Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чем нам грозит падение курса рубля?
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107
noon
10 февраля 2015, 12:13
МОДЕРАТОРИАЛ:
Ещё раз напоминаю:

Автор каждого, даже единичного, офтопичного поста в данном треде будет отправлен в недельный бан. За политический офтопик будет назначен двухнедельный бан.

Учитывая тематику треда, политику, конечно же, можно обсуждать, но исключительно в ключе влияния этой самой политики на макроэкономические показатели.
Например, фраза "Хуан Орландо Эрнандес лихо нагнул на переговорах Цахиагийна Элбэгдоржа и показал ему кузькину мать" - офтопик.
А фраза "Хуан Орландо Эрнандес и Цахиагийн Элбэгдорж встретились и договорились о снятии эмбарго на поставку бананов в Монголию" соответствует тематике треда.

----------------------------------------------
Краткий словарь терминов биржевой торговли.
tch
27 июля 2016, 18:38
О, какая свеча однако... че случилось то?
homo sapiens
27 июля 2016, 18:42

tch написал: О, какая свеча однако... че случилось то?

Вышли данные по запасам нефти, бензина в США.
MutaboR
27 июля 2016, 19:20
Очередной импульс вверх. Структура - 5 волн, видна на м1-м5. На текущий момент на указанных фреймах три волны закончены, идет четвертая. Как будут все пять - будет 2 варианта:
1. Оформится волна 1 на м15 очередного удлинения волны 3 на часовом фрейме. Значит дальше на м15 - 2-ая вниз, 3-я вверх, 4-я вниз, 5-я вверх и может быть на этом закончится трешка на часах.
2. Пять волн на м1-м5 сформируют не волну 1 на м15, а волну 5-ую там же (после произошедшей коррекционной четвертой к 65,5 на м15).
Есть еще вариант с продолжением низов без перехая, но он у меня по волнам не рисуется, я его не рассматриваю.
MutaboR
28 июля 2016, 11:10
Есть волна 4 на м1-м5 (трехволновка, в которой волна "С" вниз сделана с открытия. Цели волна "С" достигнуты). Если это действительно 4-ая, то ниже 65,7 она сходить в любом случае не может.
Дальше - ожидаю сценария по предыдущему сообщению.
tch
28 июля 2016, 11:43
Докуда дойдем по твоим прогнозам?
MutaboR
28 июля 2016, 14:19

tch написал: Докуда дойдем по твоим прогнозам?

На м1 идет третья волна или в первой в пятой на м5 или в просто пятой там же. Итого пятая м5, закончится... ну, где-то до 66,5 (сейчас нет времени считать).
А дальше - один из двух ранее описанных вариантов.
По одному из них после 66,5 рубль может к 64,5 двинуть. Но это фиг там, ИМХО.
На мой взгляд, вариант 1, описанный ранее, куда как более вероятен. Его по целям пока считать рано. Но он должен быть выше 66,38. Стоп - ниже 66,55 (окончание коррекции).
Если входить с рынка, то, ИМХО, не сейчас - дождаться волны 2 на м5 (на м1 сейчас третья удлиненная идет, потом 4-я вниз, пятая вверх и коррект во второй на м5 вниз пойдет).
P.S.Пока писал - цели на м1 ушли выше из-за удлинения третьей там же.
Исправил кое-что. Тороплюсь, ошибаюсь... Фреймы мелкие.

Короче, пока все вверх жду...
sergk
28 июля 2016, 15:18

MutaboR написал:
Короче, пока все вверх жду...

Эт если Чудинище не придет и скажет что рубль должен делать 3d.gif
MutaboR
28 июля 2016, 18:16
C м5 по часы включительно - диверы. Продал бакс на случай формирования варианта №2.
На м1 может еще раз зайти вверх с перехаем, но не выше 67. Стоп за 67, цель - флаг третьей волны на часах - 64,5.
Попробую.
P.S. В прошлом сообщении про стоп читать "ниже 65,5".
Ночной полковник (забыл пароль)
28 июля 2016, 23:25
Доллар пошел вверх - зима близко biggrin.gif
oldperec
29 июля 2016, 11:18

MutaboR написал:
На м1 может еще раз зайти вверх с перехаем, но не выше 67. Стоп за 67, цель - флаг третьей волны на часах - 64,5.
.

Крайне рискованно: новостей позитивных по нефти нет, а с ЦБ - неопределенность, тут теханализ на коротких фреймах не поможет smile.gif Только сохранение ставки и замедление падение нефти может вызвать чувствительную коррекцию
tch
29 июля 2016, 11:41

MutaboR написал:
На м1 может еще раз зайти вверх с перехаем, но не выше 67.

Перехаили. Чето у меня субъективное ничем не обоснованное впечатление что мы так и до 70 доедем...
MutaboR
29 июля 2016, 11:58

oldperec написал:
Крайне рискованно: новостей позитивных по нефти нет, а с ЦБ - неопределенность, тут теханализ на коротких фреймах не поможет smile.gif  Только сохранение ставки и замедление падение нефти может вызвать чувствительную коррекцию

Я знаю. Я ж малым лотом. Но да - зашел против тренда на мелких фреймах.
P.S. Лось, кстати говоря, еще живой. Вот прям чуть до него, но живой. Еще 10 пунктов, с учетом спреда и тогда все. Жду.
29 июля 2016, 13:00

MutaboR написал:
Я знаю. Я ж малым лотом. Но да - зашел против тренда на мелких фреймах.
P.S. Лось, кстати говоря, еще живой. Вот прям чуть до него, но живой. Еще 10 пунктов, с учетом спреда и тогда все. Жду.

Любишь все-таки поспекулировать с риском! Я такие движения даже обдумывать не пытаюсь, только долгосрок - медленно, консервативно, надежно.
MutaboR
29 июля 2016, 13:21

Ночной полковник (забыл пароль) написал:
Любишь все-таки поспекулировать с риском! Я такие движения даже обдумывать не пытаюсь, только долгосрок - медленно, консервативно, надежно.

Не то, чтобы люблю. Скорее вынужден. Есть вероятный вариант по разметке, я его отрабатываю. Соотношение профит/лось позволяет.
Вот если бы у меня был еще один ноль в конце депозита - я бы тоже не парился. smile4.gif Работал бы на неделях по ВВ-шкам и не чесался бы.
Как красиво в свое время (и не так уж и давно) usd/jpy отработала ВВ вместе с кроссами евры и фунтика на неделях - заглядение.
Или та же жижа с ВВ-шкой с января. Я ее кстати здесь кидал. Красота. Встать большим лотом, через полгода зайти и фиксануть.
А-а-а, ладно. Может потом когда-нибудь...
MutaboR
29 июля 2016, 19:01
Ну наконец-то...
Лот оказался живучий.
Первая остановка 65,5 (Сопротивление на часах - низ облака Ишимоки и 4 на часах - линия киджун того же индюка туда целится снизу вверх).
Вторая - 65 (Сопротивление на неделях, пробитый ранее со свистом тенкан Ишимоки надо тестить теперь уже сверху).
Третья - 64,5 (флаг удлинения третьей волны на часах + нижняя граница облака Ишимоки на днях).
Пиц Зю Цуй
29 июля 2016, 20:24

MutaboR написал: Ну наконец-то...
Лот оказался живучий.
Первая остановка 65,5 (Сопротивление на часах - низ облака Ишимоки и 4 на часах - линия киджун того же индюка туда целится снизу вверх).
Вторая - 65 (Сопротивление на неделях, пробитый ранее со свистом тенкан Ишимоки надо тестить теперь уже сверху).
Третья - 64,5 (флаг удлинения третьей волны на часах + нижняя граница облака Ишимоки на днях).

Ты типа перелой на завтра предсказываешь? wink.gif
me45
29 июля 2016, 20:37

MutaboR написал: C м5 по часы включительно - диверы. Продал бакс на случай формирования варианта №2.
Попробую.

Просьба - мог бы ты на значениях бакса в рублях это показать? То есть ждёшь 67, после чего движение вниз до..?
Или я не так понял?
MutaboR
29 июля 2016, 23:41

Пиц Зю Цуй написал:
Ты типа перелой на завтра предсказываешь?  wink.gif

Завтра суббота. И перелоивать пока нечего. Нет еще локального лоя по низам.
Или ты про то, что свеча понедельника будет ниже сегодняшней? Не обязательно. Можем уйти вверх без перехая, а потом уже вниз. Вниз три волны должны состояться. Сейчас - первая из них.
Пиц Зю Цуй
30 июля 2016, 00:38

me45 написал:
Просьба - мог бы ты на значениях бакса в рублях это показать? То есть  ждёшь 67, после чего движение вниз до..?
Или я не так понял?

Ээээ, тебе вера разве не запрещает в падение рубля, и не предписывает верить в скорое обращения доллара в бесполезную бумажку, как завещал мудрый Однак! Куратор то твой в курсе чем ты интересуешься?
popc.gif
me45
30 июля 2016, 11:01

Пиц Зю Цуй написал:
Ээээ, тебе вера разве не запрещает в падение рубля, и не предписывает верить в скорое обращения доллара в бесполезную бумажку, как завещал мудрый Однак! Куратор то твой в курсе чем ты интересуешься?
popc.gif

Ты перегрелся? Бывает.
Братец Лис
1 августа 2016, 07:49

Пиц Зю Цуй написал:
popc.gif

3d.gif 3d.gif 3d.gif
MutaboR
1 августа 2016, 19:00

me45 написал:
Просьба - мог бы ты на значениях бакса в рублях это показать? То есть  ждёшь 67, после чего движение вниз до..?
Или я не так понял?

Собственно, выше про "остановки" - подойдет? Или я неправильно понял твой вопрос?
me45
1 августа 2016, 23:17

MutaboR написал:
Собственно, выше про "остановки" - подойдет? Или я неправильно понял твой вопрос?

У меня вопрос один

C м5 по часы включительно - диверы. Продал бакс на случай формирования варианта №2.
Попробую.

Я это читаю, вижу цифры 67 и 64,5. И набор слов, которые даже и не пытаюсь понять.
Подключаю логику и понимаю, что это значит - будет расти до 67, после чего возможно падение до 64,5.

Вот и хочу понять - угадал или нет? smile4.gif
MutaboR
1 августа 2016, 23:23

me45 написал:
У меня вопрос один

Я это читаю, вижу цифры 67 и 64,5. И набор слов, которые даже и не пытаюсь понять.
Подключаю логику и понимаю, что это значит - будет расти до 67, после чего возможно падение до 64,5.

Все правильно понял. smile4.gif
mack
2 августа 2016, 00:01

me45 написал:
...

Угадать, то угадал, судя по всему. Но вот слова "на часах" наводят на мысль, что поздновато... biggrin.gif
MutaboR
5 августа 2016, 15:08

MutaboR написал:
Первая остановка 65,5 ...

check

Вторая - 65 ...

check

Жду (возможно, после отката вверх ~ на 66).
Лот закрыт на 2/3 по достижении 65 (чуть недошел, да, но это фигня).
По достижении 64,5 - осмотр места происшествия на предмет выявления волновой структуры с целью осознания места нахождения цены на графике в разрезе ВТЭ и, как следствие, принятия решения о дальнейшем сопровождении/закрытии/открытии позиции бай/селл.
При недостижении указанной выше цели с условием бурного роста (импульса) вверх за пределы 66 - все то же самое, но с неполной удовлетворенностью от произошедшего процесса.
Пока все. smile4.gif
Old Kind MadMike
5 августа 2016, 15:20
А когда 65 было? РБК пишет минимум 65,28
MutaboR
5 августа 2016, 16:41

Old Kind MadMike написал: А когда 65 было? РБК пишет минимум 65,28

Хотел сделать скриншот, но уже ниже 65 ушли.
На момент написания у меня минимум был 65,09. Сейчас 64,97. это ж фора - нет единой для всех котировки. Да и могут впоследствии подкорректировать свечи (рееедко, но бывает). Так что +- 5-10 пунктов - норма.
Old Kind MadMike
5 августа 2016, 16:50
РБК показывает минимальную и максимальную цену сделки на ММВБ за день, там на тот момент таких сделок не было.
MutaboR
5 августа 2016, 17:06

Old Kind MadMike написал: РБК показывает минимальную и максимальную цену сделки на ММВБ за день, там на тот момент таких сделок не было.

У меня были.
user posted image
И фиг с ним, с РБК. Я-то закрылся частью в плюс, а все остальное...
Old Kind MadMike
5 августа 2016, 17:16

MutaboR написал:
У меня были....

Да там тоже всё выше 65.
MutaboR
5 августа 2016, 17:33

Old Kind MadMike написал:
Да там тоже всё выше 65.

65,09 в минимуме было до недавнего момента, когда еще ниже ушло.
Или ты о том, что ровно 65 не дало? Ну так я сразу написал - "Лот закрыт на 2/3 по достижении 65 (чуть недошел, да, но это фигня)". Я просто дожидаться 65,00 не стал.
А вообще - я не знаю, как на ММВБ, не сидел там, но у "российских" брокеров можно 2 счета, находящихся на одном сервере, открыть в 2-ух терминалах и получить разные котировки. От величины депо тоже разница может зависеть, если торговля успешна (брокер начинает мониторить сделки спекуля и на дает ему в терминал такие котировки, при которых у последнего сработает тейк-ордер. Я не знаю, как это реализуется технически, но это - действительность).
В совсем оборзевших конторах могут нарисовать соплю на сотни пунктов, снять весь депозит, объяснить эту барбароссу проскальзыванием цены с отсыланием возмущающегося к регламенту проведения операций и - привет горячий. Один хрен - они все на кипрах, бивиаях и т.д. В суд подавать - бесперспективно.
Тут выход, в целом, простой - или иметь неинтересный с точки зрения возможных убытков брокера депо или раскидать сумму по разным брокерам.
Так что различие котировок - это не то что не тема для возмущения поведением брокера, это вообще фигня.
Я, кстати, в понедельник посмотрю, не перерисуют ли свечи постфактум. В данной ситуации мне лично пофиг, но уже интересно стало.
tch
5 августа 2016, 19:51
MutaboR, те ужасы которые ты рассказываешь применимы к кухням форекса, а не к торговле на ММВБ. Не могу сказать что такого ьыть может, но не слышал.
Брокеру спекули выгодны- за каждую операцию процентик.
MutaboR
5 августа 2016, 22:11

tch написал: MutaboR, те ужасы которые ты рассказываешь применимы к кухням форекса, а не к торговле на ММВБ. Не могу сказать что такого ьыть может, но не слышал.
Брокеру спекули выгодны- за каждую операцию процентик.

Так а я про что? Я именно, что про фору и пишу.
И насчет процентов за операцию. За всех не знаю, но у меня комиссия за операции не взимается. Свопы плюс разница бид/аск - расходы на торговлю.
oldperec
5 августа 2016, 23:49
О нет,на ММВБ нормальная такая комиссия, плюс меньше 50 лотов - допкомиссия в пользу ММВБ, рублей 29 где-то... Ну это про спотовый рынок.
Old Kind MadMike
8 августа 2016, 18:26
64,5 есть. Пора баить?
MutaboR
8 августа 2016, 18:48
Закрыл продажи. Буду смотреть в сторону баев, но входа пока ни на одном фрейме нет. С другой стороны, судя по свече прошлой недели на жиже, может статься, что весь ее ход с 52,8 вниз был коррекцией (четвертой волной ) и черное золото пошло таки на вверх пятую на 55 (60) доделывать недельную ВВ-шку.
Я это к чему - посижу-ка я пока на заборе, целее буду.
Old Kind MadMike
9 августа 2016, 16:55
Опять 65
Что скажешь?
MutaboR
9 августа 2016, 18:58

Old Kind MadMike написал: Опять 65
Что скажешь?

У меня на графике есть три последовательно повышающихся лоя и три повышающихся хая на м15-м30. Это хорошо для дальнейшего роста.
С другой стороны, по волнам у меня пока весь этот движняк вверх-вниз рисуется как коррект с возможной целью на ~ 65,5 (не выше 65,66).
Но входов у меня все равно на данный момент нет. Текущий часовой может закрыться хорошей входной свечой (без подтверждения), но пока это не так, да и 4Н и дневка - все внизу.
Если час закроется с условием цены закрытия выше цены открытия - куплю со стопом за этой свечой.
Толяныч
10 августа 2016, 23:43

Old Kind MadMike написал: Опять 65
Что скажешь?

А не смешно пытаться теханализом понять действия Набиуллиной? Она же вовсю за старое взялась, курс регулирует.
Хоррот
11 августа 2016, 10:11

Толяныч написал: А не смешно пытаться теханализом понять действия Набиуллиной? Она же вовсю за старое взялась, курс регулирует.

Как по мне, все логично и без нее.
mack
16 августа 2016, 11:18
Эта.... Ээээ...
smile4.gif
Просто, что бы поднять тему. Тишина и почти штиль - что происходит и происходит ли?
Хоррот
16 августа 2016, 13:17
ИМХО, пока августовские отпуска не пройдут - будем лениво плавать.
mack
16 августа 2016, 15:19

Хоррот написал: ИМХО, пока августовские отпуска не пройдут - будем лениво плавать.

В прошлом году в августе уже пик был. С 50 в начале лета, до 72х в середине августа. И никакие отпуска не мешали.
ViolatorDM
16 августа 2016, 15:22

mack написал: В прошлом году в августе уже пик был. С 50 в начале лета, до 72х в середине августа. И никакие отпуска не мешали.

Ну, ты ещё 1998-ой вспомни. Август на август не приходится.
mack
16 августа 2016, 15:43

ViolatorDM написал:
Ну, ты ещё 1998-ой вспомни. Август на август не приходится.

Я отвечал на тезис об отпусках, а не об августе... smile4.gif
Хоррот
16 августа 2016, 22:30

mack написал: Я отвечал на тезис об отпусках, а не об августе...

Ну, не сложилось с пиком курса в этом августе... Не судьба. Отпуска, кстати и в Европе. Многие мои поставщики закрыли производство до конца августа. То есть, валюта не нужна.
26 августа 2016, 21:34

mack написал: Эта.... Ээээ...
smile4.gif
Просто, что бы поднять тему. Тишина и почти штиль - что происходит и происходит ли?

Что-то очевидно, приходит, но у меня сейчас другие приоритеты. Лежу в химиотерапии, не до валют (
Lynx082
26 августа 2016, 21:43

Что-то  очевидно, приходит, но у меня сейчас другие приоритеты. Лежу в химиотерапии, не до валют (

Держись.
ToyoharaTwi
26 августа 2016, 22:02

Поправляйся.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»