Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чем нам грозит падение курса рубля?
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140
noon
10 февраля 2015, 12:13
МОДЕРАТОРИАЛ:
Ещё раз напоминаю:

Автор каждого, даже единичного, офтопичного поста в данном треде будет отправлен в недельный бан. За политический офтопик будет назначен двухнедельный бан.

Учитывая тематику треда, политику, конечно же, можно обсуждать, но исключительно в ключе влияния этой самой политики на макроэкономические показатели.
Например, фраза "Хуан Орландо Эрнандес лихо нагнул на переговорах Цахиагийна Элбэгдоржа и показал ему кузькину мать" - офтопик.
А фраза "Хуан Орландо Эрнандес и Цахиагийн Элбэгдорж встретились и договорились о снятии эмбарго на поставку бананов в Монголию" соответствует тематике треда.

----------------------------------------------
Краткий словарь терминов биржевой торговли.
Eunica
11 апреля 2018, 16:16

ViolatorDM написал:

Имей запас наличных.

Это вообще супер стремно сейчас. Запас наличных в случае чего будешь дольше обменивать, чем в пару кликов купить валюту онлайн.
Ефрат
11 апреля 2018, 16:19

Ingward написал:
Как совершенно справедливо заметил выше Hagen, действующий в России Райффайзенбанк это российский банк, а не иностранный. Кроме того, держателям карточек вообще нечего опасаться каких-либо санкций, пока они не отправятся заграницу.

Мне кажется, из контекста можно было догадаться, что речь про российские дочки иностранных банков.
Hagen
11 апреля 2018, 16:26

Uta написала: Менять или завтра ждать +9000р

Может не завтра, а послезавтра, но направление верное.
Strusto
11 апреля 2018, 16:32

Old Kind MadMike написал:
В какой валюте?

Ценники пока рублевые в объявлениях smile.gif
Ночной полковник (забыл пароль)
11 апреля 2018, 16:32

Птыца Говорун написал: Ну и, конечно, к инфляции квартиры привязаны несколько прочнее нежели рубль.

Япония и тебе передает пламенный привет, а заодно московская недвига, продающаяся сейчас по рублевым ценам 2013 года.
Птыца Говорун
11 апреля 2018, 16:37

Ночной полковник (забыл пароль) написал:
Япония и тебе передает пламенный привет, а заодно московская недвига, продающаяся сейчас по рублевым ценам 2013 года.

О том что недвига способна генерить доход от сдачи в аренду ты интеллигентно промолчал. Ну и, конечно, за тщательнейший подбор примеров отедльное спасибо.

Даже удивительно, что мне еще не напомнили про знак корреляции между нефтью и доллар/рубль. Ведь последние три дня нефть растет, а рубль падает. Ура, она отрицательна!!!
pavlovaa
11 апреля 2018, 16:44
Раз уж мы снова у инфляции - интересно - в ней учитывается стоимость жилья, и если да - то в каком отношении к остальным товарам?
homo sapiens
11 апреля 2018, 16:49

kondor2.0 написал:
Вот что будет, если обе стороны начнут хорохориться в реале.

Если США и РФ объявят другу другу войну? В фантики превратятся рубли, доллары и евро.
kondor2.0
11 апреля 2018, 16:57

homo sapiens написал:
Если США и РФ объявят другу другу войну? В фантики превратятся рубли, доллары и евро.

Если война - то вопросов по курсам наверное ни у кого больше не возникнет никогда.

А вот ограниченное столкновение типа вьетнамского.
homo sapiens
11 апреля 2018, 17:02

kondor2.0 написал:
Если война - то вопросов по курсам наверное ни у кого больше не возникнет никогда.

А вот ограниченное столкновение типа вьетнамского.

Проблема в том, что вьетнамом можем не отделаться. Пока РФ не отвечает на ракетные удары США в Сирии. А теперь представь, что РФ все-таки решит ответить и погибнут солдаты США? США намного более гордая чем РФ, это РФ может промолчать, с США думаю совсем другой коленкор. А ситуация в Сирии сейчас такова, что я не исключаю такого события.
Птыца Говорун
11 апреля 2018, 17:15

pavlovaa написал: Раз уж мы снова у инфляции - интересно - в ней учитывается стоимость жилья, и если да - то в каком отношении к остальным товарам?

От методики зависит. Их много. Но учитываться должно соразмерно расходам населения на эту группу товаров. В России доля должна быть невелика. У нас много на хавку тратят.

P.S. Погуглил. Покупку жилья российский комстат не считает вроде. У них индекс потребительских цен, а жилье это как капвложение.
Птыца Говорун
11 апреля 2018, 17:18

kondor2.0 написал:

Какие-то напрочь упаднические настроения. А я верю:
   Спойлер!
жизнь на этой планете обязательно возродится
biggrin.gif
homo sapiens
11 апреля 2018, 17:24

Птыца Говорун написал:
   Спойлер!
  biggrin.gif

Лучше бы у политиков были упаднические настроения, тогда они с большей вероятностью договорились бы дипломатическим путем. Пока они пышут энтузиазмом. biggrin.gif
kondor2.0
11 апреля 2018, 17:26

Птыца Говорун написал:
   Спойлер!
  biggrin.gif

Я тоже вполне верю в живучесть тараканов, но мне от этого не легче
kondor2.0
11 апреля 2018, 17:27

homo sapiens написал:
Проблема в том, что вьетнамом можем не отделаться. Пока РФ не отвечает на ракетные удары США в Сирии. А теперь представь, что РФ все-таки решит ответить и погибнут солдаты США? США намного более гордая чем РФ, это РФ может промолчать, с США думаю совсем другой коленкор. А ситуация в Сирии сейчас такова, что я не исключаю такого события.

Во Вьетнаме десятки тысяч погибли и что?
pavlovaa
11 апреля 2018, 17:31

Птыца Говорун написал: От методики зависит. Их много. Но учитываться должно соразмерно расходам населения на эту группу товаров. В России доля должна быть невелика. У нас много на хавку тратят.

P.S. Погуглил. Покупку жилья российский комстат не считает вроде. У них индекс потребительских цен, а жилье это как капвложение.

Во-во. В некоторых штатах-европах до трети семейного дохода банки разрешают на ипотеку, а в отдельных и того больше. А платишь её - всю жизнь. Как не учитывать при этом?
homo sapiens
11 апреля 2018, 17:35

kondor2.0 написал:
Во Вьетнаме десятки тысяч погибли и что?

Не было войны США с СССР. Официально это была война США и Вьетнама.
kondor2.0
11 апреля 2018, 17:38

homo sapiens написал:
Не было войны США с СССР. Официально это была война США и Вьетнама.

И сейчас скажут - сирийцы ракету пустили.
Птыца Говорун
11 апреля 2018, 17:39

homo sapiens написал:
Официально это была война США и Вьетнама.

Да ну...
pavlovaa
11 апреля 2018, 17:44

Птыца Говорун написал: Да ну...

Такая же гражданская была, как и корейская, и как теперь в Сирии. Трудно сказать, как тогда держали марку - в СССР была такая цензура, что западная подача просто не доходила до масс.
homo sapiens
11 апреля 2018, 17:49

kondor2.0 написал:
И сейчас скажут - сирийцы ракету пустили.

Сейчас не знаю что скажут. Дальнейший разговор по этой теме поддерживать не хочу. Считаю, что парадокс Ферми косвенно подтверждает недолговечность технической цивилизации.
Птыца Говорун
11 апреля 2018, 17:53

pavlovaa написал:
Такая же гражданская была, как и корейская, и как теперь в Сирии.

Я примерно о том же.
США с Кореей не воевали. Как бы.
11 апреля 2018, 18:02

Птыца Говорун написал:
О том что недвига способна генерить доход от сдачи в аренду ты интеллигентно промолчал. Ну и, конечно, за тщательнейший подбор примеров отедльное спасибо.

"Доход"? smile4.gif Отнюдь не всегда и не везде, даже в дальнем Подмосковье с "генерацией дохода" все уже очень не очевидно. Про массовое явление "сдам квартиру за коммунальные платежи" не слышал?
Птыца Говорун
11 апреля 2018, 18:04

"Доход"?  smile4.gif  Отнюдь не всегда и не везде, даже в дальнем Подмосковье с "генерацией дохода" все уже очень не очевидно. Про массовое явление "сдам квартиру за коммунальные платежи" не слышал?

Спасибо за напоминание о существовании вырожденных примеров. В свою очередь сообщаю, что их наличие для меня не новость.
11 апреля 2018, 18:10

Птыца Говорун написал:
Спасибо за напоминание о существовании вырожденных примеров. В свою очередь сообщаю, что их наличие для меня не новость.

Да где ж они "вырожденные"? Мне лично дважды приходилось квартиры сдавать за коммуналку, причем налоги за них платить из своих. Наследство такое наследство...
Птыца Говорун
11 апреля 2018, 18:20

Да где ж они "вырожденные"? Мне лично дважды приходилось квартиры сдавать за коммуналку, причем налоги за них платить из своих. Наследство такое наследство...

Да потому что в общем случае это не так. И ты это прекрасно знаешь.
pavlovaa
11 апреля 2018, 18:23

Ночной полковник (забыл пароль) написал: Мне лично дважды приходилось квартиры сдавать за коммуналку, причем налоги за них платить из своих. Наследство такое наследство...

Ты вроде как жалуешься, но всё равно как будто хвастаешься. biggrin.gif
11 апреля 2018, 18:29

Птыца Говорун написал:
Да потому что в общем случае это не так. И ты это прекрасно знаешь.

Смотря где мы "общие случаи" считаем. В мире - пожалуй, да, а вот по разным странам и тем более регионам России есть нюансы. Интересно, что при отсутствии любой надежды на "генерацию дохода" цены все равно ставят неслабые и годами ждут продажи.
Птыца Говорун
11 апреля 2018, 18:34

Смотря где мы "общие случаи" считаем.

Везде считаем. Среднюю по больнице. И в среднем квартира скорее всего будет к инфляции ближе нежели просто нацвалюта. Можно вернуться к вопросу Strusto и переспросить у него "а не квартиру ли в окрестностях Воркуты он имел ввиду".
Strusto
11 апреля 2018, 18:52

Птыца Говорун написал:
Можно вернуться к вопросу Strusto  и переспросить у него "а не квартиру ли в окрестностях Воркуты он имел ввиду".

Нет, Москва интересует, в первую очередь smile.gif
ViolatorDM
11 апреля 2018, 19:37

Eunica написала: Запас наличных в случае чего будешь дольше обменивать, чем в пару кликов купить валюту онлайн.

Вам таки надёжность или удобство? wink.gif
ViolatorDM
11 апреля 2018, 19:38

homo sapiens написал: . А теперь представь, что РФ все-таки решит ответить и погибнут солдаты США? США намного более гордая чем РФ

В Сирии уже гибли как советники, так и спецназ США.
11 апреля 2018, 19:39

pavlovaa написал:
Ты вроде как жалуешься, но всё равно как будто хвастаешься.  biggrin.gif

Тебе кажется. Геморроя куча - нотариус, вступление, длинная продажа, декларация-налоги-квартплаты и проблема с жильцами, а всей выгоды - на "Ладу Приору", не к ночи будь помянута. Причем это Тульская область, три часа до МКАД frown.gif
Птыца Говорун
11 апреля 2018, 20:18
А рубль за последний час отыграл два рубля. Сорри за тафтологию.
Fading Flower
11 апреля 2018, 20:27
Почти три. При растущей нефти грех ему не отыграть назад.
Птыца Говорун
11 апреля 2018, 20:53

Fading Flower написал: Почти три. При растущей нефти грех ему не отыграть назад.

Нефть конская. Без Скрипаля и Сирии в текущем курсе лишних рублей 7-8 ИМХО. И это если ЦБ по-прежнему будет скупать баксы (сейчас временно приостановили).
Ефрат
11 апреля 2018, 21:05
Волнуюсь, продала Uta евро или нет.
Fading Flower
11 апреля 2018, 21:22
Всё, отбой. Дедушка принял лекарство и оно действует
ViolatorDM
11 апреля 2018, 21:24

Fading Flower написал: Всё, отбой. Дедушка принял лекарство и оно действует

Напомнило блеф с СК.
Fading Flower
11 апреля 2018, 21:27

ViolatorDM написал:
Напомнило блеф с СК.

Ну какой еще блеф, президент наш - дебил и это, увы, не блеф.
ViolatorDM
11 апреля 2018, 21:28

Fading Flower написал: Ну какой еще блеф

Угрозы, которые не реализуются - блеф.
kondor2.0
11 апреля 2018, 22:19

Птыца Говорун написал:
Нефть конская. Без Скрипаля и Сирии в текущем курсе лишних рублей 7-8 ИМХО.

Скрипей уж месяц как полоскают, Сирия годами в новостях.

А торкнуло только когда санкции против Русала ввели.
Птыца Говорун
11 апреля 2018, 23:26

kondor2.0 написал:
А торкнуло только когда санкции против Русала ввели.

Нмфига. Торкнуло в понедельник (точнее на выхах). А Дерипаску с Рыбкой перепутали еще в пятницу. Утечка была еще московским утром. А к вечеру она стала официальной.
Торкнуло на слухах о возможном запрете на покупку российского госдолга. wink.gif А сегодня МинФин США сказал "Не рекомендую". И тут же два рубля одним гэпом.
Птыца Говорун
11 апреля 2018, 23:34

Fading Flower написал:
Ну какой еще блеф, президент наш - дебил и это, увы, не блеф.

А ты не думал, что его слишком много критиковали за мягкое отношение к России. Вот он и брякнул. Теперь у критиков наступил острый межягодичный тонус и добрый милый Трамп может искать ключик к налаживанию отношений.
DRWTF
11 апреля 2018, 23:38

Fading Flower написал: Всё, отбой. Дедушка принял лекарство и оно действует

В бизнесе есть такая стратегия тактика. Сначала жмёшь тапку в пол, аки камикадзе какой. А потом перед самым пике вдруг слегка сдаёшь назад. Это генерирует у противоположной стороны чувство неоправданной благодарности и желание пойти на компромисс. У меня один приятель любил это использовать в молодости для «захвата» лучших столиков в ресторанах. Не все могут или хотят этим пользоваться, конечно. Для этого нужна очень шершавая персональность. Как раз как у Трампа. smile.gif
homo sapiens
12 апреля 2018, 00:31

DRWTF написал:
Сначала жмёшь тапку в пол, аки камикадзе какой.

Проблема здесь только в том, что тебе может встретиться такой же камикадзе. И тут возникает проблема, либо ты сворачиваешь и тогда в следующий раз тебя уже не будут воспринимать всерьез, либо идти на столкновение, что чревато.
Птыца Говорун
12 апреля 2018, 00:43

homo sapiens написал:
Проблема здесь только в том, что тебе может встретиться такой же камикадзе. И тут возникает проблема, либо ты сворачиваешь и тогда в следующий раз тебя уже не будут воспринимать всерьез, либо идти на столкновение, что чревато.

В данном случае Трамп вполне успешно парой сообщений в твиттере поставил людей в ситуацию с обострением. Она вроде как никому не понравилась. Разгадка маневра его не испортила.
homo sapiens
12 апреля 2018, 00:44

ViolatorDM написал:
В Сирии уже гибли как советники, так и спецназ США.

От российских ракет и бомб?
homo sapiens
12 апреля 2018, 00:45

Птыца Говорун написал:
В данном случае Трамп вполне успешно

В чем заключался успех?
Птыца Говорун
12 апреля 2018, 00:59

homo sapiens написал:
В чем заключался успех?

В том что теперь многие ерзают и хотят диалога.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»