Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164
Eleonora60
7 сентября 2017, 19:24

Лиора написала: После того, как узнала, что вы смотрите, заинтересовалась. Смотрю.

Ну вот, на троих смотреть веселее. Но можешь вовсю ругать - я не обижусь. wink.gif

Вот какая молодец! А я художественную литературу уже только слушаю.
Лиора
7 сентября 2017, 20:11

Eleonora60 написала:
Ну вот, на троих смотреть веселее.

Конечно! smile4.gif

Но можешь вовсю ругать - я не обижусь.  wink.gif

Не имею такого намерения... smile4.gif

Amaliya написала: Посетила вчера книжную ярмарку на ВДНХ... Я приобрела желаемые книги...

Amaliya, а что именно ты купила? Поделишься информацией? wink.gif
Jackline
7 сентября 2017, 21:03

Завидую белой завистью. Сколько имен знакомых, да и знакома со многими с некоторыми.. Вот бы погуляла.
Jackline
7 сентября 2017, 21:05
Начала смотреть "Час". Никто не смотрел? Ктоше, конечно, после пансиона Бюро легенд" всё другим кажется. tongue.gif Но мне и Безопастность понравилась. Особенно первые две серии, и эта парочка Плетнёв-невозмутимая следовательша. Третье дело с дочкой Урсулюка не понравилось категорически, но общее впечатление более или менее.
Jackline
7 сентября 2017, 21:08
Посмотрела "Большой". Помню Лиорину рецензию, сейчас бы почитала более подробно. Неприятный фильм, если коротко. Хотя режиссер Валерий хороший, и оператор, муж моей приятельницы, Михальчук, тоже хороший.
Tortilla
7 сентября 2017, 21:47

Eleonora60 написала:

А у меня "Безопасность" не пошла... Зато смотрю "Жена полицейского" с Викторией Толстогановой, уже на 5 серии и пока полет нормальный
Amaliya
7 сентября 2017, 21:54
Книги Джона Шемякина. А вот и сам Барин:
koe-kto
7 сентября 2017, 22:17

Amaliya написала: Книги Джона Шемякина.

Обожаю его) Читаю каждый день в ФБ его страничку. smile.gif

Как он в жизни-то?
N.Outa
7 сентября 2017, 22:33

Jackline написала: Посмотрела "Большой". Помню Лиорину рецензию, сейчас бы почитала более подробно. Неприятный фильм,  если коротко. Хотя режиссер Валерий хороший, и оператор, муж моей приятельницы, Михальчук, тоже хороший.

А где можно почитать Лиорину рецензию?
Freddie
7 сентября 2017, 22:44

N.Outa написала: А где можно почитать Лиорину рецензию?

Вот здесь и можно.
Freddie
7 сентября 2017, 22:45

Amaliya написала: Я приобрела желаемые книги, получила желаемые автографы и фотографии.

А можно кратенький отчетик обо всем желаемом? smile.gif
Eleonora60
7 сентября 2017, 22:55

Amaliya написала: Книги Джона Шемякина. А вот и сам Барин:

А рядом наша красавица Амалия. Хороша!
flower.gif
А я купила сегодня Славу победителям! Вот, хрумкаю сейчас. smile4.gif
Amaliya
7 сентября 2017, 23:38

koe-kto написала:
Обожаю его) Читаю каждый день в ФБ его страничку.  smile.gif

Как он в жизни-то?

Шикарен, как оказалось не очень фотогеничен - в реальности значительно лучше, обворожителен, прекрасно держится, замечательно отвечает на вопросы и серьёзные, и шутливые. Рассказывал разные занимательные историии из своего бакинского детства. Кроме прочего, одет с таким вкусом, что можно на обложку любого модного журнала. Буду хвастаться автографами сейчас smile4.gif "Прекрасной, дорогой, с благодарностью".. ах, я таю smile4.gif
Amaliya
7 сентября 2017, 23:40
Вот:
Amaliya
7 сентября 2017, 23:42

Freddie написала:
А можно кратенький отчетик обо всем желаемом? smile.gif

Шемякина, Алексея Иванова, удивительное издание Шекспира и дочери учебник один редкий по биологии (школа с медицинско-биологическим уклоном и биология с 5 класса).
Amaliya
7 сентября 2017, 23:44

Eleonora60 написала:

flower.gif
+)

Спасибо smile.gif
Jackline
7 сентября 2017, 23:45

Лиора написала: с антипатичной ГГ

Просто до отвращения.
koe-kto
8 сентября 2017, 08:44
Сегодня у нашей Тортиллочки праздник!

Дорогая Тортилла, с Днем рождения!!!

Всего тебе самого лучшего - здоровья, удачи, любви, взаимопонимания, путешествий, всего, чего сама захочешь! Люблю читать твои посты, пиши почаще. smile.gif

user posted image
Amaliya
8 сентября 2017, 09:26
Тортилла, с Дем рождения! Радости и тепла в душе!
Eleonora60
8 сентября 2017, 11:08
Тортиллочка, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Побольше радостных, разноцветных дней!
Eleonora60
8 сентября 2017, 11:10
Спокойствия, счастья, мира в душе. Замечательных прогулок вдоль океана с близкими людьми! smile4.gif
Strusto
8 сентября 2017, 11:29
Тортилла, с Днем Рождения, всего самого доброго hb.gif hb.gif hb.gif
Лиора
8 сентября 2017, 12:03
Милая наша Tortilla, с днём рождения! С радостью желаю всего самого доброго, что только можно пожелать хорошему человеку: любящих и любимых людей рядом, много солнечных дней, хорошего настроения и удачи во всём! love.gif
kelly-g
8 сентября 2017, 12:54
Tortilla-чка! Поздравляю! flower.gif flower.gif flower.gif
Eleonora60
8 сентября 2017, 15:33
Досмотрела "Безопасность". Хоть последние серии были и пожиже первых, но всё равно смотрелись. Концовка - сплошной Голливуд, ну да ладно! smile4.gif
Freddie
8 сентября 2017, 16:03

Eleonora60 написала: Досмотрела "Безопасность". Хоть последние серии были и пожиже первых, но всё равно смотрелись. Концовка - сплошной Голливуд, ну да ладно!  smile4.gif

Вчера собралась посмотреть... и элементарно заснула. biggrin.gif redface.gif
Галка
8 сентября 2017, 16:27
Tortilla, стремительная и юная, с днем рождения! Всяческих тебе радостей!
Tortilla
8 сентября 2017, 18:30
Дорогие друзья !
Огромное спасибо за поздравления! Я очень рада, что вы есть в моей жизни. Каждое
утро бегу читать, что вы написали,что вы видели, слышали, чем поделились. Надеюсь, наша теплая компания будет здесь сидеть еще долго! Вы мне очень нужны wink.gif
Всех обнимаю,
Ваша Ирина-Тортилла
Jackline
8 сентября 2017, 18:37

koe-kto написала: Обожаю его) Читаю каждый день в ФБ его страничку.

Даже не слышала о нём, вот же серая я, , но вот как раз ФБ почитала. Мне напомнил Дмитрия Диброва. Намеренно-витиеватая речь, иногда прикрывающая отсутствие смысла. Не знаю, как он пишет книги, но вот посты такие. Плетение модных кружев. Не моё категорически.

Интересно, как Колина выглядит и как проводит автограф-сессии. Увидела её в анонсах.
Jackline
8 сентября 2017, 18:40
Тортилла! С Днём рождения! Самые красивые осенние дни для тебя.
Картинка не вставилась, но ты же умная, представь сама (из старого анекдота).
koe-kto
8 сентября 2017, 18:52

Jackline написала: Намеренно-витиеватая речь, иногда прикрывающая отсутствие смысла. Не знаю, как он пишет книги, но вот посты такие. Плетение модных кружев.

Немного нарциссцизму в нем есть, этого не отнимешь. biggrin.gif Но при этом есть и ирония, и главное - самоирония. smile.gif Его кулинарные посты просто шедевральны - настоящая ода еде и ее приготовлению.
Каждый раз исхожу слюнками, читая))
А рассказы о своих шотландских предках и ныне живущих родственниках!!!! Это же песня! Помню рассказ про шотландскую невесту с топором, ее украл жених, а ее родственники их догоняли и она отбивалась от своих же топором. 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Просто его надо почитать некоторое время - там уже есть свои постоянные "герои" (домработница, например), о которых если еще не знаешь, может показаться непонятно. smile.gif
dmitriy51
8 сентября 2017, 21:02
Tortilla, С Днём Варенья! Здоровья и удачи тебе! smile4.gif
dmitriy51
8 сентября 2017, 21:04
Дети втравили, курлычу третий день, может кто нибудь знает, что это за песня...
С 2.49 смотреть...

https://www.youtube.com/watch?v=HPCl5R__vk4
Eleonora60
8 сентября 2017, 21:28
А мне очень понравились ребята-иллюзионисты с 5.45 минуты. Как они это делают? И так всё свежо, необычно!
Tortilla
8 сентября 2017, 22:41

Jackline написала: Тортилла! С Днём рождения! Самые красивые осенние дни для тебя.
Картинка не вставилась, но ты же умная, представь сама (из старого анекдота).

Спасибо, Jackline! Картинку представила, она мне очень понравилась wink.gif , именно то, чего здесь нет.

Tortilla
8 сентября 2017, 22:42

dmitriy51 написал: Tortilla, С Днём Варенья! Здоровья и удачи тебе! smile4.gif

Спасибо, Dmitriy51! smile4.gif
Amaliya
9 сентября 2017, 00:10

koe-kto написала:
Его кулинарные посты просто шедевральны - настоящая ода еде

Кроме перечисленного нравятся его исторические зарисовки, типа:
"Рассматривал подаренную гравюру Дортона «Гонконг в 1860 году». Мне не очень нравятся гравюры Дортона, но я ценю их за подробности изображённого. На ней даже губернатор Гонконга изображён. Едет верхом.

Гонконг в 1860 году был местечком со странностями. Китайцы с острова бежали толпами. Какие-то эпидемии с каждым новым зашедшим судном, всё новее и страшнее. Слуги травят своих белых хозяев ядами. Губернатора обстреляли ядовитыми стрелами, еле оклемался.

Французский капитан Лоран вырезал половину собственного экипажа, стоя на рейде. Потом переправился на берег и начал резать местных. Поймали капитана сеткой, сброшенной с воздушного шара немцев Больке.

Повальная торговля опиумом. И над всей этой идиллией стоит упомянутый мной губернатор Джон Бауринг. Друг Карамзина, между прочим. Человек, которого высоко ценил Гавриил Державин. На руке у губернатора перстень, подаренный царём Александром Павловичем Благословенным, на шее медальон, подаренный Пушкиным.

И служит Бауринг империи – в медальоне, с перстнем, пожилой уже весьма человек устраивает облавы на желающих сбежать с Гонконга китайцев, устраивает демонстрацию канализации, разрешает всем пользоваться зеркалами.

По описаниям, был очень бодр, брился налысо, боксировал, знал под сотню-другую иностранных языков и диалектов. Активный такой был дипломат. Герой Второй опиумной войны. По итогам которой Англия, Франция и США разгромили цинский Китай, а Россия получила Уссурийский край и ещё немножко нужной территории.

Хорошая гравюра."

Freddie
9 сентября 2017, 00:26
Тортилла, с днем рождения!

Всяческого благополучия, интересных путешествий и встреч, прекрасного общения.
И нас не забывай. smile.gif
rita
9 сентября 2017, 09:10

Freddie написала: А я с удовольствием смотрю, две серии осталось, но они еще не вышли, "Younger" (Молодая/Юная).
Забавный американский сериал, очень легкий, с юмором, отличные обаятельные актеры, серии короткие, 20-25 мин.,
как я люблю, четыре сезона.
В общем, если хотите просто отдохнуть, не грузить себя проблемами, самое то.
Рита, это, наверное, твоей маме можно порекомендовать, ты просила что-нибудь легкое.

Что то не пошло у мамы. Хотя актриса и правда молодо выглядит но формат проблем Ее маму не затронул. smile4.gif Но может она рано бросила. А я второго Слугу народа посмотрела и совсем другого ожидала. Не понравилось. Низкопробно как то. Первый был гораздо лучше. А Бюро легенд все никак не появится в мамином теле -источнике.
rita
9 сентября 2017, 09:11
Тортилла, поздравляю! Счастья и здоровья желаю. И богатства. smile4.gif
Jackline
9 сентября 2017, 10:57

Спасибо!

rita написала:  совсем другого ожидала. Не понравилось. Низкопробно как то. Первый был гораздо лучше.

Абсолютно согласна! Второй восприняла как комедию положений.
Freddie
9 сентября 2017, 13:14
Посмотрела еще две серии "Безопасности".
Прониклась уважением и даже, можно сказать, любовью к Никите Высоцкому.
Раньше видела его только в каких-то передачах, посвященных отцу, и как самостоятельную единицу как-то не воспринимала.
А он, оказывается, очень хороший актер, достойная роль, играет, пожалуй, самое подходящее слово, интеллигентно, что большая редкость в нынешнем кино.
Вообще в этом сериале не очень вдаюсь в подробности криминальные, мне больше интересны взаимоотношения и пересечения героев.
По-прежнему нравится Даниил Воробьев.
Мало Кирилла Плетнева и, к сожалению, совсем задвинули, его линию с Александрой Мареевой. wink.gif
Freddie
9 сентября 2017, 13:16

rita написала: Что то не пошло у мамы. Хотя актриса и правда молодо выглядит но формат проблем Ее маму не затронул.  smile4.gif

Да, пожалуй, это вне ее интересов. smile.gif
Ну, и многовато типичных голливудских шуток ниже пояса, даже для меня многовато.
koe-kto
9 сентября 2017, 22:34
Смотрим с мужем очень приятный испанский сериал

Авантюристы
user posted image

Четыре партнера, создавшие компанию благородных мошенников «Авантюристы», решают любые проблемы (с начальством, преступниками, мужьями, женами, беспринципными бизнесменами) осуществляя «обманные операции» - притворяясь, играя, разыгрывая, обманывая обидчиков своих клиентов.

В своей работе они используют научный подход и современную технику, свое знание психологии, социологии, права, искусства перевоплощения и театрального мастерства. Они собирают информацию о клиенте и его проблеме, анализируют её со всех сторон и находят неординарное решение. Они - не альтруисты, они не преследуют цели изменить мир. Они просто помогают людям решать их «маленькие неразрешимые проблемы».

Для отдыха - ну самое то! smile.gif Наконец-то про благородных мошенников - и без всякого насилия, расчлененки и т.д.

Улыбка не сойдет с ваших лиц)))
rita
10 сентября 2017, 03:19
Ой Ктош, так американский такой есть, я сезона 3 смотрела, прям их любила, там девочки такие одна другой лучше.
Jackline
10 сентября 2017, 15:02

rita написала: Ой Ктош, так американский такой есть, я сезона 3 смотрела, прям их любила, там девочки такие одна другой лучше.

А как американский назвается?
rita
10 сентября 2017, 15:09

Jackline написала:
А как американский назвается?

Leverage, я так понимаю это как английский hustle. Но английский я не смотрела. Мошенники.
Aперевод американского -" грабь награбленное, "название
Галка
10 сентября 2017, 16:32

rita написала: Leverage, я так понимаю это как английский hustle. Но английский я не смотрела.

Я как раз английский смотрела, нравился.
Лиора
11 сентября 2017, 09:24

rita написала:
Что то не пошло у мамы...  Не понравилось. Низкопробно как то.

Freddie написала:
...это вне ее интересов. smile.gif Ну, и многовато типичных голливудских шуток...

Для наших мам и всех, кто хочет отдохнуть от прессинга бесконечных детективов: "Девочки Гилмер" ("Gilmore Girls". США. 2000 - 2007), очаровательный, воздушный сериал с сам за себя говорящим рейтингом - IMDb: 8.10. Все мы знаем, как быстро сворачиваются нерентабельные проекты, так вот у этого - 7 (!!!) сезонов, и в прошлом году он был продолжен. Да, ещё: этот сериал для тех, кто любит Фэнни Флэгг! Тот же милый, провинциальный городок, все друг друга знают...
     Сюжет: семья, состоящая из мамы (32 года - выглядит на 25) и шестнадцатилетней дочери, их дружбе, проблемах, любви... Друзья, соседи, школа, работа... Картинка - яркая, настрой - позитивный, юмор - чудный, послевкусие - приличное. У меня все подсели на него и чуть ли не каждый день рассказывают о перипетиях сюжета.

От души рекомендую.

Вот они - девочки Гилмер.
Лиора
11 сентября 2017, 09:30
А вот и все главные герои, ставшие знакомыми и почти родными. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»