Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170
rita
25 июня 2017, 08:20

Jackline написала: Девочки, спасибо большое за поздравления! Пока только разбираюсь во всём. Но, так понимаю, что распространение только по Украине. Фреддичка, я бы с радостью, я всех друзей пригласила на презентацию, у всех книжечки с автографами. Но я узнаю, наверное, можно послать по почте.
В эл. виде будет на лит. р попозже.
Келличка, рассказ и  второй- детектива. smile.gif
Зачем я дала все места, где можно купить в Украине? biggrin.gif  Самой смешно стало, хотела убрать, но уже поздно было. Как буд-то рекламу давала.
Сейчас пошлю Лиоре первой, получу порцию здоровой критики, а потом ещё желающим. Это только первый рассказ посылать буду. Но хотелось бы вам подарить бумажные варианты, конечно. smile4.gif
Я просто сейчас в делах, поспешила поделиться с вами, немного остановлюсь, и думаю, все сделаем. smile.gif
Но это не шедевр, конечно, не думайте, что книга века. smile.gif
И да, анонс не читайте. Там такое написано. facepalm.gif

А можно мне тоже? Это так здорово- книжка! Что то для меня нереальное!
Tortilla
25 июня 2017, 09:46
Жаклин, поздравляю! И горжусь 👍
Становлюсь в очередь wink.gif
Лиора
25 июня 2017, 12:53
Прочитала рассказ, понравился, написала отзыв. Jackline подтвердила получение моего письма и ответила на вопрос - могу ли я в треде опубликовать своё мнение - согласием.

Jackline, с большим интересом прочитала твой рассказ. В нём есть всё, что способно удержать внимание: психологическая интрига, объёмные характеры, интересный сюжет… Мне было увлекательно следовать за мыслью автора, а то, что ткань произведения как бы выткана несколькими людьми:    Спойлер!
самим автором, балериной, Рэем, Ангелиной
- придаёт сюжету стереоскопичность вИдения…

Думаю, мы ещё не раз вместе порадуемся, что среди нас - настоящий писатель! smile4.gif
Энн
25 июня 2017, 13:11

Jackline написала: Зачем я дала все места, где можно купить в Украине?

Там, на сайте, переводит цену в рубли и пишет, что по РФ отправляют почтой России, но когда начинаешь оформлять, фиквам... mad.gif
Я так понимаю, что сейчас проблема и перевода денег и посылок.
Будем ждать Литрес.

А у нас в городе открылся второй книжный магазин, сетевой, "Читай-город", там книги дешевле, чем в нашем городском магазине.
Обратила внимание, что народ в магазине есть, и много молодежи, что радует.
Лиора
25 июня 2017, 14:37

kelly-g написала:
Но вот тогда в деревне... Наташа Ростова ведь почти поддалась!

Первое к кому относится - к Татьяне? Опять же не могу с этим согласиться: все эти обороты речи типа "...то воля неба, я - твоя", конечно, не более чем метафоры выросшей на романах девушки. Даже встретившись с ним в статусе замужней дамы, она разделяет "чувства мелкие" и "высокие" - по сути, любовь чувственную и платоническую. И в этом одна из причин, почему Татьяна отказалась от будущего с Онегиным...
     Второе же, что ты пишешь о Наташе Ростовой... вообще тебя не понимаю. Что значит, "почти поддалась"? Ты имеешь в виду Курагина? Да, она согласилась бежать с ним - ПОД ВЕНЕЦ! Андрей Болконский даже не сделал попытку пробудить любовь в её сердце: до конца говорил ей "вы", был предельно холоден, писал совершенно нейтральные письма, а рядом... никогда не слышанные слова любви - Sturm und Drang! - страсть, помноженная на опыт Анатоля. Как могда юная девочка разобраться... одна, поощряемая Элен... Но и в этом случае речь не идёт о "падении", она воспитана в определённых принципах. И это Курагин прекрасно понимал: потому и затеял этот водевиль с фальшивым венчанием...

kelly-g, если хочешь любого разговора на литературную тему, я к твоим услугам. Это - моё, понимаешь?
Jackline
25 июня 2017, 20:23

Энн написала: Обратила внимание, что народ в магазине есть, и много молодежи, что радует.

Действительно, как же это приятно. Сейчас так мало читают.

Энн написала:  так понимаю, что сейчас проблема и перевода денег и посылок.

Не знаю, может, какие-то сложности. Уточню.
Спасибо Энн за поздравление, чудную картинку и твой интерес!
Jackline
25 июня 2017, 20:24

Лиора написала: Думаю, мы ещё не раз вместе порадуемся, что среди нас - настоящий писатель!

Лиора, ещё раз спасибо за столь лестный для меня отзыв. Воспринимаю его как аванс.
Jackline
25 июня 2017, 20:25
Норочка, почтой отправила тебе рассказ.
Jackline
25 июня 2017, 20:27
Спросила у издателя, занимается ли посылками в другие страны издательство или Буква, он сказал, что это дорого, долларов 30 может стоить. Сама книга на этом фоне копейки, разумеется. Ещё узнаю как по почте как частное лицо отправить сколько стоит.
Энн
25 июня 2017, 21:47

Jackline написала: Не знаю, может, какие-то сложности. Уточню.

Я хотела заказать из Украины станок для вышивания. Там у вас дяденька классные станки делает.
Он мне объяснил как ему деньги перевести.Только через международный банк с конвертайией рубль-доллар-гривна. Ну и плюс пересылка. Станок будет стоить как автомобиль. biggrin.gif
Eleonora60
25 июня 2017, 22:03

Jackline написала:

Спасибо, Жаклин. Завтра буду в Москве и почитаю с большого монитора. smile4.gif
Jackline
25 июня 2017, 22:11

Вот же, ну что тут скажешь.(
Amaliya
26 июня 2017, 09:08

Tortilla написала:
А я рада за Нору, Амалию, моих московских подруг и остальных москвичей-любителей балета  wink.gif . Мне интересно, можно ли попасть на эти балеты и доступно ли это балетоманам  smile4.gif

Я зашла на сайт Большого, увидела ценник на его балеты и до сей поры лежу в обмороке tongue.gif А билеты да, есть, полно.Нр балет "По ту сторону греха" - даже бельетаж по 12 т р, вдвоём сходить - 24.. Да и "под куполом цирка" билеты не слишком дешевле. При этом есть в Большом в свободной продаже билеты на премьеру "Идиота"(опера), третий ряд партера - 2 тр.
Интересно, а в Питере на Эйфмана такие же цены?
Amaliya
26 июня 2017, 09:19

Jackline написала: Девочки! И мальчики!
Делюсь со страхом и волнение.
Вышла моя книга.

О, вот это новости! Поздравляю сердечно!
Strusto
26 июня 2017, 09:49

Jackline написала:
Вышла моя книга.

Жаклин, принимай и мои поздравления с выходом книги hb.gif hb.gif hb.gif
Jackline
26 июня 2017, 11:01
Большое спасибо за поздравления!
Келли, тебе отправлю на ту почту, которая у меня есть. Правильно?
И готова всем, кто приглёт свій эл. адрес. А тогда уж Томатина. smile.gif
kelly-g
26 июня 2017, 11:31

Jackline написала: Келли, тебе отправлю на ту почту, которая у меня есть. Правильно?

Да!

Amaliya написала: Я зашла на сайт Большого, увидела ценник на его балеты и до сей поры лежу в обмороке

Вот-вот. Так что радость за москвичей очень относительная. Дешевле в Лозанну слетать smile.gif
По-моему, из гастролеров только Коляда не завышает цены для Москвы, остальные не стесняются обдирать как липку frown.gif
Amaliya
26 июня 2017, 13:33

kelly-g написала:
Да!

Вот-вот. Так что радость за москвичей очень относительная. Дешевле в Лозанну слетать smile.gif
По-моему, из гастролеров только Коляда не завышает цены для Москвы, остальные не стесняются обдирать как липку frown.gif

Подтверждаю, у Коляды очень приятные цены!
Галка
26 июня 2017, 13:50

Энн написала: Он мне объяснил как ему деньги перевести.Только через международный банк с конвертайией рубль-доллар-гривна.

А ВестернЮнион не работает?
Strusto
26 июня 2017, 15:42
Не могу сказать, что люблю кино с возвращением в прошлое, но европейское Далеко по соседству очень душевно посмотрели с дочкой.
Tortilla
27 июня 2017, 05:50
Даа. Приезжайте к нам, у нас совсем не дорого. Почему-то в нашем концертном зале очень приятные цены, особенно на балеты. В Июле приезжает Ла Скала, привозят Жизель, Михайловский оркестр играет. Билеты от $29. Еще у нас бывают горящие билеты по $20 на шикарные непроданные места в партере.
Amaliya
27 июня 2017, 09:16

Tortilla написала: Даа. Приезжайте к нам, у нас совсем не дорого. Почему-то в нашем концертном зале очень приятные цены, особенно на балеты. В Июле приезжает Ла Скала, привозят Жизель, Михайловский оркестр играет. Билеты от $29. Еще у нас бывают горящие билеты по $20 на шикарные непроданные места в партере.

Потрясена! Мечта, а не цены..
Strusto
27 июня 2017, 09:57
До чего же хороша Хелен Миррен(Королева, Пряности и страсти, Повар, вор..., Девочки из календаря, Женщина в золотом, Трамбо)в драме Ранчо любви, даже странно видеть низкие оценки на КП и IMDb.
Да, история реальная.
Мальвина
27 июня 2017, 10:29

Jackline написала: Вышла моя книга.

Как здорово! Поздравляю! more.gif wink.gif
Мальвина
27 июня 2017, 10:31

Freddie написала: Придется поверить мне на слово.

Ну авансом поверим. tongue.gif А потом придется все-таки подтвердить фотодокументами. smile4.gif Хорошего отпуска!
Мальвина
27 июня 2017, 10:38

Tortilla написала: Эйфман привозит много спектаклей в Москву в июле.

А они же вот-вот были в США, а до этого еще и в Канаде вроде бы.

kelly-g написала: Да он вроде чуть не каждый год в Москву приезжает. Только цены конские. И при этом не достать билеты.

Да, мне кажется, москвичам проще в Петербург приехать. У нас самые дорогие вроде бы 5 тыс. стоят. Тоже не дешево, конечно, но в сравнении... redface.gif
И полные залы при этом.

Я кстати иду в понедельник на возобновленный "Русский Гамлет". Надеюсь, ничто не помешает. Потому что самый-самый первый один показ был весной, я даже чудом поймала удачный билет (очень хотела именно на премьеру), забронировала, а потом оказалось, что в этот день не смогу пойти. И я не стала его выкупать. А когда обстоятельства изменились, вообще билетов уже не осталось. Пришлось ловить на июль.
Мальвина
27 июня 2017, 10:45
И еще в тему балета. Я так расстроилась, что Ульяна Лопаткина объявила о завершении карьеры. С одной стороны, это ожидаемо, но так хотелось бы, чтобы состоялся хотя бы прощальный вечер... А тут получилось так тихо, хотя и в каком-то смысле - в её стиле.
Strusto
27 июня 2017, 10:48

Eleonora60 написала: Я уже по театрам отходилась, к сожалению.

А почему так грустно? Мы все РАМТ активно осваиваем, на малой сцене интересная премьера "Олеанна" в постановке Мирзоева, он и она, переподаватель и студентка, Редько и Рыщенкова, в первом действии он верховодит, а во втором они меняются местами. Сюжет    Спойлер!
близок фильму "Охота" с Миккельсенем
Роса
27 июня 2017, 11:01

Вышла моя книга.

Поздравляю, Жаклин! smile4.gif
kelly-g
27 июня 2017, 12:12

Мальвина написала: У нас самые дорогие вроде бы 5 тыс. стоят. Тоже не дешево, конечно, но в сравнении..

Посмотрела у нас места: 20-110 франков. Умножить надо где-то на 60 с копейками.
А вот на "Сомнамбулу" с Ольгой Перетятько на февраль (!) мест практически нет. Как так??
Мальвина
27 июня 2017, 13:54

kelly-g написала: А вот на "Сомнамбулу" с Ольгой Перетятько на февраль (!) мест практически нет. Как так??

Мне хорошо, я оперу не очень люблю или не разбираюсь, одной статьей расходов меньше. biggrin.gif Хотя, возможно, здесь как раз тот случай, когда и не разбирающемуся стоит послушать. smile.gif
kelly-g
27 июня 2017, 14:40

Мальвина написала: Мне хорошо, я оперу не очень люблю или не разбираюсь, одной статьей расходов меньше.

Как думаешь, брать мне билеты на ноябрь?
   Спойлер!
Если бебе должен родиться в августе?

Мальвина написала: Хотя, возможно, здесь как раз тот случай, когда и не разбирающемуся стоит послушать.

Ты бы быстро разобралась, если бы захотела smile.gif
Энн
27 июня 2017, 19:13

Галка написала: А ВестернЮнион не работает?

Не знаю. Вообще ничего не понимаю в международных переводах.
Мне мастер прислал инструкцию по переводу ему денег.
Но в любом случае "...да дорог перевоз".
   Спойлер!
И вышивать я почти перестала, часто болит голова и зрение упало.
лягушка-путешественница
27 июня 2017, 19:26

Вышла моя книга.

Присоединяюсь к поздравлениям!!
Знаю, что это очень непростой процесс, моя мама издавала свою книгу воспоминаний в Израиле. У тебя ведь она не первая? Дай б-г , не последняя! Удачи и благодарных читателей!
Freddie
27 июня 2017, 19:50

Мальвина написала:
Ну авансом поверим.  tongue.gif  А потом придется все-таки подтвердить фотодокументами.  smile4.gif Хорошего отпуска!

Конечно, подтверждение будет. smile.gif
Сейчас сидим на берегу океана, в Порто, дочка ест мороженое, я пью кофе. Погода странная, около 20 гр., но не холодно, иногда накрапывает дождь, потом вдруг солнце, я то снимаю, то надеваю жакет, но в основном в футболке.
На пляже полно народу, для такой погоды, особенно школьников, думаю, у них закончился учебный год, они компаниями прямо с пляжа направляются есть мороженое и заказывают десерты, по размерам равные приличной пицце...
В общем, жизнь хороша...
Еще раз жаль, что фото не вставляются. smile.gif
Хотелось бы здесь и сейчас.
лягушка-путешественница
27 июня 2017, 20:04

Мальвина написала: А они же вот-вот были в США, а до этого еще и в Канаде вроде бы

Были, были, подтверждаю. Не попала в этот раз, хоть и хотелось. Видела Родена в его постановке, полный восторг. А сейчас его гастроли совпали с моим отпуском и туром по Италии, где помимо всего прочего удалось попасть в Ла Скала за 25 евро на галерку. Смотрели Проект Генделя со Светланой Захаровой , примой Мариинки. Балет своеобразный, музыка Генделя на большого любителя. Но Захарова была хороша. А билет не зря 25 евро стоил, видно было полсцены и то вывернув шею. facepalm.gif
Eleonora60
27 июня 2017, 21:09

Freddie написала: Еще раз жаль, что фото не вставляются.

Фредди, я благодаря Соло научилась-таки прямо на айфоне сжимать размер и отправлять фото прямо в тред. Если у тебя айфон, могу проконсультировать в личке. Но наверное эта программа и на любой др. смартфон подходит, т.к. айфон самый капризный. Аня и Келли еще в Разведке в реале отправляли фото в тред. smile4.gif
Жаклин, с большим интересом прочла "Приглашенную звезду". Я не умею анализировать и давать внятные рецензии. Для меня один критерий - интересно или нет, язык напрягает или читается легко. Мне всё понравилось - интересный сюжет, характеры, но ощущение оборванного конца рассказа. Так все было хорошо - и вдруг быстро закончилось. Наверное, я люблю конкретику, поэтому поведение Балерины мне показалось не понятным.    Спойлер!
Почему отказалась от книги, почему рассталась с Рейем? И грустно, что такая безрадостная участь рассказчицы.
.
Но мне всегда было интересно, как зарождается идея книги, что подталкивает. У меня есть знакомые, которые опубликовали книги на основе своих жизненных историй. Некоторые начинали с ЖЖ. А как было у тебя? Хорошо, что ты с нами поделилась. Как здорово, что среди нас есть писатель! smile4.gif
Freddie
27 июня 2017, 22:07
Нора, у меня LG, но, может, твои объяснения и подойдут.
Дочка должна разобраться с этим, но я ей уже надоела своей необразованностью. biggrin.gif
Хотя Инстаграмм я с ее помощью освоила и пока пощу картинки туда.
kelly-g
28 июня 2017, 00:21

Freddie написала: Хотя Инстаграмм я с ее помощью освоила и пока пощу картинки туда.

Вау! А какой адрес в инстаграмме?
У меня фоторедактор стоит, я его отдельно скачивала. Но таких программок миллион.
Jackline
28 июня 2017, 00:52

Eleonora60 написала:    Спойлер!
Почему отказалась от книги, почему рассталась с Рейем? И грустно, что такая безрадостная участь рассказчицы
.

Норочко, спасибо большое, но мне кажется,    Спойлер!
что тебя что-то отвлекло или ты не поняла. Почему же не понятно? Ведь это балерина заболела, поэтому и отказалась от книги и рассталась с Реем. Ей не хотелось, чтоб её видели такой уродливой. Там повествование не раз ведётся от ее лица тоже
.
Jackline
28 июня 2017, 00:54

Freddie написала: В общем, жизнь хороша...

Радуюсь за тебя, прямл почувствовала запах моря и вкусного мороженого.

лягушка-путешественница написала: У тебя ведь она не первая?

Спасибо большое. Первая. smile.gif Раньше только рассказы были в разных журналах.
Freddie
28 июня 2017, 00:55

kelly-g написала:
Вау! А какой адрес в инстаграмме?
У меня фоторедактор стоит, я его отдельно скачивала. Но таких программок миллион.

maarinajaborov и дочка innajaa.
Нора мне тоже назвала, буду осваивать.
Тем более дочка послезавтра улетит, и останусь я одын, савсэм адын в Лиссабоне еще на четыре дня.
Freddie
28 июня 2017, 01:01
Девицы-красавицы, у меня просьба смешная или предложение.
Я из поездок посылаю открытки, как в старые добрые времена.
В этот раз один адресат отказался, ну не пропадать же открытке и уже купленной марке.
Может, кто-то хочет получить от меня эту открытку? Присылайте адрес в приват. smile.gif
Jackline
28 июня 2017, 01:07
Нора, вдогонку.
Прямо расстроилась, что тебе показалось, что финал открытый. Я не люблю как раз открытые.    Спойлер!
Там столько отсылок, указок на то, что
Это случилось с балериной. И измученное нагрузками тело, и разговоры с Ангелиной, и переписка с Реем, он называет её так жне "Странное вы существо", как уже называл раньше. Наверное, я много хочу от читателей. Внимания. smile.gif Боюсь, что многие не поймут

Интересно, как поняла Лиора?.
По её отзыву мне показалось, что поняла . Теперь вот забеспокоилась. smile.gif
Freddie
28 июня 2017, 01:09

Jackline написала:
Радуюсь за тебя, прямо почувствовала запах моря и вкусного мороженого.

Спасибо, Жаклин.
А я за тебя рада. Присылай мне ссылку, как только вернусь, прочитаю и отчитаюсь.
И могу тебе почтовый адрес написать, в прошлом году форумчанка из Одессы послала мне бандерольку, быстро и без проблем дошла.
Jackline
28 июня 2017, 01:19
Фреддичка, я ж писала, ссылки нет. Мне присылают эектронный адрес, я отправляю текст. Пока так. Текст до вёрстки, но это неважно.
Jackline
28 июня 2017, 01:21
А что там с нашей новой почтой и Укрпочтой? Полетели они серьезно в результате вирусной атаки, никто не слышал? Сейчас новости посмотрю. ФБ пугает.
Галка
28 июня 2017, 01:26

Freddie написала: останусь я одын, савсэм адын в Лиссабоне еще на четыре дня

Плачу. Обнимаю и плачу. 3d.gif
Галка
28 июня 2017, 01:27

Jackline написала: А что там с нашей новой почтой и Укрпочтой? Полетели они серьезно в результате вирусной атаки, никто не слышал? Сейчас новости посмотрю. ФБ пугает.

Уже возобновили.
Если б только почту зацепило. Аэропорт и железная дорога - это серьезнее. mad.gif
Jackline
28 июня 2017, 09:11

Мальвина написала:

Мальвина написала: Как здорово! Поздравляю!   

Роса написала: Поздравляю, Жаклин!

Спасибо большоею
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»