Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Американцы / The Americans
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Продавщица Роз
5 июня 2016, 23:53
Круто, что продлевают!
Я тут узнала, что главные герои оказывается в жизни тоже муж и жена. Однако. Прямо еще одни мистер и миссис Смит.
Kaa the boa
5 июня 2016, 23:54

Продавщица Роз написала: тоже муж и жена

Они "в отношениях" с 2013 года.
Продавщица Роз
5 июня 2016, 23:55

Kaa the boa написал:
Они "в отношениях" с 2013 года.

Ну вот. Всегда я все узнаю последняя.
Kaa the boa
6 июня 2016, 00:03
smile.gif
Kaa the boa
6 июня 2016, 00:05
wink.gif
Kaa the boa
9 июня 2016, 21:20

Kaa the boa написал: Теоретически, возможен такой вариант:

— Мама, ух ты, вот это было круто!
— Ты ещё папу не видела!
— А научите и меня бить плохих парней!

Хотя, скорее всего, она снова побежит жаловаться.

Неожиданно, но доча выбрала первое.
Kaa the boa
9 июня 2016, 21:43
Сколько раз ругали неверное отображение советского быта, но какую шикарную коммуналку они отгрохали! И рублики советские...
Kaa the boa
9 июня 2016, 21:56
cool.gif
Жаль Иваныча.
Финал напряжённый, но какой-то незавершённый.
Kaa the boa
9 июня 2016, 23:07
Холли Тэйлор — канадка-симпатяжка, с детства танцует, выступала на Бродвее. Сейчас ей 18 с половиной.
Перепелкинд
11 июня 2016, 11:12

Kaa the boa написал: Сколько раз ругали неверное отображение советского быта, но какую шикарную коммуналку они отгрохали! И рублики советские...

Это да, старались. Я именно такого не застал, правда, но бомжатник знатный сделали. 1983 год, на минуточку smile.gif. Разве что бытовая техника не наша. Это и есть, судя по всему, далекий, заснеженный Smolensk-city.

Интересно, что возврат на родину для советских агентов, и причастных воспринимается строго как трагедия, одна только Марта удивительно спокойно это восприняла.

Ну интерьеры посольств и прочих советских заведений, у них тоже традиционны для Голливуда, стены из панелей темного дерева, сталинская мебель, коньячок в хрустальных графинах, полумрак и редкие светильники с рюшечками. Да, еще и Ленины во всю стену. При том, что во всем остальном уровень клюквы минимален.

Взаимные обвинения в создании бактериологического оружия, хороши. Как известно, все всегда разрабатывали исключительно вакцины с противоядиями и ни разу не сами боевые вирусы smile.gif и ОВ.

Неожиданно, но доча выбрала первое

"Ты убивала кого нибудь? Да, но они все были плохими".
Kaa the boa
11 июня 2016, 16:00

Перепелкинд написал: Это и есть, судя по всему, далекий, заснеженный Smolensk-city.

Показывали сына Миши, так что это не Смоленск, а в Сибири — не помню, какой город называл Филип.
Перепелкинд
11 июня 2016, 16:12
Что это Мишин сын-диссидент, я понял, неясно откуда он узнал, что у него в Америке отец, владелец турбюро.
Kaa the boa
11 июня 2016, 16:16

Перепелкинд написал: Что это Мишин сын-диссидент, я понял, неясно откуда он узнал, что у него в Америке отец, владелец турбюро.

Говорит, что мать сказала. Опять не помню, кто была мать и куда подевалась.
Kaa the boa
12 июня 2016, 23:45
Нашлось ещё кое-что интересное.
В твиттере Махендру наткнулся на ссылку на заметку в Vulture, в которой наткнулся на ещё одну ссылку на предыдущий материал, интервью с авторами сериала. Там большой кусок посвящён сцене казни Нины и на вопрос, как они умудрились снять её так впечатляюще и откуда сведения о процедуре, была упомянута книга Farewell: The Greatest Spy Story of the Twentieth Century, где всё это подробно описано. В ней рассказывается о

Досье Farewell — массиве особо-секретных документов, переданных на Запад полковником КГБ Владимиром Ветровым в 1981—1982 годах. Среди информации, которую Ветров передал на Запад, была полная схема организации научно-технической разведки КГБ. Ветров сообщал о задачах, достижениях и невыполненных целях этой программы. Ветров также раскрыл имена 70 источников КГБ в 15 западных странах и 450 сотрудников советской разведки, занимавшихся сбором научно-технической информации. Переданная информация привела к высылке почти 150 советских разведчиков из разных стран Запада.

Ветров работал в Управлении Т, получается, как Буров.
Так вот, оказывается, один из авторов книги, Сергей Костин, является консультантом сериала. На русский перевода книги не нашёл. На странице Амазона внизу есть секция вопросов и ответов с Костиным, тоже на английском.

Wiki о Ветрове.
Fading Flower
13 июня 2016, 15:31
Финал действительно смазан, не исключаю, что последнюю серии переделывали наспех в самый последний момент, когда было официально получено согласие на продление еще на 2 сезона.
Продавщица Роз
14 июня 2016, 02:37

Kaa the boa написал:
Говорит, что мать сказала. Опять не помню, кто была мать и куда подевалась.

А разве не разведчица, с которой Миша встречался на заре карьеры и с которой потом даже переспал по старой памяти в одном из ранних сезонов, чем вызвал крайнее недовольство Лизы (кстати, какой у Элизабет рашен нейм, кто-нибудь в курсе?).
Гобелен
14 июня 2016, 02:46
У меня глукануло записывающее устройство и финал сезона не записался. И знаете что? Нет никакой мотивации найти и посмотреть. С легкостью дождусь re-cap перед началом следующего сезона. И зачем было продлевать...
Kaa the boa
14 июня 2016, 03:35

Продавщица Роз написала: А разве не разведчица, с которой Миша встречался на заре карьеры

Да, Ирина Семёнова.

Продавщица Роз написала: кстати, какой у Элизабет рашен нейм

Надежда.
Продавщица Роз
14 июня 2016, 09:47

Гобелен написал:  И зачем было продлевать...

Ну как же. Чтобы посмотреть на лицо Стена, когда он Узнает. biggrin.gif
Бешеный суслик
15 июня 2016, 14:49
А когда третий начнется?
Kaa the boa
15 июня 2016, 17:50

Бешеный суслик написала: А когда третий начнется?

Четвёртый закончился уже. Пятый и шестой будут в 17 и 18 годах.
Бешеный суслик
15 июня 2016, 23:00

Kaa the boa написал:
Четвёртый закончился уже. Пятый и шестой будут в 17 и 18 годах.

Ну я перепутала, я про четвертый, законченный...Это я все посмотрела. Ааааа, до пятого аж до 2017 ждать?!
Kaa the boa
18 июня 2016, 01:19
Махендру запостила фотку с подписью pappppaaaa. То есть этот колоритный дядька — тот самый её папа из Индии. А русскую маму в кокошнике слабо? smile.gif
Kaa the boa
26 июля 2016, 04:03
Кому Комик-кон, а кому — Commie Con:
Magvamp
26 июля 2016, 11:31

Kaa the boa написал: Кому Комик-кон, а кому — Commie Con:

Аннет все со старыми друзьями тусуется.
Kaa the boa
7 сентября 2016, 23:38
Сценаристы за работой:
Kaa the boa
12 января 2017, 15:05
Персонаж Аннет снова убили, теперь в "Тиране" (сам не смотрел, но в курсе). А ведь я предупреждал! tongue.gif
Kaa the boa
18 января 2017, 20:39
Коста Ронин замаскировался и сыграл российского посла Тарасовича в Shooter.
APR
24 января 2017, 00:22
Тизер пятого сезона
APR
31 января 2017, 00:25
И еще один тизер
Petrov-Vodkin
31 января 2017, 08:56
Пытаюсь понять тему нового сезона - самолеты?
Ефрат
31 января 2017, 12:27

Kaa the boa написал: Сценаристы за работой:

Это у них такая толпа сценаристов, и при этом сюжет периодически прихрамывает? Нет, сериал хороший, один из лучших, но при таком количестве рабочей силы должен был бы быть вообще идеальным!
Бездельники и тунеядцы!
APR
8 февраля 2017, 00:23
Трейлер
APR
8 февраля 2017, 00:24
И еще промка
Гобелен
8 марта 2017, 08:15
Первая серия нового сезона The Americans смотрится как российский телесериал. Русского языка больше чем английского. Анекдоты, идиомы. Wow.
Kaa the boa
8 марта 2017, 21:38

Гобелен написал: Русского языка больше чем английского. Анекдоты, идиомы. Wow.

Да уж, в титрах русских фамилий чуть ли не больше, чем нерусских.
Правда, они слегонца перегнули с отображением позднего совка: чтобы тётка в платочке привозила полкану КГБ на Лубянке чай с булками, это какое воображение нужно иметь...
Да и пограничникам не имело смысла ходить среди пассажирова с "калашами". И что это за русская семья, сумевшая уехать аж в США? Впрочем, это уже лето 1984-го, "гонка на лафетах" в разгаре, Черненко доживёт до следующей весны.
На мой взгляд, сцене "выкапывания стюардессы" посвятили слишком много экранного времени.
Kaa the boa
8 марта 2017, 23:05
Нина Сергеевна по поводу земляных работ smile.gif . Они бы ещё бабу Клаву позвали...
Гобелен
9 марта 2017, 02:46

Kaa the boa написал:
На мой взгляд, сцене "выкапывания стюардессы" посвятили слишком много экранного времени.

Согласен, they went Breaking Bad with it. Или они выдали Жан-Пьера Мельвилля с этой сценой. Не знаю как лучше сказать.

Мне основательно помешало отсутствие рекапа предыдущего сезона перед первой серией. Такой был неинтересный сезон что я позабыл чем там все закончилось. Рад видеть доктора Тауба.
Petrov-Vodkin
9 марта 2017, 18:15
Ничего по последним слухам в сериал угодила нежно любимая Гобеленом Лянка Грыу, так что осталось дождаться Паулины Андреевой, еще какой-нибудь "обожаемой личности" из списка товарища и вместо закрытия сериал сможет переехать с FX на Россия-1. alco.gif be.gif silly.gif
Kaa the boa
9 марта 2017, 19:45

Гобелен написал: Мне основательно помешало отсутствие рекапа предыдущего сезона перед первой серией.

А был рекап, в моём релизе, по крайней мере.
Starling
11 марта 2017, 23:27
Почему тело не кремировали? Ерунда какая-то.

Когда увидела вьетнамского мальчика, подумала, что разведчикам выдали новых детей. Замена по гарантии.

Kaa the boa написал: Да и пограничникам не имело смысла ходить среди пассажирова с "калашами".

Вот, тоже думала, неужели в середине восьмидесятых все было настолько плохо и мрачно?

Kaa the boa написал: И что это за русская семья, сумевшая уехать аж в США?

Папа вроде говорил, он консультант в Министерстве сельского хозяйства. Может, в командировке?
Kaa the boa
11 марта 2017, 23:46

Starling написала: Когда увидела вьетнамского мальчика, подумала, что разведчикам выдали новых детей. Замена по гарантии.

Да, поначалу было непонятно, что за пацан.

Starling написала: Вот, тоже думала, неужели в середине восьмидесятых все было настолько плохо и мрачно?

Переусердствовали. Это же аэропорт в Москве, к чему там вообще такая охрана? На границе бы ещё ладно... Да и одежда была не такой уж жуткой, как показали.

Starling написала: Папа вроде говорил, он консультант в Министерстве сельского хозяйства. Может, в командировке?

Не принято было выпускать кого попало всей семьёй. Если решит остаться, сто раз подумает про родню — а тут все вместе, да ещё к главному противнику. Маловероятненько.
Starling
11 марта 2017, 23:53

Kaa the boa написал: Не принято было выпускать кого попало всей семьёй. Если решит остаться, сто раз подумает про родню — а тут все вместе, да ещё к главному противнику. Маловероятненько.

А с учетом того, как он треплет языком - вдвойне. Согласна.
Kaa the boa
15 марта 2017, 21:03
Что-то я запутался с этим Морозовыми: вроде, они теперь живут в США постоянно, а папаня был консультантом Минсельхоза в Союзе и теперь за ними следят? Как-то это всё связано с мошками-пожирателями.
Гобелен
15 марта 2017, 21:10

Kaa the boa написал: Что-то я запутался с этим Морозовыми: вроде, они теперь живут в США постоянно, а папаня был консультантом Минсельхоза в Союзе и теперь за ними следят? Как-то это всё связано с мошками-пожирателями.

Мне кажется я понял. ЦРУ губит советские урожаи при помощи специально выведенных мошек-вредителей. Мошек выводит Морозов. В результате СССР закупает пшеницу у США. Американсая пшеница, по версии Гэбриэла, содержит "отраву". Скорее всего он про отраву он врёт, чтобы Филипп был злеее. Возможно ли с точки зрения ботаники, чтобы семена пшеницы содержали личинки мошек? Если да, то мошки засылаются в СССР с семенами.

Что непонятно мне, так это вьетнамский подросток (подросток ли? Взрослый вьетнамец может выглядеть ребёнком). Он советский шпион штоле?
Kaa the boa
15 марта 2017, 21:17

Гобелен написал: В результате СССР закупает пшеницу у США

СССР закупал пшеницу в США и Канаде со времён фейла с Целиной. Я так понял, что мошек они ещё только выводят, чтобы устроить Союзу голодомор.

Гобелен написал: Возможно ли с точки зрения ботаники, чтобы семена пшеницы содержали личинки мошек? Если да, то мошки засылаются в СССР с семенами.

Это вряд ли, санитарный контроль же существовал. Мошек могут забросить как-то иначе.

Гобелен написал: Он советский шпион штоле?

Он же говорил, что вся семья под бомбами погибла. А бомбили американцы. Вот он и записался в шпионы.
Starling
20 марта 2017, 11:40
Когда родители пообещали Пейдж показать специальный прием сохранения самообладания, я, признаться, напряглась. Вспомнила, какими методами их самих готовили. Славате, обошлось без хардкора.

GreyAngel
21 марта 2017, 01:35
Слава Форуму за то, что благодаря ему я узнал про этот замечательный сериал! Смотрю второй сезон, смеюсь и наслаждаюсь. Одно не могу понять: почему у них в сериале актеры, которые говорят по-русски, говорят с таким странным акцентом? Ведь явно же они это сами говорят, значит русский язык знают, но тогда почему так странно говорят? Настоящих русских, которые говорят нормально, я там насчитал, по-моему, одного или двух человек.
Вообще, попытки изобразить американцами отношений в среде русских вызывают, конечно, улыбку умиления. Как смешно они нас представляют!
Но сериал отличный. Буду надеяться, они долго будут держать планку.
Kaa the boa
21 марта 2017, 02:15

GreyAngel написал: Настоящих русских, которые говорят нормально, я там насчитал, по-моему, одного или двух человек.

Вот статья об этом. Скажем, Василия Николаевича играет Питер фон Берг. У Аннет Махендру русская мама, она несколько лет жила в Питере и ходила в обычную школу. Коста Ронин из Калининграда. Рис и Рассел стараются. В общем, "Американцы" — сериал с самыми "правильными" русскими, они даже зовут многих по имени-отчеству.
Гобелен
22 марта 2017, 07:56
Боулинг в СССР*? Сгущенка на полках универсама? Ну-ну.

----
* Нет, я видел боулинг в СССР году этак в 1984-м. Он был надувной и являлся частью заезжего заграничного лунапарка. Это был первый раз, когда я видел столь крупное надувное сооружение. В него было не попасть. Билет стоил какую-то невообразимую для советского человека сумму. Может быть речь в "The Americans" шла о нём? Память помнит, но в интернете не нашел упоминаний.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»