Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
rita
22 июня 2018, 16:06

kelly-g написала: rita, ты меня лучше вот о чем успокой: у моей бабушки была деменция, и я боюсь, что она и у меня будет. Моя тетя за ней ухаживала, но это же такая тяжесть! Не хочу своих детей этим нагружать. Или есть данные, что она не передается по наследству?

Все относительно! ( не помню кто сказал) smile4.gif
Наша окружающая среда меняется и мы меняемся вместе с ней. Передача по наследству это не как передача сумки из магазина из рук в руки. Но болезнь Альцгеймера одно , возрастная деменция несколько другое. Это связано и с продолжительностью жизни, мы стали жить настолько дольше что доживаем до этих болезней, хотя они к сожалению молодеют тоже.
У тебя еще и как у музицирующего человека есть лазейка, где то читала что музыканты и шахматисты не болеют или гораздо меньше болеют.
Но лучше всего не переживать и не создавать себе дополнительный стресс. Наука не стоит на месте. Если Дунай сюда заходит она первый спец по этому делу.
То что нельзя все запланировать и предвосхитить, это не новость. Может если в твоём пожилом возрасте кого то из вас настигнет это печальное состояние за вами роботы будут ухаживать в домашних условиях и система вообще поменяется всего этого ухода. Как наши родители тратили последний рубль на библиотеку чтобы и внукам было. И что теперь... думайте сами , решайте сами иметь или не иметь. smile.gif
kelly-g
22 июня 2018, 16:15
Барышня и хулиган, Нора и футбол!

Martin написал: У тебя филологическое образование?

Да.

rita написала: У тебя еще и как у музицирующего человека есть лазейка, где то читала что музыканты и шахматисты не болеют или гораздо меньше болеют.

О, осталось добавить шахматы - и верняк!
Спасибо за мнения по вопросу деменции. И Альцгеймера.
лягушка-путешественница
22 июня 2018, 16:39

Freddie написала: Слушай, авторитетное мужское мнение хочется услышать, она и вправду такая красивая?

У меня аналогичный вопрос о Паулине Андреевой. Почитала о ней немного, просто переходящий вымпел какой-то wink.gif . Что-то в её ушах такое есть?
лягушка-путешественница
22 июня 2018, 16:42
Запоздало смотрю "Адмирал". Наверное все уже видели. Красивая история любви, "высокие отношения". Судьба реальной Анны Тимирязевой потрясает больше киноверсии.
Jackline
22 июня 2018, 17:17
Охохо.*вздыхает_. Набрала ночью огромный пост, при отправке он потерялся. Скачки интернета. Теперь по-новой. mad.gif
Начну с конца.
Jackline
22 июня 2018, 17:27

Tortilla написала: Когда мы были в Порту- было прохладно, но не очень ветрено, в Лисбоне было даже жарко, ветров не наблюдалось.

Это только укрепило меня в желании побывать там ещё. Очень понравилась Португалия.

Freddie написала: Э-э, кто-то, помнится, сетовал

Плохо или хорошо-посмотрим. Но уж точно не мыло.

Так что ж не так? Посмотрели. Плохо. Но не мыло же. wink.gif
После "Краткого курса" я Козлову почитала. Так много чернухи и нецензурщины, что я сдулась. Бросила. Вот по таким произведениям "Садовое кольцо" и поставлено. То есть 2Краткий курс" приятное исключение. Но могло ведь быть и наоборот. Что опять хорошо.

Freddie написала: Жаклин, не обижай Грузию.

Не буду. Тем более, что я там толком и не была. Рабиновичзнакомые порассказывали.
Но ты была в Порто, тебе верю. Есть с чем сравнивать.
А я теперь езжу не так часто, поэтому не доходит дело до Грузии, выбираешь места, куда уж очень хочется.
Eleonora60
22 июня 2018, 17:31

Freddie написала: Eleonora60 написала: Просто в связи с ЧМ по футболу сейчас много работы, устаю.

А как ты с ним связана?

Страна, с которой я по работе связана, принимает участие в ЧМ, со всеми вытекающими: делегация, болельщики, гости, поездки начальства по разным городам, где матчи и т.д. facepalm.gif
Jackline
22 июня 2018, 17:36

Гобелен написал: ничего интересного не снимает. Затем снимает "Страну глухих"

Гобелен написал: среди молодых и находит молодого Смирнова

kelly-g написала: Вот это глаз-алмаз!

Нее. Не алмаз. biggrin.gif
Во-первых, про "Любовь " уже сказали. Это первый фильм. Отличный. С молодым Мироновым. Не знаю, помогал ли молодому тогда Валерию кто-то снимать, но снят он очень хорошо.
Про продюсирование. Это какие-то твои фантазии. Он давно один из самых мощных продюсеров. Все лучшин сериалы 2000-х сняты , когда он был на России генеральным продюсером, и сам этим занимался. Сейчас у него уже не так хорошо поставлен процесс, но он очень много продюсирует, гораздо больше чем снимает. И свои режиссеры у него есть. Та же Алена Званцова.
Ну уже лень по второму кругу рассказывать. Думаю, в фильмографиии всё это есть.
"Любовник"а он сам создал, а не Янковский вытянул. Он предложил сценаристу историю, пригласил Олега, и создавали вместе. Янковский - бог. Так и другим не запрещено приглашать хороших артистов. Не очень поняла твою мысль.
kelly-g
22 июня 2018, 17:43

лягушка-путешественница написала: Что-то в её ушах такое есть

...завораживающее!

Jackline написала: "Любовник"

Вот его я не видела.
Martin
22 июня 2018, 18:51

kelly-g написала: Вот его я не видела.

Тодоровского? Рекомендую.
rita
22 июня 2018, 19:07
Скажем так,    Спойлер!
одна моя знакомая, теперь уже вдова, к сожалению, дама весьма упрямая в своих взглядах, непримиримая, безапелляционная, переехала в такой дом престарелых, причем для русскоговорящих людей. Ее муж тогда был жив, но уже болел и решил подготовить почву для ее дальнейшего существования, общих детей у них не было, и у нее не было своих, и обещал переехать к ней когда бросит работу, но все не бросал. Ушел он с работы в 89 лет , в 90 умер от быстротекущей онкологии. В 89 лет он мне привинтил люстру по потолком , я ему помогала, в шутку спросила, мол, он электрик, а он так серьезно взял, и за домашний творог из моих рук как плату, повесил. И к жене он все не переезжал, потому что она просто пламенно ненавидела все американское и американцев, а он все это любил и поэтому устал от словесных баталий. Ей 78 лет, и она очень красивая очень молодо выглядящая женщина. И в этом возрасте людей уже держит что-то посильнее политических воззрений, граничащих с формой безумия, но в быту ... он короче манкировал потихоньку. А она переехала, как многие женщины в надежде, что он прискачет через месяц - другой. И таким образом она оказалась в том доме выглядящая как одинокая. Она приезжала в наш город, он ездил туда, это было так пару лет. А потом он умер. Здесь, так и не переехав. Она приехала продавать дом, и остановилась у меня. И мы общались с ней 3 дня, так что я выполнила думаю, не высказанную волю ее мужа. И вот она вызывала и вызывает очень смешанные чувства, которые помогают иногда понимать что держит таких разных людей вместе годы. Многим со стороны кажется, что типа, под каблуком, или еще что, старые, забитый, но нет, есть внутренние вещи, личные. Так вот у нее отличный юмор, когда ее не несет в политику. У нее страшная воля к здоровью, она ходит километры, делает такие массажи лица, и сама стрижет себя наугад, а выглядит как французская стрижка. Она отлично читает и говорит по-английски, перечитала книги местных политиков в оригинале , чтобы подтвердить свое презрение к ним. Подтвердила. Любит нежно Путина. Гоголя цитирует страницами наизусть. Презрела Украину, она из Киева, но читала мне украинских поэтов, тоже простынями , показывая, какой прекрасный украинский язык, но не то, на чем... ну тут я прерву.. Короче это были очень познавательные 3 дня моего активного молчания. И мое смешанное чувство было, что я наверное ее задушу сейчас, но в принципе интересно и дослушать. Даже когда я была в ванной, а она стояла под дверью и пела мне военные песни. Так вот эта история, одна из рассказанных ею, давайте я прямой речью.

Рита, ну вы сами понимаете, это невозможно! Жить там невозможно! Там одни старухи и старики, ужасные. Противные! Они там чего -то ходят, что-то делают, мне это глубоко не интересно! Я вообще людей не люблю, вернее я люблю хороших людей, как вы, Рита, но их же нет почти! Ну совершенно не с кем общаться кроме вас и Изи, ( муж) только книги остаются и интернет. Вот, честно, я уже жалею, что я говорю по-русски, и вечно это - еврей ты, не еврей, русский, не русский, все хороши. Вот, вы меня знаете, Рита, но единственная приятная женщина там - это уборщица, американская, милая такая, без этих всех, понтов, как вы теперь говорите! И еще одна мексиканка на кухне, там, кухня, Рита! Есть это невозможно, я иногда беру у них яблоко, спиртом протру, и могу съесть. Так там она такая приятная! А все остальные, кошмар... И ведь, Рита, они там женятся! Совсем обалдели, старые маразматики! Романтически встречаются! Я вас умоляю, вы бы их видели! Один такой, представляете, повадился ко мне подходить, я ему сказала сразу, я замужняя женщина, и он меня вообще ни в каком виде не интересует. Он спросил почему это? Я ему говорю - что и когда вы в последний раз читали, мой дорогой? Идите к вашим бабкам, там вон очередь! А он мне на следующий день стихи свои под дверь просунул! Списал наверное где-то, я не стала конечно читать, выбросила. Так он стучится ко мне в дверь! Вы представляете?! Я вообще никого к себе не пускаю, я все стираю сама, я не хочу чтобы кто-то трогал у меня... поверхности.. ну так я приоткрываю дверь, а он на меня просто прет! Пузом! Я говорю, дорогой, я к себе вас в гости не звала, шуруйте отсюда, а он - Я поздравить вас с днем победы! Я - танкист!!! И давит! Я ему - дорогой, а у меня тут танка нет! И дверь закрыла перед носом. Кошмар! Он извинялся потом, ладно. Господи, какое счастье, что я встретила Изю... Сколько вокруг идиотов, почти все!
Freddie
22 июня 2018, 19:36

rita написала: Скажем так,

Представила Инну Ульянову на месте твоей героини.
Может, и не так, но вот мне показалось.
rita
22 июня 2018, 19:44

Freddie написала:
Представила Инну Ульянову на месте твоей героини.
Может, и не так, но вот мне показалось.

Вот я даже на фотографии посмотрела и пожалуй ближе всех - Любовь Орлова. Вот так.
rita
22 июня 2018, 19:55
Танкисты может кому и идиоты, но на стихи их вдохновляют все таки красивые женщины biggrin.gif
koe-kto
22 июня 2018, 21:14
Я вспомнила, ты уже рассказывала о ней, Рита. И еще эта женщина хотела тебе звонить хоть раз в месяц и говорить с тобой. Вернее, ей нужен был молчаливый слушатель. smile.gif
Звонит?
rita
22 июня 2018, 21:18

koe-kto написала: Я вспомнила, ты уже рассказывала о ней, Рита. И еще эта женщина хотела тебе звонить хоть раз в месяц и говорить с тобой. Вернее, ей нужен был молчаливый слушатель. smile.gif
Звонит?

Да. Я похоже персонаж Кузнецовой
Eleonora60
22 июня 2018, 22:23
Рита, отличный рассказ! С удовольствием прочла! И действительно у нее хорошее чувство юмора. biggrin.gif
Tortilla
22 июня 2018, 23:24
Жалко ее, девочки. Я тоже одну женщину тут знаю, музыкант из Москвы, приехала к детям, а прижиться не смогла, хотя тут есть с кем общаться. У нее плохо с головой стало совсем....
Freddie
22 июня 2018, 23:51

rita написала: Это связано и с продолжительностью жизни, мы стали жить настолько дольше что доживаем до этих болезней, хотя они к сожалению молодеют тоже.

Да, я до отъезда Альцгеймера и Паркинсона только по именам знала.
А реально - ни одного случая.
Или, может, не диагностировали у нас тогда эти болезни.
Но, скорее всего, просто не доживали до них.
А здесь довольно много девяностолетних, про восьмидесятилетних я уже и не говорю, это практически средний возраст.

Freddie
22 июня 2018, 23:53

Tortilla написала: Жалко ее, девочки. Я тоже одну женщину тут знаю, музыкант из Москвы, приехала к детям, а прижиться не смогла, хотя тут есть с кем общаться. У нее плохо с головой стало совсем....

Это не зависит от круга общения и отношения окружающих.
Я знаю семьи, где родителей носят на руках и пылинки сдувают, а они заболевают...
Гобелен
22 июня 2018, 23:58

Jackline написала:
Во-первых, про "Любовь " уже сказали. Это первый фильм. Отличный. С молодым Мироновым. Не знаю, помогал ли молодому тогда Валерию кто-то снимать, но снят он очень хорошо.
Про продюсирование. Это какие-то твои фантазии. Он давно один из самых мощных продюсеров. Все лучшин сериалы 2000-х сняты , когда он был на России генеральным продюсером, и сам этим занимался. Сейчас  у него уже не так хорошо поставлен процесс, но он очень много продюсирует, гораздо больше чем снимает. И свои режиссеры у него есть. Та же Алена Званцова.

Не очень поняла твою мысль.

"Любовь" я не смотрел, возможно он хороший. Но называть подобным образом фильм это так амбициозно... Помню я решил его не смотреть из-за названия. Это не первый его фильм. Первый фильм "Катафалк", вполне себе советское кино. Видел его потому что фильм частично снят в Крыму, а я смотрю любые фильмы, снятые в Крыму, независимо от качества. И я не говорю, что Тодоровский плохой режиссёр или, тем более, продюсер. У меня пальцы не повернулись бы такое написать, ведь среди его продюсерских проектов "Каменская" и"Бригада". Жопа это значит творческий кризис: режиссёр не может снять хорошее кино (с 1998 по 2002 он не мог, и с 2002 по 2008 не мог).

Мысль состоит в том, что сейчас он хочет полностью заменить себя литнеграми от кинематографии, а сам - сбежать к Брик, в Лос-Анджелес.
Freddie
23 июня 2018, 00:00
А есть старушки в хостелях, у которых одна болезнь - старость, детей видят раз в месяц, когда те снимают в банкомате их пособие и приносят продукты, какую-то сумму дают сиделкам (помощницам по хозяйству) на хлеб и молоко, это нужно чаще, чем раз в месяц, и адье до следующего месяца.
Тема больная, не буду больше.
Freddie
23 июня 2018, 00:05

Гобелен написал: "Любовь" я не смотрел. Это не первый его фильм. Первый его фильм "Катафалк",

Почему-то я все время путаю и считаю "Любовь" дебютной.
kelly-g
23 июня 2018, 00:07
Рита, какую-то такую историю я помню. Но ведь правда - одни идиоты кругом!
Гобелен
23 июня 2018, 00:09

Freddie написала:
Почему-то я все время путаю и считаю "Любовь" дебютной.

Боюсь что меня покусают, но это потому что у него неровно с качаством фильмов. Плохой-хороший*-плохой-хороший-хороший-плохой-плохой-хороший-хороший.

"Любовь" именно вот хорошее кино или это потому что там Е. Миронов играет?
rita
23 июня 2018, 00:34

kelly-g написала: Рита, какую-то такую историю я помню. Но ведь правда - одни идиоты кругом!

Я как то более оптимистична. smile4.gif хотя чтобы избавиться от звонков надо по классике повторять за человеком его последнюю фразу. biggrin.gif
rita
23 июня 2018, 00:35
Мне Любовник понравился.
Freddie
23 июня 2018, 00:35
Недавно писала, что наш несравненный Монк, Тони Шалуб, получил "Тони" за бродвейский мюзикл "Визит оркестра". И вспомнила, что давно собиралась посмотреть израильский одноименный фильм, который лег в основу.
Фильм, кстати, 2007, с тех пор и собираюсь. smile.gif
Мне понравилось, но рекомендовать не буду, потому что он практически бессюжетный, мало разговорный, медлительный и тягучий, как и место, в котором оказались герои.
То, что на английском называется middle of nowhere, ЕМНИП.
Ну, по крайней мере, можно узнать, что Израиль это не только Тель-Авив, Иерусалим и Хайфа. smile.gif
Бесспорный плюс это актерские работы.
Сасон Габай в мужской роли и Ронит Элькабец в женской.
Помните, несколько лет назад мы смотрели и обсуждали израильский фильм "Поздняя свадьба" про великовозрастного израильтянина, которому его многочисленное грузинское семейство не дает встречаться и жениться на немолодой матери-одиночке?
Эту героиню как раз играла Ронит, очень яркая харизматичная актриса, она снималась
не только в Израиле, получала всякие премии... в 51 умерла от рака два года назад, остались двое трехлетних близнецов.
Фильм тоже грустный, хотя назван почему-то комедией, а комедийного там лишь завязка, когда герои путают место назначения и попадают в эту самую ж... мира.
В общем, те, кто интересуется израильским кино, могут попробовать.
Хотя я всегда плетусь в хвосте, может, уже и видели. smile4.gif
Eleonora60
23 июня 2018, 00:37

Гобелен написал: "Любовь" именно вот хорошее кино или это потому что там Е. Миронов играет?

И хороший фильм, и Миронов там играет. А еще молодой-красивый Марьянов и В. Артмане эпизодическую роль, и Вилькина. А еще это был практический первый фильм, где была затронута тема отъезда в Израиль и тема антисемитизма. Посмотри фильм - не пожалеешь.
Freddie
23 июня 2018, 00:39
Ронит Элькабец.
Jackline
23 июня 2018, 00:40

Гобелен написал: "Любовь" именно вот хорошее кино или это потому что там Е. Миронов играет?

именно вот хорошее кино.

Гобелен написал: Боюсь что меня покусают

Ты что! Тебя все любят. Ав-ав.

Eleonora60 написала:  Вилькина

Да. И в титрах уже в рамочке. mad.gif
Гобелен
23 июня 2018, 00:42

Eleonora60 написала:
И хороший фильм, и Миронов там играет. А еще молодой-красивый Марьянов и В. Артмане эпизодическую роль, и Вилькина. А еще это был практический первый фильм, где была затронута тема отъезда в Израиль и тема антисемитизма. Посмотри фильм - не пожалеешь.

О-па. Я таки видел. Ты сказала про Израиль и я отчетливо вспомнил пару кадров. Фильмы которые я смотрел, но забыл я не отношу к хорошим. И, вне всякого сомнения, эту книгу не стоило называть "Гамлетом".

Чтобы сверить компасы кинокачества - я считаю, что лучший российский фильм 90-х снял, как ни удивительно, Шахназаров. Называется он "День полнолуния". Дальше с Шахназаровым случился и прогрессирует синдром Михалкова-Говорухина, не знаю, наверное лучше как Тодоровский.

Остальные лучшие фильмы 90-х снял Балабанов.

Лучшие фильмы 2000-х и 2010-х сняли Шамиров и Хлебников.
Freddie
23 июня 2018, 00:43

Eleonora60 написала: И хороший фильм, и Миронов там играет. А еще молодой-красивый Марьянов и В. Артмане эпизодическую роль, и Вилькина. А еще это был практический первый фильм, где была затронута тема отъезда в Израиль и тема антисемитизма. Посмотри фильм - не пожалеешь.

Подпишусь.
Только там еще девочка замечательная, Наталья Петрова.
Читаю про нее, что в Москве, но не видно нигде, может, театралы знают.
Freddie
23 июня 2018, 00:48

Гобелен написал: О-па. Я таки видел. Ты сказала про Израиль и я отчетливо вспомнил пару кадров. Фильмы которые я смотрел, но забыл я не отношу к хорошим. И, вне всякого сомнения, эту книгу не стоило называть "Гамлетом".

Ну дык...
И мы тут часто расходимся в мнениях. smile.gif

Гобелен написал: Чтобы настроить мой личный компас кинокачества - лучший российский фильм 90х снял, как ни удивительно, Шахназаров. Называется он "День полнолуния".

О, я такими терминами не оперирую. smile.gif
Этот фильм Шахназарова не видела.
Мой компас земной "Облако-рай", даже не побоюсь назвать шедевром. tongue.gif
Гобелен
23 июня 2018, 00:52
Впрочем, нет, вопрос снимается.
Jackline
23 июня 2018, 00:56
А мне когда-то так понравились "Московские окна"(только первая часть), что я даже на премьере "Любовника", п (были все, Тодоровский, Янковский и т.д., премьера была такой , по-домашнему организована, они с нами смотрели) написала записку:"Спасибо Валерию Тодоровскому за продюсирование "Московских окон). Он подабалдел. Ну дура-дурой..
Jackline
23 июня 2018, 00:57

Гобелен написал: Впрочем, нет, вопрос снимается.

Вот так вот не честно.
Freddie
23 июня 2018, 01:35

Jackline написала: А мне когда-то так понравились "Московские окна"

Припоминаю, из первых сериалов, там, кажется, Мария Аронова играла...
Мне тоже нравилось.
Но и жизнь была другая... wink.gif
Freddie
23 июня 2018, 01:36

Гобелен написал: Впрочем, нет, вопрос снимается.

Не прошли проверку качеством? 3d.gif
Freddie
23 июня 2018, 01:39

kelly-g написала: Рита, какую-то такую историю я помню. Но ведь правда - одни идиоты кругом!

Келличка, так потому и ходим на ФЭР, правда? biggrin.gif
Гобелен
23 июня 2018, 01:50

Freddie написала:
Не прошли проверку качеством? 3d.gif

Не это. Я спросил было как тебе Вырыпаев, а потом почитал про Досталя и пришел к выводу что их творческие методы никак не связаны. Решил не спрашивать.
koe-kto
23 июня 2018, 09:24

Freddie написала:

Келличка, так потому и ходим на ФЭР, правда?

Я так точно поэтому здесь.
rita
23 июня 2018, 09:50
Как то эти Девочки быстро начинают кончаться... уже 15 серия. А дальше как? Стюарт и правда хороший. И Женя. Толкалина красивая. Появился этот лысый актёр в волосах. Алкоголик. Макаров в последних сериях похож на лобстера. И где я ещё видела старшую стюардессу? Вы не видели ее? А продолжение будет? smile4.gif
Jackline
23 июня 2018, 09:53

Freddie написала: Но и жизнь была другая..

Да.

Freddie написала: Мне тоже нравилось

Он похож на классический театр, на те спектакли, которые я видела в детстве. С полутонами. Меня он просто завораживал. И Аронова совсем другая там.
В реале я только одного человека нашла, кому он нравился. Почти все не смотрели, а из смотревших всем просто "никак". И вот дочка пришла из школы и радостно сообщила?"Мама, у нас одной девочке нрвятся "Московские окна". Я просто воспряла. biggrin.gif
Jackline
23 июня 2018, 09:57

rita написала: Танкисты может кому и идиоты, но на стихи их вдохновляют все таки красивые женщины

Ну да, она уж очень критично настроенная. Хотя, по большому счёту, я с ней согласна. smile.gif
Eleonora60
23 июня 2018, 10:36
У Шахназарова мне еще Сны понравились.
Freddie
23 июня 2018, 13:53

rita написала: Как то эти Девочки быстро начинают кончаться... уже 15 серия. А дальше как? Стюарт и правда хороший. И Женя. Толкалина красивая. Появился этот лысый актёр в волосах. Алкоголик. Макаров в последних сериях похож на лобстера. И где я ещё видела старшую стюардессу? Вы не видели ее? А продолжение будет?  smile4.gif

Втянулась? smile.gif
Старшую стюардессу раньше не видела.
Мне тоже Женя нравится, запомнила для себя актера, Алекандр Ратников.
Еще нравится прюдюсер Стас.
И вообще, нет ни одного мерзавца и даже просто отрицательного персонажа.
Если даже плохие, то все равно хорошие, и стервы-жены, и бабники-мужья.
Пилот уж чересчур изображает мачистость, но я просто Чернышева не люблю.
Freddie
23 июня 2018, 13:58
Для субботнего настроения. smile.gif
Трудности перевода.
У дочки в инстаграме фото куста в саду приятелей.
Подпись на английском, перевод стал нашим семейным мемом.
Мой друг Василий.
Как думаете, что было в оригинале? smile4.gif
Jackline
23 июня 2018, 14:01

Какое-нибудь название куста, типа гортензия по-английски?
Freddie
23 июня 2018, 14:20

Jackline написала: Какое-нибудь название куста, типа гортензия по-английски?

Горячо, хорошо бы всю фразу.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»