Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Мне было довольно видеть тебя..."
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Вересковый мёд
28 января 2014, 01:13

Ksanka написала:
А что плохого делает мужчина-гвоздь?

Ничего. Вот это и есть самое плохое. wink.gif Всё остальное происходит в голове у девушек.
Летучая Мышь
28 января 2014, 01:14

Ksanka написала: Там есть сцены, которые такие слезы вызывают. У меня по крайней мере.В "Пианисте" это была банка с огурцами и шинель немецкого офицера.

Спойлер!
У меня на такое другая реакция, более неприятная, чем слезы.

Я не могу это назвать "сентементальным чувством" вот никак.

Jannette написала: И "Миленький" - гимн всех, кто когда-либо любил женатого

И из этого списка гимнофилов меня вычеркивайте.
bia
28 января 2014, 01:15

Yuhh написала: Или "Плывет в тоске необъяснимой среди кирпичного надсада ночной кораблик негасимый из Александровского сада" - пробирает всегда. Это же тоже романтика.

Оо, это не романтика ИМХО. Это колдовство. У меня крышу рвет безотказно.
У меня есть даже одна горовосходительная песня, от которой тоже проглючивает до печенок. Но - одна штука, и больше ни-ни. biggrin.gif
Dargl
28 января 2014, 01:19

Jannette написала:
Ну, после пятой рюмки гимн, конечно. smile.gif Музыка хорошая, и можно во всю мощь голоса.

Это же унизительно. bigeyes2.gif Нужен - так надо самой с ним взяться, а не упрашивать-вымаливать чтоб взял хоть тушкой, хоть чучелком. indif.gif
Манька-Облигация
28 января 2014, 01:20

Yuhh написала: Что есть какая-емкость "романтической памяти", а потом все, что происходит после того, как она заплонена не цепляет? Поэтому первые воспомнинания держатся долго, всю жизнь, а что дальше просиходит - так, шум.

Очень похоже на правду.
А может, оставляет зарубки первое важное, поэтому последующее - уже повторение и проскальзывает, задевая меньше.
Монашка
28 января 2014, 01:21

Манька-Облигация написала: А может, оставляет зарубки первое важное, поэтому последующее - уже повторение и проскальзывает, задевая меньше.

Наверное. Например, с появлением у меня детей, меня стали задевать вещи, которые до того не трогали совсем smile.gif. И это не гормоны.
bia
28 января 2014, 01:22

Ksanka написала: Дворовая.

Дым костра создает уют

Музыка: В. Благонадежин
Стихи: Н. Карпов

Ksanka написала: Вот еще песня из той же степи biggrin.gif

https://www.youtube.com/watch?v=6J5kwV_gpeA

И не открою, и не проси. biggrin.gif
Shirin

Ksanka написала:
*подсказывает* Одни козлы вокруг, да?

.

Неа, просто хорошие - заняты, а плохих не надо.
Yuhh

bia написала: У меня есть даже одна горовосходительная песня, от которой тоже проглючивате до печенок.

У меня - "синие усталые глаза, милые московские метели".

bia написала: Это колдовство.

На твоем уровне восприятия. А для того, для кого Песня девушки из Т. - колдовство, ночной кораблик - просто невообразимая каша слов. И хорошо, пусть цветут все цветы.
Yuhh
28 января 2014, 01:23

Манька-Облигация написала: А может, оставляет зарубки первое важное, поэтому последующее - уже повторение и проскальзывает, задевая меньше.

Ну да. Как-то так, да.
Монашка
28 января 2014, 01:24
Слушайте, но ведь изначально тема была не о том, цепляют слова или нет. А о том, что эти слова означают (простите, полвторого ночи, я косноязычна).
Shirin
28 января 2014, 01:25

Ksanka написала:

А что плохого делает мужчина-гвоздь?

Он не делает вообще ничего. По аналогии - фотография чужого котика.
Ksanka
28 января 2014, 01:26

Shirin написала:
Неа, просто хорошие - заняты,

А в занятого влюбиться нельзя?
Jannette

Dargl написала:
Это же унизительно. bigeyes2.gif Нужен - так надо самой с ним взяться, а не упрашивать-вымаливать чтоб взял хоть тушкой, хоть чучелком. indif.gif

Мы не сходимся в ощущениях. biggrin.gif Ну не в прямом смысле гимн-то, и ничего подобного объекту высказываться не должно, песни как эта позволялись себе на девичниках (типа причитаний "Ох, подруженьки!" biggrin.gif ) и причем в упоении, а не в страдании. И остальные несколько чересчур в нормальной жизни романтические строки, вот как сабжевые - они ведь под настроение. А не являются описанием реальной ситуации реальной жизни. (Ну если у кого-то являются, тот точно с головой не очень того.) Иногда такой захлест чувств в тему.
Нельзя же жить исключительно серьезно и реально.
Ksanka

Shirin написала:
Он не делает вообще ничего.

Откуда знаешь?
Вам бы, девушки, с такой фантазией, романы писать. Драматические.
Shirin

Jannette написала:
Ну, после пятой рюмки гимн, конечно. smile.gif Музыка хорошая, и можно во всю мощь голоса.

После 5 рюмки даже я могу во всю мощь... biggrin.gif
Yuhh
28 января 2014, 01:28

Монашка написала: А о том, что эти слова означают (простите, полвторого ночи, я косноязычна)

Да ничего они не означают, сами по себе. А образ: звуки, такой ассоциативный ряд - это такая нежная в своей силе светящася внутренним духом девушка. Модный был образ в девяностых, до эпохи гламура. Не самый плохой образ, чтоб быть модным, кстати.
bia
28 января 2014, 01:28

Yuhh написала: На твоем уровне восприятия. А для того, для кого Песня девушки из Т. - колдовство, ночной кораблик - просто невообразимая каша слов. И хорошо, пусть цветут все цветы.

Да пусть, конечно. Но именно все, чтоб не всё Белыми Розами было засажено.
Да и это невелика беда, если все таки относиться к ним как к песням, музычке.
Жизненую философию все таки стоит как-то не на фантиках вырабатывать.
Yuhh
28 января 2014, 01:30

bia написала: Жизненую философию все таки стоит как-то не на фантиках вырабатывать.

На этом и выпьем.
Монашка

Yuhh написала: Да ничего они не означают, сами по себе

Нет, они рассказывают какую-нибудь историю. Вот как в сабже. И на основе истории каждый высказывается, что он об этом думает. Я думала, мы об этом.
А светящихся девушек я не встречала smile.gif и от гламура сииильно далека, ну ты ведь в курсе smile.gif.
Вересковый мёд

Ksanka написала:
Откуда знаешь?

Из текста песни про эту незамутнённую Девушку. Там ГГ как-то себя ничем не проявил. Или у тебя есть какие-то дополнения к первоначальному варианту этой песни?
Shirin

Ksanka написала:
А в занятого влюбиться нельзя?

А зачем?
Dargl
28 января 2014, 01:32
Осталось оправдать шыдевры сувереннодемократического неоромантизма про обожекакоймужчина и одиночествосука. glasses.gif
Наверняка их кто-либо тоже поёт с упоением после n стаканов. coquet.gif
Shirin
28 января 2014, 01:32

Ksanka написала:
Откуда знаешь?

Возвращаясь к сабжу. А что он делает? Он взял плащ и уехал, другие любови ища...
Монашка
28 января 2014, 01:33

Dargl написала: и одиночествосука. 
Наверняка их кто-либо тоже поёт с упоением после n стаканов.

Я! Когда у меня плохое настроение, на КАД в машине в одиночестве. 3d.gif Даже без стаканов.
Лютти
28 января 2014, 01:33

Shirin написала:
А зачем?

Живящее волнение в крови и мыслях? Не?
Shirin
28 января 2014, 01:34

Вересковый мёд написала:
Из текста песни про эту незамутнённую Девушку. Там ГГ как-то себя ничем не проявил. Или у тебя есть какие-то дополнения к первоначальному варианту этой песни?

Вам не кажется, что мы говорим, практически хором? wink.gif
Shirin
28 января 2014, 01:34

Лютти написала:
Живящее волнение в крови и мыслях? Не?

Не...
Вересковый мёд
28 января 2014, 01:35

Shirin написала:
Вам не кажется, что мы говорим, практически хором? wink.gif

Естественно smile.gif
Лютти
28 января 2014, 01:35

Shirin написала:
Не...

Нуу... кому как.
Yuhh
28 января 2014, 01:36

Монашка написала: Нет, они рассказывают какую-нибудь историю. Вот как в сабже. И на основе истории каждый высказывается, что он об этом думает. Я думала, мы об этом.

А я о практическом применении. Вот у Фроси начинается с Васей роман, а Вася об этом не подозревает. И на вечеринке Фрося берет гитару и поет "любви моей ты боялся зря..." В переводе на русский это значит "клиент готов, можно брать".

Монашка написала: А светящихся девушек я не встречала

А я среди них жила между школой и замужем.
Летучая Мышь
28 января 2014, 01:36

bia написала: Да и это невелика беда, если все таки относиться к ним как к песням, музычке.

У меня с этим полный затык - я слова всегда слушаю. И пусть небольшая, но неслепуха даже в более-менее приличном тексте уже понижает его качетво. А уж надрывно-роматичная плохо зарифмованная хрень в стиле "розы-козы-морозы" - фсе, меня секунд на 5-7 хватит, после начну кусаться.

Монашка написала: Например, с появлением у меня детей, меня стали задевать вещи, которые до того не трогали совсем . И это не гормоны.

Это, кмк, другое - типа другой системы ценностей.
Или даже, скорее, поправка к уже существовавшей.
marplik
28 января 2014, 01:37

Ksanka написала: Мне вот что интересно. Вы всегда такими были, как сейчас и презирали все эти "розовые сопли" или с годами заматерели?

Или наоборот. wink.gif В молодости мне эти сопли с сахаром категорически не нравились, я лично плакала от неразделённой любви под симфонии Моцарта, а не над словами песен, хоть бардовских, хоть попсовых, а к старости слаба глазами стала появляется какая-то терпимость, что ли, какая-то нежность к слабости, наивности, романтичности в хорошем смысле.
Ksanka
28 января 2014, 01:37

Yuhh написала:
Да ничего они не означают, сами по себе. А образ: звуки, такой ассоциативный ряд - это такая нежная в своей силе светящася внутренним духом девушка. Модный был образ в девяностых, до эпохи гламура.

+1

Вересковый мёд написала:

Мне текст такие картинки не показывает.
Ksanka
28 января 2014, 01:38

Shirin написала:
А зачем?

А зачем ты обычно влюбляешься?
Dargl
28 января 2014, 01:39
Светящиеся это которые ещё тургеневские? biggrin.gif
Shirin

Yuhh написала:
А я о практическом применении. Вот у Фроси начинается с Васей роман, а Вася об этом не подозревает. И на вечеринке Фрося берет гитару и поет "любви моей ты боялся зря..." В переводе на русский это значит "клиент готов, можно брать".
.

Ну или для меня (будь, не дай бог, я мужчиной) - пора линять! Быстро!
Вересковый мёд

Ksanka написала:
Мне текст такие картинки не показывает.

Расскажи свой вариант, пожалуйста.
Shirin
28 января 2014, 01:41

Ksanka написала:
А зачем ты обычно влюбляешься?

Чтобы в данную минуту быть с ним и быть счастливой.
Ksanka
28 января 2014, 01:42

Shirin написала:
Чтобы в данную минуту быть с ним и быть счастливой.

То бишь, сама по себе не влюбляешься, а только в ответ?
Zanuda
28 января 2014, 01:42
А я вот сижу размышляю, в какой момент и как милые и даже оригинальные песенки (это кому как, но все же) становятся поп-культурой? В какой момент “Солнышко лесное” стало таким же, как это сказать банальным и почти неприличным, как песня про Хаз-Булата удалого, которую любили петь, подвипивши хозяева нашей дачи в Старом Петергофе, люди незатейливые. Этого самого Хаз-Булата можно было часто услышать в разных компаниях. Интеллигенция морщилась. А теперь от “Солнышка лесного”. Это от затрепанности зависит, возможно. Но не только.
Пошла дальше думать мысли.
Ksanka
28 января 2014, 01:43

Вересковый мёд написала:
Расскажи свой вариант, пожалуйста.

Yuhh написала: Да ничего они не означают, сами по себе. А образ: звуки, такой ассоциативный ряд - это такая нежная в своей силе светящася внутренним духом девушка. Модный был образ в девяностых, до эпохи гламура.

Yuhh
28 января 2014, 01:44

Shirin написала: Ну или для меня (будь, не дай бог, я мужчиной) - пора линять! Быстро!

Бывало, линяли. А бывало, впендюривали и не линяли smile.gif.

Dargl написала: Светящиеся это которые ещё тургеневские?

Я не знаю, какие тургеневские. Мне повезло одно время дружить с цельными, умными и порядочными людьми. Светящимися, да.
marplik
28 января 2014, 01:45

bia написала: Ууууу *завывает* -  это можно только в пионерлагере петь, лет в 15. А после уже зубы ноют.

Всякому овощу своё время.
Интересно, а какие песни сейчас поют в пионерлагерях (или как там они сейчас называются)?
Вересковый мёд
28 января 2014, 01:45

Извини, для меня это набор слов. Тем более для 90-х такой накал романьтизьма уже был нехарактерен. Другого ответа, как я понимаю, нет? Тем более что вопрос был про действия мужчины-гвоздя.
Кузькина мать
28 января 2014, 01:46

Yuhh написала:  А для того, для кого Песня девушки из Т. - колдовство, ночной кораблик - просто невообразимая каша слов.

Замечательно! Это ты просто великолепно припечатала: значит, если я люблю Новеллу Матвееву, то для меня Бродский — невообразимая каша слов. Да, это необыкновенно точно и метко. Королева в восхищении.
Yuhh
28 января 2014, 01:47

marplik написала: Интересно, а какие песни сейчас поют в пионерлагерях (или как там они сейчас называются)?

В позапрошлом году дочь привезла "Солнышко", "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались", "Еду я на катере к растакойто матери отчего, отчего нет воды в форватере", "когда б мы жили без затей", "жопа есть а слова нет", "миленький мой котик положу тебе сосиочку я в ротик". Остальное я не помню.
marplik
28 января 2014, 01:47

Yuhh написала: У меня - "синие усталые глаза, милые московские метели".

Ой, а я вот её терпеть не могу, с самого первого момента. И вообще Герман не люблю, хоть и признаю и голос, и красоту, и трудную судьбу и прочее.
Yuhh
28 января 2014, 01:48

marplik написала: Герман не люблю, хоть и признаю и голос, и красоту, и трудную судьбу и прочее.

А я не знаю, кто это - Герман.
Мне нравится "снова мы отброшены от дома" и "надо быть спокойным и упрямым". Просто правда жизни. Надо, куда деваться.
Лютти
28 января 2014, 01:49

marplik написала:
Ой, а я вот её терпеть не могу, с самого первого момента. И вообще Герман не люблю, хоть и признаю и голос, и красоту, и трудную судьбу и прочее.

Вот и я тоже.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»