Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
kelly-g
13 июня 2018, 11:39
А тут он молодой
Jackline
13 июня 2018, 11:54

koe-kto написала:
Обожаю "Американцев"

Тю.

koe-kto написала: Так здорово всё сделано!

Тю 2.
Может, ещё раз попробовать? Я начинала, показалось так кондово. Ну, не "Красная жара", конечно, wink.gif Но очень примитивно, всё равно как прибалты иностранцев играли в Чейзе.
Хотя вру, хорошо прибалты играли. Адомайтиса вообще обожаю. tongue.gif
Jackline
13 июня 2018, 11:56

Я эту песню знаю. Может, тоже кто-то перепел её? Из великих?
kelly-g
13 июня 2018, 12:38

Jackline написала: Из великих?

Обижаешь, Джонни и есть великий! redface.gif smile.gif

Продолжим знакомство с французской культурой. Мы тут посмотрели фильм с Жераром Депардье (еще один), в русском прокате он называется "Сент-Амур: удовольствия любви", про фермеров, отца и сына, которые отправляются в путешествие по винным регионам Франции.
kelly-g
13 июня 2018, 12:38

Jackline написала: Но очень примитивно, всё равно как прибалты иностранцев играли в Чейзе.

Я недавно смотрела детектив про убийство на яхте. Очаровательно!
Jackline
13 июня 2018, 14:09

kelly-g написала:
Я недавно смотрела детектив про убийство на яхте. Очаровательно!

Смерть под парусом. wink.gif Очень мило!
Jackline
13 июня 2018, 14:12

kelly-g написала: Обижаешь, Джонни и есть великий!

shame.gif
Eleonora60
13 июня 2018, 15:36

kelly-g написала: А тут он молодой

Хорошо поет - с надрывом! wink.gif А ресницы какие! Неужели свои?
kelly-g
13 июня 2018, 15:37

Jackline написала: Смерть под парусом.

Точно. Прелестно же!

Eleonora60 написала: А ресницы какие! Неужели свои?

Тут не знаю, а вот в возрасте, мне кажется, он делал пластические операции на лице.
rita
13 июня 2018, 16:07

Jackline написала:
Мы любим Клода, я вон какую пропаганду провела. Что ты, мы за Клода. tongue.gif
А вот кто такой Джонни не знаем. Буду ждать фильм. smile.gif

Ну как же! Но я думала он американец. Или это другой Holiday?
koe-kto
13 июня 2018, 16:31

Jackline написала: Может, ещё раз попробовать? Я начинала, показалось так кондово. Ну, не "Красная жара", конечно,   Но очень примитивно, всё равно как прибалты иностранцев играли в Чейзе.

Ну не знаю, мне все очень понравилось. В соответствующем треде все рыдают, что сериал закончился, восхищаются последней серией, как классно закончили. smile.gif Не то что в "Родине", где все съехало на ужасное мыло.

rita написала: Но я думала он американец.

И мне казалось, что американец. smile.gif

Келличка, пиши исчо, мы будем просвещаться. smile.gif Кино твое скачала.
koe-kto
13 июня 2018, 16:34

Jackline написала:

koe-kto написала: А фразу "Бог в мелочах" я как-то пропустила. А где она там была?

Когда он отчитывал садовника, кажется. за какую-то провинность, что всё должно быть в определённом порядке. И на фразу, что это мелочи, сказал "Бог в мелочах, ты не знал?"

Ага, точно, вспомнила.

Freddie написала: koe-kto, есть последние серии "Девочек".

Ура, наконец-то! smile.gif
Freddie
13 июня 2018, 18:02

Jackline написала: А вот кто такой Джонни не знаем.

*потупив взор* некоторые все же знают, французский Элвис, можно сказать. wink.gif
Freddie
13 июня 2018, 18:05

Jackline написала:
Фредди, 60-е, давай скорей смотри. wink.gif

Намекаешь на мой преклонный возраст? biggrin.gif 3d.gif
Посмотрю, может, даже сегодня вечером, вот "Девочек" закончу.
rita
13 июня 2018, 18:12
Я все бьюсь с этим сайтом который от Фредди , может подожду когда попозже другие сайты выложат ваших девочек, наверное они права хорошо защитили, обычно уже все можно бы было везде найти
Jackline
13 июня 2018, 18:47

Freddie написала:
Намекаешь на мой преклонный возраст?

biggrin.gif
А если серьёзно, ты больше 50-е, кажется, жалуешь. Золотой век Голливуда. Я ж не путаю?

Freddie написала: *потупив взор* некоторые все же знают, французский Элвис, можно сказать

Ну да, я в меньшинстве.
smile.gif
Я, наверное, тоже знала, но забыла. facepalm.gif
Freddie
13 июня 2018, 20:34

rita написала: Я все  бьюсь с этим сайтом который от Фредди , может подожду когда попозже другие сайты выложат ваших девочек, наверное они права хорошо защитили, обычно уже все можно бы было везде найти

Рита, попробуй еще этот, тут уже все серии выложены.
Но вообще-то, если не идет, может, ну его? smile.gif
Freddie
13 июня 2018, 20:36

Jackline написала: А если серьёзно, ты больше 50-е, кажется, жалуешь. Золотой век Голливуда. Я ж не путаю?

Не путаешь.
Но 60-ые тоже хорошо. smile.gif
Досмотрела "Девочек", на ночь посмотрю Клода Франсуа.
koe-kto
13 июня 2018, 22:39
Ой, какой классный фильм мы посмотрели!

"Язычники"

user posted image

Живёт одна несчастливая семья. Отец — безработный музыкант, мать пашет на тяжёлой работе, чтобы оплатить образование дочери, в доме бесконечный ремонт, с которым никак не справится сосед-алкоголик по прозвищу Боцман. Нежданно-негаданно приезжает бабушка после десяти лет скитаний по святым местам. Никто не рад внезапной гостье, раздражающей христианскими нравоучениями, но с её появлением чудесным образом начинает налаживаться жизнь сына, невестки и даже непутевого Боцмана. Только для девятнадцатилетней внучки Кристины этот приезд спровоцирует настоящую трагедию.

Фредди, Тортилла, Энн - вам должно понравиться. В остальных не уверена. smile.gif

Jackline
13 июня 2018, 23:44
Жуткая история с автором пьесы. Посмотрю, пожалуй, хотя отзывы на Кинопоиске пугают.
kelly-g
13 июня 2018, 23:56
Покажу дом престарелых, который находится в нашей деревне. Тут их называют "резиденция". Я себе присматривала на старость, а оказалось, что проживание в месяц стоит от трех тысяч евро, да еще и мест на всех не хватает, даже за такие немаленькие деньги, очередь огромная, прямо как в ясли, с которыми тоже проблема.
Но зато выглядит симпатично, это задний дворик
rita
14 июня 2018, 08:21
Я посмотрела Мой путь, и чего то тоже... кроме этой песни как то не особо... ну все жены очень красивые. Он сам неестественный какой то.. нет развития образа biggrin.gif шучу. Французские Кино все таки скучноватые.
koe-kto
14 июня 2018, 08:47

kelly-g написала: Я себе присматривала на старость

biggrin.gif
Не рановато ли, Келличка? smile.gif

kelly-g написала: оказалось, что проживание в месяц стоит от трех тысяч евро,

Да, когда смотришь в кино на все эти дома престарелых на Западе, это одно, а когда начинаешь узнавать подробности...

Jackline написала: Жуткая история с автором пьесы.

Да, жалко девочку.
kelly-g
14 июня 2018, 09:33

koe-kto написала: Не рановато ли, Келличка?

Сани - летом!
В Женеве в это воскресенье татаро-башкирская ассоциация организует празднование Сабантуя. Будут музыканты из Удмуртии аж! Надо идти.
koe-kto
14 июня 2018, 12:28

Freddie написала: Досмотрела "Девочек"

Я тоже. Просто чудесно! smile4.gif Так жаль, что закончился, и неизвестно, когда будет продолжение...

Ритуля, тебе обязательно должен понравиться этот сериал - он такой... дурашливо-веселый. smile4.gif

Freddie
14 июня 2018, 13:39
Умер Станислав Говорухин...
Как бы к нему ни относиться, сильный режиссер, сильный человек.
Eleonora60
14 июня 2018, 21:41

Да, очень жаль. И намучился, бедный.
frown.gif
koe-kto
14 июня 2018, 21:56

Freddie написала: Как бы к нему ни относиться, сильный режиссер, сильный человек.

Да, за "10 негритят" я ему благодарна.

Земля пухом.
koe-kto
14 июня 2018, 22:02

kelly-g написала: Продолжим знакомство с французской культурой. Мы тут посмотрели фильм с Жераром Депардье (еще один), в русском прокате он называется "Сент-Амур: удовольствия любви", про фермеров, отца и сына, которые отправляются в путешествие по винным регионам Франции.

Келличка, я почти посмотрела. Где-то 80%. И считаю, что заслуживаю медаль, а по окончании просмотра - точно ордена.
А вам с мужем понравилось?

rita написала:  Французские Кино все таки скучноватые.

Да "КлоКло" на фоне "Сент-Амура" смотрится настоящим вестерном! smile.gif
Tortilla
14 июня 2018, 23:28

rita написала: Французские Кино все таки скучноватые.

Я боялась это сказать вслух wink.gif
Tortilla
14 июня 2018, 23:31

koe-kto написала: Язычники

Спасибо, посмотрю
Eleonora60
14 июня 2018, 23:49

Tortilla написала: rita написала: Французские Кино все таки скучноватые.
Я боялась это сказать вслух

Но в 70-80 было совсем другое дело. Фильмы с де Фюнесом, "Игрушка", "Соседка" и др.
kelly-g
15 июня 2018, 13:04

koe-kto написала: Келличка, я почти посмотрела. Где-то 80%. И считаю, что заслуживаю медаль, а по окончании просмотра - точно ордена.

Ха! Я уж не стала тебя отговаривать. Мне Адриан обещает показать фильм "Мамонт", где "Депардье с длинными волосами", когда я буду лучше понимать по-французски. Я застала отрывок по ТВ, так по сравнению с ним "Сент-Амур" - искрометная комедия biggrin.gif
Зато это настоящая Франция без прикрас, будем считать, что это был урок страноведения.
Например, аграрная выставка в начале фильма очень известна. Когда политики хотят поднять свой рейтинг, они ее активно посещают.
И так же по телевизору посмотрела начало "Миллион лет до нашей эры", тоже с Депардье (все успевает!). Вроде фильм полная дурка, но шутки смешные smile.gif
kelly-g
15 июня 2018, 13:26
"Монк", диалог дочки Натали на уроке вождения:
Инструктор: "Что нужно сделать вначале?"
Джули: "Помолиться"
biggrin.gif
koe-kto
15 июня 2018, 14:42

kelly-g написала:  Я уж не стала тебя отговаривать.

А ты знаешь, и хорошо, что не стала. smile.gif Я вот сейчас досмотрела - и как-то прониклась даже. smile4.gif Конец очень хороший. Еще очень понравился ночлег за 70 евро в меблированных комнатах. biggrin.gif

kelly-g написала: Зато это настоящая Франция без прикрас

Да, согласна на 100% и еще Ритуле и Тортиллочке хотела возразить - в европейском кино хоть лица нормальных людей, а не Кенов и Барби. tongue.gif
kelly-g
15 июня 2018, 17:20

koe-kto написала: в европейском кино хоть лица нормальных людей, а не Кенов и Барби

Особенно это видно по зубам smile.gif

koe-kto написала: Еще очень понравился ночлег за 70 евро в меблированных комнатах.

biggrin.gif Нам такие комнаты попадались очень удачные. Бывают большие дома, где хозяева живут на первом этаже, а комнаты выше сдают. Всегда очень уютно выходит, и завтраки по-домашнему, ммм. Вот здесь мы жили в Савойе, хозяин был англичанин, видимо, женат на француженке:
koe-kto
15 июня 2018, 18:32

kelly-g написала: Особенно это видно по зубам

Точно, тоже хотела написать. smile.gif

kelly-g написала: Нам такие комнаты попадались очень удачные. Бывают большие дома, где хозяева живут на первом этаже, а комнаты выше сдают.

Келличка, но неужели правда по 70 евро??? Вы вот сколько платили в таком доме?

Tortilla
15 июня 2018, 18:54

kelly-g написала:
Особенно это видно по зубам smile.gif

Особенно в британских фильмах wink.gif
Tortilla
15 июня 2018, 18:58

koe-kto написала:
еще Ритуле и Тортиллочке хотела возразить - в европейском кино хоть лица нормальных людей, а не Кенов и Барби.  tongue.gif

Может лица и tuned, но сами фильмы ( мы говорим про хорошие,да?) все же сильнее wink.gif
kelly-g
15 июня 2018, 19:01

koe-kto написала: Вы вот сколько платили в таком доме?

Кажется, 85 евро за ночь.
Еще мне в "Сент-Амуре" понравилась сцена, когда таксист представляется Майком, а герои давай хихикать и называть его Миком. Это тоже типичная французская фишка: Жозеф Сталин, Жорж Клуни, Мишель Жаксон и даже Леонар де Ванси smile.gif
koe-kto
15 июня 2018, 21:05

kelly-g написала: Кажется, 85 евро за ночь.

Ни фига себе. facepalm.gif

Tortilla написала: Может лица и tuned, но сами фильмы ( мы говорим про хорошие,да?) все же сильнее

Ну не знаю, мне прям так не кажется.
Tortilla
15 июня 2018, 21:12

koe-kto написала:
Ну не знаю, мне прям так не кажется.

Ну, хоть в чем-то мы с тобой не совпадаем biggrin.gif
koe-kto
15 июня 2018, 21:54

Tortilla написала: Ну, хоть в чем-то мы с тобой не совпадаем

Так оно и интереснее. smile.gif
Посмотри вот "Язычников", мне интересно, пойдет ли такое людям из-за океана.))

rita написала: Я все бьюсь с этим сайтом который от Фредди , может подожду когда попозже другие сайты выложат ваших девочек, наверное они права хорошо защитили, обычно уже все можно бы было везде найти

Рита, а ты можешь зайти на Яндекс и набрать просто: Сериал "Девочки не сдаются" 1 серия он-лайн?

У меня выскакивает миллион сайтов.
Freddie
15 июня 2018, 22:35

koe-kto написала: Рита, а ты можешь зайти на Яндекс и набрать просто: Сериал "Девочки не сдаются" 1 серия он-лайн?
У меня выскакивает миллион сайтов.

Я так и делаю обычно.
Пока не найду самое подходящее качество, иногда это может быть даже первая же ссылка.
Галка
16 июня 2018, 16:05

kelly-g написала: Леонар де Ванси

Ой, а это кто?
Freddie
16 июня 2018, 16:32

Галка написала: Ой, а это кто?

Полагаю, Леонардо да Винчи. smile.gif
kelly-g
16 июня 2018, 23:59

Freddie написала: Леонардо да Винчи

Правильная догадка. Но я тоже не сразу поняла smile.gif
Новость для koe-kto wink.gif : в Женеву в субботу прилетает папа римский. Автолюбителей просят пользоваться общественным транспортом и предупреждают о пробках в районе аэропорта. И вылетающим рекомендуют приезжать часа за четыре, а не два, как обычно.
Freddie
17 июня 2018, 00:03

kelly-g написала: Новость для koe-kto wink.gif 

А что, koe-kto собиралась на встречу? smile.gif
kelly-g
17 июня 2018, 00:06

Freddie написала:
А что, koe-kto собиралась на встречу? smile.gif

Она к религии неравнодушна, ей должно понравиться smile.gif
koe-kto
17 июня 2018, 12:48

kelly-g написала: Она к религии неравнодушна, ей должно понравиться

Не поняла, что мне должно понравиться-то? smile.gif Что для обычных людей трудности будут?

Мне вот недавно пролился бальзам на душу

Новый премьер-министр Испании Педро Санчес вступил в должность, приняв присягу. Он отказался давать клятву на Библии и потребовал, чтобы на церемонии не было крестов.

Я б его расцеловала. smile.gif

И последние новости на тему религии:

30 марта папа римский Франциск в беседе с журналистом-атеистом Эудженио Скальфари заявил, что ада не существует. «Те, кто покаялся, получают от Бога прощение (...). Те же, кто не покаялся, не могут получить прощение [грехов] и просто исчезают. Ада не существует, существует лишь исчезновение грешных душ», — приводит журналист издания La Repubblica слова понтифика.

О как. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»