: вместе с Фанни Ардан и Одри Тоту в небольшой роли, в забавной хулиганской исторической фантазии Распутник.

Я видела, мне понравилось. smile.gif

А теперь всем всё бросить и смотреть фильм
Невидимый гость
user posted image

Просто потрясающий психологический детектив. Мы с мужем в полнейшем восторге!
Strusto
6 марта 2017, 10:22

koe-kto написала:

А теперь всем всё бросить и смотреть фильм

Дай хоть "Табу" досмотреть smile.gif

Нравится, Харди здорово играет, но ожидал, если честно, большего по многим откликам. "Проповедника" смотрел с большим интересом smile.gif
Энн
6 марта 2017, 14:31

Strusto написал: Нравится, Харди здорово играет, но ожидал, если честно, большего по многим откликам.

Обычная история когда начитаешься восторженных отзывов. smile.gif
Eleonora60
6 марта 2017, 15:26
Посмотрела полнотью Прожектор. Хоть они и потешались, но действительно интересно, почему закрыли популярную программу на 5 лет.
Энн
6 марта 2017, 16:57

Eleonora60 написала: почему закрыли популярную программу на 5 лет.

У Мартиросяна и Светлакова были контракты с другими каналами, у них же у каждого еще свои программы. Руководители их каналов прописали в контактах запрет на их участие в программах на Первом.
Вот так всё не просто. smile4.gif
Eleonora60
6 марта 2017, 17:18

А, спасибо! А ты сама посмотрела Прожектор?
Смешно они над Ургантом прикалывались! Пожалуй, Мартиросян был самым ярким. А как он исполнил "Я люблю тебя до слёз"! Да и Захарченко мне нравится. Хорошо, что пригласили - как раз перед праздником. smile4.gif
Энн
6 марта 2017, 19:50

Eleonora60 написала: А ты сама посмотрела Прожектор?

Да, на сайте 1Канала посмотрела. smile.gif Мне нравится, что они такие живые, искрометные. Не верится, что у них шутки заготовленные.
Eleonora60
6 марта 2017, 20:33
Я думаю, часть - домашняя заготовка, т.к. они знают, какие новости будут читаться, а часть - экспромт, особенно, когда они парируют шутки друг друга. И нравится, что они сами получают от этого удовольствие. Правда, за их ржачкой иногда не слышно, что же было сказано. tongue.gif
Amaliya
7 марта 2017, 00:32

Лиора написала:
Я очень хотела, чтобы ты посмотрела. И почти не сомневалась, что фильм  тебе понравится. У Экслера рецензия:
https://www.exler.ru/films/13-02-2017.htm
Согласна с его резюме: "Кратко о фильме - очень здорово".

Спасибо за рецензию! С интересом прочла!
Freddie
7 марта 2017, 00:40

Eleonora60 написала:
А, спасибо! А ты сама посмотрела Прожектор?
Смешно они над Ургантом прикалывались! Пожалуй, Мартиросян был самым ярким. А как он исполнил "Я люблю тебя до слёз"! Да и Захарченко мне нравится. Хорошо, что пригласили - как раз перед праздником.  smile4.gif

Захарова. smile.gif
Jackline
7 марта 2017, 02:14

koe-kto написала: Просто потрясающий психологический детектив.

ВЫ с субтитрами смотрели? Ещё нашли полулибительский перевод. Фильм новый, других пока нет. Испанцы стали снимать такое крутое кино. Я ещё не посмотрела. smile.gif МИнут двадцать только, но всё равно.
Лиора
7 марта 2017, 06:27
Впервые рекламирую, что называется, "семейный" фильм. Для людей (и особенно для детей), которые любят животных.

"Наш зоопарк" ("Our Zoo". Великобритания. 2014. IMDb: 8.40!).
      Люблю фильмы, основанные на реальных событиях. И этот сериал - именно такой: он об одном из самых популярных зоопарков Британии — Честерском. Сейчас это самый посещаемый аттракцион дикой природы Великобритании с 1,4 млн посетителей в 2014 году. В 2007 году Forbes включил Честерский зоопарк в 15 лучших зоопарков мира. В июле 2015 года TripAdvisor назвал Честерский зоопарк лучшим зоопарком Великобритании и седьмым в мире.
     А в 1930 году энтузиаст Джордж Моттершид задумался о создании такого места, куда приезжали бы любители дикой природы. Вот o его семье, о традиционной английской деревне, которая всячески противилась этому начинанию, - этот шестисерийный фильм.
     Такой очень английский сериал - неторопливый, с великолепной игрой актёров... Английская глубинка первой трети ХХ века, её нравы и традиции, роль церкви, отношения людей.
     Крайне скептически отнеслась поначалу к просмотру. Но получила удовольствие и полагаю, что такие истории как-то освежающе действуют на психику, что ли...
Рекомендую.

koe-kto
7 марта 2017, 09:21

Jackline написала: ВЫ с субтитрами смотрели? Ещё нашли полулюбительский перевод

Смотрели вот с этим "полулюбительским" переводом - Хихикающий доктор. Я вообще его терпеть не могу, но тут он был еще терпим. Тем более другого варианта нет. Не сидеть же перед компом из-за субтитров.
Энн
7 марта 2017, 13:37
Посмотрела первый сезон "Graceland". Симпатичный бодренький сериал про агентов спецслужб.

Забегая далеко вперед, хочется сказать, что «Грейсленд» это сериал, который доказывает, что в наше время можно создавать качественные проекты, используя уже обыгранные темы. Не стараясь заставить челюсть зрителя упасть до пола от удивления, сериал честно использует то лучшее, что было заложено в полицейские истории о сотрудниках под прикрытием. Идея, неоднократно поднимаемая в теле- и кинопроизведениях, в руках создателей «Грейсленда» приобретает свежий дух и увлекает на все время — от первой до последней минуты каждой серии… (с)
Энн
7 марта 2017, 13:38

koe-kto написала: Смотрели вот с этим "полулюбительским" переводом

А я только с субтитрами нашла. Буду смотреть под катание на тренажере. wink.gif
koe-kto
7 марта 2017, 16:55

Энн написала: А я только с субтитрами нашла.

А тут?
koe-kto
7 марта 2017, 18:33
Посмотрела "Тэли и Толи" - с грустью, честно говоря. Ну так плохо играют... Все совершенно деревянными голосами говорят. Только старики еще более-менее. А такое кино могло бы получиться... mad.gif
Jackline
7 марта 2017, 19:38
Так приятно, когда сценарий имеет значение!
Ктоша, я вот немного не поняла. В самом конце,    Спойлер!
почему стали исчезать, вернее, что это за чистые листы бумаги он вертел? И что означает растёкшееся пятно на рубашке. Как ты поняла?

Спойлер!
Как ты обнаружила этот фильм? Просто находка для меня.
koe-kto
7 марта 2017, 22:18

Jackline написала: я вот немного не поняла:

Я помню, что мелькнули какие-то чистые листы, но сейчас не могу найти. Пересмотрела последние 10 минут. Или это раньше?

Насчет пятна - кажется, там у него в кармане яблоко красное было. Может, просто царапина была из-за этого)) (мы ведь об одном говорим - о пастухе? smile.gif )

Jackline написала: Как ты обнаружила этот фильм?

А разве это не ты посоветовала??? Я думала, я тут нашла его. Если нет, тогда в треде про фильмы, там тоже писали.
Какие чудные пейзажи там... Вообще очень скучаю по грузинским фильмам (по их качеству советского времени).
truvo
8 марта 2017, 03:03
Случайно наткнулся на ролик с песней (выкладываю), оказалось, видеоряд нарезан из фильма Беовульф и Грендель http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/hollywood/22186/annot/

Не "мой" жанр, но, кажется, кино довольно красиво снято...

Strusto
8 марта 2017, 11:06
Девчонки, с Праздником, здоровья вам и вашим близким, побольше радости, много новых хороших фильмов, книжек, путешествий, счастлив, что прибился к вашей такой разной и очень интересной компании, люблю вас hb.gif hb.gif hb.gif
koe-kto
8 марта 2017, 11:35
Спасибо, Струсто! smile.gif

Девочки, с праздником!

user posted image
Лиора
8 марта 2017, 13:38

Strusto написал: Девчонки, с Праздником...

Strusto - единственному мужчине, который нас здесь поздравил...
Eleonora60
8 марта 2017, 15:49
Девочки, с праздником!
Струсто, спасибо! smile4.gif
rita
8 марта 2017, 15:59
Да, тоже всех поздравляю.
Опять кризис жанра что смотреть , не мрачное. Ктош у нас пока твой детектив не нашла, может позже появится,Оскар в этом году хилый какой то или посоветуете что ? Ла ла уже ... за что ей дали Оскар я так и не поняла, она вообще там самая лишняя biggrin.gif но это их дело, повезло девушке.
Тоже собиралась грузинский смотреть, спасибо Ктош, предупредила smile.gif
Лиора
8 марта 2017, 16:25
Присоединяюсь к поздравлениям с радостью! Всем желаю счастья!!! angel.gif
Strusto
8 марта 2017, 19:38

koe-kto написала:

Струсто - что у тебя с "Табу"? Я вся в нетерпении твоего отзыва. smile.gif

Досмотрели, с 3-й серии изменил свое мнение в лучшую сторону и ставлю оценку -"Хорошо", играют все здорово, а не только Харди, и такие фактурные физиономии подобрали, прям как у Диккенса smile.gif. Мне его видения показались очень к месту.
Наверное, будет 2-й сезон, что-нибудь в духе "Одиссеи капитана Блада" в отличии от 1-го сезона в духе "Графа Монте-Кристо" smile.gif
Галка
8 марта 2017, 20:25

rita написала: Опять кризис жанра что смотреть , не мрачное.

Тут рекомендовали, я как всегда с опозданием посмотрела. Если и ты пропустила вдруг - очень хорошо сериал "Бедные люди".
Strusto
8 марта 2017, 23:31

koe-kto написала:

Просто потрясающий психологический детектив. Мы с мужем в полнейшем  восторге!

Здорово закрутили, давно ничего подобного не было. Спасибо, Ктош smile.gif
Галка
9 марта 2017, 19:19
Порекомендовали свеженькое.

Добро пожаловать на просмотр сериала "Алкион", рассказывающий о жизни зажиточных англичан. Мы отправляемся с вами в Лондон, где и происходят главные события сериала. Кажется, что жизнь в этом замечательном отеле идет медленно, размеренно, однако становится ясно, что Вторая Мировая Война все же оставит след в истории даже этого удивительного здания. Правда здесь люди продолжают быть спокойными, проживая день за днем так, будто бы ничего не происходит. Они богаты и известны. Их прихоти обязательно должны быть исполнены. Кто бы мог подумать, что отель Алкион неожиданно для всех станет совершенно новым иным миром, не зависимым от внешних перемен!

Strusto
9 марта 2017, 19:47

Галка написала: Порекомендовали свеженькое.

Пасиб, а Urban Myths никто еще не надкусывал?
Eleonora60
9 марта 2017, 20:32

Галка написала: Порекомендовали свеженькое.

Хотелось бы чтобы кто-то попробовал начало и порекомендовал. smile.gif
Jackline
9 марта 2017, 21:35

Eleonora60 написала:
Хотелос
ь бы чтобы кто-то попробовал начало и порекомендовал. smile.gif

Выглядит привлекательно. Я начну. wink.gif
Jackline
9 марта 2017, 22:12

koe-kto написала:
Насчет пятна - кажется, там у него в кармане яблоко красное было. Может, просто царапина была из-за этого)) (мы ведь об одном говорим - о пастухе? smile.gif )

Прости, теперь я ничего не поняла. Какая царапина, какое яблоко, какой пастух? look.gif
Галка
9 марта 2017, 22:55

Eleonora60 написала: Хотелось бы чтобы кто-то попробовал начало и порекомендовал.

Ну мне надежный человек порекомендовал, который попробовал. Но сама я не смотрела еще. wink.gif
Strusto
10 марта 2017, 10:26
Норвежский фильм В белом плену про двух медведей в одной берлоге, вернее, немецких и английских летчиков, сбивших друг друга в снегах Норвегии и старающихся выжить в одной избушке. Имхо, не все поступки логичны, но фильм основан на реальных событиях.

Возможно, фильм не такой яркий, как Мандарины или Ничья земля на схожие темы, но, однозначно, достоин просмотра.
koe-kto
10 марта 2017, 13:19

Jackline написала: я вот немного не поняла. В самом конце,    Спойлер!
почему стали исчезать, вернее, что это за чистые листы бумаги он вертел? И что означает растёкшееся пятно на рубашке.

А ты о чем спрашивала?)))) У кого было пятно на рубашке? Мы о фильме "Тэли и Толи"?))

kelly-g
10 марта 2017, 14:17
koe-kto, а мы купили билеты в Португалию на апрель! В Обидуш надо заезжать? smile.gif
Энн
10 марта 2017, 14:46

koe-kto написала: Невидимый гость

Или я очень умная smile.gif или читала этот детектив, потому что сразу догадалась,    Спойлер!
что адвокат не адвокат и что она против него.
Jackline
10 марта 2017, 14:51

koe-kto написала:
А ты о чем спрашивала?))))  У кого было пятно на рубашке? Мы о фильме "Тэли и Толи"?))

Да я уж догадалась. Мы же с тобой о Невидимом госте говорили. Я Тэли и Толи не смотрела. biggrin.gif
koe-kto
10 марта 2017, 14:54

kelly-g написала:  В Обидуш надо заезжать?

Ой, я его обожаю! smile4.gif Но у вас во Франции наверное, таких крепостей городков с двумя улочками за крепостной стеной как грязи))
Обязательно съездите в Парк Будды и Кинта да Регалейра (кстати, недалеко от Обидуша). И там же недалеко огромный Монастырь Баталья
Я как увидела там могилы Ланкастеров, так ощутила некую сюрреалистичность))
koe-kto
10 марта 2017, 14:55

Энн написала: потому что сразу догадалась

А я думала, что   Спойлер!
просто адвоката наняли родители мальчика.
Или что адвокат так своеобразно гововит его к суду.

Jackline написала: Мы же с тобой о Невидимом госте говорили. Я Тэли и Толи не смотрела

biggrin.gif

В общем, я пересмотрела последние минуты. Пятно у него образовалось от потекшей ручки (в которой был смонтирован передатчик, и в которой что-то треснуло, когда включились смартфоны).
kelly-g
10 марта 2017, 18:31
Про Баталью я читала.

koe-kto написала: Парк Будды

А про это нет.

koe-kto написала: Кинта да Регалейра

А реально в Синтре все реально за один день посмотреть? И Пену, и дворец, и Кинту?
koe-kto
10 марта 2017, 20:31

kelly-g написала: А реально в Синтре все реально за один день посмотреть? И Пену, и дворец, и Кинту?

Думаю, нереально. Там еще какие-то дворцы есть, и парки. Разве что галопом по европам.

Галка написала:  сериал "Алкион"

Посмотрела 4 серии - не в восторге. Приторно немного. Все такие правильные((
kelly-g
10 марта 2017, 20:32

koe-kto написала: Разве что галопом по европам.

Я тоже так поняла. Спасибо!
Freddie
11 марта 2017, 13:45

kelly-g написала: а мы купили билеты в Португалию на апрель!

Келли, этот тред читала?
koe-kto
11 марта 2017, 13:53
Галка, ты смотришь "Алкион"?
У меня есть вопрос по 5-й серии.
Amaliya
11 марта 2017, 14:32
Прошлым маем были в Беларуси в доме-музее Шагала в Витебске, ранее в его музее в Ницце. И вот сейчас попалось на глаза стихотворение, которое ранее не читала:

Марк Шагал, Р.Рождественский

Он стар и похож на свое одиночество.
Ему рассуждать о погоде не хочется.
Он сразу с вопроса:
«— А Вы не из Витебска?..»—
Пиджак старомодный на лацканах вытерся…
«—Нет, я не из Витебска…»—
Долгая пауза.
А после — слова
монотонно и пасмурно:
«— Тружусь и хвораю…
В Венеции выставка…
Так Вы не из Витебска?..»
«— Нет, не из Витебска…»

Он в сторону смотрит.
Не слышит, не слышит.
Какой-то нездешней далекостью дышит,
пытаясь до детства дотронуться бережно…
И нету ни Канн,
ни Лазурного берега,
ни нынешней славы…
Светло и растерянно
он тянется к Витебску, словно растение…
Тот Витебск его —
пропыленный и жаркий —
приколот к земле каланчою пожарной.
Там свадьбы и смерти, моленья и ярмарки.
Там зреют особенно крупные яблоки,
и сонный извозчик по площади катит…

«— А Вы не из Витебска?..».
Он замолкает.
И вдруг произносит,
как самое-самое,
названия улиц:
Смоленская,
Замковая.
Как Волгою, хвастает Видьбой-рекою
и машет
по-детски прозрачной рукою…
«— Так Вы не из Витебска…»
Надо прощаться.
Прощаться.
Скорее домой возвращаться…
Деревья стоят вдоль дороги навытяжку.
Темнеет…

И жалко, что я не из Витебска.
Лиора
11 марта 2017, 16:14

Amaliya написала: Прошлым маем были в Беларуси в доме-музее Шагала в Витебске, ранее в его музее в Ницце. И вот сейчас попалось на глаза стихотворение, которое ранее не читала...

И я не читала. Вообще к Роберту Рождественскому отношение у меня прохладное, но тут... тронуло. Спасибо, Амалия! А может быть, ещё чем-то нравящимся поделишься? Я с таким интересом читаю о твоих походах в театр, на концерты. А теперь вот стихи. Жду ещё... smile4.gif
Amaliya
11 марта 2017, 17:01

Лиора написала:
И я не читала. Вообще к Роберту Рождественскому отношение у меня прохладное, но тут... тронуло. Спасибо, Амалия! А может быть, ещё чем-то нравящимся поделишься? Я с таким интересом читаю о твоих походах в театр, на концерты. А теперь вот стихи. Жду ещё... smile4.gif

Спасибо! Во вторник иду на премьеру в Табакерку (театр Табакова), обязательно поделюсь впечатлением smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»