Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170
rita
12 мая 2017, 03:37

koe-kto написала:
??? Ты о чем? smile.gif

Об ОА biggrin.gif
Это имя девушки которая вернулась неизвестно откудачерез 7 лет. И она собирает очень странную компанию и им рассказывает свою историю по частям. История странная, но как то она притягивает. И вообще она русская Нина. Кстати девочка которая Ее играет в русском и американском детстве практически без акцента говорит. Вот надо не забывать язык, пригодится с детства. Я так думаю это какой то не очень популярный сериал, но я на Ее историю подсела. smile.gif
Энн
12 мая 2017, 09:36

rita написала: я его просто так пальцем ткнула и вот смотрю...

Я смотрела, писала здесь про него.
rita
12 мая 2017, 16:39

Энн написала:
Я смотрела, писала здесь про него.

Как тебе? Я наверное пропустила. Мне осталась последняя серия, вчера до часу ночи смотрела..сплю по 5 часов, а на работе завал и на работе тоже до ночи сижу...может поэтому я прицепилась? Жизнь в клетке biggrin.gif вообще хорошо бы было продолжение, но там уже надо что то такое придумывать, что денег не хватит smile4.gif
Энн
12 мая 2017, 17:50

rita написала: вообще хорошо бы было продолжение

У фильма хороший логический конец. А ты еще не догадалась в чем дело? Там много подсказок.

rita написала: Как тебе?

Не могу сказать, что я была в восторге, но смотрела с интересом. Про Россию смешно, как обычно. smile.gif
Галка
12 мая 2017, 18:24

Strusto написал: В планах надкусить Это мы, никто его не пробовал?

На КиноПоиске (по твоей ссылке) довольно странное описание.

Галка написала: Я с очередным сериалом "за жизнь".
Это мы / This Is Us рассказывает о жизни семьи с тремя детьми. При этом часть действия - это жизнь их родителей, рождение детей, их детство, а часть событий происходит, когда детям 36 лет, особенности их жизни, отношения в семье.
Пишут "комедийно-драматичский", но никакого особого юмора там нет. Семейного насилия, к счастью, тоже.
Пока посмотрела 12 серий из 18. Съемки второго и третьего сезонов, каждый по 18 серий, запланированы.

Лиора
12 мая 2017, 18:52

rita написала:
Об ОА biggrin.gif

А как точно называется? Я почему-то найти не могу. frown.gif
rita
12 мая 2017, 20:05

Энн написала:
У фильма хороший логический конец. А ты еще не догадалась в чем дело? Там много подсказок.:

Да???? А я как дура, всему верю! Не догадываюсь пока!
rita
12 мая 2017, 20:05

Лиора написала:
А как точно называется? Я почему-то найти не могу. frown.gif

OA
Лиора
12 мая 2017, 20:18

Нашла через английский - "The OA". Спасибо!
rita
12 мая 2017, 20:32

Лиора написала:
Нашла через английский - "The OA". Спасибо!

Мне кажется лучше по английски смотреть , у девушки такой голос подходящий под роль, какой то правильный, не знаю как в дубляже звучит
rita
12 мая 2017, 20:33
И Запределье я бы по английски смотрела, тоже там девочка такая, и рассказчик, голоса образные, насколько я помню.
rita
13 мая 2017, 07:25

Энн написала:
У фильма хороший логический конец. А ты еще не догадалась в чем дело? Там много подсказок.

Я досмотрела, но я не совсем поняла о чем ты говоришь. Я наверное совсем тупая.., на что подсказки?    Спойлер!
что она переместилась? Я почему то подумала , что откроется какой то бред, и никакой мистики. А там вроде кончается тем что она с их помощью перемещается? К остальным?

koe-kto
13 мая 2017, 12:28
Надкусила было сериал "Империя под ударом" - дальше 1-й серии не шмогла. Это то ли пародия, то ли кошмарная безвкусица. facepalm.gif

А вот "Оптимисты" идут на ура просто. Не знаю, кто там писал, что немного скучно, что мебель какая-то не такая была в МИДе в то время, что еще что-то... Мне пока всё ну очень нравится.
Jackline
13 мая 2017, 12:53

koe-kto написала: Мне пока всё ну очень нравится.

И я с удовольствием смотрю! Да, может какие-то персонажи немного хуже, и их истории не так интересны, но есть периоды просто захватывающие. И мебель мне, кстати, тоже нравится. smile.gif Эстэтика 60-х передана по моим воспоминаниям о фильмах тех лет отлично. И так легко смотрится!
Особый восторг по попаданию -персонаж секретарши и девочка, дочка Вдовиченкова. Даже ради них можно смотреть.
Девочка похожа на героиню фильма "Подкидыш". Даже обаятельней..
Eleonora60
13 мая 2017, 14:51
Мне Оптимисты тоже понравились. И писала в том треде, что атмосфера 60х хорошо передана. Я ведь помню. Включая мидовскую, которую я знаю с 70х. Есть небольшин исторические отступления в истории с Хрущевым, но это ведь не док..фильм. нужна зрелищность а не архивная непогрешимость.
Энн
13 мая 2017, 15:48

rita написала:  Я наверное совсем тупая..,

Или я... biggrin.gif

Спойлер!
Я так поняла, что она всю историю про себя придумала. Книги в ее комнате и были подсказкой что она сочинила эту историю.
Энн
13 мая 2017, 16:02

Jackline написала: -персонаж секретарши

Мне больше всех понравился(лась), настолько 100% попадание в образ. Я, когда поступала в Оренбурге в институт, жила на квартире у такой "бабушки". Она бывшая фронтовичка, юрист, и на квартиру пускала студентов-юристов. Дымила "Беломором" как паровоз и я, девочка из некурящей семьи, думала кончусь там. biggrin.gif
rita
13 мая 2017, 18:50

Энн написала:
Или я... biggrin.gif

Спойлер!
Я так поняла, что она всю историю про себя придумала. Книги в ее комнате и были подсказкой что она сочинила эту историю.

Спойлер!
Но в самом конце получилось что ей было нужно чтобы они сделали движения и она увидела это во сне и она пришла к нему. Холмеру. И они все сначала тоже подумали, что она все сочинила, когда книги нашли, но все таки она их уже духовно переубедила, и они все навстречу опасности вышли, и она приняла пулю когда они делали движения и с ними попала в белую комнату. Мне кажется это та самая граница - верю вопреки фактам или не верю. Они поверили, а то что у неё был сон - она дождалась. А они уже изменились как люди.
smile.gif мне понравились дети и тетя учительница очень понравилась .
Eleonora60
13 мая 2017, 20:12
Еду обратно в Москву. Вот какая погода была 10 мая. Ночью - 1. Сейчас жара. +10.
koe-kto
13 мая 2017, 22:00
Нда-с... Вот не хвали заранее, что называется.

"Оптимисты" начали разочаровывать - пошли ну такие сопли, такая разлюли-малина. mad.gif Нет, это, конечно, еще не край ужаса, но я немножко расстроилась. Начало было лучше.
Freddie
15 мая 2017, 13:57
Лиора, ЕМНИП, тебе нравится Петр Мамонов?
Сейчас в "Наедине со всеми" встреча с ним.
Лиора
15 мая 2017, 15:04

Freddie написала: Лиора, ЕМНИП, тебе нравится Петр Мамонов?

Занятный товарищ. smile4.gif Мне он очень нравится в "Такси-блюз" Лунгина (кстати, один из любимых фильмов).

Сейчас в "Наедине со всеми" встреча с ним.

Обязательно начну смотреть. Если заведёт свою "теологическую" шарманку, - брошу. В любом случае, спасибо, Freddie!
Галка
15 мая 2017, 16:28
Досмотрела сезон "Это мы". Буду ждать продолжения.
Просто история жизни. Интересная сама по себе, без скелетов в шкафах.
Лиора
15 мая 2017, 17:07

Галка написала: Досмотрела сезон "Это мы". Буду ждать продолжения.
Просто история жизни. Интересная сама по себе, без скелетов в шкафах.

Скачала. Меня бы сейчас устроила вполне незамысловатая история, но качественная. Обычно американские сериалы такие: имею в виду второе.
Смотрю сейчас российский сериал, с претензиями: "Мёртв на 99%". Печально. frown.gif
Freddie
15 мая 2017, 17:31

Лиора написала:
Обязательно начну смотреть. Если заведёт свою "теологическую" шарманку, - брошу. В любом случае, спасибо, Freddie!

Не без этого, точнее, этого довольно много.
Вообще в последнее время каждый второй, если не первый, советуется с батюшкой, ходит на исповедь, нет, в православии по-другому, ну, суть та же, детей, сколько бог пошлет и т.д.
В этой передаче особенно, а может, и в других так же, просто я их не смотрю.
Jackline
15 мая 2017, 18:56

Лиора написала: Смотрю сейчас российский сериал, с претензиями: "Мёртв на 99%".

Я о нём писала. Не вспомню ничего, кроме ощущения недоумения. Вот что называется, ни уму, ни сердцу. И продолжу, смотреть неинтересно. Всё нелепо как-то.
koe-kto
15 мая 2017, 19:17
Жаклин, ты досмотрела "Оптимистов"?

Галка, а ты не видела этот сериал? Интересно было бы твое мнение тоже услышать.
rita
15 мая 2017, 20:54

koe-kto написала: Жаклин, ты досмотрела "Оптимистов"?

Я тоже досмотрела smile4.gif
koe-kto
15 мая 2017, 21:54

rita написала: Я тоже досмотрела

И????
Ну вот что ж вы за люди - хотите, чтоб вас на коленях умоляли? Да пожалуйста, мы люди не гордые)) pray.gif
Жду отзывов. smile.gif
Jackline
15 мая 2017, 23:23

Я ж написала уже. Всё так и есть, некоторые линии мне были неинтересны, особенно група молодых, там были пробуксовки, действительно, и с Рутой Карловной перебор по её личной жизни. Спит со всеми и мучается. smile.gif И того любит, и того. А если нет, чего мучается. Вообще эта линия с мужем немного странная. Прям стрелялся из-за диагноза. Не верится. Но всё равно у меня хороше впечатление. И мне было интересно про переворот. Я досмотрела всё с тем же интересом, что и начинала. Вот заставила ты меня писать. abuse.gif А по сути, всё это я уже и написала. Или ты конкретно хочешь ь про какой-то факт? Я согласна с тобой про привод дочки на работу, и про связь с иностранкой. Но если из-за этого, вернее, благодаря этому я увидела, как секретарша общается с девочкой, то мне ОК.
Линия малярши вообще не понравилась. скучала.
Всё. end.gif
Галка
16 мая 2017, 00:30

koe-kto написала:

Меня так удручали российские и украинские сериалы, что я их обычно просто не берусь смотреть. Какая-то натужность и в сценариях и в игре. Ну их! Нет у меня здоровья жемчужинки вылавливать.
rita
16 мая 2017, 05:38

koe-kto написала:
И????
Ну вот что ж вы за люди - хотите, чтоб вас на коленях умоляли? Да пожалуйста, мы люди не гордые)) pray.gif
Жду отзывов.  smile.gif

Пардон, работала сегодня 12 часов, и не удержалась, бросила фразочку smile4.gif Мне в принципе нормально было, он смотрелся. Мне понравился Вдовиченков, правдивость линий не особо была важна, как и Оттепель, это не настоящая жизнь все равно. Это такая стилизация, мне кажется. Раздражал моряк, но такова была его задача, мидовский отдел был такой милый, такая растительная жизнь в пасти крокодила. Китаист слишком суетился, но внешне страшно напоминал папиного друга, прям как с фотографии. biggrin.gif и вообще, если подумать, вот у папы был друг похожий на моряка и похожий на китаиста. Но они друг к другу прохладно относились. А папа с обоими дружил. Но он из научной среды был, физиков, а мидовские другие все же. Так как и мидовцы есть знакомые из того же поколения. Они конечно посложнее персонажей будут. Но в общем и целом не раздражало. Но не как реальная история, такой микс.
Eleonora60
16 мая 2017, 11:02

Jackline написала: Вообще эта линия с мужем немного странная. Прям стрелялся из-за диагноза. Не верится.

Меня что в сериале, что в Анне Карениной удивляло: как может офицер, действительно собирающийся застрелиться, сделать это так не профессионально, что в итоге остаётся жив?
confused.gif
rita
16 мая 2017, 11:09

Eleonora60 написала:
Меня что в сериале, что в Анне Карениной удивляло: как может офицер, действительно собирающийся застрелиться, сделать это так не профессионально, что в итоге остаётся жив?
confused.gif

Из жизни знаю что это случается не так уж редко. Сама как то удивилась. Это из за того хирурга, помнишь, он восстанавливал парню лицо, как раз такой случай, я так же прокомментировала, а мне эти медики ответили, что вот я тебе говорю.
koe-kto
16 мая 2017, 18:57

Jackline написала: Я ж написала уже.

Где ты писала, я не видела. Ты тоже, как и я, вроде бы была в процессе просмотра. Ну ладно.
Спасибо за отзывы.

rita написала:  Но не как реальная история, такой микс.

Мой муж сказал, что надо было назвать это комиксом - тогда у него претензий не было бы. biggrin.gif

Не знаю, "Оттепель" мне больше понравилась.
Freddie
16 мая 2017, 19:59

koe-kto написала:
Где ты писала, я не видела. Ты тоже, как и я, вроде бы была в процессе просмотра. Ну ладно.

Жаклин писала в телевизионном треде.
Jackline
16 мая 2017, 20:59

Jackline написала: И я с удовольствием смотрю! Да, может какие-то персонажи немного хуже, и их истории не так интересны, но есть периоды просто захватывающие. И мебель мне, кстати, тоже нравится. smile.gif Эстэтика 60-х передана по моим воспоминаниям о фильмах тех лет отлично. И так легко смотрится!

Вот это я писала. Это моя основная мысль.
koe-kto
16 мая 2017, 22:14

Jackline написала: Вот это я писала. Это моя основная мысль.

Хорошо, дорогая, я уже поняла. smile.gif Думала, ты еще что-то добавляла после этого.
Tortilla
17 мая 2017, 02:19
А я иду гуляю по ...Токио! Сегодня еду в Хаконе, а дальше в Киото coquet.gif
koe-kto
17 мая 2017, 12:30
Струсто, ты, наверное, "Фарго" пока не смотришь, опять ждешь все серии третьего сезона?

Мне нравится (уже буду писать - "пока нравится")). Горазд лучше второго сезона - примерно как первый.
koe-kto
17 мая 2017, 12:31

Tortilla написала: А я иду гуляю по ...Токио! Сегодня еду в Хаконе, а дальше в Киото

Фотки де, я вас спрашиваю?

Кстати, а где отчет по Португалии от некоторых хранцузов? wink.gif
Eleonora60
17 мая 2017, 12:52

Tortilla написала: А я иду гуляю по ...Токио! Сегодня еду в Хаконе, а дальше в Киото

Привет Токио и далее везде! smile4.gif
Strusto
17 мая 2017, 12:55

koe-kto написала: Струсто, ты, наверное, "Фарго" пока не смотришь, опять ждешь все серии третьего сезона?

Мне нравится (уже буду писать - "пока нравится")). Горазд лучше второго сезона - примерно как первый.

Ктош, я еще и второй сезон не посмотрел, хотя, в планах стоит, пока застрял в "Это мы", но, добью его, осталось немного, не шедевр, но особо ничего не раздражает, только иногда родители уж приторно правильные smile.gif

Ктош, а "Подлого Пита" не будешь смотреть?

Да, скачал еще бельгийский сериал Отель Бо Сежур, никто не пробовал?
Jackline
17 мая 2017, 13:02
Начинаю "Миллиарды".
Пока не нравится. wink.gif Привет, Ктоша!
Это я шучу, потому что читала отзывы, там надо преодолеть первые пять минут, говорять. дальше будет интересней. biggrin.gif
koe-kto
17 мая 2017, 13:17

Jackline написала: Начинаю "Миллиарды".
Пока не нравится.  Привет, Ктоша!

biggrin.gif
Я, кажется, начинала, промучилась первую серию (или даже не досмотрела), так и бросила.

Strusto написал: Ктош, я еще и второй сезон не посмотрел

Можешь второй сезон пропустить.

Strusto написал: скачал еще бельгийский сериал Отель Бо Сежур, никто не пробовал?

Пошла почитала - пока не буду, надоело уже про серийные убийства.

Strusto написал: Ктош, а "Подлого Пита" не будешь смотреть?

Очевидно, имеется ввиду "Подлый Пит"? wink.gif
А вот это можно попробовать.

Спасибо за советы, а то у меня кризис жанра. Новых серий ("Фарго", "Американские боги", "Американцы", ну и что там я еще смотрю одовременно biggrin.gif), пока нет, начну что-то новое.

Черт, совершенно перестала слушать книги, вот что телевидение делает с людьми. facepalm.gif smile.gif Я просто прямая иллюстрация к "Американским богам". Нил Гейман гений. smile.gif
Jackline
17 мая 2017, 13:32

Ну попробуй же "Ночного администратора". Действие происходит на красивейшей вилле на море. Как минимум визуальное удовольствие. А до этого в горах Швейцарии. Как я тебя заманиваю. В фб все в восторге, а тут никого не могу заманить.
А , и "Катастрофу" посмотрела с удовольсвтем под готовку. Юмор ничего. Потом, после третьей серии приедается, ну так тебя этим не удивить.
Jackline
17 мая 2017, 13:33
"Катастрофы", кстати, второй сезое на подходе. Вот уж точно без соплей. tongue.gif
Tortilla
17 мая 2017, 13:40

koe-kto написала:
Фотки де, я вас спрашиваю?
wink.gif

Парочка есть в фейсбуке tor tilla
koe-kto
17 мая 2017, 16:38

Jackline написала: Ну попробуй же "Ночного администратора".

Так я давно его посмотрела! Как вышел, так сразу. От Тома Хиддлстона писала кипятком. biggrin.gif
Сериал понравился.

Про "Катастрофу" не слыхала, гляну.

Начало было "Это мы". Даже не знаю, наверное, брошу, бо шо-то сильно душещипательно. smile.gif

Tortilla написала: Парочка есть в фейсбуке tor tilla

А сюда слабо? smile.gif
koe-kto
17 мая 2017, 16:44
Тортилла, зашла к тебе в Фэйсбук, но там ничего нет. Послала запрос на добавление в друзья, может, тогда я смогу что-то увидеть (?). Или я куда-то не туда попала? Но вроде Калифорния написана))
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»