Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Беседка БНМ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
Pike7
24 июля 2014, 12:17

Piol написала: Tут вхoд пo прoпускaм. Eсть у тeбя прoпуск, в кoтoрoм чёрным пo-русски нaписaнo, чтo ты eсть влaдeлицa живoтнoгo/прислугa кoшaврa?

Я.. мне.. у меня есть.. два.. то есть две. Одна дура-дурой, но типа породистая (Брунька), а другая типа умная, дворянка Матильда (Матильда, ты слышишь?!(с)). Я их фотки в БНМ показывал как-то давно.

Fruktoza написала классно. Самое смешное, что некоторые элементы ее мамы я узнал - я видел их (правда у разных женщин) и почему-то оказывается запомнил.
Pike7
24 июля 2014, 12:23

Катрин написала:
skip "Папамама, а кто такой ФАКЕР-недоучка?"
skip:

Напомнило известный анекдот, как пятилетняя дочка спрашивала маму "Что такое аборт" smile.gif
Татьяна М.
24 июля 2014, 12:39
Опять же старшенький подошел ко мне с вопросом: "А как это бывает - девочка СЕМИглазая"? Спрашиваю "откуда услышал?". "Дак, говорит, по радио поют: девочка моя семиглааааазая. как тебя люблю и тыды". Оказывается СИНЕглазая. А я песню сразу и не вспомнила. Думала, мультик какой про мутантов смотрел facepalm.gif 3d.gif
Pike7
24 июля 2014, 12:48
У меня есть много несколько историй, которые настолько забавны, что я их рассказываю разным людям, встречающимся мне по жизни, когда складывается подходящее настроение. Сейчас оно сложилось smile.gif.

Давным давно жила была у меня бабушка. Это реально было давным давно - я тогда еще ползал (поэтому эта история воспроизведена по рассказам родственников). И привезли меня к ней в гости. А у бабушки был кот и звали его Утюг. Это был большой, сильный и наглый зверюга. Он жил в доме и был классическим "гуляет сам по себе". Погладить его не мог никто, чужие сразу получали когтями по грабкам, а своих у него особо и не было. Откуда он взялся история умалчивает, он когда-то решил, что будет здесь жить и решил, что будет это делать небесплатно. Бабушка тогда была молодая и держала не только кур и свиней, но даже и корову. В хлеву и прочих постройках водилось много крыс. Нередко на крылечке Утюг оставлял отчет о проделанной работе - пару-тройку крыс, сложенных "в кучку". Бабушка каждый раз ругалась: "Ах ты ж аспид такой!!" (она крыс не то чтобы боялась, но не любила), но Утюг спокойно, гордо и как-то даже презрительно уходил через продушину под дом и потом все повторялось.

Когда привезли меня я ходить не умел, но умел довольно шустро ползать. Бабушка никогда не страдала особой тягой к стерильности и меня нормально пускали ползать где угодно и тянуть в рот, что захочется (мою маму - медсестру старой советской закалки - это попервости просто шокировало, но потом как-то притерпелась smile.gif).

И вот без особо задней мысли пустили меня ползать на пол, я куда-то шустро рванул и столкнулся нос к носу с Утюгом, который гордо-презрительно шествовал в дом.

- Кыся! - видимо подумал я и сцапал его за шкуру.
Once More
24 июля 2014, 13:22

Pike7 написал: уходил через продушину под дом

А к этой дырке в полу полагалась деревянная квадратная затычка, чтоб не дуло из подвала зимой. То есть коту нужно было орать, чтоб затычку вынули. Летом дыра на затыкалась.
Pike7
24 июля 2014, 13:25

Once More написала:
А к этой дырке в полу полагалась деревянная квадратная затычка, чтоб не дуло из подвала зимой. То есть коту нужно было орать, чтоб затычку вынули. Летом дыра на затыкалась.

Зимой я у бабушки не разу не был и про такую затычку не знаю, хотя по логике она должна была быть.
Эланор
24 июля 2014, 13:28

Pike7 написал: он когда-то решил, что будет здесь жить и решил, что будет это делать небесплатно

Какая прелесть biggrin.gif !
А что было дальше?
LysA
24 июля 2014, 13:35

Pike7 написал: - Кыся! - видимо подумал я и сцапал его за шкуру.

Эланор написала: А что было дальше?

eek.gif bigeyes2.gif user posted image facepalm.gif
Эланор
24 июля 2014, 13:44

Не, ну Pike7 вроде как живой. А за Утюга беспокоюсь biggrin.gif.
Pike7
24 июля 2014, 13:51
Этот момент - "сцапал за шкуру" мне потом независимо рассказывали несколько человек - его все запомнили, потому что почти все взрослые хоть раз да попытались его погладить - по общему мнению отдернуть руку не успевал никто.

Бабушка говорила: "Перепугались все сильно".
Отец рассказывал намного красивее - он это неплохо умел делать smile.gif.

В общем в первый момент все замерли. Во второй момент все замерли, потому что увидели, что в первый момент и Утюг замер - "Он как окаменел". Потом он попробовал выдернуть шкуру из захвата, в ответ на что я хапнул его второй рукой smile.gif. Потом я возюкал его по полу ("Ты им пол вытирал!!"), а он как-то немного ошалело смотрел на всех: "Что за фигня?!". Улучив момент, когда я отвлекся, Утюг-таки вырвался и запрыгнул на печку. Все выдохнули.

Потом я несколько дней канючил, чтобы мне дали кысю, показывал на нее пальцем и вроде как даже звал, а Утюг забирался куда повыше (на печку, или, особенно, на шкаф под самый потолок) и обязательно свешивал оттуда лапу, чтобы я его видел и не забывал продолжал канючить.

А через несколько лет я снова приехал к бабушке на лето. Утюг был жив, но я для него уже попадал в категорию взрослых и гладить его, соответственно, права не имел.

А потом с ним была очень грустная история и я ее не буду рассказывать.

Удивительная вещь - прошло очень много лет, но Утюга помнят все, кто хоть раз с ним сталкивался. smile.gif (имя не все помнят, а кота - все - я проверял)
Piol
24 июля 2014, 15:41

Баська написала: Если бы я обращалась к Пиол, я бы сказала Фрау Доктор.

Дa, eсли бы мы выбрaли языкoм сoвмeстнoгo oбщeния нeмeцкий. Eсли бы ты прeдпoчлa русский, тo этo дoлжнo былo бы быть ИO. Я тaк и прeдствляюсь для русскoгoвoрящих и дaю русскoнaписaнную визитку для нaдёжнoсти. И свoих русскoгoвoрящих пaциeнтoв в вoзрaстe зa 50 вeличaю пo ИO.

Нaдo быть oчeнь бeскультурным, чтoбы пoслe трёх пoпрaвoк прoдoлжaть вeличaть мeня кaк прислугу - "милoчкa".

Pike7 написал: А потом с ним была очень грустная история и я ее не буду рассказывать.

Мaшинa, пoди, сбилa. frown.gif
Зрительница
24 июля 2014, 15:44

Рассказ хороший, годный. smile.gif
Ты заходи, если чо! © Еще чего расскажешь, фотки тоже можно. wink.gif

Piol написала: Мaшинa, пoди, сбилa.

В деревне времен детства Pike7? Год рождения его не указан, но судя по фоте и правописанию, лет ему не 10. Кроме того упоминалась корова и проТчее домашнее хозяйство в деревне у бабушки. Не знаю, как в целом по России с этим сейчас, но в моей дачной деревне последнюю корову ликвидировали лет 25-30 назад точно.
Зрительница
24 июля 2014, 15:56

Piol написала: Нaдo быть oчeнь бeскультурным, чтoбы пoслe трёх пoпрaвoк прoдoлжaть вeличaть мeня кaк прислугу - "милoчкa".

Я сейчас вспоминала, как я к врачам обращаюсь - получается на вы и обезличенно, исключая случаи, когда иду к врачу, которому лично была представлена по ОИ третьим лицом.
Вот представляю себе, как я иду с ребенком в его врачу и называю его (врача) милочкой и миленьким (и это при том, что педиатра я очень хорошо знаю и она меня тоже, на улице если встречаемся она может спросить про детя, называя его по имени и интересуется его болячками о которых помнит). Или иду к своему терапевту и тоже обращаюсь к "милочке", при том, что и своего терапевта знаю очень хорошо и она меня тоже.
Это уж надо быть сильно альтернативной дамой если после неоднократных напоминаний продолжать так обращаться. mad.gif
Pike7
24 июля 2014, 16:37

Piol написала:
Дa, eсли бы мы выбрaли языкoм сoвмeстнoгo oбщeния нeмeцкий. Eсли бы ты прeдпoчлa русский, тo этo дoлжнo былo бы быть ИO. Я тaк и прeдствляюсь для русскoгoвoрящих и дaю русскoнaписaнную визитку для нaдёжнoсти. И свoих русскoгoвoрящих пaциeнтoв в вoзрaстe зa 50 вeличaю пo ИO.

Нaдo быть oчeнь бeскультурным, чтoбы пoслe трёх пoпрaвoк прoдoлжaть вeличaть мeня кaк прислугу - "милoчкa".

А может это просто склероз, а "милочка" - буфер не переполняет smile.gif

Мaшинa, пoди, сбилa. frown.gif

Не, Зрительница разложила все правильно - мы машину только и видели, которая молоко с фермы забирала.

Утюг помимо всего описанного вовсе не был кастрирован, а очень даже наоборот. А коты перед этим делом завсегда подраться должны. Против Утюга никто устоять не мог и работал он жестко. Сосед по поводу результатов этих драк не раз приходил к бабушке: "Уйми своего зверя, а то я его уйму". Ну вот и унял-таки...

Мы его похоронили (я про Утюга), а соседу как-то мстили.. несерьезно...
Морская звезда
24 июля 2014, 16:42

Pike7 написал:
Утюг помимо всего описанного вовсе не был кастрирован, а очень даже наоборот.

Да, кастрация тогда была не в моде. Сейчас то еле-еле, да и то не в деревнях.
Selestra
24 июля 2014, 16:45
Ну, если Утюг рвал постоянно соседских котов, соседа можно понять. Свои звери (да и свое имущество) всяко дороже, чем агрессор. Таких примеров немало.
Piol
24 июля 2014, 16:49

Pike7 написал: А может это просто склероз, а "милочка" - буфер не переполняет

Нa дeмeнтную дaмa нe пoхoдилa. Нo eсли сoвсeм тяжeлo былo 2 дoпoлнитeльных слoвa зaпoмнить, тo прoстo "дoктoр" былo бы бoлee умeстным.
Pike7
24 июля 2014, 16:55

Selestra написала: Ну, если Утюг рвал постоянно соседских котов, соседа можно понять. Свои звери (да и свое имущество) всяко дороже, чем агрессор. Таких примеров немало.

Я и тогда не понимал и сейчас не понимаю
1) Как бабушка могла его "унять"?
2) Почему он своего кота не "унял" - это ж нормальная драка котов - никто никого силком туда не тащил.

У Кай-по Громозека мне немного Утюга напоминает. Не внешне, а вот как-то психологически - вот как-то они мне одного поля ягодой представляются smile.gif. Гром тоже такой немного покоцанный в старых боях, спокойный, уверенный, но гораздо добрее smile.gif.
Ann:-)
24 июля 2014, 17:03
Пойду искать посты Фруктозы. Это ж просто песня!
Кстати, Пиол, а doctorIN в Германии пока не говорят?
Selestra
24 июля 2014, 17:05

Pike7 написал: 1) Как бабушка могла его "унять"?

Мои свекры, когда их сосед попросил кота унять - заперли кота в доме и перестали выпускать на улицу. Ибо на совести этого соседа уже несколько убиенных было (за то, что кур его душили), изначально было ясно, что либо придумаешь способ, либо не будет кота.

Pike7 написал: 2) Почему он своего кота не "унял" - это ж нормальная драка котов - никто никого силком туда не тащил.

Смотря где она происходила. Если на нейтральной территории - одно, если кот приходил на чужую территорию - другое. Также важны размеры повреждений - просто клок шерсти выдрал или лечить пришлось. Если пришлось лечить - важно, кто это оплачивал. При раскладе "регулярные тяжелые повреждения моей животины, хозяевам пофиг" - другого способа решения проблемы, кроме как унять самостоятельно, может и не остаться. Короче, тут много нюансов.
Зрительница
24 июля 2014, 17:31

Selestra написала: Смотря где она происходила.

От человека зависит.
В деревне моего детства был у нас сосед (жил в деревне постоянно), так он все по-простому решал. Ну тоже какое-то хозяйство было естественно, и кошка и собака конечно. Собаку спускал ночью с цепи и он по деревне всю ночь шатался, хулиганил конечно, но жаловаться никто не ходил, почему не знаю, этого пса вроде кто-то пристукнул сам. А про кошку - одна из последних кошечек окотилась на его кровати (ну про стерилизацию в простой деревне лет 35 назад мы, конечно, все понимаем - котята топились в ведре с водой). Так сосед ее за хвост и головой о притолоку, уж как его жена плакала, просила (хотя именно она топила котят), бесполезняк. Люди хорошие, душевные, но вот такое отношение к кошкам-собакам в те времена в деревне было.
Selestra
24 июля 2014, 17:40

Зрительница написала: был у нас сосед

Это неоправданная жестокость. Защита своего животного - это другое.
Когда на мою собаку нападают, я готова что угодно сделать, чтобы предотвратить гибель любимца. Технически мне доступно только отбиваться ногами, но когда на карте жизнь родного существа, уже не будешь жалеть агрессора и бояться его ненароком прибить или покалечить. Главное - спасти своего, если цена этому - жизнь драчуна, то между жизнью своего и жизнью чужого выбираешь все равно свое. Мне даже странно, что кто-то может выбрать гибель своего животного.
Piol
24 июля 2014, 17:54

Pike7 написал: 1) Как бабушка могла его "унять"?

Кастрировать smile.gif .

Ann:-) написала: Кстати, Пиол, а doctorIN в Германии пока не говорят?

Нет.
Морская звезда
24 июля 2014, 18:01
Вот странно, товарищи, то мы в БНМ про всё, кроме животных, за что аж банить начали, то в теме, где должно быть всё, кроме животных, о животных... Не можем темы придерживаться. biggrin.gif

Я сегодня боролась с детьми. Чужими. Не знаю чьими. Эта шайка из 7, кажется, рыл, пардон муа, шарится по окрестным дворам, обтрясая, обрывая и ломая ветки яблонь и других деревьев, бегает вокруг домов (фиг бы с ними, но нашу подъездную кошку с котятами так напугали, что кошка увела мелочь на школьный двор, и два дня они там без еды сидели), а сегодня у них новая развлекуха: заходят в подъезд, затыкают уши и орут, что есть мочи. Если едешь в лифте, то слышно этажа с восьмого, хотя они на первом. Тоже бы ничего, но они ещё при этом по двери лифта барабанят, а он у нас и так каждый день почти ломается. Гоняла их раза три, всё без толку.
Вот скажите, что в этом случае делать, если неизвестно чьи дети? Полицию вызывать?
Морская звезда
24 июля 2014, 18:15
Я вчера была в Москва-сити. В башне "Федерация". В процессе подъема поняла, что у меня, похоже, клаустрофобия. Обычно совершенно спокойно воспринимаю лифты, но там было не по себе. Наверху с двух сторон от лифтового холла двери, которые открываются магнитным ключом, т.е. получаешься запертым в этом пространстве. Где лестница непонятно. В общем стрёмно очень. Вот вроде бы люблю жить на высоких этажах, чтобы вид хороший и всё такое, но жуть меня такая пробрала от этого небоскрёба, что ни за какие коврижки туда больше не хочу даже заходить.
Pike7
24 июля 2014, 18:18

Piol написала:
Кастрировать smile.gif .

Не только мы, но подозреваю, что и бабушка даже слова тогда такого не знали smile.gif, а что так можно кота "унять" - и после этого долго-долго никто не догадывался (я уже не беру чисто техническую сторону - "как его поймать и удержать", "кто именно будет делать операцию", "сколько это стоит" и куча других)
LUNA
24 июля 2014, 18:22
Мой сын, 12 лет, читает Приключения Тома Сойера.
Комментирует: что ж там дети-то неадекватные такие? То им одноглазого котенка подавай, то дохлую крысу, то топиться (Том Сойер) хочет, чтобы его жалели... facepalm.gif
У меня таких вопросов не было. А сейчас задумалась... obm.gif
Selestra
24 июля 2014, 18:22

Морская звезда написала: В процессе подъема поняла, что у меня, похоже, клаустрофобия.

Я намедни была в Экспериментариуме. И мне стало плохо в зеркальном лабиринте. Дети бегают туда-сюда, а я, наткнувшись 5-6 раз на зеркало, поняла, что сейчас просто сяду на пол и попрошу детей вызвать скорую. Быстренько выскочила, пока еще помнила дорогу назад. Клаустрофобии за мной никогда тоже не замечалось.

Pike7 написал: я уже не беру чисто техническую сторону - "как его поймать и удержать", "кто именно будет делать операцию", "сколько это стоит" и куча других

В те годы ветеринары применяли валенок. Но, понятно, что про кастрацию никто не знал. Хотя свинов-то тогда уже кастрировали. И лошадей в коневодстве.
Морская звезда
24 июля 2014, 18:23

Pike7 написал:
Не только мы, но подозреваю, что и бабушка даже слова тогда такого не знали smile.gif, а что так можно кота "унять" - и после этого долго-долго никто не догадывался (я уже не беру чисто техническую сторону - "как его поймать и удержать", "кто именно будет делать операцию", "сколько это стоит" и куча других)

Так ещё бытует мнение, что кастрированного кота другие коты будут бить, что действительности не соответствует совершенно.
Когда мы жили в частном секторе, Макс несколько раз сбегал на соседский участок, куда заходили другие коты. Они надувались, когда его видели, но подойдя чуть ближе и не учуяв характерного запаха соперника, успокаивались и шли по своим делам.
LUNA
24 июля 2014, 18:25

Катрин написала:
Точно, сжечь их. "Галоши счастья" какие-то  mad.gif

Вот завтра поеду на дачу, может одеть их, чтобы продлить свой отпуск.... redface.gif
Морская звезда
24 июля 2014, 18:26

Selestra написала:
Хотя свинов-то тогда уже кастрировали. И лошадей в коневодстве.

Дык это скотина полезная. А кот что? Только зря на него лекарства и время тратить. Нехай плодится. Кто сам не сдохнет, того утопим. Кого не утопим, тот сам сдохнет. Слово у бабушки в деревне было распространено - "кабысдох". Я только когда подросла, поняла, что это значило. А уж сколько восторженных рассказов про то, как собака соседского кота разорвала, я в деревне слышала, вспоминать не хочется. mad.gif
Selestra
24 июля 2014, 18:31

Морская звезда написала: Только зря на него лекарства и время тратить.

Тогда наркоза не было, все резали наживую, по принципу "хорошо зафиксированный пациент в наркозе не нуждается".
Зрительница
24 июля 2014, 18:40

Морская звезда написала: Дык это скотина полезная. А кот что? Только зря на него лекарства и время тратить. Нехай плодится. Кто сам не сдохнет, того утопим. Кого не утопим, тот сам сдохнет. Слово у бабушки в деревне было распространено - "кабысдох". Я только когда подросла, поняла, что это значило. А уж сколько восторженных рассказов про то, как собака соседского кота разорвала, я в деревне слышала, вспоминать не хочется. 

Вот ППКС! Корова, овцы, куры/утки - это животная полезная © smile.gif , за ними можно и поухаживать и полечить, а кошки/собаки это ж тьфу, бесполезняк, расходный материал. Кому они нужны-то? До сих пор помню (мне тогда года 3 было), резали барана, а мОлодешшшь деревенская еще и собаку почти ничейную зарезала и мясо кому-то из местных раздала. Так местные возмущались не тем, что собаку убили, а тем, что мясо раздали, и кто-то уже съел его, кто-то в холодильник положил (этому особенно возмущались - холодильники-то поди денюх стоят). facepalm.gif
Морская звезда
24 июля 2014, 18:42

Selestra написала:

Давайте о чём-нибудь поприятнее.
Например, что с дикими детьми то делать? Никто не знает?
Selestra
24 июля 2014, 18:45

Морская звезда написала: Например, что с дикими детьми то делать? Никто не знает?

В милицию можно сообщить о нарушении общественного порядка, но только они ж убегут к тому времени.
Grelka
24 июля 2014, 18:50

Морская звезда написала: Например, что с дикими детьми то делать? Никто не знает?

Одомашнивать? facepalm.gif biggrin.gif
А если серьезно, то не знаю. За ухо и к родителям? Тоже не вариант — во-первых, нельзя чужого ребенка за ухо, во-вторых, поди поймай их и выпытай признание. redface.gif
Зрительница
24 июля 2014, 18:51

Пока не поймаешь хотя бы одного и оттащишь за ухо в милицию, ничего ты с ними не сделаешь. mad.gif Каникулы ж ё-маё, mad.gif можете постращать какими-нибудь объявлениями на подъезде, но, ИМХО, это бессмысленно. Дверь в подъезд, я так понимаю, не закрывается, и консьержки нет?
Selestra
24 июля 2014, 18:55
Можно еще на видео снять и приложить к жалобе в милиции.
Grelka
24 июля 2014, 18:57

Selestra написала: Можно еще на видео снять и приложить к жалобе в милиции.

По крайней мере, можно попробовать этим припугнуть.
Морская звезда
24 июля 2014, 19:03

Зрительница написала:
Пока не поймаешь хотя бы одного и оттащишь за ухо в милицию, ничего ты с ними не сделаешь.  mad.gif  Каникулы ж ё-маё,  mad.gif  можете постращать какими-нибудь объявлениями на подъезде, но, ИМХО, это бессмысленно. Дверь в подъезд, я так понимаю, не закрывается, и консьержки нет?

Затащишь сейчас кого-нибудь за ухо. Потом по судам затаскают. mad.gif
На подъезде бесполезно - дети читать не станут, а родители их явно из других домов, причём не знаю из каких. Дверь закрывается - коды индивидуальные в каждой квартире, но у нас несколько квартир делают ремонт, они постоянно выносят мусор через чёрный ход и ту дверь частенько не закрывают. Но у детей отдельное развлечение - потыкать в кодовый замок, чтобы код подобрать. Короче, мрак и ужас.
Я их несколько дней назад от яблони гоняла - без толку. На слова они не реагируют, ну а за ухо я не рискнула.
Морская звезда
24 июля 2014, 19:04

Selestra написала: Можно еще на видео снять и приложить к жалобе в милиции.

Да, это уже конструктивно. По крайней мере можно с этим прийти в нашу УК, там примерно представляют, кто где живёт. Может беседу с родителями проведут.
Морская звезда
24 июля 2014, 19:07
Пришли на мой этаж на общую лоджию. Ну сейчас получат!
Катрин
24 июля 2014, 19:30

Selestra написала:  Хотя свинов-то тогда уже кастрировали. И лошадей в коневодстве.

Свины с жеребцами некастрированные могут быть опасными для человека, а котов кастрировать - такое и в голову не приходило. Просто даже не знали про такое.
Grelka
24 июля 2014, 19:35

Морская звезда написала: Пришли на мой этаж на общую лоджию. Ну сейчас получат!

popc.gif
Катрин
24 июля 2014, 19:53

LUNA написала: Мой сын, 12 лет, читает Приключения Тома Сойера.
Комментирует: что ж там дети-то неадекватные такие? То им одноглазого котенка подавай, то дохлую крысу, то топиться (Том Сойер) хочет, чтобы его жалели... 
У меня таких вопросов не было. А сейчас задумалась...

Не, про топиться у меня тоже были сомнения smile.gif но я просто никому не говорила, думала - вдруг это Том Сойер такой трепетный, а я нечуткая 3d.gif
Морская звезда
24 июля 2014, 20:05
Блин, это старость, наверное... Просидела минут 40 на лавочке с пенсионерками, перемывая кости УК и соседям. Мдаа... Стыдно, барышня! facepalm.gif
Зато такое узнала про некоторых обитателей дома, что надо бы сходить к соседке снизу с пирогом. Она ещё очень подарочный вариант. Как и мы для неё впрочем.

Про детей. Дети были изловлены на лоджии, засняты на планшет. В лифте я им ещё по мозгам поездила, проводив их вниз. Их было двое. Через несколько минут вернулись с подкреплением. Человек 6-7 их было. Бойкие бабушки их прогнали, дети пошли в обход, я в подъезд к чёрному ходу и сняла их оттуда. С криками "Она нас снимает!" разбежались.
Завтра пойду в УК, поспрашиваю, может знают, чьи дети.
Татьяна М.
24 июля 2014, 21:23
Детей трогать НЕЛЬЗЯ ни в коем случае. Потом не отбрешешься от мамочек. Всякие бывают mad.gif А вдруг потом ребенок домой пойдет, упадет, а на тебя свалит facepalm.gif Не-не-не.
Я бы пошла к участковому. Хоть каждый день заявления писать. Пусть ходит, ищет, бабушек спрашивает. Это его работа. Еще есть инспекция по делам несовершеннолетних... но тоже через участкового.
Зрительница
24 июля 2014, 21:44

Морская звезда написала: Завтра пойду в УК, поспрашиваю, может знают, чьи дети.

Расскажи потом чем дело закончилось. А сколько лет детям-то? mad.gif
Морская звезда
24 июля 2014, 21:47

Зрительница написала:
Расскажи потом чем дело закончилось. А сколько лет детям-то?  mad.gif

9-10 вроде.
Морская звезда
24 июля 2014, 21:50

Татьяна М. написала: Детей трогать НЕЛЬЗЯ ни в коем случае. Потом не отбрешешься от мамочек.

Конечно. Честно говоря, мне даже страшно им замечания делать. Сейчас же, что дети, что родители... facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»