Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Jackline
17 июня 2018, 16:46
Смотрю первую серию "Убивая Еву". И мне бы нравилось, и нравится, если бы не главная героиня. Её скоро убьют? Обрадуйте меня. Главная героиня обязательно должна быть такой страшной и не белой?
koe-kto
17 июня 2018, 17:04

Jackline написала: Её скоро убьют? Обрадуйте меня.

biggrin.gif Не скоро))

Jackline написала:  Главная героиня обязательно должна быть такой страшной и не белой?

Шо за расизм? tongue.gif biggrin.gif

Я сначала тоже не могла привыкнуть, но потом находишь свой шарм в ней. smile.gif Фигура отличная, волосы, улыбка...

user posted image
Галка
17 июня 2018, 17:12

Freddie написала: Полагаю, Леонардо да Винчи.

Совсем забыла, как эти извращенцы читают in 3d.gif
Jackline
17 июня 2018, 17:20

koe-kto написала: Шо за расизм?

Да. Я такая. Зато верующих не обижаю. tongue.gif У всех свои недостатки (с) biggrin.gif
   Спойлер!
Уверена, ни одна азиатка не будет смотреть фильм, где главная героиня белая. Одни мы такие придурки толерантные.

Спойлер!
У близних людей в Брюсселе ограбили 20 квартир. Следы ведут к конкретному арабу. Не занимаются, боятся упрёков в не толерантном отношении (короче, красиво называется).
Энн
17 июня 2018, 18:04

koe-kto написала: "Язычники"

Фильм - чума! biggrin.gif
Tortilla
17 июня 2018, 19:31

Jackline написала: Главная героиня обязательно должна быть такой страшной и не белой?

Вот, я поняла, что давно уже не считаю азиатов «другими» и вижу какие они красивые.
Tortilla
17 июня 2018, 19:32

Фильм Язычники - жуть mad.gif
koe-kto
17 июня 2018, 22:02

Jackline написала: Уверена, ни одна азиатка не будет смотреть фильм, где главная героиня белая

??? Ты шутишь?)

Энн написала: Фильм - чума!

Tortilla написала: Фильм Язычники - жуть

biggrin.gif
Так вам понравилось или нет? smile.gif

Tortilla написала: Вот, я поняла, что давно уже не считаю азиатов «другими» и вижу какие они красивые.

Племянник моего мужа женился на кореянке. Очень-очень приятная девушка, с чудесной улыбкой.
Freddie
17 июня 2018, 22:07

Tortilla написала: Вот, я поняла, что давно уже не считаю азиатов «другими» и вижу какие они красивые.

Я не живу в Америке, но тоже так считаю. smile.gif
Freddie
17 июня 2018, 22:11

Jackline написала:
   Спойлер!
Уверена, ни одна азиатка не будет смотреть фильм, где главная героиня белая. Одни мы такие придурки толерантные.

Ты очень ошибаешься. smile.gif Более того, в Корее, например, наоборот бум,все хотят быть похожими на белых. Отбеливают лица, делают пластику, чтобы изменить разрез глаз, не говоря уж о элементарном окрашивании волос в блонд.
Freddie
17 июня 2018, 22:13

Энн написала: Фильм - чума! biggrin.gif 

Tortilla написала: Фильм Язычники - жуть mad.gif

Поняла, что мне нужно время, чтобы подготовиться.
Freddie
17 июня 2018, 22:27

Jackline написала: Посмотрела фильм "Мой путь" про французского певца Клода Француа. Приятное разнообразие. Погружение в 60 и 70. Помню по институту его поклонниц, до нас докатилось попозже, их называли клодетки, танцевали, бочком ударяясь друг о друга. smile.gif
К тому же с удивлением узнала, что песню "Мой путь", которую пел Синатра, написал он.

Жаклин, ты почему посоветовала? Просто, чтобы узнать про судьбу певца? И сам фильм тебе понравился?
Честно, смотрела в три захода, два раза засыпала, приходилось перематывать. redface.gif
Фильм, по-моему, очень заурядный, стандартный байопик, даже не могу сказать, что есть за что зацепиться.
А, актера подобрали потрясающе похожего и актрису, играющую одну из его подружек,
Франс Галь.
Но все блондинки, кроме первой брюнетки, слились в одно лицо. smile.gif
И еще, народ, кто посмотрел, только у меня герой не вызывал ни симпатии, ни сочувствия? Даже когда отец его "гнобил", и то нет. Так было задумано, или я такая бесчувственная? Не могли же кумира нации абсолютно лишить харизмы?
Freddie
17 июня 2018, 22:55

rita написала: Я посмотрела Мой путь, и чего то тоже...  кроме этой песни как то не особо... ну все жены очень красивые. Он сам неестественный какой то.. нет развития образа  biggrin.gif шучу. Французские Кино все таки скучноватые.

Вот. Коротко и ясно. smile4.gif
Правда, есть один плюс, как будто снято не про то время, а в то время.
Думаю, если бы не знала, что фильм недавний, приняла бы за чистую монету.
Вообще, я заметила, что европейцы и американцы воссоздают в фильмах ретро как оно есть, то есть было, а в российских - стилизуют, то есть изображают так, как, им кажется, это должно было бы быть. smile.gif
Ой, забыла еще один плюс. На волне ностальгии прослушала вариантов пять-шесть исполнения My way, даже на польском, Збигнева Водецкого.
А Робби Уильямс "позаимствовал" фишку у Клода Франсуа, ну, мне так показалось.
"Mum, this is your son singing. I love you..."
Мама, это поет твой сын. Я люблю тебя. wink.gif
И это тоже было в Альберт Холле.

kelly-g
17 июня 2018, 22:57

koe-kto написала: Я сначала тоже не могла привыкнуть

Эта актриса играла в "Анатомии Грей" и очень мне там не нравилась. Кажется, я поэтому "Убивая Еву" не стала запоминать на просмотр.

koe-kto написала: Не поняла, что мне должно понравиться-то?

Что вот шишка какая выискалась, ишь! redface.gif smile.gif
Мы вчера заходили на выставку предметов, которые будут продаваться завтра на аукционе. Картины, мебель, вазы, драгоценности всех времен и народов, можно сказать. Например, золотая медаль ОИ в Берлине 1936 года оценивается в 4000 - 6000 франков
user posted image
Энн
18 июня 2018, 00:18

Jackline написала: Главная героиня обязательно должна быть такой страшной и не белой?

"а пуркуа бы не па"? smile4.gif
Энн
18 июня 2018, 00:24

koe-kto написала: Так вам понравилось или нет?

У меня нет однозначного ответа. Фильм скорее фарс, чем трагедия.
Бабушка играет великолепно, 100% попадание в образ религиозной фанатки.
Внучка мне нравилась местами. Остальные какие-то бледные.
В фильме две темы, вечная "отцы и дети" и ... как сказать не знаю... проблема веры, религии.
Первая банальная, а вторую, имхо, авторы глубоко не вспахали, может побоялись.
Энн
18 июня 2018, 00:29

koe-kto написала: но потом находишь свой шарм в ней.

Да. К тому же надоедают все эти "барби" на одно лицо. smile.gif
Ходченкова такая красавица была в своём первом фильме, а сейчас на нее смотреть страшно, скелет с кукольным личиком.
Jackline
18 июня 2018, 00:57

koe-kto написала: ??? Ты шутишь?)

Ну не всерьёз же. tongue.gif Зато вот как вы оживились.

Энн написала: "а пуркуа бы не па"?

Ну, слушай, конечно, исключения есть в каждом случае. wink.gif

Freddie написала: Ты очень ошибаешься.

Кореянок я обожаю.

Freddie написала:
Я не живу в Америке, но тоже так считаю

Так вы ж продвинутые , а я не люблю людей, которые приехали в Европу и делают из неё свои страны, из которых они почему-то уехали. А у них попробуй хоть что-то сделай не так. Я говорю как бабка на скамейке? Я знаю, о чём говорю. (

koe-kto написала:
Племянник моего мужа женился на кореянке

А у моей знакомой девушки муж кореец, и она говорит, что если они расстанутся, следующий будет кореец обязательно.
Я плохо объяснила, вы меня не поняли.
Но вообще-то я за мир, если что. smile.gif во всём мире.

Энн написала:
Да. К тому же надоедают все эти "барби" на одно лицо.

Ну почему же сразу барби? Просто совсем не обязательно, чтоб в полиции работали цветные, а преступники и сволочи были белые. Неужели вы не замечаете эту тенденцию в кино последних лет?
Не хочу совсем дискуссии, тем более поверхностной, на эту тему. Спать перехотелось.
Jackline
18 июня 2018, 00:59

Завтра тебе отвечу обстоятельно. smile.gif
Jackline
18 июня 2018, 01:26

Jackline написала: Посмотрела фильм "Мой путь" про французского певца Клода Француа. Приятное разнообразие. Погружение в 60 и 70. Помню по институту его поклонниц, до нас докатилось попозже, их называли клодетки, танцевали, бочком ударяясь друг о друга. smile.gif
К тому же с удивлением узнала, что песню "Мой путь", которую пел Синатра, написал он.

Вот всё, что я написала. Действительно, на фоне того, что я смотрела в последнее время, этот фильм приятно выделился.
И видишь, ты тоже согласилась, что эпоха воссоздана хорошо.
Это раз. Я люблю смотреть про 60-е. Новое, потому что старое уже засмотрено.
Второй плюс-ну я реально не знала, что он такой был талантливый, и про песню не знала. И приятно вспомнить, что про него рассказывали, а заодно вспомнить тех, кто рассказывал. smile.gif

Поставлено без голливудских эффектных поворотов. даже несколько дотошно история карьеры и жизни.

И совершенно    Спойлер!
нелепый конец.
Я не знала о нём практически ничего.
Ну вот и это тоже.
Мне нравится сочетать американское и французское кино, чередовать. Я не считаю его ни скучным, ни тусклым. Мы же говорим о хорошем? (с) wink.gif
Jackline
18 июня 2018, 01:30

Freddie написала:  два раза засыпала,

Да, у меня тоже было несколько моментов, когда я отвлекалась на чтение фб. А это плохо. И да, потом всё же проматывала назад.

Потом меня поддержала Ктоша, мы стали обсуждать, и я поняла, что с удовольствием говорю о фильме, о Клоде, нахожу что сказать, там фразы были для меня ценные, про то, что создает то, что другие не покупают, сердцем, а надо на 50 процентов умом, ну, и т. д. Не буду уже повторять, что мы наобсуждали.
И советовала всё же от души, так как сама совершенно не жалею о просмотре.
Энн
18 июня 2018, 11:38

Энн написала: У меня нет однозначного ответа.

Ещё подумала...
Может в фильме Боцман - центральная фигура. Ведь именно он обличает православие как религию и проходит путь от приятия православия до его отрицания, даже ненависти.
В больнице сошлись православие в лице батюшки, бабушки и мамы, язычество (Боцман) и атеизм (папа) и что победило, вера?

Бог дал веру, а люди придумали религию.
rita
18 июня 2018, 16:02

koe-kto написала:
biggrin.gif Не скоро))

Шо за расизм?  tongue.gif  biggrin.gif

Я сначала тоже не могла привыкнуть, но потом находишь свой шарм  в ней. smile.gif  Фигура отличная, волосы, улыбка...

user posted image

Она очень известная здесь. Это американский сериал? Она мне нравится, надо поискать. Она начала с какого то медицинского сериала...
koe-kto
18 июня 2018, 17:01

rita написала: Это американский сериал?

Да, США, 2018 год.

Jackline написала: Потом меня поддержала Ктоша, мы стали обсуждать, и я поняла, что с удовольствием говорю о фильме

Да нормальный фильм, я удивлена столь резкими отзывами девочек. Я не пожалела, что посмотрела.

Jackline написала: Просто совсем не обязательно, чтоб в полиции работали цветные, а преступники и сволочи были белые. Неужели вы не замечаете эту тенденцию в кино последних лет?

Я не замечаю. smile.gif В том же сериале "Убивая Еву" полно хороших белых полицейских.

Энн написала: Бог дал веру, а люди придумали религию.

Бог ужасно... э-э-э-э... скажу толерантно - несовершенен.)) Так напортачил с людьми. Динозавров вообще убил. biggrin.gif

Энн написала: В больнице сошлись православие в лице батюшки, бабушки и мамы, язычество (Боцман) и атеизм (папа) и что победило, вера?

Медицина. tongue.gif
rita
18 июня 2018, 17:48
Вы читали книжку Юваль Ной Харари Sapience Краткая история человечества?
Довольно познавательно. Научно подтверждено вроде, жду его следующую книгу про нового человека.
rita
18 июня 2018, 17:55
Да я про французский фильм не резко отозвалась. Ну нормально, упорный он там показан, но наверняка ведь талантливый был. Это как то не показали , в смысле не выразили художественными методами. Может фильм снимал завистник тайный? biggrin.gif типа Ботан, все попой конфетами взял.., нос порезал и повезло. smile4.gif
rita
18 июня 2018, 18:00
Да, луноликую актрису не очень помню как актрису, надо посмотреть. Если она прошла благодаря внешности только в известные актёрские лица, ну тоже молодец. Каждый как может, такова индустрия. Вот подружка моего сына никак не может получить такую роль после которой ты пошёл. По тому что она рассказывала про эту кухню, у них нет такого огромного кастинга все равно , как и везде , чаще берут тех с кем уже работали, знают уже и в роль вписывается. Супер долго никто не ищет.
rita
18 июня 2018, 18:03
Ну и чем больше разных народов и полов тем шире аудитория, всем своих приятно видеть . Только русские вечно недовольны что их братанами показывают все время. Ну вот похоже Американцы исправили положение. smile4.gif
Martin
18 июня 2018, 18:31

Энн написала:
"а пуркуа бы не па"?  smile4.gif

Вупи Голдберг - это символ того, как нужно уметь пробиваться в жизни и как нужно подавать себя. Как она говорила, "если режиссер не дает мне роль, это не моя проблема, это его проблема". biggrin.gif Она не мытьем, так катаньем добивалась того, чтобы ее брали на хорошие роли. biggrin.gif Источник неиссякаемого жизнелюбия и чувства юмора. Когда забеременела ее то ли дочка, то ли внучка неизвестно от кого, Вупи заявила, что ничего страшного, без проблем воспитают ребенка. smile.gif
rita
18 июня 2018, 18:57
Я помню кто то писал о Софи Лорен и о ее прекрасных диетах помогающих сохранить лицо без морщин. Там было так написано - Софи рассказала о том, что она каждый день ест баклажан на пару без соли и много ещё других милых глупостей. smile.gif
Я не знаю как продвигалась Вупи, она несомненно талантливая, и я рада что ей удалось себя показать. А остальное слова для публики. И во многом для своей публики, своя публика после такого пассажа скажет - да! Go girl!!! Покажи им, этим режиссерам, кто есть кто. Белым особенно. smile.gif и я не знаю из какой она семьи. Но классно что мы ее увидели.
rita
18 июня 2018, 19:06
Мне наши резиденты сказали что самый близкий к жизни сериал про американских врачей это scrubs
Прям реально все так и есть. Надо посмотреть. Ещё не смотрела. И выходит new Amsterdam, тоже отражающий тенденции, когда медицину рассматривают как бизнес , а это порочная практика. Но повсеместная. Потому что иначе как? Врачи стараются избегать материальных вопросов страховки, хорошие особенно, но их догонят и объяснят.
kelly-g
18 июня 2018, 19:09

rita написала: Она начала с какого то медицинского сериала...

"Анатомия Грей", я выше писала smile.gif
Энн
18 июня 2018, 19:37

koe-kto написала: Бог ужасно... э-э-э-э... скажу толерантно - несовершенен.)) Так напортачил с людьми.

Создал по образу своему и подобию, т.е. тоже не совершенными. wink.gif

koe-kto написала: Медицина.

Мужчина две недели не приходил в себя после того, как ему сделали операцию на мозге.

Врачи сказали родственникам Мартина Джервиса, что с большей долей вероятности он больше никогда не придёт в себя после того, как ему удалили тромб из сосудов головного мозга. Однако за четыре часа до того, как мужчине должны были сделать окончательное сканирование, чтобы определить шансы на выздоровление, он внезапно открыл глаза, сообщает Metro.

"Это был полный шок, потому что мы собирались попрощаться с Мартином в тот же день"

Жена Барбара

Мартин лежал в коме две недели после того, как упал в своём доме в Стаффордшире. Врачи посоветовали отключить мужчину от аппарата жизнеобеспечения, когда он внезапно очнулся и улыбнулся медсестре, сжав её руку. Хирург заявил, что никогда до этого не видел пациентов, которые приходили в себя после таких серьёзных повреждений мозга.

Indig@
18 июня 2018, 19:41

Где Зак Брафф? Вряд ли. Там стёб, и ситуации как про жизнь, так и врачей, вряд ли в реальной жизни, на работе врачи себя так ведут, если только чу-чуть, а сериал отличный, первые пять сезонов.
Freddie
18 июня 2018, 19:45

koe-kto написала: Да нормальный фильм, я удивлена столь резкими отзывами девочек. Я не пожалела, что посмотрела.

rita написала: Да я про французский фильм не резко отозвалась.

Я тоже не резко. Сказала, что он стандартный, не тронул меня.
Зато наслушалась "My way", и до сих пор слушаю в разных исполнениях. smile.gif
koe-kto
18 июня 2018, 21:42

Энн написала:  Хирург заявил, что никогда до этого не видел пациентов, которые приходили в себя после таких серьёзных повреждений мозга.

И? Не смешите меня, умоляю. Мы так мало еще знаем о мозге. И вообще - Луну еще не освоили, не знаем, что там внутри нашей планеты точно делается...
Мы практически грудные дети ( я о человечестве).

Но бог, он, конечно, дает все ответы, ага.

Энн написала: Создал по образу своему и подобию, т.е. тоже не совершенными.

А еще - нам не дано узнать его помыслы.
Может, он нас проклял? Или мы простой эксперимент - вроде белых мышей в инкубаторе?
Представила себе мышей, молящихся на ученых.))
rita
18 июня 2018, 22:56

Indig@ написала:
Где Зак Брафф? Вряд ли. Там стёб, и ситуации как про жизнь, так и врачей, вряд ли в реальной жизни, на работе врачи себя так ведут, если только чу-чуть, а сериал отличный, первые пять сезонов.

Цитирую biggrin.gif это в комедийной форме показано реально как все происходит , это все признают и медсестры и врачи. Все остальные сериалы типа анатомии грей - фантазия для шоу. Scrubs устарел конечно потому что там все пишут ручкой по бумаге, сейчас все через айфоны, но мы ждём может они обновят. Ничего правдивее не сняли пока.
rita
18 июня 2018, 22:58
Мышей не обижайте. У них тоже свои надежды.
Tortilla
18 июня 2018, 23:19

rita написала: Вы читали книжку Юваль Ной Харари Sapience Краткая история человечества?
Довольно познавательно. Научно подтверждено вроде, жду его следующую книгу про нового человека.

А она,книга, вроде уже есть. Homo Deus ?
rita
19 июня 2018, 00:43
Вроде я только аннонс видела но может и вышла .у него в виде серии лекций было а потом он прервался и сказал что книгу напишет
rita
19 июня 2018, 00:46
Да, есть , точно
koe-kto
19 июня 2018, 08:22

Tortilla написала: А она,книга, вроде уже есть. Homo Deus ?

Есть на Флибусте, я скачала. Но народ ругается))

rita написала: Мышей не обижайте. У них тоже свои надежды.

А кто их обижает? Им памятник нужно поставить. Или он уже есть? Ты что-то такое писала.
Галка
19 июня 2018, 13:48

kelly-g написала:
"Анатомия Грей", я выше писала

Она там один из центральных персонажей, десять сезонов.
Фильмов пару десятков есть, но не блокбастеры.
rita
19 июня 2018, 20:22
Ну нашла я наконец ваших Девочек, чтобы не вырубались... ну что... пою!!
rita
19 июня 2018, 20:25

koe-kto написала:
Есть на Флибусте, я скачала. Но народ ругается))

А кто их обижает? Им памятник нужно поставить. Или он уже есть? Ты что-то такое писала.

А я что то на Флибусте не нашла... кто мне посоветовал сказал плюнь не читай отзывы smile4.gif человек учёный посоветовал, я вроде доверяю smile.gif хотя не знаю конечно , но интересно все равно
Есть даже город Мышкин на Волге smile4.gif
Цепора
19 июня 2018, 20:41

Grey's Anatomy
koe-kto
19 июня 2018, 21:11

rita написала: Ну нашла я наконец ваших Девочек, чтобы не вырубались... ну что... пою!!

Не пожалеешь, Ритуля! smile4.gif
rita
19 июня 2018, 22:00

Цепора написала:
Grey's Anatomy

Я ни его не смотрела ни scrubs. Теперь попробую scrubs, заинтриговали меня резиденты. smile.gif
rita
19 июня 2018, 22:04

koe-kto написала:
Не пожалеешь, Ритуля!  smile4.gif

Стюардесса самая конечно клевая, Толкалина бесит, но она и должна, СвеклА - сила . Макаров играет что ему поручили. Душный красавец. Видела таких. К нему как к актеру пока претензий нет, персонаж у него такой. Не могу вспомнить где видела старшую стюардессу, очень знакомое лицо.
Freddie
19 июня 2018, 23:20

rita написала: Стюардесса самая конечно клевая,

Ага. Это, оказывается, актриса из Нидерландов, которая там живет с детства и снимается в голландском кино.

rita написала:  Толкалина бесит, но она и должна,

О, вот точно мои слова.
Но вообще бесят они все периодически. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»