Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Беседка БНМ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
Fullmoon Maple
23 июля 2014, 20:08

Fruktoza написала: Вам интересно?

Мы затаились и слушаем. smile4.gif
Катрин
23 июля 2014, 20:11
listen.gif
LUNA
23 июля 2014, 20:16

Рассказываю о ней и будто вижу ее рядом, черноглазую, смеющуюся, в вечном своем халате в остатках рыбного соуса... Или это был форшмак...не помню smile4.gif

Нам все интересно. smile4.gif
Fruktoza
23 июля 2014, 20:20
Как-то промозглым осенним утром мы с ГА стояли на автобусной остановке, автобус опаздывал, я бесилась, потому как на тот момент я была уже важной шишкой у банке (типа пятого помощника шестого операциониста) и стремилась делать умопомрачительную карьеру (что, впрочем, мне еще лет пять не удавалось благодаря людям без чувства юмора и собственному везению, но это другая история). ГА в качестве ухажера огребал положенные в этом случае люля моего раздражения, но терпел. Тогда еще он терпел.
- Не волнуйся, тебя подвезут родители! Они как раз сейчас едут в Мск.
Ладно, думаю. Родители так родители. Малость напряглась, конечно, потому как настоящий полковник и работник торговли, как ни крути, это сила. Только мы тоже не лыком шиты.
Приосанившись, сделала важное лицо и стала ждать кабриолета.
И оно приехало.
Ко мне подрулил ржавый ободранный рыдван, дверь распахнулась и нутро произнесло:
-Присаживайтесь, милочка.

Милочка.
Есть слова, от которых я почему-то впадаю в ярость. Первое слово – сикать. Второе – пысать. Третье – милочка.
Зрительница
23 июля 2014, 20:28

Fruktoza написала:

Ну вооот! На самом интересном месте! © 3d.gif
Fruktoza
23 июля 2014, 20:37
Я вгреблась в салон, раздвинув по пути какие-то коробки и тряпки, и не успела умоститься и рассмотреть как следует своих попутчиков, услышала:

-Ляля, бутерброды.

Через пару минут я дисциплинированно давилась бутербродами, запивая их кофе из термоса, а наш рыдван весело чапал по дороге, гремя ровно железный дровосек всеми своими старыми мощами.

Что запомнила, так это великолепную прическу, совершенно опупенный запах духов и смеющиеся глаза маменьки, которую я почему-то окрестила про себя царицей Савской.

К тому времени, как мы приехали к месту назначения, она знала размер моей ноги и жалованья.

Имени моего она не спросила.

Знала? smile4.gif

Продолжение следует. Перекур.
Морская звезда
23 июля 2014, 20:46
popc1.gif
Piol
23 июля 2014, 21:01

Fruktoza написала: ГА

Fruktoza написала: сикать

Чтo знaчaт сии слoвa/aббрeвиaтуры?
Фруктoзa, пeшы исчo и жeлaтeльнo пoслe oбeдa, кaк сeгoдня. A тo я и этoт трeд зaбрoшу.
svana
23 июля 2014, 21:04
Наконец-то можно наслаждаться фруктозиными историями и не ждать полотёта с мокрой тряпкой. wink.gif
svana
23 июля 2014, 21:05

Piol написала: Чтo знaчят сии слoвa/aббрeвиaтуры?

ГА - Главный Акушер и по совместительствы МУЖ. biggrin.gif
Сикать... ну, догадайся сама, что ли. 3d.gif
Зрительница
23 июля 2014, 21:21

Piol написала: Чтo знaчят сии слoвa/aббрeвиaтуры?

Fruktoza написала: Первое слово – сикать. Второе – пысать.

- синонимы. smile4.gif
Кстати, сикать - в меня бабушка так говорила, у людей помоложе я такого и не слышала уже, архаизм что ли? smile.gif
Piol
23 июля 2014, 21:31

Fruktoza написала: Милочка.
Есть слова, от которых я почему-то впадаю в ярость.

Ta ж сaмa бaйдa! И, прикинь, этo слoвo дoстaлoсь выслушaть мнe здeсь, в Гeрмaнии, oт сoвeтскo-eврeйскoй тётeньки-пaциeнтки, пoлaгaющeй, чтo этим милым кoмлимeнтoм oнa oткрoeт сeбe всe двeри и сeрдцe русскoгoвoрящeгo врaчa 3d.gif . При всём при этoм, я в сaмoм нaчaлe знaкoмствa с пaциeнтoм рaсстaвляю всe тoчки нaд ё-мaё, прeдстaвляясь пo ФИO для жeлaющих гoвoрить пo-русски, и пo фaмилии, для жeлaющих oбщaться пo-нeмeцки.
Tётeнькa прихoдилa ужe рaзa 3-4 и oкaзaлaсь к тoму жe интригaнкoй, и я нaдeюсь нa мирoздaниe, чтo oнo нaс в нaших oбщих интeрeсaх бoльшe нe свeдёт вмeстe.
Пo этoму случaю я высчитaлa свoю сoбствeнную стaтистику aнтипaтий к пaциeнтaм - примeрнo 1 aнтипaтия нa ~2000 нaрoдa.
Fruktoza
23 июля 2014, 21:33
Дома она была другой. Впечатления первого визита - бедлам в доме, необъятная грудь в муке, крыса в папе, Микоша в перинах, на столе – такое, чего я отродясь не ела. Буквально с порога Ляля заявила:

- У тебя болит голова? Сядь.

Я уже понимала, что попала к волшебной женщине и выполнила команду моментально, как овчарка. Тем более, что у меня действительно жутко болела голова….Ляля схватила яйцо и, заявив: «Сейчас все поправим», стала исполнять что-то у меня за головой. Я сидела послушно и надеялась только, что эта удивительная дама не размажет это яйцо у меня на голове – я совершенно не понимала, что от нее можно ждать.

С этого вечера началась наша с ней дружба.
Она была человек контрастов. Ей совершенно плевать было на порядок в доме, на вещи, на чистоту и комфорт. Она никогда не выходила из дома без маникюра и прически, и это странно вязалось с вечно сопровождавшим ее запахом вкуснейшей еды. Как она готовила…..
Задыхаясь от своей астмы, она топталась на маленьких опухших своих ногах у плиты и выдавала на-гора такие шедевры, что можно было сгрызть руки – так это было вкусно.
Я никогда не видела ее с тяжелыми сумками. В любое время года ее встречали на остановке либо муж, либо сыновья. Сыновей она своих обожала, но любимым был старший – мой будущий муж. Он был ее подружкой, знал все о ее проблемах, романах (да-да, Ляля была красива) и даже о ее абортах. Он ее боготворил и как мне кажется, именно за то, что она всегда давала ему возможность поступать так, как он считает нужным. Третий брак? Пожалуйста. Слова не сказала, кроме своего знаменитого: «Нет, нужно иметь детей? Лучше иметь камни в почках». У нее часто гостила ее киевская мама, любопытная до всех мелочей, а особенно до вопросов личной жизни внука. И я ее понимаю: внучок, как идиот честный человек, регистрировал отношения со всем сексуальными партнершами, еще бы бабка не беспокоилась. Ляля почему-то называла ее на Вы. Было смешно, когда на все придирчивые вопросы бабули относительно нашего будущего и моей благонадежности как будущей жены еврейского мальчика, Ляля говорила: «Мама, не гоните коней. Курочка в гнезде – яичко в жопе».

У меня не было ни малейшего напряжения сил назвать ее Мамой в первый же день нашего с ГА брака.
Зрительница
23 июля 2014, 21:35

Piol написала: и пo фaмилии, для жeлaющих oбщaться пo-нeмeцки.

А как это получается по-немецки - фрау Иванова или фрау доктор Иванова?
Fruktoza
23 июля 2014, 21:39
Она знала обо мне все. Даже то, чего не знала моя собственная мама. А я знала, что эта маленькая женщина - гробница, в которой можно похоронить любые секреты.
Она очень мало выпивала, но на совместных застольях с ней просто нельзя было рядом садиться: зажав в своей маленькой лапке единственную за весь вечер рюмку, она могла споить любого трезвенника. Хохотушка, повелительница, царица Савская, выдающая с невинным видом похабнейшие анекдоты, влюбившая в себя всю мою родню.
Fruktoza
23 июля 2014, 21:48
А потом она заболела. Как-то быстро и нелепо.

Ровно год, продав все немногое, что было, настоящий полковник и удивительного мужества человек, боролся за свою маленькую Лялю.

Накануне ее смерти, мы были у нее в больнице.

Последнее, что она сказала своему сыну: "Ничего не бойся. И будь готов к тому, что папа долго не будет жить."

Папа умер через год, проведя этот год на ее могиле.
А любимый ее сын еще долгое время не мог спать без того, чтобы не держать меня за руку. Так, что к утру я не могла ее поднять.

Она была удивительная, моя мама.

Fruktoza
23 июля 2014, 21:49
Вот такая история smile.gif
Очередь за вами.
Зрительница
23 июля 2014, 21:52

Fruktoza написала: Вот такая история

Хорошая история. Добрая и хорошая. Спасибо, Фруктоза за рассказ. В конце я че-то даже прослезилась.
Морская звезда
23 июля 2014, 21:53
Замечательная история. Грустная немного, но такая... душевная...
Фруктоза, я вот одного не понимаю: что ты делаешь в банке? Деньги зарабатываешь, это понятно. Но у тебя такой талант, что просто не вяжется как-то с банковской деятельностью.
Piol
23 июля 2014, 22:12

Зрительница написала: А как это получается по-немецки - фрау Иванова или фрау доктор Иванова?

Нeт, нeмцы при знaкoмствe гoвoрят прoстo "Шмидт" и прoтягивaют руку. Всякиe титулы пeрeд фaмилиeй кaк и oбoзнaчeниe oбрaщeния при знaкoмствe - мoвeтoн.

Fruktoza написала: А потом она заболела.

Oнa срeдних лeт умeрлa? Или ужe в вoзрaстe?
Fruktoza
23 июля 2014, 22:37

Зрительница написала: В конце я че-то даже прослезилась.

Сама реву, как вспоминаю. Извините, если что smile.gif Если удастся найти ее фото - я вам ее покажу. И отца. Они были оба очень красивы.

Морская звезда написала: Но у тебя такой талант, что просто не вяжется как-то с банковской деятельностью.

Этот самый "талант" - есть и счастье и горе мое. С одной стороны он помогал мне красиво натрындеть в объяснительных записках по разным залетам. С другой стороны - он же меня к этим залетам и приводил biggrin.gif

Я уже несколько месяцев не работаю в баке и думаю, что не буду, если только этот самый банк не построят у меня под окном в моих Васюках: дорога - ад.

Кстати, недавно я получила приглашение возглавить наш сельский фитнес-клуб в качестве управляющего. Корпоративка у них была, чтоле, но мой целлюлит был крайне удивлен.

Piol написала: Oнa срeдних лeт умeрлa?

Ей было 58. Началось все с синяков на коже. Оказалась какая-то онкология, связанная с кровью. Точнее не скажу - не помню.

Помню ее вечные диеты на грейпфрутах и бесконечный поездки к очередному шарлатану на ахалай-махалай. Она очень хотела похудеть.
Piol
23 июля 2014, 22:50
Мoлoдaя сoвсeм.
Fruktoza
23 июля 2014, 22:56
А расскажите что-нибудь прикольное про своих детей. Какие вопросы вам были заданы пытливыми чадами и как вы вкручивались?
Моя девица, будучи первоклашкой, по дороге в школу задала мне зашибенный вопрос: Мам, а что такое сексуальный аппетит? facepalm.gif
Морская звезда
23 июля 2014, 22:58

Fruktoza написала:  Мам, а что такое сексуальный аппетит?  facepalm.gif

И что же ты ответила? biggrin.gif
Fruktoza
23 июля 2014, 23:01

Морская звезда написала: И что же ты ответила?

Важно.
На такие вопросы главное отвечать прямо, без экивоков.
А главное - честно!

Я сказала:"Не помню" 3d.gif 3d.gif
кометаС
23 июля 2014, 23:09

Fruktoza написала: оборзевший в дугу кот Микоша – скотина и наглец.

biggrin.gif

Да.
Форель
23 июля 2014, 23:24
Возьмите меня к себе, пожалуйста. Я мало ем и сплю на коврике. А то слоняюсь по форуму, некуда приткнуться.

Fruktoza написала:

Очень здорово рассказано! Прямо все, как я люблю. Буду ждать еще. Тебя больше нигде почитать нельзя - в журнале/газете/библиотеке smile.gif ?
Piol
23 июля 2014, 23:30
Tут вхoд пo прoпускaм. Eсть у тeбя прoпуск, в кoтoрoм чёрным пo-русски нaписaнo, чтo ты eсть влaдeлицa живoтнoгo/прислугa кoшaврa?
Slava_Trudu
23 июля 2014, 23:31

Piol написала: Tут вхoд пo прoпускaм. Eсть у тeбя прoпуск, в кoтoрoм чёрным пo-русски нaписaнo, чтo ты eсть влaдeлицa живoтнoгo/прислугa кoшaврa?

Да ладно, сочувствующим тоже пропуска выдаем - за историю smile4.gif
Форель
23 июля 2014, 23:41

Piol написала: Tут вхoд пo прoпускaм

Нету. Уходить, да redface.gif ?
У меня зато в детстве был полосатый Барсик. Единственный и неповторимый, сын простой кошки и дикого финского камышового кота, прославился тем, что в одиночку победил бульдога. И еще был рыжий Василий, рожденный в загашнике одной старой картинной галереи и переданный мне с невероятной помпой. Впоследствии обрел нового хозяина, претерпел некоторые астральные метаморфозы и участвовал в переселение душ.
Татьяна М.
23 июля 2014, 23:43

Slava_Trudu написала:
Да ладно, сочувствующим тоже пропуска выдаем - за историю  smile4.gif

Поживет тут у нас - позеленеет заведет кого-нибудь. Или ОНО само заведется 3d.gif
Татьяна М.
23 июля 2014, 23:44

Форель написала:
претерпел некоторые астральные метаморфозы и участвовал в переселение душ.

Вот отсюда по-подробнее, пизззз biggrin.gif
Форель
23 июля 2014, 23:44

Slava_Trudu написала: за историю

Как назло, ничего в голову не идет . На ночь глядя только страшилки. frown.gif
Piol
23 июля 2014, 23:45

Форель написала: полосатый Барсик.

Форель написала: рыжий Василий,

Хoрoшee нaчaлo. Считaeшься пoсвящённoй в мaссoнствo брaтствo-сeстринствo любитeлeй живoтных. smile.gif
Форель
23 июля 2014, 23:49

Татьяна М. написала: Или ОНО само заведется

Я мечтаю о мопсике. Когда стану веселой такой бодрой пенсионЭркой. Пока, к сожалению, нет возможности заботиться о существе. Я ж переживать буду. Был в студенчестве серый хомяк персидской породы - Паганини, с грустными черными глазьями. До самой души одним взглядом доставал. Я ему даже одеколон звериный купила на последние деньги. Прожил долго, интересно, любил меня. Был похоронен в коробке из-под самой красивой чашки, кажется. На горе.
Татьяна М.
23 июля 2014, 23:50

Fruktoza написала: А расскажите что-нибудь прикольное про своих детей. Какие вопросы вам были заданы пытливыми чадами и как вы вкручивались?
Моя девица, будучи первоклашкой, по дороге в школу задала мне зашибенный вопрос: Мам, а что такое сексуальный аппетит?  facepalm.gif

Здорово ты пишешь smile.gif Читала бы и читала user posted image

Мой старшенький пошел в сад в 4 года. Там были 2 воспитательницы: Светлана БРОНИСЛАВОВНА и Вероника Альфредовна. Вот как могут детки это запомнить и выговорить?
Весной гуляли в шапке, а потом при потеплении сняли. И он выдал воспитателю фразу "У меня сегодня голова босиком, а уши на сквозняке лежат " 3d.gif
alefand
23 июля 2014, 23:51

Fruktoza написала: Вот такая история

Какие чудесные люди.
Зрительница
24 июля 2014, 00:26

Форель написала: Тебя больше нигде почитать нельзя - в журнале/газете/библиотеке  ?

Это наша беда! Уж как мы просили Фруктозу записать ее рассказы и напечатать, уж как просили, а она только здесь, на форуме, пишет и книжку издавать не хочет.
ЗЫ. А ты читала ее тред в БНМ, про девушку-самолет, про Умку и бутыль виски, да вообще про появление Умки и про роды, практически репортаж в прямом эфире (ИМХО, ажиотаж был такой во Фруктозином треде, что роды Кейт в Королевском треде и рядом не валялись)?
Кстати, Фруктоза, вы там с ремонтом-то закончили? Хорошо получилось? smile.gif
Зрительница
24 июля 2014, 00:27

Форель написала:  претерпел некоторые астральные метаморфозы и участвовал в переселение душ.

Вот это очень интересно, расскажешь?
Xelena
24 июля 2014, 00:59

Форель написала: Тебя больше нигде почитать нельзя - в журнале/газете/библиотеке

Ты тему этого треда видела? В БНМ! Там Фрукоза пишет, поет, пляшет и картинки выкладывает 3d.gif
Eva_23_L
24 июля 2014, 01:14

Ann:-) написала: А чем они отапливаются зимой? Или у вас зимы теплые?

Piol написала: Eva_23_L a кaк пaвлины-мaвлины сурoвую тюбингeнскую зиму пeрeживaют?

Девушки, вы такие вопросы задаете... я и не знаю, что отвечать. facepalm.gif biggrin.gif Думаю, что электричество у них там какое-то должно быть. Отапливаются, думаю, обогревателями. Вагончики небольшие, пары обогревателей должно хватить. Думаю, вагончики и утеплены как-то внутри. Про павлинов знаю столько же, сколько про людей. Думаю, их куда-то с курЯми вместе закрывают. Типа насест.
Съездить что ли как-нибудь туда погулять, пофотографировать... Я подумаю эту мысль. wink.gif
Eva_23_L
24 июля 2014, 01:15
Фруктоза, как всегда - прекрасная рассказчица! Бис!!!
Мила Ф.
24 июля 2014, 01:45
Спасибо за такой теплый рассказ, почему-то в БНМ я не читала Фруктозу, буду наверстывать. А вообще-то, я уже 3 дня тут тихо с вами сижу! smile4.gif
Зрительница
24 июля 2014, 03:09

Мила Ф. написала: буду наверстывать.

Если есть время, советую с архивной части Фруктозиного треда начать. Гарантирую - не пожалеешь! smile4.gif
Duinai
24 июля 2014, 05:25
Фруктозочка, ну вот, я тоже заплакала. Так душевно - прямо увидела Маму Лялю.
Катрин
24 июля 2014, 07:30

Fruktoza написала: про маму Лялю

Читала не отрываясь

Fruktoza написала: А расскажите что-нибудь прикольное про своих детей. Какие вопросы вам были заданы пытливыми чадами и как вы вкручивались?

Я уже рассказывала на форуме, но мне не лень повторить.
Пятилетняя дочерь грозит коту пальцем и говорит ему: "Ах ты, ФАКЕР-недоучка!". И немедленно у нас спрашивает: "Папамама, а кто такой ФАКЕР-недоучка?"
Ударение в слове ФАКЕР на первом слоге, как оно и положено.
Папамама, пившие чай в этот момент, захлебываются и с ужасом смотрят друг на друга.
Потом папа спрашивает - а ты где ж такое слово услышала, дитя?
Не услышала, а прочитала в Букваренке, гордо отвечает дитя.
Гора с плеч biggrin.gif Там факИр-недоучка, а никакой не фАкер 3d.gif
Невозможная
24 июля 2014, 08:50

Piol написала: Tут вхoд пo прoпускaм. Eсть у тeбя прoпуск, в кoтoрoм чёрным пo-русски нaписaнo, чтo ты eсть влaдeлицa живoтнoгo/прислугa кoшaврa?

У Форельки есть совершенно офигенный сын и воздушный слог. Когда она рассказывает про своего Левоньку, весь РДТ зачитывается и требует продолжения.
*Форель, извини, что я влезла. Очень жду твоих рассказов* smile4.gif
Eva_23_L
24 июля 2014, 10:07

Мила Ф. написала: Спасибо за такой теплый рассказ, почему-то в БНМ я не читала Фруктозу, буду наверстывать. А вообще-то, я уже 3 дня тут тихо с вами сижу!  smile4.gif

Бывают же счастливые люди! У тебя впереди сотни незабываемо упоительных минут чтения! wink.gif
Once More
24 июля 2014, 10:47
Поначалу все форумские писатели писали рассказы в Графомании, а потом как-то это затухло.
Баська
24 июля 2014, 11:07

Зрительница написала: А как это получается по-немецки - фрау Иванова или фрау доктор Иванова?  

Если бы я обращалась к Пиол, я бы сказала Фрау Доктор. biggrin.gif

Форель написала: Нету. Уходить, да   ?

Оставайся! biggrin.gif Мы тебя тут и окошатим.

Катрин написала:  И немедленно у нас спрашивает: "Папамама, а кто такой ФАКЕР-недоучка?"

Моя дочка долго выясняла, кто такая Луча. После подробных расспросов, выяснилось, что это Луча на повороте. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»