Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170
Лиора
13 апреля 2017, 14:12

Энн написала:
Читала сейчас интервью с Н.Кидман и ее мужем по фильму, актером Александром Скарсгардом.

Очень хочется прочитать. Энн, не дашь ссылку? smile4.gif

Сериал посмотрела. Соберусь с духом - напишу... wink.gif
Энн
13 апреля 2017, 15:15

Лиора написала: не дашь ссылку?

Дам, конечно. Там таким корявым языком перевода написано, что я просто постеснялась smile.gif сразу ссылку давать.

Интервью с Николь

Интервью с Александром
Лиора
13 апреля 2017, 16:10

Энн написала:
Дам, конечно.

Спасибо, Энн! Я как-то по-новому увидела всю эту историю. Очень интересно и Николь, и Александр рассказали о трудностях в работе. Но всё-таки мы, зрители, воспринимаем всё по-своему. Вот к этому сериалу у меня неодозначное отношение. И сейчас думаю о нём...
koe-kto
13 апреля 2017, 17:40

Энн написала:  По книге тоже...

Да.
Лиора
15 апреля 2017, 05:51
Обожаю поздравлять хороших людей с Праздником!

Дорогая Freddie, поздравляю тебя с Днём рождения! От всего сердца - радости тебе и всего-всего, что ты сама хотела бы от жизни! Пусть будут счастливы твои близкие, тогда будешь счастлива и ты, пусть все, кого ты любишь, были рядом - в этом извечная мечта нас, женщин! Пусть исполнится всё... hb.gif
Лиора
15 апреля 2017, 05:54
Подарок:

Лиора
15 апреля 2017, 06:23
Дорогая Галка! Поздравляю тебя с Днём рождения! Ты живёшь в прекрасном городе, с которым у меня связаны особые воспоминания: очень счастливая, очень влюблённая, я бродила по его улицам, заходила в его Соборы, по Андреевскому спуску шла к Дом Турбиных, и незримо за нами следовала тень Михаила Афанасьевича... В таком чУдном городе и жизнь должна быть прекрасна! Пусть так и будет! Желаю тебе мира и радости!!! smile4.gif
Лиора
15 апреля 2017, 06:24
Подарок. Любимый певец, часто его слушаю...

Eleonora60
15 апреля 2017, 11:40
Дорогие девочки, Фредди и Галка! Поздравляю с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!
Пусть у вас и у ваших дорогих и близких всё будет в жизни хорошо!
И пусть сегодняшний день будет ярким и радостным. УРРААА!!!

ura.gif ura.gif ura.gif
koe-kto
15 апреля 2017, 15:52
Дорогие Фредди и Галка!

С днем рождения!!!

user posted image

Будьте счастливы!

Вот вам по букету))
user posted image
Strusto
15 апреля 2017, 21:17
Дорогие Фредди и Галка, принимайте и мои поздравления с ДР и наилучшие пожелания hb.gif hb.gif hb.gif
Tortilla
15 апреля 2017, 21:36
Дорогие Freddie и Галка! Поздравляю вас по отдельности и вместе с Днем Рождения! Желаю вам много много счастливых, интересных, увлекательных каждыхдней!
Freddie
15 апреля 2017, 22:32

Лиора написала: Подарок:

Лиора, очень забавно, никогда раньше не слышала, и дочка тоже.
А Соловьяненко в 70-ые приезжал в Свердловск, была на его концертах.
Галка
16 апреля 2017, 00:59

Лиора написала: В таком чУдном городе и жизнь должна быть прекрасна! Пусть так и будет! Желаю тебе мира и радости!!!

Eleonora60 написала: Пусть у вас и у ваших дорогих и близких всё будет в жизни хорошо!

koe-kto написала: С днем рождения!!!

Strusto написал: принимайте и мои поздравления

Tortilla написала: Желаю вам много много счастливых, интересных, увлекательных каждыхдней!

Спасибо, дорогие и любимые сотредники! Мою жизнь украшаете также и вы!
Галка
16 апреля 2017, 01:01
Freddie, коллега! cool.gif
Позволь - нет, не разделить! - а умножить прелести и радости этого дня!
beer.gif
kelly-g
16 апреля 2017, 01:35
Ой, и я поздравляю! Галочка, эта открытка с португальский плиткой - тебе в подарок!
Галка
16 апреля 2017, 01:37

kelly-g написала: Галочка, эта открытка с португальский плиткой - тебе в подарок!

Спасибо, КеллиДЖка! flower.gif
kelly-g
16 апреля 2017, 01:38
А это мы с Грацией поздравляем Фредди! smile.gif
Jackline
16 апреля 2017, 02:10
ПРисоединяюсь ко всем поздравлениям Лиоре, Фредди и Галке!
Бесконечного и интересного путешествия по жизни!
Посмотрела " Большая маленькая ложь". Под впечатлением. И как чудесно играют дети!
Долго ничего не хотела смотреть, и тут по наводке посмотрела" Ночного менеджера". Смотрели? Обсуждали? Вроде нет. Вот только закончила, не могла оторваться. Тоже в полном восторге. По роману Джона ла Карре. Что это со мной? Так долго ничего не нравилось, а тут два сериала как на подбор, отменные.
И тут же начала Родословную. В сети прочла, что если понравилась "Большая маленькая ложь", то и Родословная пойдёт. Нет. Не понравилось категорически. Не смогла первую серию досмотреть.
Jackline
16 апреля 2017, 02:24

Галка написала: Там еще совершено замечательный Дэвид Суше во второстепенной роли.

На каком языке они с героиней Гвинет говорили? Почему-то сначала подумала, что на голландском. А потом показалось, что арабский. Но это очень давно было, могу и ошибаться.

rita написала: Очень она женская в смысле бабская

Вот вообще не показалось. Ну просто совсем. Отличный сериал, Режиссёр просто крут. Даже не замечаешь, как тебя втянули в эти проблемы, такие далёкие. Странные у мамы подружки, если они так увидели. Я тоже не девочка, и тоже ночью смотрела, но совсем по-другому воспринимала.

И как ты, Рита, хорошо сказала про Кидман. В этом фильме могу на неё смотреть бесконечно. И Риз какая-то совсем другая. Хорошая она актриса, хотя внешне мне никогд не нравилась.
Прямо даже жалко стирать. Очарована атмосферой, видами, террасами.)

koe-kto написала: но фильм снят довольно качественно

Вот. А это главное.
Лиора
16 апреля 2017, 09:39

Jackline написала:
Посмотрела " Большая маленькая ложь". Под впечатлением.

Jackline, я тоже посмотрела. И, как поняла, не только мы с тобой. Написала рецензию, полагаю, спорную, но жду, пока все поздравят наших дорогих подруг... не хочется прерывать. Мне будет интересно твоё мнение и всех-всех. smile4.gif
Freddie
16 апреля 2017, 15:25

Лиора написала: Дорогая Freddie, поздравляю тебя с Днём рождения!

Eleonora60 написала: Дорогие девочки, Фредди и Галка! Поздравляю с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!

koe-kto написала: Дорогие Фредди и Галка!

Tortilla написала: Дорогие Freddie и Галка!

Галка написала: Freddie, коллега! 

Дорогие сотредницы! Огромное спасибо за поздравления и пожелания!!!
Вчера не успела ответить, дочка подарил мне йом кейф (день кайфа) с масажем со всякими прибамасами, сауной и бассейном, провалялись там почти до вечера, вода в бассейне холодная, но позагарать смогли...
Так что и на пляж уже можно выбираться. smile.gif

Freddie
16 апреля 2017, 15:26
Горизонт завален, простите, снимала с лежака. wink.gif
Freddie
16 апреля 2017, 15:31

Strusto написал: Дорогие Фредди и Галка, принимайте и мои поздравления с ДР и наилучшие пожелания

Спасибо, приятно, что ты нас не покидаешь, несмотря на наше засилье. smile.gif

Jackline написала: ПРисоединяюсь ко всем поздравлениям Лиоре, Фредди и Галке!

Спасибо, тезка! smile.gif

kelly-g написала: А это мы с Грацией поздравляем Фредди! 

Келличка, спасибо, но не-е, это не Жазель. Жазель была брунетка, а эта вся белая. smile4.gif
Вы еще там или уже здесь?
Скоро попрошу у тебя консультацию. tongue.gif
Freddie
16 апреля 2017, 15:50
Галка, поздравляю!!! smile4.gif

Сколько хороших людей родилось в этот день.
Помимо Примадонны, Борис Стругацкий, Клаудиа Кардинале, Ольга Волкова, Владимир Досталь, Эмма Томпсон и мой любимый театр "Современник".
Приятная компания. leb.gif ura2.gif alc.gif
Strusto
16 апреля 2017, 21:03
С Праздником smile.gif

user posted image
kelly-g
16 апреля 2017, 21:05

Мы еще неделю здесь. Пока могу сказать, что на Пасху в Лиссабон лучше не приезжать: кругом толпы!
Freddie
16 апреля 2017, 23:44

kelly-g написала: Мы еще неделю здесь. Пока могу сказать, что на Пасху в Лиссабон лучше не приезжать: кругом толпы!

А, в этом году православная и католическая совпали...
Eleonora60
17 апреля 2017, 00:07
Жаклин, пыталась найти "Ночного менеджера", но Кинопоиск такого не нашел. Может, по-другому называется?
Freddie
17 апреля 2017, 00:32

Eleonora60 написала: Жаклин, пыталась найти "Ночного менеджера", но Кинопоиск такого не нашел. Может, по-другому называется?

Нора, вот, "Ночной администратор".
Нашла через Джона Ле Карре. smile.gif
Лиора
17 апреля 2017, 08:21
Большая маленькая ложь ("Big Little Lies". США/2017).
Книгу не читала. Все впечатления - по увиденному.

Все эти дни после того, как история была закончена, нахожусь в каком-то странном раздвоении: с одной стороны, мне было очень интересно, т. к. по работе постоянно сталкиваюсь с теми или иными проблемами в школе, у меня постоянные контакты с её работниками и с родителями; с другой стороны, мне, как зрителю, многое не понравилось в принципе. Я недовольна разочарована в сюжете; то, что мы называем, "послевкусием" - неприятное, претензий к фабуле - масса.

Сразу о том, что безупречно (чтобы к этому не возвращаться): игра актёров - всех без исключения! Как это удаётся и почему, к слову, в российских сериалах с этим беда, мне совершенно непонятно!

Сначала меня удивило присутствие звёзд такой величины, как Кидман и Уизерспун на уровне сериала. Мне показалось, что это как выстрел из пушки по... мухам, ей-богу. Николь - одна из самых моих любимых актрис, работает с выдающимися режиссёрами. Странно, что она согласилась на такую роль! Но прочитав интервью с ней (спасибо, Энн!), поняла, что её заинтересовала тема.
Мотивы Риз мне не совсем понятны: для оскароносной актрисы образ, на мой взгляд, мелковат.
      Но... будем исходить из данности: вот перед нами конфликт с трагическим концом и наше мучительное присутствие, как зрителей, в жизни нескольких семей.

Общее впечатление: авторы больше всего боялись "пересластить" действительность и впали в другую крайность, которую можно выразить в словах - nobody's perfect! Смотрите: действительно, все герои - прямо паноптикум какой-то, прости Господи! Если начать с периферии: из допрашиваемых родителей никто слова доброго не сказал друг о друге! Даже прозвучала фраза, что, если бы у всех было оружие, они бы друг друга уничтожили. А история с подписанной петицией - эта гадкая травля мальчика, причём не детьми, а именно родителями...
На их фоне приятно выделяются директор школы и молодая учительница, но и они бессильны перед лавиной агрессии и злобы!

И нам как будто подносят увеличительное стекло, чтобы мы лучше разглядели несколько человек их этой группы людей - трёх женщин, присмотрелись к мотивам их поведения в конфликте.
Лиора
17 апреля 2017, 08:23
Героиня Риз Уизерспун.
     Кроме антипатии, не вызвала никаких эмоций. Смотрите: вечно возбуждённая, взвинченная, сквернословящая при детях; вроде любящая мать, но... обе дочери относятся к ней не как к матери, а, скорее, как к вздорной "подружке". Да, она заступилась за мальчика, когда того не позвали на праздник, но своим поступком нанесла душевную рану девочке - увела с дня её рождения часть класса! С первым мужем какая-то странная любовь-вражда. Её второму мужу тяжело и некомфортно рядом с ней. Кстати, он достаточно тонкий человек, чтобы не знать, по-моему, о её неверности. И в этой истории с режиссёром, с которым была связь, с которым и сейчас её поведение достаточно двусмысленно, она тоже не вызывает симпатии.
     Да, чтоб не забыть о спектакле, который она так защищает: в кукольном театре сюжет, прямо скажем, странный, вы не находите? Вот сейчас подумала, что и сама, наверное, была бы против него...
     B "терзания" Мадлены о том, хорошая ли она мать, и её печаль, что вот выросла дочь и отдалилась... не верю, не верю и не верю! А вот дочь вполне понимаю: почему ушла, почему вынуждена вернуться... У меня сейчас как раз такая девочка в группе. Стараюсь ей помочь.
Лиора
17 апреля 2017, 08:23
Героиня Николь Кидман.
     Насилие в семье. Женщина, пытающаяся если и не оправдать, то объяснить это насилие. Сложный образ "жертвы", которая, по сути, играет с огнём. Сложное отношение у Селесты к самому насилию, согласитесь: иногда она видит в этом игру, иногда винит себя в ответной жёсткости. И как результат: дети, растущие в такой уродливой обстановке. Для меня после первого избиения Селесты было ясно, кто из детей в классе виноват: только не могла решить - кто-то конкретно из близнецов или оба?
Когда я проходила практику, встречала таких женщин. Это было мучительно! Поэтому и не захотела работать со взрослыми...

О финале. Считаю совпадение (кто насильник!) - неправдоподобным и совершенно идиотским. А его смерть - вообще из разряда "убить, кого не жалко"! Я была уверена, что смерть, которую скрывают, - это Селеста. А урод тот надолго сядет. Это логично проистекало из всего действия: терпение и попустительство приводят к гибели. А так... "пуля пролетела и ага"... мимо! Не верю! ©
Лиора
17 апреля 2017, 08:28
Джейн, мама мальчика.

По тому, что мы узнаём, наше сочувствие ей как бы априори гарантировано. Ничуть. Непонятна её материальная независимость. Какая-то мутная история с изнасилованием: даже не скрывает, что после бара, пьяная, ушла с незнакомым, а потом - упс! - какое разочарование! И странно то, что она оставляет ребёнка (даже там, где аборты запрещены, жертвам насилия не чинят препятствий!) и с первой минуты относится к нему с насторожённостью (достаточно вспомнить её рассказ, как ребёнок кричал в первые минуты! Кстати, нам зачем-то показывают ребёнка в этот момент, зачем?). Женщина живёт своим прошлым, носит оружие, постоянно переживая гипотетическое убийство насильника. Из серии в серию. Навязчивые одни и те же кадры...
     И в конце концов она начинает сомневаться в невиновности сына. Её рефлексия... как она смотрит на спящего сына... Печально, конечно! Но раздражало её присутствие на экране чуть ли не постоянно...
Лиора
17 апреля 2017, 08:28
В заключение.

Вот мне говорят: мужчина-режиссёр так прекрасно изобразил женские характеры. Если так, то очень грустно, что именно так нас видят мужчины (шутка!). В сериале все женщины вызывают антипатию! А вот кого жалко, так это именно мужчин: молодой бармен, который начинает, по воле авторов, сближаться с Джейн - явно "его грядущее иль пусто, иль темно". То же можно сказать и о муже Мадлены... Честное слово, мне больше всего понравился момент, когда Режиссёр спектакля буквально выгоняет её из своего кабинета - вообще эта маленькая сюжетная линия очень интересна и стоит отдельного разговора. Как и отношения Мадлены с 16-летней дочерью, на которую она фактически вешает груз своих грязных поступков. Видеть это тяжело и неприятно!

Энн написала:
Такой тяжелый фильм. Лучше про зомби смотреть, честное слово.

Вот согласна! Может быть, действительно, лучше про зомби? wink.gif
Энн
17 апреля 2017, 10:32
Я с запозданием, но с любовью. smile.gif

Мариночка и Галочка, с Днем рождения!

user posted image
Jackline
17 апреля 2017, 10:34

Eleonora60 написала: Ночного менеджера",

Ночной менеджер- оригинальное название. Ночной администратор ещё можно. Скачала без проблем. Получилось у тебя? Очень советую.
Jackline
17 апреля 2017, 10:35
О, буду читать Лиорину рецензию. Рада ещё раз поговорить о фильме.
Jackline
17 апреля 2017, 10:35

А я по названению, и без проблем. Но ты молодец.
Jackline
17 апреля 2017, 10:46
О, нет. Совсем по другому увидела фильм. Анализировать не хочу. Проблемы мне не близки. Мир понравился, я погрузилась и с удовольствием просуществовала. И правда, не хочу анализировать. Мне очень понравился сериал. Мне иногда прекрасной режиссуры, а она прекрасна, и чудесной игры, видимо достаточно.
И ещё, я стольким людям посоветовала "Большую маленькую ложь!. Теперь вот волнуюсь. smile4.gif Хотя на фб меня многие подержали в моём восторгеодобрении интересе.
Jackline
17 апреля 2017, 10:51
Скорее видение Ктоши мне ближе. Я книгу не читала, ты говоришь, там всё слишком сладенько. Ну в фильме всё же не настолько сладко, но я увидела в массе своей благородных отзывчивых людей, способных извиниться и понять другого, и мне это очень понравилось. И "работающая стерва" поняла маму Зигги, что кажется мне невозможным, случись такое в жизни, но здесь очень тронуло.
Jackline
17 апреля 2017, 11:30
Смотрю "Холодную гору" с Николь Кидман и Джудом Лоу. Как-то я его пропустила в своё время.
Лиора
17 апреля 2017, 11:55

Jackline написала: Смотрю "Холодную гору" с Николь Кидман и Джудом Лоу.

Завидую тебе: отличный фильм!
Так хочется посмотреть что-то... не сериал, а именно фильм - стОящий, интересный...

Что касается "Большой маленькой лжи", то всё все воспринимают по-разному, тем и интереснее. Мне кажется, для меня главным изъяном стало то, что там нарушен основной закон искусства: нет сочувствия никому. С холодным вниманием следила я за развивающимся действием, но ни к кому не было теплоты и сострадания. Разве что к Зигги. Да и вообще к детям, живущим в безумном, уродливом мире взрослых, каким он рисуется авторами...
Eleonora60
17 апреля 2017, 12:24
С большим интересом прочла рецензию Лиоры. Всегда интересно узнать иную точку зрения. Но я более поверхностно смотрю фильмы и сериалы. Для меня основной критерий: интересно ли и верю ли я в происходящее. Да, было интересно, и поверила. О сочувствии. Меньше всего вызывала героиня Уизерспун и мамаша-бизнесвуман (но в конце уже больше нравилась). Больше всего вызывала сочувствие героиня Кидман. И актёрская игра её больше других впечатлила.
Лиора
17 апреля 2017, 12:44

Eleonora60 написала: С большим интересом прочла рецензию...

Спасибо, Норочка, самоедство, когда пишу, просто мучительно для меня, поэтому особенно благодарна за поддержку.

Больше всего вызывала сочувствие героиня Кидман. И актёрская игра её больше других впечатлила.

Вот-вот! Прямо бриллиант чистой воды! Мне больше всего понравилась она в сценах с психиатром: её рефлексия поразительно достоверна. Веришь, что человек мучительно пытается разобраться в себе.
   Спойлер!
Кстати, она вспоминает, как её муж был трогательно внимателен к ней, когда она ждала рождения детей, был рядом, когда она лежала на сохранении. И за это она, говорит, ему благодарна. А ведь судя по одному возрасту двойняшек с Зигги, изнасилование произошло именно в это время. Яркая деталь для характеристики её мужа!
Freddie
17 апреля 2017, 13:26

Jackline написала: Смотрю "Холодную гору" с Николь Кидман и Джудом Лоу. Как-то я его пропустила в своё время.

Неплохой фильм, помнится, больше всех мне понравилась Рене Зелвегер.
Но она мне нравится практически везде.
Freddie
17 апреля 2017, 13:28

Энн написала: Мариночка и Галочка, с Днем рождения!

Энн, спасибо большое!
Если на картинке герберы (хотя не уверена), то это мои любимые цветы. smile.gif
Сейчас стоят два букета, дочки подарили.
rita
17 апреля 2017, 15:14
Фредди, с днём рождения! Пусть волнения и тревоги обходят тебя стороной, здоровья и счастья!
rita
17 апреля 2017, 15:17
Галка! Весенние дни рождения это здорово, если ты конечно а апреле не в Австралии! smile4.gif а так весна, пробуждение, потепление, это всегда так приятно! Весенней тебе жизни, весеннего настроения, и тоже здоровья и счастья!
rita
17 апреля 2017, 15:27
Главное в Большой маленькой лжи непонятно как такая простая мама попала в довольно элитную по родителям частную школу. Такие дети никогда не учатся в государственных школах, родители живущие в таких домах. И по конфликту тоже проглядывает клише злые богатые. Конфликты между взрослыми же мне кажутся вполне правдоподобными. Тут ещё база австралийская, но снимал HBO в Калифорнии, а Америка не Австралия по жизнеустройству, может ещё из за этого... с сексом, да я тоже потом удивилась, что бабушки так отреагировали , не так там и много. В целом на меня ужасного впечатления не произвело именно из за того что сюжет во всех переплетениях не жизненный, а романный. И так и воспринимаешь, как детектив у моря, а не реальную жизнь.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»