Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Беседка БНМ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
Eva_23_L
24 июля 2014, 21:54
Вот так и подумаешь, что 6 недель - летние каникулы - не так и плохо. Во всяком случае, меньше голову ломать, куда деть детей.
Я все лето работаю. Муж тоже. Первые две недели младшую сбываю на каникулярную программу в русский центр. Что она будет делать остальные 4 недели, пока не придумала. mad.gif
Морская звезда
24 июля 2014, 21:58
Хотя так всегда было. Когда я была в начальной школе, мальчишки занимались всякой фигнёй: то звонили и говорили гадости по телефону, то под окнами всякое кричали, а один раз было вообще феерично. У нас во входной двери стоял замок с ручкой, на которую надо было нажимать, чтобы дверь открылась. Мы, видимо, дверь не заперли, когда входили, и чтобы открыть её, нужно было только нажать.
Сидим мы как-то вечером на кухне, тут вдруг какой-то шум, дверь в квартиру распахивается, в квартиру на пол из общего коридора выпадает мой одноклассник и, пробуксовывая, сматывается в подъезд. Сейчас поясню, что это было. Тогда же подъезды не закрывались и тамбурных дверей не было, вот пацаны и решили поразвлечься: подослали одного подслушивать под мою дверь. Он ухо к двери прислонил, а сам на ручку облокотился, ну и... прилетел к нам на вечерний чай.
Когда мы потом его маме рассказывали о проделках её сына (это была далеко не единственная), она, конечно же, заламывая руки, причитала: "Да вы что! Мой сынуля! Да никогда! Он же Марину любит!" Мальчик, видимо, уже на тот момент где-то слышал о формуле "Бьёт, значит, любит" и чётко действовал по этому правилу. biggrin.gif
Татьяна М.
24 июля 2014, 22:35
У меня однажды с младшим была история. В классе был очень паршивый мальчик. Мелкий и пакостный. Задирал всех подряд, а потом голосил, что его бьют, когда его отталкивали или давали сдачи. Ему уже и бойкот объявляли, и жаловались учителям. Драться не умел, просто вцеплялся в волосы и вырывал. Естественно и моему попадало, клочьями волосы летели. Так вот однажды, выйдя из школы, он опять что-то начал толкаться и упал, мой подошел сел сверху, прижал к земле, и стал что-то ему орать, типа "достал". Тут же подошли старшеклассники и их развели по сторонам. Дело 1 минуты. Было в пятницу.
А в понедельник этот мальчик не захотел идти в школу, сказал, голова болит. Мамочка стала выпытывать, температуры нет же, вот он и придумал, что его мой сын избил. Та бегом скорую и в больницу - типа сотрясение мозга и прочее. Естественно написала заявление, нас вызывали в комиссию по ДН. Хорошо, что свидетелей было много, одноклассники, старшеклассники, окончание уроков. Потом заступились родители одноклассников, которые тоже сталкивались с ним. Столько жалоб было от всего класса, что впору было на него самого дело заводить. В общем, мамочка потом заявление забрала, когда все прочитала. Но нервов потрепала. Мальчика этого до сих пор терпеть не могу. Хотя уже лет 15 прошло и он с сыном пытается переписываться, как бывший одноклассник.
Женечка
24 июля 2014, 22:54

Piol написала: Tут вхoд пo прoпускaм. Eсть у тeбя прoпуск, в кoтoрoм чёрным пo-русски нaписaнo, чтo ты eсть влaдeлицa живoтнoгo/прислугa кoшaврa?

У меня был псевдосиамский кот,
пекинес, трескавший клубнику, всегда подпевавший Юрию Антонову и проживший 16 лет,
а также чудесный пёс Джеррис системы "недоовчарка", который воевал со мной за звание вожака во время двухмесячного отсутствия мужа (до сих пор шрамы на руках видны) и который проиграл указанную войну и стал воспитанным и послушным исключительно благодаря БМН (году этак в 2006м).
А у вас здесь чудесно, третий день читаю и ещё хочу inlove.gif
Selestra
24 июля 2014, 23:31

Морская звезда написала: Мальчик, видимо, уже на тот момент где-то слышал о формуле "Бьёт, значит, любит" и чётко действовал по этому правилу. biggrin.gif

Ой, у меня в школе было такое. То дергал за косички и хлопал учебником по голове, то рисовал для меня лабиринты и тесты. Хулиган и двоечник. Скока я от него натерпелась, но ничего поделать не могла. Я сама могла кому угодно учебником по башке дать за мелкую провинность, а вот с ним не выходило. Он был сильнее, смелее и наглее, и тут же заламывал мне руки. Потом я сменила школу (не из-за него, просто хотела учиться в гимназии). Я уже как-то рассказывала, этот мальчик уже после окончания школы, когда мы сто лет друг друга не видели, спас меня от наркоманов, его дружбанов.
Иваси
25 июля 2014, 05:29
biggrin.gif Таки перебрались. Сколько "вкусного" есть почитать! *повязала салфетку*
Once More
25 июля 2014, 08:37

LUNA написала: Комментирует: что ж там дети-то неадекватные такие? То им одноглазого котенка подавай, то дохлую крысу, то топиться (Том Сойер) хочет, чтобы его жалели...

Тогда тоже были разные дети. Да и сейчас есть не лучше smile.gif

Морская звезда написала: Эта шайка из 7, кажется, рыл, пардон муа, шарится по окрестным дворам, обтрясая, обрывая и ломая ветки яблонь и других деревьев, бегает вокруг домов (фиг бы с ними, но нашу подъездную кошку с котятами так напугали, что кошка увела мелочь на школьный двор, и два дня они там без еды сидели), а сегодня у них новая развлекуха: заходят в подъезд, затыкают уши и орут, что есть мочи. Если едешь в лифте, то слышно этажа с восьмого, хотя они на первом. Тоже бы ничего, но они ещё при этом по двери лифта барабанят, а он у нас и так каждый день почти ломается.

А домофона нет что ли? Или один из шайки у вас в подъезде живет?
Можно написать заявление в полицию, а можно и в местную управу - это явный признак того, что детей на летних каникулах ничем не занимают, а должны бы.
Морская звезда
25 июля 2014, 09:20

Once More написала:
А домофона нет что ли? Или один из шайки у вас в подъезде живет?

Ремонт у нас в трех квартирах делают, поэтому чёрный ход, который обычно закрыт, бывает открытым, вот они и проползают. С этим, конечно, в первую очередь нужно разобраться.

Можно написать заявление в полицию, а можно и в местную управу - это явный признак того, что детей на летних каникулах ничем не занимают, а должны бы.

Меня удивляет то, что дети просто слоняются по улицам. Мы тоже целые дни летом проводили на улице, но мы во что-то играли - в вышибали, в казаков-разбойников, ещё во что-то. Здесь же чистый деструктив. Такое впечатление, что разучились, точнее никто не научил.
Хотя муж говорит, что это у меня девчачье восприятие, мол, пацаны в свободное от родителей время всегда таким занимались. biggrin.gif
Selestra
25 июля 2014, 10:21

Once More написала: детей на летних каникулах ничем не занимают, а должны бы.

Да никто нынче не должен их занимать, и родители в том числе. Законом не указано, с какого возраста дети могут находиться на улице одни без родителей (у нас трехлетка одна порой бродит, руки чешутся вызвать этих, как там их, кто прав родителей лишает). Вроде есть комендантский час для несовершеннолетних (до 22 или 23), но днем они могут шляться где захотят. Родителям пристроить куда-то детей на все лето сложно и дорого, поэтому получается бардак. Раньше хоть это шляние было относительно безопасно, а с современной статистикой по ДТП, педофилам и прочим разным несчастным случаям сделали бы уже хотя бы пришкольный лагерь на все три летних месяца. Детям там, может, и мало радости будет, но хоть под присмотром. Но на это нужны средства, никто не будет заморачиваться.
Selestra
25 июля 2014, 10:33
Вот если подумать и представить себя родителем 10-летнего ребенка. Работать надо. Денег на 3 месяца лагеря нет. Вот что остается делать. Только отрастить себе длинный дзен, на все забить и решать проблемы по мере их поступления. А что еще сделаешь-то.
Катрин
25 июля 2014, 10:34

Морская звезда написала: Мы тоже целые дни летом проводили на улице, но мы во что-то играли - в вышибали, в казаков-разбойников, ещё во что-то. Здесь же чистый деструктив. Такое впечатление, что разучились, точнее никто не научил.
Хотя муж говорит, что это у меня девчачье восприятие, мол, пацаны в свободное от родителей время всегда таким занимались

Муж прав. Всегда такое было.
Морская звезда
25 июля 2014, 12:57

Катрин написала:
Муж прав. Всегда такое было.

Пожалуй, да. Я сейчас вспоминаю, что в пору моего детства дети шастали где попало всегда, но во дворах всё-таки было больше для них места. Нам в тот же мяч можно было играть где угодно, не рискуя разбить окно припаркованной машины. Сейчас же везде парковки, игровые площадки намного меньше по площади, чем раньше, на них песочница для самых маленьких и в лучшем случае качели.
Территории школ и садов с игровыми и спортивными площадками, где тоже раньше играли дети, огородили заборами, ворота закрыли на замки, что с одной стороны хорошо, а с другой детям места для игр не осталось.
А ещё раньше подъезды все были открытыми, но при этом стены то в подъездах были густо расписаны и разрисованы этими же детишками, что воспринималось, видимо, как неизбежное зло и всеми игнорировалось. Сейчас уже привыкли к чистым подъездам, по которым никто не бегает, и невозможно это воспринять как норму.
Морская звезда
25 июля 2014, 13:03

Selestra написала: Вот если подумать и представить себя родителем 10-летнего ребенка. Работать надо. Денег на 3 месяца лагеря нет.

Да, сложно. И бабушек в деревне уже гораздо меньше, чем раньше. С другой стороны, оставлять ребёнка на улице на целый день ну уж очень стрёмно. Хорошо хоть крыши сейчас закрыты.
Зрительница
25 июля 2014, 13:16

Морская звезда написала:  Сейчас же везде парковки, игровые площадки намного меньше по площади, чем раньше, на них песочница для самых маленьких и в лучшем случае качели.

Похоже до вас не докатилась московская мода на игровые детские площадки. Вот гляжу сейчас из окон квартиры и сразу вижу 6(!) детских площадок, а если один дом сделать прозрачным, то и 7. Новые яркие площадочки, со спецпокрытием, с качелями-каруселями-лазалками всякими-песочницами, школа из окна видна, так стадион тоже в порядке, каждый день там народ на футбольном поле тусуется с утра. Тренажеры там поставлены (год уже точно тренажерам), все живы-здоровы, не покорежены.
Не знаю, чем эти объяснить, может народ уже начал понимать, что ломают-то сделанное для них же? И ломать прекратили. Наверное так.
Кстати, по поводу лагерей - в нашем р-не на базе школ действует летний дневной лагерь. 2 месяца летом, бесплатно. С 8.30 до 17 (или 18). Я точно знаю, сын в такой захотел сходить, когда еще в младшей школе учился, ему понравилось. В лагере 3-х разовое питание, дневной сон, возможны какие-то дневные экскурсии автобусные.
А потом еще 2 раза ходил, на базе этого лагеря действовала еще лингвистическая школа Гулливер, очень познавательно было для сына. Только в лингволагере + к отдыху и развлечениям были еще и занятия и просто разговоры на прогулках с педагогом на англ. языке (тоже все бесплатно).
Selestra
25 июля 2014, 13:16

Морская звезда написала: С другой стороны, оставлять ребёнка на улице на целый день ну уж очень стрёмно.

Стремно, но выхода нет. Не запирать же ребенка в квартире, отобрав у него ключи. Не всякая бабушка согласится сидеть три месяца с ребенком, не у всех есть дачи, не у всех вообще есть бабушки. В СССР массово ставили людей к станку, создавая такую инфраструктуру, чтобы люди не отвлекались на детей. Сейчас стоять у станка люди стали еще больше, а инфраструктура вся дорогая, детей приткнуть некуда.
Selestra
25 июля 2014, 13:19

Зрительница написала: 2 месяца летом, бесплатно. С 8.30 до 17 (или 18).

О, ну хоть что-то. Хотя в 17 или 18 ребенок все равно идет домой с ключом на шее, так рано родители не освобождаются. Но 2-3 часа без родителей все же не целый день.
Еще надо придумать, что делать третий летний месяц и все остальные каникулы. Я за то, чтобы школа вообще работала круглогодично в этом плане.
Зрительница
25 июля 2014, 13:20

Selestra написала: детей приткнуть некуда.

ИМХО, но летние лагеря при школах никто не отменял. (Или это только в Москве?)
Selestra
25 июля 2014, 13:21

Зрительница написала: ИМХО, но летние лагеря при школах никто не отменял. (Или это только в Москве?)

Может, сейчас как раз этот третий месяц, когда лагеря нет. Ну или дети просто сказали "не пойду".
Зрительница
25 июля 2014, 13:26

Selestra написала: Хотя в 17 или 18 ребенок все равно идет домой с ключом на шее, так рано родители не освобождаются.

А как ребенок идет зимой домой один? По темноте уже.
Мой с 1 класса ходил один, сам настоял и в школу один ходил и из школы.
Ключ на шее это ты фигурально? smile.gif

Selestra написала: Еще надо придумать, что делать третий летний месяц и все остальные каникулы.

2 месяца в летнем лагере по месту жительства, 1 месяц отпуск у родителей. Я понимаю, глупость скажу, но КЗоТ никто не отменял и отпуск родителю с детем там прописан. Да, понимаю, что глупость сказала, многие сейчас без трудовой работают, но согласись, 2 месяца под присмотром в лагере это хоть что-то.
Зрительница
25 июля 2014, 13:29

Selestra написала: Может, сейчас как раз этот третий месяц, когда лагеря нет.

В августе нет.

Selestra написала: Ну или дети просто сказали "не пойду".

Ну, тут без комментариев. Есть такое слово "надо", ребенка необходимо приучать к нему с рождения. ИМХО-ИМХО-ИМХО. 3d.gif
Катрин
25 июля 2014, 13:32
Мой категорически отказывался от лагерей, наотрез.
Но он и по улицам не скакал невесть где и невесть с кем. Домосед.
Selestra
25 июля 2014, 13:37

Зрительница написала: Ключ на шее это ты фигурально? 

Да, конечно. В смысле один идет домой, где никого нет и не будет до вечера, возможно, позднего.

Зрительница написала: 1 месяц отпуск у родителей

КЗоТа давно нет, есть Трудовой кодекс. smile.gif Месяц есть, но не каждый работодатель согласится отпустить сразу на целый месяц. Не каждый родитель сможет вообще взять отпуск именно летом и именно в нужный месяц, график отпусков может не позволить. Плюс еще остаются осенние и весенние каникулы, на которые уже не хватает отпусков. Ну это если не брать в расчет то, что родителям может хотеться вообще провести отпуск просто вдвоем, в тишине и покое, выспаться и наконец-то заняться сексом.
Морская звезда
25 июля 2014, 13:55

Selestra написала: Ну это если не брать в расчет то, что родителям может хотеться вообще провести отпуск просто вдвоем, в тишине и покое, выспаться и наконец-то заняться сексом.

Щас меня закидают тапками, но я скажу всё-таки. Думать об этом надо было, когда детей заводили. Да и вообще секс и отдых людей, чьи дети громят мой подъезд и разносят всё, до чего могут дотянуться, мне как-то сильно по барабану.
Дети должны быть под минимальным присмотром хотя бы.
Зрительница
25 июля 2014, 14:18

Морская звезда написала:Щас меня закидают тапками, но я скажу всё-таки. Думать об этом надо было, когда детей заводили.

Я точно не закидаю! Подпишусь всеми лапами и везде, где только можно, и где нельзя, тоже подпишусь. smile4.gif
ИМХО, но родитель это пожизненная ответственность и обязанность (независимо от возраста ребенка).

Selestra написала: родителям может хотеться вообще провести отпуск просто вдвоем, в тишине и покое, выспаться и наконец-то заняться сексом.

Думаешь, что при ребенке (2-3) родители сексом не занимаются? wink.gif
Selestra
25 июля 2014, 14:24

Зрительница написала: Думаешь, что при ребенке (2-3) родители сексом не занимаются? 

Проживая с ним в одном номере отеля на отдыхе? Надеюсь, что нет. biggrin.gif В обычной жизни наверно успевают когда-то. Но тут все ведь индивидуально. Мне лично некомфортно, если дома кто-то есть кроме двоих сексующихся. Поэтому ждем не дождемся, когда закончится ремонт и мы уже съедем от мамы. А кому-то пофиг, живут в однушке с ребенком-двумя-тремя.

Морская звезда написала: Думать об этом надо было, когда детей заводили.

Вот я думаю, потому и не завожу. Много трудностей, я не хочу столько разгребать. Малодушная я. mad.gif
Морская звезда
25 июля 2014, 14:44

Selestra написала: Вот я думаю, потому и не завожу. Много трудностей, я не хочу столько разгребать. Малодушная я.  mad.gif

Не одна ты. wink.gif
Морская звезда
25 июля 2014, 14:45

Зрительница написала:
Я точно не закидаю!

Счастье - это когда тебя понимают. (с) biggrin.gif
Зрительница
25 июля 2014, 15:01
Принесла фоту одной из площадок в нашем р-не. Снимала только сейчас с балкона. Что детей нет - так еще жарко (ближе к вечеру там прям детско-народные гулянья , ну и пятница сегодня. wink.gif А что такой срач вокруг - там только что закончились всякие водопроводные работы (слева только что храм построили и к нему воду подводили) и сейчас уже начали убирать всякий заградительный материал и землю для газона подвозить. smile4.gifЯ любопытная и специально ходила смотреть что за покрытие такое сейчас на детских площадках делают - резиновая крошка приклеена как асфальт к самому асфальту (во завернула! smile4.gif , для ходьбы и беготни очень удобно + если ребенок падает, то не так сильно коленки обдирает. Пока видела два цвета этой крошки - красная и зеленая. smile.gif
Once More
25 июля 2014, 15:29

Зрительница написала: Пока видела два цвета этой крошки - красная и зеленая.

До провинции пока не дошло такое. Или асфальт, или песок в сандаликах. Подозреваю, что собаками такое покрытие будет распознаваться как домашний пол, на котором нельзя гадить, а не как улица.
Зрительница
25 июля 2014, 15:35

Once More написала: Подозреваю, что собаками такое покрытие будет распознаваться как домашний пол, на котором нельзя гадить, а не как улица.

Очень может быть. Хотя бродячих собак в нашем районе нет как класса, а домашних хозяева уже не выгуливают на детских площадках. Но у нас этот парк вдоль реки лежит и там, справа подальше, где просто травка и деревья, собачники по утрам и вечерам тусуются. smile4.gif В нашем районе вообще много таких парков, правда на оградах некоторых парков висит табличка, запрещающая выгул собак.
Once More
25 июля 2014, 15:52

Зрительница написала: Но у нас этот парк вдоль реки лежит и там, справа подальше, где просто травка и деревья, собачники по утрам и вечерам тусуются.

Если не секрет, как местность называется? Где такой оазис в Москве?
Зрительница
25 июля 2014, 15:55

Once More написала: Где такой оазис в Москве?

м. Марьино-Братиславская. smile.gif Район относительно новый, поэтому земли под всякие "излишества" достаточно. Правда Капотя сильно левее стоит, но вонью не донимает. wink.gif
Selestra
25 июля 2014, 17:21
У нас такие площадки в каждом дворе, но они окружены парковками. Собак я на площадках видела, обычно их приводят дети или подростки, кто на этой площадке гуляет. Пару раз видела там выпивающую молодежь и пару раз видела взрослых с собаками, но это уже совсем запредельно.
Grelka
25 июля 2014, 17:23

Selestra написала: У нас такие площадки в каждом дворе,

Нам бы так... У нас одна площадка в 15 минутах ходьбы, еще одна примерно на таком же расстоянии, может, чуть поменьше. Эх-эх!

Морская звезда написала: Дети должны быть под минимальным присмотром хотя бы.

ППКС.
Зрительница
25 июля 2014, 19:07

Selestra написала: У нас такие площадки в каждом дворе,

Ага. Корпуса, в основном, стоят образуя квадраты, внутри обязательно площадка большего или меньшего размера, набор аттракционов для малышни везде разный, в зависимости от размера площадки. А что ты называешь парковкой? Это стоящие во дворе машины жильцов? Гаражи-ракушки? Ракушки у нас начали убирать с год назад, сейчас почти все уже убраны, места асфальтируют заново, размечают под машины. Кстати, алкашни на лавочках поубавились, раньше летом не хотелось ночью окна открывать - бубубу всю ночь и пьяные вопли. Сейчас поутихли, алкашей я на детских площадках днем практически не вижу (куда делись?), с собаками точно никто не гуляет по детским площадкам, специально смотрю - мне интересно, но там мамочки с детишками бдят, думаю они не допустят собак к своим детям в песочницы. smile.gif Я, в нашем районе, вообще что-то перестала видеть свободно гуляющих собак и кошек. Все одомашнились или выгнаны в другие районы? А куда? Кто-нибудь видел в Москве бродячую собаку? Обычно, если и не домашняя животина, то базируется у магазина какого или рынка, ресторана.

Grelka написала: У нас одна площадка в 15 минутах ходьбы, еще одна примерно на таком же расстоянии, может, чуть поменьше. Эх-эх!

Сейчас вот выглянула с балкона - жара спала на площадке копошится соответствующий контингент с родителями. smile.gif Я тут недавно по делам в другом районе пешком пробегала, поразилась, как мало у них таких вот площадок. Нет, они есть, но очень очень мало и набор аттракционов для детей очень бедный, буквально по одной качельке и м.б. песочница еще есть.
Задумалась - от чего зависит? От префекта, глав районных управ, от управляющих компаний, от жителей, которые будут ходить и долбать префектуру?
Selestra
25 июля 2014, 21:17

Зрительница написала: А что ты называешь парковкой? Это стоящие во дворе машины жильцов? Гаражи-ракушки? Ракушки у нас начали убирать с год назад, сейчас почти все уже убраны, места асфальтируют заново, размечают под машины.

Все то же самое. Ракушки убирают, на этом месте делают асфальтированную парковку. Заодно афсальтируют часть газонов, приближая парковки к детским площадкам. Площадки огорожены низким заборчиком, через них любой малыш при недогляде выбежит на проезжую часть.

Зрительница написала:  Кто-нибудь видел в Москве бродячую собаку?

Вижу единичных, некоторых уже не первый год. Не закреплены ни за каким пищевым учреждением.

Зрительница написала: Задумалась - от чего зависит?

От того, насколько местным чиновником нужны деньги на дачу и сколько денег нужно распилить.
Зрительница
25 июля 2014, 22:42

Selestra написала: Заодно афсальтируют часть газонов,

Не, у нас так не делают, газоны не захватывают.

Selestra написала: Площадки огорожены низким заборчиком, через них любой малыш при недогляде выбежит на проезжую часть.

Ну это да, заборчики низенькие, но с другой стороны по дворам ездят не как по трассе, и мамы за своими спиногрызами следят. smile.gif

Selestra написала: От того, насколько местным чиновником нужны деньги на дачу и сколько денег нужно распилить.

Очень может быть. Осваивают "средства" на благоустройство города. smile4.gif
Fruktoza
26 июля 2014, 12:17

Зрительница написала: Кстати, Фруктоза, вы там с ремонтом-то закончили? Хорошо получилось?

Да, закончили, и я таки считаю - нам надо поставить памятник smile4.gif
До сих пор жалею, что не сделала фото до, чтоб вы могли оценить бомжатник и развал.    Спойлер!
И там даже уже живут люди, правда квартира пока так и не стала источником мало мальского дохода, , там живут родственники с Украины. Временно или нет - время покажет.

Получилось бедно, чисто и в принципе довольно миленько, если вообще без претензий.

Кухня деревенских пейзан smile.gif Эту мебель я шкурила и покрывала двумя видами лака, рабочую столешницу поменяли, вышли практически новые дрова.
user posted image
ГА сказал, что если уж мы не развелись после этого гребаного потолка - будем жить долго и умрем в один день.
user posted image
Особая гордость - пол, который после наших усилий стал гладким как яичко и наконец-то - сухим и не вонючимsmile.gif
user posted image
Все трубы в ванной закрывали панелями, т.к. все торчало наружу и было очень неприглядно.
user posted image
Черная-черная ванна стала гладкой и белой, а потому наливной акрил рекомендую. Что станет со временем - посмотрим.
user posted image

Короче, ГА сказал что с чистой совестью может сдать меня в аренду бригаде ремонтников в качестве прораба дешевой рабочей силы facepalm.gif
Морская звезда
26 июля 2014, 12:38

Fruktoza написала:
Получилось бедно, чисто и в принципе довольно миленько, если вообще без претензий.

Да ладно! Как человек, долго снимавший жилье и регулярно мониторивший рынок, могу сказать, что риэлторы такой ремонт могут назвать чуть ли не дизайнерским biggrin.gif
Кухня опрятная и приятная получилась. Потолок очень хорошо смотрится. И в целом хорошее впечатление фото производят. Вы офигенные молодцы, а уж если учесть, что всё своими руками, то вообще медаль вам надо выдать за отвагу!
Зрительница
26 июля 2014, 13:01

Fruktoza написала: Короче, ГА сказал что с чистой совестью может сдать меня в аренду бригаде ремонтников в качестве прораба дешевой рабочей силы

Нууу, после роддома Басятко из уст ГА это выражение дорогого стоит! smile4.gif
Я вообще на светильниках всяких повернутая facepalm.gif , мне люстра понравилась.
А стол , он у стены стоит?
Selestra
26 июля 2014, 14:13

Fruktoza написала: Короче, ГА сказал что с чистой совестью может сдать меня в аренду бригаде ремонтников в качестве прораба дешевой рабочей силы facepalm.gif

Жаль, что это шутка wink.gif Я серьезно.
Мы сегодня заглянули в ремонтирующуся нашу квартиру. А там эммм... рабочие из эмм... южных стран. Живут и работают. Пришли домой - хлебнули коньячку. Противно было видеть в родной квартире такую ночлежку. Ашопаделать. Но противно. Под впечатлением до сих пор. Хлебнуть, что ли, еще.

У меня вопрос - что на стенах в ванной? Я не очень хочу плитку, ищу альтернативу.
Вопрос второй - акрил сами наливали или вызывали кого? Я в нете читала, что и самим можно, в принципе. Если не сами - напиши, плз, координаты в личку и цену вопроса. Мы потеряли координаты людей, которые наливали нам в прошлый раз.
Eva_23_L
26 июля 2014, 14:25

Зрительница написала: и специально ходила смотреть что за покрытие такое сейчас на детских площадках делают - резиновая крошка приклеена как асфальт к самому асфальту (во завернула! smile4.gif , для ходьбы и беготни очень удобно + если ребенок падает, то не так сильно коленки обдирает.

На самом деле для коленок это покрытие хуже, чем земля-трава. Подозреваю, хуже даже, чем песок. Потому что покрытие тверже и скольжение по нему меньше. Т.е. если ребенок падает, то обдирает коленки сильнее. Но для загрязнения, конечно, покрытие безопаснее. И для того, чтобы на площадке не собиралась грязь-вода, тоже лучше, если грамотно построено.

К сожалению, то, что ты показываешь, совсем неинтересно для детей того возраста, о котором писала МЗвезда, т.е. лет с 9. Это хорошие площадки для маленьких детей. А в 9 лет такое уже редко кому интересно.
Лагеря, я считаю очень хорошим выходом, особенно бесплатные. Проблема только в том, что педагоги в этих лагерях требуют послушания, что не всем детям нравится. И не все родители заставляют в таком случае ребенка идти в лагерь. Не хочешь - сиди дома. Не нравится послушание и прочие ограничения понятно кому. Вот и оказываются такие дети в подъездах с дикими криками, мешающие всем. mad.gif
Eva_23_L
26 июля 2014, 14:28

Fruktoza написала: Короче, ГА сказал что с чистой совестью может сдать меня в аренду бригаде ремонтников в качестве прораба дешевой рабочей силы

Фруктоза, очень все достойно получилось. Зря ты про бедненько. Вполне себе качественный ремонт. Я, когда переезжала и находила квартиру после ремонта, всегда очень радовалась, что я первая в ней живу, и ничьей грязью "не пользуюсь".
Т.ч. квартира сразу после ремонта - доп.бонус, я считаю! wink.gif smile4.gif
Fruktoza
26 июля 2014, 14:32

Selestra написала: У меня вопрос - что на стенах в ванной? Я не очень хочу плитку, ищу альтернативу.
Вопрос второй - акрил сами наливали или вызывали кого? Я в нете читала, что и самим можно, в принципе. Если не сами - напиши, плз, координаты в личку и цену вопроса. Мы потеряли координаты людей, которые наливали нам в прошлый раз.

Это стеновые панели (есть для кухни и ванны). Ставили такие в ванную, в туалет, и на кухню над рабочим столом (на фотке ее видно). Есть широкие (как на кухне), есть узкие - их проще устанавливать, у них стыки сделаны по примеру защелкивающего ламината). Крепили их на жидкие гвозди, хорошо маскируют неровные поверхности. Стены в ванной, после того как оббили плитку, не ровняли, чтоб отгрызть все цементные швы - это э можно помереть.
Контакты по акрилу кину в личку. Если будете заказывать мастера - будьте готовы к тому, что будет много грязи? перед наливкой мастер очищает поверхность, в воздухе много пыльной взвеси, так что лучше работать при закрытых дверях.
Eva_23_L
26 июля 2014, 14:33

Морская звезда написала: Щас меня закидают тапками, но я скажу всё-таки. Думать об этом надо было, когда детей заводили.

Ты совершенно права! Тем более, что в конце концов, это не на всю жизнь. 16 лет, а потом езжай, куда хочешь. Ребенок сам с "тобой" не поедет.

Зрительница написала: ИМХО, но родитель это пожизненная ответственность и обязанность (независимо от возраста ребенка).

Чойта пожизненная-то?! mad.gif До 18 лет, а там свободен! wink.gif Ну, или чуть старше, в любом случае отказываюсь быть ответственной за ребенка 25 лет! 3d.gif

Selestra написала: Вот я думаю, потому и не завожу. Много трудностей, я не хочу столько разгребать.

Трудностей много, да. Особенно, когда родители без помощи бабушек-дедушек. Когда кто-то из родителей один, я вообще себе не представляю. mad.gif
Fruktoza
26 июля 2014, 14:38

Зрительница написала: А стол , он у стены стоит?

Да, там еще телек наверху. Не знаю кто как, я например на кухне делаю дела под обязательное бу-бу-бу, иначе неуютно smile4.gif
Eva_23_L
26 июля 2014, 14:39

Fruktoza написала:
Да, там еще телек наверху. Не знаю кто как, я например на кухне делаю дела под обязательное бу-бу-бу, иначе неуютно  smile4.gif

Я тоже. Иначе ощущение, что тебя на галеры посадили и вкалывать заставили, как рабыню Изауру. facepalm.gif biggrin.gif
Piol
26 июля 2014, 14:45
A мнe рaдиo с бу-бу-бу нa кухнe дoстaтoчнo. В Гeрмaнии рeбёнкa мы пo зaкoну oбязaны сoдeржaть дo 25 лeт.
Бeз рeбёнкoв жизнь нe тaк нaпoлнeнa сoбытиями и эмoциями. Сeлeстрa, МЗ - зaвoдитe рeбёнкoв, нe пoжaлeeтe smile.gif .
Fruktoza
26 июля 2014, 14:50
Сыпасибо, конечно, дамы. Для сдающейся квартиры вполне пойдет, но дело даже не в этом. Это первый ремонт, сделанный собственными руками и то, что в принципе получилось при нашем неумении - радует. Опять, новые неизведанные доселе эмоции facepalm.gif
Eva_23_L
26 июля 2014, 15:00

Piol написала: A мнe рaдиo с бу-бу-бу нa кухнe дoстaтoчнo.

А меня репертуар радио не устраивает. Я люблю готовить под известные фильмы, где смотреть не надо - итак знаешь все дословно. Наверное, меня устроили бы радиоспектакли, только где их взять?!

В Гeрмaнии рeбёнкa мы пo зaкoну oбязaны сoдeржaть дo 25 лeт.

Разве не до первой работы ИЛИ 25 лет? Опять же, что значит "содержать"? Отдавать киндергельд или прямо содержать? wink.gif

Бeз рeбёнкoв жизнь нe тaк нaпoлнeнa сoбытиями и эмoциями.

Это точно! wink.gif

Сeлeстрa, МЗ - зaвoдитe рeбёнкoв, нe пoжaлeeтe smile.gif .

Вот тут я бы не была так уверена! wink.gif 3d.gif
Вернее так: я понимаю, что без детей или с одним ребенком, моя жизнь была бы намного проще и беспроблемнее. Но НИ РАЗУ я не пожалела, что у меня есть мои замечательные дочери. Хотя иногда они приносят не только радость. facepalm.gif biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»