Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Американцы / The Americans
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Ефрат
20 апреля 2016, 12:47

Перепелкинд написал:
Да и в 1978, ЕМНИП, другой корейский Боинг в Союзе уже сбивали, к американской резидентуры это же не имеет отношения.

Может, у них будет своя версия, поинтереснее smile.gif
Fading Flower
20 апреля 2016, 15:39

Перепелкинд написал:
Конечно, советские агенты супермены, но предвидеть будущее даже они не в состоянии.

Я после баночки с анализами мочи, выданную нам за бубонную чуму, ничему не удивлюсь. smile4.gif
Fading Flower
20 апреля 2016, 15:39

Ефрат написал:
Может, у них будет своя версия, поинтереснее smile.gif

ДА! 3d.gif
Перепелкинд
21 апреля 2016, 18:28
6 серия - бенефис Марты.

Претензий к Филипу на предмет:    Спойлер!
она видела тебя всего целиком, как есть
, не понял ни разу. Люди как-никак живут вместе, парик и очки Кларка все равно не превращают внешность Филипа в радикально другого человека. Вообще странно, что Марта в порыве страсти, еще до камингаута, не содрала с него парик, и даже не заметила, что муженек всю дорогу ходит в гриме.

Да и в целом, какая бы оглушительная любовь-морковь не была,    Спойлер!
ежу понятно, что Марту тупо использовали втемную как ходячий жучок, и когда до нее это наконец дошло, плюс она узнала про липовую сестру, да кейджиби everywhere, удивительно, что она вообще не закатила тут же истерику, и не перестреляла всю эту шпионскую малину на месте.
Гобелен
21 апреля 2016, 19:24
Когда Филипп    Спойлер!
пошевелил неподвижную Марту за плечо, а потом долго всматривался в пустой пузырёк от медикаментов, извлечённый из её сумки, я уже занёс пальцы напечатать в тред "Марта - всё". Но она проснулась.
Перепелкинд
21 апреля 2016, 20:11
Я, честно говоря, думал что Кларк    Спойлер!
Марту грохнет прямо во время оргазма, чтоб значит, она умерла счастливой smile.gif.
Kaa the boa
21 апреля 2016, 21:27

Гобелен написал: Когда Филипп пошевелил

Теперь-то шансы на такой исход возросли. Не поставил бы на Марту.
Продавщица Роз
23 апреля 2016, 19:38

Kaa the boa написал:
Теперь-то шансы на такой исход возросли. Не поставил бы на Марту.

Как вы думаете, Марту теперь КГБ сразу грохнет или ФБР успеет ее обработать?
Она когда от домика задом пятилась, я думала, ее сейчас советский снайпер, заботливо припасенный на такой случай Гэбриэлом, снимет.
Magvamp
26 апреля 2016, 01:43
А Уильям, получается, тоже разведчик-нелегал? Раз обещают возвращение домой героем?
Актер хорошо играет, я его еще по клевому зомбяшнику Fido помню.
Перепелкинд
26 апреля 2016, 14:13

Magvamp написал: А Уильям, получается, тоже разведчик-нелегал? Раз обещают возвращение домой героем?
Актер хорошо играет, я его еще по клевому зомбяшнику Fido помню.

У него и жена в Москве.
Бешеный суслик
26 апреля 2016, 14:40
Первый раз Американцы у меня как-то плохо пошли, бросила в начале второго сезона. А недавно все три залпом посмотрела за неделю, вчера как раз закончила последнюю серию третьего, где Пейдж по телефону с пастором говорила. Сегодня засяду за четвертый сезон. Начиталась тут спойлеров уже, не утерпела. smile.gif
Пока самое тошнотворное из увиденного - сцена с чемоданом. А линия с Пейдж меня не раздражает, все-таки для 14-летнего подростка эту реальность тяжело принять, хоть она сама просила правду. Но, как заметила Элизабет, с правдой приходит и ответственность. Иногда действительно лучше не задавать вопросов, если не уверена, что потом с этой правдой делать. Хорошо, что Хенри пока ни сном ни духом.
А вот бесконечное мочилово супругами людей как-то напрягает. Я не подозревала, что работа советских разведчиков такая грязная. Какая-то узаконенная уголовка просто. redface.gif
Бешеный суслик
26 апреля 2016, 15:11
Я все жду, когда на Стэна найдет озарение. А про Марту я не совсем поняла, а за кого она Кларка раньше принимала?
Kaa the boa
26 апреля 2016, 16:08

Бешеный суслик написала: за кого она Кларка раньше принимала?

За сотрудника каких-то внутренних расследований. Отсюда секретность.
Бешеный суслик
28 апреля 2016, 14:58
Мда. "Ну, что, грохнем пастора с женой или лучше бежим"... Атас просто. Так рассуждают, как будто раздумывают, хлеба купить или картошки.
Пейдж начинает рыдать и стенать, что же она натворила. Вот это уже подбешивает.
Перепелкинд
28 апреля 2016, 19:28

Бешеный суслик написала: Мда. "Ну, что, грохнем  пастора с женой или лучше бежим"... Атас просто. Так рассуждают, как будто раздумывают, хлеба купить или картошки.
Пейдж начинает рыдать и стенать, что же она натворила. Вот это уже подбешивает.

Так ведь все время Дженнингсы грохали людей безжалостно, вообще не задумываясь. По моему, первый раз у кагебешной парочки пошли сомнения, не так давно, со студентом, при котором юаровского агента сожгли. И это им тогда вышло боком.

Пейдж начала бесить, еще с тех пор, как в религию ударилась.
Kaa the boa
28 апреля 2016, 20:25
Борщ с имбирём! Так Штирлица Филипа давно не удивляли...
Estia
28 апреля 2016, 21:39

Kaa the boa написал: Борщ с имбирём! Так Штирлица Филипа давно не удивляли...

Должно быть старинный русский рецепт. redface.gif
Kaa the boa
28 апреля 2016, 22:49

Estia написала: Должно быть старинный русский рецепт.

Крестьяне-хипстеры: борщ с имбирём, маффины на Пасху и чизкейки на завтрак.

P.S. А Марта молодец (актриса, в смысле): сыграла убедительно. Мотивирующий    Спойлер!
хук
тоже помог, наверное.
Перепелкинд
29 апреля 2016, 12:27
Марта как обычно, согласна на все:    Спойлер!
и в СССР уехать, и даже без любимого Кларка. Почему так легко согласилась, кстати, ни разу непонятно, в первом сезоне боевик из "Чёрных пантер" предпочел погибнуть в перестрелке, но не эвакуироваться в коммунистический рай, где так любят негров smile.gif.
Ouch! :)
29 апреля 2016, 18:55
Честно говоря, я была уверена, что Марта    Спойлер!
спрыгнет с моста. Ну нет у нее будущего.
Перепелкинд
29 апреля 2016, 20:16

Ouch! smile.gif написала: Честно говоря, я была уверена, что Марта    Спойлер!
спрыгнет с моста. Ну нет у нее будущего.

Я тоже этого ждал, был бы лучший выход, хоть и банальный.

А в итоге эти штирлицы    Спойлер!
увели Марту прямо из под носа ФБР, при том, что те знали точное место, и автомат, из которого она звонила, но все равно Дженнингсы фебееровцев опередили каким то невероятным образом.

Зато наглядно показано, как тяжко приходилось шпионам до массового распространения мобил, вместо которых, только диспетчерская с кучей магнитофонов-автоответчиков и холодным борщом smile.gif.
Kaa the boa
29 апреля 2016, 20:25

Перепелкинд написал: Зато наглядно показано, как тяжко приходилось шпионам до массового распространения мобил, вместо которых, только диспетчерская с кучей магнитофонов-автоответчиков и холодным борщом

Кучу нелегалов с Анной Чапман во главе не так давно ФБР по мобильникам и поймало.
Перепелкинд
29 апреля 2016, 21:46
Ну там были не только мобильники, ЕМНИП. Да и в целом, история темная.
Kaa the boa
29 апреля 2016, 22:15

Перепелкинд написал: Ну там были не только мобильники, ЕМНИП. Да и в целом, история темная.

Всего не расскажут, конечно. Но при наличии мобильника слежка сильно упрощается.
29 апреля 2016, 22:28
А разве холодный борщ вкусный? mad.gif Ну и с имбирем они, конечно 3d.gif У каждого советского человека имбирь на личном подоконнике колосился, не иначе. Боже, какие лохи. haha.gif
Может, они буряк имели в виду? Свеклу, в смысле? Каким образом она превратилась в имбирь, а? Это ж не мисо. rolleyes.gif
Kaa the boa
29 апреля 2016, 22:39

Ouch! smile.gif написала: А разве холодный борщ вкусный?

Может, это был какой-то свекольный холодник. Имбирь вместо хрена, допустим, мог бы там оказаться. Только зачем это звать борщом?

Ouch! smile.gif написала: Может, они буряк имели в виду? Свеклу, в смысле? Каким образом она превратилась в имбирь, а?

Цвет был красный, свекольный. Но Филип спросил: ginger?
29 апреля 2016, 23:28

Kaa the boa написал:Цвет был красный, свекольный. Но Филип спросил: ginger?

Тогда он такой же Михаил как я балерина. Борщ- наше всё! tongue.gif
Ой... Может, там хрен должен был быть? Хрен бы я еще поняла... А так имбирь.
Как говорится "Дайте борща!" smile4.gif
Бешеный суслик
30 апреля 2016, 01:10
Марту жалко! Не могу сказать, что она мне изначально была очень симпатична (и в лице что-то хищное присутствует), но последние серии (6-7) прямо все разрывается внутри. Вот попала, бедная... mad.gif
Kaa the boa
30 апреля 2016, 01:25

Бешеный суслик написала: Вот попала, бедная...

"Они взяли замуж моего секретаря..." Любофф, однако.
Бешеный суслик
1 мая 2016, 11:52
pray.gif Недавно только узнала, что Мэттью Риз английский актер. Полезла искать на ютьюбе разные ролики с его и Кери интервью о ролях, и слышу знакомый акцент. Полезла а Вики - и правда. Второе мое озарение на эту тему после ГГ в The Affair.
Кпк же классно он в фильме имитировал американский акцент. А американцы наоборот не умеют! 3d.gif
Продавщица Роз
1 мая 2016, 12:00
Марта совершенно бесподобно играет. Просто Сара Бернар. Сначала она у меня вызывала легкое презрение, типа "нучтозадура", что позволила себя втянуть в такое, теперь же ее по-настоящему жалко.
Бешеный суслик
1 мая 2016, 12:22

Продавщица Роз написала: Марта совершенно бесподобно играет. Просто Сара Бернар. Сначала она у меня вызывала легкое презрение, типа "нучтозадура", что позволила себя втянуть в такое, теперь же ее по-настоящему жалко.

+1. Мне тоже нравится очень. И безумно ее жаль. Самый конец 7 эпизода, где Кларк ей сказал про Москву, так вообще... Ладно, хоть тут не соврал ей на вопрос "когда ты ко мне приедешь". И когда она родителям звонила из уличного автомата.
Продавщица Роз
1 мая 2016, 12:35

Бешеный суслик написала:
Самый конец 7 эпизода, где Кларк ей сказал про Москву, так вообще... Ладно, хоть тут не соврал ей на вопрос "когда ты ко мне приедешь". И когда она родителям звонила из уличного автомата.

Кларк - сволочь. Марте надо было не в парк идти рыдать, а прямиком в ФБР сдавать все это гебье, пока еще была возможность.
В принципе в СССР у нее будет возможность в любой момент сделать это, придя в американское посольство. Поэтому напрашивается вопрос, что в действительности ожидает Марту в Стране Советов.
Magvamp
1 мая 2016, 13:16

Продавщица Роз написала: Поэтому напрашивается вопрос, что в действительности ожидает Марту в Стране Советов.

Поначалу многочасовые допросы-распросы про всю кухню в ФБР (секретарь большого чина-таки), потом в лучшем случае персональная пенсия.

Продавщица Роз написала: В принципе в СССР у нее будет возможность в любой момент сделать это, придя в американское посольство

Ага, но только после см выше, и на родине ее будут ждать нары за измену.
Продавщица Роз
1 мая 2016, 13:34

Magvamp написал:
Ага, но только после см выше, и на родине ее будут ждать нары за измену.

Ну если бы она чистосердечно покаялась и сдала бы явки и пароли, срок бы ей скостили. Наверное.
Magvamp
1 мая 2016, 14:01

Продавщица Роз написала:

Кому нужны эти явки-пароли, которые сменятся после её признанки? А факт измены Родине не отринуть.
Продавщица Роз
1 мая 2016, 14:18

Magvamp написал:
Кому нужны  эти явки-пароли, которые сменятся после её признанки? А факт измены Родине не отринуть.

Ну-ну. Так просто все это не сменить. Марта знала довольно много, плюс она же видела Кларка без грима! С ФБР она могла торговаться, а с КГБ навряд ли.
Kaa the boa
1 мая 2016, 17:03

Magvamp написал: А факт измены Родине не отринуть.

Можно было смягчить ситуацию рассказом о том, что ей представлялось всё это работой на американское же правительство в лице Кларка, который прикидывался работником другого агенства. Как только она узнала о том, что он Миша — тут же нестись к Гааду и рыдать.
Бешеный суслик
1 мая 2016, 22:41
Я бы сильно напряглась уже в момент просьбы подложить ручку в кабинет Гаада. Уж не знаю, как надо было ослепленной своей любовью, чтобы не заподозрить неладное.
Перепелкинд
1 мая 2016, 22:57
Так ведь любую нормальную женщину прежде всего должен напрячь такой очень условный "муж", появляющийся у нее раз в неделю по расписанию. Шпион, не шпион, но женатик стопудово, а это, пожалуй, будет похуже, чем агент КГБ.
Kaa the boa
1 мая 2016, 23:09

Перепелкинд написал: такой очень условный "муж", появляющийся у нее раз в неделю по расписанию

Зато Кама-Сутра.
Перепелкинд
1 мая 2016, 23:18
Ну, раз такие дела, что ради виртуозного секса Марта готова стать очередной женой в гареме коварного Кларка, какие тут еще ручки с жучками smile.gif, это вообще фигня, мелочи.
Kaa the boa
1 мая 2016, 23:23

Перепелкинд написал: Марта готова стать очередной женой в гареме коварного Кларка

Вспоминается, например, похожая ситуация у Форсайта в "Кулаке Аллаха": израильский агент под видом палестинского студента в Вене соблазнил сотрудницу банка фрау Гемютлих. Там дело до женитьбы и не дошло: ограничились сексом и походами в оперу. Да и реальных историй полно.
Продавщица Роз
1 мая 2016, 23:54

Kaa the boa написал:
Да и реальных историй полно.

Это-то и удивляет. Казалось бы, только наивная дурочка, живущая в лесу, могла поверить в эту нусусветную чушь. Но, Марта же не такая, Марта работала в ФБР, в ФБР, Карл! Да их там о таких ситуациях должны на первом же тренинге инструктировать. 3d.gif
Kaa the boa
2 мая 2016, 00:14

Продавщица Роз написала: Казалось бы, только наивная дурочка, живущая в лесу, могла поверить в эту нусусветную чушь.

Вон, студентка МГУ чуть в [запрещённую в РФ организацию] не вступила — вроде, как раз из-за любви к вербовщику. Есть мнение, что влюблённая женщина учудит что угодно невзирая на логику: у неё эта часть мозга выключается. Наверное, это не всех касается, а то был бы кошмар всемирного масштаба.
Продавщица Роз
2 мая 2016, 01:11

Kaa the boa написал:
Наверное, это не всех касается, а то был бы кошмар всемирного масштаба.

Вот да. Мартапокалипсис.
Magvamp
2 мая 2016, 13:50

Бешеный суслик написала: Я бы сильно напряглась уже в момент просьбы подложить ручку в кабинет Гаада. Уж не знаю, как надо было ослепленной своей любовью, чтобы не заподозрить неладное.

Она бы и напряглась, но Кларк ей вместе с просьбой про ручку сделал предложение о женитьбе, чем отвлек ее внимание от подозрений.
Kaa the boa
5 мая 2016, 21:28
Рис в качестве режиссёра снял скандально-препирательскую серию: все со всеми переругались. Появлялась даже баба Клава, успокаивала Гейбриэла.
Гаад дал Биману философский совет насчёт Бурова.
Бешеный суслик
6 мая 2016, 11:52
Новая серия вышла? Надо сегодня посмотреть.
А есть еще какие-нибудь сериалы, где Клаудия есть? Я бы посмотрела. Что-то в ней есть завораживающее. Я пока только видела полнометражный August: Osage County, где у нее роль довольно большая.
Kaa the boa
6 мая 2016, 13:24

Бешеный суслик написала: А есть еще какие-нибудь сериалы, где Клаудия есть?

У неё отличная роль в Justified: глава криминальной семейки.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»