Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чем нам грозит падение курса рубля?
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106
noon
10 февраля 2015, 12:13
МОДЕРАТОРИАЛ:
Ещё раз напоминаю:

Автор каждого, даже единичного, офтопичного поста в данном треде будет отправлен в недельный бан. За политический офтопик будет назначен двухнедельный бан.

Учитывая тематику треда, политику, конечно же, можно обсуждать, но исключительно в ключе влияния этой самой политики на макроэкономические показатели.
Например, фраза "Хуан Орландо Эрнандес лихо нагнул на переговорах Цахиагийна Элбэгдоржа и показал ему кузькину мать" - офтопик.
А фраза "Хуан Орландо Эрнандес и Цахиагийн Элбэгдорж встретились и договорились о снятии эмбарго на поставку бананов в Монголию" соответствует тематике треда.

----------------------------------------------
Краткий словарь терминов биржевой торговли.
Александр +
13 июля 2016, 09:22

mack написал:
Публикуемые данные - легко. Ты же в ПЖ осмеиваешь 86% и прочие данные ...

Важно не то - публикуемые данные или нет, а то, как они считались. Поэтому 86% - пурга, а просчет цен - нет.
Александр +
13 июля 2016, 09:23

mack написал:
А чем полезна информация о том, что цены выросли?

Для планирования бюджета, например. Если для его расчета принимать во внимание только, так сказать, благополучный товар, а не всю продуктовую корзину в целом, то в конце будет неприятный сюрприз...
Александр +
13 июля 2016, 09:26

mack написал:
Это тебе кажется, что я опровергаю статистику. А я всего лишь показываю, что попытка оценивать ВСЕ по среднему ВЕЗДЕ приводит к локальным ошибкам, причем весьма значительным.

И что это меняет? Неужели до тебя никто не догадывался, что если есть среднее значение, то (за одним исключением) будут, как значения, которые его выше, так и те, что ниже?
Что-то за уровень выпускников некоторых ВУЗов - реально стало страшно...
Георгина
13 июля 2016, 14:04

mack написал:  А чем полезна информация о том, что цены выросли?

Позволяют сделать анализ - богаче/беднее ты стал.
mack
13 июля 2016, 19:00

Георгина написала:
Позволяют сделать анализ - богаче/беднее ты стал.

Не позволяют без данных о динамике и структуре моих доходов и расходов.
Простой пример. Если цены на недвижимость выросли - я, как владелец квартиры, стал богаче.
Если я торгую куриными окорочками, то рост цен на них делает меня богаче.
13 июля 2016, 19:14

mack написал: Если я торгую куриными окорочками, то рост цен на них делает меня богаче.

Сам по себе? не делает. Только при условии, что твои расходы не возросли и/или спрос не упал. wink.gif
Вот о чем тебе и говорят - о бессмысленности приведения одного-единственного факта вместо общей картины.
mack
13 июля 2016, 19:25

online написала:
Сам по себе? не делает. Только при условии, что твои расходы не возросли и/или спрос не упал.  wink.gif
Вот о чем тебе и говорят  - о бессмысленности приведения  одного-единственного факта вместо общей картины.

Вот о чем и говорю. smile4.gif Статистика СРЕДНИХ цен по СРЕДНЕЙ корзине ничего не говорит о ситуации по конкретным позициям в конкретном регионе в конкретное время. Да еще в отрыве от сопутствующих факторов.
Old Kind MadMike
13 июля 2016, 19:35

mack написал:
... ничего не говорит о ситуации по конкретным позициям в конкретном регионе в конкретное время.

Осталось только объяснить, почему ты решил, что стоит говорить именно об этом, а не о средних значениях? smile.gif
mack
13 июля 2016, 19:42

Old Kind MadMike написал:
Осталось только объяснить, почему ты решил, что стоит говорить именно об этом, а не о средних значениях? smile.gif

Потому что меня пытаются обвинить во лжи, когда я говорю, что у нас курица не дорожает вот уже второй год. Да, это конкретный факт. Но это - факт.
Old Kind MadMike
13 июля 2016, 20:09

mack написал:
Потому что меня пытаются обвинить во лжи, когда я говорю, что у нас курица не дорожает вот уже второй год. Да, это конкретный факт. Но это - факт.

Т.е. эта курица для тебя - что -то глубоко личное?
mack
13 июля 2016, 20:31

Т.е. эта курица для тебя - что -то глубоко личное?

Нет. Это просто пример. Я в ТО приводил фото ценников и других товаров. С тем же результатом.
Old Kind MadMike
13 июля 2016, 21:34

mack написал: Нет. Это просто пример. Я в ТО приводил фото ценников и других товаров. С тем же результатом.

Old Kind MadMike написал: Осталось только объяснить, почему ты решил, что стоит говорить именно об этом, а не о средних значениях?

Drons
13 июля 2016, 23:40
Да задолбали вы курицей в этом треде. Это, скорее в "без чего не проживем" в ТО. Вы скажите что с валютой будет? В перспективе до сентября-октября?
Paul V
14 июля 2016, 10:06
А вот еще такой вопрос, если кто-то в теме - как американские выборы в ноябре могут повлиять на бакс? При обоих возможных исходах?
Old Kind MadMike
14 июля 2016, 11:10

Drons написал: Да задолбали вы курицей в этом треде. Это, скорее в "без чего не проживем" в ТО. Вы скажите что с валютой будет? В перспективе до сентября-октября?

На такой срок никто прогноз не даст. До декабря, скорее всего, рубль заметно снизится.
Old Kind MadMike
14 июля 2016, 11:13

Paul V написал: А вот еще такой вопрос, если кто-то в теме - как американские выборы в ноябре могут повлиять на бакс? При обоих возможных исходах?

Американская система довольно устойчива и мало зависит от ФИО президента. Поэтому вряд ли они сильно повлияют. Разве что если Трамп каких-нибудь весёлых популистских обещаний раздаст накануне выборов...
mack
14 июля 2016, 12:05

До декабря, скорее всего, рубль заметно снизится.

Снижение ожидалось и после мая... А уже июль.
mack
14 июля 2016, 12:06

Американская система довольно устойчива и мало зависит от ФИО президента. Поэтому вряд ли они сильно повлияют. Разве что если Трамп каких-нибудь весёлых популистских обещаний раздаст накануне выборов...

ИМХО речь идет не о долларе вообще, а о курсе к рублю.
Paul V
14 июля 2016, 12:14

mack написал:
ИМХО речь идет не о долларе вообще, а о курсе к рублю.

Нет, именно доллар вообще, без привязки к рублю (ну как фунт упал, к примеру, после брексита недавнего).
mack
14 июля 2016, 12:41

Paul V написал:
Нет, именно доллар вообще, без привязки к рублю (ну как фунт упал, к примеру, после брексита недавнего).

Тогда +1 к тому, что сказал Old Kind MadMike.
kondor2.0
14 июля 2016, 15:21

На такой срок никто прогноз не даст. До декабря, скорее всего, рубль заметно снизится.

Пока доллар вниз - 63.15.
При том, что нефть всего 47. Вопрос - когда падение доллара остановится.
tch
14 июля 2016, 18:43
И куда пропал местный спец по тех анализу?
kondor2.0
14 июля 2016, 18:51
Евро меньше 70
Доллар меньше 63
Martin
14 июля 2016, 19:22

В связи с отвязкой рубля от доллара замечена тенденция роста рубля весной и снижения - осенью. Но конкретно насколько - никто не скажет. smile.gif
Old Kind MadMike
14 июля 2016, 19:42
63 пробили. Скоро нужно будет покупать smile.gif
Rahel
14 июля 2016, 21:48

kondor2.0 написал: Пока доллар вниз - 63.15.
При том, что нефть всего 47.

Так я же ещё когда предупреждала wink.gif smile.gif

Rahel написала: В помощь начинающему брокеру предлагаю формулу:
Рубли за $ = 5000 / ($ за баррель + 31)
tongue.gif

4e4ako
18 июля 2016, 21:28
Ну что, начинаем закупаться?
Martin
19 июля 2016, 20:50
Путин попросил правительство разобраться с растущим рублем.

Президент Владимир Путин на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым попросил что-то предпринять с аномальным укреплением рубля, передают РИА Новости во вторник, 19 июля.

«Мы с вами внимательно смотрим за тем, что происходит в экономике, и знаем, что сейчас наблюдается определенное укрепление национальной валюты», — сказал Путин. По словам президента, рубль укрепляется несмотря на волатильность на сырьевых рынках и поэтому нужно подумать над дальнейшими действиями.

На фоне попыток правительства свести бюджет и перейти к трехлетнему планированию наблюдается аномальный рост рубля, который происходит одновременно с падением ценнефти Brent (с начала июня упала больше, чем на 6,5%). В июле рубль прибавил к доллару 1,7% и более 2% к евро, установив максимумы с конца 2015 года. C конца января американская валюта и евро подешевела больше, чем на 25%.

Минфин также не заинтересован в укреплении национальной валюты, заявил в мае руководитель министерства Антон Силуанов. Среди способов решения проблемы он предлагал скупку валюты на бирже, направляя на эти цели все доходы бюджета от цен выше $50 за баррель. Рост курса рубля уже достиг таких масштабов, что начинает препятствует росту экономики, заявлял в июле зампред ВЭБа Андрей Клепач.

MutaboR
22 июля 2016, 14:08
9 из 10 за разворот. Дивер на MACD на днях уже в отработке. Рассматриваю текущуее движение на Н1-Н4 как импульс. Сейчас третья волна. Коррект вниз на четвертую, далее к 65 или чуть выше и на этом пятиволновка на обозначенном интервале заканчивается и формирует волну 1 старшего порядка (на днях).Далее - коррекция вниз в волне 2 на половину размера движения вверх. Подтверждение, что движение вниз будет коррекцией - трехволновая структура движения (А-В-С) на фрейме Н1-Н4. Если все будет так - дождаться окончания волны С в коррекции (которая сама на меньшем интервале - пятиволновка, и поэтому нужно ловить дивер цены с MACD на 15 минутах) и бай, бай, бай.
Old Kind MadMike
22 июля 2016, 14:52
Коррект вниз куда примерно?
MutaboR
22 июля 2016, 15:46

Old Kind MadMike написал: Коррект вниз куда примерно?

При условии, что я прав и сейчас на часах идет третья волна, и она закончена, то четвертая не ниже окончания первой (63,3 и это правило выполняется в любом случае), а целевое значение - 63,7. Если третья уйдет выше, то и цели четвертой сместятся выше. Я против вероятной третьей не полезу - можно совершить самоубийство )
Если же ты про коррект на днях, после формирования пятиволновки вверх, то сначала нужно дождаться окончания этой самой пятиволновки и оттуда уже смотреть цели. Рано еще.
MutaboR
22 июля 2016, 18:14
Есть перехай предыдущего локального хая от 06.07. Идет третья на Н1-Н4. Сверху на 65 - облако Ишимоку и его же Тенкан. Жду оттуда отбоя вниз.
Медведь, что-ли, наказ Самого исполняет?

P.S. Нв м15-м5 рисуется дивер. Если пойдет в отработку (смотреть волны, ловить заходные разворотные свечи), то можно скальпануть чутка вниз. Если бейцы из титана.
me45
22 июля 2016, 18:23
Год назад рубль уверенно попер вниз..
MutaboR
22 июля 2016, 19:51

me45 написал: Год назад рубль уверенно попер вниз..

Не совсем так. Год назад рубль попер вниз с мая месяца.
Lynx082
22 июля 2016, 23:54
Mutabor, я внимательнейшим образом слушаю, просто одно большое ухо smile.gif у меня рубли на подходе.
MutaboR
23 июля 2016, 00:48

Lynx082 написала: Mutabor, я внимательнейшим образом слушаю, просто одно большое ухо smile.gif у меня рубли на подходе.

Мне на данный момент добавить нечего. Следующая неделя покажет.
Пиц Зю Цуй
26 июля 2016, 16:51
Ух ты. С чего такой скачок то вверх сразу?
oldperec
26 июля 2016, 18:51

Пиц Зю Цуй написал: Ух ты. С чего такой скачок то вверх сразу?

Ну, здрасьте, приехали....Нефть вниз, заседание ЦБ скоро с перспективой понижения ставки, Путин даже озаботился "избыточным укреплением", "технари" дорисовали волны, чего тут шортить-то? smile.gif
UPD. Да, и налоговый период почти закончился, а вот отпуска заграничные - нет.
MutaboR
26 июля 2016, 19:01
Охренеть прет трешка на Н1-Н4. Сейчас м15 закончит АБС вниз рисовать (А нарисована, Б уже в процессе и потом С) и на перехай с дивергенцией пойдет. А еще на Н1-Н4 четвертая волна и пятая должна быть. И только потом - коррект на днях вниз. Кто не успел забаить - тот уже не успел до окончания текущего импульса и следующей за ним коррекции.
Офигеть ракета.
Путин могет. Как сказал в прошлый вторник "хочу рубль вниз", так ни одной свечи тот вверх не дал на днях.
tch
26 июля 2016, 19:21
До скольки по твоим прогнозам вверх дойдем?
MutaboR
26 июля 2016, 19:45

tch написал: До скольки по твоим прогнозам вверх дойдем?

А вот теперь хрен его знает. Третья за пределами всех расчетов. Жду четвертую вниз на Н1-Н4 и пятую вверх.
С учетом офигевшей трешки пятая может оказаться усеченной и не перехаить третью.
С учетом мнения Путина и остальных сопутствующих факторов - ожидаемая четвертая может оказаться флагом и пятая - удлинением третьей через него. Улетит пара в космос.
Я буду ждать окончания импульса (интересно, когда он теперь закончится?) на Н1-Н4, дивера индюка с ценой и аккуратно продам на коррекцию вниз.
В любом случае, какой-либо прогноз в цифрах - после окончания четвертой волны на Н1-Н4.
Old Kind MadMike
26 июля 2016, 19:54
Т.е. он сейчас от 66 ещё вверх уйдёт?
MutaboR
26 июля 2016, 23:48

Old Kind MadMike написал: Т.е. он сейчас от 66 ещё вверх уйдёт?

Почти дорисовали волну "С" на м15, разгрузили индикатор MACD (подошел к нулевой линии). Характер движения вниз на указанном фрейме - коррекционный. Расчетные цели на м15 - 65,5.
Вообще, сейчас 2 варианта (как всегда) - либо цена идет ниже 65,5 и коррекция перерастает с м15 на часы и тогда дивер с MACD рисовать будем уже там и это будет четвертая на часовом фрейме и потом - пятая вверх на нем же.
Либо третья еще не закончена и часы с дивергенцией пока обломятся.
На текущий момент я подожду 65,5, оттуда при наличии:
А) пятиволновки на м5 в волне "С" коррекции на м15 и дивера пятой волны м5 с ценой
и
Б) разворотной свечи на м5 (а лучше на м15), позволяющей поставить обоснованный стоп -
буду баить малым лотом.
Зачем такие сложности - чтобы стоп был короткий, потому что, как уже написал, можем провалиться на четвертую на часах, и тогда эта история может растянуться до 64,5 и, что немаловажно - на пару недель по сроку исполнения. На то она и коррекция.
Duality
27 июля 2016, 14:36
Мама-бухгалтер говорила, что рубль берегли до 20, потому что именно в этих числах подаются декларации и платят налоги, что-то вроде этого, короче рубль нужен был.
А сейчас уже не нужен, можно доллары покупать, поэтому доллару расти только в путь 3d.gif
homo sapiens
27 июля 2016, 15:40

Duality написала: Мама-бухгалтер говорила, что рубль берегли до 20, потому что именно в этих числах подаются декларации и платят налоги, что-то вроде этого, короче рубль нужен был.
А сейчас уже не нужен, можно доллары покупать, поэтому доллару расти только в путь 3d.gif

Нефть тоже держали в районе 50 за баррель по этой причине? biggrin.gif
Martin
27 июля 2016, 16:34
MutaboR, такой дилетантский вопрос. Среди вас, трейдеров, много пользуются роботами-трейдерами? Или надежнее все таки операции проводить вручную?
Duality
27 июля 2016, 16:43

homo sapiens написал:
Нефть тоже держали в районе 50 за баррель по этой причине?  biggrin.gif

Нет. Но недавно даже когда нефть падала, доллар не рос, а теперь растёт 3d.gif
homo sapiens
27 июля 2016, 17:11

Duality написала:
Нет. Но недавно даже когда нефть падала, доллар не рос, а теперь растёт 3d.gif

Тут важно не растет или падает, а цена бочки в рублях. Она как была в коридоре 2700-3300 рублей за бочку, так там и осталась. (Сейчас где-то 2950)
MutaboR
27 июля 2016, 18:01

Martin написал: MutaboR, такой дилетантский вопрос. Среди вас, трейдеров, много пользуются роботами-трейдерами? Или надежнее все таки операции проводить вручную?

Оба-на! Я уже прям трейдер... Я - мелкий спекуль домашней выделки. Трейдеры чужими деньгами ворочают и количество нулей в тех суммах несопоставимо с моими.
По поводу роботов - я никогда не пользовался. Сам написать не могу, языками программирования этого дела не владею. А чужими пользоваться нельзя - надо точно понимать, как он (робот) настроен и когда и как его программу корректировать. А то ведь смысл робота - в механизировании торговли и, как следствие, помимо исключения влияния фактора психологии человека на процесс, возможность увеличения кол-ва производимых операций бай/селл в единицу времени в разы и даже на порядки по сравнению с живой тушкой перед компом. И поэтому робот может за очень короткое время заработать своему хозяину большую кучу денег. Или ее же слить wink.gif Так быстро, что "мама" можно не успеть произнести.
Martin
27 июля 2016, 18:15
Ясно. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»