Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Американцы / The Americans
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Kaa the boa
19 апреля 2015, 16:30

Ефрат написал: С другой стороны, зачем для этого парик снимать?

Допустим, чтобы она перестала видеть в нём любимого мужа Кларка и приняла смерть лютую от иностранного шпиона в его природном обличии.
Пантелеймом
20 апреля 2015, 12:08

Magvamp написал:
Чтобы завербовать. Убить он мог бы и в парике, а сейчас скажет мол я агент КГБ и у тебя два варианта - со мной сотрудничать, либо на электрический стул как предатель.

А сказать то же самое в парике он никак не мог?
Пантелеймом
20 апреля 2015, 12:14

Kaa the boa написал:
Допустим, чтобы она перестала видеть в нём любимого мужа Кларка и приняла смерть лютую от иностранного шпиона в его природном обличии.

То есть, опять же театральщина и полная профнепригодность Филлипа-Кларка.
Kaa the boa
20 апреля 2015, 14:10

Пантелеймом написал: То есть, опять же театральщина и полная профнепригодность Филлипа-Кларка.

Не исключено. Лучше дождаться следующей серии и посмотреть на его действия.
Fading Flower
20 апреля 2015, 16:42

Пантелеймом написал:
То есть, опять же театральщина .

Во, хорошое слово. Характеризует последние 2 сезона
Starling
22 апреля 2015, 00:02

Kaa the boa написал: Допустим, чтобы она перестала видеть в нём любимого мужа Кларка и приняла смерть лютую от иностранного шпиона в его природном обличии.

А мне показалось, что это высочайший акт доверия - смотри, мол, как я выгляжу на самом деле. Теперь же она может его фоторобот нарисовать.
Kaa the boa
22 апреля 2015, 00:05

Starling написала: Теперь же она может его фоторобот нарисовать.

Вооот... Теперь придётся её убить.
Starling
22 апреля 2015, 00:24

Kaa the boa написал: Вооот... Теперь придётся её убить.

Или наоборот, она воспрянет и продолжит морочить голову ФБРовцам. biggrin.gif
Kaa the boa
22 апреля 2015, 01:06

Starling написала: Или наоборот, она воспрянет и продолжит морочить голову ФБРовцам.

Вряд ли: она жутко перепугалась Бимана и с трудом переносит беседы с Таффетом, а это ещё никто на неё не давил всерьёз. Сорвётся рано или поздно.
Гобелен
22 апреля 2015, 01:39
Относительно снимания парика, лично я не могу представить, что после этого можно сделать, кроме как убить Марту. Может быть рассчет на то что она умрёт от инфаркта, увидев это?

Зато у меня появилось не то чтобы оправдание, но объяснение деревянности общения русскоязычных персонажей между собой по-русски. Мне попался на глаза художественный фильм "Екатерина Воронина" 1957 года выпуска. И тамошние персонажи именно так деревянно между собой говорят. Видимо консультант "The Americans" по русским вопросам черпал свои представления из подобных фильмов.
Starling
23 апреля 2015, 17:24
Скоро узнаем, кто из нас циничный пессимизд, а кто наивная фиалка. biggrin.gif
Гобелен
23 апреля 2015, 17:57
Под вчерашнюю серию впору заснуть от скуки, к концу проснуться и взвыть от досады.
Kaa the boa
24 апреля 2015, 00:35
Да, Миша удивил: вместо    Спойлер!
Марты досталось АйТи-гаю. Стэн пролетел с Ниной, Бурову грозят неприятности из-за плёнки, а Пэйдж таки сдала папеньку с маменькой ксёндзу.
Starling
24 апреля 2015, 15:56
Ага! biggrin.gif
Starling
24 апреля 2015, 15:56

Kaa the boa написал:    Спойлер!
Пэйдж таки сдала папеньку с маменькой ксёндзу.

Охмурили. frown.gif
Чокки
24 апреля 2015, 21:34
В пустую трубку трындела, точно вам говорю.
Гобелен
24 апреля 2015, 21:45
Я всё равно слабо представляю совместное будущее снявшего парик Кларка и узнавшей о "самоубийстве" сотрудника Марты. Предлагается поверить что Марта будет жутко бояться Кларка и продолжать исполнять его задания? Впрочем, это будет в следующем сезоне который у меня нет желания смотреть.
Kaa the boa
24 апреля 2015, 22:17
Да, сезон получился довольно бестолковый, за исключением нескольких моментов.
Продавщица Роз
25 апреля 2015, 01:46
Последняя серия вообще ни о чем. Какая-то унылая скукотища. Где интрига? Где крутые повороты сюжета? Пейдж только слегка подсластила пилюлю. Чувствуется, есть задатки Павлика Морозова у девочки.
Пантелеймом
25 апреля 2015, 02:57
Странно, что смерть Брежнева прошла абсолютно незаметно. Такое событие не могло не вызвать переполоха в Резидентуре.
Гобелен
7 мая 2015, 20:43
А что сезон уже закончился? А-то уже две недели нет новых серий. Следовательно невнятность про Берлин была финалом? ОМГ.
sgt pepper
8 мая 2015, 04:11

Гобелен написал: А что сезон уже закончился?

Конечно.

Чего-то я дальше первой серии пока и не продвинулся.
TedBelsky
8 мая 2015, 12:29

Гобелен написал: А что сезон уже закончился? А-то уже две недели нет новых серий. Следовательно невнятность про Берлин была финалом? ОМГ.

Финалом был палевный звонок дочи священнику
sgt pepper
19 мая 2015, 21:22
Впервые в жизни, прочитав тред в надежде разузнать краткое содержание сезона (ибо уже после писающей в бидончик Нины Сергеевны смотреть желание отпало), могу сказать вам, уважаемые писатели, вы самые настоящие шпионы! Не смог найти ничего более менее содержательного даже под спойлерами. Кроме разве что подтверждения моих опасений о тотальной лени сценаристов.
Kaa the boa
19 мая 2015, 21:30

sgt pepper написал: Не смог найти ничего более менее содержательного даже под спойлерами.

Это потому, что содержательного было с гулькин нос.
Энн
19 мая 2015, 22:06

Kaa the boa написал: Это потому, что содержательного было с гулькин нос.

Угу. Самый скушшный сезон.
Kaa the boa
5 июля 2015, 04:54
Шпионы и "Балтика".
TedBelsky
5 июля 2015, 12:50

Энн написала:
Угу. Самый скушшный сезон.

Но несколько сцен было ппц крутых. Лично мне как раз сезон понравился. Ходишь, ходишь в школу, а потом - бац, вторая смена
Kaa the boa
9 августа 2015, 22:09
Мэтью Рис привык гримироваться так, чтобы никто не узнал. Вот и на награждение 2015 Television Critics Association Awards он по привычке пришёл по-шпионски. А получили они награду за "Выдающиеся достижения в драме", обойдя, например, Game of Thrones.
Ouch! :)
9 августа 2015, 23:44

Kaa the boa написал: А получили они награду за "Выдающиеся достижения в драме", обойдя, например, Game of Thrones.

О Господи, кто подменил конверт? biggrin.gif
Kaa the boa
10 августа 2015, 19:40

Ouch! smile.gif написала: кто подменил конверт?

КГБ.
Ефрат
11 августа 2015, 15:42

Kaa the boa написал: А получили они награду за "Выдающиеся достижения в драме", обойдя, например, Game of Thrones.

Ну, по качеству сюжета и проработке драматической интриги они GoT, действительно, уделывают как Аргентина Ямайку.
Kaa the boa
14 сентября 2015, 22:46
Марго Мартиндейл с наградой за выдающееся достижение как приглашённая актриса в драме (Margo Martindale, winner of the award for outstanding guest actress in a drama series for “The Americans,” poses in the press room at the Creative Arts Emmy Awards at the Microsoft Theater on Saturday, Sept. 12, 2015, in Los Angeles. (Photo by Chris Pizzello/Invision/AP)):
Kaa the boa
14 сентября 2015, 22:48
Аннет Махендру снова использует свои языковые способности:

Kaa the boa
12 января 2016, 05:34
Рассел и Рис рассказывают о следующем сезоне и о сериале вообще:
http://variety.com/video/the-american-matt...l/?sf18604472=1
Kaa the boa
11 февраля 2016, 22:51
Ничего себе история! Был не в курсе.
Джоел Филдс опубликовал в твиттере фотку встречи с настоящим агентом-нелегалом КГБ, прожившем в США больше 20 лет под именем Джек Барски. История захватывающая.

Охота за человеком, которого считали последним агентом КГБ в США, завершилась в одну из пятниц в мае 1997 года. 6794 дня прошло с того часа, когда гражданин ГДР Альбрехт Диттрих впервые въехал в Америку, чтобы работать на КГБ. Советского Союза не стало, Берлинская стена пала, холодная война осталась в прошлом. Убежденный коммунист превратился в 47‑летнего американца с женой, детьми, домишком. Высокий блондин с волосами, зачесанными на пробор, каждое утро ездил на работу, вечером играл с дочкой в саду в баскетбол, по выходным приглашал соседей на барбекю. Нужно было сильно постараться, чтобы расслышать в его английском легкий акцент.
Возможно, жизнь и дальше шла бы своим чередом, если бы не Василий Митрохин. В 1992 году бывший сотрудник архива КГБ бежал в Лондон и сдал тысячи советских агентов по всему миру. Одним из них был Барски. Три долгих года за Джеком Барски следило ФБР, в его гостиной и кухне установили «жучки», американцы наблюдали за ним в бинокли, а позднее даже купили соседний дом, чтобы максимально сократить дистанцию.

«Соседом» Барски стал Джо Рейли из департамента контрразведки – 23 года в ФБР, консерватор, патриот, верующий католик.

История Барски – это путешествие во времени, взгляд в прошлое, в годы холодной войны. Она напоминает сюжет сериала «Американцы» о двух агентах КГБ, которые живут в Вашингтоне со своими ничего не подозревающими детьми. Главное отличие: история Барски невыдуманная. Она основывается на его словах, однако правдивость важнейших моментов подтверждается Рейли.

AndR
16 марта 2016, 21:06
Уже завтра утром стартует 4-й сезон "Американцев!" wink4.gif

user posted image
koe-kto
16 марта 2016, 21:45
Ну наконец-то!!! Вот спасибо за такую хорошую новость! А то закончили на самом интересном месте, я уж извелась вся)) Надеюсь, переведут быстро.
AndR
16 марта 2016, 22:03

koe-kto написала: Ну наконец-то!!! Вот спасибо за такую хорошую новость! А то закончили на самом интересном месте, я уж извелась вся)) ...

Это да. Сеть уже пестрит каментами типа: "Пейдж на кол!" 3d.gif
Продавщица Роз
16 марта 2016, 22:42

AndR написал: Уже завтра утром стартует 4-й сезон "Американцев!" wink4.gif

dance.gif
Kaa the boa
16 марта 2016, 22:53

AndR написал: Сеть уже пестрит каментами типа: "Пейдж на кол!"

И падре завербуют — делов-то...
TedBelsky
17 марта 2016, 00:20

koe-kto написала: Ну наконец-то!!! Вот спасибо за такую хорошую новость! А то закончили на самом интересном месте, я уж извелась вся)) Надеюсь, переведут быстро.

А чем там закончилось? Пейдж чешет репу, сдать ли родаков?

P.S. Вспомнил. Она священнику рассказала, да?
Продавщица Роз
17 марта 2016, 00:26

TedBelsky написал:
P.S. Вспомнил. Она священнику рассказала, да?

Ага. Как Павлик Морозов.

Kaa the boa написал:
И падре завербуют — делов-то...

Или предложат застрелиться самому...
Гобелен
17 марта 2016, 09:41
Первая серия сезона, хорошая, много драмы. В конце серии тизер на весь сезон, рекомендую ознакомиться.
Kaa the boa
17 марта 2016, 20:29
Снова техперсонал обижает Нину Сергеевну facepalm.gif . Понятно, что они могут не видеть разницы между А и Д, но сейчас же 2016-й год на дворе. Гугл и прочее.
Kaa the boa
17 марта 2016, 21:40

Гобелен написал: В конце серии тизер на весь сезон

Тизера я что-то не углядел. Про пузырёк, что ли?

P.S. Татьяна Евгеньевна Русланова имеет лёгкий намёк на южные черты лица, но актриса — Вера Васильевна Чернышова. Молодцы, что подбирают такой адекватный состав.
Гобелен
17 марта 2016, 21:54

Kaa the boa написал:
Тизера я что-то не углядел. Про пузырёк, что ли?

Я не знаю в каком виде лежат серии там где ты смотришь, но по тв после титров идёт 5 минут посторонней рекламы, а после рекламы тизер следующей серии. В данном случае это был тизер всего сезона. В нём (осторожно спойлеристый тизер под спойлером!)
   Спойлер!
Нину судит приговором советский суд и она плачет/падает в обморок, услышав приговор.
Пейдж пробалтывается (кому именно - не видно) о занятиях своих родителей.
Родители сокрушаются "мы же говорили не надо её втягивать" и спешно собирают вещи.
Куратор спрашивает Марго Мартиндейл о том как вывезти их из страны.
Взлетает легкомоторный самолёт.
Kaa the boa
17 марта 2016, 22:23

Гобелен написал:
Я не знаю в каком виде лежат серии там где ты смотришь, но по тв после титров идёт 5 минут посторонней рекламы, а после рекламы тизер следующей серии. В данном случае это был тизер всего сезона. В нём (осторожно спойлеристый тизер под спойлером!)

Нет, это было отрезано. Ну, выглядит увлекательно, по сравнению со скучным 3-м сезоном.

P.S. Кстати: муж! Оказывается, где-то всё это время был муж.
TedBelsky
20 марта 2016, 01:18
А что эт за тетка, с которой Биман тусит? В исполнении Келли Торн. Убейте меня, не могу вспомнить кто такая
Kaa the boa
25 марта 2016, 01:22

TedBelsky написал: А что эт за тетка, с которой Биман тусит?

Вроде, они в EST познакомились, когда его туда Сандра затащила.

P.S. Беседа Нины с мужем Борисом во второй серии такая естественная получилась, с хорошо написанными и произнесёнными настоящими разговорными русскими фразами. Причём, английский перевод совершенно не отражал этой особенности.
Умеют снимать правильно, когда захотят.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»