Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174
Eleonora60
22 октября 2017, 12:04

Strusto написал:

Почему-то не нашла фильм на трекерах. Или его смотреть только онлайн?
Strusto
22 октября 2017, 12:21

Eleonora60 написала:
Почему-то не нашла фильм на трекерах. Или его смотреть только онлайн?

Есть, онлайн не смотрю, только скачиваю.
на трекере Гриль-t=148117
Виски и водкой-t=3640385
Eleonora60
22 октября 2017, 18:40

Strusto написал:

У меня др. трекер. Эти не понятны. Ладно, в онлайн посмотрю.
Strusto
22 октября 2017, 19:06

Eleonora60 написала:
У меня др. трекер. Эти не понятны.

Нора, личку глянь, пожалуйста smile.gif
Strusto
23 октября 2017, 10:20
Cмех сквозь слезы о наших 90-х годах, фильм Поcледний забой, в первую очередь понравилась игра Петра Зайченко и Алексея Горбунова, а уж потом Гармаша и Нины Усатовой.

Зы, раньше об этом фильме и не слышал frown.gif
Eleonora60
23 октября 2017, 11:33

Strusto написал: Нора, личку глянь, пожалуйста

Спасибо, Струсто!

hb.gif
koe-kto
23 октября 2017, 16:46
Посмотрела новый фильм Франсуа Озона "Двуличный любовник"

user posted image

Хлоя (Марина Вакт) всю жизнь мучается болями в животе. Во время очередного посещения гинеколога врач говорит, что, скорее всего, это чистая психосоматика, т.к. никаких отклонений нет, и советует Хлое посетить психиатра. Психиатр Поль (Жереми Ренье) оказывается милым, тонко чувствующим и весьма привлекательным голубоглазым блондином. Хлоя влюбляется, живот болеть перестает, и психиатр с пациенткой в скором времени начинают жить вместе. И все бы ничего, но у Поля есть страшная тайна, которую Хлоя на протяжении всего фильма пытается разгадать...

Очень понравилось - безумно красиво, безумно чувственно, эротично - как всегда у Озона! Но, предупреждаю, на сей раз так же безумно запутанно. wink.gif Можно строить разные версии.)

Но и черт с ним, все равно получила наслаждение.

P.S. Фильм только для взрослых! Да и то - для раскрепощенных взрослых.
Галка
23 октября 2017, 19:29
Тем, кому нравится сериал "Слуга народа".

После первого сезона был фильм, да, а теперь вот подоспел второй сезон: "Слуга народа. От любви до импичмента". Сегодня премьера первой серии.

Вот тут обещают сразу выкладывать в HD качестве.
koe-kto
23 октября 2017, 21:05

Галка написала: теперь вот подоспел второй сезон: "Слуга народа. От любви до импичмента".

Ура! smile4.gif Так хотелось чего-то позитивного.
Eleonora60
23 октября 2017, 21:16

Галка написала: Тем, кому нравится сериал "Слуга народа".

Спасибо, Галочка! smile4.gif
Eleonora60
23 октября 2017, 21:59
Посмотрела Виски и Водка. Любопытный сюжет. Закольцовано хорошо. smile4.gif
Но без восторгов. Вообще, редко теперь фильмы вызывают восторг. smile.gif
Strusto
24 октября 2017, 10:20

koe-kto написала:
Из последнего я впечатлилась сериалом "Сломленный" (Великобритания, 2017 год)

Cпасибо, Ктош, посмотрели, очень хороший сериал, но невеселый, маме не буду давать.
Strusto
24 октября 2017, 10:20

Eleonora60 написала: Посмотрела Виски и Водка. Любопытный сюжет. Закольцовано хорошо. smile4.gif

А Гриль-бар будешь смотреть?
Freddie
24 октября 2017, 14:04

Strusto написал:
Cпасибо, Ктош, посмотрели, очень хороший сериал, но невеселый, маме не буду давать.

Невеселый, мягко сказано.
Мне две серии осталось.
Почему-то британская глубинка всегда наводит на меня тоску, даже больше американской.
rita
24 октября 2017, 14:08

Freddie написала:
Невеселый, мягко сказано.
Мне две серии осталось.
Почему-то британская глубинка всегда наводит на меня тоску, даже больше американской.

В американских глубинках погода чаще лучше smile4.gif
Freddie
24 октября 2017, 14:09

Eleonora60 написала:

Просто мы давно живем, трудно уже чем-то удивить.
Но один фильм, если и не вызвал восторг (хотя исполнительница главной роли вызвала), то задел сильно. Возможно, даже буду пересматривать, что я не делала уже сто лет, ну, не считая старых любимых. Новые же такого желания не вызывают.
Про фильм вечером напишу.
Freddie
24 октября 2017, 15:31

rita написала:
В американских глубинках погода чаще лучше  smile4.gif

Пожалуй.
Рита, раз ты появилась, большое тебе человеческое спасибо за "Воздействие". smile.gif
Сначала думала, что брошу через пару серий, довольно одноообразно и в основном предсказуемо, но актеры настолько хороши, и текст, и диалоги, и мимика Хардиссона, и ужимки Паркер, и невозмутимость Эллиота.
Каждый вечер на сон грядущий у меня серия, как успокоительное. redface.gif
rita
25 октября 2017, 14:14

Freddie написала:
Пожалуй.
Рита, раз ты появилась, большое тебе человеческое спасибо за "Воздействие". smile.gif
Сначала думала, что брошу через пару серий, довольно одноообразно и в основном предсказуемо, но актеры настолько хороши, и текст, и диалоги, и мимика Хардиссона, и ужимки Паркер, и невозмутимость Эллиота.
Каждый вечер на сон грядущий у меня серия, как успокоительное. redface.gif

Большое человеческое пожалуйста. На меня так действовал Монк и обе его помощницы. smile4.gif
Eleonora60
25 октября 2017, 15:11

Strusto написал: А Гриль-бар будешь смотреть?

Уже смотрю. Неплохо. smile4.gif

Freddie написала: Новые же такого желания не вызывают.

В старых фильмах (лучших, конечно) был крепкий сценарий, режиссерская, операторская и актерска работа. Сюжет и образы запоминалилсь. В новых часто пробалтывается текст, вроде все как в жизни, а дальше что? И часто очень затянуто - нет ножниц монтажера.
Eleonora60
25 октября 2017, 15:34
Досмотрела "Гриль бар". Действительно напоминает док. кино (актеры не очень-то красивы, даже как будто специально подчеркиваются их недостатки.    Спойлер!
Особенно раздражала родинка-бородавка у одной из женщин.
И камера чисто любительская - проезжает (без монтажа) с одного лица на другое и обратно. Но история интересна деталями. Вроде очередной сюжет    Спойлер!
об измене и примирении или не примирении.
но именно эти детали делают фильм любопытным. Совещание, как жить дальше. Одинокий волынщик у бара, трансформировавшийся в целый оркестр. Смешно, как они размножались. biggrin.gif Концовка оптимистичная, послевкусие нормальное.
Струсто, спасибо! smile4.gif
koe-kto
25 октября 2017, 16:13

Freddie написала: Сначала думала, что брошу через пару серий, довольно одноообразно и в основном предсказуемо,

А у нас с мужем что-то не пошло это "Воздействие" - именно по этим причинам, и еще потому, что очень уже легко всё дается нашим благородным мошенникам. И в посольство на прием попасть - раз плюнуть, и в дом наркобарона залезть и т.д., и т.п. Становится как-то неинтересно. Отложили пока.

Вчера глянула новый сезон "Слуга народа" - по-прежнему нравится smile.gif.

Начала смотреть сериал Тыквера "Вавилон-Берлин"

user posted image

Действие картины происходит в Германии между мировыми войнами. Этой стране и ее народу пришлось пережить много бед, однако граждане не унывали и работали, чтобы построить себе светлое будущее. Казалось, что с приходом к власти нацистов жить станет проще, так как новые власти действительно большими темпами улучшали экономику и давали жителям то, чего они были лишены уже многие годы. Тогда еще никто не знал, что этот путь ведет к краху, по своим масштабам еще большему, чем удалось пережить.

В этом фильме переплетаются судьбы многих людей, проживающих в столице Рейха – Берлине. У всех разное восприятие окружающего мира, однако, все они хотят быть счастливы, и им приходится по-разному пользоваться окружающей обстановкой. Вскоре начнется война и жизненные пути персонажей пересекаться, вот только чем это закончится неизвестно никому.
Eleonora60
25 октября 2017, 20:44
Все искала 3й сезон Слуги народа, но наверное это 2й, т.к. продолжение было короткое, как фильм. Наверное, это было началом 2го сезона? Щас качаю и выясню.
koe-kto
25 октября 2017, 22:11

Eleonora60 написала:  продолжение было короткое, как фильм. Наверное, это было началом 2го сезона? Щас качаю и выясню.

Не знаю, зачем они выпускали это короткое (как фильм) продолжение, потому что сейчас начался второй сезон (обычный, серии по 25 минут примерно), и события в этих сериях происходят ДО того, что было в том фильме.
Freddie
25 октября 2017, 22:43

koe-kto написала: что очень уже легко всё дается нашим благородным мошенникам.

А меня именно это и привлекает.
Легкость, непринужденность, пофигизм, и в поведении героев, и в стилистике фильма.

koe-kto написала: И в посольство на прием попасть - раз плюнуть, и в дом наркобарона залезть и т.д., и т.п. 

С одной стороны, это, конечно, условность.
А с другой, люди настолько доверчивы.
И если перед тобой человек в форме, униформе, да еще обаятельный, общительный и т.п., нет оснований не доверять. Или еще, для большинства тех, с кем имеют дело герои, обслуга как мебель, ее практически не замечают, есть и есть.
Eleonora60
26 октября 2017, 12:22

Ну вот, я тоже, кажется, разобралась. Начну потихоньку смотреть 2й сезон, тем более, не все серии еще вышли.
Eleonora60
26 октября 2017, 21:03
Посмотрела первые 2 серии Слуги народа. Вот только хотела плеваться, что из комедии сделали чернушный боевичок, но развязка совершенно неожиданная. Супер! super.gif Бум смотреть дальше!
kelly-g
26 октября 2017, 21:31
Про Вавилон Берлин все слышали?

Действие происходит в Германии в конце 1920-х — начале 1930-х годов, до прихода к власти нацистов. Комиссар полиции Гереон Рат занимается раскрытием различных преступлений в Берлине — от убийств до торговли наркотиками. Главный герой видит, как стремительно меняется общество, и на первый план выходят такие явления, как эмансипация и экстремизм…

Интервью с автором

"Вавилон-Берлин" был создан Томом Тыквером ("Беги, Лола, беги", "Парфюмер. История одного убийцы", "Облачный атлас", "Голограмма для короля"), Ахимом фон Боррисом ("Гуд бай, Ленин!", "4 дня в мае") и Хендриком Хандлёгтеном ("Гуд бай, Ленин!", "Окно в лето"). С места в карьер они наплодили сразу два сезона по восемь эпизодов общим бюджетом в 40 миллионов евро, что является рекордом для европейского телевидения. Даже "Молодой папа" стоил дешевле.

Кошка Мици
26 октября 2017, 21:39

kelly-g написала: Про Вавилон Берлин все слышали?

Интервью с автором

Смотреть! Отлично снято и самые лучшие немецкие актёры играют. smile4.gif

Хотя троцкисты там такие клюквенные! 3d.gif
kelly-g
26 октября 2017, 21:42

Кошка Мици написала: Хотя троцкисты там такие клюквенные!

Но хотя бы актеры русские, а не как в американских фильмах smile.gif А уж если вспомнить "русских" в "Острых козырьках"... redface.gif

Кошка Мици написала: Отлично снято

Да.
koe-kto
26 октября 2017, 22:10

Я же чуть выше писала уже. wink.gif

Посмотрела 4 серии - и мне очень нравится!
А этот музыкальный номер в конце второй серии? Это же отпад просто!
Tortilla
26 октября 2017, 22:45

Что бы я без вас делала wink.gif . Спасибо!
Freddie
26 октября 2017, 22:52

Да, прочитала в соответствующем треде.
Уже все серии вышли?
Досмотрю "Сломленного" и возьмусь за Берлин.
Раз в неделю смотрю "Хорошего доктора", получаю огромное удовольствие.
Еще кто-нибудь смотрит?
kelly-g
26 октября 2017, 23:22

koe-kto написала: Я же чуть выше писала уже

Я и спрашиваю, все ли слышали. Оказалось, не все smile.gif
Фредди, я вижу 4 серии.
kelly-g
26 октября 2017, 23:24

koe-kto написала: А этот музыкальный номер в конце второй серии? Это же отпад просто!

Да, очень странно-завораживающе. Мне напомнило номера в конце серий третьего сезона Твин Пикса.
Freddie
26 октября 2017, 23:32

kelly-g написала: Фредди, я вижу 4 серии.

Это хорошо, потихоньку можно осилить.
Оказывается, играет Северия Янушаускайте, которая в "Звезде" и "Оптимистах", так что еще одна причина посмотреть.
Eleonora60
27 октября 2017, 00:09
Вот только Воздействие собиралась смотреть, а тут Слуга народа и вот теперь Вавилон. Буду щас качать!
Freddie
27 октября 2017, 01:45

Eleonora60 написала: Вот только Воздействие собиралась смотреть,

В "Воздействии" нет сквозного сюжета, поэтому можно смотреть когда хочешь, не нужно вспоминать, а что там раньше было... можно делать большие паузы.
Strusto
27 октября 2017, 09:58

koe-kto написала:
Я же чуть выше писала уже.  wink.gif

Посмотрела 4 серии - и мне очень нравится!
А этот музыкальный номер в конце второй серии? Это же отпад просто!

И как вы смотрите в час по чайной ложке, я так не могу, дождусь всех серий и Вавилона и Слуги smile.gif
Eleonora60
27 октября 2017, 11:09

Strusto написал:

Посмотрю уж выложенные серии Слуги, а потом начну Воздействие, пока все серии Вавилона не выложат. По себе знаю: когда прерывается просмотр, чувствуешь какое-то расхолаживание и трудно опять возвращаться. И ожидание выхода очередной серии тоже напрягает.
koe-kto
27 октября 2017, 12:59

Strusto написал: И как вы смотрите в час по чайной ложке

Терпения нетути. smile.gif
Eleonora60
27 октября 2017, 17:33
В Слуге народа повеселило незнание украинского языка - перепутали Северная и Южная применительно к Корее.
И еще повторяющаяся заставка прохода президента под полотнами живописи - аллюзия на сериал "Папа". Класс!
Но проблема в том, что очень много текста пошло на украинском языке. Я половину не понимаю. mad.gif Хоть бы титры внизу писали.
Лиора
27 октября 2017, 17:51
Посмотрела "Виски и водка". Не очень хорошо знакома с немецким кино: за редким исключением оно оставляет меня равнодушной. Этот фильм можно и посмотреть. Спасибо, Strusto!

Eleonora60 написала: Посмотрела Виски и Водка. Любопытный сюжет. Закольцовано хорошо. smile4.gif
Но без восторгов.

Присоединяюсь к этим словам. Фильм трогает ... как бы это сказать, разум, но не сердце. Он суховат, выверен "до миллиметра", конструкция его монолитна, но это, обычно, отнюдь не достоинство фильма.

Если подумать, темы его жизненны: тут и смена поколений в искусстве, и проблемы одиночества, ностальгия по прошлому, попытка дважды ступить в одну и ту же реку и т. п.. Ум это фиксирует, но сопереживания не получается. Во всяком случае, у меня не получилось... frown.gif
Strusto
27 октября 2017, 22:35

Лиора написала: Посмотрела "Виски и водка". Не очень хорошо знакома с немецким кино...

Лиора, не помню, а фильмы Фатиха Акина смотрела?
Eleonora60
27 октября 2017, 22:41
Хотела скачать фильм "Аритмия", но пока нигде не нашла. Еще рано?
Strusto
27 октября 2017, 22:51

Eleonora60 написала: Хотела скачать фильм "Аритмия", но пока нигде не нашла. Еще рано?

Аналогично, пока не нашел.
Freddie
28 октября 2017, 01:17

Eleonora60 написала: Хотела скачать фильм "Аритмия", но пока нигде не нашла. Еще рано?

Я уже онлайн начала смотреть.
Eleonora60
28 октября 2017, 01:21

А, спасибо.
Лиора
28 октября 2017, 06:32

Strusto написал:
Лиора, не помню, а фильмы Фатиха Акина смотрела?

Нет. А кто это? И что именно стоит посмотреть?
Strusto
28 октября 2017, 11:11

Лиора написала:
Нет. А кто это? И что именно стоит посмотреть?

Немецкий режиссер турецкого происхождения, первым его фильмом, который сразу понравился, и после которого я запомнил это имя было "Солнце ацтеков", потом было шикарное "Солино", настоящий итальянский фильм от немецкого турка smile.gif, хорошо пошли "Душевная кухня" и "На краю рая", неплохо "Головой об стену", хуже "Гуд бай, Берлин" и с трудом досмотрел "Шрам", только из-за уважения к режиссеру. Последний его фильм "На пределе" еще не видел.

Его фильмы немного напоминают любимого Аки Каурисмяки smile.gif
Лиора
28 октября 2017, 12:48

Strusto написал:
...было шикарное "Солино", настоящий итальянский фильм от немецкого турка... smile.gif

Ты меня очень заинтересовал. Правда, у меня сейчас столько накопилось того, что хочу посмотреть, но... отложу всё и возьму "Солино".
Жаль, "На пределе" пока нет на торрентах: там играет актриса, которая мне нравится, - Дайана Крюгер. Так что, как я поняла, впереди у нас - ещё один совместный просмотр. smile4.gif
Спасибо, Strusto! lady.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»