Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Беседка БНМ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
Галина
14 сентября 2014, 17:05
Еще посмотрела на картинку.
Интересно, а если шампиньоны с картошкой пожарить? shuffle.gif
Piol
14 сентября 2014, 17:10
То будет жалкое подобие левой руки.
Martin
14 сентября 2014, 17:20
Наши родственники насыпают соседскому коту Ваське сухой корм Darling. Это не страшно?
LysA
14 сентября 2014, 17:27

Duinai написала: Подтверждаю! Развидьте мне эту сковородочку!

Говорят - скоро 4D-принтеры изобретут, и можно будет распечатывать еду. odream.gif biggrin.gif 3d.gif
LysA
14 сентября 2014, 17:28

Martin написал: Наши родственники насыпают соседскому коту Ваське сухой корм Darling. Это не страшно?

А помимо этого корма он ещё что-нибудь ест?user posted image
Martin
14 сентября 2014, 17:32

LysA написала:
А помимо этого корма он ещё что-нибудь ест?user posted image

Он вообще независимый кот. Живет на даче, частенько мышкой бывает перекусит, в прошлом году ходил ловить рыбу, его многие дачники подкармливают.
LysA
14 сентября 2014, 17:55

Martin написал: Он вообще независимый кот. Живет на даче, частенько мышкой бывает перекусит, в прошлом году ходил ловить рыбу, его многие дачники подкармливают.

Если у него такое разнообразное питание, то "дарлинг" для него, как для человека конфеты, ИМХО. smile4.gif
LysA
14 сентября 2014, 17:57
Предлагаю очередную угадайку - где здесь я? wink.gif
Наконец-то руки дошли отсканировать старые фото. tongue.gif
Piol
14 сентября 2014, 17:59
Втoрaя слeвa в нижнeм ряду, нoги пeрeкрeстилa.
LysA
14 сентября 2014, 18:16

Piol написала: Втoрaя слeвa в нижнeм ряду, нoги пeрeкрeстилa.

В яблочко! up.gif biggrin.gif Неужели я с тех пор совсем не изменилась?user posted image
Duinai
14 сентября 2014, 18:46

LysA написала: Неужели я с тех пор совсем не изменилась

Чёлка не изменилась!
svana
14 сентября 2014, 18:48

Баська написала: А что это там с котиком? Кафель такой?

В дизайне полный домострой. biggrin.gif
Ann:-)
14 сентября 2014, 20:25

Баська написала: Это садизьм!

Duinai написала: Подтверждаю! Развидьте мне эту сковородочку!

Похоже, с иммунитетом тут только я. 3d.gif Для меня грибы - жуткая гадость.
svana
14 сентября 2014, 20:45

Ann:-) написала: Для меня грибы - жуткая гадость.

Тогда тётка с моей кухни несёт тебе горшочек каши. 3d.gif
Eva_23_L
14 сентября 2014, 22:53
Грибы! Мы тоже тут ходили за грибами. Ну, чО... Хорошо время провели! В лесу погуляли, воздухом подышали! Опять же физическая нагрузка: то наклонишься, то через бревно какое перелезешь, то собачку поднесешь... Грибы... facepalm.gif
Там даже мухоморы были с бело-серыми шляпками какими-то. facepalm.gif
LysA
14 сентября 2014, 23:18

Eva_23_L написала: Там даже мухоморы были с бело-серыми шляпками какими-то. facepalm.gif

Помимо традиционного красного в белую точечку бывает ещё мухомор пантерный и мухомор серо-розовый. smile.gif
Xelena
15 сентября 2014, 00:30
Грибы я не ем, но обсуждение навеяло 3d.gif
Мамина сестра живет в Харькове и утверждает, что грибная обстановка там совсем катастрофическая - грибов нормальных - всяких белых, подосиновиков, обабков и прочих маслят нет совсем (я там не бывала, верю ей на слово, если что - не уличайте меня в клевете).
Один раз она гостила у бабушки, т.е. у своей мамы, конечно в Ревде - небольшой город рядом с Екб - шли из сада домой, по дороге чуть зашли на поляну и в лесок - вдруг найдется пара грибов "для запаха" куда-нибудь кинуть, вдруг тетя упала в траву аки коршут и начала косить грибы трясущимися руками. Грибы были самого поганочного вида и синего цвета. Оказалось, что зовут их рядовки и они вполне съедобны и на вкус ничего такие (верю на слово, я их не пробовала, а сама и белые за еду не почитаю).
Рядовки эти, разумеется,никто никогда собирает, поэтому мама и бабушка с тех пор их постоянно и собирали.
И еще один гриб показала - зонтик, не знаю, как по научному. Похож на плод любви шампиньона и бледной поганки - их там тоже по лесу торчит видимо-невидимо вперемешку с теми самыми бледными поганками 3d.gif
С тех почти только на рядовки с зонтиками и перешли, потому что за другими грибами надо куда-то далеко выбираться, а эти прямо на окраине города можно косой косить.

Самый хит зимой для гостей - маринованые рядовки - мама их делает со сметаной и луком, гости бьются в экстазе, маринад со сметаной дает очень яркий синий цвет 3d.gif

Один раз мы с тетей по быстренькому также по дороге накосили рядовок, пустое ведерко с собой было, а прикрыть его было даже и нечем 3d.gif Пол автобуса было в экстазе - какой-то дяденька трясущимися руками указывал на большой зонтик,который лежал сверху, и пытался меня убедить, что это - не шампиньон, а я любезно отвечала, что я знаю, что не шампиньон.

Картинки первые попавшиеся по запросу, не повторяйте в домашних условиях
user posted image

user posted image
Duinai
15 сентября 2014, 02:42

Галина написала: Интересно, а если шампиньоны с картошкой пожарить?

Дык я жарю. А больше-то все равно нЕчего жарить. Покупаю шампиньоны, мелко режу, жарю с луком. Можно и картошечку потом добавить. Можно и просто гарнирчиком, с котлетой или мясом.
Катрин
15 сентября 2014, 07:27

Xelena написала: И еще один гриб показала - зонтик, не знаю, как по научному. Похож на плод любви шампиньона и бледной поганки - их там тоже по лесу торчит видимо-невидимо вперемешку с теми самыми бледными поганками

Это разновидность шампиньона. Они и в городе вовсю растут по помойкам по газонам. Но в городе их, понятно, собирать не надо smile.gif
А мы как-то давно гостили у моей тети "на даче", тетя жила в Москве, а под дачу купила дом под Малоярославцем в натурально медвежьем углу. Это там у нее пудели купались в болоте biggrin.gif В деревне было три дома, где жили аборигены, еще несколько дачников и остальные дома вообще заброшенные. Но не суть. В общем, местные там не собирали и не ели половину съедобных грибов, в том числе и лисички, которые росли там целыми полянами. Я ни до, ни после такого количества лисичек не собирала никогда в жизни. Местные с научным интересом стали ждать, когда мы от лисичек загнемся. Не дождавшись, кинулись собирать сами, больше лисичек в таком количестве там не водилось 3d.gif
Галина
15 сентября 2014, 09:19

Duinai написала: Дык я жарю.

Я их обычно с мясом обжариваю, изредка в омлет кидаю. Но режу довольно крупно, мне нравятся большие куски шампиньонов. smile.gif А вот того вкуса жареных грибов нету. В общем, как Пиол написала

Piol написала: То будет жалкое подобие левой руки.

У нас иногда свежие лисички продаются, надо будет как-нибудь купить...
svana
15 сентября 2014, 09:37

Xelena написала: И еще один гриб показала - зонтик, не знаю, как по научному.

Я знаю, что его ещё называют"шашлык на ножке". Очень вкусный гриб, едят только шляпки. По вкусу ближе к белому грибу.
Рядовки у нас в изобилиии есть, но для соления я предпочитаю грузди и горькушки.
А ещё мы колпаки собираем. Очень вкусные и жареные и соленые. Сладкий гриб.
15 сентября 2014, 10:24

Катрин написала: В общем, местные там не собирали и не ели половину съедобных грибов, в том числе и лисички, которые росли там целыми полянами. Я ни до, ни после такого количества лисичек не собирала никогда в жизни. Местные с научным интересом стали ждать, когда мы от лисичек загнемся. Не дождавшись, кинулись собирать сами

Обалдеть... Деревенские живут рядом с лесом и не разбираются в грибах.... facepalm.gif
Катрин
15 сентября 2014, 13:53

Ann:-) написала: Обалдеть... Деревенские живут рядом с лесом и не разбираются в грибах....

У деревенских гораздо больше запретных грибов, чем у городских, я не в первый раз с таким сталкиваюсь, правда, чтоб лисички считали ядовитыми - я больше нигде такого не видела 3d.gif Случаев отравления грибами на самом деле немало, плюс полно всяких видов-обманок - ложные опенки, ложные грузди и т.п., проще им было запомнить те грибы, которыми точно не отравишься. Что именно попало в жареху ,которой кто-то отравился - никто особо и не разбирался, "виноватого" определяли методом тыка.
Помимо лисичек та деревня не собирала пластинчатые грибы, как я поняла, в принципе, все их априори считая "поганками". Ну так там белых росло полным-полно, вот они и могли позволить себе не разбираться в остальных грибах. Конкретно по лисичкам нам была озвучена претензия - среди лисичек нет червивых, значит, точно ядовитые, червяк не дурак, отраву не жрёть 3d.gif
Зрительница
15 сентября 2014, 13:54

Ann:-) написала: Деревенские живут рядом с лесом и не разбираются в грибах....

А зря удивляешься, в те далекие-далекие времена (еще до начала времен до моего рождения 3d.gif ) у нас в деревне, где дача, местные за грибы считали только белые. Все остальное было мусор, не стоящий того, чтоб за ним нагнуться (это мне местные рассказывали). smile4.gif Это потом, когда стали появляться дачники, аборигены стали брать подосиновики и подберезовики. А уже потом, когда стали грибники целенаправленно из Москвы ездить, грибы и исчезли. smile.gif Не, ну лисичек и сыроежек за околицей можно было на жареху набрать, прогуливаясь, но за настоящими, серьезными, грибами надо было под Юсупово ходить (часа 3-4 в одну сторону).
Катрин
15 сентября 2014, 13:55

Зрительница написала:  местные за грибы считали только белые

Во beer.gif
Тетушка Лу
15 сентября 2014, 14:16

Катрин написала:
Во  beer.gif

аналогично, но иногда местные за грибы считали только грузди. И представьте как они удивлялись, когда мы собирали дождевики. А они там были огромные - натурально с детскую голову. А правильно собранный дождевик это просто супер. Очень вкусный и тоже при сушке не темнеет. Поди наш расейский трюфель smile.gif
Xelena
16 сентября 2014, 01:26

svana написала: Я знаю, что его ещё называют"шашлык на ножке". Очень вкусный гриб, едят только шляпки. По вкусу ближе к белому грибу.

Обалдеть, вон оно как.
Я его сейчас без наглядной демонстрации разницы, уже не отличила бы от бледной поганки и сама бы никому показывать не рискнула.
Но их там целые поляны, никому не нужны.
Морская звезда
16 сентября 2014, 19:01
Подмосковный улов. Польский белый гриб.
Тетушка Лу
16 сентября 2014, 19:20
Девочки вы изверги. 3d.gif так хочется за грибами
текс.. давайте немного пожалуюсь. Сегодня на литературе в 5- м классе ( 11 лет детям) учительница дала задание изучить и написать свое мнение про вот эту " атомную сказку"
Юрий Кузнецов

Атомная сказка

Эту сказку счастливую слышал
Я уже на теперешний лад,
Как Иванушка во поле вышел
И стрелу запустил наугад.

Он пошёл в направленье полёта
По сребристому следу судьбы.
И попал он к лягушке в болото,
За три моря от отчей избы.

- Пригодится на правое дело! -
Положил он лягушку в платок.
Вскрыл ей белое царское тело
И пустил электрический ток.

В долгих муках она умирала,
В каждой жилке стучали века.
И улыбка познанья играла
На счастливом лице дурака.
Морская звезда
16 сентября 2014, 19:30

Тетушка Лу написала: Сегодня на литературе в 5- м классе ( 11 лет детям) учительница дала задание изучить и написать свое мнение про вот эту " атомную сказку"

Это что вообще было? Учительница хочет обсудить гуманность опытов над животными во благо науки? Это точно имеет отношение к литературе? Охренели совсем. mad.gif
Тетушка Лу
16 сентября 2014, 19:33

Морская звезда написала:
Это что вообще было? Учительница хочет обсудить гуманность опытов над животными во благо науки? Это точно имеет отношение к литературе? Охренели совсем. mad.gif

у меня очень слабая надежда, что таким образом она будет воспитывать отрицание подобного творчества. Но вообще я фшоке 3d.gif Они сейчас изучают народные сказки, в том числе и "царевны - лягушка".
Морская звезда
16 сентября 2014, 19:35

Тетушка Лу написала:
у меня очень слабая надежда, что таким образом она будет воспитывать отрицание подобного творчества.

А какого подобного?
Морская звезда
16 сентября 2014, 19:38
Тетушка Лу, вот это почитай.
Тетушка Лу
16 сентября 2014, 19:41

Морская звезда написала: Тетушка Лу, вот это почитай.

ну тогда ладно, но все таки рано в 5-м классе. Там про 8 - ой говорят.
Fruktoza
16 сентября 2014, 19:46
Моя сегодняшняя добыча за 2 часа.
LysA
16 сентября 2014, 20:02

Тетушка Лу написала: Атомная сказка

Пропагадна насилия над животными какая-то...user posted image Хотя, во времена нашего детства мальчики в трудовом лагере надували жаб через соломинку. Что было дальше с этими жабами - боюсь себе представить. facepalm.gif

LysA
16 сентября 2014, 20:05
Я на днях поглядела нынешнюю школьную программу по литературе. Не обнаружила "Отцы и дети", "Евгения Онегина", "Войну и мир".user posted image Странно всё это...user posted image
Катрин
16 сентября 2014, 21:05

LysA написала: Я на днях поглядела нынешнюю школьную программу по литературе. Не обнаружила "Отцы и дети", "Евгения Онегина", "Войну и мир". Странно всё это...

Все это есть у моих и окрестных детей в школьной литературе, не переживай wink.gif
LysA
16 сентября 2014, 21:35

Катрин написала: Все это есть у моих и окрестных детей в школьной литературе, не переживай  wink.gif

Надеюсь, что и мой киндер тоже будет это изучать. Мне есть, что сказать ему на эту тему. smile4.gif
Морская звезда
16 сентября 2014, 21:44

Fruktoza написала: Моя сегодняшняя добыча за 2 часа.

Хорошо! smile.gif
Катрин
16 сентября 2014, 21:47

LysA написала: Надеюсь, что и мой киндер тоже будет это изучать.

При вменяемых учителях литературы - конечно будет. Несмотря на утвержденную программу учебников много самых разных и учителя литературы могут выкрутиться, разница в основном в том, в какой последовательности и в каком классе что изучают. Но чтобы выкинули из программы с концами "Онегина" и "Войну и мир" - я еще ни разу такого ни от кого не слышала. Основательно покромсали обязательные сочинения, они сейчас до десятого класса практически не пишут сочинений mad.gif разве что в совсем продвинутых школах. А по материалу - мне гораздо больше их вариант литературы нравится, когда я училась в школе, уж очень она была заидеологизирована.
LysA
16 сентября 2014, 21:54

Катрин написала: когда я училась в школе, уж очень она была заидеологизирована.

Аналогично.user posted image У меня сложилось впечатление, что многие литературные произведения мы изучали лишь потому, что о них благосклонно отзывался Ленин.user posted image
Martin
16 сентября 2014, 21:59
Из грибов больше всего люблю маринованные опята - тают во рту. Остальные - как-то не очень (да и нельзя мне сейчас).
Martin
16 сентября 2014, 22:02
Больше всего на уроках литературы не любил писать сочинения - графоман из меня фиговый. Но книги в школьном возрасте читать обожал, был книгочеем.
LysA
16 сентября 2014, 22:23

Martin написал: Больше всего на уроках литературы не любил писать сочинения - графоман из меня фиговый. Но книги в школьном возрасте читать обожал, был книгочеем.

Мне нравилось писать сочинения, не нравилось только, что нужно было куда ни попадя приплетать тему революции и принцип партийности искусства. smile4.gif
16 сентября 2014, 22:40

Тетушка Лу написала: Сегодня на литературе в 5- м классе ( 11 лет детям) учительница дала задание изучить и написать свое мнение про вот эту " атомную сказку"
Юрий Кузнецов

А представляете сочинение по стишкам
Девочка в поле гранату нашла.
"Что это?"- дядю спросила она.
"Дерни за ниточку!" - дядя сказал...
...Долго над полем бантик летал.
?
Вот где томление духа и сияние незамутненного разума! 3d.gif

LysA написала: У меня сложилось впечатление, что многие литературные произведения мы изучали лишь потому, что о них благосклонно отзывался Ленин.

И придурок Белинский.
Piol
16 сентября 2014, 22:57
Надеюсь, "Молодую гвардию" выбросили из программы?
Зрительница
17 сентября 2014, 00:06

Fruktoza написала: Моя сегодняшняя добыча за 2 часа.

Обожаю их замороженными и зимой с ними картошечку пожарить. Ммммм! Мечта. lips.gif
Как вы синхронно со сваной над народом издеваетесь. redface.gif
Зрительница
17 сентября 2014, 00:14

До 9 класса, включительно, не было. smile.gif
Кстати, о литературе - у сына в прошлом учебном году Мертвые души были. Разговаривали с ним по этому поводу, была просто поражена, как он Гоголя под современные реалии подвел. facepalm.gif
А по остальному - Онегин, Собачье сердце, стихов наизусть не много, но есть (в основном только русские поэты времен Пушкина). Что в 10 и 11 изучают сейчас - не в курсе.
Eva_23_L
17 сентября 2014, 01:53

Duinai написала:
Такого?

Не знаю. Он еще не определился. wink.gif
Красавчик! Это тот, который персики любит? wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»