Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173
Eleonora60
12 октября 2017, 22:42

Freddie написала: Нора, там четыре сезона.

Я пройду этот путь до конца! Пошла качать! smile4.gif
Tortilla
12 октября 2017, 23:53
Очень рада , что Kazuo Ishiguro получил Нобелевскую премию. Never Let Me Go- до сих пор вспоминаю, сильная книга. The Remains of the Day- смотрела фильм с Anthony Hopkins и Emma Thompson.
Я досмотрела 2-й сезон Доктор Фостер, смотрю The Handmaid's Tale , Elisabeth Moss играет прекрасно! Хочу теперь прочитать книгу, хотя после ТВ, наверное уже труднее.
Strusto
13 октября 2017, 11:27
С удовольствием посмотрел свежий фильм Аки Каурисмяки-По ту сторону надежды, люблю я его фильмы, это уже седьмой, оказывается.
Очень грустные, местами наивные, но всегда светлые и добрые о неприкаянных людях.
И практически постоянный набор акторов и везде его фишки- кафе или рестораны, старые автомобили и удивительно душевные песни, которых немало в его фильмах. Все никак не найду, где скачать саундреки.
Jackline
13 октября 2017, 12:21
А вот интересно, дорогие поклонники японского, корейского кинематографа. Абе Кобе когда-нибудь экранизировали? Читала его ещё в ранней юности, потом не перечитывала. А сейчас вспомнила.
koe-kto
13 октября 2017, 12:24

Freddie написала: Не знаю, буду ли смотреть дальше, очень уж депрессивно

Дальше будет так же депрессивно-жизненно. И Шон Бин не будет так уж статичен. smile.gif

Я тоже поначалу хотела бросить, но не смогла, очень качественно снято все-таки.

Для разрядки сейчас смотрю очередную веселую дурку с Иваном Охлобыстиным

user posted image

Миша — профессиональный аферист, который подставил своего босса и «кинул» его на большие деньги. Чтобы избежать смертельно опасных последствий, он сбегает в родной город. В первый же день Миша вступается за свою давнюю любовь Наташу, ссорится с главным криминальным авторитетом по кличке Дон и случайно устраивается на работу в полицию. Теперь он сам ловит преступников, попутно спасаясь от киллера и пытаясь наладить личную жизнь.

Весело и ненапряжно. smile4.gif

Еще смотрю сериал "Без координат" (тут же кто-то посоветовал?)

user posted image

В этой ансамблевой драме пять докторов, сбившихся со своего пути, уедут на край земли, чтобы вспомнить, что заставило их стать докторами в первую очередь. Чтобы найти себя, иногда нужно… потеряться.

Очень живенько, симпатично, но часто такие врачебные случаи, что хочется закрыть глаза. facepalm.gif Ну например, про личинок овода, которые у одно пациента росли под кожей. То ногу девушке под водой отрезают. И это всё показывают. facepalm.gif

Из-за этого приходится делать перерывы (на "Беглеца", например) и думать, а надо ли мне такое вообще. Но привлекает динамика сериала.

По вечерам смотрим с мужем "Грабь награбленное" (Ритуля, ау!). Нормально идет, но там бесконечное количество серий (я посчитала, нам до Нового года может хватить). Думаю, надоест.

Глянула, вроде бы скоро должен будет начаться второй сезон "Короны".

user posted image

Пока есть только вводная серия (то есть краткое содержание первого сезона).

Галка
13 октября 2017, 14:07

Jackline написала: А вот интересно, дорогие поклонники японского, корейского кинематографа. Абе Кобе когда-нибудь экранизировали? Читала его ещё в ранней юности, потом не перечитывала. А сейчас вспомнила.

Вики клевещет:

По романам «Женщина в песках», «Чужое лицо» и «Сожжённая карта» в 1960-х годах режиссёром Хироси Тэсигахарой были сняты кинофильмы.

Strusto
13 октября 2017, 14:11

Strusto написал Все никак не найду, где скачать саундреки.

Ура, нашел такой 2-х дисковый сборник Jukebox - Music In The Films Of Aki Kaurismaki, есть на торрентах smile.gif
Eleonora60
13 октября 2017, 15:19
Посмотрела небольшое интервью Познера. Как всегода, очарована им.
Freddie
13 октября 2017, 18:27

koe-kto написала: По вечерам смотрим с мужем "Грабь награбленное" (Ритуля, ау!). Нормально идет, но там бесконечное количество серий (я посчитала, нам до Нового года может хватить). Думаю, надоест.

Я тоже смотрю, почти закончила первый сезон.
Достоинство (среди прочих) сериала в том, что сквозного сюжета нет и поэтому под настроение
можно смотреть любую серию.
Очень нравятся все главные герои, у каждого свой характер, своя изюминка.
Jackline
14 октября 2017, 17:38

Галка написала: Вики клевещет:

Спасибо! Всё закончилось в 60-х. Не модный писатель, или теперь гораздо круче сценарии, кто знает. Я уже плохо помню его. Но когда-то очень нравился.
Энн
14 октября 2017, 23:49
А вы знаете что вышел 2-й сезон "Доктор Фостер". Помню, что 1-й многим показался интересным. Я пока нашла 2-й сезон только с субтитрами и посмотрела 1-ю серию. Кажется будет интересно. Героиня опять вышла на тропу войны. smile.gif

Кто забыл -

Главная героиня — врач общей практики одной из провинциальных больниц. Она счастлива в браке, любит мужа, воспитывает сына, уважаема пациентами за профессионализм. Но однажды ей в голову закрадывается мысль об измене супруга. Сбор доказательств приводит к неопровержимому выводу. И зрителю кажется, что сейчас начнутся выяснения отношений, бракоразводный процесс, раздел имущества, спор об опеке над ребенком… Но нет, в духе хичкоковских поворотов, сюжет выруливает из семейной истории в динамичный триллер о беспощадной мести. Доведенная до отчаяния героиня открывает в себе неожиданные качества. Она организует слежку, использует шантаж и провокации, демонстрируя редкостное упорство, изворотливость и способность идти до конца. Цель доктора Фостер не свести счеты и наказать изменника, а установить справедливость, сохранив все, что она считает своим.

user posted image
Freddie
15 октября 2017, 09:05

Энн написала: А вы знаете что вышел 2-й сезон "Доктор Фостер". Помню, что 1-й многим показался интересным. Я пока нашла 2-й сезон только с субтитрами и посмотрела 1-ю серию. Кажется будет интересно. Героиня опять вышла на тропу войны.  smile.gif

Название мне ничего не сказало, только увидев картинку, вспомнила... Муж изменял с дочкой друзей, блондинкой, это оно?
Freddie
15 октября 2017, 11:24
Еще помню, что героиня, хоть и надо было ей сочувствовать по сюжету, не вызывала симпатии.
Jackline
15 октября 2017, 12:33
Ага, не вызывала. Задолбала просто. Мы об этом здесь говорили. Но второй сезон-это без меня, как говорится. )) Хватило первого.
Eleonora60
15 октября 2017, 12:50

Энн, давненько ты не появлялась. Привет! smile.gif
Что-то смутно вспоминается, но мало что помню. Пока есть список других сериалов, буду их смотреть.
kelly-g
15 октября 2017, 13:16
К Тимо вчера приезжали французские родственники, включая дядю (фото в профиле) smile.gif
Freddie
15 октября 2017, 15:08

kelly-g написала: К Тимо вчера приезжали французские родственники, включая дядю (фото в профиле) smile.gif

Прелестно!
Тимо как наследник по центру, правильно.
Мордаха округлилась. smile.gif
Келличка, у тебя волосы отросли, да?
А расскажи, ху из ху?
Eleonora60
15 октября 2017, 15:29

Спасибо, Келличка!
Энн
15 октября 2017, 17:49

Freddie написала: Муж изменял с дочкой друзей, блондинкой, это оно?

Да. Актриса-блондинка похожа на Иванку Трамп. smile.gif

Eleonora60 написала: Энн, давненько ты не появлялась. Привет!

Привет! smile.gif У меня в реале свой сериал весь год. smile.gif
koe-kto
15 октября 2017, 18:58

kelly-g написала: К Тимо вчера приезжали французские родственники, включая дядю (

У всех родственников такие русские лица... Честно! biggrin.gif

Это у вас дома, Келличка? Муж любит абстрактные картины? smile.gif
kelly-g
15 октября 2017, 21:08

Волосы отрасли, думаю пока, что с ними делать.
На фото дядя Тимо, фр.дедушка, папа, фр.бабушка, мама, бабушка русская.
kelly-g
15 октября 2017, 21:34

У нас, муж любит, да.
Freddie
16 октября 2017, 00:52

kelly-g написала: фр.бабушка,

Очень молодо выглядит, по-моему.
rita
16 октября 2017, 08:13

kelly-g написала:
Волосы отрасли, думаю пока, что с ними делать.
На фото дядя Тимо, фр.дедушка, папа, фр.бабушка, мама, бабушка русская.

Все прям как родные. Хотя тебе они действительно... smile4.gif
Eleonora60
16 октября 2017, 10:36
А самым русским выглядит муж, кмк. smile4.gif
Freddie
16 октября 2017, 11:09

Eleonora60 написала: А самым русским выглядит муж, кмк.  smile4.gif

Неееет...
kelly-g
16 октября 2017, 13:53

Freddie написала: Неееет...

Он говорит, в России на него глазеют. Так что - неееет smile.gif

rita написала: Все прям как родные. Хотя тебе они действительно...

Совпадение! wink.gif
Eleonora60
18 октября 2017, 16:19
Девочки-американки, в сериале прозвучала одна фраза. "Я всегода ношу с собой в сумочке зубную щетку и трусики - я же из Нью-Йорка". Что это значит?
koe-kto
18 октября 2017, 17:24

Eleonora60 написала:  Что это значит?

Думаю, свободу нравов. smile.gif То есть неизвестно где ночевать придется... wink.gif
Eleonora60
18 октября 2017, 17:25
Досмотрела сериал. Понравилось. Концовка с намеком. Или сделали задел на продолжение? Но лучше бы остановились. Во многих сериалах шито белыми нитками, как создатели "растягивают удовольствие" - всегда вот что-то мешает, чтоб герои соединились.
Eleonora60
18 октября 2017, 17:28

koe-kto написала: Eleonora60 написала:  Что это значит?

Думаю, свободу нравов. smile.gif То есть неизвестно где ночевать придется...

Это, конечно, понятно. Но контекст был такой серьезный! Я подумала, вдруг еще какой-то смысл? smile4.gif Мне еще понравилось, что для бассейна в частном доме есть автомат по выдаче (продаже?) купальников. На всякий случай.
Freddie
18 октября 2017, 17:52

koe-kto написала:
Думаю, свободу нравов.  smile.gif То есть неизвестно где ночевать придется...  wink.gif

Мне тоже так кажется. Без двойного дна.
Eleonora60
18 октября 2017, 17:55
Фредди, а ты как считаешь - будет продолжение?
Freddie
18 октября 2017, 18:39

Eleonora60 написала: Фредди, а ты как считаешь - будет продолжение?

Обещали пятый сезон.
Тут тред есть.
Freddie
18 октября 2017, 22:21

Eleonora60 написала: "Я всегода ношу с собой в сумочке зубную щетку и трусики - я же из Нью-Йорка". Что это значит?

Спросила у дочки, которая в Америке, она ответила так же, как и мы.
Но, может, те, кто живут там дольше, знают больше. tongue.gif
rita
19 октября 2017, 15:48

Freddie написала:
Спросила у дочки, которая в Америке, она ответила так же, как и мы.
Но, может, те, кто живут там дольше, знают больше. tongue.gif

Думаю также. Ну и может такой нью-йоркский снобизм, мы люди большого города. Так поступают те кто много где бывает. Вот кто летают постоянно также в ручную кладь эти вещи кладут. smile4.gif
Eleonora60
19 октября 2017, 16:16
Спасибо, девочки. smile.gif
Вот тоже интересный момент. Слушаю Набокова "Пнин" о русском в Америке послевоенного времени. Преподает русскую литературу, но его тему скоро закроют. Приятель рекомендует его для преподавания френцузского языка студентам. Начальство зарубило его кандидатуру, т.к. он слишком хорошо знает язык, даже говорит и читает на нем. А надо для начального уровня знать немного лучше, чем сами студенты. Приятель пытается заступиться за него: "Он приспособится". "Не приспособится!", мрачно отвечает начальство.
Вообще, слушаю с трудом, мысль все время куда-то уходит, слишком много литературоведческих отвлечений. Но иногда вдруг торкнет. wink.gif
Freddie
19 октября 2017, 18:35

rita написала:
Думаю также. Ну и может такой нью-йоркский снобизм, мы люди большого города. Так поступают те кто много где бывает. Вот кто летают постоянно также в ручную кладь эти вещи кладут.  smile4.gif

У родителей был знакомый, еще в давнее советское время, то что называется ходок (- Андрей, а Ви ходок. - Ходок, я ходок).
Тогда мужчины ходили на работу с портфелями, большими, пузатыми. У него всегда была с собой в портфеле смена постельного белья. 3d.gif
kelly-g
19 октября 2017, 19:08

Freddie написала:
У родителей был знакомый, еще в давнее советское время, то что называется ходок (- Андрей, а Ви ходок. - Ходок, я ходок).
Тогда мужчины ходили на работу с портфелями, большими, пузатыми. У него всегда была с собой в портфеле смена постельного белья. 3d.gif

biggrin.gif В душе он был нью-йоркец!
Eleonora60
19 октября 2017, 21:10

Freddie написала: У него всегда была с собой в портфеле смена постельного белья.

Если у этого ходока были женщины, то неужели у них дома не было приличного постельного белья? А если он спал на отдельном диванчике, то тогда он вовсе не ходок. wink.gif
Freddie
19 октября 2017, 21:22

Eleonora60 написала:
Если у этого ходока были женщины, то неужели у них дома не было приличного постельного белья? А если он спал на отдельном диванчике, то тогда он вовсе не ходок. wink.gif

Ну вот такой пунктик.
Причем все остальное его устраивало, но вот по поводу постельного белья какая-то болезненная щепетильность.
Наверное, это могло бы стать сюжетом для рассказа Зощенко.
Jackline
20 октября 2017, 13:26
Так ведь это могли быть квартиры друзей, чужие дачи, просто ключики брались от квартир, как раз понятно про бельё, не напрягать же хозяев. Где ж столько одиноких женщин со своими постелями набраться, и чтоб без обязательств? Как раз ходоки предпочитали замужних, приключения, постель в тему.
Eleonora60
20 октября 2017, 13:37

Jackline написала:

Логично!
А я посмотрела 3 серии "Отличницы". Как мне там нравятся наряды портнихи, подруги ГГни! Все же в конеце 50х была очень женственная мода. Особенно завлекательно выглядели женщины с тонкой талией. И конусообразные бюстгалтеры были сексуальными. Но у мамы все же не было такого. А вот юбки клёш похожие были.
Strusto
20 октября 2017, 14:12
Виски с водкой, любопытный немецкий фильм, не шедевр, 4 с минусом ему бы дал, но смотреть было интересно, и из-за игры, и из-за сюжета, снимают фильм, в главной роли немолодой, известный, выпивающий актер, и чтоб не сорвать съемки, параллельно снимают этот же фильм с неизвестным театральным актером помоложе. Сложнее всего приходится героиням, которым приходится во всех сценах фильма сниматься дважды с разными партнерами smile.gif
Хочу глянуть другие фильмы этого немецкого режиссера.
kelly-g
20 октября 2017, 17:32
Принесла из Звездный сплетен

Сценаристы «Вражды» напишут картину о звезде «Унесенных ветром»
Легендарная голливудская актриса Вивьен Ли станет героиней новой биографической ленты.

Номинанты премии «Эмми» за сценарий сериала Райана Мёрфи «Вражда» Майкл Зэм и Джаффе Коэн поработают над байопиком звезды золотого века Голливуда Вивьен Ли. В основу ляжет книга Хьюго Викерса «Вивьен Ли: Биография», лента подробно расскажет о жизни актрисы и ее отношениях с мужем Лоуренсом Оливье.

Вивьен Ли широко известна благодаря роли Скарлетт О’Хары в исторической драме «Унесенные ветром» Виктора Флеминга по одноименному роману Маргарет Митчелл. За свой образ актриса получила премию «Оскар» в 1940 году. В 1952-м Ли вновь стала лауреаткой премии за роль в картине «Трамвай „Желание“».

С 1940-го по 1960-й актриса была замужем за легендарным голливудским актером Лоуренсом Оливье, который снимал Ли в нескольких своих фильмах.

На протяжении большей части взрослой жизни Ли страдала от биполярного расстройства, из-за чего у нее сложилась репутация сложной актрисы, с которой трудно работать. Впоследствии здоровье Ли ослабили приступы туберкулеза. В 1967 году в возрасте 54 лет Вивьен Ли скончалась.

Картину спродюсирует Дэвид А. Штерн («Последний магнат») вместе с кинокомпанией MGR Films.

Кроме байопика Вивьен Ли, Зэм и Коэн сейчас заняты несколькими другими проектами для кино и телевидения, включая биографическую ленту «Кейт» о жизни другой звезды Голливуда, Кэтрин Хепберн.

rita
20 октября 2017, 18:35

Jackline написала: Так ведь это могли быть квартиры друзей, чужие дачи, просто ключики брались от квартир, как раз понятно про бельё, не напрягать же  хозяев. Где ж столько одиноких женщин со своими постелями набраться, и чтоб  без обязательств? Как раз ходоки предпочитали замужних, приключения, постель в тему.

Ну да. подготовленный мужик. Профи smile4.gif
Eleonora60
20 октября 2017, 20:54

kelly-g написала: Принесла из Звездный сплетен

Да, с удовольствием посмотрела бы эти фильмы. Материал бохатый. smile4.gif
Strusto
21 октября 2017, 23:59

Strusto написал:
Хочу глянуть другие фильмы этого немецкого режиссера.

Сказал и посмотрел еще один фильм немецкого режиссера Андреаса Дрезена
Гриль-бар «На полпути», этот фильм понравился еще больше первого, семейная драма двух дружащих пар, играют очень хорошо, плюс оригинальная манера съемки, временами напоминающая документальное кино.
Продолжу знакомство с фильмами Дрезена.
Amaliya
22 октября 2017, 01:24
Посетила вчера театр Мастерская Фоменко "Русский человек на rendez-vous" по Тургеневу "Вешние воды". Советую по возможности посмотреть всем. С фоменковской легкостью и полуулыбками. Удивительно. Можно на него как на "Дом, где разбиваются сердца" ходить и ходить. И весь состав актёрский прекрасен. Не зря я этот спектакль "на сладкое" оставляла себе! Постановка Каменьковича.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»