Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Беседка БНМ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
LysA
26 июля 2014, 15:22

Eva_23_L написала: Наверное, меня устроили бы радиоспектакли, только где их взять?!

В своё время на форуме кто-то давал ссылку на "Золотой век радиотеатра". Так СТОЛЬКО всего! eek.gif up.gif
Аудиокниги тоже есть. smile4.gif
Piol
26 июля 2014, 15:24

Eva_23_L написала: Разве не до первой работы ИЛИ 25 лет?

Нaвeрнoe, или-или.

Eva_23_L написала: Опять же, что значит "содержать"? Отдавать киндергельд или прямо содержать?

Нa киндeргeльд рeбёнки нe прoживут. T.e. мы oбязaны сoдeржaть их дo 25 лeт, eсли oни студeнты или бeз рaбoты, нaстoлькo, чтoбы им нe пришлoсь прoсить пoдaяния в сoциaлaмтe.
Eva_23_L
26 июля 2014, 16:41

LysA написала:
В своё время на форуме кто-то давал ссылку на "Золотой век радиотеатра". Так СТОЛЬКО всего! eek.gif  up.gif
Аудиокниги тоже есть. smile4.gif

О! Спасибо! Полистаю! smile4.gif
Зрительница
26 июля 2014, 17:19

Eva_23_L написала: Чойта пожизненная-то?!   До 18 лет, а там свободен!  Ну, или чуть старше, в любом случае отказываюсь быть ответственной за ребенка 25 лет! 

От родителя зависит. Кто и в 16 лет из дома выпихивает, а кто (моя мама) до своей смерти за дочек (а потом и внуков) волновалась. wink.gif Ежедневный телефонный звонок - норма жизни. Как грицца на какого родителя попадешь. tongue.gif А киндергельд - это от государства? У нас однозначно на это киндер не приживет. Ежемесячно в Москве (!) 2750 ры (около 60 евро), и это у меня еще льготные киндергельд, обычно это что-то вроде около 100 р (в зависимости от з/пл родителей может и вообще не быть этих гельд). Кстати, деньги перечисляются на счет матери (ну или отца/опекуна).
Про радио на кухне - а в Москве еще остались где-нибудь стационарные радиоточки в квартирах? У нас уже их не было (дом сдан в 2000 году) В остальных знакомых домах радиоточки срезают. Так шта ТВ на кухне наше фсе, даже мытье посуды спиной к телевизору и под шум воды, несмолкаемое и почти неслышное бубубу настраивает на медитативную волну. smile.gif
Ann:-)
26 июля 2014, 18:43

Eva_23_L написала: Наверное, меня устроили бы радиоспектакли, только где их взять?!

Попробуй Феникс-клуб, раз у вас торренты сурово запрещены. Там архивы с файлообменников качать можно.
Морская звезда
26 июля 2014, 20:05

Eva_23_L написала: К сожалению, то, что ты показываешь, совсем неинтересно для детей того возраста, о котором писала МЗвезда, т.е. лет с 9. Это хорошие площадки для маленьких детей. А в 9 лет такое уже редко кому интересно.

Да, ты права.
Я сейчас стала обращать внимание на детские площадки в округе. Грустно стало. В основном пара лавочек, урна, песочница, качели и унылая лесенка.
У нас во дворе огромного размера игровая площадка. Раньше (80-е - 90-е годы) там было огромное количество всяких "лазалок" с лестницами, турниками, всякими ажурными конструкциями. Что-то типа того, что сейчас модно сооружать в московских парках и громко называть "зона воркаута". Мы с этих турников не слезали - подтягивались, крутились, спускались по канатам... Потом это всё сломалось, остатки убрали и видимо в качестве компенсации построили совершенно непонятную конструкцию в виде избушки на курьих ножках - на высоте около метра от земли площадка под крышей, к которой ведёт пара лесенок и что-то типа пандуса. Это не горка и даже не домик, ни стен, ни лавочек наверху нет. Дети туда придут, потусуют стоя пару минут и расходятся. Что имел ввиду тот, кто это проектировал, непонятно вообще. Ещё есть качели-балансиры (узнала наконец, как это называется) и песочница. Развлекайтесь, дети дорогие!
Посередине между домиком и зоной с песочницей волейбольная площадка без сетки, на которой никогда никто не играет, а за зоной с песочницей хоккейная коробка - единственный элемент площадки, который пользуется популярностью, причём такой, что там всегда очередь, и те, кто в данный момент не играют, от скуки отламывают от неё доски ограждения.
Если руки дойдут, сфотографирую, покажу.

Кстати, видела сегодня одного из героев в магазине. Меня узнал, натянул бейсболку почти до подбородка и прятался, как мог. Чувствую себя страслой и ужаслой (с). biggrin.gif
Selestra
26 июля 2014, 20:26

Fruktoza написала: Контакты по акрилу кину в личку. Если будете заказывать мастера - будьте готовы к тому, что будет много грязи? перед наливкой мастер очищает поверхность, в воздухе много пыльной взвеси, так что лучше работать при закрытых дверях.

Спасибо, поймала. На грязь наплевать - у нас идет капитальный ремонт, полы сняты до бетона, стены ванной разломаны, полный демонтаж всего, что можно демонтировать.

Piol написала: В Гeрмaнии рeбёнкa мы пo зaкoну oбязaны сoдeржaть дo 25 лeт.

Ужоснах. Я и студентов дневных отделений, нигде не подрабатывающих, считаю дармоедами. Ну ладно первый-второй курс, но к 20 железно уже надо знать, что такое работа. А в 25 - это здоровый лоб, ведущий свою собственную самостоятельную жизнь. Многие в этом возрасте сами уже детей имеют. Не, до 18 лет, дальше могу только кормить без излишеств, а вот одежду-обувь-гаджеты уже сами-сами. У нас в семье как-то непринято на родительской шее сидеть. Я у станка с 17, брат вообще со старших классов школы подрабатывает (и сейчас тоже, учась на дневном отделении медицинского).

Piol написала: Бeз рeбёнкoв жизнь нe тaк нaпoлнeнa сoбытиями и эмoциями. Сeлeстрa, МЗ - зaвoдитe рeбёнкoв, нe пoжaлeeтe smile.gif .

Вопрос нужна ли в жизни такая наполненность. Я свою жизнь считаю переполненной, мне наоборот хочется себя разгрузить по части обязаловки и больше времени уделять своим личным нуждам, по мне так 40 часов работы в неделю - слишком много, не успеваю отдыхать. В принципе я не против, но при условии того, что я стану домохозяйкой. Чтоб хоть как-то сохранить себе личное время, личное пространство и возможность поспать хотя бы днем.
Морская звезда
26 июля 2014, 20:40
Ой, девочки... facepalm.gif
Случился сегодня конфуз. Ездила к врачу в центр Москвы, выхожу из медицинского центра, чувствую, что правая штанина как-то странно себя ведёт, выворачивается швом вперёд. Я её поправляю и всё равно чувствую что-то не то. Остановилась, оперлась рукой на стену, пытаюсь разобраться, что за фигня, и понимаю, что у меня в штанине в районе голени застряли, пардон муа, трусы. facepalm.gif Идти дальше - вывалятся, вытаскивать у всех на виду тоже как-то не комильфо. Воровато озираясь и продолжая опираться на стену, пытаюсь вытащить интимный предмет гардероба из джинсов. Недалеко стояла открытая настежь БВМ, но в ней никого не было, поэтому я решила, что за несколько секунд справлюсь, и никто не заметит. Только я достала до труселей рукой и собиралась их вытащить, как из подъезда вышел мужчина, как раз хозяин той БМВ. Занимался бы своими делами, так нет - увидел меня в неестественной позе, проникся сочувствием и начал наносить пользу. Решил, что мне плохо и предложил мне сесть в его машину или зайти в подъезд посидеть. Я отказывалась, говорила, что всё в порядке, но он не верил и продолжал внимательно за мной следить. Хорошо хоть он это делал с расстояния в несколько метров, не пытаясь меня за локоток провести в более удобное место. В итоге я уличила момент и проскользнула между машин, спрятавшись от него за джипом, быстро вытащила лишнее и спрятала в сумку, после чего спокойно вышла, чтобы продолжить свой путь. Тут я поняла, что провозись я на пару секунд дольше, и меня таки кинулись бы спасать. Добрый мужчина выспрашивал, что со мной случилось и предлагал таки отдохнуть и прийти в себя. Я поблагодарила, вежливо отказалась, а он угомонился, только когда я его уверила, что в 20 метрах стоит моя машина и беспокоиться действительно не следует.
Ну что я могу сказать? Хорошо, что есть неравнодушные люди. Откуда ж ему знать, что я не помираю от боли от почечной колики, если это выглядит именно так, а в реальных причинах я не признаюсь?
И ведь что удивительно - я ж с этими труселями в штанине и с Михалычем погуляла, и к врачу сходила, и в туалет, извините за подробности, зашла. Короче, надо перестать быть растяпой.

P.S.: мужчина был очень даже. Хорошо мне не надо, а то бы совсем обидно было. Хотя... Неплохой повод для знакомства. biggrin.gif
Морская звезда
26 июля 2014, 21:39
Зря я, наверное, такое рассказала. Распугала всех нафиг, судя по всему. 3d.gif
alefand
26 июля 2014, 22:08
Валялась под столом, просю пардону, только щас вылезла biggrin.gif И почему эти мучжины (которые ничего себе) всегда попадаются так не вовремя biggrin.gif facepalm.gif
Морская звезда
26 июля 2014, 22:58

alefand написала:  И почему эти мучжины (которые ничего себе) всегда попадаются так не вовремя

И не говори! Закон Мерфи в действии.
Морская звезда
26 июля 2014, 22:59
Нашла фото, сделанный в Карелии два года назад на старой турбазе.
Морская звезда
26 июля 2014, 23:00
Такими были детские площадки восьмидесятых.
Морская звезда
Путешествие в детство.
Морская звезда
Любимые пенёчки.
Eva_23_L

Selestra написала: Многие в этом возрасте сами уже детей имеют.

Ага, имеют. И вот прикол: они на себя получают киндергельд, и на детей. У нас можно оформить, чтобы киндергельд шли сразу на счет ребенка. Т.ч. они сразу "за двоих" киндергельд получают. wink.gif
Eva_23_L
26 июля 2014, 23:09

Зрительница написала:
От родителя зависит. Кто и в 16 лет из дома выпихивает, а кто (моя мама) до своей смерти за дочек (а потом и внуков) волновалась.

Ну, волноваться - это нормально для родителя. Главное - чтобы ребенку не мешало жить это волнение.
А вот ответственность за взрослого ребенка - это лишнее, мне кажется. wink.gif

А киндергельд - это от государства?

Да, 168 евро, ЕМНИП.

У нас однозначно на это киндер не приживет.

У нас тоже не проживет. У нас прожиточный минимум, который социал, если что, обеспечивает что-то около 335 евро.

обычно это что-то вроде около 100 р (в зависимости от з/пл родителей может и вообще не быть этих гельд).

Не-не, у нас киндергельд дают всем при любом доходе. Помню, несколько лет назад было возмущение, что Шумахер требовал киндергельд на своих детей. Типа такой высокооплачиваемый и какие-то копейки из гос-ва вышибает. А незадолго до этого его гос-во, как липку, налогами ощипало. Вот он чисто из принципа киндергельд и потребовал.

Так шта ТВ на кухне наше фсе, даже мытье посуды спиной к телевизору и под шум воды, несмолкаемое и почти неслышное бубубу настраивает на медитативную волну.  smile.gif

Да. Сегодня полдня провела на кухне (погода - дрянь - дождь целый день), делая пирожки. Наделала 36 пирожков по 12 с капустой, картошкой и яблоками. Если бы без компа с "Методом Фрейда", точно не справилась бы с задачей. facepalm.gif biggrin.gif
Eva_23_L
26 июля 2014, 23:15

Морская звезда написала: Нашла фото, сделанный в Карелии два года назад на старой турбазе.

Вот как хотите, а такие площадки на земле, а не на "красном или зеленом покрытии" мне кажутся гораздо более привлекательными для детских коленей.
Не говоря, что по таким снарядам могут "ползать" дети самых разынх возрастов.
Eva_23_L
26 июля 2014, 23:20
Кстати, про пирожки: муж не ест сладкие, старшая дочь очень любит с капустой и с картошкой, младшая ест только сладкие. Муж, попробовав с картошкой и с капустой, грустно спросил: А где же с мясом? facepalm.gif
Придется завтра делать еще 12 с мясом.
Почему пирожков именно по 12: я покупаю замороженное дрожжевое тесто. Там три пластины. Я их вынимаю и, слегка разморозив, делю на четыре ровные части. После этого катаю колобушки и оставляю доходить дальше под полотенцем. Поэтому у меня получаются практически идеально одинаковых размеров пирожки, что мне как перфекционисту очень важно. facepalm.gif И эти 12 пирожков идеально умещаются на одном противне.
Морская звезда
26 июля 2014, 23:27

Eva_23_L написала: Не говоря, что по таким снарядам могут "ползать" дети самых разынх возрастов.

Это точно. Ребёнок 33 лет от роду никак не мог оттуда уйти: я то бегала по пенькам, то по шинам, то кувыркалась на перекладинах и даже по лесенке забралась. biggrin.gif
Морская звезда
26 июля 2014, 23:27
Про пирожки на ночь глядя. Ну кто ж так делает? Придётся на кухню теперь идти искать пропитание...
Eva_23_L
26 июля 2014, 23:33

Морская звезда написала:
Это точно. Ребёнок 33 лет от роду никак не мог оттуда уйти: я то бегала по пенькам, то по шинам, то кувыркалась на перекладинах и даже по лесенке забралась.  biggrin.gif

ХА! 33 года! Ребенок 46 годков вчера скакал по школьной площадке и играл со старшим ребенком в "царя горы" на пенечках. Выиграла с разгромным счетом "все":0. Видимо, сказался опыт и общий перевес. biggrin.gif
Eva_23_L
26 июля 2014, 23:35

Морская звезда написала: Про пирожки на ночь глядя. Ну кто ж так делает? Придётся на кухню теперь идти искать пропитание...

Пирожки и правда волшебные, без ложной скромности! Тонко раскатанное дрожжевое тесто и начинки детства: картошка с жареным луком и капуста с жареными луком и морковкой. wink.gif
Eva_23_L
26 июля 2014, 23:43
Девочки, у меня проблема: младшая дочка хочет СЕБЕ какого-нибудь зверя, который бы ее любил. В доме есть 6-летняя чихуаша, которая была куплена старшей дочери на 10 лет. "Дом" - это квартира. Причем не наша, а снимаемая. Хозяева живут над нами и под нами, т.е. мониторят процесс постоянно. Они были против собаки изначально. Но когда мы им сказали, о какой породе идет речь, согласились. Чихуаша наша - тихая, спокойная девочка, почти не лает. Хозяева квартиры к ней хорошо относятся. И вот младшей теперь подавай кого-нибудь "ее". Проблема еще в том, что у нас нет родственников, которые могли бы нас подстраховать на время нашего отсутствия. Собаку мы возим с собой, если что.
Мы с мужем работаем, дети по школам. И вот какого зверя в такой ситуации можно взять в дом, чтобы он лишних проблем взрослым не доставлял, и ребенка радовал? Дочка хочет брать животное в руки, поэтому рыбки и птички отпадают.
Я пока дочке сказала, что хочу увидеть, какая она самостоятельная, а это значит порядок в комнате, ее вещах и там, где она "тусуется". И собираю идеи!
Заранее всем спасибо за идеи!
Морская звезда
26 июля 2014, 23:48

Eva_23_L написала: Мы с мужем работаем, дети по школам. И вот какого зверя в такой ситуации можно взять в дом, чтобы он лишних проблем взрослым не доставлял, и ребенка радовал? Дочка хочет брать животное в руки, поэтому рыбки и птички отпадают.

Черепаха?
Piol
26 июля 2014, 23:48

Selestra написала: В принципе я не против, но при условии того, что я стану домохозяйкой.

Ну, кoнeчнo жe. A рaзвe муж прoтив?
26 июля 2014, 23:53

Морская звезда написала: Путешествие в детство.

У нас еще лазалки с кольцами на разных уровнях были! А вместо роскошных качелей теперь парковка. anger.gif

Eva_23_L написала: Вот как хотите, а такие площадки на земле, а не на "красном или зеленом покрытии" мне кажутся гораздо более привлекательными для детских коленей.
Не говоря, что по таким снарядам могут "ползать" дети самых разынх возрастов.

Да, именно.

Морская звезда написала: Черепаха?

Да ну! Ну что черепаха! Ее и не погладишь, и вообще они - вещи в себе в буквальном и переносном смысле. Чихать на хозяина хотели, лишь бы жратва была. Можно кролика.
Морская звезда
27 июля 2014, 00:00

Ann:-) написала: Да ну! Ну что черепаха! Ее и не погладишь, и вообще они  - вещи в себе в буквальном и переносном смысле. Чихать на хозяина хотели, лишь бы жратва была. Можно кролика.

Зато затискать сложнее, чем кролика.
Piol
27 июля 2014, 00:01
Кролик срёт на ходу горохом. Рeбёнoк сoглaснa убирaть?
Морская звезда
27 июля 2014, 00:04

Piol написала: Кролик срёт на ходу горохом. Рeбёнoк сoглaснa убирaть?

Да и чувствительные очень. Чуть не тем покормил и в ящик. Может, кролиководы опровергнут, но у моих свекров, следовавших всем рекомендациям заводчика, два кролика погибли вообще непонятно от чего. Третий, ттт, живёт уже третий год.
Зрительница
27 июля 2014, 00:53
Хомяка не советую - живут мало. Крысы прикольнее, к хозяину привязываются, но тоже живут мало. Чуть подольше живет морская свинка, она тоже к хозяину привыкает. В БНМ в теме Хомяк сейчас про дегу рассказывают. Им, правда, клетка нужна большая, но приучаются к хозяину, бегают по комнате при прогулке, срок жизни не знаю. Еще хорька можно (хорки вроде у Cara живут). Но надо понимать, что все грызуны, живущие в клетке, требуют тщательной уборки этой самой клетки - дочка к этому готова?
Про хорька еще у Грелки есть. wink.gif
Так, с ходу, в голову приходят только кошки и собаки.
Зрительница
27 июля 2014, 00:58

Зрительница написала: срок жизни не знаю.

Гугл говорит, в неволе 5-9 лет.
Slava_Trudu
27 июля 2014, 02:09
Я приобщилась к прекрасному - пошла читать тред Фруктозы с самого начала, с архива.
Это чудо что такое! 2 часа ночи - оторваться не могу!
Катрин
27 июля 2014, 08:28

Морская звезда написала: Ой, девочки...

Я зимой часто колготки в штанах забываю 3d.gif

Eva_23_L написала: Заранее всем спасибо за идеи!

А почему не кошка? ИМХО в вашей ситуации самое беспроблемное решение.
Fruktoza
27 июля 2014, 08:43

Морская звезда написала: Ой, девочки..

uhaha.gif

Стесняюсь спросить как труселя попали в джинсы biggrin.gif
Впрочем, да, бывает. У меня было также, только из штанины за мной волочилась колготина во всю длину, прокладывая вслед за мной лыжню по новому снегу, пока вторая колготина вместе с седлом прятались где-то в недрах.
И тоже добрый дядька догнал и даже ее поднял, и даже мне вручил. Мол, не ваше? Позорище facepalm.gif

Fruktoza
27 июля 2014, 08:43

Катрин написала: Я зимой часто колготки в штанах забываю

Сестра!
Fruktoza
27 июля 2014, 08:49

Piol написала: Кролик срёт на ходу горохом.

Ну ладно...на ходу. Наш Фрося ходил в определенный угол. А потом, говорят, кроликов можно приучать так же, как кошек, нет?

Ева, лично я голосую за крысу. При заданных вводных самое оно, кмк. Но живут мало, да. mad.gif
Fruktoza
27 июля 2014, 08:50

Slava_Trudu написала: 2 часа ночи

Ночью надо спать, а ты всякие непотребства чинишь smile4.gif
Veresk
27 июля 2014, 09:02

Fruktoza написала: И тоже добрый дядька догнал и даже ее поднял, и даже мне вручил. Мол, не ваше? Позорище

biggrin.gif biggrin.gif
Катрин
27 июля 2014, 09:15

Fruktoza написала: У меня было также, только из штанины за мной волочилась колготина во всю длину, прокладывая вслед за мной лыжню по новому снегу, пока вторая колготина вместе с седлом прятались где-то в недрах.

А я так по офису ходила, пока сама на неё не наступила. Тактичные коллеги делали вид, что не видят 3d.gif
Veresk
27 июля 2014, 09:25

Катрин написала: Тактичные коллеги делали вид, что не видят

Нафиг такую тактику. biggrin.gif Я и про ширинки мужчинам говорю, правда не сама, а прошу кого-нибудь сказать. biggrin.gif
Иваси
27 июля 2014, 09:34

Морская звезда написала: Ой, девочки...

Fruktoza написала: И тоже  добрый дядька догнал и даже ее поднял, и даже мне вручил. Мол, не ваше? Позорище 

biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif Сестры! Лет в двадцать, еще в пору страстного жениховства с паном, будучи в гостях, собралась носик платочком "припудрить". Достаю из широких штанин, беленький, скромный, с кружавчиками... и разглядываю, откуда у меня такой гламурный платочек? А это я труселями перед хозяевами размахиваю. Пан, тогда еще паныч, невозмутимо отобрал предмет гардероба и спрятал в задний карман джинсов, после чего продолжил беседу как ни в чем не бывало. Пришлось жениться.
Иваси
27 июля 2014, 09:37

Катрин написала: А я так по офису ходила, пока сама на неё не наступила. Тактичные коллеги делали вид, что не видят

Veresk написала: Нафиг такую тактику.

+1. И далеко.
Veresk
27 июля 2014, 09:46
Кстати, давным давно была свидетелем как в автобусе у женщины из-под юбки упали трусы прямо на пол. biggrin.gif
Иваси
27 июля 2014, 09:49
А не надо на диетах сидеть. dont.gif Наверное еще в пору труселей на резинках?
Veresk
27 июля 2014, 09:54

Иваси написала: Наверное еще в пору труселей на резинках?

Ага, я еще подростком была, а женщина такая, не молоденькая. smile4.gif
Fruktoza
27 июля 2014, 10:17

Veresk написала: Нафиг такую тактику.

Иваси написала: +1. И далеко.

Ох, не скажите.

Спойлер!
Со мной однажды случился такой пердимонокль, что лучше об этом узнать дома и уже там в комфорте скончаться от стыда. Было дело, когда я малость не рассчитала физиологические особенности моего могучего в ту пору молодого организма и толщины прокладки хэндмэйд (привет нищему прошлому!). Дело было летом, юбка была белой, позор был крупным.
В метро на выходе и подскочил ко мне неравнодушный красаВец и радостоно сообщил: Девушка, вы испачкались.

Спасибо, родной, мне ж до дома еще часа полтора пилить на двух видах транспорта.
А в руках нет даже и невразумительной сумки. Так что пришлось перевернуть юбку задом наперед и двигаться полтора часа парализованным истуканом, прикрывая причинное место ладошками, как футболист в штрафной.
К финишу вспотела даже прическа.
Так что - нафиг facepalm.gif

Это было еще до того, как я стоя на четырех костях в грязи на московском проспекте светила проезжающим треснувшей по шву задницей. В смысле - юбкой smile4.gif Но что радует: я такая не одна чума, оказывается.

Рассказывайте про свои бенефисы! 3d.gif
Fruktoza
27 июля 2014, 10:21
Ох, тетьки. Нас читают дядьки. А мы такое несем facepalm.gif
Пошла-ка я, а то язык что помело.
27 июля 2014, 10:50

Зрительница написала: Еще хорька можно (хорки вроде у Cara живут).

Хорьки клептоманы! Еще уворуют у хозяев квартиры чего-нибудь, Еве потом оправдываться.

Slava_Trudu написала: Я приобщилась к прекрасному - пошла читать тред Фруктозы с самого начала, с архива.
Это чудо что такое! 2 часа ночи - оторваться не могу!

Сошли, а? pray.gif
Veresk
27 июля 2014, 10:52

Ann:-) написала: Сошли, а?

Иди. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»