Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Беседка БНМ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
Martin
2 ноября 2014, 18:01

Piol написала: Teбe ужe дaвaли сoвeт прoвeсти блoхoгoнку кaпaниeм нa зaтылoк прoфeндeрa (нe нaврaлa? мнe пoкa нe прихoдилoсь блoх гoнять). Сдeлaй, нe пoжaлeй дeнeг для здoрoвья кoтa.

Это?
Piol
2 ноября 2014, 18:25
Oй, прoфeндeр тaки чистo прoтивoглистный. Чтo тoжe выгульнoму кoту нe пoмeшaeт smile.gif . Oт блoх другoй прeпaрaт, aвaнтaж, у вaс врoдe нaзывaeтся. Вoт oн стo пудoв кoмбинирoвaнный.
Duinai
2 ноября 2014, 18:43

Martin написал: с остервенением грызет свою кожу. Может блохи?

Я на все 100% уверена, что у него есть и блохи, и глисты. Ну как может дачный котик за все лето на улице не подобрать какой-нибудь гадости? У нас кошмар и ужОс был, когда Потата всего лишь иногда выходила на крыльцо и засыпала рядом с крыльцом под кустом. Несколько раз по полчаса было достаточно, чтобы она набрала гору блох - пришлось три раза обрабатывать Фронтлайном, при ее густой шерсти.
Зрительница
2 ноября 2014, 18:58
Я потрындеть пришла. smile.gif За ремонт и ремонтных рабочих. Вышла сегодня в магазин, буквально на 30 минут вышла, за хлебом. Возвращаюсь, около консьержечной тетка бьется в истерике "Пожар, горим". Побежали они вместе с консьержкой на черную лестницу к мусоропроводу. Дворник открывает мусорную камеру, все в порядке, огня нет, а из окна холла прям дым валит. facepalm.gif Нашли ключи от холла на 3 этаже, а тут, как раз, и хозяйка квартиры идет (у тетки там кто-то ремонт делает, сама она в квартире пока не живет). Вчера эти "ремонтники" , оказывается пили и орали, сегодня на стуки в дверь холла не отвечают. Хозяйка открыла дверь, оказалось что-то там на плите сгорело (вонь как от сгоревшего молока и каких-то жженых бумаг), дыма и вони было... facepalm.gif Что поразительно, соседи по этажу даже не трехнулись, шум подняла соседка этажом выше. facepalm.gif Вот тыщу раз задумаешься нанимая на работу таких "мастеров". Уж не знаю, чем там дело закончилось, я выше, домой, поехала, а там скандал набирал обороты по полной, соседка с 4 этажа собиралась милицию вызывать. Жуть. Я вот не понимаю, как соседи-то по этажу не побеспокоились (все жители этажа квартиры снимают что ли?) Я просто помню как зимой, под Новый год, варила холодец, открыла форточку на кухне, горячий пар от кастрюли не плите выходил в форточку - на холод, конечно были клубы белого пара (но горелой вони не было, только запах варящегося мяса), так мне соседка сверху позвонила по телефону и поинтересовалась "Ничего на кухне не горит, все нормально?"
Энн
2 ноября 2014, 21:00

Зрительница написала: За ремонт и ремонтных рабочих.

Могу добавить в копилку. Муж пригласил рабочих отделать застекленный балкон в квартире изнутри. Мы в это время уже жили в доме. Через день приезжает, они отделочными панелями расколотили два балконных стекла. facepalm.gif
Ann:-)
2 ноября 2014, 21:18

Duinai написала: Дочка обожает котов, но она не такая слюнявая, как я (хехе), да и работа в особом режиме - а я дома каждый вечер, занимаюсь с ним. Вот он потихоньку и раскисает.

Видимо, это такой кот, которому нужна семья. Чтоб кто-то всегда был дома, большой и добрый. Как я за него рада!

Martin написал: Васька, когда моется, часто с остервенением грызет свою кожу. Может блохи? Хотя Васька длинношерстный и блох среди его шерсти я разглядеть не могу, а сам он не дается.

Блохи у него есть стопудово, даже если ты их не видишь. И он от них очень мучается. Прокапай его "Адвантадж", тут правильно говорят. Блохи бывают даже у моей Баси, хотя она никуда не ходит на улицу. Но их можно занести с улицы домой на подошвах обуви.
2 ноября 2014, 21:22

Duinai написала: У нас кошмар и ужОс был, когда Потата всего лишь иногда выходила на крыльцо и засыпала рядом с крыльцом под кустом. Несколько раз по полчаса было достаточно, чтобы она набрала гору блох

У нас был ужас, когда в сыром и теплом подвале расплодились земляные блохи!.Они кусали всех, кто под руку подвернется. Мне стыдно было выходить на улицу в юбке или платье, парилась по жаре в брюках, потому что ноги все были искусаны. И пока мы не нагнули ЖЭК, чтобы тот вызвал СЭС на обработку подвала, не помогало ничего. Хотя я обрабатывала Басю, а еще каждый день мыла полы с раствором полыни.
Зрительница
2 ноября 2014, 21:37

Энн написала: они отделочными панелями расколотили два балконных стекла.

Тваю ж маман! facepalm.gif Восстановили хоть за свой счет? mad.gif
Энн
2 ноября 2014, 21:54

Зрительница написала: Восстановили хоть за свой счет?

Не, муж их просто выгнал без оплаты за часть сделанной работы.
Тетушка Лу
3 ноября 2014, 04:46

Зрительница написала:

Могу добавить в копилку. Муж пригласил рабочих отделать застекленный балкон в квартире изнутри.

Вот потому я и не женюсь! не делаю ремонт biggrin.gif Наслушаюсь ужасов, начитаюсь и думаю- ну и ладно, висящие клочками обои это даже креативненько.
А моей подруге глазок во входную дверь поставили наоборот. Ну то есть приходит она с работы например, ключи достает, смотрит - в квартире никого, можно смело заходить biggrin.gif
Duinai
3 ноября 2014, 05:24

Тетушка Лу написала: Ну то есть приходит она с работы например, ключи достает, смотрит - в квартире никого, можно смело заходить

Вот это точно креатив. Надо рекламировать.
Зрительница
3 ноября 2014, 06:03

Тетушка Лу написала:  в квартире никого, можно смело заходить 

drink.gif klass.gif Дизайнеры, блин! 3d.gif
Энн
3 ноября 2014, 10:13

Тетушка Лу написала: А моей подруге глазок во входную дверь поставили наоборот.

lol.gif
3 ноября 2014, 11:06

Тетушка Лу написала: Вот потому я и не женюсь! не делаю ремонт

А нам надо, а денег ек.

Тетушка Лу написала: ну и ладно, висящие клочками обои это даже креативненько.

Ну это да. У меня трещины в потолке креативные.

Тетушка Лу написала: А моей подруге глазок во входную дверь поставили наоборот. Ну то есть приходит она с работы например, ключи достает, смотрит - в квартире никого, можно смело заходить

Блеск! Можно продавать соседям место у глазка на время семейных скандалов. Доход!
Тетушка Лу
3 ноября 2014, 14:25

Ann:-) написала:

Блеск! Можно продавать соседям место у глазка на время семейных скандалов. Доход!

И денег брать соответсвенно - если много взяли, так уж будьте добры, деритесь в коридоре biggrin.gif
Selestra
3 ноября 2014, 14:29
Не сыпьте мне соль на сахар, у меня прораб вообще неделю трубку не берет, а рабочие спрашивают, хде деньги. А деньги мы прорабу заплатили.
Иваси
4 ноября 2014, 14:49
К нам работнички, за месяц ремонта, один раз только вовремя пришли. За оплатой. 3d.gif
Тетушка Лу
5 ноября 2014, 05:42

Selestra написала: Не сыпьте мне соль на сахар, у меня прораб вообще неделю трубку не берет, а рабочие спрашивают, хде деньги. А деньги мы прорабу заплатили.

Бедная! Может праздники и он народноединится? А вы скажите рабочим, пусть они его сами ищут
Martin
5 ноября 2014, 14:43
Попытался вычесать Ваську (он - длинношерстный). Он начал кусаться и царапаться.
Milgochka
5 ноября 2014, 14:55

Martin написал: Он начал кусаться и царапаться.

Без предупреждения?
Моя чётко даёт понять, что если я сейчас же не оставлю её в покое, наступит хана, и "слово" своё сдерживает.
Я чешу эпизодами, пока позволяет, начинаю всегда с "разрешённых" зон.
Единственное, что помогает на все 100 - стрижка.
И это у меня навороченный фурминатор.
Selestra
5 ноября 2014, 17:27

Тетушка Лу написала: Может праздники и он народноединится?

Он до праздников начал. Судя по всему у него завал. Рабочие сегодня отзвонились и сказали, что денег он им привез, но даже в квартиру не заходил. Но на звонки-то можно ответить. Я вполне могу понять, если мне скажут "извини, Селестра, но у меня такой пипец, что я две недели еще буду работать, не вынимая". Я пойму и трезвонить не буду. У всех бывает. Игнор хуже всего, я сразу начинаю думать, что меня кинули. У моей подруги так недавно было. Рабочие просто перестали приходить и отвечать на звонки. Ключ не вернули, зато оставили мешок дюбелей и трусы рабочие штаны. Ей пришлось менять замок и нанимать других.
Duinai
5 ноября 2014, 17:48

Martin написал: Попытался вычесать Ваську (он - длинношерстный). Он начал кусаться и царапаться.

Мне просто кажется, что его никто никогда не чесал, расчесок он в глаза не видел, а за колтун зацепилось - ему больно и непонятно, чёйта такоэ??? Ой!!! Если очень лохматый и колтунистый, то тут только понемногу, медленно.... сперва "безопасное" место расческой погладить - мол, не страшно, это просто расческа... дать вкусняшку после этого.
Astr
7 ноября 2014, 02:11

LysA написала: Вася явный родственник парочке

Да, такие родственники встречаются. redface.gif
Astr
7 ноября 2014, 02:13

Milgochka написала: Единственное, что помогает на все 100 - стрижка.

Увы, да.
Astr
7 ноября 2014, 02:16

Ann:-) написала: У нас был ужас, когда в сыром и теплом подвале расплодились земляные блохи!.

Была такая беда лет 5 назад. Коты переместились жить на шкафы и буфеты, лишь по необходимости спускаясь на пол, всё лучшее досталось людям. Но химия победила!
7 ноября 2014, 15:12

Astr написал: Была такая беда лет 5 назад. Коты переместились жить на шкафы и буфеты, лишь по необходимости спускаясь на пол, всё лучшее досталось людям. Но химия победила!

Наша как раз любит по полу валятся. Да и жарко летом было на шкафах.
Astr
7 ноября 2014, 17:55

Ann:-) написала: Да и жарко летом было на шкафах.

1. Это лето пять лет назад было.
2. У тебя сквозняки неправильные! Открываешь форточки в комнатах напротив и наслаждаешься. smile.gif
Зрительница
7 ноября 2014, 19:48

Ann:-) написала: Наша как раз любит по полу валятся.

Мои летом в жару в ванну залезают. Когда первый раз увидела в белой ванне какие-то темные пятна, меня чуть кондратий не хватил! facepalm.gif 3d.gif
Martin
7 ноября 2014, 19:54

Duinai написала:
Мне просто кажется, что его никто никогда не чесал, расчесок он в глаза не видел, а за колтун зацепилось - ему больно и непонятно, чёйта такоэ??? Ой!!! Если очень лохматый и колтунистый, то тут только понемногу, медленно.... сперва "безопасное"  место расческой погладить - мол, не страшно, это просто расческа... дать вкусняшку после этого.

Он вовсе не колтунистый, за собой он тщательно следит, все хорошенько вылизывает. Сейчас стал такой беленький-беленький. Но когда его вычесывают, ужасно не любит.
Martin
7 ноября 2014, 20:03
Когда люди сидят за компом, куда же без Васьки?
Piol
7 ноября 2014, 20:20
Васька - красавчик! Сфоткайся на его фоне, Мартин, и покажи нам, а? А то я уже забыла, как ты выглядишь.
7 ноября 2014, 22:48

Astr написал: 2. У тебя сквозняки неправильные! Открываешь форточки в комнатах напротив и наслаждаешься.

При плюс сорок в тени это не сквозняк, а конвекция, как в духовке! 3d.gif

Martin написал: Когда люди сидят за компом, куда же без Васьки?

Повезло Ваське! Вот что значит выбрать правильную машину!
LysA
8 ноября 2014, 00:38

Piol написала: Васька - красавчик! Сфоткайся на его фоне, Мартин, и покажи нам, а? А то я уже забыла, как ты выглядишь.

На Глафира похож! wink.gif

LysA
8 ноября 2014, 00:44
В ТРЦ, куда я хожу на фитнес, сегодня была презентация "Вискас" - две девочки в забавных костюмчиках с сиреневыми ушками задавали вопрос каждому входящему посетителю - есть ли у него кошка. Странно, но многие шарахались от этих девчушек, как чёрт от ладана.user posted image А я радостно отрапортовала, что, да, есть, - целых 5. 2jump.gif biggrin.gif Мне вручили набор из трех пакетиков консервы "Вискас", которые через 5 минут были скормлены дворовым кошкам. Кошки были очень довольны. smile4.gif
Зрительница
8 ноября 2014, 06:43

LysA написала: две девочки в забавных костюмчиках с сиреневыми ушками задавали вопрос каждому входящему посетителю - есть ли у него кошка.

Афигеть! redface.gif зашла сегодня в Ашан и натолкнулась на такой же вопрос. Только у нас была одна девочка и без ушек. 3d.gif И раздавали Шебу. Народ не шарахался, принимал пакетики с удовольствием. smile4.gif
Тетушка Лу
8 ноября 2014, 06:53

Зрительница написала:
Афигеть!  redface.gif зашла сегодня в Ашан и натолкнулась на такой же вопрос. Только у нас была одна девочка и без ушек.  3d.gif И раздавали Шебу. Народ не шарахался, принимал пакетики с удовольствием.  smile4.gif

По всей стране началось? А моя от Шебы блюёть, простите biggrin.gif
Катрин
8 ноября 2014, 10:09
Всем привет, а я в отпуске была.
По ремонтным ужасам наша область впереди планеты всей, аккурат перед нашим отъездом в местных новостях публиковали - два ухаря устанавливали пластиковое окно в квартире и решили подогреть баллоны с пеной в ведре С КИПЯТИЛЬНИКОМ. В результате в квартире больше нет ни одного окна (на улице на тот момент было -10)

А это вам египетские котики для оживляжу. Сфинкс, разрешите представиться, просто Сфинкс
Катрин
8 ноября 2014, 10:10
А это голубокремовая черепаха из близлежащего к нам кабачка
LysA
8 ноября 2014, 11:12

Зрительница написала: Афигеть!  redface.gif зашла сегодня в Ашан и натолкнулась на такой же вопрос. Только у нас была одна девочка и без ушек.  3d.gif И раздавали Шебу. Народ не шарахался, принимал пакетики с удовольствием.  smile4.gif

А мои и Шебу трескают, и Гурмет, и Феликса (даю по вечерам на десерт один пакетик на всю банду). smile4.gif

Катрин написала: два ухаря устанавливали пластиковое окно в квартире и решили подогреть баллоны с пеной в ведре С КИПЯТИЛЬНИКОМ.

eek.gif bigeyes2.gif user posted image

Катрин написала: А это вам египетские котики для оживляжу. Сфинкс, разрешите представиться, просто Сфинкс

Жаль, нельзя разглядеть его поближе. smile.gif

Катрин написала: А это голубокремовая черепаха из близлежащего к нам кабачка

Красавица! drink.gif
Тетушка Лу
8 ноября 2014, 11:55

Катрин написала: решили подогреть баллоны с пеной в ведре С КИПЯТИЛЬНИКОМ.

И чо? ( я вот ни фига не химик 3d.gif , а ужас каклюбопытна)

Кошечки - прелесть! Как Египет? Или ты где была?
8 ноября 2014, 12:28

Тетушка Лу написала: И чо? ( я вот ни фига не химик  , а ужас каклюбопытна)

Я не химик, но на всех таких баллонах пишут жирными буквами: Не нагревать! Взрывоопасно!
Катрин
8 ноября 2014, 15:27

LysA написала: Жаль, нельзя разглядеть его поближе.

Единственное фото ,которое удалось сделать - он увидал нас и ушел, очень недовольний.

Тетушка Лу написала: И чо?

Они взрывыются при нагревании даже в машине, если летом на солнце оставить. Про кипятильник уж молчу...

Тетушка Лу написала: Как Египет? Или ты где была?

В Хургаде. Ну как... лето же smile4.gif у некоторых людей оно круглый год smile4.gif
Astr
8 ноября 2014, 15:38

Зрительница написала: И раздавали Шебу.

Мне кажется, что Шебу нужно с ложечками раздавать/продавать. Потому как в отличии от Феликса, который вываливается весь, 10% Шебы на стенках пакетика висеть остаётся. Если не выковыривать.
LysA
8 ноября 2014, 16:03

Astr написал: Мне кажется, что Шебу нужно с ложечками раздавать/продавать. Потому как в отличии от Феликса, который вываливается весь, 10% Шебы на стенках пакетика висеть остаётся. Если не выковыривать.

Моей котобанде вылизать пакетик из-под консервы даже интереснее, чем съесть его содержимое. biggrin.gif
Тетушка Лу
8 ноября 2014, 16:41

Катрин написала:

В Хургаде. Ну как... лето же  smile4.gif  у некоторых людей оно круглый год  smile4.gif

(Позеленела от зависти) И что - море там такое, сине-зеленое, шур шур, непередаваемая смесь запахов цветов и фруктов и жаркий ветер по вечерам из пустыни? Все как всегда? (убегает рыдать)
Astr
8 ноября 2014, 17:05

Катрин написала:  голубокремовая черепаха

А эта черепаха дома бегает...
Astr
8 ноября 2014, 17:09

LysA написала:  вылизать пакетик из-под консервы даже интереснее, чем съесть его содержимое.

Чтоб вылизать изнутри, нужно его на лоскуты порвать. Нет уж, не надо. mad.gif А потом ещё от пылесоса, как оглашенные, по квартире носиться. Я лучше ложечкой выскребу, а пакет - в недоступную (ну, это я так думаю) мусорку.
Зрительница
8 ноября 2014, 17:34

Катрин написала:  голубокремовая черепаха

Astr написал: А эта черепаха дома бегает..

Вот ведь, прямо как по линейке и ровно по середине морды граница цветов идет. redface.gif

Astr написал: Если не выковыривать.

Я консерву, которая в пакетиках продается, навострилась выдавливать как зубную пасту. Срезаешь меньшую сторону пакетика полностью и сматывая пакетик руликом выдавливаешь себе и выдавливаешь. Правда кошка в это время чуть не под ноги кидается с воплями (у меня консерву только одна кошка есть, вторая понюхает и уходит mad.gif ).
LysA
8 ноября 2014, 17:38

Astr написал: Чтоб вылизать изнутри, нужно его на лоскуты порвать.

Я отрезаю ножницами два края, раскрываю пакет, как книжку - коты его вылизывают, пакет летит в мусорку. Моя банда, ттт - по мусоркам не прикалывается. smile4.gif
Зрительница
8 ноября 2014, 17:43

Катрин написала: Всем привет, а я в отпуске была.

Привет-привет! Хорошо там, наверное, в отпуске? Это я немного завидую по белому, вспоминая свой круиз по Нилу. Эх! хорошо было. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»