Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164
koe-kto
20 июня 2017, 17:32

Strusto написал: Нет, Ктош, не начинал, и не читал, а ты считаешь, что мне стоит?

Даже не знаю. Картинка очень классная и музыка, но снято в модной нынче тенденции - в первых сериях ничего непонятно, а понятно будет к концу)) Ну типа "Проповедника". Я читала книгу, поэтому в общем понимаю, о чем речь, но читала очень давно и помню только главную линию. А они еще и от книги отошли (впрочем, это не играет особой роли).
И местами очень затянуто. И все-таки при этом та классная главная мысль Геймана (про богов, их возникновении и судьбе) воплощена на все 100% - и она очень мне импонирует, и то, как снято, тоже. Так что если ты немного почитаешь о сюжете (типа краткого содержания), то сериал очень может даже пойти.
Но на любителя, конечно.

Посмотрела 3 серии "Танцев на грани". Нравится, хоть немного предсказуемо.
Strusto
20 июня 2017, 17:36

koe-kto написала:
Ну типа "Проповедника"...

О, это хорошо, Проповедника с интересом смотрел.
Галка
20 июня 2017, 19:09
Не могу не поделиться с вами этим именным пирожком. smile.gif

я більше не повірю галі
хай очі виплаче свої
бо ці сліди зубів на салі
її

koe-kto
20 июня 2017, 20:41

Галка написала: Не могу не поделиться с вами этим именным пирожком.

Я ценю твою самокритичность. biggrin.gif
Tortilla
20 июня 2017, 23:46
Кто-нибудь смотрел сериал Genius, об Энштейне?
Tortilla
21 июня 2017, 07:42
Была на балете Бориса Эйфмана "Красная Жизель" . Я этот балет уже видела лет так 15 назад и мне он очень тогда понравился, очень запомнилась сцена безумия Балерины, когда она вырывается из красного полотна, поэтому с радостью пошла второй раз. Получила огромное удовольствие. Потом прочитала в интервью с Эйфманом, что он изменил балет, ввел больше харАктерных сцен. Просто супер, как здорово. Танцевал не первый состав, но все было просто замечательно. Вообще, мне у Эйфмана все нравится. Он к нам приезжает почти каждый год и я пока не пропустила ни одного спектакля. На Красную Жизель пошла бы опять без раздумий.
Eleonora60
21 июня 2017, 11:02

Tortilla написала: Кто-нибудь смотрел сериал Genius, об Энштейне?

Я не смотрела. Интересный?

Tortilla написала: Была на балете Бориса Эйфмана "Красная Жизель" .

Здорово! smile4.gif
Strusto
21 июня 2017, 13:26
Практически подряд посмотрели два фильма на схожую тему, война, оккупация, в дома французов поселяют немцев...
Молчание моря и Французская сюита

Фильмы очень разные, но оба хороши.
Martin
21 июня 2017, 16:03

Энн написала:
А ты как думаешь? Сам бы как поступил?

Вот не поверишь, но у меня сейчас точно такая ситуация: выбор между интересной но высокорискованной работой, с которой можно сделать неплохие деньги, но можно только потерять время. И работой, которая более надежная в плане перспектив, но не так интересная.
В общем, выбор между сноубордом и гладильной доской:

user posted image
Strusto
22 июня 2017, 16:35
Девчонки, никогда не слушал аудиокниги, посоветуйте что-нибудь увлекательно-развлекательное для машины, главное, чтоб не засыпательное smile.gif

Cпасибо smile.gif
Eleonora60
22 июня 2017, 16:46

Strusto написал:

Ой, столько книг - сразу и не припомнишь. Вот, что первое пришло в голову. С. Кинг "11/22/63", Тонино Бенаквиста "Малавита" и другие его книги, Дафна дю Морье "Козел отпущения", Абгарян "Манюня". Дома гляну, я там некоторые книги отметила, которые слушала. Эфраим Севела "Остановите самолет, я слезу", да и другие его книги. Войнович - Воспоминания "Автопортрет".
Кстати, заходи в тред "Что слушаем сейчас" - там народ делится впечатлениями о прослушанном.
Strusto
22 июня 2017, 17:25

Eleonora60 написала:
Ой, столько книг - сразу и не припомнишь. Вот, что первое пришло в голову. С. Кинг "11/22/63", Тонино Бенаквиста "Малавита" и другие его книги, Дафна дю Морье "Козел отпущения", Абгарян "Манюня". Дома гляну, я там некоторые книги отметила, которые слушала. Эфраим Севела "Остановите самолет, я слезу", да и другие его книги. Войнович - Воспоминания "Автопортрет".
Кстати, заходи в тред "Что слушаем сейчас" - там народ делится впечатлениями о прослушанном.

Спасибо, Малавиту и Остановите самолет читал, очень понравились, Манюню начинал, но бросил, не пошло.
Tortilla
23 июня 2017, 09:26
Я не знаю , Шантарам перевели/ начитали? Говорят, очеь увлекательно
Tortilla
23 июня 2017, 10:36
И я посмотрела фильм Бортко О Любви. Согласна с Норой- некому сочувствовать, кроме жены. Чиповская раздражала манерой складывать губы. Певцов как робот, никаких эмоций ни дома, ни с любовницей, ни с другом . Не понравилась игра Чиповской, актрива она никакая, на мой непросвещённых взгляд. Все предсказуемо. Скучно. Одна сцена у Астории повеселила: Как тебя зовут? -Петя
-Больно, Петя (извините, у меня кавычки не отображаются)
Вот такое мое ИМХО wink.gif
Eleonora60
23 июня 2017, 11:14

Tortilla написала:

Вот именно, что всем всё скучно. Как будто 100й дубль отработали, а конца съемкам не видно.
kelly-g
23 июня 2017, 13:47

Tortilla написала: Была на балете Бориса Эйфмана "Красная Жизель" .

К нам привезут его "Анну Каренину" в ноябре. Я вас начиталась, и очень хочу пойти! Но надо как-то придумать, куда девать будущего младенчика frown.gif Прямо вся извелась smile.gif
Галка
23 июня 2017, 16:02

Tortilla написала: Я не знаю , Шантарам перевели/ начитали? Говорят, очеь увлекательно

Перевод точно есть.
Eleonora60
23 июня 2017, 16:47

kelly-g написала: Но надо как-то придумать, куда девать будущего младенчика frown.gif Прямо вся извелась

Найди хорошую женщину, если с мужем пойдешь. Молоко и четкие инструкции, когда и сколько давать. И проведи тренинг с ней по замене памперса. smile4.gif
kelly-g
23 июня 2017, 17:37

Eleonora60 написала: Найди хорошую женщину, если с мужем пойдешь.

А можно и наоборот smile.gif Муж не отказывается сам сидеть. Это пока, правда smile.gif
Eleonora60
23 июня 2017, 17:48

kelly-g написала: Муж не отказывается сам сидеть

Тогда это самый лучший вариант! smile4.gif
Tortilla
23 июня 2017, 19:12
Эйфман привозит много спектаклей в Москву в июле.
kelly-g
23 июня 2017, 19:14

Tortilla написала: Эйфман привозит много спектаклей в Москву в июле.

Я рада за Москву smile.gif
Tortilla
23 июня 2017, 20:25

kelly-g написала:
Я рада за Москву smile.gif

А я рада за Нору, Амалию, моих московских подруг и остальных москвичей-любителей балета wink.gif . Мне интересно, можно ли попасть на эти балеты и доступно ли это балетоманам smile4.gif
kelly-g
23 июня 2017, 20:29

Tortilla написала: А я рада за Нору, Амалию, моих московских подруг и остальных москвичей-любителей балета

Да он вроде чуть не каждый год в Москву приезжает. Только цены конские. И при этом не достать билеты.
Tortilla
24 июня 2017, 00:13

kelly-g написала:
Да он вроде чуть не каждый год в Москву приезжает. Только цены конские. И при этом не достать билеты.

Я так и подозревала frown.gif
Eleonora60
24 июня 2017, 00:33
Я уже по театрам отходилась, к сожалению.
А после 10й серии следователь Савельев стал надоедать.
Jackline
24 июня 2017, 10:48

Девочки! И мальчики!
Делюсь со страхом и волнение.
Вышла моя книга.
По ссылке можно заказать в Украине. В Украине ещё в "Букве".
И на Петровке.
А вот с вами не знаю как поделиться. В электтронном виде пока нет.А мне бы так хотелось получить от вас отзыв, или даже забросайте меня помидорами! Устроим Томатину!

http://sbook.com.ua/uk/home/308-priglashyonnaya-zvezda.html
Лиора
24 июня 2017, 13:11

Jackline написала: Девочки! И мальчики!
Вышла моя книга.

Jackline, какая же ты молодец! Поздравляю! Теперь, конечно же, хочется почитать. Как? Судя по аннотации, книга вышла на украинском. Значит, и купить её на русском нельзя. Но ты пишешь:

...мне бы так хотелось получить от вас отзыв, или даже забросайте меня помидорами! Устроим Томатину!

Так как же почитать-то?! confused.gif
Jackline
24 июня 2017, 13:48

Лиора написала: Jackline, какая же ты молодец!

Спасибо большое, Лиора!

Лиора написала: Судя по аннотации, книга вышла на украинском.

Нееет! Это аннотацию дал интернет-магазин, ссылку на который я дала. Книга на русском. я подумаю, как вам показать. хотя бы часть. smile.gif

Я вот боюсь, что мнгие подумают, что на украинском. Хотя название же по-русски написано. Это закон у нас теперь требует все переводить. Аннотации, рекламу. Скоро уже и книги на русском нельзя будет издавать, наверное.
Лиора
24 июня 2017, 14:06

Jackline написала:
...я подумаю, как вам показать. хотя бы часть. smile.gif

Хотя бы так для начала! Очень уж интересно... smile4.gif
Jackline
24 июня 2017, 14:46
Лиора, а дай мне в личку твой электронный адрес. Я тебе пришлю по почте. Ну пока так. Только всё по честному говори, можем же мы несовпасть. Как будто читаешь незнакомого человека. ОК? Всех так прошу.
Остальных вообще слушать не буду. wink.gif Только вас.
Лиора
24 июня 2017, 15:22

Jackline написала: Лиора, а дай мне в личку твой электронный адрес. Я тебе пришлю по почте.

Уже послала. Буду с нетерпением ждать. smile4.gif
kelly-g
24 июня 2017, 15:27

Jackline написала: Вышла моя книга.

Как интересно! Поздравляю!
Детектива? spy.gif
kelly-g
24 июня 2017, 15:32
Лиора, я тут про тебя вспоминала, когда слушала лекцию на Арзамасе. Может, это известная тебе информация, но вдруг.
Одной из любимых книг у А.С. Пушкина была, оказывается, "Опасные связи" де Лакло. Но Евгений у Пушкина поступил с Татьяной совсем не так, как поступил бы Вальмон.
Мне это показалось интересным. А ведь и правда!
Лиора
24 июня 2017, 15:32

Tortilla написала: Кто-нибудь смотрел сериал  Genius, об Энштейне?

Даже и не слышала о таком! А ведь там, оказывается, Джеффри Раш играет - мой любимый австралийский актёр. Спасибо, Tortilla, что обратила наше внимание. Правда, пока в сети только 9 серий из 10. Так что подожду и потом непременно посмотрю...
Freddie
24 июня 2017, 15:34

Jackline написала: Девочки! И мальчики!
Вышла моя книга.
По ссылке можно заказать в Украине. В Украине ещё в "Букве".
И на Петровке.
А вот с вами не знаю как поделиться. В электтронном виде пока нет.А мне бы так хотелось получить от вас отзыв, или даже забросайте меня помидорами! Устроим Томатину!

http://sbook.com.ua/uk/home/308-priglashyonnaya-zvezda.html

Поздравляю! flower.gif
С удовольствием бы прочитала и имела в бумажном виде.
И даже с автографом.
Это возможно? coquet.gif
Freddie
24 июня 2017, 15:38
Леди и гамильтоны джентльмены, хотела поделиться с вами красотами Португалии, но фото превышают разрешенный размер, а уменьшать в телефоне не умею.
Придется поверить мне на слово. smile.gif
Лиора
24 июня 2017, 15:46

kelly-g написала: Лиора, я тут про тебя вспоминала, когда слушала лекцию на Арзамасе. Может, это известная тебе информация, но вдруг.
Одной из любимых книг у А.С. Пушкина была, оказывается, "Опасные связи" де Лакло. Но Евгений у Пушкина поступил с Татьяной совсем не так, как поступил бы Вальмон.
Мне это показалось интересным. А ведь и правда!

Мне всё, что касается Александра Сергеевича, интересно! Что же до литературного вкуса Пушкина, то он - безупречен: в его последней квартире на Мойке была поражена библиотекой. И то, что многие страницы хранят "отметку резкую ногтей" - эту особенность подчёркивать заинтересовавшие места он подарил своему Онегину, кстати... Что же касается параллели с Вальмоном: ты имеешь в виду Madame de Tourvel? Так у Пушкина Татьяна была на высоте, таких отношений просто бы не могло быть a priori...
kelly-g
24 июня 2017, 16:35

Лиора написала: Что же касается параллели с Вальмоном: ты имеешь в виду Madame de Tourvel? Так у Пушкина Татьяна была на высоте, таких отношений просто бы не могло быть a priori...

Не знаю, какую мадам Вальмона имел в виду лектор, но я поняла, что Онегин-Вальмон, получив письмо, очень даже мог бы воспользоваться Татьяниными чувствами и наделать делов. После замужества была другая ситуация, но тогда в деревне все могло случиться, как у Лакло. Я забыла, как звали девушку, которую Ума Турман играла.
kelly-g
24 июня 2017, 16:35

А вы где уже успели побывать?
Лиора
24 июня 2017, 17:03

kelly-g написала:
Не знаю, какую мадам Вальмона имел в виду лектор, но я поняла, что Онегин-Вальмон, получив письмо, очень даже мог бы воспользоваться Татьяниными чувствами и наделать делов. После замужества была другая ситуация, но тогда в деревне все могло случиться, как у Лакло. Я забыла, как звали девушку, которую Ума Турман играла.

Её звали Сесиль де Воланж. Ах, так вот о какой потенциальной жертве Онегина идёт речь! Ну, это вряд ли, Татьяна... Хотя всё могло быть: начиталась французских романов, натура страстная... Ведь как сказала перед расставанием: "А счастье было так возможно, так близко!" И вот это: "Я вас люблю (к чему лукавить?)" Страшно страдая, но... нет, всё-таки нет! Молодец! wink.gif
kelly-g
24 июня 2017, 17:16

Лиора написала: нет, всё-таки нет!

А мне кажется, Онегин не сильно и старался. Ну подошел, предложил. Один раз отказать легко. Вот если бы он ее добивался (в замужестве), как Вальмон - мадам де Турвель, а Татьяна все-таки устояла...
В общем, мне просто это сравнение показалось интересным. Хотя ситуации у авторов, конечно, разные.
Энн
24 июня 2017, 17:23

Jackline написала: Вышла моя книга.

Вот это новость! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Очень хочу почитать.
user posted image

Лиора
24 июня 2017, 17:46

kelly-g написала:
А мне кажется, Онегин не сильно и старался. Ну подошел, предложил. Один раз отказать легко. Вот если бы он ее добивался (в замужестве), как Вальмон - мадам де Турвель, а Татьяна все-таки устояла...

Подожди, вот это ты зря! Онегин не просто добивался (преследовал её, писал письма... наконец, сам увлёкся, даже оказался на грани чахотки!), но ОЧЕНЬ был активен! Перечитай 8 главу! Кстати, лучше вслух - знаешь, как это бэбичке полезно!!! Я хотела процитировать, но уж слишком длинно...
Freddie
24 июня 2017, 21:38

kelly-g написала:
А вы где уже успели побывать?

Два с половиной дня были в Лиссабоне, день - в Синтре, два дворца, и доехали до Мыса Рока. Сегодня уже в Коимбре, погуляли, поднялись к Собору Се Велья, сейчас слушаем фаду на площади Санта Круз. Завтра с утра в планах Университет, потом переедем в Порту, в конце еще вернемся в Лиссабон. smile.gif
kelly-g
24 июня 2017, 21:53

Ой, здорово! В Коимбре мне еще старая церковь понравилась, она где-то недалеко от университета, если вдруг пойдете мимо - зайдите.

Лиора написала: Подожди, вот это ты зря!

Хорошо, соглашусь smile.gif
Но вот тогда в деревне... Наташа Ростова ведь почти поддалась!
Freddie
24 июня 2017, 22:01

kelly-g написала:
Ой, здорово! В Коимбре мне еще старая церковь понравилась, она где-то недалеко от университета, если вдруг пойдете мимо - зайди.

Это она и есть, Старый кафедральный собор. smile.gif
Jackline
24 июня 2017, 23:05
Девочки, спасибо большое за поздравления! Пока только разбираюсь во всём. Но, так понимаю, что распространение только по Украине. Фреддичка, я бы с радостью, я всех друзей пригласила на презентацию, у всех книжечки с автографами. Но я узнаю, наверное, можно послать по почте.
В эл. виде будет на лит. р попозже.
Келличка, рассказ и второй- детектива. smile.gif
Зачем я дала все места, где можно купить в Украине? biggrin.gif Самой смешно стало, хотела убрать, но уже поздно было. Как буд-то рекламу давала.
Сейчас пошлю Лиоре первой, получу порцию здоровой критики, а потом ещё желающим. Это только первый рассказ посылать буду. Но хотелось бы вам подарить бумажные варианты, конечно. smile4.gif
Я просто сейчас в делах, поспешила поделиться с вами, немного остановлюсь, и думаю, все сделаем. smile.gif
Но это не шедевр, конечно, не думайте, что книга века. smile.gif
И да, анонс не читайте. Там такое написано. facepalm.gif
kelly-g
24 июня 2017, 23:53

Jackline написала: Келличка, рассказ и второй- детектива.

Ага, записываюсь в очередь smile.gif

Freddie написала: Это она и есть, Старый кафедральный собор.

Ну, тогда я за вас и не переживаю smile.gif
В библиотеке университета я бы осталась жить. Как тебе ходится по португальским подъемам-спускам?
Eleonora60
25 июня 2017, 01:25
Жаклин, супер-новость! Поздравляю! В личку пишу свой эл. адрес.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»