Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170
Freddie
15 июля 2017, 14:25
.
kelly-g
15 июля 2017, 20:02

Jackline написала: Рита, классная фотография в профиле.

Ого. Я думала, rita, ты брюнетка. Почему-то smile.gif

Freddie написала: Кухня есть, конечно, рыбная да, пожалуй, основной конек

Рыба очень вкусная, конечно. Но я ни сардины, ни "бакалао" не брала. А все остальное было изумительно. И простую вареную картошку я уплетала только так.
Муж часто брал осьминогов и удивлялся, что каждый раз приносят разную его часть. То только щупальца, то тело. Но всегда много.
А мясо мы не брали, не та страна smile.gif

Поставила вчерашнее фото в профиль.
Jackline
15 июля 2017, 21:45

Freddie написала: А зачем ты это дала нам на рецензию?

Пока в личку отвечу

Freddie написала: напомнило сидр

А я как-то к сидру ровно дышу. Может, и зря. У мен якакое-то предубеждение. У нас подкисшее яблочное вино называли сидром. smile.gif

Freddie написала: Фокус в том, что рыба не начинка, а тесто, ну, со всякими добавками, конечно, а внутри сыр

Ух ты! Даже не слышала про такое.
Jackline
15 июля 2017, 21:46

kelly-g написала: Поставила вчерашнее фото в профиль.

Красивенно. И ты, и окружающий пейзаж. smile.gif
Jackline
15 июля 2017, 21:48

Freddie написала: любопытна ко всему интересному: книгам, фильмам, путешествиям, общению

Спасибо тёзка, большущее.
Вот пусть теперь думают случайные люди, почему Фредди и Жаклин тёзки. biggrin.gif А это по-португальски.
koe-kto
15 июля 2017, 22:06

kelly-g написала: Поставила вчерашнее фото в профиль.

Надеюсь, виноградник семейный? smile.gif

Freddie написала: Что уж чисто португальское.
Сардины на гриле, пять-шесть рыбок с вареной картошкой.

Не, ну это несерьезно))

Freddie написала: Пирожок из бакаляу. Pasteis de Bacalhau.
Попросту говоря, трески.
Очень понравилось.
Фокус в том, что рыба не начинка, а тесто, ну, со всякими добавками, конечно, а внутри сыр.

О, а вот это интересно! smile.gif

Freddie написала: Все эти опостылевшие уроки, маленькие дешевые часики, худенькое запястье, хилая ручка двери, вставила ключ в замочную скважину - это не
просто клише, а клише-клише-клише...
И это только форма, я уж не говорю о содержании.

Увы, я точно такого же мнения. Категорически не понравилось! Очень вторично (если не сказать третично и т.д.).

Жаклин, прости, но это плохо - чье бы это ни было.

Jackline
15 июля 2017, 22:08

koe-kto написала: Жаклин, прости, но это плохо - чье бы это ни было.

Тю на тебя, а чо прости-то.
rita
16 июля 2017, 09:00

Jackline написала:
Тю на тебя, а чо прости-то.

Прям увидела Ровшану Куркову в деле.
kelly-g
16 июля 2017, 11:15
А у меня теперь есть вот что!
kelly-g
16 июля 2017, 11:16
Фредди, отдельное спасибо от мсье А. smile.gif
kelly-g
16 июля 2017, 11:22

koe-kto написала: Надеюсь, виноградник семейный?

Ага, маркиза Карабаса smile.gif

Jackline написала: Красивенно. И ты, и окружающий пейзаж

Спасибо, очень мне местные окрестности нравятся. Одни подсолнуховые поля чего стоят!
koe-kto
16 июля 2017, 14:50

kelly-g написала: Ага, маркиза Карабаса

biggrin.gif

Келли, ты прелесть! smile4.gif

kelly-g написала: А у меня теперь есть вот что!

Это та открыточка от Фредии, которая должна была быть у меня? tear.gif
rita
16 июля 2017, 15:42

Jackline написала: Рита, классная фотография в профиле. С другой причёской.

Ты меня не перепутала с кем? У меня там только это фото всегда smile4.gif
Jackline
16 июля 2017, 16:05

rita написала: У меня там только это фото всегда

Я никогда никого не путаю.*занудливо* tongue.gif
У тебя была фотография, возможно не в профиле, а ты нам показывала, но мне кажется в профиле, где ты с большой собакой и немного вьющиеся длинные (длиннее, чем на этой) волосы. Светлые.
kelly-g
16 июля 2017, 17:23

koe-kto написала: Это та открыточка от Фредии, которая должна была быть у меня?

Как ты догадалась? Сердце подсказало? wink.gif smile.gif
Freddie
16 июля 2017, 17:53
Ущипните меня.
ЕМНИП, это фото было всегда в профиле, по крайней мере, с тех пор, как я в этом треде, т.е. года 3,5 точно. smile.gif
С собакой могло быть просто в треде, скорее всего.
rita
16 июля 2017, 19:31

Freddie написала: Ущипните меня.
ЕМНИП, это фото было всегда в профиле, по крайней мере, с тех пор, как я в этом треде, т.е. года 3,5 точно. smile.gif
С собакой могло быть просто в треде, скорее всего.

Ну да. smile4.gif я соображу как , и кину самую последнюю, она у меня в телефоне. Но длина волос в профиле самая длинная, обычно короче. А курточку ту сперли. Но ничего, она мне тоже бесплатно досталась по ошибке. В магазине за неё не взяли деньги, что я поняла, когда приехала домой из такого магазина, где все мешком покупаешь. Есть такой склад Gap. Так что навестила меня эта кожаная курточка и пошла дальше гулять. В правильной стране Дании. Там это традиция там так велосипеды гуляют. Молодёжь их постоянно друг у друга крадет. Особенно у баров. biggrin.gif
Jackline
16 июля 2017, 20:08

rita написала: . Но длина волос в профиле самая длинная, обычно короче.

Чудеса, а я помню кудряшки, и , кажется, подлинее.

rita написала: А курточку ту сперли

Курточку вообще не помню, а собака то жива?
rita
16 июля 2017, 21:28

Jackline написала:
Чудеса, а я помню кудряшки, и , кажется, подлинее.

Курточку вообще не помню, а собака то жива?

Кудряшек не было от слова никогда biggrin.gif , курточка в профиле, но собака слава богу жива и была сегодня мною обрита, жарко у нас biggrin.gif
Jackline
16 июля 2017, 22:59

Jackline написала: Я никогда никого не путаю.*занудливо*

biggrin.gif Всё, сдаюсь. Не знаю, что я помню. Беру все свои слова обратно.
Бум считать, что мне приснилась та фотография с собакой. smile.gif
Freddie
16 июля 2017, 23:52

koe-kto написала: Не, ну это несерьезно))

Чего это?
Где еще в таком количестве едят сардины и подают в каждом ресторане, хоть дорогом, хоть в забегаловке.
Вот магазин сардин в центре Лиссабона. smile.gif
Freddie
16 июля 2017, 23:53
.
rita
17 июля 2017, 01:44

Jackline написала:
biggrin.gif Всё, сдаюсь. Не знаю, что я помню. Беру все свои слова обратно.
Бум считать, что мне приснилась та фотография с собакой. smile.gif

Не , в принципе все правильно - собака была модно пострижена и была в кудряшках. Мы с ней уже давно слились в единое целое. Но сейчас я как=то так выгляжу smile4.gif
Tortilla
17 июля 2017, 04:07
Девочки и мальчики,
Я, как всегда, где-то в конце всего... Особенно обсуждений. У меня есть оправдание-
Во-первых, меня навестила моя любимая подруга, впервые за 25 лет моей эмиграции. (3 счастливых дня, было у меня... ) И за эти практически 3,5 дня мне надо было столько ей показать! И рассказать. И выслушать. Как это здорово, что есть такие друзья!
Во-вторых, моя другая, американская , подруга тоже написала книгу и устроила регулярные встречи , типа книжного клуба к которому мне надо прочитать 10 частей и подготовить ответы на вопросы frown.gif. Жаклин, я начала читать твою книгу, и мне начало нравится, хотя из-за вордовского формата кое-какие куски приходится перечитывать и вникать в текст. Я обязательно дочитаю и выскажу свое мнение, если тебе оно нужно.
В третьих, я паралельно читаю книгу "Маленькая жизнь" Hanya Yanagihara , читаю очень медленно, но с огромным удовольствием.
Вот. Еще я шью платье и делаю много других дел. coquet.gif
Цепора
17 июля 2017, 05:00

Tortilla написала: Еще я шью платье и делаю много других дел

Завидую. Стесняюсь спросить - на работу не ходишь?
rita
17 июля 2017, 05:50
А как мне себя перевернуть? Я вроде перевернула а она , то есть я..., хотя не принципиально smile4.gif
koe-kto
17 июля 2017, 08:23

Freddie написала: Чего это?

Патаму шта такое я могу и дома поесть, особенно картошку. biggrin.gif

Freddie написала: Вот магазин сардин в центре Лиссабона.

Да, моя дочка от него во полном восторге. Присылала мне много фоток оттуда. Такой магазин, кстати, есть и в аэропорту Лиссабона - в дьюти фри.

rita написала: Я вроде перевернула а она , то есть я...

biggrin.gif Да давай уж какая есть.
Tortilla
17 июля 2017, 09:28

Цепора написала:
Завидую. Стесняюсь спросить - на работу не ходишь?

Ты же знаешь wink.gif
Лиора
17 июля 2017, 12:31

rita написала: Я вам такой научный пост тут наваяла, и он пропал! Телефон! Последнюю фразу могу - ешьте сливочное масло!  biggrin.gif

rita, никак не могла написать тебе о своей просьбе: всё такие интересные темы, бестактно было бы возникать в середине разговора, но вроде сейчас можно. Ты пишешь о "научном посте", который пропал. Не могла бы ты его восстановить? Его последняя фраза такая неожиданная и потому загадочная. Жду... lady.gif
rita
17 июля 2017, 17:22

Лиора написала:
rita, никак не могла написать тебе о своей просьбе: всё такие интересные темы, бестактно было бы возникать в середине разговора, но вроде сейчас можно.  Ты пишешь о "научном посте", который пропал. Не могла бы ты его восстановить? Его последняя фраза такая неожиданная и потому загадочная. Жду... lady.gif

smile4.gif
Да, попробую... мой пыл слегка охладил наш последующий семинар. Там одна дама, весьма молодая, докладывала о своей работе и лаборатории. Она вообще закончила Йельский университет, диссертацию сделала в MIT, так что учебный список престижнее не бывает. Она получила лабораторию в Айове, что конечно дыра, но своя лаборатория это уже круто, значит у нее есть гранты. Она инженер по основной специальности и биологию уже изучила, в своей области на профессиональном уровне. Она делает те самые нано частицы. И мы связаны с одним китайским чуваком, ее со-групником по Йелю, который тоже делает наночастицы на нашу молекулу, белок, который я выделяю, чтобы пробовать доставлять его по месту воспаления , в кишечнике. Это муторная работа.

А дама занимается такими макрофагами, клетками иммунной системы, есть одна их категория, гиперактивная, которые плохие. И они бывают при определенных видах рака. Их надо убить как-то. А они по крови гуляют, как их переловишь? И она придумала частицы, изучила какими эти частицы должны быть по размеру, по форме, овальные они должны быть, отобрала чертову уйму молекул, надстроила еще штук двадцать хвостов к той молекуле - носительнице, которая подошла по форме и размеру, а по функции это должна быть молекула типа яд, макрофаг ее сожрет, выпустит ее хвост на свою поверхность, макрофаги так часто делают, а этот хвост увидит другая молекула, типа акулы, которя сожрет макрофаг. Комплимент называется. Вернее разрушит макрофаг, разбомбит его нафиг.

И дама проверила кучу комбинаций, а также как это все в действии , в результате отобрала 2 молекулы, и ввела их мышам и увидела, что они там , у мышей, задержались. На этой стадии она пока находится. У нее лаба 6 китайцев, аспиранты, сама американка. Наши так все послушали, и говорят, да, очень приятно познакомиться, а вы ездите на онкологические конференции большие, или вы на инженерные конференции ездите? Она - в основном я на инженерные конференции езжу. наши - вы обязательно также поучаствуйте в онкологических конференциях, сейчас нанотехнологии - это такой передовой фронт науки, вы увидите очень интересные вещи, с медицинской точки зрения больше чем с инженерной, успехов вам, до свидания!

Отключились мы, это телеконференция была, и наши говорят - да, бесперспективно конечно. Так уже никто не делает и бессмысленно это в плане основной задачи. Жалко она столько времени потратила, люди сейчас такие штуки делают, совсем по- другому к этому подходят. Эту модель уже пробовали, она не работает особо. Но деньги ей дал кто-то , пусть копает...

Вот такие калейдоскопы. Но масло все равно надо есть. biggrin.gif Я почитаю опять эту статью о связи бутиратов, это короткие жирные кислоты, модная тема сейчас, бутират (butirate) производят бактерии , которые живут у нас в кишечнике, теоретически они производят его, когда их пища, самих этих бактерий - клетчатка, неперевариваемая , которую мы едим, это все в защиту клетчатки, как диеты, и бутират сам оказывает много полезного действия. У нас смотрят на болезни кишечника, но статья была о бутирате , который попадает в мозг, он проходит барьер и много чего удивительно хорошего делает. Область пока малоизученная, но звучит красиво, и Паркенсон, и Альцгеймер, и острота ума и памяти, все улучшается.

Но, опять же, наш профессор , клиницист, прокомментирвал, что в плане кишечных заболеваний, клетчатка конечно несравнимо лучше булки и сосиски, о чем речь, но если уже совсем заглянуть вглубь, то и от состава бактерий зависит, это то, что называется микробиом, и в основном бутират в кишках получается, когда бактериии жрут мукус, слизь, по нашему, которую в больших количествах производят клетки нашего кишечника. так что клетчатка там, и бутират...не совсем это все однозначно, хотя она все равно очень важна.

Однако , что касается дороги в мозг - это более реальные эффекты и интересно. А так, бутирата самого по себе больше всего в сливочном масле. И он себе в кровь пойдет, и в мозг, и куда угодно, без всех этих хлопот. Но и на артерии холерстерин отложится, если пережрать. biggrin.gif Вот и как всегда- все в меру, сказал Неру. А дальше как твоя генетика поможет и окружающая среда. Но и сам конечно старайся не плошать. Я гляну в ту статью , если я не изложила еще основные тезисы. smile4.gif
rita
17 июля 2017, 17:31
Да, и я не помню, про Африканский эксперимент я уже рассказала? Когда африканцев в Питсбург привезли, а американцев ( афро) в Африку, на пару месяцев, что ли, и они ели "наоборот". Известный эксперимент был, где-то в 2015. По опасности рака прямой кишки.
Freddie
17 июля 2017, 17:32
Значит, масло это не жирный яд, а даже наоборот?
rita
17 июля 2017, 17:48

Freddie написала: Значит, масло это не жирный яд, а даже наоборот?

Как всегда, дело в количестве. Но детям я бы точно давала, пока растут
rita
17 июля 2017, 17:50
Ведь и с марихуаной тоже не все просто biggrin.gif но детям я бы Ее точно не давала, а вот старым пожалуй точно да biggrin.gif
Лиора
17 июля 2017, 18:02

rita, прочитала. Не скажу, что всё поняла, но было интересно. Спасибо! smile4.gif
kelly-g
17 июля 2017, 18:38
Не зря я масло люблю!
rita
17 июля 2017, 18:59

Лиора написала:
rita, прочитала. Не скажу, что всё поняла, но было интересно. Спасибо! smile4.gif

Скажи что не поняла , объясню smile4.gif
Лиора
17 июля 2017, 19:32

rita написала:
Скажи что не поняла , объясню  smile4.gif

Когда читала о твоей работе в лаборатории, не могла не восхищаться важностью этой самой работы и исследованиями в той области, которая так важна - в онкологии. А нюансы исследований остались за скобками, потому что я вообще представить это не могу. И не делаю попытки разобраться - не моё.

kelly-g написала: Не зря я масло люблю!

И я.

rita написала:
Как всегда, дело в количестве.

Вот об этом не будем забывать... sla.gif
Freddie
17 июля 2017, 20:04

kelly-g написала: Не зря я масло люблю!

И я.
Цепора
17 июля 2017, 20:05

Tortilla написала: Ты же знаешь   

Не знаю. Могу только догадываться по количеству делаемых дел.
rita
17 июля 2017, 20:06
Ну например нано частицы это очень маленькие частицы, уже молекулы одиночные, или одна молекула или полимер - когда они соединены в цепочки. Когда их и пользуют как носители, это значит они будут что то куда то доставлять. Их размер позволяет им быть меньше любой клетки и значит они могут проникать в клетки, если их структуры клетка посчитает за свои, тогда ворота откроет. Так что в биологии сейчас опять усилилась роль химии и инженерии.
А макрофаг это такая большая клетка у нас в организме которая ест. Заглатывает в себя. Макро - значит заглатывать может большое. Прям клетку бактерии может целиком, как удав кролика, по той же схеме. А бактерия это такой микроорганизм, весь сам по себе одна клетка. Мы многоклеточные, а она - одноклеточное. И таких разных бактерий у нас в кишечнике живет до несколько сот тысяч разных. Мы типа их Земля. А они наши люди. Полезные. А вредные, которые нас как землю уничтожает мы тоже стараемся уничтожить но не всегда получается.
Так что можно понимать что Земля думает о своих питомцах smile4.gif
Ну и место где они, хорошие ,живут, с точки зрения бога- мозга тоже конечно ... но это их родина.
Duinai
17 июля 2017, 20:22

rita написала:  да, бесперспективно конечно. Так уже никто не делает и бессмысленно это в плане основной задачи. Жалко она столько времени потратила, люди сейчас такие штуки делают, совсем по- другому к этому подходят.

Рита,

я сюда иногда заглядываю, но не пишу. Оказалось, ты тоже научно-популярные лекции читаешь smile.gif Не только я одна smile.gif
Пожму руку как онколог онкологу smile.gif

Нано- технологии у нас народ тоже как-то забросил. Сейчас все ударились в CRISPR- Cas 9. Про этих товарищей я, помнится, тоже у себя в треде "лекцию читала".
rita
17 июля 2017, 21:02
О! Я надеялась тебя выманить! Мне пожалуйста про марихуану лекцию, можно? А то пишут что когда за 60-70, то мозги стимулирует, дегенерацию останавливает, брешут?
rita
17 июля 2017, 21:05
Про Криспер мой сын даже читал на пляже журнал но ничего не понял. Мы только поняли что его открыла очень интересная внешне женщина. А я тоже не в теме пока biggrin.gif
Jackline
17 июля 2017, 21:36
Девочки, особенно Келли, Ктоша и Фредди(ну я так поняла, что ты уже вернулась, и всё было нормально). Что там за страшные пожары в Европе (Португалия, Франция)? Или это преувеличение в новостях?
koe-kto
17 июля 2017, 22:24

Jackline написала: Что там за страшные пожары в Европе (Португалия, Франция)?

Да, Португалия горит каждый год. В этом году вообще кошмар полный, погибло под сотню людей, сгорели в машинах многие на заблокированной пожарами дороге. Дочь как раз в Молдове была с семьей, но все равно переживала.
Увы, и там бардак административный(( Из серии "пока гром не грянет..."
koe-kto
17 июля 2017, 22:25

rita написала:  Мне пожалуйста про марихуану лекцию, можно?

listen.gif smile.gif И мне)
kelly-g
17 июля 2017, 22:54

rita написала: А я тоже не в теме пока

Нам всем нужна лекция от Duinai!

Jackline написала: Что там за страшные пожары в Европе (Португалия, Франция)?

Я не в курсе, но вполне может быть при такой жаре. Регион, где живут свекры, довольно пожароопасный, у нас ничего.
Freddie
17 июля 2017, 22:58

Jackline написала: Что там за страшные пожары в Европе (Португалия, Франция)? Или это преувеличение в новостях?

Ктоша написала уже.
Мы только один раз увидели в новостях, когда включили телевизор в гостинице.
Слов, конечно, не поняли, но картинка впечатляющая была.
Но это в центре страны, побережье не затронуло.
Duinai
17 июля 2017, 23:13

rita написала: Мне пожалуйста про марихуану лекцию, можно? А то пишут что когда за 60-70, то мозги стимулирует, дегенерацию останавливает, брешут?

koe-kto написала:  И мне)

kelly-g написала: Нам всем нужна лекция от Duinai!

Ой, это я не готова так чтоб на уровне прям лекции...

Но, не... не брешут, вот в том-то и проблема. И что никотин помогает при Паркинсоне - тоже не брешут. Только вот как с этим быть... так вот прямо бабахнуть сокровенные знания в народные массы? На етта мы пайтить не могём. Ведь марихуана и табак - они ЙадЪ. И это конечно правда. Но дьявол ведь в деталях.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»