Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Американцы / The Americans
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Kaa the boa
31 марта 2016, 20:39
Фигня какая-то с этим вирусом: нельзя так обращаться с опасной субстанцией. Беседа с пастором тоже    Спойлер!
чумовая: мы шпионы, но хорошие, за мир во всём мире!
koe-kto
1 апреля 2016, 14:55

Kaa the boa написал: Беседа с пастором тоже

Ну а что они должны были ему сказать? smile.gif Что мы убиваем всех налево и направо?

А я не поняла насчет этой субстанции - как их шеф ею отравился? Не открывал же он сосуд. ?
Kaa the boa
1 апреля 2016, 18:14

koe-kto написала: Ну а что они должны были ему сказать?

Если агенты-нелегалы сообщают постороннему человеку, что они действительно таковыми являются — это эпический фейл. Единственный выход — бежать, как и предлагал Филип. Ну не убивать же пастора с женой только потому, что дочурка накосячила... А уболтать его или завербовать — очень скользкий вариант: пастор принципиальный и в любой момент может сорваться.

koe-kto написала: Не открывал же он сосуд. ?

Так они и не знают, что с ним. Может, ампула и не виновата.
Гобелен
1 апреля 2016, 21:29
Как думаете, Нину расстреляют?
Что там у Махендру в фильмографии на конец года?
Kaa the boa
1 апреля 2016, 21:37

Гобелен написал: Как думаете, Нину расстреляют?

А чего девку мучать?
koe-kto
1 апреля 2016, 21:56

Kaa the boa написал: Если агенты-нелегалы сообщают постороннему человеку, что они действительно таковыми являются — это эпический фейл.

Согласна, но мы же о кино.)

Kaa the boa написал: Единственный выход — бежать, как и предлагал Филип. Ну не убивать же пастора с женой только потому, что дочурка накосячила... А

А мне кажется, что они и за меньшее убивали.
Kaa the boa
7 апреля 2016, 20:30

Kaa the boa написал: А чего девку мучать?
   Спойлер!
Oh My God! They Killed Kenny!
Очень мрачно-тягучая серия, с карантином в квартире у Гейбриэла, воспоминаниями Нади о детстве, и впечатляющим финалом.
Гобелен
7 апреля 2016, 20:39

Kaa the boa написал:    Спойлер!
Oh My God! They Killed Kenny!

Спойлер!
Я вчера хотел написать "Нина всё", но удержался.
Kaa the boa
7 апреля 2016, 21:51
В WSJ свежее интервью с Аннет по итогам этой серии.
Кстати, помню, что был спор о том, являлась ли Нина сотрудницей КГБ: я считал и считаю, что да. В интервью так и говорится: она была "мелкой сошкой" в КГБ. Также Аннет объясняет внезапно объявившегося мужа: они дружили с детства, поженились, но потом Нина выбрала работу в КГБ и из-за командировки они расстались.
Гобелен
7 апреля 2016, 22:04
   Спойлер!
Сцена приговора Нине навела меня на мысль что создатели "The Americans" смотрели "Груз 200". Уж очень высока их осведомлённость о методах исполнения.
Продавщица Роз
9 апреля 2016, 15:24
Имхо, вообще все сцены с русскими в очень добротном сериале "Американцы" настолько ужасны, что хоть плачь (или проматывай). Актеры-манекены, диалоги деревянные, текст жуткий. Такое ощущение, что это вообще не актеры, а просто на Брайтон Бич набрали русских, чтобы они изображали русских, диалоги причем им же разрешили написать и сцены срежиссировать. Дешево и сердито. Как по мне, эти эпизоды существенно снижают качество сериала в целом. Нет, понятно, что все это рассчитано не на русскоязычного потребителя, но, поскольку я, волею судеб, он, ничего с собой поделать не могу.
Перепелкинд
9 апреля 2016, 15:34
Вы о каком сезоне? Я, признаюсь, к третьему сезону забросил сериал, но русские в нем, по мне, показаны с минимально возможным уровнем клюквы, а за правильный русский язык и грамотные диалоги на нем, им вообще все можно простить, ибо это большая редкость.
Продавщица Роз
9 апреля 2016, 15:44

Перепелкинд написал: Вы о каком сезоне? Я, признаюсь, к третьему сезону забросил сериал, но русские в нем, по мне, показаны с минимально возможным уровнем клюквы, а за правильный русский язык и грамотные диалоги на нем, им вообще все можно простить, ибо это большая редкость.

О текущем, главным образом. Но, раньше я тоже была от них не в восторге. Это не в клюква вроде "какие ваши доказательства". Просто очень низкое качество игры и диалогов, существенно ниже сцен с "американцами". Я каждый раз с тоской жду, когда же сцена в посольстве или в секретном НИИ закончится. По мне уж лучше клюква, она хоть как-то стебно выглядит, а здесь же все на полном серьезе.
Перепелкинд
9 апреля 2016, 15:59
Ну, это для русскоязычных стебно, для всех остальных зрителейи без разницы, а вот внимание к мелочам, я ценю.

Собственно именно потому что создателям фильма это обычно пофиг, и появляются перлы типа "Туча Фзнамзон" и Фома Кинияев.
Petrov-Vodkin
9 апреля 2016, 16:07

Продавщица Роз написала:
О текущем, главным образом. Но, раньше я тоже была от них не в восторге. Это не в клюква вроде "какие ваши доказательства". Просто очень низкое качество игры и диалогов, существенно ниже сцен с "американцами". Я каждый раз с тоской жду, когда же сцена в посольстве или в секретном НИИ закончится. По мне уж лучше клюква, она хоть как-то стебно выглядит, а здесь же все на полном серьезе.

+ Сериал сразу скатывается на уровень НТВшных сериалов или дневного мыла по Россия 1. То есть смотришь такой вполне качественный и крепко сбитый американский сериал, который время от времени перебивается халтурным русским.
Kaa the boa
9 апреля 2016, 17:06

Petrov-Vodkin написал: То есть смотришь такой вполне качественный и крепко сбитый американский сериал, который время от времени перебивается халтурным русским.

Тем не менее, русские диалоги здесь — лучшие из всего, что попадалось. Очевидно, авторы стараются: приглашают играть носителей языка, перевод фраз на русский тоже делают достаточно естественным. Конечно, не шедевр. Наверное, найти такое количество актёров третьего плана с правильным русским довольно сложно, что сказывается на качестве. Поэтому основные роли играют Расселл, Риз, Мартиндейл, Лангелла.

P.S. Когда авторы не особо заморачиваются, получается примерно так (недавняя серия "Агентов ЩИТ" в Сибири tongue.gif ):
Гобелен
9 апреля 2016, 19:07

Kaa the boa написал:
Тем не менее, русские диалоги здесь — лучшие из всего, что попадалось. Очевидно, авторы стараются: приглашают играть носителей языка, перевод фраз на русский тоже делают достаточно естественным. Конечно, не шедевр. Наверное, найти такое количество актёров третьего плана с правильным русским довольно сложно, что сказывается на качестве.

Согласен. Что касается попахивания брайтон-бичем, так русскоговорящие актеры оттуда и есть. Милла Йовович с аналогичным произношением по-русски разговаривает. А что было делать? Машкова с Ходченковой на эпизодические роли импортировать?
Продавщица Роз
9 апреля 2016, 19:26

Гобелен написал:
Машкова с Ходченковой на эпизодические роли импортировать?

По-моему, лучше было бы импортировать. Необязательно, конечно, Машкова с Ходченковой, можно просто каких-нибудь бюджетных середнячков. Если бы им еще кто-нибудь с хорошим русским написал нормальные диалоги было бы вообще отлично. Но, поскольку большинство ЦА сериала русского не знает, создатели, понятное дело, решили не заморачиваться. Сабы-то с нормальным текстом идут, человеческим. А нам вот мучайся.
Игорь67
10 апреля 2016, 16:35

Kaa the boa написал: Когда авторы не особо заморачиваются, получается примерно так (недавняя серия "Агентов ЩИТ" в Сибири tongue.gif ):

Напомнило клавиатуру от ЕС 1840.
Игорь67
10 апреля 2016, 16:35
Это ее схема.
Игорь67
10 апреля 2016, 16:37
Мышь была такая. Это военный вариант от ПЭВМ ЕС 1845.
Игорь67
10 апреля 2016, 16:42
Думаю, когда нибудь в американском кино увидим и такое...
Kaa the boa
12 апреля 2016, 01:55

Гобелен написал: Что там у Махендру в фильмографии на конец года?

Её взяли в Tyrant.
Перепелкинд
13 апреля 2016, 15:44

koe-kto написала:
А я не поняла насчет этой субстанции - как их шеф ею отравился? Не открывал же он сосуд. ?

Что то я вообще не уверен, что это был этот самый боевой вирус из морозилки.

Осилил и я 3 сезон и начало 4го.

Отношения Марты и "Кларка" непонятны ни разу.

Беседа родителей Пейдж с ксендзом, это, конечно, за гранью бобра и козла.

Русский по прежнему отличный, даже Дженнингсы-старшие старались изо всех сил "мы любьим тебья, солнышка", единственный прокол, это железнодорожный министр Буров: "она наколола дров".

С Ниночкой,    Спойлер!
вообще непонятно, как то ее торопливо слили на ровном месте, я не понял что такого жуткого она совершила, передав обычную записку сыну ученого, даже не чертежи "стелса". Конечно, у руля в 1983 был гебист Андропов, но это все же далеко не Сталин".
koe-kto
13 апреля 2016, 17:51

Перепелкинд написал: Что то я вообще не уверен, что это был этот самый боевой вирус из морозилки.

Да я тоже. Поначалу об этом вирусе было сказано, что если он "вырвется на свободу", то чуть ли пандемия начнется мгновенно - типа чумы в средневековье. А тут больше никто не заболел, хотя чуть ли целовались с Габриэлем.
Гобелен
14 апреля 2016, 19:33
Как же всем героям в свежей серии тяжело играть отсутствие сценария. Одни похороны чего стоят. Я сначала подумал - "Неужели Нину хоронят с высочайшем присутствием?" (и плюнул в экран), но вовремя вспомнил про погибшего в Афганистане брата Igor Pavlovich. Так буксует, что кажется режиссёры с удовольствием свернули бы The Americans на середине сезона.
Kaa the boa
14 апреля 2016, 21:21
В общем, работа нелегала скучна и уныла, что нам и продемонстрировали в этой серии.
Зато в финале прозвучала "Under Pressure" by Queen & David Bowie, на основе басовой линии которой позже был сделан хит "Ice Ice Baby" рэппера Vanilla Ice.

А по поводу замалчивания потерь в афганской войне хорошо напомнили: примерно в то время у нашей училки по литре сын-офицер уехал туда, так она ходила всё это время как в воду опущенная, а говорить об этом было как бы нельзя. Хотя все знали: у нас рядом со школой была танковая дивизия и военное училище, куча детей военных училось. Патроны, порох ("семидырку" из бризантных зарядов) носили в карманах smile.gif .
Чокки
15 апреля 2016, 01:55
Ну короче терь гражданин Oleg Burov собственноручно уничтожит СССР. На дворе 1983, до августа 91 остается 8 сезонов.
Перепелкинд
15 апреля 2016, 10:46
Не исключено, он и так Биману практически "молочный брат" и друг, так что теперь завербует его фебееровец, как пить дать.
Estia
15 апреля 2016, 14:20
Для меня 4 серия этого сезона - ужасный финал всего сериала. Не сказать, что меня волновала судьба этого персонажа, но вот так неожиданно и без предупреждения выводить из сериала героя посреди сезона... когда ничего другого существенного вообще не происходит, это вполне сойдет за причину приостановить просмотр до лучших времен.
Перепелкинд
15 апреля 2016, 18:28
Так ведь семейка Дженнингсов всю дорогу устраняет добропорядочных американских граждан пачками, убивая их самыми разнообразными способами, и часто тоже на ровном месте. Хотя с Ниной Сергеевной конечно, логики вообще ноль.
Tortilla
15 апреля 2016, 20:01

Перепелкинд написал:
С Ниночкой,

Она же изменница Родины, за что и попала в тюрьму, а передача записки- так, мелочь, не справилась она с заданием, с которым ее отправили в шарашку.
Гобелен
15 апреля 2016, 20:09
Что значит выводить героя без предупреждения и логики ноль? Человек - Аннет Махендру - получила роль в сериале "Tyrant". И с удовольствием послала нахрен шнягу, куда её взяли только за способность говорить русскими языками и держали в мрачной комнате в серых трениках. Будет теперь играть красивую женщину в платье, как все нормальные актрисы, благодаря внешности и таланту.
Kaa the boa
15 апреля 2016, 21:03

Перепелкинд написал: Хотя с Ниной Сергеевной конечно, логики вообще ноль.

Не совсем: она всё это время ждала результата    Спойлер!
прошения о помиловании, которое в результате отклонили. Суд, вероятно, был военный и приговор учитывал, что она была сотрудницей КГБ, что во времена андроповщины вполне объяснимо (ведь примерно в то же время устраивали облавы на людей в общественных местах в рабочее время и спрашивали, почему они не у станка, а в кино, например). То, что ей пообещали помилование, могло быть просто способом давления.
Единственный момент, который непонятен — моментальность приведения в исполнение: куда торопиться было?

Гобелен написал: И с удовольствием послала нахрен шнягу, куда её взяли   только за способность говорить русскими языками и держали в мрачной комнате в серых трениках. Будет теперь играть красивую женщину в платье, как все нормальные актрисы,  благодаря внешности и таланту.

В промежутке она успела быть испепелённой инопланетянами в новых Х-Файлах, где тоже была Светой, хотя и не демонстрировала русский язык. Так что судьба красивой женщины в платье вполне может оказаться такой же горькой.
Гобелен
15 апреля 2016, 21:20

Kaa the boa написал:
   Спойлер!
Единственный момент, который непонятен — моментальность приведения в исполнение: куда торопиться было?

Ты что "Груз 200" не смотрел?
Kaa the boa
15 апреля 2016, 21:29

Гобелен написал: Ты что "Груз 200" не смотрел?

Нет. В своё время отговорили. Но, думаю, что надо посмотреть.
Гобелен
15 апреля 2016, 22:48

Kaa the boa написал:
Нет. В своё время отговорили. Но, думаю, что надо посмотреть.

В общем, есть мнение (Балабанова) что высшую меру наказания в СССР приводили в исполнение именно таким образом. За что респект и уважуха консультантам "The Americans".
Kaa the boa
15 апреля 2016, 22:55

Гобелен написал: За что респект и уважуха консультантам "The Americans".

В принципе, если иметь ввиду, что приговор был вынесен давно, то более-менее понятно.
Перепелкинд
16 апреля 2016, 14:11
Да вроде как справилась же с заданием? Крыло советского стелса еврейский диссидент-программист рассчитал, как с него и требовали же.

Единственно, я не уловил линию с сыном Яшей, чем эта записка вообще навредила его работе.

Просто вилкп кнута и пряника у Ниночки очень велика, от досрочного освобождения, до пули в голову. Это все же больше сталинским временем попахивает, нежели андроповским.
keron
16 апреля 2016, 17:10
Расстрел Ниночки превратил сериал в развесистую клюкву типа "Allegiance".
Kaa the boa
16 апреля 2016, 17:19

Перепелкинд написал: Да вроде как справилась же с заданием?

Аппеляцию рассматривал Президиум Верховного Совета, которому на это начихать. Там вообще могли не знать ни о каком "задании". Нину просто использовали для пользы дела, пока она ждала решения.
Mado
18 апреля 2016, 03:37
Посмотрела 5-ю серию. Мне нравится 4-й сезон И сериал нравится. Удивляет не только в этом фильме, но И в других фильмах , как народ лекарства запивает вином. Особенно то, что упомянула Марта ... Не могу согласиться, что это правильно... smile.gif
Перепелкинд
18 апреля 2016, 12:50
Сериал бодрый, и снято здорово, но абсолютная неуязвимость Дженнингсов начинает немного утомлять. Сладкая парочка советских джеймсов бондов и штирлицев в одном флаконе, способна вывернуться без потерь из самой безнадежной ситуации.

При этом, о каком то здравом смысле речи уже нет, по сравнению с первыми сезонами, те же пастор и Марта к пятому сезону стали совсем уж сказочными персонажами.

Из довольно редких мемуаров настоящих нелегалов можно понять, что то, что почти ежедневно, походя, творят Филипп и Элизабет, в реале исключительный форсмажор, ведущий, либо к провалу агента, либо к срочной эвакуации.
W colonel
18 апреля 2016, 13:31

Kaa the boa написал: Но, думаю, что надо посмотреть.

не надо
Lestat de Lioncourt
18 апреля 2016, 20:19

Mado написала:Удивляет не только в этом фильме, но И в других  фильмах , как народ лекарства запивает вином. Особенно то, что упомянула Марта ... Не могу согласиться, что это правильно... smile.gif

Спокойно антибиотики запиваю крепким алкоголем и все нормально. А друга сразу воротит после пары глотков. Все индивидуально.
Ефрат
19 апреля 2016, 00:14
Отличный сериал и отличные последние серии. СССР карикатурно показывают, так у них с первой серии так, можно просто отвлечься.
Все критики - нытики!
smile.gif smile.gif
Продавщица Роз
19 апреля 2016, 02:09

Mado написала:  Удивляет не только в этом фильме, но И в других  фильмах , как народ лекарства запивает вином. Особенно то, что упомянула Марта ... Не могу согласиться, что это правильно... smile.gif

Так она же не от хорошей жизни. У нее муж - Кларк.
Fading Flower
19 апреля 2016, 23:39
А зачем корейскую тетку окучивают? Это может быть как то связано с надвигающимся по времени корейским Боингом ?
Kaa the boa
19 апреля 2016, 23:43

Fading Flower написал: А зачем корейскую тетку окучивают?

У неё муж работает где-то там, куда надо попасть.
Перепелкинд
20 апреля 2016, 12:36

Fading Flower написал: А зачем корейскую тетку окучивают? Это может быть как то связано с надвигающимся по времени корейским Боингом ?

Конечно, советские агенты супермены, но предвидеть будущее даже они не в состоянии.

Да и в 1978, ЕМНИП, другой корейский Боинг в Союзе уже сбивали, к американской резидентуры это же не имеет отношения.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»