Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173
Лиора
22 августа 2017, 12:21

N.Outa написала:
Я видела, отличный фильм.
Кстати, о документальных фильмах. Не так давно посмотрели "Ген Высоты или Как пройти на Эверест" Влада Перша. Он был показан на Первом канале, но но ночам, там три серии, на сайте канала и в сети он есть. Очень интересный фильм.

Валдис Пельш. Спасибо, N.Outa, посмотрю обязательно!
N.Outa
22 августа 2017, 12:50

Лиора написала:
Валдис Пельш. Спасибо, N.Outa, посмотрю обязательно!

Да, Валдис Пельш, что-то меня на его имени переклинило. facepalm.gif
Eleonora60
22 августа 2017, 16:52
С середины сериал Гений стал нравиться больше. Эйнштейн-старший в исполнении Раша вызывает больший отклик. Все стало интересней, глубже. 8я серия понравилась. История с получением американской визы могла бы стать отдельным фильмом. Картайзер, игравший амер. консула Гайтса, мне запомнился по сериалу Безумцы.
rita
23 августа 2017, 02:20
мы торжественно провели солнечное затмение. Мероприятие проходило на высоком уровне. Жертв и разрушений кажется нет, хотя кто их знает, этих сумасшедших астрономов. Население потратило и заработало много денег и впечатлений. Солнце затмилось по расписанию.
Лиора
23 августа 2017, 07:04

rita написала: Солнце затмилось по расписанию.

Так сказать, с королевской точностью. Молодец, не разочаровало... smile4.gif
kelly-g
23 августа 2017, 10:50
Лиора, как тебе Сергей Полунин?
Я смотрела его интервью уже после выхода фильма, он сказал,    Спойлер!
что с мамой восстановил хорошие отношения, с папой пока больше на расстоянии. Но я за него прям порадовалась, очень жаль их всех.
kelly-g
23 августа 2017, 10:50
А я затмение пропустила! mad.gif
Лиора
23 августа 2017, 11:49

kelly-g написала: Лиора, как тебе Сергей Полунин?

Как только посмотрю, немедленно отвечу. smile4.gif
Freddie
23 августа 2017, 11:52

kelly-g написала: А я затмение пропустила! mad.gif

А его везде было видно?
N.Outa
23 августа 2017, 12:44

Freddie написала:
А его везде было видно?

В Америке было видно. В Европе частично, краешком.
kelly-g
23 августа 2017, 12:52

N.Outa написала: В Европе частично, краешком.

Тогда не буду расстраиваться.
Alin@
23 августа 2017, 15:34
Лиора, ты не смотрела Ла-Ла-Ленд?

Если смотрела или планируешь, то с удовольствием почитала бы твое мнение. smile.gif
rita
23 августа 2017, 17:23

kelly-g написала:
Тогда не буду расстраиваться.

Если бы я была там сама, наверное я бы решилась изложить это в своей форме . Но дело было так, в моем городе наблюдалось затмение на 95%. В положенные 2 часа дня мы пошли на улицу, прихватили с собой специальные пленки рабочие, которые мы используем как раз для проявления всяких фото-сигналов, это как засвеченная фотопленка - и через нее смотрели. Видно было не хуже чем у купленных очков. Где-то начиная с двух дня на солнце стала наползать тень луны, свет стал такой странный, как будто неестественный, и действтельно как будто лампочку "уворачивали", но темноты не наступило, полной, при самом большом наложении было как белые ночи. потом тень сместилась, и рожок - полумесяц из солнца перешел на другую сторону, и потом довольно быстро, в течении минут 40 солнце открылось опять. Там мы уже просто через каждые 20 минут выходили глянуть, кому было интересно. А в это время....

Ну, полное затмение было в городе около 3 часов от нас, поехали приятели. Собирались ехать с утра, но их дочь позвонила, и прошерстив соцсети сказала - езжайте с ночевкой, а то вы никуда не успеете , встанете в пробке. Они решили - ладно. И стали искать место для проведения романтической ночи перед затмением. А это малюсенький военный такой городок, с населением 25 тыс. человек. Оказалось, что все официальные мотели - отели уже забиты, а которые вот - вот разберут просят 500( пятьсот долларов, Карл!) за человека!!! Знакомые офигели слегка и стали шерстить частный сектор. И они нашли, что искали! Им удалось снять "фронтярд", а именно небольшую лужайку перед домом, которая на улицу смотрит, ну все видели в кино. Вот такое место они сняли за 100 долларов за машину и поделили его с другой милой женщиной с двумя детьми. Мой знакомые были в количестве 2 пары, поэтому одна пара разбила палатку перед домом, а другая спала в машине. Владельцами дома оказалась милейшая пара молодых военных, которые конечно пригласили гостей внутрь, туалет и душ были конечно предложены, и жена даже испекла булочки.

На следующее утро мои знакомые поднялись и плотно позавтракали в местной кафешке, и это было очень мудрым решением, потому что, как нам потом покажет история, это была последняя за день возможность поесть. Часам к 11- 12 на этом географическом месте "залогинилась" 130 тыс человек. Город подготовился. Город сдал свое жилое пространство. Город собрал все продукты местных фермеров и приготовил еду всех видов и форм, город налепил футболки, закупил очки, даже пригнал ансамбль песни и пляски. Все это были сметено могучим ураганом посетителей. В 4 часа магазин, который продавал футболки просто закрылся и погасил свет. Я думаю владелец сидел там где-то на задворках и тихо плакал, потому что не рассчитал... не доверился внутреннему голосу и не закупил на тысячу больше принтов. А ведь больше такого шанса... Знакомые конечно решили прокатиться в центр города "Нью Васюки" и конечно же попали в дикую пробку. На 2 часа. Разруливал эту пробку полицейский с таким лицом, как если бы , ну, я не знаю, ко мне бы подошел Путин, и сказал, Рита, господи, как я рад тебя видеть. Неважно как я отношусь к Путину, но лицо наверное у меня было бы похожее. Растеряность была бы точно частью выражения моего лица. Ну и обниматься я бы не бросилась, но ощущение избранности бы точно меня посетило. Да. Вот сознаюсь. И думаю полицейского оно еще как посетило тоже.

Ну а само затмение там выглядело шикарно. Когда солнце совсем оказалось закрыто у них реально сильно потемнело, сильно, но не до состояния, что не видно ни зги. Згу видно было. Но кого волнует, товариши? Поле людей, объединенных движением мировых светил, это ли не прекрасно? Желание загадали? У вас еще есть время до 25 августа. Загадывайте что -то большое и серьезное, не разменивайтесь на мелочи. Сбудется.
N.Outa
23 августа 2017, 17:45

Шикарный отчет. smile.gif Надеюсь, продавец футболок сам насладился зрелищем. Деньги все-равно будут потрачены, сколько ни заработай.
kelly-g
23 августа 2017, 17:49

rita написала: Часам к 11- 12 на этом географическом месте "залогинилась" 130 тыс человек.

Нормально так smile.gif
Я вспомнила, что видела солнечное затмение, хоть и неполное. Через маску сварщика удобно смотреть.
Лиора
23 августа 2017, 17:55

Alin@ написала: Лиора, ты не смотрела Ла-Ла-Ленд?

Если смотрела или планируешь, то с удовольствием почитала бы твое мнение. smile.gif

Кое-что написала о фильме раньше:
https://club443.ru/t/185763/p/35016355
И чуть позже:
https://club443.ru/t/185763/p/35021254
Alin@
23 августа 2017, 17:58
Побежала читать, спасибо. smile.gif
N.Outa
23 августа 2017, 18:06

kelly-g написала: Я вспомнила, что видела солнечное затмение, хоть и неполное.

Я тоже видела неполное. А полное вообще классно, представляю.
Freddie
23 августа 2017, 19:17

Alin@ написала: Лиора, ты не смотрела Ла-Ла-Ленд?

По-моему, мы его обсуждали.
Я тоже отметилась. smile.gif
   Спойлер!
Раньше у меня было правило отсмотреть хотя бы 90% оскаровских фильмов, сейчас и оно не работает. Но где-то внутри все же свербит, как же так, ты не в тренде, ты не в курсе, надо же.. Ну, надо значит надо.
Ну, или я ничего не понимаю, или неладно что-то в голливудском королевстве.
Мне, конечно, скажут, что неча на Голливуд пенять, коли со свиным рылом в калашный ряд... facepalm.gif
Начитавшись треда, запаслась кучей платков и все ждала, ну когда же, когда... ждала-ждала пока не дождалась.
В общем, скажу я вам, обычная мелодрама, приятная, грустная... но что еще?
Почему это мюзикл, вообще не поняла, вполне можно было обойтись одной основной песней, той, которую играет Себастьян для Миа, ну, и теми, которые по сюжету, с оркестром и в ресторане. Танцы вообще не при чем.
Почитала про жертвы, которые принесли герои, кто кому?
Просто жизнь, один из ее эпизодов, было и прошло.
Какой-то особой химии между Стоун и Гослингом тоже не почувствовала, вместе хорошо смотрятся, не более того.
А теперь еще буду путать Эмму Стоун с Эми Адамс и Кристен Стюарт. wink.gif
Хотя, помнится в "Магии лунного света" Стоун мне очень понравилась.
С каждым годом оскаровские победители удивляют меня все больше и больше...
N.Outa
23 августа 2017, 19:38

Freddie написала: По-моему, мы его обсуждали.

Я стараюсь отзываться только о тех фильмах. которые мне понравились. В Ла-ла-ленд шикарный первый эпизод, этот танец почти одним кадром снятый. Отлично сделано. Но остальное... не буду ничего говорить. smile.gif
Eleonora60
23 августа 2017, 19:44

Freddie написала: Alin@ написала: Лиора, ты не смотрела Ла-Ла-Ленд?

Я тоже отметилась.

Плюсую Фредди. smile4.gif
Eleonora60
23 августа 2017, 19:55
Досмотрела "Гения". Для меня несколько затянуто, но в целом интересно, особенно вторая часть. Не жалею, что посмотрела. smile4.gif
Лиора
23 августа 2017, 19:58

N.Outa написала:
...не буду ничего говорить.  smile.gif

Отчего же? confused.gif
Alin@
23 августа 2017, 20:27

Freddie написала:
Я тоже отметилась. smile.gif
  Спойлер!

Я здесь далеко не с первой страницы.
Ты говорила, что не любишь спойлеры?
Tortilla
23 августа 2017, 20:39
У нас было затмение на 70% и , конечно, было интересно. Я в это время была в сити-холле и люди выходили на улицу посмотреть, но особенного ажиотажа не было. Врачи пугали о невозвратимых поражениях сетчатки, не все очки защищают и все такое... Мой приятель поехал в Орегон, где было полное затмение и он поставил видео на фейсбук, где видно, что стало темно, как ночью. Можете глянуть у меня на странице. Кстати, я вспомнила, что это не первое солнечное затмение в моей жизни wink.gif
Tortilla
23 августа 2017, 20:45
Рита, хорошо пишешь biggrin.gif ярко представила и лужайку перед домом, и пробку в городке 3d.gif
kelly-g
23 августа 2017, 21:00

Tortilla написала:

А ссылку на ФБ можно?
Freddie
23 августа 2017, 21:56

Alin@ написала: Ты говорила, что не любишь спойлеры?

И продолжаю говорить. smile.gif
Просто саму себя как-то неудобно цитировать. coquet.gif
koe-kto
23 августа 2017, 22:16
У нас тоже было лет 10 назад неполное затмение (75% кажется). Город вымер - в отличие от американского)) Дикие люди, что сказать (у нас). Было интересно, но слишком быстро. Второй раз не пошла бы смотреть.

Мне "Ла-ла-ленд" понравился - к моему собственному удивлению, не очень люблю мюзиклы "про любофф")) Но этот фильм почему-то лег на душу. Подсократила бы на 20 минут, правда.

Струсто! Ты посмотрел второй сезон "Проповедника"? Ка-а-а-а-айф.... smile4.gif
Даже лучше первого.
Strusto
23 августа 2017, 22:26

koe-kto написала:

Струсто! Ты посмотрел второй сезон "Проповедника"? Ка-а-а-а-айф.... smile4.gif
Даже лучше первого.

Нет, Ктош, не смотрел, влез в Версаль, и смотрю в пол глаза, и бросить жалко, три серии оcталось, добью, наверное, брат короля мне напомнил молодого Гиланна из Deep Purple smile.gif

А Проповедник уже в озвучке?
ЗЫ, скачал 2-й Фортитьюд, так у меня вообще без звука идет frown.gif
Jackline
23 августа 2017, 23:09

Strusto написал: и смотрю в пол глаза

Не увлёк? А там игра прекрасная. мне кажется, в " пол глаза" многое пропустишь. Местами, помню, было скучновато, а местами просто улетаешь. Ну я так смотрела. smile.gif
Eleonora60
23 августа 2017, 23:36

Jackline написала:

Мы-то на красивых мужчин смотрели, а Струсто куда деваться? Женщины там что-то не очень. wink.gif
N.Outa
23 августа 2017, 23:54

Лиора написала:
Отчего же?  confused.gif

Оттого, что ничего хорошего не могу сказать. smile.gif
Галка
24 августа 2017, 00:56

Давно ты нас не радовала!
Лиора
24 августа 2017, 03:08

N.Outa написала:
Оттого, что ничего хорошего не могу сказать. smile.gif

Понимаю. frown.gif

Eleonora60 написала: Досмотрела "Гения". Для меня несколько затянуто, но в целом интересно, особенно вторая часть. Не жалею, что посмотрела.  smile4.gif

Рада, что ты посмотрела. И что "в целом интересно". Неплохой байопик...
koe-kto
24 августа 2017, 08:09

Strusto написал: А Проповедник уже в озвучке?

Да.

Я забыла, а "Бюро легенд" ты смотрел?
Strusto
24 августа 2017, 10:14

koe-kto написала:
Да.

Я забыла, а "Бюро легенд" ты смотрел?

Только 1-й сезон, кмк smile.gif

На Трекере Проповедник еще не весь озвучен, кстати frown.gif
koe-kto
24 августа 2017, 12:25

Strusto написал: На Трекере Проповедник еще не весь озвучен, кстати

Я смотрю онлайн на сайте, на который давала как-то тебе ссылку. Могу в личку бросить еще раз,

Strusto написал: Только 1-й сезон

И что? Продолжение не планируешь?
Strusto
24 августа 2017, 12:54

koe-kto написала:
Я смотрю онлайн на сайте, на который давала как-то тебе ссылку. Могу в личку бросить еще раз,

И что? Продолжение не планируешь?

Спасибо, Ктош, но онлайн не надо, т.б. я пока еще дачный житель smile.gif

Бюро обязательно буду смотреть, но в октябре и далее, у меня сентябрь очень напряженный месяц, и дачный сезон закрывать надо, и неделю на выставке нужно отработать, когда домой только спать приползаешь, и еще отпуск не весь отгулял smile.gif
N.Outa
24 августа 2017, 13:24

koe-kto написала: Я смотрю онлайн на сайте, на который давала как-то тебе ссылку. Могу в личку бросить еще раз,

А мне можно ссылку с личку? Я обычно все он-лайн смотрю. Если стримы хорошего качества, но прекрасно получается.
Freddie
24 августа 2017, 14:49

N.Outa написала: Я обычно все он-лайн смотрю.

Я тоже онлайн. Но не на одном каком-то сайте, а где попадется. Качество, звук хорошие, без рекламы - и смотрю.
N.Outa
24 августа 2017, 15:05

Freddie написала:
Я тоже онлайн. Но не на одном каком-то сайте, а где попадется. Качество, звук хорошие, без рекламы - и смотрю.

Обычно, если хорошего качества, то какая-то реклама вначале идет, надо немного подождать на странице. Кто-то же за качество платить должен, я так понимаю. Но бывает, что переходишь на сайт, терпеливо ждешь секунды, когда закончится реклама, а контента нет - обманули. Поэтому лучше на проверенных сайтах смотреть.
Eleonora60
25 августа 2017, 00:56
Сегодня вспоминала сериал, пересказывая некоторые моменты из "Гения", и убедилась лишний раз, что сериал хороший. Спасибо, Лиора smile4.gif !
И только что закончила "Две женщины" Глаголевой.
Очень красивый фильм. Вначале несколько лениво всё развивалось, но дальше всё больше страсти. Актеры понравились, многие из них для меня новые. Астраханцева, игравшая Наталью Петровну, немного напоминала актрису Яковлеву, игравшую у Эфроса. Леванова, игравшая Верочку, тоже хороша, хотя не могу забыть и Каменкову в театре. Балуев здесь несколько другой, чем обычно. Грузный, усталый, добрый, растерянный.
О Файнсе отдельно. Вначале он мне не понравился: жалкая улыбка, ищущий взгляд - весь такой несчастный. Но как он отличался от образа в спектакле! М. Казаков был таким мачо, усталым циником, хоть и влюбленным. Но потом поняла, что такой образ более логичен. В спектакле я всё удивлялась: как Наталья Петровна может не любить Ракитина, предпочтя какого-то неяркого учителя (играл Грачёв). А здесь всё более понятно. Единственно, мальчика-учителя можно было сделать более харизматичным, если в него влюбились две такие женщины. Да, есть обаяние юности - и всё.
Отдельно о камере, музыке. Каждый кадр природы, деревенского быта, милых мелочей дан с такой любовью! Всё пронизывает золотистый свет. Немного напомнило "Обломова" Михалкова. В общем, мне понравилось.
Jackline
25 августа 2017, 11:58

Eleonora60 написала:

Сейчас могу смотреть только то, что у меня уже есть. Список составляю. Две женщины давно занесла. Как же я завидую тебе, Норочка, что ты смотрела в таком составе! Казаков играет что-то похожее на то, что сыграл в "Безымянной звезде"? Если нет , всё равно интересно. Спектаклю не сохранился, наверное. Вот эе были спектакли! Не то, что, прости господи. mad.gif
Jackline
25 августа 2017, 12:00
Бюро легенд не идёт категорически. Думаю стереть или оставить на другое настроение?

Родословную кто-то смотрел? Это сериал.

Eleonora60
25 августа 2017, 12:17

Jackline написала: Казаков играет что-то похожее на то, что сыграл в "Безымянной звезде"?

Давно это было, но в общем-то да. Настоящий мужчина, со страстями, пытающийся долбиться взаимности, но безуспешно. В фильме совершенно другой образ, чуть ли не блаженного. А Эфрос сцену в беседке очень интересно выстроил. Беседку крутили то в одну, то в другую сторону. Эфрос говорил, что речь надо подкреплять действием. Ведь на сцене нет кинематографических эффектов (дождя, ветра и др.) И вот вихрь эмоций подкреплялся движением на сцене.
Но и тот, и другой образ Ракитина интересен. Я в свое время любила ходить на один и тот же спектакль в разных составах, т.к. было любопытно, как преподнесут образ. В "Трамвае Желание" в Маяковке Стэнли Ковальского играл Е. Лазарев (профессор в "Гараже") и Джигарханян. Джигарханян был более страстен, больше животное. Бланш играли две актрисы, из которых запомнилась Немоляева. Она не играла клинику, что было интересней. Много лет позже я увидела фильм с Вивьен Ли и Брандо. Прекрасные актеры, но наши сыграли не хуже.
Freddie
25 августа 2017, 12:31

Eleonora60 написала: Я в свое время любила ходить на один и тот же спектакль в разных составах, т.к. было любопытно, как преподнесут образ. В "Трамвае Желание" в Маяковке Стэнли Ковальского играл Е. Лазарев (профессор в "Гараже") и Джигарханян. Джигарханян был более страстен, больше животное. Бланш играли две актрисы, из которых запомнилась Немоляева.

Мне тоже посчастливилось его увидеть.
Только, Норочка, Немоляева играла без дублерш, это я точно знаю.
А Евгений Лазарев не играл в "Гараже", ты спутала с Леонидом Марковым.
Я с трудом вспоминаю его роли, разве что товарищ, который в "Семнадцати мгновениях", привел жену Штирлица в кафе.
Freddie
25 августа 2017, 12:35

Jackline написала: Спектакль не сохранился, наверное.

Вот, нашла.
Там, правда, зарегистрироваться нужно, но это не проблема, наверное.
rita
25 августа 2017, 16:03

Jackline написала: Бюро легенд не идёт категорически. Думаю стереть или оставить на другое настроение?

Родословную кто-то смотрел? Это сериал.

Мы с Энн смотрели . Первый сезон мне понравился но такое южное американское...
Jackline
25 августа 2017, 16:04

Eleonora60 написала:  Немоляев

Немоляеву видела только в "Каин !V". Как она там играла! Просто комедийный дар. Ничего похожего в кино увидеть не довелось.

Спасибо!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»