Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Американцы / The Americans
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
TedBelsky
6 февраля 2015, 18:56

Kaa the boa написал:
Должны же быть полевые агенты, а то Филипп и Элизабет делают всю работу

А они какие, кабинетные что ли?
Kaa the boa
6 февраля 2015, 19:17

TedBelsky написал: А они какие, кабинетные что ли?

Они нелегалы, которые вживались в образ много лет. Делая всю оперативную работу, они подвергают риску своё прикрытие.
Пантелеймом
7 февраля 2015, 12:16

Kaa the boa написал:
Нет, временно прикомандированные оперативники. Должны же быть полевые агенты, а то Филипп и Элизабет делают всю работу и ночные отлучки уже вызывают подозрения у Пэйдж.

А откуда эти "временно прикомандированные оперативники" возьмутся? Их на парашюте в Америку забросят или они на подводнойй лодке приплывут?
Magvamp
7 февраля 2015, 14:13

Пантелеймом написал: А откуда эти "временно прикомандированные оперативники" возьмутся? Их на парашюте в Америку забросят или они на подводнойй лодке приплывут?

Ну хотя бы те ребята, что в первом сезоне на лояльность героев проверяли. Их там немало было.
Kaa the boa
7 февраля 2015, 16:38

Пантелеймом написал: Их на парашюте в Америку забросят или они на подводнойй лодке приплывут?

Приедут "туристами" или "посетить выставку современных компьютерных технологий", с паспортами Чили или Канады — делов-то...
Пантелеймом
8 февраля 2015, 06:31

Kaa the boa написал:
Приедут "туристами" или "посетить выставку современных компьютерных технологий", с паспортами Чили или Канады — делов-то...

Это тебе только так кажестся, что "делов-то". На самом деле снабдить агента всеми документами и легендой, это довольно сложный процесс. Никто ради засылки "оперативника" для одноразоцвой акции не стал бы этим париться.
TedBelsky
8 февраля 2015, 10:46

Kaa the boa написал:
Они нелегалы, которые вживались в образ много лет. Делая всю оперативную работу, они подвергают риску своё прикрытие.

А кто ее должен делать? Легальные советские оперативники?
Kaa the boa
8 февраля 2015, 17:04

Пантелеймом написал: Это тебе только так кажестся, что "делов-то". На самом деле снабдить агента всеми документами и легендой, это довольно сложный процесс. Никто ради засылки "оперативника" для одноразоцвой акции не стал бы этим париться.

Это для нелегалов сложно: у них вся легенда должна выдержать проверку, тем не менее, уже упоминалось, что серьёзная проверка ФБР всё равно выявит нестыковки.
Для временно въезжающих оперативников никакой особенной легенды не требуется — они же иностранные "туристы" или "бизнесмены", достаточно паспорта. Всех не проверишь тщательно, тем более что запрашивать придётся страны, гражданами которых они представляются.

TedBelsky написал: Легальные советские оперативники?

Нелегальные, но временные: приехал, поработал, уехал.
Demetr
9 февраля 2015, 01:01
Посмотрел тут на днях первую серию сериала "Преданность", по описанию похожая на "Американцев" тема, но на деле оказался аццкий трэш... smile.gif
Пантелеймом
9 февраля 2015, 04:13

Kaa the boa написал:
Для временно въезжающих оперативников никакой особенной легенды не требуется — они же иностранные "туристы" или "бизнесмены", достаточно паспорта. Всех не проверишь тщательно, тем более что запрашивать придётся страны, гражданами которых они представляются.

Даже для убийства Троцкого, на которого у Сталинан был большой зуб, никаких "оперативников" не засылали, использовали местных товарищей. Сначал живописца Сикейроса, а когда у него не получилось, задействовали Меркандера с ледорубом, за что он получил звание Героя Советского Союза. И никаких оперативников и близко не было .
Kaa the boa
9 февраля 2015, 05:45

Пантелеймом написал: никаких "оперативников" не засылали, использовали местных товарищей.

Значит, в то время так было проще. Оперативников со знанием испанского для проникновения на виллу не нашли, а Меркадера поймали и посадили на 20 лет. Но он был идейным и пошёл на риск.
А вот история с убийством Георгия Маркова в Лондоне: операция уже была проведена скрытно. Кураторы и исполнитель въезжали в страну на короткое время.
Fading Flower
9 февраля 2015, 17:50
Забавно, когда начальник управления FBI сам выезжает на задержание потенциального шпиёна smile4.gif
Kaa the boa
12 февраля 2015, 21:13
Зинаида: — Наши солдаты, наши мальчики убивают и умирают в стране, которая им не принадлежит только потому, что старики хотят сохранить свою власть.
koe-kto
16 февраля 2015, 21:43
Не поняла - как их выследили в третьей серии (3-й сезон)?
Kaa the boa
16 февраля 2015, 22:25

koe-kto написала: как их выследили

Они вели наблюдение за членами группы, занимающейся помощью муджахедам, а ФБР следила за наблюдателями.
Чокки
17 февраля 2015, 00:09
Чумовой сериал, очень нравится. Даже заставка по крутости уступает только разве что GoT.
Отдельно радуют некоторые русскоязычные персонажи. Аркадий Иванович, я уверен, "кончил на компьютер" и был DBA в Бруклине.
Чокки
17 февраля 2015, 00:12

Fading Flower написал: Забавно, когда начальник управления FBI сам выезжает на задержание потенциального шпиёна

Да, я тоже чота не понял... Ну как, "выезжает". Выехал, жоско получил в харю и уехал обратно.

Отдельной статьей мне неясно вот что: тема нелегалов второго поколения. Я понимаю, что это естественное развитие сериала про соплипродетей, но такая вещь как background check... Нешто родителей не проверяют?
Ouch! :)
17 февраля 2015, 00:20

Чокки написал: Отдельной статьей мне неясно вот что: тема нелегалов второго поколения. Я понимаю, что это естественное развитие сериала про соплипродетей, но такая вещь как background check... Нешто родителей не проверяют?

Ммм... переведи? То есть родителей на понт что ли детями берут или про что ты?
17 февраля 2015, 00:20

Demetr написал: Посмотрел тут на днях первую серию сериала "Преданность", по описанию похожая на "Американцев" тема, но на деле оказался аццкий трэш... smile.gif

Ага, чупа-чупс натуралес.
Чокки
17 февраля 2015, 00:21

Kaa the boa написал: Зинаида: — Наши солдаты, наши мальчики убивают и умирают в стране, которая им не принадлежит только потому, что старики хотят сохранить свою власть.

Там половина таких фраз с толстейшим намеком на американскую внешнюю политику и все дикие срачи, которые развели сами американцы уже после окончания холодной войны.
Чокки
17 февраля 2015, 00:23

Ouch! smile.gif написала:
Ммм... переведи? То есть родителей на понт что ли детями берут или про что ты?

Background check это проверка прошлого человека. Если она не учитывает заодно проверки прошлого родителей (даже поверхностно), тогда в нелегалах второго поколения есть смысл. В противном случае, бессмыслица какая-то. Мне это по роду работы делали два раза, но во-первых не тот уровень секретности, а во-вторых даже в моем случае пара моих друзей получили милый звоночек "Здрасте, вас беспокоит ФБР..."
17 февраля 2015, 00:28

Чокки написал:
Background check это проверка прошлого человека. Если она не учитывает заодно проверки прошлого родителей (даже поверхностно), тогда в нелегалах второго поколения есть смысл.

Опять не понял. Родителей- крутых шпионов просят отдать родное дитятко на службу Родине. Уже ж сто писят раз проверенные, и их родители в том числе. Чего там еще выпроверивать?
Какая у тебя романтичная профессия, надо же. biggrin.gif Кукурузу на границе выращиваешь, наверное.
Чокки
17 февраля 2015, 00:31

Опять не понял. Родителей- крутых шпионов просят отдать родное дитятко на службу Родине. Уже ж сто писят раз проверенные, и их родители в том числе. Чего там еще выпроверивать?

Ты крайне невнимательно смотришь, там открытым текстом говорят, что родители никогда не пройдут даже самую поверхностную проверку, что неудивительно. А вот дети, родившиеся в стране (если исключить проверку родителей) могут. Родителей никто и никогда не проверял, у них вообще свой бизнес.
17 февраля 2015, 00:36

Чокки написал:
Ты крайне невнимательно смотришь, там открытым текстом говорят, что родители никогда не пройдут даже самую поверхностную проверку, что неудивительно. А вот дети, родившиеся в стране (если исключить проверку родителей) могут. Родителей никто и никогда не проверял, у них вообще свой бизнес.

Какой бизнес? Туристический? Для прикрытия? И Надежду не мама родная Родине служить направила после того, как доча проговорилась, что ее вербуют? И в пару этих родителей не родное КГБ поставило- поженило? Мы вообще об одном сериале разговариваем?
Чокки
17 февраля 2015, 00:37

Какой бизнес? Туристический? Для прикрытия? И Надежду не мама родная Родине служить направила после того, как доча проговорилась, что ее вербуют? И в пару этих родителей не родное КГБ поставило- поженило? Мы вообще об одном сериале разговариваем?

Не могу продолжить эту захватывающую беседу, я такое не курю.

Кто понял о чем я, заходите, не стесняйтесь.
17 февраля 2015, 00:40

Чокки написал:
Не могу продолжить эту захватывающую беседу, я такое не курю.

Кто понял о чем я, заходите, не стесняйтесь.

Очень мило, Чокки. Ты хоть с начала сериал-то смотришь?
Kaa the boa
17 февраля 2015, 01:02

Ouch! smile.gif написала: Родителей- крутых шпионов просят отдать родное дитятко на службу Родине.

Их просят отдать, так как Пэйдж урождённая американка и может запросто устраиваться на работу в госорганы, включая Минобороны, ЦРУ и т.д. Родителям такого не добиться, поскольку у них нет истории с рождения (то есть есть, но фейковая: например, они приехали в США и получили гражданство, но родились в другой стране, Канаде, скажем) и если их будут проверять, то практически гарантированно раскроют. Я не в курсе, входит ли проверка биографии родителей с рождения в процедуру проверки на допуск к секретам, но тут имеется ввиду, что если и да, то частичная.
koe-kto
17 февраля 2015, 10:44

Ouch! smile.gif написала: Очень мило, Чокки. Ты хоть с начала сериал-то смотришь?

Чокки имеет ввиду, что ЦРУ будет проверять не только прошлое детей, если они пойдут в будущем туда работать (как хочет КГБ), но и их родителей.

Magvamp
17 февраля 2015, 16:44
У нас уж точно проверяют родителей и ближайших родственников. Даже в анкетах по учету кадров была графа - не были ли ваши близкие родственники под оккупацией во время ВОВ.
Kaa the boa
17 февраля 2015, 19:00

Magvamp написал: У нас уж точно проверяют родителей и ближайших родственников. Даже в анкетах по учету кадров была графа - не были ли ваши близкие родственники под оккупацией во время ВОВ.

Напишет, что не были на оккупированных территориях, и родители родом из, допустим, Талды-Кургана и Курган-Тюбе — попробуй проверь, если документов там не найти и все знакомые оттуда разъехались.
Fading Flower
18 февраля 2015, 16:11

Чокки написал:

Отдельной статьей мне неясно вот что: тема нелегалов второго поколения. Я понимаю, что это естественное развитие сериала про соплипродетей, но такая вещь как background check... Нешто родителей не проверяют?

Я думаю, что там и с темой "нелегалов первого поколения" большая каша. Не стоит искать логики там, где её нет, ибо сериал мы любим не за это, а за того же Аркадия Иваныча с Ниночкой, например smile4.gif . А вокруг нелегалов всегда было много лишней романтики и слухов, чего они, собственно не всегда заслуживали по делам.
Fading Flower
18 февраля 2015, 22:34
Делаю ставку smile4.gif    Спойлер!
Зинаида - засланный казачок (уж больно её Стэн демонстративно презирает), которого сменяют на Ниночку
freshy
18 февраля 2015, 22:49

Fading Flower написал: Делаю ставку  smile4.gif    Спойлер!
Зинаида - засланный казачок (уж больно её Стэн демонстративно презирает), которого сменяют на Ниночку

Принимаю ставку. smile.gif

Спойлер!
Мне так не кажется. Она уже своими публичными высказываниями очень много имиджу СССР повредила, никакими тайными планами такое "вредительство", ну я так считаю, уже оправдать нельзя. Будет нелогично, на мой взгляд. И я, кстати, не заметил, что Стэн ее как-то презирает.

Кстати, история с Самантой Смит в сериале промелькнет? Интересно. Вот-вот же должно это знаменитое письмо быть написано. Да и в ее гибели СССР и США обвиняли друг друга.
Starling
18 февраля 2015, 22:54
Ниночку жалко. А Биман козел, тут же побежал к быв. жене мириться. "Ах если бы я чем-то мог помочь" mad.gif Жаль, что Олег ему хотя бы по морде не дал.

В отношении детей нелегалов Филип дело говорит. Работа нешуточная вообще-то (сцена с чемоданом - жесть, кстати). И что произойдет, если Пейдж, например, откажется? Им тогда ее убить придется.
Fading Flower
18 февраля 2015, 23:09

Starling написала:  Им тогда ее убить придется.

...и съесть smile4.gif

Меня почему-то тема с Пейдж не трогает вообще никак, жду не дождусь когда эти минуты закончатся. Если бы режиссеры хотели построить драму, то духовное противостояние мужа с женой было бы лучшей драмой. Оно (противостояние) там имеет место быть в довольно скучном черно-белом варианте и постоянно сползает на Пейдж. Это вообще пунктик американского ТВ, любую тематику сводить к детям. Ефрат, кажется, уже вопрошал есть ли американские сериалы "без детей". Кроме Твин Пикса в голову ничего сразу не пришло :-)

Короче, я не знаю чья это вина - режиссеров, актеров, всех вместе, но я смотрю сериал в основном из-за артефактов 80х, Ниночки и надежды на тот момент, когда Стэн начнет подозревать своих соседей (можно было бы на этом построить шикарную драму в драме на несколько серий). Очень хочется верить, что последнее не сольют в десять минут, как слили совершенно шикарную линию с double identity Дона Дрейпера в Mad Men.
Fading Flower
18 февраля 2015, 23:11

freshy написал:
Принимаю ставку. smile.gif

.

Спойлер!
Ну, может быть и так. Уж больно мерзкая тетка, эта Зинаида. А доставка в контейнере на самолете - это уже за гранью. Наверное, срисовали с истории с побегом Гордиевского
Чокки
18 февраля 2015, 23:20

Fading Flower написал:
сериал мы любим не за это, а за того же Аркадия Иваныча с Ниночкой, например

Я возвел этот сериал в высшую степень правдивости и отказываюсь относиться с этим вашим снисхождением!
Starling
18 февраля 2015, 23:28

Fading Flower написал: ...и съесть 

... Или в чемодан засунуть.

Fading Flower написал: Кроме Твин Пикса в голову ничего сразу не пришло :-)

Нуу, Твин Пикс не так чтобы совсем без детей. smile4.gif Просто дети уже подрощенные.
Kaa the boa
19 февраля 2015, 11:01

Fading Flower написал: есть ли американские сериалы "без детей"

Есть, даже шпиономанский — Rubicon. Очень хорош, жаль, что один сезон всего.
Ефрат
19 февраля 2015, 11:41

Fading Flower написал:
Меня почему-то тема с Пейдж не трогает вообще никак, жду не дождусь когда эти минуты закончатся. Если бы режиссеры хотели построить драму, то духовное противостояние мужа с женой было бы лучшей драмой. Оно (противостояние) там имеет место быть в довольно скучном черно-белом варианте и постоянно сползает на Пейдж. Это вообще пунктик американского ТВ, любую тематику сводить к детям.

Меня чуть раздражает история с Пейдж, но, всё-равно, в целом мне очень нравится сериал smile.gif
Kaa the boa
19 февраля 2015, 21:03
Снова перепутали имя Аннет, черти неграмотные...
Kaa the boa
19 февраля 2015, 21:46
Пэйдж сделала ход конём и сильно расстроила маман.
freshy
19 февраля 2015, 22:58
А Стэн    Спойлер!
разделяет предположения Fading Flower относительно гостьи из Союза. О как!

Kaa the boa написал: Снова перепутали имя Аннет, черти неграмотные...

Как ты успеваешь это заметить, там имя кириллицей мелькает буквально на долю секунды. smile.gif
Kaa the boa
19 февраля 2015, 23:17

freshy написал: Как ты успеваешь это заметить

Да вот как-то успеваю, второй раз уже шляпят.

P.S. Пока Нина Сергеевна томится в застенках, интрига постепенно сползает к теме "Джизас Крайст против работы Пэйдж на КГБ".
freshy
19 февраля 2015, 23:44
"Другие Махендру" помню. biggrin.gif Может, это их фишка такая. Типа пасхального яйца.
Гобелен
20 февраля 2015, 00:23
Yaz в саундтреке The Americans это было очень хорошо. Я отчётливо вспомнил полное отсутствие музыки этой группы (в Европе она называлась Yazoo, непонятно зачем в Штатах отрезали два "о") в 1982-м году в СССР. Думаю, причина отсутствия интереса советских "студий звукозаписи" к этой пластинке была в не по-FRDavido-вски плачущем британском вокале.
Пантелеймом
20 февраля 2015, 04:26

Гобелен написал: в Европе она называлась Yazoo, непонятно зачем в Штатах отрезали два "о"

В Штатах у них возникли legal issues с Yazoo Records. Пришлось сделать обрезание.
Я группу не помню, просто погуглил её после просмотра серии.
Fading Flower
20 февраля 2015, 05:26

Гобелен написал: Yaz в саундтреке The Americans это было очень хорошо. Я отчётливо вспомнил полное отсутствие музыки этой группы (в Европе она называлась Yazoo, непонятно зачем в Штатах отрезали два "о") в 1982-м году в СССР. Думаю, причина отсутствия интереса советских "студий звукозаписи" к этой пластинке была в не по-FRDavido-вски плачущем британском вокале.

На танцульках в 86 87 их отчаянно крутили, несмотря на просроченность. Винс Кларк по моему скромному мнению делал лучшую танцевальную музыку в 80х
Fading Flower
20 февраля 2015, 05:27

Kaa the boa написал:
Да вот как-то успеваю, второй раз уже шляпят.

P.S. Пока Нина Сергеевна томится в застенках, интрига постепенно сползает к теме "Джизас Крайст против работы Пэйдж на КГБ".

Like 3d.gif
Гобелен
20 февраля 2015, 06:02

Fading Flower написал:

На танцульках в 86 87 их отчаянно крутили, несмотря на просроченность. Винс Кларк по моему скромному мнению делал лучшую танцевальную музыку в 80х

Винс Кларк да, лучшую, но не как Yaz, а как Erasure. А Элисон Мойет да, но тоже не как Yaz. И нет, не крутили. Если бы не оффтоп, я бы разыскал много песен похожих на Yaz (но не Yaz), которые действительно крутили на советских танцульках в 80е, а поскольку это оффтоп, то только одну. Без плачущего британского вокала от которого советские танцполы останавливались. Это уже сейчас маразм и склероз приводят весь этот музыкальный пласт к общему знаменателю в виде "Don't Go".    Спойлер!
К которой, был бы я позадорнее, наверное поспорил бы, лично ты приобщился, перебирая винилы в магазинах пользованных пластинок уже по прибытию в США, где их действительно любили в 80е.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»