Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Беседка БНМ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
Xelena
26 октября 2014, 18:09

Martin написал:  Курятину он практически не ест.

Martin написал: Мы ему филе минтая отвариваем и даем вместе с бульончиком. Курятину он практически не ест. Ест с удовольствием сырое филе индейки, мелко нарезанное.

Рыбой не стоит кошку кормить, уже написали.
Давать иногда можно, допустим, раз в неделю.
Кот взрослый, к курице можно приучить методом "вау, гречка" wink.gif , или подмешивать в рыбу постепенно. Объективно - курица, это самая дешевая из условно-полноценной еды для кота, особенно если покупать недорогие запчасти.
Также - яйца (скорлупу можно потереть и тоже в еду немного добавлять - кальций),творог, любые нежирные молочные продукты (сметану - не стоит, можно нежирную иногда чайную ложку,чтобы полакомился). Травка (овес в горшок посадить). Ну и немного каши и овощей.
Если что - порции можно сделать дешевле за счет объема: немного недокармливать (немного!), пусть лучше будет худой и здоровый.
Удачи вам с котиком.
Летом на даче можно опять на мышатину отправить, вам перезимовать главное.
Martin
26 октября 2014, 21:48

Xelena написала: Также - яйца

Однажды он яичный омлет поел.
Martin
26 октября 2014, 21:54

Astr написал: Вот рыбная диета не хуже всякого Дарлинга МКБ провоцирует. И поймать её всё ж можно - по частым позывам, нередко в неположенных местах.

Мочится он нормально. Моча практически ничем не пахнет.
Вот какать он стал мимо лотка. Видимо, он сначала пописает в лоток, потом рядом какает, потому что в лотке ему мокро. Ищем второй лоток.
Duinai
26 октября 2014, 22:38

Martin написал: он сначала пописает в лоток, потом рядом какает, потому что в лотке ему мокро

Мартин, извини за вопрос: а лоток пустой, или с чем-то насыпанным? Если там есть котиный наполнитель, то мокро быть никак не должно. Должно само впитаться, а кот дополнительно может и сам прикопать. Некоторые используют пустой лоток, но на мой взгляд геморрой, так как не уследишь.
Котофан
26 октября 2014, 23:09

Duinai написала: Должно само впитаться

Точно, мне пакета катсана за 270 руб на пару месяцев хватает одной кошке, кот в унитаз ходит - умничка мой. Еслиб кот кошке помогал, то наверное на пару недель бы хватало, он написать окиян мастер.
Тетушка Лу
27 октября 2014, 13:39
Я дала вчера собаке кость от запеченной рульки. Намного ли я дура?. (его рвало всю ночь)
Selestra
27 октября 2014, 13:43
Если только рвало - то хорошо отделался. Кость-то вареная, могла просто вспороть ему кишечник. А так есть надежда, что блевал от чрезмерного количества специй, а не от травмы (если без крови). А может, от инородного тела. Но если сейчас хорошо себя чувствует - то, видимо, уже все из себя вытолкал.
Xelena
27 октября 2014, 13:44

Martin написал: Ищем второй лоток.

Второй можно и маленький котеночий поставить.
И если кот привык ходить в пустой лоток, то попробуйте второй поставить с решеткой - в нем лапам не сыро.
Тетушка Лу
27 октября 2014, 14:07

Selestra написала: Если только рвало - то хорошо отделался. Кость-то вареная, могла просто вспороть ему кишечник. А так есть надежда, что блевал от чрезмерного количества специй, а не от травмы (если без крови). А может, от инородного тела. Но если сейчас хорошо себя чувствует - то, видимо, уже все из себя вытолкал.

Селестрочка, дорогая. пока не все ладно. Еще сегодня днем он поносил. Я не знаю, что меня вчера перекоротило - ведь помнила что можно давать только сырые кости и только говяжьи. Кость- то была довольно округлая, но поносил он ее осколками.
Selestra
27 октября 2014, 15:16

Тетушка Лу написала: Кость- то была довольно округлая.

Да я знаю, сама недавно задумчиво разглядывала кость от съеденной рульки и выкидывала с сожалением. Такая красивая кость, а низзя, так обидно было.

Если понос без крови, а рвоты больше нет, то в принципе все еще можно списать на специи и жирность. Это если других симптомов нет. А если вялый или агрессивный, если отдышка, раздутый живот или боли (при пальпации или без пальпации - неважно) - то точно бегом к врачу.
Ann:-)
27 октября 2014, 20:11

Котофан написал: Точно, мне пакета катсана за 270 руб на пару месяцев хватает одной кошке,

КАК???? У меня такого же пакета хватает на один раз на неделю. Точнее, на шесть дней.
Astr
27 октября 2014, 21:43

Ann:-) написала: У меня такого же пакета хватает на один раз на неделю.

Арифметика говорит, что мощность струи различается раз в 8.
Duinai
27 октября 2014, 22:53

Astr написал: Арифметика говорит, что мощность струи различается раз в 8.

Тут мощность струи не при чем. Мощность струи определяет разрушительную силу. А мы про мокрые опилки, а они определяются обьёмом напописа! confused.gif dont.gif
Astr
27 октября 2014, 23:43

Duinai написала: Тут мощность струи не при чем.

При чём. Время в лотке приблизительно одинаковое, значит сравниваем мощность.
Котофан
28 октября 2014, 01:19

Ann:-) написала: КАК???? У меня такого же пакета хватает на один раз на неделю. Точнее, на шесть дней.

У меня кошка мелкая. 3d.gif И ест только сушку. И у меня в туалете очень мощная вентиляция, сохнет все очень быстро. 3d.gif
Котофан
28 октября 2014, 01:21
Летом вообще меняю просто потому, что надо же менять его хоть изредка. Все написанное высыхает и наполнитель не расходуется почти совсем.
Xelena
28 октября 2014, 02:24
3d.gif ну, значит, разница не в котомощности и котопроизводительности, а только в хозяйском нюхе.
Astr
28 октября 2014, 03:49

Xelena написала: разница не в котомощности и котопроизводительности,

Это, конечно, не кот, но мощный памятник.
user posted image
Selestra
28 октября 2014, 11:14

Котофан написал: И ест только сушку.

Конкретно от этого параметра ничего не должно зависеть, т.к. кошки на сушке должны много пить воды, чтобы не было хронического обезвоживания.
28 октября 2014, 12:01

Котофан написал: У меня кошка мелкая.  И ест только сушку. И у меня в туалете очень мощная вентиляция, сохнет все очень быстро.

Котофан написал: Летом вообще меняю просто потому, что надо же менять его хоть изредка. Все написанное высыхает и наполнитель не расходуется почти совсем.

facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
Milgochka
28 октября 2014, 13:31

Котофан написал: катсана

А что собой представляет этот наполнитель? Это как опилки/обычный песок, то есть, если намочили, то высохнут, и внешне нормально, только воняют, или специальный песок, который затвердевает при попадании влаги?
Котофан
28 октября 2014, 16:18

Milgochka написала: А что собой представляет этот наполнитель? Это как опилки/обычный песок, то есть, если намочили, то высохнут, и внешне нормально, только воняют, или специальный песок, который затвердевает при попадании влаги?

Комочки беленькие, очень активно поглощают все. Не комкуются, если высыхают, становятся опять такими же беленькими комочками. Если намокают сильно, рассыпаются в порошок.
Котофан
28 октября 2014, 16:25
Кстати запаха нет, у меня нюх как у собаки. Вот когда Филя писал, то он уделывал наполнитель быстро, килограмма полтора на неделю шло, правда в те времена и наполнитель другой был, серенький smile.gif.
Может конечно свои коты не пахнут и я просто привык.. Но думаю, что большое количество катсана, упаковка, расположенные в хорошо проветриваемом помещении, вполне могут работать в многоразовом режиме, типа впитал влагу, высох на сквозняке и опять может впитывать. Только кошка должна не очень много писать. 3d.gif
Milgochka
28 октября 2014, 17:11

Котофан написал: Не комкуются, если высыхают

А какая тогда у него разница с обычным песком?
Martin
30 октября 2014, 13:25
Любимое место - моя кровать, любимая поза - пузом кверху:

LysA
30 октября 2014, 13:31
О, да Вася явный родственник парочке Котофана:
user posted image
Котофан
30 октября 2014, 17:08

Milgochka написала: А какая тогда у него разница с обычным песком?

Поглощают влагу и запах, затем за счет того, что гранулы не плотно прилегают друг к другу и они гораздо крупнее песка, сквозь них проникает воздух и влага испаряется, а запах остается. Я так понимаю этот механизм. Песок у меня вонял, потом я серый наполнитель какой-то использовал, а потом катсан. Катсан лучше всего, но в него сначала боялись ходить, он крупный и слегка шипит, когда в него влага впитывается.
Зрительница
30 октября 2014, 20:57
А у меня сегодня большая радость. 3d.gif Сегодня поставила третью пломбу и пока ФСЕ! smile4.gif Правда врач сказал, что надо бы один зуб удалить, но это не так страшно, как сверлить. Потом придется протезированием заняться. Но на сегодняшний момент я со стоматологическими проблемами закончила. Уф!
Кошка Мици
30 октября 2014, 21:09

Martin написал: Любимое место - моя кровать, любимая поза - пузом кверху:

Красота! smile.gif Хорошо ему у тебя. smile.gif
Я б возвращать не стала. redface.gif
Энн
30 октября 2014, 21:12

Martin написал: Любимое место - моя кровать, любимая поза - пузом кверху:

Какой классный пушиша. smile.gif
Энн
30 октября 2014, 21:14

Зрительница написала: Сегодня поставила третью пломбу и пока ФСЕ!

Завитую всемицветами завистью. У меня все впереди. insane.gif
Кошка Мици
30 октября 2014, 21:26

Энн написала:
Завитую всемицветами завистью. У меня все впереди. insane.gif

Я вчера была на профосмотре, так меня в первый раз похвалили за состояние зубов: научили-таки через пять лет зубы чистить! facepalm.gif
Это наши зубные феи, дохтуры в жёлтом, мой дохтур самый красивый! smile4.gif Вот правда, офигенно красивый и всегда сияющий "саннибой", сейчас уже взрослее смотрится, первый раз выглядел вообще семнадцатилетним малчиком, я аж переживала, как этому малолетке свои драгоценные зубы доверять.
Кошка Мици
30 октября 2014, 21:55
Энн, как там твоя Муркиза? smile.gif
Галина
30 октября 2014, 22:10

Кошка Мици написала: сейчас уже взрослее смотрится

И вот этот мальчик уже доктор?!
Кошка Мици
30 октября 2014, 22:16

Галина написала:
И вот этот мальчик уже доктор?!

Пять лет назад он был худее и выглядел лет так на семнадцать. Сейчас у него двое детей. smile.gif И стал малость солиднее. 3d.gif
Энн
31 октября 2014, 00:02

Кошка Мици написала: первый раз выглядел вообще семнадцатилетним малчиком, я аж переживала, как этому малолетке свои драгоценные зубы доверять.

А я люблю докторов-мужчин во всех сферах, я им больше доверяю. smile4.gif

Кошка Мици написала: как там твоя Муркиза?

Она моя чудесная душевная таблеточка. Не такая умная и сообразительная как Варюша, зато более отважная (запиранием одной в комнате, даже в ванне, ее не накажешь, плевать она хотела, ложится и спит biggrin.gif , а я быстро соскучиваюсь).
Еще, может долго играть одна с мышкой или мячиком. Варюша всегда заставляла нас с ней играть.
Но... Девочки здесь выше уже писали об этом, и поэтому мне не так стыдно сознаться, что я все же не люблю ее так безумно-безумно как Варюшку. И как Тайфуняку.
Зато она, как Тайфуняка, любит только меня. smile4.gif
Кошка Мици
31 октября 2014, 00:58
Уютная круглая таблеточка. smile.gif
Duinai
31 октября 2014, 04:03

Энн написала: что я все же не люблю ее так безумно-безумно как Варюшку.

Это пройдет. А точнее - ты поймешь как-то изнутри, что она тебе безумно дорогА и любима, абсолютно иначе чем Варюша. Так вот я думаю люди любят своих детей: когда их несколько, а любят всех и по-разному, но обожают всех. Для меня Финичек навсегда останется первым любимым и обожаемым, но я до соплей люблю и Потату, и Чучку, и дурачка Крикета. Когда он висит толстой сосиской и тихо хрюкает - как же я его обожаю, так бы и затискала, засранца милого.
Энн
31 октября 2014, 10:18

Duinai написала: Так вот я думаю люди любят своих детей: когда их несколько, а любят всех и по-разному, но обожают всех.

Да, я тоже про это думаю. В общем для меня интересный опыт, т.к. человеческий ребенок у меня только один, а звереныш уже третий. smile.gif
Зрительница
31 октября 2014, 16:18

Энн написала: человеческий ребенок у меня только один, а звереныш уже третий.

Имею сказать. smile.gif В анамнезе три собаки были. Всех очень любила, очень, но к первой отношение особое до сих пор осталось (а 18 лет прошло как он ушел). Тут даже не сила любви измеряется, тут что-то другое. Просто он первый, вот и все. Как-то сумбурно сказала, но вот так.
Энн
31 октября 2014, 16:48

Зрительница написала: Как-то сумбурно сказала, но вот так.

Я тебя поняла. smile.gif Первый ребенок дается сложнее, всё впервые, нет опыта, больше ошибок.
Поэтому и отношение особое. Наверное, так.
Martin
31 октября 2014, 16:53
Васька любит время от времени есть свежие огурцы. Видимо, ему нужно это.
31 октября 2014, 18:42

Энн написала: Но... Девочки здесь выше уже писали об этом, и поэтому мне не так стыдно сознаться, что я все же не люблю ее так безумно-безумно как Варюшку. И как Тайфуняку.
Зато она, как Тайфуняка, любит только меня.

Я по-прежнему держу пальцы, чтобы Варюша нашлась. Вот.
Когда Барсик умер и мне принесли Басю, я была уверена, что не смогу относиться к ней так же, как к нему, но все изменилось. Дунай правильно пишет.

Duinai написала: Для меня Финичек навсегда останется первым любимым и обожаемым, но я до соплей люблю и Потату, и Чучку, и дурачка Крикета. Когда он висит толстой сосиской и тихо хрюкает - как же я его обожаю, так бы и затискала, засранца милого.

На чем висит? На руке? wink.gif А он уже дается на потискать?
Энн
31 октября 2014, 18:53

Ann:-) написала: Я по-прежнему держу пальцы, чтобы Варюша нашлась. Вот.

И мы продолжаем надеяться, что она вернется. Я выскакиваю на улицу каждый раз как мне только покажется, что кто-то мяукает под окном.
Duinai
31 октября 2014, 21:42

Зрительница написала: Тут даже не сила любви измеряется, тут что-то другое. Просто он первый, вот и все. Как-то сумбурно сказала, но вот так.

Да. Финичек не просто первый, а котик - которого мы всегда хотели. Я хотела с детства, муж хотел с детства и даже копил деньги на котика будучи ребенком. Но нам не разрешали. Потом поженились... ребеночек был, а котика все так и не было. smile.gif И только уже здесь в Америке мы были сами себе хозяева, взяли маленького Финика из приюта, мужу на день рождения сюрприз такой был.
Duinai
31 октября 2014, 21:43

Ann:-) написала: На чем висит? На руке? wink.gif А он уже дается на потискать?

Не поверишь: на руке! на руке висит!! Пузо дает почухать! в морду сопливую дает чмокать! Мурчит!!!
1 ноября 2014, 11:12

Duinai написала: Не поверишь: на руке! на руке висит!! Пузо дает почухать! в морду сопливую дает чмокать! Мурчит!!!

Верю! На animal planet есть цикл передач My cat from hell \ Моя адская кошка. Там мужик помогает хозяевам с проблемными котами. Но ты его переплюнула как не фиг делать. Ты кошачий психотерапевт уровня бог.
Duinai
1 ноября 2014, 17:54

Ann:-) написала: Верю! На animal planet есть цикл передач My cat from hell \ Моя адская кошка. Там мужик помогает хозяевам с проблемными котами. Но ты его переплюнула как не фиг делать. Ты кошачий психотерапевт уровня бог.

Спасибо!!! smile.gif

Но, Крикет никогда не был " from Hell", он наоборот такой тихий скромный зайка. Им надо заниматься, разговаривать, чесать.. он любит, когда ему просто глядят башку. Дочка обожает котов, но она не такая слюнявая, как я (хехе), да и работа в особом режиме - а я дома каждый вечер, занимаюсь с ним. Вот он потихоньку и раскисает.
Martin
2 ноября 2014, 17:39
Васька, когда моется, часто с остервенением грызет свою кожу. Может блохи? Хотя Васька длинношерстный и блох среди его шерсти я разглядеть не могу, а сам он не дается.
Piol
2 ноября 2014, 17:44
Teбe ужe дaвaли сoвeт прoвeсти блoхoгoнку кaпaниeм нa зaтылoк прoфeндeрa (нe нaврaлa? мнe пoкa нe прихoдилoсь блoх гoнять). Сдeлaй, нe пoжaлeй дeнeг для здoрoвья кoтa.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»