Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хочу купить брендовую сумку. посоветуйте
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Кошка Мици
11 февраля 2017, 11:57
Мне кажется, что сейчас практически все производители сумок выпустили хотя бы по паре моделей плетенок. Что меня смущает здесь- очень сложно покупать такую сумку через интернет. Вживую хоть можно оценить качество кожи и проверить, на сколько велика опасность, что сумка будет цепляться за любой выступ и рваться. mad.gif
Всё, что я вертела в руках, производило впечатление "на один сезон", даже у новых сумок были обтёрханные или "слабенькие" места на плетенках. Но я дороже 250 евро не смотрела.
Вот что мне более-менее понравилось соотношением цена-качество, это Rodschild. На скидках были меньше сотни- не слишком молодёжно, но и не дамская. Не купила по причине нукудаскладывать.
фреска
11 февраля 2017, 15:03
Цвет у этой плетенки красивый и универсальный.
кометаС
9 сентября 2017, 14:43
Поднимаю тему. Хочу купить первую Фурлу. Как они носятся? Как стареют? Какие впечатления?
ElenaV
9 сентября 2017, 14:46

кометаС написала: Поднимаю тему. Хочу купить первую Фурлу. Как они носятся?

У меня нормально носится. Но редко. smile.gif
Флёр
9 сентября 2017, 15:00

кометаС написала: Поднимаю тему. Хочу купить первую Фурлу. Как они носятся? Как стареют? Какие впечатления?

Комета, у меня была в носке только одна их сумка, давно уже и я ее продала как новую практически. Просто там был под кроко вариант и особо мне она не нравилась. Но в основном мне нравится марка. То, что я держала в руках. Кожа хорошая. Впечатление добротной дорогой сумки. Но у меня ни одной нет, так получилось. smile.gif
Покажи, что выбрала?
фреска
9 сентября 2017, 15:28
Фурла отлично носится, надоест раньше, чем сносится. Но имей ввиду, у этой фирмы много фейка, не купи фейк.
кометаС
9 сентября 2017, 15:35

Флёр написала: Покажи, что выбрала?

Это не из новой коллекции. Типа такой, что справа (только елочного цвета).
user posted image И еще сверху ремешок , как у портфеля. Что-то не гуглятся картинки.

фреска написала: Фурла отлично носится, надоест раньше, чем сносится. Но имей ввиду, у этой фирмы много фейка, не купи фейк.

Нет, там точно фурла.
nukri
9 сентября 2017, 15:36
Отлично носится, купила лет 10 назад в одном из европейских аутлетов, купила бы такую же в другом цвете.
У меня серая стандартная с ручкой (ношу на плече), из кожи с крупными "пупырышками". Есть длинный ремешок, чтобы носить cross-body, но я практически не носила в таком варианте.
кометаС
9 сентября 2017, 15:38

nukri написала: Есть длинный ремешок, чтобы носить cross-body, но я практически не носила в таком варианте.

А мне как раз нужно через плечо. Хотя и ручка у нее есть.
Флёр
9 сентября 2017, 15:39

кометаС написала:

Какая хорошенькая! inlove.gif Бери. Елочный цвет вообще один из моих любимых в сумках.
кометаС
9 сентября 2017, 15:40

ElenaV написала: У меня нормально носится. Но редко.

Почему редко? Какой цвет? Большая? Я как раз искала небольшую. Примерно 25 -35 см. И она толстенькая. smile.gif Не одно отделение.
кометаС
9 сентября 2017, 15:42

Флёр написала: Какая хорошенькая! inlove.gif Бери. Елочный цвет вообще один из моих любимых в сумках.

Дык из-за цвета я на нее и запала. biggrin.gif
Я помню, как я не купила несколько лет назад елочную сумку Longchamp. До сих пор вспоминаю.

А елочные перчатки как-то видела, отпад. Жаль, были последние, не мой размер.
кометаС
9 сентября 2017, 15:44

nukri написала: Отлично носится, купила лет 10 назад в одном из европейских аутлетов, купила бы такую же в другом цвете.

Девушки, всем спасибо за отзывы. smile.gif
ElenaV
9 сентября 2017, 16:03

кометаС написала: Почему редко? Какой цвет? Большая? Я как раз искала небольшую. Примерно 25 -35 см. И она толстенькая.  Не одно отделение.

Потому что полно сумок, а перекладываться лень. В одну влезаю и долго ношу, до всех руки не доходят. redface.gif Цвет темно-синий, сумка-мешок. Маловата мне по размеру, если честно.
Флёр
9 сентября 2017, 19:48

кометаС написала:
елочную сумку Longchamp.

Лоншан сейчас у меня в любимчиках. redface.gif Вижу, тебя на зеленое тянет.
Ты взяла зеленую Барбару?

кометаС
9 сентября 2017, 20:34

Флёр написала: Лоншан сейчас у меня в любимчиках. redface.gif Вижу, тебя на зеленое тянет.
Ты взяла зеленую Барбару?

Нет, не брала. Я давно сумки не покупала, год точно. Да, на зеленое тянет. С молодости.
А что за Барбара?

ElenaV написала: В одну влезаю

Тоже самое.
Флёр
9 сентября 2017, 21:35

кометаС написала:
А что за Барбара?

Дык Barbara Rihl.
кометаС
9 сентября 2017, 21:47

Флёр написала: Дык Barbara Rihl.

Аааа. Нет, не купила. Значит, не coup de coeur. smile.gif Иначе я бы сразу купила. Но следить за маркой буду. Спасибо за ее открытие. smile.gif

А как джинсы Lee по размерам? Маломерят? C Levis совпадают? Смотрю на вп, многих моделей уже нет. Размеры даже не смотрела.
Флёр
9 сентября 2017, 21:53

кометаС написала:
Аааа. Нет, не купила.  Значит, не coup de coeur.  smile.gif Иначе я бы сразу купила. Но следить за маркой буду. Спасибо за ее открытие.  smile.gif

А как джинсы Lee по размерам? Маломерят? C Levis совпадают? Смотрю на вп, многих моделей уже нет. Размеры даже не смотрела.

Не за что, найдёшь ещё coup de coeur.
Не знаю, у меня нет этой марки, я брала свой 36.
кометаС
9 сентября 2017, 21:56

Флёр написала: Не за что, найдёшь ещё coup de coeur.
Не знаю, у меня нет этой марки, я брала свой 36.

Ясно.
ElenaV
14 января 2018, 17:00
Перечитала тред сначала. tongue.gif Прикольные в нем были повороты. Жалко, многие фото уже не видны. redface.gif

Заказала тут по случаю, с большими скидками, три сумки на ВБ. Выбирать буду 2 какие-то, наощупь, так сказать. А вам какие чисто внешне нравятся?

1.
ElenaV
14 января 2018, 17:00
2.
ElenaV
14 января 2018, 17:01
3.
Флёр
14 января 2018, 17:19

ElenaV написала: Выбирать буду 2 какие-то, наощупь, так сказать. А вам какие чисто внешне нравятся?

Мне первая и вторая. У второй цвет шикарный.
Enola
14 января 2018, 17:34

ElenaV написала: Заказала тут по случаю, с большими скидками, три сумки на ВБ. Выбирать буду 2 какие-то, наощупь, так сказать. А вам какие чисто внешне нравятся?

Вторая! smile.gif

Флёр написала: У второй цвет шикарный.

Вот да.

Третья на фото выглядит как клеенка. Цвета может быть ничего в реале, но на картинке какое-то все неаккуратное, в том числе складки.
У первой какие-то слишком короткие ручки, то есть это дело вкуса, конечно, смотря кто как сумки носит. Я б озверела сумку все время в руках/на локте таскать. И у 1, и у 2 нет заднего кармашка или вообще какого-нибудь внешнего кармашка. Опять же дело вкуса, но меня бы напрягло. У №2 отличный цвет на фото, оптимальная (как кажется) длина ручек, но не в живую непонятно, что там с размерами, подкладкой и внутренним наполнением.
КОкушка
14 января 2018, 17:37
Первая.
Если ещё выбирать из двух оставшихся, то вторая.
фреска
14 января 2018, 18:03
Первая, но я любительница больших хоб.
Без Бретельки
14 января 2018, 18:13
Вторая явно косит под плетение ВV. Но явно не она по фурнитуре и форме. Из трех: первая миленькая и без претензий.
Atlanta
14 января 2018, 18:17
Мне - первая, бохаче всех выглядит. biggrin.gif
А ты именно большую хочешь?
ElenaV
14 января 2018, 18:24
Третья - самая дорогая. Стоит, как две первые вместе. tongue.gif

Они для меня совсем не большие, средненькие - в пределах 35 см в длину. Маленькие меня не устраивают. Покупала несколько раз и дарила родне.

Насчет ручек и кармашков меня особо не парит. Изо всех моих сумок реально с хорошим набором кармашков только одна. Остальные - как сговорились. Максимум - сзади карман под телефон. И то при моих трех он меня уже не спасает. biggrin.gif Изнутри тоже почти все сумки - мешки. Подумываю класть по 2 органайзера. tongue.gif
Atlanta
14 января 2018, 18:38
И сейчас в тренде рюкзаки или сумки-ведра, первая хоть немного под ведро косит. biggrin.gif
ElenaV
14 января 2018, 19:41

Atlanta написала: И сейчас в тренде рюкзаки или сумки-ведра, первая хоть немного под ведро косит.

Вот за чем я не гоняюсь, так это за трендами. Сумки обычно попадают ко мне самые, что ни на есть универсальные. Не остромодные, уж точно.
Золотая Рыбка
14 января 2018, 19:45
Вторая или первая.
cloud
14 января 2018, 21:37

ElenaV написала: А вам какие чисто внешне нравятся?

Первая. Вторая и третья вообще не.
Иллюзия
14 января 2018, 21:52
А я за третью. Цвет мне не очень, но нравится глазированая кожа, жесткая форма и наличие двух ручек. И удобно то, что молния сверху сумки, а не внутри.
Кошка Мици
14 января 2018, 22:26
Мне первая нравится, цвет очень приятный, на весну намекает, и мягкая, её вполне можно будет на плече носить.
Талита
14 января 2018, 22:32
И мне третья нравится. А после неё - вторая.

Кажется, пора затевать опрос. 3d.gif
ElenaV
14 января 2018, 23:36

Талита написала: И мне третья нравится. А после неё - вторая.

Кажется, пора затевать опрос.

Я тоже не поняла, почему на 3ю ополчились. Сама больше склоняюсь взять первые две, но исключительно из-за цены ("лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз" (с) tongue.gif ).

Вообще поиск сумки начался практически с темы треда. Но потом стало жалко денег. Сейчас есть и поважнее траты. Да и размеры для меня малы.

Могу показать, для оживления треда, какие рассматривала поначалу. Стоимость всех порядка 30 тыс.

1.

ElenaV
14 января 2018, 23:37
2.
ElenaV
14 января 2018, 23:38
3.
ElenaV
14 января 2018, 23:39
4.
ElenaV
14 января 2018, 23:41
5.
ElenaV
14 января 2018, 23:42
6.
cloud
14 января 2018, 23:47
Нумер 5 лучше всех, только смущает открытый верх: дождь там, снег.
ElenaV
14 января 2018, 23:48
7. Такая синяя была - отпад. Сейчас нет уже, забрали.
ElenaV
14 января 2018, 23:49

cloud написала: Нумер 5 лучше всех, только смущает открытый верх: дождь там, снег.

Это AllSaints. Да, кстати, у многих дорогих вообще нет нормальных застежек. Кнопка, в лучшем случае. Да и внутри одно сплошное пространство с кармашком по одной из сторон.
ElenaV
14 января 2018, 23:52
А я почти было купила номер 6. Это какой-то Coach. Понравилась мне почему-то.
Форель
15 января 2018, 00:00

ElenaV написала: какой-то Coach

Самая симпатичная. Я как-то в магазине Coach рассматривала. Oни все (1-7) примерно из одной ценовой катеории, качество нормальное. У ральфа лорена тоже, не потрется кожа, ничего не отвалится. Из первых трех мне никакая не легла.
фреска
15 января 2018, 00:07

ElenaV написала: А я почти было купила номер 6. Это какой-то Coach. Понравилась мне почему-то.

Какой то. facepalm.gif

Мне тоже 5 очень.
Флёр
15 января 2018, 00:08
Мне номер 5 понравилась. Меня не смущает открытая сумка, если внутри есть закрытый большой карман.
Розовая Coach тоже симпатичная. Хотя цвет не в моем вкусе.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»