Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Энн
6 июня 2018, 19:28

kelly-g написала: Хохочет, когда его в живот целуют

Сладкий мальчик! Мне кажется, он на тебя похож. smile.gif
koe-kto
6 июня 2018, 21:30
Фредди, вышли 2 новые серии "Девочек". smile.gif

Прям глоток свежего воздуха, а то все не везет с кино. Сколько перебрала уж вариантов, все не то - либо одни бандиты, либо педофилы, либо расчлененка.

И "Родословная" почему-то плохо идет. Как увидела, что есть новые серии "Девочек", аж подпрыгнула от радости. smile.gif Так жаль, что осталось всего 2 серии.
Freddie
6 июня 2018, 21:35

koe-kto написала: Фредди, вышли 2 новые серии "Девочек". smile.gif

Ура! 2jump.gif
Только днем проверяла, ничего не было.
Спасибо! kiss.gif
kelly-g
6 июня 2018, 23:22

Jackline написала: Я бы даже сказала, наблюдаем с момента зачатия.

Я аж поперхнулась biggrin.gif

Энн написала: Мне кажется, он на тебя похож.

Да, мы с ним определенно родственники!
Спасибо flower.gif
rita
7 июня 2018, 02:22

koe-kto написала: Фредди, вышли 2 новые серии "Девочек". smile.gif

Прям глоток свежего воздуха, а то все не везет с кино. Сколько перебрала уж вариантов, все не то - либо одни бандиты, либо педофилы, либо расчлененка.

И "Родословная" почему-то плохо идет. Как увидела, что есть новые серии "Девочек", аж  подпрыгнула от радости.  smile.gif Так жаль, что осталось всего 2 серии.

Ой прям что такое... нигде не открывается. Я сумела первые 20 мин первой серии посмотреть - (Девочек) - это было ужасно, но вы так хвалите!
Strusto
7 июня 2018, 13:33

koe-kto написала
И "Родословная" почему-то плохо идет...

Жаль, Ктош frown.gif, а я влез во 2-й сезон "Подлого Пита", 1-й сезон очень неплохо в свое время пошел, этот пока не очень, с трудом вспоминая, что было раньше smile.gif
Jackline
7 июня 2018, 14:27

Энн написала: Интересно, а за книгу в электронном виде сколько автор получает?

Ты можешь сама почитать, на разных ресурсах по разному. 3 копейки за прочтение. 25 процентов от суммы. Больше не видела.
koe-kto
7 июня 2018, 14:57

rita написала: Я сумела первые 20 мин первой серии посмотреть - (Девочек) - это было ужасно

biggrin.gif Ритуля, ты понимаешь, там не надо искать логику - это просто легко, весело и приятно. Музыка отличная. Совершенно разгружает голову. smile.gif

Strusto написал: Жаль, Ктош

Слушай, сама удивляюсь. Вроде всегда такое мне нравилось, а сейчас просто ступор какой-то.

Strusto написал:  я влез во 2-й сезон "Подлого Пита"

О, это надо бы попробовать! А что там вспоминать - в принципе, в первом сезоне это были отдельные семейные истории.

Посмотрела фильм "Рассказ" (есть тема в "Фильмах")
user posted image

Пожилая мать успешной документалистки Дженнифер находит её ранний рассказ — исповедь 13-летней девочки о связи с двумя взрослыми тренерами. Несмотря на своё вроде бы спокойное отношение к произошедшему, из-за переживаний матери Дженнифер решает встретиться с участниками событий и выяснить подробности.

В принципе мне понравилось, не совсем обычный фильм про педофилию - как бы страсти не особо нагнетаются. Но все равно так жалко детей, попавших в такую ситуацию.

Потом еще раскопала в своих закромах давно скачанный фильм "Тюльпанная лихорадка"

user posted image

Голландия, 17 век. Луковицы прекрасных цветов становятся причиной баснословного богатства или унизительной нищеты. Жители Амстердама готовы ради них на все: обман, подлог… и даже убийство. В атмосфере всеобщей тюльпаномании страсть бедного художника к молодой обольстительной жене стареющего богатого торговца может завести очень далеко.

Вот это то, что доктор прописал. smile4.gif Красиво, страстно.
Правда, еще не досмотрела. biggrin.gif
Freddie
8 июня 2018, 01:01

rita написала: это было ужасно, но вы так хвалите!

Рита, если сразу не пошло, не смотри.
У меня так часто бывает.
Разрекламированное "Назови меня своим именем" я так и не досмотрела.

koe-kto написалаbiggrin.gif Ритуля, ты понимаешь, там не надо искать логику - это просто легко, весело и приятно. Музыка отличная. Совершенно разгружает голову.  smile.gif

ППКС.
И не только логику, но и правду жизни, сериал от нее так же далек, как от луны.
Мне что еще нравится, что нет отрицательных героев, злодеев и мерзавцев.
Ну разве что жены злыдни, да мужья бабники. 3d.gif
Freddie
8 июня 2018, 01:06
Не помню, смотрел ли кто-то из нашего треда американский сериал "Юная" (кроме нас с Норой). На всякий случай информирую, стартовал пятый сезон, есть уже первая серия.
Jackline
8 июня 2018, 10:07

Freddie написала:  "Назови меня своим именем"

А что это, напомни. Вроде мимо меня прошло.
Eleonora60
8 июня 2018, 11:44

Freddie написала: Не помню, смотрел ли кто-то из нашего треда американский сериал "Юная" (кроме нас с Норой).

Вот совершенно не помню этот сериал. Тем более, что уже было 4 сезонов! facepalm.gif Главное, лица вроде знакомые, но о чем? Пойду почитаю в кинопоиске. biggrin.gif
УПД. Вспомнила!!!
Но мне надо еще с "Улицей" разобраться. Не люлю прерывать просмотр и переключаться на что-то другое. Но возьму на заметку. Спасибо, Фредди! Как раз все серии выйдут. Еще и Девочек надо посмотреть. Будет что для отпуска.
Freddie
8 июня 2018, 14:16

Jackline написала: А что это, напомни. Вроде мимо меня прошло.

Немного ошиблась в названии.
"Зови меня своим именем".
1983 год, Италия. Элио семнадцать, и это лето он проводит на вилле у родителей, американского профессора и переводчицы-итальянки. Юноша c детства начитанный и любознательный, Элио разбавляет обычные летние занятия вроде купания в море и ленивого флирта с подругой Марцией чтением и транскрибированием классической музыки. В один прекрасный день, впрочем, безмятежность летнего отдыха нарушает приезд Оливера — молодого американского учёного, ассистента отца Элио.
Freddie
8 июня 2018, 14:18

Eleonora60 написала: Но возьму на заметку. Спасибо, Фредди! Как раз все серии выйдут.

Это без напряга, по серии в неделю.
Энн
8 июня 2018, 17:08

rita написала: Я сумела первые 20 мин первой серии посмотреть - (Девочек) - это было ужасно,

Согласна, мне тоже не понравилось, наверное, надо в настроение попасть. smile.gif
Энн
8 июня 2018, 17:13
Смотрю с большим интересом "Фауду" (жаль, там нет моей любимой актрисы smile4.gif ) и на кухне, на Ютубе старый британский сериал "Вдовы", три сезона по 6 серий, что-то так захватил. smile.gif
Freddie
8 июня 2018, 17:52

Энн написала: старый британский сериал "Вдовы",

Прически отпад! smile4.gif
Энн
8 июня 2018, 21:57

Freddie написала: Прически отпад!

Ага! biggrin.gif 1983 год
Энн
8 июня 2018, 21:59

Jackline написала: 3 копейки за прочтение. 25 процентов от суммы.

facepalm.gif Грабёж!
rita
9 июня 2018, 16:34

Энн написала: Смотрю с большим интересом "Фауду" (жаль, там нет моей любимой актрисы  smile4.gif  ) и на кухне, на Ютубе старый британский сериал "Вдовы", три сезона по 6 серий, что-то так захватил.  smile.gif

2 сезон вышел. Фауды. Вообще все прям... Фредди, насколько близко к жизни? Конец правда киношный мне кажется. Но это на следующий сезон задел оставили.
Freddie
9 июня 2018, 23:15

rita написала:
2 сезон вышел. Фауды. Вообще все прям... Фредди, насколько близко к жизни? Конец правда киношный мне кажется. Но это на следующий сезон задел оставили.

Рит, ну, какой я специалист... Помню, были какие-то неточности и маленькие ляпы, ну, это то, что я заметила. Но по большому счету мне, конечно, трудно судить. И потом, я, наверное, необъективна, уж очень это все рядом и близко, трудно оценивать со стороны.
Вот тут тред открыли, может, там спросить?
И еще, помнится, в ПЖ обсуждали. wink.gif
Энн
10 июня 2018, 15:00

rita написала: Фредди, насколько близко к жизни?

Cоздатель самого популярного израильского сериала последних лет не принадлежит миру киноиндустрии. Ави Иссахаров, написавший в соавторстве с актером Лиором Разом сценарий «Фауды» — один из ведущих израильских журналистов-арабистов:

— Кто сказал, что журналист должен ограничиться журналистикой? Я подумал, что это здорово — дополнять жизнь выдумкой. Сценарий — это сочетание реалий Ближнего Востока и историй из практики «мистааравим». Мы обыграли и драматизировали случаи, с которыми я столкнулся, как журналист и как боец спецназа.

Cериал «Фауда» рассказывает о «мистааравим» — бойцах антитеррористических подразделений, которые проникают в горячие точки, маскируясь под арабов.
Jackline
10 июня 2018, 20:47

Энн написала:  Грабёж!

Да пусть так, если бы была хоть какая-то реклама, хоть какой-то движняк. А то только сам по знакомым, да фэр, да фб, а они совсем ничего не дают. Просто отслюнявливают свои проценты. biggrin.gif
Indig@
10 июня 2018, 21:05
Лиора, возможно ты уже знаешь, но поиском не нашла. Рекомендую книгу Азария Плисецкого «Жизнь в балете». И не только Лиоре smile.gif
Freddie
10 июня 2018, 21:13

Indig@ написала: Лиора, возможно ты уже знаешь, но поиском не нашла. Рекомендую книгу Азария Плисецкого «Жизнь в балете». И не только Лиоре  smile.gif

У меня была эта книга. Очень интересная, особенно для чайников. smile.gif
Да нет, для всех, кто любит балет и просто танец.
Перед отъездом я ее подарила (увы, все увезти было невозможно) дочке подруги, которая занималась танцами. Ей лет 11-12 было.
Встретилась с ней три года назад в Барселоне, она давно живет в Испании, спрашиваю, ты меня хоть помнишь? Отвечает, конечно, и книгу, которую вы мне подарили, несколько раз прочитала. tongue.gif
Indig@
10 июня 2018, 21:17

Мне показалось, что она вот вышла вот, в 2018 smile.gif

Апд. Дошла до места, где Азарий пишет про своего дядю, тоже Азария, это про него книга, наверное была.
koe-kto
10 июня 2018, 21:47

Indig@ написала:  Рекомендую книгу Азария Плисецкого «Жизнь в балете».

Спасибо, надеюсь, может, это понравится. А то перебрала уж с 10 книг - ну ничего не идет, хоть тресни. Давно такого не было.

Досмотрела "Патрика Мелроуза". Камбербэтч чудо как хорош.
Freddie
10 июня 2018, 22:39

Indig@ написала: Апд. Дошла до места, где Азарий пишет про своего дядю, тоже Азария, это про него книга, наверное была.

Тьфу ты, все перепутала. Прошу прощения. Старость не радость. facepalm.gif
То был Асаф Мессерер, брат Суламифь Мессерер, дядя Майи Плисецкой.
Азарий, Асаф... wink.gif
Jackline
10 июня 2018, 23:40
Посмотрела фильм "Мой путь" про французского певца Клода Француа. Приятное разнообразие. Погружение в 60 и 70. Помню по институту его поклонниц, до нас докатилось попозже, их называли клодетки, танцевали, бочком ударяясь друг о друга. smile.gif
К тому же с удивлением узнала, что песню "Мой путь", которую пел Синатра, написал он.
Лиора
11 июня 2018, 04:08

Indig@ написала: Лиора, возможно ты уже знаешь, но поиском не нашла. Рекомендую книгу Азария Плисецкого «Жизнь в балете».

Асафа читала и перечитывала: всё близко, захватывающе. А вот эту - нет. Конечно, прочитаю. Спасибо, Indig@!
koe-kto
11 июня 2018, 09:38

Jackline написала: Посмотрела фильм "Мой путь" про французского певца Клода Француа

Ух ты! Я его обожала просто.
Jackline
11 июня 2018, 11:19

В оригинале называется "Cloclo". В русском переводе "Мой путь".
Смотри обязательно. Поставлено без голливудских эффектных поворотов. даже несколько дотошно история карьеры и жизни. И совершенно    Спойлер!
нелепый конец.
Я не знала о нём практически ничего.
Вот французы не умеют пиариться, в Америке уже бы так раздули. Песня "Мой путь" признана самой популярной в мире. Вот по-честному, кто-то знал, что она французская?
Freddie
11 июня 2018, 12:45
Я не знала.
Ну, ясен пень, все англоязычное становится популярнее.
kelly-g
11 июня 2018, 12:52

Jackline написала: Вот по-честному, кто-то знал, что она французская?

В первый раз слышу. Горжусь! smile.gif
Клода Франсуа я знаю по песне "Александри, Александра", клип просто атас! А песню часто включают по радио "Ностальжи", когда включаю.
kelly-g
11 июня 2018, 12:52

koe-kto написала: Досмотрела "Патрика Мелроуза"

На прошлой неделе еще не было новых серий. А сколько всего?
Jackline
11 июня 2018, 12:57

kelly-g написала:  клип просто атас!

Как актёр из фильма на него похож! Я сначала думала, что это клип из фильма. Там просто потрясающие клипы.
Jackline
11 июня 2018, 13:03

kelly-g написала: А песню часто включают по радио "Ностальжи",

Муж сказал, что крепкий среднячок. В то время была английская музыка гораздо сильнее.
Ну что ж, возможно. Я всё равно рада, что так много о нём узнала.
Tortilla
11 июня 2018, 23:32

Indig@ написала: Рекомендую книгу Азария Плисецкого «Жизнь в балете». И не только Лиоре  smile.gif

Спасибо и от меня!
koe-kto
12 июня 2018, 08:00

kelly-g написала: На прошлой неделе еще не было новых серий. А сколько всего?

Пять.

Посмотрела 2/3 фильма про Клода Франсуа.
Фильм очень хороший, но...

Jackline написала: Как актёр из фильма на него похож!

Да, похож, но в актере есть что-то не очень приятное, какое-то отторжение у меня. Дьявол кроется в деталях. smile.gif

kelly-g написала:  клип просто атас!

А я вот смотрю и думаю: и как мне могло такое нравиться? facepalm.gif smile.gif Ладно еще песни, но клипы... Нет во мне никакой ностальгии, видать.
Freddie
12 июня 2018, 08:27
Тони выиграл Тони! smile4.gif
Наш любимый Монк Тони Шалуб получил вчера премию "Тони", бродвейский аналог "Оскара", за главную роль в мюзикле "Визит оркестра". Основанном, кстати, на одноменном, говорят, очень хорошем израильском фильме.
Виват, Тони!
Jackline
12 июня 2018, 10:40

koe-kto написала: но в актере есть что-то не очень приятное,

koe-kto написала:  Дьявол кроется в деталях.

Ух, наконец-то! А то у меня невралгия сильная, так хочется пообсуждать, а я посмотрела этот фильм и один российский сериал. Сериал обсуждению не подлежит, а фильм.. Вот ждала, пока ты посмотришь.
Во-первых, он и должен быть таким, неприятным. Вспоминаю, что друзья музыканты рассказывали о Клоде. Так в фильме он душка, по сравнению с тем, что припоминаю: жестокий. Про пьянки и наркотики не помню, но вот в фильме на эту тему нет ни слова, наоборот, зож. Но, кажется, так и было. Говорили, что любил своих "клодеток", а с жёнами был жесток.
Но это на наш тогда взгляд. biggrin.gif

koe-kto написала: Дьявол кроется в деталях.

Заметила, что в фильме фраза звучит"Бог в мелочах"?

Jackline
12 июня 2018, 10:42

koe-kto написала: Ладно еще песни, но клипы

Но.согласись, в фиольме очень яркие клиипы, очень добротные. Вернее, не клипы, а номера.
Даже лучше, чем в оригинале. wink.gif
kelly-g
12 июня 2018, 13:35

koe-kto написала: А я вот смотрю и думаю: и как мне могло такое нравиться?

Ничего, я тоже в детстве слушала "Ласковый май" и ничего, человеком выросла! biggrin.gif

koe-kto написала: Пять.

Ясно, я досмотрела. Бенедиктушка-лапушка!
kelly-g
12 июня 2018, 17:35
Тут недавно умер еще один любимец Франции, Джонни Холидей. Он жил последние годы в США и оставил завещание там, по нему все досталось жене, но в то же время по французским законам нельзя оставить без наследства детей, так что у них теперь идет борьба за это самое. Уже несколько месяцев портреты Джонни в журналах во всех магазинах.
koe-kto
12 июня 2018, 21:22

Jackline написала: Во-первых, он и должен быть таким, неприятным.

Нет, поначалу в актере мне именно что не нравилась какая-то деталь во внешности, сама не могу точно сформулировать. Но после второй половины привыкла, или он "позврослел". biggrin.gif

Вспоминаю, что друзья музыканты рассказывали о Клоде. Так в фильме он душка, по сравнению с тем, что припоминаю: жестокий. Про пьянки и наркотики не помню, но вот в фильме на эту тему нет ни слова, наоборот, зож. Но, кажется, так и было. Говорили, что любил своих "клодеток", а с жёнами был жесток.

Ты знаешь, и в фильме были моменты, когда он был не совсем в адеквате. Вообще не представляю себе, как мог все это тянуть один человек: и модельное агентство, и журнал, и парфюмерные линии. И при этом куча концертов. Эти ж танцы надо было репетировать еще. А тут еще все эти бабы. Как тут без наркотиков обойтись? biggrin.gif
Но история со вторым сыном меня шокировала. Ужос. Я так и не поняла - они погодки были, что ли? Выглядели как двойняшки.

Jackline написала: Но.согласись, в фильме очень яркие клипы, очень добротные. Вернее, не клипы, а номера.
Даже лучше, чем в оригинале.

Да, во второй половине фильма было нормально уже. Я потом еще в Ю-тубе глянула несколько оригинальных номеров (все-таки какая внешность у него была "сладенькая")). Там девочки на подтанцовке почти обнажены все. И вспомнила советскую эстраду 70-х. facepalm.gif

Нет, фильм очень хороший. Спасибо, Жаклин, без тебя я бы его не увидела.
А фразу "Бог в мелочах" я как-то пропустила. А где она там была?

kelly-g написала: Ничего, я тоже в детстве слушала "Ласковый май" и ничего, человеком выросла!

biggrin.gif
Келличка, я тебя обожаю. smile4.gif
Freddie
12 июня 2018, 23:40
koe-kto, есть последние серии "Девочек". smile.gif
Jackline
12 июня 2018, 23:56

koe-kto написала: А фразу "Бог в мелочах" я как-то пропустила. А где она там была?

Когда он отчитывал садовника, кажется. за какую-то провинность, что всё должно быть в определённом порядке. И на фразу, что это мелочи, сказал "Бог в мелочах, ты не знал?"
Jackline
12 июня 2018, 23:58

Мы любим Клода, я вон какую пропаганду провела. Что ты, мы за Клода. tongue.gif
А вот кто такой Джонни не знаем. Буду ждать фильм. smile.gif
Jackline
13 июня 2018, 00:02

koe-kto написала:
Нет, фильм очень хороший. Спасибо, Жаклин, без тебя я бы его не увидела.

Все подтягивайтесь.
Фредди, 60-е, давай скорей смотри. wink.gif
kelly-g
13 июня 2018, 11:39

Jackline написала: А вот кто такой Джонни не знаем.

Давайте это исправлять! Он был ответственный за рок на французской эстраде
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»