Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Американцы / The Americans
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Kaa the boa
27 февраля 2014, 20:40
Стартовал второй сезон драмы про советских разведчиков-нелегалов в США 80-х годов.
Первая серия получилась напряжённой и драматичной, хотя были элементы мелодрамы — Стэн смотрел с Ниной Сергеевной "Женщину французского лейтенанта", она напомнила ему про "Анну Каренину" и вообще отреагировала не так, как он ожидал. А потом на тот же фильм его затащила жена — вот она отреагировала "как положено" smile.gif .
Появился новый персонаж в посольстве, тоже прекрасно говорящий по-русски, сын Министра Путей Сообщения...

Стэн: — Что ты думаешь о нём?
Нина (по-русски): — Тюфяк тюфяком.
Стэн: — ???
Нина: — Он плохой матрас. Слишком мягкий.

P.S. "Суперсекретные шпионы живут по соседству. Они выглядят как мы. Они говорят по-английски лучге нас."
freshy
27 февраля 2014, 21:45
блин, в стандартных торрентах пока еще нет.

нашел, качаю.
AndR
27 февраля 2014, 22:42
Надеюсь, что хоть на выходных доберусь до него. Ждал сезона с нетерпением.
Kaa the boa
28 февраля 2014, 03:39
Похвалил Нину Сергеевну, специально по-русски. Аннет Махендру ретвитнула.
cool.gif
freshy
28 февраля 2014, 10:06
Аннет вообще женщина очень интересной судьбы. smile.gif И языков с полдюжины знает. И не могу понять, кто мне нравится в сериале больше чисто внешне - Нина или Элизабет, экзотическая наружность vs. "няшная". biggrin.gif

По сюжету пока рано что-то говорить. Первый сезон пролетел на одном дыхании, первый эпизод второго получился на славу, но пока по сути связывает все нити, вводит новых персонажей и подготавливает почву для будущего развития событий. Мажор Олег Игоревич явно там не просто для оживляжа, какую-то важную роль для сюжета наверняка сыграет, тем более и резидент сказал по поводу назначения в КГБ таких как он представителей "золотой молодежи": "для нас это плохо кончится".
freshy
28 февраля 2014, 10:58
Повешу постер, который мне больше всего понравился.

freshy
28 февраля 2014, 12:19
Вообще, по-моему это был самый жест(о)кий эпизод с момента начала сериала.    Спойлер!
Убийство в гостиничном номере не только агентов Коннорсов, но и их дочери, добавит драматизма во внутрисемейные отношения Дженнингсов. Да и Филипп, убивающий поваренка-свидетеля в афганском ресторане, заставил в первый момент вздрогнуть. "Nothing personal just business".
VitMir
28 февраля 2014, 13:26
Отлично, очень рад началу второго сезона, надеюсь - создатели продержатся на уровне первого сезона.
AndR
5 марта 2014, 02:45

freshy написал: Вообще, по-моему это был самый жест(о)кий эпизод с момента начала сериала.    Спойлер!
Убийство в гостиничном номере не только агентов Коннорсов, но и их дочери, добавит драматизма во внутрисемейные отношения Дженнингсов. Да и Филипп, убивающий поваренка-свидетеля в афганском ресторане, заставил в первый момент вздрогнуть. "Nothing personal just business". 

Та да. Прям сразу со старта такой жестяк завернули, что даже и не знаешь — как оно там дальше пойдёт. Выдержат ли такой же градус? glasses.gif
Но пока хорошо, да. Пронимает.
TedBelsky
6 марта 2014, 11:16
Братцы, а напомните коротенько, чем первый сезон закончился? Весь мозг поломал, вспомнить деталей не могу
sgt pepper
6 марта 2014, 12:58
KGB is everywhere!

Сейчас вторую серию заценим.
TedBelsky
6 марта 2014, 14:11

Nobuddy написал:
Напоминаю. Мамаша Беннетт собственнолично завалила агента, убившего полковника Жукова, у них там, оказывается, любовь была. Российская секретарша решила стать двойным агентом и сдалась начальству с потрохами. Счастливая американская пара чуть не попала в засаду, но пробила своим драндулетом заслон из машин ФБР, правда Бимен сумел при этом подстрелить Элизабет. А у их дочери появилась нездоровое пристрастие к laundry. Где-то так.

Во, спасибо. Кроме двойной Ниночки все забыл smile.gif
Kaa the boa
6 марта 2014, 20:02
Напряжение нарастает. Весельчак-балагур Олег Игоревич ещё отчебучит, как пить дать.

P.S. Не припомню другого американского сериала, в котором бы так много и так правильно говорили по-русски.
Игорь67
7 марта 2014, 12:11
Хочется, чтобы сериал дожил до постперестроечных времен, когда Бакатин сдал ЦРУ всю резидентуру.
andy_sun
7 марта 2014, 12:38

Игорь67 написал: Хочется, чтобы сериал дожил до постперестроечных времен, когда Бакатин сдал ЦРУ всю резидентуру.

Товарищ! Выпьем водки с горя!
Игорь67
7 марта 2014, 15:37
Непременно выпью, только в соответствующем сезоне. А пока выпьем за будущие успехи наших разведчиков - нелегалов на подлой американщине!
Kaa the boa
13 марта 2014, 21:25
Пэйдж со своим любопытством может накосячить. Хорошо у них вариант с тёткой был продуман.
freshy
13 марта 2014, 22:45

Kaa the boa написал: Пэйдж со своим любопытством может накосячить. Хорошо у них вариант с тёткой был продуман.

Никаких случайностей. Обо всем подумано заранее. Я, признаться, в конце первого сезона начал было готовиться к разочарованию, если бы Пейдж-таки нашла бы какой-нибудь компромат в той каморке, куда ее завел любопытный нос. Но нет, слава богу, создатели просто немного подразнили зрителей.

Третий эпизод оказался чуть поспокойнее первых двух, но все равно смотрелся на одном дыхании, правда    Спойлер!
неотдача письма сыну убитых агентов
читалась заранее. А самая лучшая сцена - с техником-отцом троих детей   Спойлер!
(момент, когда Элизабет переспрашивает имя одного из его сыновей и молча прячет фотокарточку).
. Поставлено так, что мурашки по коже от удовольствия.
Kaa the boa
13 марта 2014, 23:03

freshy написал: Поставлено так, что мурашки по коже от удовольствия.

Да, Элизабет тоже может пугать не хуже супруга. И в начале серии неплохо: болтали подружки на скамейке, потом    Спойлер!
бац — ликвидация.
freshy
13 марта 2014, 23:15

Kaa the boa написал:
Да, Элизабет тоже может пугать не хуже супруга. И в начале серии неплохо: болтали подружки на скамейке, потом    Спойлер!
бац — ликвидация.

Мне это показалось стебом создателей - этакий привет Квентину Тарантино. Там тоже Джулс и Винсент, когда поднимались расстреливать ботаников, с жаром обсуждали массаж ног. 3d.gif
Kaa the boa
14 марта 2014, 00:33

freshy написал: Мне это показалось стебом создателей - этакий привет Квентину Тарантино. Там тоже Джулс и Винсент, когда поднимались расстреливать ботаников, с жаром обсуждали массаж ног.

Мобильников не было, подруги не могли поговорить толком нигде, кроме как во время операции, так что с практической точки зрения это объяснимо.
Kaa the boa
20 марта 2014, 20:38
Учёный Бакланов сильно похож на Ахмадинежада.

P.S. Анютку обижают:
Гобелен
20 марта 2014, 21:18
Вчерашняя серия про Бакланова была на высоте. Марго Мартиндейл вернулась, ура.
sgt pepper
21 марта 2014, 02:25

Гобелен написал: Вчерашняя серия про Бакланова была на высоте.

Финал, зараза, резкий как понос.
Kaa the boa
28 марта 2014, 02:05
Хм, Олег Игоревич решил сыграть соло...
freshy
28 марта 2014, 11:55
Какая-то совершенно депрессивная серия получилась. Всех вдруг стало очень жалко. Ну, кроме Олега Игоревича. Надеюсь, Стэн его-таки пристрелит. biggrin.gif
Amelie
29 марта 2014, 23:47
Олег Игоревич, как и ожидалось, оказался совсем не прост.

Мрачноватый сезон пока получается, но интересный. Единственное, что слегка портит сериал, уже ставшая сериальным клише не в меру любопытная дочка )
Kaa the boa
30 марта 2014, 00:00

Amelie написала: не в меру любопытная дочка

Козлевича дочку вовремя охмурили ксёндзы.
AndR
2 апреля 2014, 16:40

Kaa the boa написал:
Козлевича дочку вовремя охмурили ксёндзы.

3d.gif
Это да. Пожалуй, наплачутся они ещё с этим её сектантским прибабахом.

А Олег Игоревич, конечно, тот ещё перец. Ой, чую, таки и быть ему здесь тем самым уже даже не типа Бакатиным. И вот ведь что-то меня изначально неуловимое напрягало в его персонаже, но не мог понять — что. Однако, поразмыслив и кое-что вспомнив, специально полез в Вики и убедился — и Пеньковский, и Гордиевский, и Калугин тоже ж ведь были... Олегами. wink4.gif
Kaa the boa
3 апреля 2014, 20:10
Пэйдж продолжает штудировать Юношескую (?) Библию.
Олег Игоревич, конечно, самоуверенный хлыщ, но зато он открыл секрет Интернета tongue.gif .
freshy
4 апреля 2014, 20:27
Тьфу! 3d.gif Я уж было в прошлой серии порадовался, что Олег Игоревич начал хоть какую-то гнилую инициативу проявлять, а там, оказывается, все согласовано было с Аркадием Ивановичем. В общем, загнали уже втроем беднягу Стэна в угол.

А сама серия опять замечательная, чувствуется, как напряжение нарастает. Сцена с допросом "котика" - на разрыв нервов. Клаудия, боюсь, до конца сезона, а то и следующей серии уже не доживет.

У Пейдж в комнате постер с Риком Спрингфилдом! Только сейчас обратил внимание. У самого был. smile4.gif
Starling
4 апреля 2014, 22:39
Вторую серию туплю, не могу понять,    Спойлер!
зачем агентам Моссада было похищать еврея-невозвращенца? И потом так некрасиво слить его обратно... Ну да, полторы тысячи человек из-за него выпустили из СССР, но блин, жалко как мужика. Я думала, он в конце серии что-нибудь с собой сделает.
freshy
4 апреля 2014, 23:52

Starling написала: Вторую серию туплю, не могу понять,    Спойлер!
зачем агентам Моссада было похищать еврея-невозвращенца?

Я так понял, они его не пытались похитить. Они его просто "пасли" и защищали как потенциально полезного для Израиля человека.
Starling
5 апреля 2014, 08:19

freshy написал:

Starling написала: Вторую серию туплю, не могу понять,    ???????!
зачем агентам Моссада было похищать еврея-невозвращенца?

Я так понял, они его не пытались похитить. Они его просто "пасли" и защищали как потенциально полезного для Израиля человека.

Если б они его пасли и защищали, то после похищения наверное отвезли домой или в ФБР. Ну и агент Моссада не стал бы избегать общения с копами.
Starling
5 апреля 2014, 09:45
Но должен же быть у них человек по связям с ФБР, все-таки союзные страны. Почему не дали знать? А потом и вовсе некрасиво слили.
Ефрат
6 апреля 2014, 13:59

freshy написал:

Лично я понял, что они хотели у него выведать секреты. Ну и пасли заодно, да.
Ефрат
6 апреля 2014, 14:03

freshy написал: Какая-то совершенно депрессивная серия получилась. Всех вдруг стало очень жалко.

Вообще весь сериал стал каким-то депрессивным. Я вообще смотрю с удовольствием безрадостные драмы, но хорошо, когда хоть кому-то иногда хорошо, а тут всем нехорошо.

А ещё я разочарован, что слили эротическую соствляющую. Я в простоте души думал, что теперь супруги будут иногда играть "в Кларка" и от этого будет дополнительная радость зрителям. Но советские разведчики исключительно целомудрены! smile.gif
sgt pepper
6 апреля 2014, 14:09

Ефрат написал: А ещё я разочарован, что слили эротическую соствляющую.

Прямо мои мысли.

Такая тонкая работа была с отсутствием ревности на профессиональной почве, я даже заулыбался.
Kaa the boa
6 апреля 2014, 15:34

sgt pepper написал: Такая тонкая работа была с отсутствием ревности на профессиональной почве

У них до этого не было контактов с теми, с кем случался служебный секс. Теперь возникла неприятная ситуация с раскрытием подробностей, которая обоим не очень понравилась, особенно с учётом их недавнего семейного кризиса. Они пытаются подстроиться, но каждый по-своему.
Kaa the boa
7 апреля 2014, 11:23

Винни написал: В первой серии этого сезона Филлип с Эмметом буквально входят в комнату

Я про впечатления, которыми делилась Марта "по-родственному". До этого момента всё воспринималось как часть работы.
Энн
7 апреля 2014, 17:16

Kaa the boa написал: Стартовал второй сезон драмы про советских разведчиков-нелегалов в США 80-х годов.

Раз есть второй сезон, значит Первый хорошо пошел. smile.gif
Я только что досмотрела 3-й сезон "Родины" и начала "Американцев", мне показалось как-то простовато на фоне "Родины".
Но раз такое дело продолжу смотреть. smile.gif
Kaa the boa
7 апреля 2014, 19:16

Энн написала: начала "Американцев", мне показалось как-то простовато на фоне "Родины"

Создатель "Американцев" — агент ЦРУ в отставке и сюжет более приближен к реальности, чем нелогичный местами в "Родине".
Ефрат
7 апреля 2014, 20:41

Винни написал:
Ну, так они и поиграили. Но, кажется, никому из них это не понравилось.
Про целомудрие смешно, учитывая, что оба они там трахуются налево и направо во имя великого дела.

Ну так я и расстраиваюсь, что не понравилось.
А секс не ради удовольствия, а ради работы, не мешает целомудрию smile.gif
Ефрат
7 апреля 2014, 20:42

Kaa the boa написал:
Создатель "Американцев" — агент ЦРУ в отставке и сюжет более приближен к реальности, чем нелогичный местами в "Родине".

Согласен. Я "Родину" очень люблю, но она размашистая и её часто заносит в разные... места. А "Американцы" довольно тонко сделаны.
sgt pepper
7 апреля 2014, 23:54

Энн написала: Я только что досмотрела 3-й сезон "Родины" и начала "Американцев", мне показалось как-то простовато на фоне "Родины".

Здесь русские рулят smile.gif.
Энн
8 апреля 2014, 11:30

Kaa the boa написал: Создатель "Американцев" — агент ЦРУ в отставке и сюжет более приближен к реальности, чем нелогичный местами в "Родине".

Ефрат написал:  А "Американцы" довольно тонко сделаны.

Вот все равно меня не покидает ощущение то ли стеба, то ли пародии.
Чего стоит генерал КГБ с медалями навешанными по диагонали мундира. facepalm.gif

sgt pepper написал: Здесь русские рулят

Какие-то не очень привычные русские на русский взгляд. smile.gif
Kaa the boa
8 апреля 2014, 14:42

Энн написала: Чего стоит генерал КГБ с медалями навешанными по диагонали мундира.

Да, с реквизитом у них есть косяки, но все "русские" в посольстве говорят на чистом русском, а супруги-нелегалы при случае тоже стараются, хоть и не без акцента.

Энн написала: Какие-то не очень привычные русские на русский взгляд.

У Аннет Махендру русская мама и папа-индиец, Лев Горн, очевидно, еврей. Главные герои совсем нерусские, но визуально вполне могут сойти за русских с юга. Для сериала, я считаю, подбор актёров хороший.
freshy
8 апреля 2014, 15:04
Генерала с иконостасом я списал на условность. Нужно было наглядно и быстро показать, что это очень большая шишка в КГБ. Причем показать зрителям, которые с советскими военными знаками различия не очень знакомы. Сериал-то все-таки изначально для американской аудитории снимается, а не для нашей.
sgt pepper
8 апреля 2014, 17:30

Kaa the boa написал: все "русские" в посольстве говорят на чистом русском

Некоторые речевые обороты конечно выдают не носителей языка. С другой стороны, у этих же актеров великолепно получается русский акцент при беседе на английском, без картиратурности.
sgt pepper
8 апреля 2014, 17:30

Энн написала: Чего стоит генерал КГБ с медалями навешанными по диагонали мундира.

Ты должна их простить, люди все еще живут стереотипами семидясятых.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»