Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174
rita
20 апреля 2017, 19:32

лягушка-путешественница написала:
Спасибо, Лиора, за подробный ответ. Интересная обоснованная точка зрения. Но я овен. как и ты  wink.gif,упрямая. Вспоминаю глаза Кидман, ее затравленный взгляд, руки, вскинутые для защиты. В моих глазах она все-таки жертва, да заигралась, не знала, до чего это доведет.

Ну это уже серьёзно, это как болезнь, это вне силы воли человека. Воля человека атрофируется, теряется, сильный в другом человек падает в яму и не в состоянии с этим справится. Чтобы жить и выживать , он питается аргументами, которые иллюзорны , но все же не дают погибнуть. И да, эта возникшая аддикция которая столько на себя взяла сил человека, она не может взять и исчезнуть по желанию. И таблетки тоже не спасут, только облегчать тяжесть болезни могут, перестройку. В этом смысле сюжет с психологом неплохой. Сама Селеста уже давно себе не хозяйка, такая сильная и цельная личность в других сферах Ее жизни. И тут тоже чем сильнее человек , в другом тем больше надежды что он вылезет. Работа, деятельность вне стен дома, финансы, свои, умение их найти, на них опереться. Это уже не про сериал , а про жизнь и поэтому мне Ее жалко, эту героиню. Она уже потеряла момент, когда смогла бы справиться сама. И весьма наивно было бы думать , что это не может случиться с любым. Ещё как может, человек и не заметит.
лягушка-путешественница
20 апреля 2017, 20:13

+1
beer.gif
Лиора
20 апреля 2017, 20:38

rita написала:
Ее жалко, эту героиню. Она уже потеряла момент, когда смогла бы справиться сама...

лягушка-путешественница написала:
+1
beer.gif

Девочки, убедили! Присоединяюсь: beer.gif и leb.gif
rita
20 апреля 2017, 21:03
Ну давайте, что следующее смотрим? smile4.gif Анну Каренину что то поругивают , консультант уже отсмотрен, мама сидит на "Вице- президенте", а я на мерзликине, Маковецком и убийствах на шоссе.
Лиора
20 апреля 2017, 21:21

rita написала: ...я на мерзликине, Маковецком и убийствах на шоссе.

А как точно называется? Что-то то в сети не нашла... frown.gif
лягушка-путешественница
20 апреля 2017, 22:00
Рекомендую израильский сериал Фауда. Интересна национальная специфика работы спецслужб, особенно в сравнении со сдержанно- холодными скандинавами, безбашенными россиянами, харизматичными австралийцами, супер-профи американцами и самыми-самыми (не знаю даже какой эпитет подобрать) англичанами. Хорошо смотреть с субтитрами.
Лиора
20 апреля 2017, 22:09

лягушка-путешественница написала: Рекомендую израильский сериал Фауда. Интересна национальная специфика работы спецслужб...

Уже нашла и качаю. smile4.gif
Eleonora60
20 апреля 2017, 22:45

rita написала: Анну Каренину что то поругивают

Не всё так просто. Народ сошелся на том, что это такая трактовка Анны Шахназаровым. Я смотрю и ради обсуждения. Топси даёт очень интересные комменты, тем более очень хорошо помнит первоисточник. smile4.gif
А я скачала и только что начала Ночной портье (менеджер).
Freddie
20 апреля 2017, 22:56

лягушка-путешественница написала: и самыми-самыми (не знаю даже какой эпитет подобрать) англичанами.

Невозмутимыми? smile.gif
лягушка-путешественница
20 апреля 2017, 23:59

Freddie написала: Невозмутимыми?

Туда тоже можно.(с) biggrin.gif
kelly-g
21 апреля 2017, 00:41
Норик, не верь Достоевскому! В Женеве прекрасный климат! Вот фото от 28 марта. А покажите мне Зарайск в этот день?
rita
21 апреля 2017, 04:34

Лиора написала:
А как точно называется? Что-то то в сети не нашла... frown.gif

Трасса смерти?
Лиора
21 апреля 2017, 05:39

rita написала:
Трасса смерти?

Вот это другое дело! Уже нашла. Качаю. smile4.gif

Но, со своей стороны, предлагаю для обсуждения всё-таки "Анну Каренину". Отзывы неоднозначны, Шахназаров - не из последнего десятка! Самоубийца, конечно, если взялся за такой многократно экранизируемый роман, но... "безумству храбрых поём мы славу..."
Jackline
21 апреля 2017, 11:03

rita написала: мерзликине, Маковецком и убийствах на шоссе.

И я смотрю. Чего-то не обсуждают, а он уж точно получше, чем этот бред сЧадовым (Мёртв на 99 %).

rita написала: Ну давайте, что следующее смотрим?

Ну давайте же моего "ночного администратора"! там тоже есть что обсудить.

Eleonora60 написала: Ночной портье (менеджер). 

О! Только не портье, это старый фильм Ковалли, а именно администратор.
Преодолей первую серию, дальше будет интересней.
Jackline
21 апреля 2017, 11:10
Лиора, мы уже всё обсудили wink.gif , но я всё же быстренько вам расскажу, как у меня произошла встреча с Большой маленькой ложью. Я совершенно не знала, о чём филтьм, и вот начинается красиво рассказанное и показанное повествование . "Если бы она не подвернула ногу , возможно, ничего бы не случилось". Просто Вуди Ален. Потом эта первая сцена в кафе. " Она перехала сюда только ради твоего кофе". Абсолютно мой юмор, я тоже так шучу всегда. И ещё бонусом какой-то детектив, намекают на какое-то убийство. Я продолжаю верить, что это Вуди Ален стайл, что убийство будет так же весело решено. И эта уютная жизнь маленького городка. И такая героиня Николь, тип женщин, которые меня всегда восхищали, особенно когда она была в деловом костюме. Ну вот так я и просмотрела весь фильм. smile4.gif
Может, устала от мрачных российских сериалов, не знаю. Не оправдываюсь, просто они мне как подпуги стали, не дам их в обиду. biggrin.gif
Eleonora60
21 апреля 2017, 11:42

Лиора написала: Но, со своей стороны, предлагаю для обсуждения всё-таки "Анну Каренину".

+1. Это может вызвать не меньше интереса, чем обсуждение Лжи. Вот досмотрю последнюю серию и выскажусь. Хотя я уже частично писала в тред о российских сериалах. Но это явно неординарная трактовка романа. Иначе зачем экранизировать в который уже раз?
Eleonora60
21 апреля 2017, 11:53
А со Швейцарией у Достоевского вероятно были личные счёты. Маленькая дочь умерла там. Еще запомнился момент, что соседи-швейцарцы, которые знали о смерти ребёнка, пожаловались квартирной хозяйке, что громкие рыдания соседей им мешают.
Eleonora60
21 апреля 2017, 12:31
Досмотрела Анну. Копирую свой пост из треда.
Первые серии Анны смотрела урывками, но последние две целиком. Шахназаров, если ставил задачу вызвать сочувствие именно к Вронскому, этого достиг. Я уже писала, что по-новому взглянула на эту историю уже в зрелом возрасте. Но данная экранизация - просто приговор Анне. Эгоистично-деспотичная в своей любви, выжигает всё вокруг. Слово"любовь" произносимое ею неоднократно, вызывает уже аллергию. И удивляешься долготерпению Вронского. "У меня ничего нет, кроме тебя", сказанное ею, ужасно, опутывает по рукам и ногам. Последяя серия, когда коляска Анны с черными конями мчится по пустынным улицам, очень эффектна. Прямо яркая метафора черных демонов у неё в душе. Очень хорошо Боярская передала это безумие, буквально острый психоз. Уже ненавидела всех: Каренина, Вронского, людей в домах. И вот в этой трактовке уже не сочувствуешь Анне, а начинаешь ненавидеть, как и Вронский, когда она его изводила. И трагичный финал выглядит уже не таким трагичным: отмучилась и перестала мучить всех вокруг себя. Хотя нет - Вронского так и не отпустила. Хоть финал и открытый, ясно, что он остался с солдатами против наступающих японцев, чтоб достойно уйти из жизни. Предфинальные кадры огня и разрушения символичны. А белый солнечный свет на вокзале - его мечта, что это была не Анна?
Энн
21 апреля 2017, 14:05

Eleonora60 написала:  Копирую свой пост из треда.

Как ты интересно написала, даже захотелось посмотреть. smile.gif

Но я пока смотрю "Консультанта".
Лиора
21 апреля 2017, 14:25

Eleonora60 написала: Досмотрела Анну. Копирую свой пост из треда.

Написано так ярко, что, кажется, сама всё увидела.klass.gif
Eleonora60
21 апреля 2017, 15:07

Лиора написала:

Спасибо, Лиорик! Интересно будет твоё мнение и если ещё кто-нибудь из наших здесь отважится. smile4.gif Ветеран интересный пост написал, но больно уж мрачно. Но это чисто мужской взгляд на проблему. wink.gif
Freddie
21 апреля 2017, 16:02
Интереснее всего там Топси пишет, так ярко, аргументирванно, и память у нее отменная.
Я аж зачиталась.
Eleonora60
21 апреля 2017, 17:26

Да, Топси мне тоже очень нравится. Всё по делу, всё обосновано.
rita
21 апреля 2017, 17:38
Пришла на лекцию. Профессор к нам приехал. Сделал первую успешную пересадку лица. Или единственную? Сейчас узнаю.
rita
22 апреля 2017, 04:31
Видела наверное гения. Можете посмотреть Эдуард Родригес пересадка лица.
Eleonora60
22 апреля 2017, 11:57

rita написала: Видела наверное гения. Можете посмотреть Эдуард Родригес пересадка лица.

Верю, что гений, но смотреть не буду - страшно!

Энн
22 апреля 2017, 12:08

rita написала: Можете посмотреть Эдуард Родригес пересадка лица.

Я в Новостях смотрела. Пересадка лица бывшему пожарному.
Jackline
22 апреля 2017, 12:11
РИта, ты досмотрела "Трассу смерти"?    Спойлер!
Учителя не поймали, получается?
У меня много вопросов осталось, но может, что-то я пропустила. Он такой динамичный, насыщенный. Это вам не Устинова. smile.gif
Freddie
22 апреля 2017, 12:56

лягушка-путешественница написала: Рекомендую израильский сериал Фауда.

Посмотрела четыре серии.
На удивление, хорошо играют актеры, я потому так пишу, что до сих пор не могу избавиться от стереотипа о израильском кино как местечковом и неполноценном. wink.gif
Смотришь все время в напряжении, авторы умело держат этот нерв, струну и не отпускают.
Но... смотреть это мне, даже не знаю, как правильно сказать, мне тяжело, даже физически больно.
Думаю, ты меня понимаешь, тебе эта тема тоже не должна быть безразлична.
Я раньше о фильме не слышала, поэтому теперь очень интересно узнать, как он снимался, где,
какие арабские актеры играли. Если и правда снимали на территориях, как арабы разрешили, ну и т.п.
Лягушка-путешественница, а твой сын уже отслужил?
Eleonora60
22 апреля 2017, 14:02
Встреча с Шахназаровым в Белой студии. Интересно, особенно после просмотра "Анны Карениной".

Лиора
22 апреля 2017, 16:56
Посмотрела 1 серию "Анны..." Написала о своих впечатлениях в треде. https://club443.ru/t/160935/p/35279094
rita
22 апреля 2017, 19:05

Eleonora60 написала:
Верю, что гений, но смотреть не буду - страшно!

Знаешь Нора, я до сих пор о нем думаю , не из за картинок операций, хотя конечно в мире еомьюторной графики все становится как то обыденным и возможным в сознании людей, но просто его человеческий путь, это конечно... он молодой для такой карьеры, ему около 55, симпатичный, подтянутый, спокойный , очень хорошо выступает, лучший вариант, когда выступление звучит как разговор. А вот когда вопросы были, он говорил о человеческой не профессиональной составляющей и понимаешь какие пласты там заложены, сколько работы, подготовок лично он делал и команда его, и люди эти как в сказке получили новую жизнь, но Это не сказка, они в принципе на смерть шли. Никаких гарантий. Он из семьи кубинских иммигрантов, из Майами, сказал, что родители повлияли на него строгостью, давлением на получение образования, а другие люди повлияли на него верой и заинтересованностью в нем. И конечно рождаются люди с таким драйвом, все время преодолевать установленные границы плюс пытливость такая научно практичная. У него куча образований , на первом или втором люди обычно останавливаются и живут счастливо и безбедно всю жизнь. Вот такой клубок мыслей, хотя про себя он ничего не говорил, только когда вопросы были и показывал всю их работу, и косметическая хирургия, и реконструктивная. А сейчас в мире 38 удачных пересадок лица. Первая была в 2005 году, женщине которую собака укусила, помните наверное.
kelly-g
22 апреля 2017, 23:41

Eleonora60 написала: А со Швейцарией у Достоевского вероятно были личные счёты

Абсолютно. Я по этому поводу читала эту статью, очень интересно.
И у нее же - "О нелюбви Женевы к Достоевскому"
Кстати, я пыталась найти, но не нашла могилу его дочери, зато нашла кой-какую другую, которую хочу вам загадать в следующей загадке!
kelly-g
23 апреля 2017, 00:23

rita написала: Он из семьи кубинских иммигрантов, из Майами, сказал, что родители повлияли на него строгостью, давлением на получение образования, а другие люди повлияли на него верой и заинтересованностью в нем.

Как мне нравятся такие люди! Вызывают восхищение. Мне напомнило историю канадского астронавта Криса Хэдфилда и его книгу «Руководство астронавта по жизни на Земле. Чему научили меня 4000 часов на орбите»

Космонавты давно уже не поп-идолы, но подробности их тщательно организованного быта продолжают интересовать публику — а тут еще и проводник попался улыбчивый, доброжелательный и с гитарой наперевес. Полковник Хэдфилд намотал на орбите несколько тысяч часов, служил представителем НАСА в России, бывал на Байконуре и составил пересыпанный байками и упоительными деталями гид по тому, как устроена жизнь покорителя далеких миров на Земле и в космосе.

Читала и восхищалась.
rita
23 апреля 2017, 06:40

Jackline написала: РИта, ты досмотрела "Трассу смерти"?    Спойлер!
Учителя не поймали, получается?
У меня много вопросов осталось, но может, что-то я пропустила. Он такой динамичный, насыщенный. Это вам не Устинова. smile.gif

Да я досмотрела, похоже они оставили задел на 2 сезон. Если честно, я просто поплыла от бандитов, они все какие то такие, что я не могла никого узнать, если они опять появлялись, прям жуть , такие "бандтиты- команда" гуляют по сериалам. Женщина начальница, забыла фамилию актрисы, что то там случилось, или странная пластика или интересный грим для роли. А вообще она на депутатшу нашу похожа. biggrin.gif Был бы бандит из именитых, но там роли не прописаны совсем для них.
Tortilla
23 апреля 2017, 07:04
Рита, там все-таки была паблик школа, не частная - это я уже на 4 серииwink.gif
rita
23 апреля 2017, 10:51

Tortilla написала: Рита, там все-таки была паблик школа, не частная - это я уже на 4 серииwink.gif

Ну пусть будет. smile4.gif
Jackline
23 апреля 2017, 11:31

rita написала:  Женщина начальница, забыла фамилию актрисы

Елена Шевченко. Мне она нравится, даже жалко, что мало сейчас снимается. Первая жена Машкова.
rita
23 апреля 2017, 19:34

Jackline написала:
Елена Шевченко. Мне она нравится, даже жалко, что мало сейчас снимается. Первая жена Машкова.

Да она классная. Это она балерина была в культовом фильме где Панин морячка играл?
Jackline
24 апреля 2017, 10:20
Ага. И в "Дне выборов".
Freddie
24 апреля 2017, 13:43

Jackline написала: Ага. И в "Дне выборов".

Семен Семеныч!
Сто раз смотрела и была уверена, что это Толстоганова. facepalm.gif
Лиора
25 апреля 2017, 21:49
     Посмотрела крошечный (по времени - 1:17 с титрами!) фильм "Тэли и Толи" (Россия, Грузия, Канада, Греция. 2015). Он привлёк внимание артистом Кахи Кавсадзе - красавцем Абдуллой из картины "Белое солнце пустыни". Ничего особого не ждала, но... была приятно удивлена: роскошная природа Грузии, тёплая атмосфера, красивые люди - получила позитивный настрой и приятное послевкусие.
     Не берусь советовать посмотреть этот незамысловатый фильм, но если вы захотите отдохнуть от всяких детективов/триллеров/ драм и крови, то этот фильм - самое то! smile4.gif

- Нет в нём грузинской крови.
- Ваймэ, бедный!
©

"Абдулла" тогда и сейчас.
Лиора
25 апреля 2017, 22:09
Красивая природа... красивые люди...
Алена С.
25 апреля 2017, 22:40

Лиора написала: роскошная природа Грузии, тёплая атмосфера, красивые люди

Пошла смотреть)
Jackline
25 апреля 2017, 22:50
У меня новость, не стала бы писать, не принято, но так много обсуждали Анну Каренину, что не могу не сказать. У нас переименовали улицу Льва Толстого, и площадь , кажется. Вот так. mad.gif
Лиора
25 апреля 2017, 23:04

Jackline написала: У меня новость, не стала бы писать, не принято, но так много обсуждали Анну Каренину, что не могу не сказать. У нас переименовали улицу Льва Толстого, и площадь , кажется. Вот так.  mad.gif

И как теперь они называются?
Freddie
25 апреля 2017, 23:21

Jackline написала: У меня новость, не стала бы писать, не принято,

Что не принято? Вообще про Украину?
Eleonora60
25 апреля 2017, 23:21

Jackline написала: У нас переименовали улицу Льва Толстого, и площадь , кажется. Вот так.

Надеюсь, всё это пройдет. У нас весь центр опять обрёл старые названия, как было до революции.
Freddie
25 апреля 2017, 23:27

Eleonora60 написала: Надеюсь, всё это пройдет.

Нет, Нора, здесь же совсем другое.
Jackline
25 апреля 2017, 23:53
Спасибо, девочки, что откликнулись. Я очень расстроена, если честно. Понятия не имею, как теперь называется. Их сотни, их никто не знает, в городе ничего не найти, потому что адреса дают новыми названиями.И э\то не старые навания возвращают, когда в 90 переименовали Свердлова на Прорезную (старое название). Это каких-то непонятных героев выкапывают.
Кроме другого, понятного аспекта, на это ещё и денег куча выбрасывается, все документы переделывают.
Декоммунизация. А Толстой при чём?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»