Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164
Tortilla
7 июня 2017, 19:44
Норочка, спасибо за рассказ о твоем папе. Очень возможно, что он учился в одной школе с друзьями нашей семьи, возраст тот же и судьба похожа... Они жили на Арбате напротив кондитерского магазина. Учились во французской спец.школе. Молодость моих родителей прошла на Дальнем Востоке. У них была молодая веселая компания и эту дружбу они пронесли через всю жизнь. Уже вернувшись в Москву, вместе бегали в Иллюзион, театры и на концерты КСП. Нас, детей, тоже приучили, привили интерес. У меня интересная встреча с сыном друзей моих родителей, которых я знала (родителей, не детей) по Москве и многочисленным рассказам, произошла в Калифорнии- мы живем на соседних улицах smile.gif)
Eleonora60
7 июня 2017, 20:33

Tortilla написала: У меня интересная встреча с сыном друзей моих родителей, которых я знала (родителей, не детей) по Москве и многочисленным рассказам, произошла в Калифорнии- мы живем на соседних улицах

Как здорово! Вот это совпадение! smile4.gif
Отец с тех времен вынес убеждение, что не надо против себя ничего писать, не облегчать жизнь гэбэшникам. Оказывается, были у моей бабушки какие-то родственники в Америке, но нигде они это не писали. А другие послушно признавали это в анкетах со всеми последствиями. Я это усвоила и когда принимали на работу в Дип.корпус, не писала, что отец работает в ящике, написала только про фото клуб "Кадр". Первое время тряслась, но все обошлось - там тоже люди работают и перерабатывать не хотят. biggrin.gif
Strusto
8 июня 2017, 14:11
Занимательная математика, или Любимое уравнение профессора, грустный, но очень добрый семейный японский фильм.
Героиня устраивается на работу вести домашнее хозяйство к ученому с потерей памяти, каждый день для него, как новый...
koe-kto
8 июня 2017, 22:01

Strusto написал: "Любимое уравнение профессора"

Я недавно посмотрела, тоже понравился, хороший фильм.
Strusto
9 июня 2017, 00:02

koe-kto написала:
Я недавно посмотрела...

Ктош, а "Счастье Эммы" не видела?
koe-kto
10 июня 2017, 22:16

Strusto написал:  "Счастье Эммы" не видела?

Не-а.
Лиора
11 июня 2017, 15:17
rita, ты столько раз писала о фильме "Запределье" "(The Fall". США/ЮАР/Индия. 2006. IMDb: 7.90. Хрустальный медведь на Берлинском кинофестивале)! Извини, что так затянула с просмотром: на то были причины, но всё-таки совестно.

Ну, что сказать? Фильм, наверное, хороший для любителей такого жанра: психоделическая смесь реальной жизни и сказочного вымысла - это просто находка! Знаю, что на ФЭРе много любителей фэнтези, недавно даже вспыхнула полемика в треде "Что читаем?", такие любители как раз благополучно отбили кавалерийские атаки на свой любимый жанр. А этот фильм в таком духе: "фэнтези, драма, комедия, приключения, ..." (КиноПоиск) - всё в одном флаконе.

Тронул ли меня фильм? Т. е. заставил ли со-переживать ГГ?    Спойлер!
(всё-таки вот этот суицидальный персонаж, автор бредовых, мизантропических историй, - главный персонаж.) Кстати, во всех синопсисах и хвалебных рецензиях пишут о девочке, которая и слушает его истории, - она не понравилась. Но мне вообще не нравятся дети в кино - за редким исключением. А то, что ГГ просит именно пятилетнего ребёнка украсть для него морфий... настолько отвратительно, что не нуждается в комментариях. Только не нужно о том, что это "край" уже для него. Как, впрочем, и факт измены, который, якобы, и стал той последней каплей, которая переполнила чашу... и. т. д.. И вот это бесконечное "папа, папа..." - для кого-то и будет поводом достать платочек для слёз... Почему бы и нет? И предсказуемая травма девочки, и то, как она долго и как-то нелепо снята... Словом, для меня все и всё - мимо!
Повторяю, это всё чисто личное восприятие, не претендующее на оценку фильма!

Конечно, стёрла картину сразу, потому что и первый раз смотрела - приходилось делать усилие, чтобы продолжать. Но любители жанра наверняка получат удовольствие. Им и рекомендую. Не будем забывать и о высоком рейтинге фильма, и о наградах...

rita, прости, если наши оценки не совпали, видимо. Для меня все претензии на притчевость этого фильма - несостоятельны. Единственнное, что неизменно волновало, - это музыка. Но ведь Бетховен! Не приходится удивляться...
   Спойлер!
У меня в видеотеке есть фильм "Крупная рыба" ("Big Fish" США. 2003.). По роману Дэниела Уоллеса «Большая рыба: роман мифических пропорций». Для меня - подлинный шедевр! В нём масса "мифологии", искорки безумия, необычные герои... Но это Фильм для меня, а "Запределье" - нет.
Пойду - пересмотрю, и это будет такое счастье!

Кадр из "Запределья".
Freddie
11 июня 2017, 21:19

Лиора написала: У меня в видеотеке есть фильм "Крупная рыба" ("Big Fish" США. 2003.).

Ну, это Бёртон все-таки...
Лиора
12 июня 2017, 12:55

Freddie написала:
Ну, это Бёртон все-таки...

Понимаю. Но и режиссёр "Запределья" - Тарсем - достаточно известен в мире кино: он был в съёмочной группе Дэвида Финчера (фильм "Загадочная история Бенджамина Баттона"), сам снял, говорят, хороший фильм ("Клетка" с Д. Лопес). Написала "говорят", потому что сама пока не решилась помотреть. Там ГГ, женщина-психолог, путешествует по подсознанию серийного убийцы. Повторяю: я пока не готова.

Словом, интересный режиссёр, который глубоко чтит, по его словам, своих кумиров - Сергея Параджанова и Андрея Тарковского. Что тоже интересно!
Я благодарна Рите, что она вывела меня на этого режиссёра... даже если первая встреча с ним не вполне меня удовлетворила.
kelly-g
12 июня 2017, 17:00

Лиора написала: "Клетка" с Д. Лопес

Ой, смотрела я этот фильм, когда он вышел, лет 17 назад. Ходили с приятелем, когда я училась в Германии. Помню. как мы с ним переглянулись в сцене, когда несравненная Дженнифер Лопес появляется в кадре в трусах и майке. Это все, что я помню smile.gif
Так что кому-кому, а тебе, Лиора, я бы его рекомендовать к просмотру не стала.

У нас сегодня в честь праздника, дня России, будет концерт оркестра из Татарстана с солирующим на рояле Денисом Мацуевым. Концерт Чайковского - первый, концерт Рахманинова - второй. Каково? Пойдем слушать.
А я, тем временем, поучаствовала в школьном концерте с известной американской песенкой.
Лиора
12 июня 2017, 17:34

kelly-g написала:
Так что кому-кому, а тебе, Лиора, я бы его рекомендовать к просмотру не стала.

Спасибо! Значит, не напрасно сразу почувствовала в этом режиссёре неродственную душу (шучу).

У нас сегодня в честь праздника, дня России...

А у нас тоже на континенте сегодня праздник: День рождения Королевы (Queen's Birthday). Это у нас Holiday - нерабочий день. Чему мы все и радуемся! smile4.gif

А я, тем временем, поучаствовала в школьном концерте с известной американской песенкой.

Послушала. Прелесть! smile4.gif
kelly-g
12 июня 2017, 17:40

Лиора написала: День рождения Королевы (Queen's Birthday)

Точно-точно, у вас же до сих пор монархия smile.gif

Лиора написала: Это у нас Holiday - нерабочий день.

Поздравляю!
И спасибо smile.gif
Энн
12 июня 2017, 19:18

kelly-g написала: А я, тем временем, поучаствовала в школьном концерте

Какой у тебя нежный голос. smile.gif
appl.gif
kelly-g
13 июня 2017, 10:50

Энн написала: Какой у тебя нежный голос.

Спасибо smile.gif Почему-то несколько человек использовали слово "нежно". К чему бы это?
Оказывается, вчера почти одновременно проходили три концерта, посвященных дню России. Именно официально организованные. У нас посол в Швейцарии перед началом выступал.
В Мюнхене, Иерусалиме и вот у нас в Женеве. К нам прислали тяжелую артиллерию: симфонический оркестр и Мацуева. И они не подвели. Просто фантастика, еще минут двадцать после окончания играли на бис, еле-еле разошлись по домам.
В этом зале мы с хором выступали в декабре, если помните.
kelly-g
13 июня 2017, 10:51
И вот
Eleonora60
13 июня 2017, 11:55
Келличка, отличные фото, ролик и вообще - хорошие новости! smile4.gif
kelly-g
13 июня 2017, 12:25

Eleonora60 написала:

Спасибо, Норик smile.gif
Eleonora60
13 июня 2017, 15:54
Посмотрела фильм "О любви" Бортко. Как-то уныло. Но впечатлили виды Питера и великолепная фигура Чиповской. wink.gif
Мальвина
13 июня 2017, 21:37

Eleonora60 написала:

Нора, только сейчас прочитала твои воспоминания. Очень интересно и душевно! smile4.gif
С удовольствием ещё бы что-нибудь послушала.
Eleonora60
13 июня 2017, 21:55
Коротенько об имени. Родители под впечатлением "Норы" Ибсена назвали меня Норой, (в паспорте Элеонора). В Армении это было нормально: там до фига Отелл, Дездемон, Джульетт. А вот в Москве было хуже. Не политкоректные дети звали меня Норкой. В пионерлагере вообще такого имени не слыхивали, и некоторые звали Нюрой. Мне это дело надоело, и всё пионерской детство я была Элей. А потом почему-то опять стала звать себя Норой. wink.gif
koe-kto
13 июня 2017, 23:07
Посмотрела наконец "Фантастическую любовь" - не понравилось совершенно. Скучно, слащаво.

"Американские боги" не перестают радовать картинкой и крутым музыкальным сопровождением.
Strusto
14 июня 2017, 11:18
После "Вражды" захотелось пересмотреть фильмы, в которых снимались героини сериала. Начал с Осенних листьев, песню знал с детства, в самых разных исполнениях слышал ее с папиного магнитофона, а вот про одноименный фильм с Джоан Кроуфорд узнал только сейчас. Песня, имхо, лучше фильма, но, все равно, мило, наивно и очень душевно smile.gif
Eleonora60
14 июня 2017, 13:45
Начала сериал "Личная жизнь следователя Савельева" С Марьяновым в главной роли. Вроде неплохо, а дальше посмотрим.
Лиора
14 июня 2017, 18:31

Eleonora60 написала: Посмотрела фильм "О любви" Бортко.

И я. Всё откладывала, боялась разочарования.

После просмотра впечатление неоднозначное. Странно: не нашла ни в одном подфоруме более-менее внятного разбора. Даже в "Фильмах". Может, просто не вижу, а он есть. И сама не готова пока высказаться... frown.gif

Конечно, хотела бы услышать что-то по поводу этого фильма от всех, кто его посмотрел! smile4.gif
Eleonora60
14 июня 2017, 20:06

Лиора написала: Конечно, хотела бы услышать что-то по поводу этого фильма от всех, кто его посмотрел!

Вот не сочувствую ни одному из героев. Разве что жене банкира. Любовь какая-то пластмассовая, всё так красиво выстроено: позы, жесты. Так и вижу, как режиссер поправляет прядку волос, чтоб покрасивше выглядело. wink.gif У Чиповской уже просматривается амплуа красотки-танка.
Лиора
14 июня 2017, 20:08

Eleonora60 написала:
Вот не сочувствую ни одному из героев. Разве что жене банкира. Любовь какая-то пластмассовая, всё так красиво выстроено: позы, жесты. Так и вижу, как режиссер поправляет прядку волос, чтоб покрасивше выглядело.  wink.gif У Чиповской уже просматривается амплуа красотки-танка.

Норочка, наверное, ты права... frown.gif
Eleonora60
14 июня 2017, 20:19

Лиора написала:

Ну, может быть я в свои-то годы не очень романтичная. Но в сериале "Уходящая натура" поверила ведь главным героям, их поздней любви.
Энн
15 июня 2017, 10:25
Простите, не могу не поделиться. wink.gif

- Я рассольник есть не могу, от одного названия мутит.
- Да ну! А я обожаю. Вкусно же...
- У меня ассоциации плохие. Сразу мёртвая старуха вспоминается.
- Чего?! Какая старуха??!
- Сразу видно, что читать ты не любишь. Родион Рассольников. Преступление и наказание читал? Достоевского знаешь вообще? Ну, ты даешь... О чем с тобой говорить вообще?
(с)
Eleonora60
15 июня 2017, 10:29

Энн написала: Простите, не могу не поделиться.

klass.gif biggrin.gif
Галка
15 июня 2017, 13:34

biggrin.gif
koe-kto
15 июня 2017, 16:29

Это прекрасно, я щитаю! Где откопала? smile.gif
Tortilla
15 июня 2017, 23:40
Энн
15 июня 2017, 23:59

koe-kto написала: Где откопала?

По ленте ФБ пришло.

Спасибо, что посмеялись вместе со мной. Так хотелось с кем-то поделиться. smile.gif
Eleonora60
16 июня 2017, 10:20

А у меня анкдот хорошо пошел в тему, когда на бизнес-ланч подали рассольник! wink.gif
Алена С.
16 июня 2017, 20:34

Eleonora60 написала: сериал "Личная жизнь следователя Савельева"

Нора, начала смотреть по твоей наводке, ржунимагу)
(и твой рассказ об отце тоже прочитала с огромным интересом)
Eleonora60
16 июня 2017, 23:13

Алена С. написала:

Аленушка, очень рада тебя видеть - ты сейчас здесь редкий гость.
Про Савельева - это не шедевр, конечно. Но мне Марьянов симпатичен, и сериал не вызывает отторжения. Для отдыха, особенно на даче, после трудов - самое то. smile4.gif
Алена С.
16 июня 2017, 23:20

Eleonora60 написала:  редкий гость

Да, ушла в реал!
На выходные ездила к Лельке в Кострому - помнишь нашу формучанку из "Камина"? Третий год езжу к ней на длинные выходные в июне, гуляем по Костроме, Ярославлю, нынче до Галича добрались, красотища!
Алена С.
16 июня 2017, 23:26

Eleonora60 написала: мне Марьянов симпатичен

И мне, в общем, тоже. Видела его пару раз в спектаклях, в антрепризе.
Eleonora60
17 июня 2017, 01:09

Алена С. написала: На выходные ездила к Лельке в Кострому - помнишь нашу формучанку из "Камина"? Третий год езжу к ней на длинные выходные в июне, гуляем по Костроме, Ярославлю, нынче до Галича добрались, красотища!

Да, помню. Молодец ты - такая легкая на подъем! И фото твоими любуюсь, когда захожу в ФБ. Но там уже я редкий гость. На всё не хватает сил и времени - ушла в Игротеку! smile4.gif Шпионы, Разведка - романтика на старости лет. wink.gif
Martin
17 июня 2017, 16:56
А вот кто помнит о замечательном фильме Дмитрия Астрахана "Ты у меня одна" (1993)?

А вы как относитесь к дяде Жене - прав он был, когда не уехал с красивой и богатой и влюбленной в него женщиной в Америку?
Freddie
17 июня 2017, 18:27

Martin написал: А вот кто помнит о замечательном фильме Дмитрия Астрахана "Ты у меня одна" (1993)?

Я и не забывала. smile.gif
Тем более его довольно часто по всяким каналам гоняют.
Martin
17 июня 2017, 19:23

Freddie написала: Тем более его довольно часто по всяким каналам гоняют.

У вас в Израиле российские каналы принимают по спутнику?
Энн
18 июня 2017, 22:57

Martin написал: прав он был, когда не уехал с красивой и богатой и влюбленной в него женщиной в Америку?

А ты как думаешь? Сам бы как поступил?
Freddie
18 июня 2017, 23:24

Martin написал: У вас в Израиле российские каналы принимают по спутнику?

Понятия не имею как. Мы платим за пакет, в котором много израильских, российских каналов, есть украинские, грузинские, арабские, куча европейских.
Энн
19 июня 2017, 21:29
Посмотрела 9 серий 3 сезона "Фарго". Может у меня настроение такое, но мне этот сезон кажется самым скучным из всех. Никакого драйва и еще этот дядька-тошнотик... be.gif
Tortilla
20 июня 2017, 00:03
Смотрю этого вашего следователя Савельева и какой раз удивляюсь- ну почему у актеров (некоторых, конечно) такая плохая дикция. Я половины слов не понимаю у Савельева! Их что, не учат скороговорки говорить?! Смотрю, потому что Ада Роговцева появилась, Толкалина. Надеюсь, дальше веселее будет wink.gif
koe-kto
20 июня 2017, 06:25

Энн написала: Посмотрела 9 серий 3 сезона "Фарго". Может у меня настроение такое, но мне этот сезон кажется самым скучным из всех.

Вот не знаю, почти всем не нравится, а мне третий сезон кажется не хуже первого. Для меня второй был ужасно скучным. smile.gif
Strusto
20 июня 2017, 10:04
Очень неплохо пошел минисериал Танцы на грани, Лондон, 30-е годы, чернокожий джазовый коллектив пробивается к слушателю, хотя, в фильме музыка далеко не на первом месте, дружба, любовь, предательство, что еще нужно для хорошей драмы плюс отличная британская картинка и актерская игра, что даже озвучка от Байбако особо не мешала получить удовольствие от этого маленького шедевра.
koe-kto
20 июня 2017, 12:13

Strusto написал: Очень неплохо пошел минисериал Танцы на грани

Спасибо за совет, а то мне смотреть нечего. smile.gif А ты "Американских богов" не начинал?
Strusto
20 июня 2017, 13:19

koe-kto написала:
Спасибо за совет, а то мне смотреть нечего. smile.gif А ты "Американских богов" не начинал?

Нет, Ктош, не начинал, и не читал, а ты считаешь, что мне стоит?

ЗЫ, еще хочу минисериал "Идеальные незнакомцы" от режиссера "Танцев на грани" глянуть.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»