Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Беседка БНМ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
Энн
8 октября 2014, 18:55

Баська написала: А у подружки вот такой домик.

Классно получилось! drink.gif

Баська написала: (помните кабачка-беззубку?

Я не помню...frown.gif
Зрительница
8 октября 2014, 19:47
А я пришла поудивляться на работничков.
Еще когда сын в школе учился столкнулась с тем, что на вопросы ребенков smile.gif сотрудники школы плюют, с большой и очень высокой колокольни. Но стоит подключиться родителям, все решается, прямо таки, со свистом. Сын ходил целую четверть с проблемой электронного дневника к школьным сисадминам - бесполезняк. Мне это надоело и я пошла с козырей, написала в роно по электронке, на след. день уже сами сисадмины стали бегать за мной, аж сотовый мой нашли и названивали с приглашениями. mad.gif
Теперь столкнулась с этим в колледже. Сын приболел, сидел дома, поэтому мне пришлось ездить за подписанной в колледже анкетой для льготного студенческого проездного. Девочки в деканате поразили, какая-то Света заболела и никто (!) больше не знает, как заполнить строчки от учебного заведения (знаете наверное - писать надо печатными буквами и спец. клеточках), кроме Светы никто так не может, работа деканата встала. facepalm.gif Потом побежали в отдел кадров, сфотографировали на телефон (!) какой-то уже написанный раньше Светой бланк и переписали. Кошмар и ужас. Сын уже сдал свою анкету на изготовление в кассу метро, а его согрупники так и никак не дождутся своих бланков из деканата. facepalm.gif Потом у нас был еще один вопрос, сын так и не смог получить ответа, никто ничего не знает, на переменах народу набивается в деканат куча с вопросами, после пар в деканате уже никого нет. Неделю ждала, топом позвонила (!) и на все вопросы мне ответили по телефону.
Вот почему детей за людей не считают. Называют их везде взрослыми, паспорта им раздали, а внимания на них не обращают. Я понимаю, может вопросы у них и глупые, но для них эти вопросы важны, вот почему нельзя ребенку спокойно и доходчиво все объяснить, а с родителями все быстренько решают. В собесе такая же ситуация. Приходит девочка с "пылающим" папой. Девочку (17 лет на минуточку) завернули перед обедом. Папе пришлось специально с работы отпрашиваться и прилетать со скандалом - знаете что эти тетки сказали - А чего она нам не сказала сама? redface.gif А вы, блин, у нее спрашивали? Молчат, заразы. mad.gif С папой вопрос решили моментально. Вот как это называется? Слов цензурных у меня нет. anger.gif Поубивать их всех хочется.
Галина
8 октября 2014, 21:02

Энн написала: Как прошло?

Прошло! biggrin.gif Зря пугали, обошлось без опроса сотрудников, только пришлось сидеть долго, пока не закончилось. Теперь завтра аудит в берлинском филиале, но это уже без нас. smile4.gif
Катрин
8 октября 2014, 21:55

Зрительница написала: Вот как это называется? Слов цензурных у меня нет.

Ну, с одной стороны от родителей не отмахнешься, а детей послали - они и пошли. Известно же.
С другой - оно и в вузах то же самое сейчас. Там и преподаватели порой со своим деканатом справиться не могут.
Надо им самим как-то учиться долбить все до победного, старшая у меня уже приучилась, младший сейчас отрабатывает навыки борьбы на детской поликлинике biggrin.gif в которую вынужден ходить по какой-то извращенной логике минздрава до 18 лет.
У нас тут тоже дурдом в полный рост. Мой в конце сентября должен был в составе межшкольной команды бежать городскую эстафету (тут у нас есть традиционная, под покровительством местной газеты, перекрывают в воскресенье весь центр и чуть ли не весь город бежит, уже фиг знает сколько лет проводят). Вот их три недели тренировали-тренировали, кто на роликах, кто ногами. И в воскресенье - без сопровождающих, сами-сами, ни систему регистрации толком не объяснили, идите сами регистрируйтесь и вперед, бегите. Кто-то систему регистрации понял, кто-то не понял, мой в итоге зарегистрировался, а его партнер с предыдущего этапа ступил, и всю команду с эстафеты сняли. Спасибо, что пришли, идите домой, потому что у вас там первый участник дурак mad.gif Ну они и ушли...
Три недели коту под хвост. Я вообще обалдела как услышала. Команду собрать, оттренировать - и безо всякого сопровождения отправить. Для чего?
Ann:-)
8 октября 2014, 23:03

Duinai написала: Аж стыдно стало, что у нас дома отстой: одни коробочки в ходу.

Да ладно! У моей вон будка покупная, а все равно новая коробка всегда милее. Потому что у нее запах приключений! В ней же прибывают новые вещи!
8 октября 2014, 23:09

Зрительница написала: евочки в деканате поразили, какая-то Света заболела и никто (!) больше не знает, как заполнить строчки от учебного заведения (знаете наверное - писать надо печатными буквами и спец. клеточках), кроме Светы никто так не может, работа деканата встала.

А почему это нельзя распечатать?

Катрин написала: Команду собрать, оттренировать - и безо всякого сопровождения отправить. Для чего?

Как для чего? Для галочки вестимо.
Зрительница
9 октября 2014, 00:45

Ann:-) написала: А почему это нельзя распечатать?

А чтоб побольше людей раскорячить! mad.gif И побольше студентов отправить в известное место, т. е. на cen.gif .

Катрин написала: Три недели коту под хвост. Я вообще обалдела как услышала. Команду собрать, оттренировать - и безо всякого сопровождения отправить. Для чего?

Вот в таких ситуациях хочется ругаться грязно и матерно!
abuse.gif И ведь концов не найдешь!
Баська
9 октября 2014, 00:49

Энн написала: Я не помню... 

Это кошко такое. Из Москвы. Подобрашка.

Вот.

Баська
9 октября 2014, 00:51

Энн написала: Классно получилось!

`*гордиццо* Это я придумала, а то что место гуляет? biggrin.gif
Зрительница
9 октября 2014, 00:55

Катрин написала: младший сейчас отрабатывает навыки борьбы на детской поликлинике  в которую вынужден ходить по какой-то извращенной логике минздрава до 18 лет.

Я вот это тоже, кстати, не поняла. Наша участковая сказала, что мы будем ходит к ней до 18 лет. Ну до 18, так до 18. Она нам нравилась. И вдруг, внезапно, что называется, звонят и направляют нас в "подростковую районную", ну ладно, подростковую, так подростковую, все-таки взрослые лбы уже. А оказалось это такая же районная детская поликлиника и посещают ее такие же груднички и малолетки. Только на вывеске написано Подростковая поликлиника №... . Вот зачем, к чему надо было переводить нас из одной детской в другую. Только старая наша была вот под окнами, 5 минут от порога до порога, а в новую мы минут 30 идем. Смысл этого перевода до меня так и не дошел. facepalm.gif
Piol
9 октября 2014, 16:17
A у нaс бoльныe выбирaют всeх врaчeй сaми, никтo их/им никудa/никoгo нe приписывaeт. И этo прaвильнo.
Тетушка Лу
9 октября 2014, 16:23

Галина написала:
Прошло!  biggrin.gif Зря пугали, обошлось без опроса сотрудников, только пришлось сидеть долго, пока не закончилось. Теперь завтра аудит в берлинском филиале, но это уже без нас.  smile4.gif

Поздравляю!!!
Катрин
9 октября 2014, 16:29

Ann:-) написала: Как для чего? Для галочки вестимо.

Тут даже галочки (т.е. даже формального участия) не получилось. Колхоз "Напрасный труд".

Зрительница написала: Смысл этого перевода до меня так и не дошел.

Этот смысл уже по-моему и от медиков ускользает. На все это существует волшебный термин "оптимизация" 3d.gif
Зрительница
9 октября 2014, 17:57

Piol написала: A у нaс бoльныe выбирaют всeх врaчeй сaми, никтo их/им никудa/никoгo нe приписывaeт. И этo прaвильнo.

У нас так - все(и взрослые и дети) по умолчанию записаны в поликлиники по месту жительства (т.е. по прописке), по желанию пациента, если он живет по другому адресу, то можно писать в поликлинику заявление, чтоб карточку твою перевели по нужному тебе адресу. Карточки на руки не выдают (почему, я до сих пор не поняла, что ж там такого секретного для пациента пишут, если приходишь на прием, то твою карточку регистратура сама в кабинет относит, опять в руки ничего не получаешь). Кругом секреты, концов не найдешь, на руки выдают только рентген груди (или как это называется - снимок грудных желез), как положено, 1 раз вроде в 2 года(?) - у меня уже 2 таких комплекта лежит - сколько их хранить-то надо? До след. осмотра-снимка что ли? А, есть еще бумажечки из флюорографии, что прошла. smile.gif
Piol, а где (у кого) хранится мед карта больного в Германии?
Piol
9 октября 2014, 18:12
У нас такого бюрократического геморроя с заявлениями о переприкреплении нет. Просто идешь к другому врачу на приём и всё. Карточек бумажных уже и в помине нет, 21 век на дворе, все в электронном виде. Заключения врачей-специалистов, анализы крови и пр. посылается факсом или по почте по первому запросу нового врача. На руки все радиологи выдают диск с МРТ или КТ, бумажные рентген-снимки. Кто из врачей хочет посмотреть - берёт диск и смотрит, паралелльно запрашивая у радиолога письменное заключение по факсу.
Selestra
9 октября 2014, 18:28
У нас в частных клиниках тоже в эл. виде. И в государственных уже ввели. Но и бумажные карточки есть - не знаю, только ли как архивная информация или туда что-то пишут. В общем, переходный период. Результаты КТ, МРТ, рентгена и УЗИ выдаются в виде снимков + описание. А вот в ветеринарке мне рентген выдавали на диске (правда, в другой в виде снимка). smile.gif
Энн
9 октября 2014, 19:32

Зрительница написала:  И побольше студентов отправить в известное место,

И себя почувствовать королями. smile4.gif

Баська написала: Вот.

Ого! Настоящий кабачок. smile.gif

Галина написала: Прошло!  Зря пугали, обошлось без опроса сотрудников

Это всегда так, если сильно переживаешь, то все пройдет нормально, а стоит подумать, что нечего бояцца, тут тебе и сюрприз. biggrin.gif
9 октября 2014, 20:30
Охохо... Если уж бумажные карточки подделывали только в путь, представляю, что будет твориться с электронными.
Зрительница
10 октября 2014, 01:51

Selestra написала: И в государственных уже ввели.

Ввели, но продолжают писать руками. Прям смех - врач спрашивает, а сам на тебя не смотрит, строчит, как заведенный. Мне их и жалко - это ж рука отвалится столько писать и зло берет - ну ты хоть глянь на меня. Нет, пишут и пишут, пишут и пишут. Кошмар. mad.gif

Piol написала: Карточек бумажных уже и в помине нет, 21 век на дворе, все в электронном виде.

Так есть электронные карты, но в них все равно не пишут. Мы с этим столкнулись у ортопеда. С сыном ходили на прием к врачу, осмотрели, назначения выписал, отправил на лечебную ф-ру, массаж, на физио. Все сделали, пришли результаты узнать, а ФИГУ! mad.gif Бумажной карточки с первичными результатами не-ту! Около месяца ее искали (меня уже как родную в регистратуре встречали smile.gif ), потом вспомнили в регистратуре - А! Так ее наверное на проверку (!) взяли!!! (это из медстраховой компании приходили, выборочно карточки взяли и проверяют себе в свое удовольствие). Ортопед так и не посмотрел, какие сдвиги у сына, направил по второму разу на лечебную ф-ру и гидромассаж. Так и лечимся. Назначения выполняем, а результатов посмотреть не можем. redface.gif Я у врача спросила "А чего в электронном виде не ведете, компы-то в каждом кабинете, и вы там даже пишите чего-то?" "Нельзя" отвечает, "проверяльщики не разрешают". Я дальше выяснять не стала, не знаю правду она сказали или обманула. Вот так и лечимся. Зато все при деле - и пациенты и врачи. redface.gif
И врачи, вроде бы все хорошие, и специалисты классные, но вот чиновников от медицины я б уничтожила, как класс. Пытаясь показать свою необходимость и оправдать свое содержание (не маленькое, надо заметить) только вредят, сволочи. mad.gif
Piol
10 октября 2014, 10:45

Ann:-) написала: сли уж бумажные карточки подделывали только в путь, представляю, что будет твориться с электронными.

Их подделать намного сложнее, так как всё видно - дата последней записи/корректуры фиксируется. Руками писать ненавижу!
Piol
10 октября 2014, 10:47
glück
10 октября 2014, 10:48

Зрительница написала: Все сделали, пришли результаты узнать, а ФИГУ!  Бумажной карточки с первичными результатами не-ту! Около месяца ее искали (меня уже как родную в регистратуре встречали  ), потом вспомнили в регистратуре - А! Так ее наверное на проверку (!) взяли!!! (это из медстраховой компании приходили, выборочно карточки взяли и проверяют себе в свое удовольствие). Ортопед так и не посмотрел, какие сдвиги у сына, направил по второму разу на лечебную ф-ру и гидромассаж. Так и лечимся. Назначения выполняем, а результатов посмотреть не можем.  Я у врача спросила "А чего в электронном виде не ведете, компы-то в каждом кабинете, и вы там даже пишите чего-то?" "Нельзя" отвечает, "проверяльщики не разрешают". Я дальше выяснять не стала, не знаю правду она сказали или обманула. Вот так и лечимся.

Не пуская на самотек! Особенно накануне призывов!!
   Спойлер!
Мне так "потеряли" карточку накануне ВТЭКа, где должны были рассматривать постоянную инвалидность. Чуть не лишилась ее. Это очень смешно, но пока заново собирала все данные о себе - а "потеряли" все, с самого детства - много чего наслушалась от врачуг. Все уверяли, что симулянтка. Сволочи.
10 октября 2014, 10:51

Piol написала: Их подделать намного сложнее, так как всё видно - дата последней записи/корректуры фиксируется. Руками писать ненавижу!

Зато можно вписать то, чего не было. Мамина подруга с изумлением обнаружила у себя в медкарточке, что пока она была в Турции, то приходила, оказывается к своему врачу с жалобой на высокое давление, ей поставили диагноз гипертония и назначили лекарства! Она так орала в поликлинике, что потом два дня сипела.
Катрин
10 октября 2014, 22:19

Энн написала: Безумно грациозная и независимая, настоящая пантера. 
Сидит в аквариуме на домике черепахи. 

А мне вон что вконтакте прислали 3d.gif
Duinai
11 октября 2014, 00:03

Катрин написала: А мне вон что вконтакте прислали

Ой ржунимагу!!! У Евы скоро так будет, ее агамки подрастут, купит она им огромный терр, и собачечка будет там спать точно так же!! biggrin.gif
Зрительница
11 октября 2014, 00:44

Duinai написала: У Евы скоро так будет, ее агамки подрастут,

Кстати да! Где Ева? Почему ничего не рассказывает про своих драконов? facepalm.gif
Зрительница
11 октября 2014, 00:46

Хорошо, что только спит, а могла/мог и пописить и покакать там в песочек-то! smile.gif
Piol
11 октября 2014, 00:48

Ann:-) написала: Зато можно вписать то, чего не было.

Мoжнo, дa, нo тoлку? Eсли прoкурoр зaхoчeт прoвeрить, тo приписки будeт виднo, гoвoрю жe. T.e. сoфт фиксируeт и зaписи в дeнь oбрaщeния, и нaмнoгo бoлee пoздниe дoпoлнeния пo дaтaм. T.e. в кaртoчкe дaтa oднa, нo eсли нaдo будeт увидeть дaты внeсeния кoррeктур- увидят.
11 октября 2014, 12:21

Piol написала: Мoжнo, дa, нo тoлку? Eсли прoкурoр зaхoчeт прoвeрить, тo приписки будeт виднo, гoвoрю жe. T.e. сoфт фиксируeт и зaписи в дeнь oбрaщeния, и нaмнoгo бoлee пoздниe дoпoлнeния пo дaтaм. T.e. в кaртoчкe дaтa oднa, нo eсли нaдo будeт увидeть дaты внeсeния кoррeктур- увидят.

У нас не захочет.
Milgochka
12 октября 2014, 08:15

Piol написала: тo приписки будeт виднo, гoвoрю жe.

Так в описанном случае не приписывали в визит, который был, а создали новый визит - вот его фиг вычислишь, дата-то всамделишная. Вот только пациент не присутствовал.
Piol
12 октября 2014, 13:00
Этo oбмaн, кoтoрый сaм пaциeнт в сoстoянии рaзoблaчить. Toлькo вoт тaк сeбя вeсти:

Ann:-) написала: Она так орала в поликлинике, что потом два дня сипела.

сoвсeм нe oбязaтeльнo. Мoжнo былo б и спoкoйнo нa вид пoстaвить.
Duinai
12 октября 2014, 18:48
Я вам тут фотку очень важного девайса принесла: москитометр. Увидела его в нашем заповеднике ( были вчера), там супер заповедные болота. Но вчера все было хорошо smile.gif
Галина
12 октября 2014, 21:00

Duinai написала: москитометр

Ух ты! А как он устанавливается? В ручную? И до какого уровня доходило?
Галина
12 октября 2014, 21:27
Ну, допроветривалась, перестаралась...
Если и правда простудилась, к врачу идти побоюсь, а ну как заметут biggrin.gif
Иваси
13 октября 2014, 05:41

biggrin.gif Лежбище Котиков и Ко. biggrin.gif

Piol написала: Мoжнo былo б и спoкoйнo нa вид пoстaвить.

frown.gif Я в последнее время, тоже несдержанна. Разучилась контролировать свой гнев. Разболталось во мне что-то. mad.gif
Зрительница
13 октября 2014, 10:56

Иваси написала: Я в последнее время, тоже несдержанна. Разучилась контролировать свой гнев. Разболталось во мне что-то.

ППКС!

Piol написала:  Мoжнo былo б и спoкoйнo нa вид пoстaвить.

Когда это один раз, то можно, а если во всех гос. конторах вот так? Никакие нервы не выдержат. mad.gif Причем виноваты всегда спрашивающие, т.е. мы, клиенты, пациенты и т.д.
Энн
13 октября 2014, 11:50

Котикам тоже нужен отпуск и смена обстановки. biggrin.gif

Duinai написала: москитометр.

А как он работает?
13 октября 2014, 12:12

Piol написала: Этo oбмaн, кoтoрый сaм пaциeнт в сoстoянии рaзoблaчить.

А толку? Страшно ты далека от советско-русской действительности, Пиол.

Piol написала: сoвсeм нe oбязaтeльнo. Мoжнo былo б и спoкoйнo нa вид пoстaвить.

3d.gif Орать мамина подруга начала после того как врач ей заявила: ну, вы же пожилая уже, в вашем возрасте все жалуются, не сейчас так потом.

Иваси написала: Я в последнее время, тоже несдержанна. Разучилась контролировать свой гнев. Разболталось во мне что-то.

Аналогичная фигня. У меня кончились запасы толерантности к судакам и идиотам.

Галина написала: И до какого уровня доходило?

А я вот смотрю на уровень war zone и пытаюсь представить, каково это? Это москитов можно ложкой из воздуха вычерпывать что ли?
Да, Дунай, а что там за москиты? Что-то вроде таежной мошкИ?
Катрин
13 октября 2014, 12:26

Зрительница написала: Когда это один раз, то можно, а если во всех гос. конторах вот так? Никакие нервы не выдержат.   Причем виноваты всегда спрашивающие, т.е. мы, клиенты, пациенты и т.д.

Я тут решила заступиться smile.gif
Чаще всего виноваты не спрашивающие, не отвечающие, а те, кто этот весь кошмар придумывает на ходу.
Пару лет назад мой сын получал паспорт. Я получила незабываемые ощущения 3d.gif потому что оказалось, что мой родившийся в РФ от двух граждан РФ ребенок не гражданин РФ и ему надо еще раз подтверждать гражданство facepalm.gif
Тут как раз главный мордвин всея Руси Жерар Депардье очередной раз перепился, спьяну попросил российское гражданство, и ему первое лицо страны бегом побежало паспорт выписывать. А мой ребенок видимо приблуда и хитростью хочет проникнуть в граждане. Никто ему паспорт не даст, муа-ха-ха tooth.gif ишь чо надумал!
В общем, выслушав ребеночка, что я должна в свое рабочее время явиться с кучей бумажек в миграционную службу, я туда пошла с перекошенной мордой и надписью на лбу "всех убью одна останусь". В миграционной службе к тому же сразу же выяснилось, что в паспортном столе нам не дали и половины списка всех документов, которые нужны.
Но мне очень повезло на тетеньку, которая там все это принимала. Она отнеслась с всем сочувствием и даже задержалась ради меня после конца раб.дня, потому что мне пришлось рысачить домой за второй половиной бумажек, а если завтра ему документы на паспорт мы не сдадим, то теперь через неделю только. Что для госслужащих вообще очевидно-невероятно. И отксерила все у себя на ксероксе, хотя копии должна была принести ей я, но я этого не знала. А они там никому ничего не ксерят.
И вот сижу я у нее за столом, заполняю какую-то многостраничную анкету и спрашиваю - а мне ведь через два месяца надо будет паспорт менять, мне теперь тоже надо будет доказывать, что я это я и у меня есть гражданство? А тетенька вздыхает и говорит - а черт их знает какие еще они законы примут за эти два месяца, но пока не надо, вы пока что на основании паспорта гражданка.

Ну в общем бывают, бывают в госучреждениях хорошие люди.
Зрительница
13 октября 2014, 16:26

Катрин написала: Пару лет назад мой сын получал паспорт. Я получила незабываемые ощущения

Да, у нас с ребенкиным паспортом тот еще квест был. facepalm.gif Под конец я уже ходила с такой рожей, что ребенок сказал мне "Мам, а чего у тебя лицо такое? Я тебя боюсь прям". facepalm.gif Меня еще убило то, что мое присутствие было обязательно. Когда я получала паспорт, присутствие моих родителей не требовалось.
Хорошо еще, что в Москве ввели практику МФЦ (многофункциональные центры по обслуживанию жителей города Москвы). Практически все услуги можно решить по одному адресу. У нас в районе это 2 громадных этажа в жилом здании, на входе на этаж стоит консультант - озвучиваешь свою проблему, и он тебе выдает талончик с номером окошечка, сидишь около этого окошечка, а тебе на табло очередь идет (в сб/кассах у нас теперь тоже так) очень удобно, мне нра, не надо теперь срывая голос искать крейнего в очереди. smile4.gif
13 октября 2014, 17:27

Катрин написала: Ну в общем бывают, бывают в госучреждениях хорошие люди.

А надо бы чтоб была хорошая система. Но мы не доживем, видимо.

Катрин написала: Тут как раз главный мордвин всея Руси Жерар Депардье очередной раз перепился, спьяну попросил российское гражданство, и ему первое лицо страны бегом побежало паспорт выписывать. А мой ребенок видимо приблуда и хитростью хочет проникнуть в граждане. Никто ему паспорт не даст, муа-ха-ха ишь чо надумал!

Хорошо было бы протроллить военкомат, не получив паспорта, но увы - не получится. А искренне жаль.
Катрин
13 октября 2014, 19:53

Зрительница написала: Меня еще убило то, что мое присутствие было обязательно. Когда я получала паспорт, присутствие моих родителей не требовалось.

Ладно - когда мы. У меня старшая получала паспорт за пять лет до описываемых событий - там тоже совершенно не требовалось никакое родительское присутствие, более того, у нее еще было свидетельство о рождении советского образца (в 93м году бланков еще новых не было), и вот если бы ей устроили эту свистопляску с гражданством - тут еще хоть как-то можно было их понять.
Но прошло пять лет, и мышь не прошмыгнет запросто так получить паспорт, хоть ты у кого родился. Только мордвин всея Руси у нас самый что ни на есть рассейский гражданин, остальные должны доказывать это чуть ли не судом.

Ann:-) написала: А надо бы чтоб была хорошая система. Но мы не доживем, видимо.

Я и не надеюсь даже.
Piol
13 октября 2014, 20:18
Девы, напомню начало разговора. Я придерживаюсь того мнения, что вести документацию в медучреждениях полагается в электронном виде, а не в письменном. Потому что даже несмотря на возможность приписок, которые намного проще контролировать в электронном виде, чем в бумажном, все остальные преимущества такого ведения документации просто очевидны.
Зрительница
13 октября 2014, 23:10

Piol написала: Я придерживаюсь того мнения, что вести документацию в медучреждениях полагается в электронном виде, а не в письменном.

Так а кто против? Я тоже ЗА! Тем более компы им раздали, направления на анализы и обследования, типа УЗИ, врачи прям при тебе назначают, потом только внизу, в холле, в терминале талончик распечатываешь. Так не дозволяют им бумажки не писать! Терапевт твои жалобы слушает или рассказы твои, ответы на свои вопросы, а сам строчит в бумажной карте как заведенный, и на посмотрит на тебя, спасибо хоть, что давление измерит по-быстрому. И у хирурга так же - УЗИ посмотрит, пару вопросов задаст и как пишущая машинка ручкой в бумажной карте строчит. У гинеколога та же картина, но те хоть к креслу подходят, посмотрят и опять от шариковой ручки их не оторвать. И у офтальмолога тоже - на аппаратах проверят и писать как заведенные. Да и смех и грех - приходишь кровь сдавать, что из пальца, что из вены - все равно сначала тебя опишут со всех сторон и только потом кровь заберут.
Мне иногда врачей прямо жалко становится - они пишут так быстро, у меня аж руку сводит - я уже так разучилась быстро писать, все только на компе печатаю - даже если записку какую для памяти или шефу надо что напомнить - все только печатаю - быстрей и легче. facepalm.gif
Это у Нефеш или Агаты спросить надо - когда уже врачей от писанины бумажной избавят наконец?
Кстати, насчет компов в кабинетах у врачей - это я про Москву пишу, а в провинциях может и нет такого? А то меня тут в одном треде чуть не убили, когда я про московскую медицину писала. facepalm.gif
Duinai
13 октября 2014, 23:27

Ann:-) написала: А я вот смотрю на уровень war zone и пытаюсь представить, каково это? Это москитов можно ложкой из воздуха вычерпывать что ли?
Да, Дунай, а что там за москиты? Что-то вроде таежной мошкИ?

Не... москит - енто по-агглицки будет просто комар. Но да - летом, когда +35С и влажно и болотисто, то я думаю что ложкой.... facepalm.gif
Duinai
13 октября 2014, 23:30

Энн написала: А как он работает?

Дык, просто. Егерь с утра выходит на крылечко, руку протягивает и смооооотрит.... ну и чешет репу и думает, военная зона или пока что, славаему, нет.
Ну или наверное если ближние деревья еще через тучу комаров можно различить, то еще не военная зона...
Баська
14 октября 2014, 00:38

Duinai написала: Егерь с утра выходит на крылечко, руку протягивает и смооооотрит.... ну и чешет репу

И сам стрелочку переставляет?
14 октября 2014, 00:44

Piol написала: Девы, напомню начало разговора. Я придерживаюсь того мнения, что вести документацию в медучреждениях полагается в электронном виде, а не в письменном. Потому что даже несмотря на возможность приписок, которые намного проще контролировать в электронном виде, чем в бумажном, все остальные преимущества такого ведения документации просто очевидны.

Вспомнила. У моей подруги работала медсестра, которая выключала комп выдергиванием вилки из розетки. И включала так же. И объяснить ей, что так делать нельзя, было невозможно. 3d.gif facepalm.gif

Duinai написала: Не... москит - енто по-агглицки будет просто комар.

Да кто ж его знает, что там у вас за комары. Может мелкие, а может кони.

Duinai написала: Егерь с утра выходит на крылечко, руку протягивает и смооооотрит.... ну и чешет репу и думает, военная зона или пока что, славаему, нет.
Ну или наверное если ближние деревья еще через тучу комаров можно различить, то еще не военная зона...

Представила это в виде серии Симпсонов. Гомер Симпсон выскакивает на крыльцо, а потом заскакивает обратно в виде шара из москитов. 3d.gif
Duinai
14 октября 2014, 03:13

Ann:-) написала: Гомер Симпсон выскакивает на крыльцо, а потом заскакивает обратно в виде шара из москитов.

Вот ты смеешься.... злая такая, да?
Duinai
14 октября 2014, 03:17

Ann:-) написала: Да кто ж его знает, что там у вас за комары. Может мелкие, а может кони.

Знаешь... я привыкла у нас в Подмосковье на даче уж если комар, то конь. А тут, такие дистрофичные задохлики. Но их миллион. У меня на заднем дворе кустики всякие, деревца, цветочки. Конечно, их летом приходится поливать. Ну и внутрях там сыровато - а температура +35С, вы же ведь помните? Так мне каецца, что ото всех соседей все комариные полутрупы ко мне как в санаторий сползаются.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»