Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Беседка БНМ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
IrHom
17 ноября 2014, 20:04

Martin написал: Где тут усы, лапы и хвост?

Лапы есть, не меньше трех. Посмотрела на своего - лап нет, одни голодные глаза шире морды. А ведь кормушка отнюдь не пустая. Видимо - это духовный голод.
Зрительница
17 ноября 2014, 21:14

Martin написал: Где тут усы, лапы и хвост?

Спящий (поэтому глаз не видно), одноухий, меховой колобок. smile4.gif
Eva_23_L
17 ноября 2014, 23:09

Тетушка Лу написала:
Моя мечта чтоб под боком был такой центр ,разнопрофильный

Да. Для родителей таких активных детей, как твои, по твоим рассказам, это спасение. Был у меня в группе один такой. Светлая голова, гимназия, но шило жуткое! Мама его записывает на все курсы, какие только может. Он у нас чуть не каждый день "ошивается". Его укатать надо как того джек-рассела. biggrin.gif
Eva_23_L
17 ноября 2014, 23:11

Ann:-) написала: Бабушка вспоминала, что когда к ним пришел ведущий актер нашего драмтеатра Михаил Бушнов, то он обратился к ним со словами "Дорогие коллеги!"

Это точно! Коллеги!

Я, кстати, сейчас очень хорошо понимаю, что делают учителя в школе.
Хороший учитель заражает учеников интересом к предмету, после чего они начинают хотеть что-то выучить. И он это "что-то" им предоставляет. И не надо ждать, что учитель учит. Нет. Он только дает возможность взять, выучить, узнать.
Тетушка Лу
18 ноября 2014, 05:02

Eva_23_L написала:
Да. Для родителей таких активных детей, как твои, по твоим рассказам, это спасение. Был у меня в группе один такой. Светлая голова, гимназия, но шило жуткое! Мама его записывает на все курсы, какие только может. Он у нас чуть не каждый день "ошивается". Его укатать надо как того джек-рассела. biggrin.gif

biggrin.gif Да уж, мои силы насчет того чтоб укатать-слабые Ева, а правду говорят что в Германии( я еще про США и Израиль такое слышала) таких детей очень скоро на таблетки сажают?
Eva_23_L
18 ноября 2014, 10:15

Тетушка Лу написала:
biggrin.gif Да уж, мои силы насчет того чтоб укатать-слабые 

Во-во! А тут целая толпа педагогов! И не все они плохие. wink.gif

Ева, а правду говорят что в Германии( я еще про США и Израиль такое слышала) таких детей очень скоро на таблетки сажают?

Я такого ни разу не слышала. Более того, диапазон нормального поведения здесь, насколько я поняла, гораздо шире, чем в России. По моему опыту ращения маленьких детей здесь и в России могу сказать, что совсем младенцам здесь вообще ничего не прописывают без лишней необходимости. У меня обе родились недоношенными, на 35-ой неделе. Старшая в России. Ее отдали домой через неделю. Она закричала не сразу, потом недолго лежала в кювезе. После выписки педиатр назначил туеву кучу лекарств. В принципе, она их всем назначала. Подруга родила на месяц раньше, вовремя. Ее дочке тоже назначали те же лекарства. Причем в какой-то момент подруга спросила, зачем очередные лекарства, ведь все вроде в норме идет. Педиатр ответила: "На всякий случай!" - гениальная фраза, я считаю! facepalm.gif
Младшая родилась в Германии. Закричала сразу, но потом что-то пошло не так, она при дыхании как бы стонала. Ей 5 дней давали какой-то антибиотик, домой ее отдали через 10 дней. Я за это правда билась, аки лев, но там свои заморочки были: их вполне устраивал беспроблемный, практически здоровый ребенок, за которого отделение получало хорошие деньги от мед.кассы.
И вот такому ребенку после выписки не назначили ничего. Никаких таблеток-порошочков-сиропчиков. Перевернулась дочка поздно, села тоже не рано... Ничего. Врач смотрела, говорила "все придет". Единственно, что назначили - массаж. И то сильно не сразу. Т.е. как я поняла, здесь многое дают на откуп молодому организму. Типа справится и компенсирует.
С подросшими детьми-подростками такая же фигня. Т.е. если поведение уж очень асоциальное, то дадут направление к соц.педагогу, а тот будет с ребенком заниматься потихоньку. Но вот чтобы на таблетки... не слышала о таком.
Хотя тут старшая пошла по своему желанию к врачу. Типа "я кашляю". Ей там быстро отпределили астму "экспресс-методом" facepalm.gif и выдали баллончик "пшикать". Я офигела слегка, но даже ругаться не пошла. Баллончик маленький, она его быстро выпшикала и выбросила. Следующий покупать не стала. redface.gif
Т.ч. даже не знаю, как это в среднем по немецкой "больнице". Думаю все же, что раз я не слышала вот вообще ни разу, скорее не сажают на лекарства.
Eva_23_L
18 ноября 2014, 10:20
Лу, я могу спросить при случае. Есть у меня пара возможных "кандидатов". Но это не скоро может случиться, я с ними только периодически встречаюсь, случайно. Но если встречусь, я спрошу, не было ли попыток прописать что-нибудь.
Тетушка Лу
18 ноября 2014, 10:42

Eva_23_L написала: Лу, я могу спросить при случае. Есть у меня пара возможных "кандидатов". Но это не скоро может случиться, я с ними только периодически встречаюсь, случайно. Но если встречусь, я спрошу, не было ли попыток прописать что-нибудь.

Э, да мне не принципиально, просто посплетничать. smile.gif Я своему не даю ничего. ну будет оказия спроси. Я такую фразу читала не раз " у нас бы давно посадили на таблетки№ Принудительно что ли? или там соцпедагог обязует? Просто чисто для саморазвития
Piol
18 ноября 2014, 17:44

Тетушка Лу написала: таких детей очень скоро на таблетки сажают?

Eсли диaгнoз синдрoмa гипeрaктивнoсти и дeфицитa внимaния пoстaвлeн и рeбёнoк-пoдрoстoк сaм стрaдaeт oт свoeй зaвeдённoсти, тo дa, нaзнaчaют тaблeтки.
Тетушка Лу
18 ноября 2014, 18:10

Piol написала:
Eсли диaгнoз синдрoмa гипeрaктивнoсти и дeфицитa внимaния пoстaвлeн и рeбёнoк-пoдрoстoк сaм стрaдaeт oт свoeй зaвeдённoсти, тo дa, нaзнaчaют тaблeтки.

про младших школьников писали. Да понятно что таблетки назначают, можно же их и не пить?
Баська
18 ноября 2014, 18:39

Тетушка Лу написала: Да понятно что таблетки назначают, можно же их и не пить? 

Конечно, можно. Никто не заставит.
Но если у ребенка серьезные проблемы, то есть ли смысл отказываться?
Тетушка Лу
18 ноября 2014, 18:50

Баська написала:
Конечно, можно. Никто не заставит.
Но если у ребенка серьезные проблемы, то есть ли смысл отказываться?

да я ж про слухи, мол в этих странах если что не так хвать за шкирку и таблетки в рот. smile.gif Это я так.
Piol
18 ноября 2014, 19:13
Силком таблетки никому не пихают. Убеждением и разговорами.
boot_56
18 ноября 2014, 20:43

Piol написала:

На сколько я слышал, в России такой диагноз квалифицированно может поставить только психиатр. Но ребёнок индиго, к сожалению, в обязательном порядке пройдёт этого специалиста только в местах не столь отдалённых (где психиатр имеется по штату), если в финале туда попадёт, когда его ассоциальность будет подтверждена судом. Реальность такова, что обращение к психиатру целиком на усмотрение родителей, и как правило, ставит определённую печать в биографии маленького гражданина. А между тем, диагностика этого недуга во младенчестве даёт возможность успешного лечения.
Сам не спец, но слышал это от одного кандидата педагогических наук, работавшего с такими детьми.
Piol
18 ноября 2014, 20:55
Да, детский психоневролог или психиатр. В Гeрмaнии никaких сoциaльных прoблeм при oбрaщeнии к спeциaлисту нe вoзникaeт. A тюрьмa-тo тут причём? И нaличиe дискутируeмoгo диaгнoзa сoвсeм нe oзнaчaeт aсoциaльнoсть рeбёнкa.
boot_56
18 ноября 2014, 21:08
Тюрьма, нередко следует в результате запущенности процесса, когда подросток с синдромом по ходу дела отстаёт в общем развитии, становится изгоем и пытается свести счёты с ненавистным ему социумом(((
Eva_23_L
18 ноября 2014, 21:08

Piol написала: Силком таблетки никому не пихают. Убеждением и разговорами.

Пиол, а что назначают? Что-нибудь сильнодействующее или так, природно-успокаивающее? Чисто тоже для развития. smile.gif
Piol
18 ноября 2014, 21:36

Eva_23_L написала: сильнодействующее

Eгo. Пoмoгaeт.
Баська
19 ноября 2014, 00:59

Piol написала: Eгo. Пoмoгaeт. 

Неужто, "halo"?
Тетушка Лу
19 ноября 2014, 04:58

boot_56 написал:
На сколько я слышал, в России такой диагноз квалифицированно может поставить только психиатр. Но ребёнок индиго, к сожалению, в обязательном порядке пройдёт этого специалиста только в местах не столь отдалённых (где психиатр имеется по штату), если в финале туда попадёт, когда его ассоциальность будет подтверждена судом. Реальность такова, что обращение к психиатру целиком на усмотрение родителей, и как правило, ставит определённую печать в биографии маленького гражданина. А между тем, диагностика этого недуга во младенчестве даёт возможность успешного лечения.
Сам не спец, но слышал это от одного кандидата педагогических наук, работавшего с такими детьми.

Это ты завернул! На учет в ПНД ребенка поставят очень быстро - после того как он какое - то время стоит на внутришкольном учете и это не приносит результатов. Самого лечения обследований и т.д я касаться не буду - все индивидуально. Но сильные препараты,(которые по рецепту) детям прописывают неохотно. Они умеют отличать индиго от человека с психиатрией - ну будем так, для простоты. Потому что среди таких препаратов...тадам... нет детских доз - как мне говорили сами врачи, крошим взрослые. Так что легкие успокоительные курсами, ноотропы,занятия в группах и индивидуальные.
Что касается печати на биографии. В 14 лет ( или в 16??) карточка передается во взрослую . И если к этому времени проблемы исчерпаны, жалоб нет, а для мальчиков еще и призывная комиссия проходит, то ты спокойно живешь со штампом " здоров".
Ну а если у тебя остается диагноз, то конечно ни пистолета ни руля тебе не доверят и вообще- то это хорошо.
Врачи отнюдь не стремятся загнать всех по психиатричкам. Там и так переполнено.
Тетушка Лу
19 ноября 2014, 05:00

boot_56 написал: Тюрьма, нередко следует в результате запущенности процесса, когда подросток с синдромом по ходу дела отстаёт в общем развитии, становится изгоем и пытается свести счёты с ненавистным ему социумом(((

Даже не верю, что ты из Москвы пишешь.
Eva_23_L
19 ноября 2014, 11:00

Piol написала:
Eгo. Пoмoгaeт.

А потом? Как помогло, перестают пить, или приходится постоянно поддерживать таблетками нужное состояние?
Eva_23_L
19 ноября 2014, 11:01

Тетушка Лу написала: На учет в ПНД ребенка поставят очень быстро - после того как он какое - то время стоит на внутришкольном учете и это не приносит результатов.

Слушай, а что значит "стоит на учете, и это не приносит результатов"? Какие результаты может принести простая постановка на учет? Или там кроме учета еще какая-то работа ведется?
Piol
19 ноября 2014, 11:04

Баська написала: Неужто, "halo"?

Не, Methylphenidat, он же риталин.

Eva_23_L написала: А потом? Как помогло, перестают пить, или приходится постоянно поддерживать таблетками нужное состояние?

Kак правило, до 30 лет проходит. В коре головного мозга начинают преобладать процессы торможения.
Eva_23_L
19 ноября 2014, 11:08

Piol написала:
Kак правило, до 30 лет проходит. В коре головного мозга начинают преобладать процессы торможения.

Ага, понятно. Т.е. до 30 лет где-то надо пить? А на умственную активность это лекарство действие не оказывает? Где учатся такие дети, как правило? Гимназия или хаупт-шуле?

Чувствую, что процессы торможения во мне начали преобладать! Чай, не 30, а уже в полтора раза старше. facepalm.gif biggrin.gif
Баська
19 ноября 2014, 13:45

Eva_23_L написала: Чувствую, что процессы торможения во мне начали преобладать!

Сестра! biggrin.gif

Наблюдаю ребенка (3 класс) с ярко выраженной гиперактивностью, возможно, там и еще какие-то проблемы мозговой деятельности: при полностью сохранном интеллекте большие проблемы с концентрацией. Девочка не удерживает внимание на предмете более трех- пяти минут, уроки делаются тяп-ляп, лишь бы отделаться, истерики по любому поводу, хроническое перевозбуждение... Оценки в школе плохие, Будут еще хуже, так как нагрузка растет.

Родители при любом упоминании о враче становятся в позу, никто из близких не решается им что-либо сказать, кому нужны враги?
Ребенка жаль, сама она с проблемой не справится. И вот что тут можно сделать?
Тетушка Лу
19 ноября 2014, 14:07

Eva_23_L написала:
Слушай, а что значит "стоит на учете, и это не приносит результатов"? Какие результаты может принести простая постановка на учет? Или там кроме учета еще какая-то работа ведется?

Я этой работы не ощутила biggrin.gif Ясен пень что мой стоит везде где только можно.
Тетушка Лу
19 ноября 2014, 14:20

Баська написала:

На всякий случай - я не принципиально против таблеток, но те что прописывали , оказывали противоположное действие. Такое бывает,это признают даже врачи.
Ann:-)
19 ноября 2014, 14:33

Баська написала: Родители при любом упоминании о враче становятся в позу, никто из близких не решается им что-либо сказать, кому нужны враги?

Это что... Люди и шизофрению травяным чайком лечат, лишь бы не встать на учет и лишь би не "опозориться".
Astr
19 ноября 2014, 19:12

Piol написала: В коре головного мозга начинают преобладать процессы торможения.

А мозг вообще прекрасный инструмент для вытормаживания рефлекторных дуг. Так что если кто скажет: "Ну, ты и тормоз!" - это комплимент отличной работе мозга. tongue.gif
Duinai
19 ноября 2014, 23:37

Баська написала: Наблюдаю ребенка (3 класс) с ярко выраженной гиперактивностью, возможно, там и еще какие-то проблемы мозговой деятельности: при полностью сохранном интеллекте большие проблемы с концентрацией.

Абсолютно классическая картинка из учебника, Attention Deficit Disorder, невозможность внимательно сконцентрироваться. Тут КМК просто необходимо медикаментозно попробовать скорректировать.
Баська
19 ноября 2014, 23:57

Duinai написала: Абсолютно классическая картинка из учебника, Attention Deficit Disorder, невозможность внимательно сконцентрироваться. Тут КМК просто необходимо медикаментозно попробовать скорректировать. 

Да нам-то это видно, но родители там очень тяжелые люди.
19 ноября 2014, 23:57

Duinai написала: Абсолютно классическая картинка из учебника, Attention Deficit Disorder, невозможность внимательно сконцентрироваться. Тут КМК просто необходимо медикаментозно попробовать скорректировать.

Только начать надо с родителей. Им на место мозги поставить, а потом и за ребенка браться.
Selestra
20 ноября 2014, 11:48
Слушайте, а что, есть дети, которые могут концентрироваться дольше 10 минут? Я никогда не умела сидеть на уроках и слушать учителей все 40 минут подряд, это ж пытка. Я на уроках читала книжки, рисовала на парте, устраивала пикник под столом, писала матерные стишки. Но я хорошо училась, и мне прощали все хулиганства. Я и сейчас не могу долго концентрироваться на чем-то одном. Поэтому не хожу в театры и музеи - меня это выматывает. Мне надо, чтоб внимание скакало с одного на другое, потом на пятое, потом на первое.
Astr
20 ноября 2014, 14:54

Selestra написала: есть дети, которые могут концентрироваться дольше 10 минут?

В своё время дочке купили коробку карандашей, 54 цвета, кажется. Она взяла точилку и стала точить карандаши, а мы пошли кино посмотреть. Когда вернулись, то все 54 карандаша лежали в коробке аккуратно заточенными. Ой, 53! Ещё одним она начала рисовать что-то.
По-моему, это занятие длилось больше 10 минут. smile.gif
Зрительница
20 ноября 2014, 14:58

Selestra написала: Слушайте, а что, есть дети, которые могут концентрироваться дольше 10 минут?

Смотря на чем. Если школу имеешь в виду, то все от учителя зависит, а кроме того, если сам предмет для ребенка интересен. Но учитель, конечно, важнее, если он может увлечь, то больше 10 мин не проблема. smile.gif
Конечно все ИМХО, у меня опыт общения только с одним ребенком. wink.gif
Зрительница
20 ноября 2014, 15:02

Во, ППКС! Рисование было для девочки интересно, поэтому и заставило сконцентрироваться.
beer.gif
Тетушка Лу
20 ноября 2014, 18:06

Зрительница написала:
Во, ППКС! Рисование было для девочки интересно, поэтому и заставило сконцентрироваться.
beer.gif

Это не СДВГ. Если ребенка можно увлечь на 10(!!!!) минут то уже не СДВГ.
Деуки , ой достопочтенные господа и дамы, я сожалею что спровоцировала такой разговор, так что если хотите пойдемте куда хотите я вас буду развлекать историями из мира медицины и психологии 3d.gif
Морская звезда
21 ноября 2014, 11:06

Баська написала:
Родители при любом упоминании о враче становятся в позу, никто из близких не решается им что-либо сказать, кому нужны враги?

Ну пока до родителей не дойдет, сделать ничего нельзя.
У нас в окружении тоже есть похожая история. Но там не стеснялись, говорили, однако позиция родителей была примерно такой: к врачу не пойдем, перерастет, а то поставят на учёт, потом водительские права не получит. В итоге ребенку седьмой год, до сих пор не говорит. Когда стало понятно, что тут уже не до прав, забегали по врачам. В тех местах ещё со специалистами беда. Сейчас вроде выяснили причину, лечат.
Eva_23_L
21 ноября 2014, 11:22

Тетушка Лу написала:
Это не СДВГ. Если ребенка можно увлечь на 10(!!!!) минут то уже не СДВГ.

Мне тоже так кажется. Вообще, если серьезная концентрация, то она и у взрослых, как мне помнится, не дольше 8 минут. Т.е. грамотный препод не будет давать важную инфу дольше 8 минут подряд.
Состояние детей с СДВГ у нас сравнивают с состоянием нормально-обычного человека, которого посадили на стул и запретили двигаться. Вообще. Даже шею поворачивать. Вот сколько может человек так выдержать? Так и ребенку с СДВГ тяжело. У меня была парочка таких ребят. Ну, писали стоя. Бегали туда-сюда точить карандаши. Пока группа маленькая, и их можно от других изолировать территориально, все нормально, если мозги у ребенка работают. Я это называю "висит на дереве, зацепившись хвостом за ветку и учит правила грамматики". biggrin.gif Хуже, когда они мешают - остальные-то не виноваты, что у ребенка проблемы. Кому-то нужно больше времени и тишина, чтобы что-то понять и сделать.

Деуки , ой достопочтенные господа и дамы, я сожалею что спровоцировала такой разговор, так что если хотите пойдемте куда хотите я вас буду развлекать историями из мира медицины и психологии 3d.gif

И куда ты дальше Магадана общаги собралась? facepalm.gif biggrin.gif
Рассказывай здесь. wink.gif
21 ноября 2014, 11:47

Морская звезда написала: Ну пока до родителей не дойдет, сделать ничего нельзя.
У нас в окружении тоже есть похожая история. Но там не стеснялись, говорили, однако позиция родителей была примерно такой: к врачу не пойдем, перерастет, а то поставят на учёт, потом водительские права не получит. В итоге ребенку седьмой год, до сих пор не говорит. Когда стало понятно, что тут уже не до прав, забегали по врачам. В тех местах ещё со специалистами беда. Сейчас вроде выяснили причину, лечат.

Это мне напоминает родителей, которые ослабленному ребенку делают шесть прививок за два дня, "иначе в садик не возьмут". И не доходит, что садик при такой русской рулетке может уже и не понадобиться. Ну, или специальный.

Тетушка Лу написала: Деуки , ой достопочтенные господа и дамы, я сожалею что спровоцировала такой разговор, так что если хотите пойдемте куда хотите я вас буду развлекать историями из мира медицины и психологии

Да ты что! Самая интересная тема! 3d.gif

Eva_23_L написала: Я это называю "висит на дереве, зацепившись хвостом за ветку и учит правила грамматики".  Хуже, когда они мешают - остальные-то не виноваты, что у ребенка проблемы. Кому-то нужно больше времени и тишина, чтобы что-то понять и сделать.

А может это мы ненормальные? У нас мир очень гиподинамичный. С шести лет сидим в школах, потом в вузах, потом опять за на работе и за рулем.... facepalm.gif
Selestra
21 ноября 2014, 12:01

Eva_23_L написала: Я это называю "висит на дереве, зацепившись хвостом за ветку и учит правила грамматики".

Я год работала преподом, у меня тоже такой мальчик был. smile.gif Не думаю, чтоб там был какой-то диагноз, я просто считала его ооочень подвижным и непоседливым. До сих пор его имя помню, остальных уже позабыла. Помню его и девочку с каким-то противоположным расстройством. Я про диагноз у нее не знала, считала ее просто очень зажатой. Мне только в конце года папа ее на родительском собрании признался, что мол, спасибо вам за ее успехи, а то у нее была травма головы, после чего учителя в школе настоятельно рекомендуют ей спецшколу для отсталых. А вы позанимались - и мы поняли, что ребенок может тянуть программу, просто подход нужен.

Но поскольку в той группе у меня было не больше десятка детей, то была возможность индивидуального подхода и к гиперактивному, и к меделенному и зажатому.
MaryJ
21 ноября 2014, 12:21
А я с вопросом и просьбой. biggrin.gif
Вопрос.
Одна наша крутая волонтерша (курировавшая кошачью травму) переехала в Подмосковье. Поскольку она не работает, хотела бы, конечно, быть полезной местной волонтерской организации, помогающей животным. Сунулась искать такую сама - офигела от количества зоошизы, и просит теперь всех знакомых порекомендовать ей адекватную biggrin.gif , хорошо организованную группу, к которой она могла бы примкнуть.
Ну и просьба: если вы еще не проголосовали за нашего котега - сделайте это пожалста. tongue.gif
Selestra
21 ноября 2014, 12:23
Да проголосовали уже и те, кто не отписался. smile.gif
Она только по кошкам? Я могу только по собакам рекомендацию дать.
MaryJ
21 ноября 2014, 12:30

Selestra написала:  Я могу только по собакам рекомендацию дать.

Давай. Просто по кошкам она прям спец. Но и собак любит, особенно доберов.

Selestra написала: Да проголосовали уже и те, кто не отписался.

Спасибище. 3d.gif
Selestra
21 ноября 2014, 12:59

MaryJ написала: Давай. Просто по кошкам она прям спец. Но и собак любит, особенно доберов.

Если любит конкретную породу, то можно в команду помощи этой породы.

Я же могу только о команде помощи пуделям рассказать. У них самая большая засада - это передержка для немолодых выкинутых собак. У них нередко находят онкологию, что вгоняет команду в крупные траты. При этом прогноз по собаке после излечения может быть 7 лет жизни, усыплять жалко. Поэтому для них всегда актуальны бесплатные передержки, чтобы хотя бы на это не тратиться. Ведь такая собака пристраивается не сразу. Возят по врачам сами, оплачивают врачей сами, стричься возят в груминг-салон, который в порядке благотворительности стрижет найденышей бесплатно. Перегибы у них бывают. Связаны с тем, что они могут тянуть собаку, которую действительно пора бы усыпить. В этой части я с ними не согласна.

На данный момент актуальна передержка для молодого пятилетнего пса с эпилепсией. Характер хороший, добрый, беспроблемный во всем кроме своего диагноза (который на самом деле еще бы подтвердить). Его хозяева сначала пристроили песу через Авито, умолчав о проблеме. Новая владелица из Пскова целый день отсутствует, не может оказать помощь псу в приступах. Понесла его на усыпление, где у нее собаку отобрали какие-то местные зоо. В итоге собака живет в ветеринарке, девать некуда, а усыплять уже всем жалко.
MaryJ
21 ноября 2014, 13:23

Selestra написала: Если любит конкретную породу, то можно в команду помощи этой породы.

Мечтает о цвергах. biggrin.gif Так что если кто может подсказать, куда сунуться - всем заранее большое спасибо. Selestra, а ссылку можно на помощь пудлам?
Selestra
21 ноября 2014, 13:27

MaryJ написала: Мечтает о цвергах. 

Тогда поиск по словам "команда помощи бородатикам" и "фонд помощи шнауцерам". Пуделисты в бородатиковую команду несколько собак передавали, врученных им по ошибке, т.к. заросшего цверга обычные люди часто принимают за пуделя.
Selestra
21 ноября 2014, 13:31

MaryJ написала: Selestra, а ссылку можно на помощь пудлам? 

Их основная ветка тут.
Я модерирую базу пуделей, которым нужны помощь и дом, тут только объявления.
Пудель, про которого я говорила, вот этот.
Astr
21 ноября 2014, 16:44

MaryJ написала:  если вы еще не проголосовали за нашего котега - сделайте это пожалста. tongue.gif

Ещё один айпи - 2373 голоса после.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»