Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170
Энн
8 мая 2017, 07:10

Лиора написала: Да и в кино не встречала.

И "Волшебную лампу Алладина" не смотрела? Такой красавец султан.
"Дочь наша, Будууур, мы разгневаны"

Лиора
8 мая 2017, 08:58

Энн написала:
И "Волшебную лампу Алладина" не смотрела?

Я и не знала, что такой фильм есть.
Freddie
8 мая 2017, 10:04

rita написала: Я смотрю Позднюю женитьбу, но что то противный он весь какой то. Че то не могу..

О, почти мои слова.
Я сразу не написала, не знала, как бы поточнее сформулировать впечатление.
Ни одному персонажу не могу симпатизировать.
Единственное светлое пятно - дочка героини.
Энн
8 мая 2017, 10:20

Лиора написала: Я и не знала, что такой фильм есть.

Фильм-сказка из советского детства. Посмотри обязательно, если нравятся советские фильмы-сказки.
https://www.kinopoisk.ru/film/45833/
Jackline
8 мая 2017, 14:11
На секунду заскочила, и опа, мой детский кумир. Обожала его. Его никто не знает обычно.
"Сегодня новый атракцион". Как он там хорош! Я в детстве думала, что все грузины такие. smile.gif
Ну да, И лампа тоже.
Freddie
8 мая 2017, 14:35

Jackline написала: Его никто не знает обычно.

Нинада!
Кому нужно, тот знает. beer.gif
Jackline
8 мая 2017, 14:46

Я ж не про нас. beer.gif biggrin.gif
rita
8 мая 2017, 14:59

Freddie написала:
О, почти мои слова.
Я сразу не написала, не знала, как бы поточнее сформулировать впечатление.
Ни одному персонажу не могу симпатизировать.
Единственное светлое пятно - дочка героини.

Дети и животные smile.gif А я начала смотреть После меня, с Безруковым, и при всей моей к нему нелюбви последнее время smile4.gif он все таки перевоплощается... про фильм - ещё не досмотрела. Но внимание держит.
Eleonora60
8 мая 2017, 16:49

Спасибо, закачаю "После тебя". Я и "Охоту за дьяволом" только из-за Безрукова и смотрела. smile4.gif
лягушка-путешественница
8 мая 2017, 17:38

Freddie написала: "Фауду" смотрела в несколько заходов, никак не могла себя заставить продолжать после того, как    Спойлер!

Freddie написала: Лягушка-путешественница, хочу услышать и твой отзыв.

У меня очень схожие с твоими ощущения и впечатления от сериала. И в первую очередь порадовало возросшее качество израильского кино. Лет 20 назад ничего, кроме Горячей жевательной резинки (а у моих сыновей эта незамысловатая подростковая комедия навсегда в числе любимых),и не было.
А Лиора очень хорошо проанализировала неоднозначность фильма и про маятник насилия все очень правильно. Да, все очень непросто там. И история древняя, и народы в чем-то такие разные и по-родственному похожие, горячая кровь и бешеный темперамент. Мне кажется, режиссер намеренно показал, что конфликт сродни кровной мести ведет в тупик, когда око за око и насилие порождает ответное насилие.
Eleonora60
8 мая 2017, 17:48
Посмотрела "Друзья Яны". Ощущение любительского фильма. Но интересны реалии в Израиле 90х годов. Что у нас в 90е было не скучно, что там.
Eleonora60
9 мая 2017, 00:05
Начала смотреть "После тебя" - нравится. Полное погружение Безрукова в роль танцора: осанка, стать. Буду смотреть дальше.
Энн
9 мая 2017, 12:05
smile.gif
user posted image
Freddie
9 мая 2017, 14:45
С праздником!
rita
9 мая 2017, 15:12
С праздником!
Лиора
9 мая 2017, 15:43
С Праздником!
Eleonora60
9 мая 2017, 19:09
Всех с праздником, дорогие мои! ura.gif ura.gif ura.gif
Eleonora60
10 мая 2017, 01:42
Рита, спасибо. Фильм После тебя очень понравился Безруков умница!
Лиора
10 мая 2017, 02:38

Strusto написал: Через Эдди Редмэйна(Девушка из Дании, Читая мысли, Вселенная Стивена Хокинга) вышел на совершенно удивительный фильм "Птичья песня".

Фильм, действительно, удивительный. И у критиков, и у зрителей КиноПоиска - поразительное единодушие в его оценке (одна из рецензий так и названа: "Пронзительно!") - большинство 10/10. И на мой взгляд фильм достойный. Спасибо, Strusto, за него!
     Двухсерийный, он тем не менее достаточно продолжительный (166 минут), неторопливый, он для тех, кто любит кино Великобритании и готов отрешиться от современного ритма жизни, чтобы полностью погрузиться в его мир - гармонии любви и хаоса войны...
"Птичья песня" ("Birdsong". Великобритания. 2012. IMDb: 7.40).
     У фильма - не линейное повествование, а нечто вроде мозаики, где события войны перемежаются воспоминаниями ГГ.
I loved a woman once. And she loved me.
Таким рефреном пронизан весь фильм: светлый мир любви драматично контрастирует с мрачными картинами войны.
Nothing more, sir. To love and to be loved.

Лиора
10 мая 2017, 02:39
Повествование делится на две части: война и мир. Причём неоднозначные.
      I-я Мировая война для меня - это "На Западном фронте без перемен" Ремaрка (и, как отголосок, - его же "Три товарища"), поэтому было невероятно интересно увидеть англичан и французов, воюющих с другой стороны. В фильме это сделано потрясающе! ГГ, двадцатилетний офицер, которому доверены жизни солдат, растёт и мужает у нас на глазах. Каждый образ запоминается, потому что наделён той индивидуальностью, которая запечатляется в памяти. Человеку сопереживаешь! И офицеру, который переживает драму одиночества, потому что чувствует, что он в некотором отношении не такой, как все. И солдату, который теряет сына. И тем солдатам, которые гибнут в туннеле, - все имеют своё лицо, именно поэтому смерть каждого - трагедия для нас...
Лиора
10 мая 2017, 02:41
     Мир. Вот это было для меня отнюдь не так однозначно. Прежде всего, французская актриса Клеманс Поэзи. Мне когда-то она очень не понравилась в роли Наташи Ростовой (мини-сериал 2007), не понравилась и здесь. Не поверила ни её чувствам, ни страсти... И в сценах любви она как-то холодна и статична...
     Вот ты пишешь, Strusto, что она своей любовью спасает ГГ. Да она    Спойлер!
убивает его своим предательством - без кавычек!
И её объяснение с ним - неубедительно для меня, и её "не-игра" (статичность) в этот момент - странна. Меня потрясло, что она    Спойлер!
сама распоряжается судьбой ребёнка, даже если она это делает, как ей кажется, ему во благо.
     ГГ уходит, узнав, что у него растёт дочь. Но он же и возвращается, приняв нехитрую сентенцию, которую ему говорит умирающий солдат, ставший другом: "А больше ничего и не нужно, сэр. Просто любить и быть любимым."

Эдди Редмэйн - просто великолепен, в свои 35 он уже оскароносец с множеством номинаций. Фльм - очередной его звёздный час! Только ради него и советую посмотреть этот мини-сериал. Звезда, истинная звезда современного кино!

Моя оценка: 8/10 (минус из-за актрисы).
Strusto
10 мая 2017, 09:53

koe-kto написала: Струсто, тебе там не икается? Ведь это ты рекомендовал английский сериал "Пять"?

Мы мужественно перевалили за 5-ю серию, досмотрим, конечно, но это нечто... Надо ж так по дурацки снимать... facepalm.gif Миллион линий, постоянно новые неизвестные лица...

Ой, Ктош, икается, да еще как smile.gif
Насчет миллиона линий, "Пять" уже подзабыл, но, имхо, не намного больше чем в "Большой маленькой лжи".

Да, перепутал флешки и на дачу на праздники, с Праздником всех smile.gif, взял сериал Подлый Пит, авантюрное мыло в духе "Отпетых мошенников" и "Аферы", мыло, но весьма достойное, и сюжетом и игрой, бабушка мне там очень понравилась smile.gif. Сюжет традиционен, герой выходит из тюрьмы и начинает бегать от бандитов, которые с него денег хотят. Да, главгада играет Брайан Крэнстон, которого совсем нет в титрах, он заявлен только продюсером smile.gif
Strusto
10 мая 2017, 10:04

Лиора написала:
Я обещала, Strusto, посмотреть этот фильм - и только что его закончила.

О чём это ты? Что ему помогает выжить? confused.gif

Воспоминания о девушке дают ему силы не умереть, имхо, конечно.
Лиора
10 мая 2017, 13:18

Strusto написал:
Воспоминания о девушке дают ему силы не умереть, имхо, конечно.

И это всё, что ты можешь сказать по поводу моего ответа на фильм? Видимо, моя ответственность простирается слишком далеко! Учту... facepalm.gif
По сути:    Спойлер!
поначалу, возможно, он и жил воспоминаниями, но после того, как она порвала с ним (и он не мог понять причину), воспоминания своей горечью ещё более сгущало мрак вокруг него, ужасный уже сам по себе. Так что эти воспоминания способны были убить его, и только инстинктивное желание выжить давало ему силы. Ну и ответственность за жизнь людей, конечно...
koe-kto
10 мая 2017, 14:59

Strusto написал: Насчет миллиона линий, "Пять" уже подзабыл, но, имхо, не намного больше чем в "Большой маленькой лжи".

Да, но в "Лжи" они там все играют значение, а в "Пять" что-то начинается и потом обрывается и непонятно в конце, зачем вообще всё это было. Что с тем насильником, что держал девушек в плену, что с сутенерами...

Энн
10 мая 2017, 16:18

koe-kto написала:  Что с тем насильником, что держал девушек в плену, что с сутенерами...

Какие страсти... biggrin.gif
rita
10 мая 2017, 17:19
А я тут по работе узнала из серии - удивительное рядом, что курение очень плохо влияет на колиты, но помогает заживать язвам. smile4.gif вспомнила Жванецкого - в печени даёт прострел навсегда!
Галка
10 мая 2017, 17:28
Я с очередным сериалом "за жизнь".
Это мы / This Is Us рассказывает о жизни семьи с тремя детьми. При этом часть действия - это жизнь их родителей, рождение детей, их детство, а часть событий происходит, когда детям 36 лет, особенности их жизни, отношения в семье.
Пишут "комедийно-драматичский", но никакого особого юмора там нет. Семейного насилия, к счастью, тоже.
Пока посмотрела 12 серий из 18. Съемки второго и третьего сезонов, каждый по 18 серий, запланированы.
Freddie
10 мая 2017, 20:55

rita написала: А я тут по работе узнала из серии - удивительное  рядом, что курение очень плохо влияет на колиты, но помогает заживать язвам. smile4.gif вспомнила Жванецкого - в печени даёт прострел навсегда!

А я читала, что болезнь Паркинсона не грозит тем, кто курит и пьет много кофе.
Курить я, правда, давно бросила, но без кофе жить не могу.
Хоть какая-то польза от вреда. 3d.gif
Freddie
10 мая 2017, 20:57
Мальвина, к нам снова приезжает Погудин в конце июня.
Я бы обязательно сходила, но в это время меня не будет в Израиле. wink.gif
лягушка-путешественница
10 мая 2017, 22:10

Freddie написала: А я читала, что болезнь Паркинсона не грозит тем, кто курит и пьет много кофе.
Курить я, правда, давно бросила, но без кофе жить не могу.
Хоть какая-то польза от вреда.

Фреддичка, какая ужасная неправда! Мой отец курил с малолетства (дитя войны) и пил кофе много-много лет. Паркинсон с Альцгеймером начались рано, еще 70 не было, ушел в 75. Нельзя верить интернету безоглядно, столько противоречивой и просто ложной информации.
Jackline
10 мая 2017, 22:21

Freddie написала: Хоть какая-то польза от вреда.

biggrin.gif
Freddie
10 мая 2017, 22:52

лягушка-путешественница написала:
Фреддичка, какая ужасная неправда! Мой отец курил с малолетства (дитя войны) и пил кофе много-много лет. Паркинсон с Альцгеймером начались рано, еще 70 не было, ушел в 75. Нельзя верить интернету безоглядно, столько противоречивой и просто ложной информации.

Очень печально про твоего папу.
Но я это читала в медицинской энциклопедии и обнадежилась. mad.gif
Freddie
10 мая 2017, 23:01

лягушка-путешественница написала: Мой отец курил с малолетства (дитя войны)

Вот интересно, мой папа тоже, дитя войны, такой весь приличный еврейский мальчик, золотой медалист, красный диплом, а курил с 14 лет, и только "Беломор", и почти весь его класс так же, это ведь была мужская школа.
Галка
10 мая 2017, 23:03

Freddie написала:
Вот интересно, мой папа тоже, дитя войны, такой весь приличный еврейский мальчик, золотой медалист, красный диплом, а курил с 14 лет, и только "Беломор", и почти весь его класс так же, это ведь была мужская школа.

Папа курил с 11 до 40. Курил Приму. Когда мама ему купила более приличные Столичные, отрывал у них фильтр.
Vatavna
10 мая 2017, 23:14

Freddie написала: Вот интересно, мой папа тоже, дитя войны, такой весь приличный еврейский мальчик, золотой медалист, красный диплом, а курил с 14 лет, и только "Беломор", и почти весь его класс так же, это ведь была мужская школа.

Мамины подруги курили "Север", "Приму", "Беломор", к чему с военного времени привыкли.
rita
10 мая 2017, 23:56
Когда с клиникой связан, с пациентами, то видишь как все неоднозначно, так что вы обе будете правы на индивидуальном уровне, а на статистическом - что то вырисовывается общее но никогда не 100%. Дай бог 60-70 уже хорошо
Martin
11 мая 2017, 01:32

Лиора написала:

Ну, раз пошла такая пьянка девушки высказывают свои предпочтения, присоединюсь: из французских актёров - молодые Робер Оссейн, Трентиньян и Венсан Перес (с последним очень нравится "Индокитай" с Катрин Денёв), а ваш Делон - для меня слишком сиропный сладкий. С ним можно вприглядку пить чай без сахара... tongue.gif

А импозантный Жан-Поль Бельмондо? wink.gif
Freddie
11 мая 2017, 08:45

Martin написал:

Ты штудируешь тред с самого начала? smile.gif
Энн
11 мая 2017, 09:02

Freddie написала: А я читала, что болезнь Паркинсона не грозит тем, кто курит

Я тоже про это читала. Даже подумывала не начать ли курить. Папа мой не курил и почти не пил, Паркинсон в 60 лет.
Лиора
11 мая 2017, 09:42

Martin написал:

Freddie написала:
Ты штудируешь тред с самого начала? smile.gif

Мы должны быть благодарны человеку, который даёт нам возможность оглянуться на прошлое - в том числе на наши вкусы. Спасибо, Martin!
И ведь они меняются. Вот мне сейчас нравится Эдди Редмэйн (его можно увидеть на этой странице в моём рассказе о фильме "Птичья песня"): внешность необычная, конечно. Но талант! Самое привлекательное в мужчине...
Поэтому и не перестаю оплакивать Антона Ельчина, так нелепо погибщего недавно - в 27. Вот талантливый был мальчик!
rita
11 мая 2017, 17:56
А я продолжаю ждать если кто про Запределье скажет, Ктоша, Струсто, не? И я случайно напала на один сезон сериала "ОА" и че то прям подсела smile.gif я его просто так пальцем ткнула и вот смотрю...
Лиора
11 мая 2017, 18:35

rita написала: А я продолжаю ждать если кто про Запределье скажет...

rita, я посмотрю этот фильм через несколько дней, он у меня уже лежит.
rita
11 мая 2017, 18:49

Лиора написала:
rita, я посмотрю этот фильм через несколько дней, он у меня уже лежит.

Я была уверена что ты когда то раньше смотрела. Если нет, то жду отзывов.no pressure biggrin.gif
Энн
11 мая 2017, 20:20
Я вам "пирожок" принесла. Что-то меня рассмешил. smile.gif

она сказала что позвонит
узнать про ихние торты
а дальше помню очень смутно
топор ковер лопата лес
© Спектор
koe-kto
11 мая 2017, 21:51

rita написала: А я продолжаю ждать если кто про Запределье скажет

Пошла посмотреть, что это и вспомнила, что я его видела сто лет назад, еще когда тусовалась на форуме психологов, они такое любят. Я тогда насмотрелась арт-хауса на всю жизнь, наверное smile.gif
Мало что помню про "Запределье", кроме того, что фильм очень красивый - в смысле красочный. Но пересматривать не тянет, значит, не больше чем на 4. Впрочем, оценки для арт-хауса не подходят. Тут либо завораживает, либо нет.

rita написала:  я случайно напала на один сезон сериала "ОА"

Я прочла, что там мистика. Точно?

У меня сейчас "в производстве" несколько сериалов - "Американцы", "Фарго", "Американские боги", "Черный список", "Я знаю, кто ты". Жду-не дождусь "Карточного домика". Кевин Спейси сказал, что это будет просто чумовой сезон. smile.gif
rita
11 мая 2017, 22:16
Ну такая бытово показанная мистика. Американцы У меня вначале как не пошли, так и не возьмусь за них. Странная это точно
koe-kto
11 мая 2017, 22:23

rita написала: Странная это точно

??? Ты о чем? smile.gif
Strusto
11 мая 2017, 23:30

rita написала: А я продолжаю ждать если кто про Запределье скажет, Ктоша, Струсто, не? И я случайно напала на один сезон сериала "ОА" ...

Не, не смотрел эти сериалы, только что закончил "Подлого Пита", мнение о нем не изменил, приятственное кино, а финал   Спойлер!
так вообще в духе Друзей Оушена

В планах надкусить Это мы, никто его не пробовал?
Jackline
11 мая 2017, 23:59

biggrin.gif
И я бы оправдала.

Strusto написал: никто его не пробовал?

Собираюсь как раз.

koe-kto написала: Я прочла, что там мистика. Точно?

Что это ОА?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»