Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Беседка БНМ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
Eva_23_L
21 ноября 2014, 16:50

Astr написал:
Ещё один айпи - 2373 голоса после.

И я с работы проголосовала: 2374.
Eva_23_L
21 ноября 2014, 16:53

Ann:-) написала:
А может это мы ненормальные? У нас мир очень гиподинамичный. С шести лет сидим в школах, потом в вузах, потом опять за на работе и за рулем.... facepalm.gif

Ну, в общем да. Но такие супер-активные дети не вписываются в общую картину и, как правило, страдают сами. Хотя, может, они и есть самые нормальные из нас всех, да.
Eva_23_L
21 ноября 2014, 17:00

Selestra написала:
Я год работала преподом, у меня тоже такой мальчик был.  smile.gif Не думаю, чтоб там был какой-то диагноз, я просто считала его ооочень подвижным и непоседливым. До сих пор его имя помню, остальных уже позабыла.

У меня таких несколько было. Что интересно, часто это дети из турецких семей. И был один русскоговорящий с травмой после автоаварии. Мне мама сама сказала, что у него мед.подтвержденный диагноз. Умница редкостный, но шило... facepalm.gif
У остальных часто бывает понятна причина неусидчивости. Либо знает слишком много для среднего по больнице - скучно, неинтересно, либо сил нет дождаться, когда спросят другого...

Мне только в конце года папа ее на родительском собрании признался, что мол, спасибо вам за ее успехи, а то у нее была травма головы, после чего учителя в школе настоятельно рекомендуют ей спецшколу для отсталых. А вы позанимались - и мы поняли, что ребенок может тянуть программу, просто подход нужен.

Я даже думала тред завести на это тему: надо ли преподавателю знать ребеночный диагноз, если он есть. Мне кажется, что хорошему преподу знание диагноза только поможет правильно общаться с ребенком. А вот плохой может сразу развесить "бирочки годности". mad.gif

Но поскольку в той группе у меня было не больше десятка детей, то была возможность индивидуального подхода и к гиперактивному, и к меделенному и зажатому.

Мне кажется, что в группе с 10 детьми уже есть сложности. 6 человек в группе - хорошее число. Да и то... mad.gif Короче, латать дыры лучше индивидуально, иногда нужна двойная работа: в группе и отдельно. Чтобы решить разные проблемы. wink.gif
Зрительница
21 ноября 2014, 18:02
А у меня радость - сестра нашлась я зуб удалила. Хороший такой врач, не донимал глупыми вопросами, взял и удалил. Мне понравилось, через неделю еще пойду. 3d.gif
Ann:-)
21 ноября 2014, 20:03

Зрительница написала: А у меня радость - сестра нашлась я зуб удалила. Хороший такой врач, не донимал глупыми вопросами, взял и удалил. Мне понравилось, через неделю еще пойду.

Поздравляю! Хороший удалитель зубов на вес золота!
Тетушка Лу
21 ноября 2014, 20:19

Eva_23_L написала:
Ну, в общем да. Но такие супер-активные дети не вписываются в общую картину и, как правило, страдают сами. Хотя, может, они и есть самые нормальные из нас всех, да.

Так вот, что я узнала про СДВГ за то время, что моему сыну поставили такой диагноз. Г - это гиперактивность. Она чаще всего сопровождает Синдром Дефицита Внимания. Но бывает просто СДВ. - когда ребенок не может сосредоточится, у него нет внутреннего "начальника", который покрикивает на подчиненных, если они отвлекаются и, а не решают поставленную перед ними задачу. Это я если что про извилины так вычурно.
Таким "начальником" становится любой внешний человек. И поэтому я до сих пор сижу рядом и делаю с ним уроки. Как только мысли разбегаются, я должна ему сказть - а вот это куда писать? А это почему?. Ноотропы вещь прекрасная и проч. таблетки, но у нас атипичная реакция на них. И еще у нас эта самая буква Г.
То есть он делает уроки - напишет упражнение ( раньше предложение) потом прыг на шведскую стену, со стенки на диван, потом опять на стенку и висит вывернувшись на руках. После этого спрыгивает и мы садимся за математику. "Г" хороша тем что мозг быстро работает и такие дети быстро соображают. Или просто быстро бегают. biggrin.gif Настоящий диагноз не ставят детям до 7 лет. Это все равно что считать что если ребенок мочится по ночам в 6-7 лет,то у него энурез. В общем,это неправильно.
Самое смешное, что моему пятилетнему приемному ребенку поставили тот же самый СДВГ ( он к нам пришел с таким диагнозом (хихи). Так он даже бегать не умел. Он мог сидеть и рисовать часами ( ну час то точно), смотря при этом мультик. Мог рисовать просто так,мог персонажи из мультика. Но все равно - опля и диагноз. Молодцы! И ноотропы тут же давали. А у них может быть тяжелейший симптом отмены.
Тетушка Лу
21 ноября 2014, 20:23

Eva_23_L написала:

Я даже думала тред завести на это тему: надо ли преподавателю знать ребеночный диагноз, если он есть. Мне кажется, что хорошему преподу знание диагноза только поможет правильно общаться с ребенком. А вот плохой может сразу развесить "бирочки годности". mad.gif 

Это точно. Поэтому у нас такая конфедициальность. Это очень мешает. Мерка- то с которой подходят к детям одна и та же. У нас в гимназии все - таки снабжают педагогов рекомендациями относительно разных детей. Правда очень и очень редко.
Тетушка Лу
21 ноября 2014, 20:25

Зрительница написала: А у меня радость - сестра нашлась я зуб удалила. Хороший такой врач, не донимал глупыми вопросами, взял и удалил. Мне понравилось, через неделю еще пойду.  3d.gif

ты не увлекайся. особенно то.Или тебе за каждый зубик монетку дают? 3d.gif
Тетушка Лу
21 ноября 2014, 20:32
И вот еще что. Я своего сдвгшку обожаю как и остальных детей. Мне с ним совсем не трудно,так, как например. окружающим Хоть его и вывели с общего обучения, он все чаще может отсидеть урок ( мозги подвозят). Не знаю диагноз ли тому причиной но он не нытик и очень жизнерадостный товарисч. biggrin.gif
Зрительница
21 ноября 2014, 23:55

Ann:-) написала: Хороший удалитель зубов на вес золота!

Самой понравилось. smile.gif Не то, что прошлый зубодер! mad.gif

Тетушка Лу написала: Или тебе за каждый зубик монетку дают?

Не, я уже вышла из того возраста. wink.gif

Тетушка Лу написала: ты не увлекайся. особенно то.

Увлечься не получится, удалить только один еще.
Но там сегодня тетки сидели, в очереди. Аж все обхвалились, заразы, mad.gif одной за месяц 22 зуба удалили, второй челюсть разворотили удаляючи всего один зуб. И все так похваляясь друг перед другом и громкими голосами, чтоб все в курсе были. mad.gif Жуть. Хорошо, что у меня с собой хороший детективчик был, хоть отвлеклась. wink.gif
Piol
22 ноября 2014, 01:30

Тетушка Лу написала: ноотропы

Тетушка Лу написала: Ноотропы

Тетушка Лу написала: СДВГ

Пaрдoн муa, нo нooтрoпы прo СДВГ нe пoкaзaны, a дaжe кaк бы и прoтивoпoкaзaны. Пoтoму чтo срeди чaстых пoбoчных явлeний:
- нeрвoзнoсть, aгрeссивнoсть, бeссoницa
- пoвышeннaя двигaтeльнaя aктивнoсть
T.e. кaк рaз тo, чтo хaрaктeрнo для клиничeскoй кaртины СДВГ, a знaчит нooтрoпы мoгут ухудшить aктуaльнoe сoстoяниe бoльнoгo.
Для лeчeния СДВГ пoкaзaн ритaлин и другиe, бoлee нoвыe, прeпaрaты дaннoгo рядa.
Eva_23_L
23 ноября 2014, 13:04

Тетушка Лу написала: И вот еще что. Я своего сдвгшку обожаю как и остальных детей. Мне с ним совсем не трудно,так, как например. окружающим

Окружающим с ними трудно в том плане, что они требуют повышенного внимания. Ты ж понимаешь, что у учителя учеников не один. Кроме того, есть необходимость дать материал. Ну, и безопасность всех детей тоже не пустой звук. За пренебрежение очень больно атата делают. А, при желании, всегда можно найти, где учитель накосячил и должного внимания не проявил. Не говоря уже о моральной составляющей. Я из ДС ушла через год - сильный напряг на нервы. Если не дайОн что, сам же себе не простишь. mad.gif

Хоть его и вывели с общего обучения, он все чаще может отсидеть урок ( мозги подвозят). 

"Подвозят" - это мозги помогают отсидеть урок или наоборот? smile.gif

Не знаю диагноз ли тому причиной но он не нытик и очень жизнерадостный товарисч. biggrin.gif

Мне тоже кажется, что такие товарисчи не должны быть нытиками. Темп не тот. biggrin.gif
23 ноября 2014, 17:34

Тетушка Лу написала: То есть он делает уроки - напишет упражнение ( раньше предложение) потом прыг на шведскую стену, со стенки на диван, потом опять на стенку и висит вывернувшись на руках. После этого спрыгивает и мы садимся за математику.

Я бы прикупила себе такой активности, а то я ленивая и медлительная как все Тельцы. Мама в детстве со мной убивалась: я в школе сменку переодеваю, надену один ботинок и сижу, в стену уставившись - задумалась. 3d.gif

Тетушка Лу написала: Так он даже бегать не умел. Он мог сидеть и рисовать часами ( ну час то точно), смотря при этом мультик. Мог рисовать просто так,мог персонажи из мультика. Но все равно - опля и диагноз. Молодцы!

Ну это они "на всякий случай". Чтоб было на что бездействие педагогов списать.
cloud
23 ноября 2014, 18:53

Eva_23_L написала: Я даже думала тред завести на это тему: надо ли преподавателю знать ребеночный диагноз, если он есть.

Сложный этический вопрос, конечно. У подруги в классе есть ребенок с каким-то диагнозом. То есть, после того как неё покатили бочку, что она гнобит мальчика (была общая контрольная работа, а мальчик на таблетках каких-то, которые подтормаживают реакции). На возражение, что она не телепат и вопрос, что за медикаменты и по какому поводу он их принимает, ей высказали, что это тайна и родители не обязаны ничего говорить. Но за контрольную ставить низкую оценку нельзя, разумеется. mad.gif А диагноз мы не скажем, потому что не ваше дело.
Piol
23 ноября 2014, 19:54
В Гeрмaнии прaктикуeтся oткрытoe oтнoшeниe к свoeй бoлeзни, в любых нaпрaвлeниях. И в шкoлaх, нaпримeр, пeрeд пoeздкaми клaссoм кудa-нибудь с нoчёвкoй, всeгдa письмeннo инфoрмируют учитeля o вaжных диaгнoзaх рeбёнкa и o мeдикaмeнтaх, кoтoрыe рeбёнoк дoлжeн принимaть.
Бeзуслoвнo, диaгнoз мoжнo и умoлчaть, нo этo кoнтрaпрoдуктивнo.
Martin
24 ноября 2014, 20:12
Вот какие мы.
Зрительница
24 ноября 2014, 21:11

Piol написала: И в шкoлaх, нaпримeр, пeрeд пoeздкaми клaссoм кудa-нибудь с нoчёвкoй, всeгдa письмeннo инфoрмируют учитeля o вaжных диaгнoзaх рeбёнкa и o мeдикaмeнтaх, кoтoрыe рeбёнoк дoлжeн принимaть.

Лет 5 назад, когда сын ездил в спортлагерь, тренер всегда брал у нас (родителей) бумагу, в которой мы писали все разрешенные ребенку лекарства, очень приветствовался мешок с необходимыми таблетками. smile.gif Таблетки, естесно, хранились в комнате тренера.
В случае каких-то экстренных ситуаций (пищевое отравление, к примеру), тренер звонил родителям, ставил их в известность и спрашивал, какую таблетку лучше дать (из предложенных мед пунктом).
Да даже сейчас, куратор группы сына в колледже на родительском собрании собрала у нас пожелания (в плане оказания экстренной таблеточной помощи). smile.gif
cloud
25 ноября 2014, 15:40

Piol написала:В Гeрмaнии прaктикуeтся oткрытoe oтнoшeниe к свoeй бoлeзни

А в больничных листах в поликлиниках пишут действительный диагноз? У нас некоторое время назад (не знаю, наверное давно, но в моем детстве такого точно не было) стали писать "заболевание".
Piol
25 ноября 2014, 17:21
Нeт, в бoльничных кoды, рaбoтoдaтeлю нe oбязaтeльнo знaть, пo кaкoй мeдицинскoй причинe рaбoтник нe явился нa рaбoту. Нo тeм нe мeнee, aлкoгoликaм и прoчим сo "стыдными" дoaгнoзaми, включaя СПИД, рeкoмeндуeтся нe скрывaть свoих диaгнoзoв нa рaбoтe и пeрeд кoллeгaми, eсли вдруг нaчнутся "стрaннoсти". T.e. вмeстo тoгo, чтoбы oкружaющиe тeбя люди придумывaли прo тeбя скaзки, лучшe скaзaть им прaвду.
Зрительница
25 ноября 2014, 18:34
Я опять пофигеть пришла. Уже писала об этом, но этот случАй всего злее ©. Один мальчик из группы сына в колледже, собирается уходить и возвращаться обратно в школу. Причина (тадам! redface.gif ) - колледж перевели по другому адресу и ему теперь ездить около часа на метро (вот ужасти-то какие facepalm.gif ), а раньше он пешком ходил. facepalm.gif Я фигею, дорогая редакция. Поступать в технический колледж по причине близкого расположения к дому. И ведь занял чье-то место, у нас в этом колледже конкурс аттестатов был (больше половины подавших документы на зачисление были отсеяны). facepalm.gif Профильные предметы физика, математика и информатика. Вот чесслово - детский сад, штаны на лямках. Насчет затрат на проезд, тоже не катит, студентам делают социальные карты с очень либеральной оплатой дороги + еще стипендию платят (т.е. дорога получается бесплатной, да еще и плюшки всякие перепадают в денежном эквиваленте).
Катрин
25 ноября 2014, 19:05

Зрительница написала: Я опять пофигеть пришла.

Не фигей. Причина может быть совсем не та, что озвучена общественности.
Astr
25 ноября 2014, 19:17

Зрительница написала: Я фигею, дорогая редакция. Поступать в технический колледж по причине близкого расположения к дому.

Что тут такого? Он там плохо учился? Я, помнится, тоже выбирал ближайший приличный вуз. Тоже случАй всего злее? bigeyes2.gif
Кстати, школу в последние 2 года учёбы так же выбирал. Разница была 1 час 40 мин. и 1 час.
25 ноября 2014, 19:28

Катрин написала: Не фигей. Причина может быть совсем не та, что озвучена общественности.

+1. Может быть, у человека агорафобия. Близко от дома мог учиться, а сейчас уже нет.
Зрительница
25 ноября 2014, 20:21

Катрин написала: Причина может быть совсем не та, что озвучена общественности.

Ну может быть. Но ведь не он один такой, многие готовы (ну во всяком случае орут про это) бросить учебу потому, что до колледжа ездить приходится. facepalm.gif

Astr написал: Он там плохо учился?

В школе или колледже? Про школу не знаем, в колледже плохо, и это кстати, очень интересно, получается аттестат в школе куплен.

Astr написал: Я, помнится, тоже выбирал ближайший приличный вуз.

Т.е. тебе было не важно - физик или лирик? Или выбирал все же среди вузов одного направления?

Ann:-) написала: +1. Может быть, у человека агорафобия. Близко от дома мог учиться, а сейчас уже нет.

Тада к дохтуру надо. Быстро-быстро. Ведь все равно, через 2 года школа, ну по-любому, кончится, придется или на работу или в вуз. В противном случае менять квартиру. facepalm.gif Так и меняй квартиру, каждый раз со сменой работы. Задолбаешься так жить, один раз пролечиться гораздо легче и проще. Кстати, у них там получается половина первого курса (человек 30-35) агорафобы, все протестующие против смены колледжем адреса. smile.gif
Катрин
25 ноября 2014, 20:33

Зрительница написала: Про школу не знаем, в колледже плохо, и это кстати, очень интересно, получается аттестат в школе куплен.

Мог не приспособиться к учебе в колледже и стрессанул, там же все-таки немного другая система. Необязательно аттестат куплен. Может конфликт с кем. Может внезапно понял,что не хочет работать в этой профессии и ошибся. Мы ж не узнаем все равно, что случилось.
У дочери моей, был случай, её однокурсница до первой сессии забрала документы и ушла с биофака. Умная девка, поступила на бюджет по большому конкурсу. Разочаровалась, говорит. Думала - ах, зверушки, а тут сиди и из микроскопа всякую нечисть зарисовывай, фу.

Зрительница написала: Но ведь не он один такой, многие готовы (ну во всяком случае орут про это) бросить учебу потому, что до колледжа ездить приходится.

Да потому что им пофиг, на самом деле, где учиться, и колледж скорее всего родители выбирали, и именно по принципу "ближе к дому".
Мой остался в школе только потому, что так и до сих пор и не определился. Я тоже с этого фигею, я с шестого класса знала, чем я хочу заниматься, а оба ребенка моих к концу школы ни о чем. Дочь вон вообще только к 20 годам определилась, чего хочет. Ну что поделать, они же не обязаны быть как я biggrin.gif
Зрительница
25 ноября 2014, 20:47

Катрин написала:  Думала - ах, зверушки, а тут сиди и из микроскопа всякую нечисть зарисовывай, фу.

3d.gif Фруктозину Аню вспомнила. biggrin.gif

Катрин написала: Дочь вон вообще только к 20 годам определилась, чего хочет.

Ну так дочь же не сидела возле маминой юбки до 20 лет и не мечтала о несбыточном, наверное.

Катрин написала: Да потому что им пофиг, на самом деле, где учиться, и колледж скорее всего родители выбирали, и именно по принципу "ближе к дому".

Вот это ближе к делу, вот это похоже на истину. Ну тогда я на родителей фигею, хотят всю жизнь деток у мамкиной юбки держать, чего из 10-11 класса уходили? confused.gif
Какое счастье, что мой уже года 2 перед поступлением знал, куда поступать будет, хоть и пинала его, в несколько колледжей/техникумов по специальности еще документы подать, стоял насмерть, правда чтоб я не верещала сильно, все же еще в один документы отвез и потом тыкал мне в нос этим. facepalm.gif 3d.gif
Катрин
25 ноября 2014, 21:08

Зрительница написала: Ну так дочь же не сидела возле маминой юбки до 20 лет и не мечтала о несбыточном, наверное.

Я от ее кульбитов отрастила дзен толщиной наверное с танковую броню. Третий вуз по счету к ее 21 году, и уже мы и им недовольны и наверное и оттуда уйдем facepalm.gif Но поскольку она уже за все сама платит, то пусть уходит хоть в монастырь facepalm.gif сил моих нет на это всё
Зрительница
25 ноября 2014, 21:12

Катрин написала: Третий вуз по счету

Ну ведь она вузы меняет не по принципу "поближе к дому и маме"? smile4.gif
Катрин
25 ноября 2014, 21:16

Зрительница написала: не по принципу "поближе к дому и маме"?

Наоборот. Как можно подальше biggrin.gif
cloud
25 ноября 2014, 21:53

Зрительница написала: Так и меняй квартиру, каждый раз со сменой работы.

В некоторой части стран это нормально.
Может я тебя удивлю, при выборе места работы её география для меня один из важных факторов. В cen.gif выселки не поеду на оленях к какому угодно золотому работодателю.
Например, не люблю метро. Когда мне звонили из одной компании, спросила, как от такой-то точки доехать до вас без метро. А никак, говорят (ну или как-то там сложно было), лучше две остановки на метро. Отказалась. smile.gif
Astr
25 ноября 2014, 22:16

Зрительница написала: в колледже плохо,

Вот и славно, что ушёл - место освободил. А может потому и ушёл, что почувствовал - не его дело.

Зрительница написала: физик или лирик? Или выбирал все же среди вузов одного направления?

Направления только 2 - "техническое" и "гуманитарное"? Так и в средней школе, в колледжах так же. Не думаю, что он выбирал меж автомеханическим и художественно-промышленным.
Astr
25 ноября 2014, 22:18

cloud написала: лучше две остановки на метро.

Минут 20 на велосипеде. wink.gif
А я на велосипеде по Москве ни за какие коврижки не поеду, только в парке разве что.
LysA
25 ноября 2014, 23:16

Martin написал: Вот какие мы.

Котейка уже совсем освоился, балдеет кверху пузом!user posted image
cloud
25 ноября 2014, 23:17

Astr написал: Минут 20 на велосипеде.

Это к чему? Предпочитаю на метро не ездить, если есть возможность.
Зрительница
25 ноября 2014, 23:23

cloud написала: В некоторой части стран это нормально.

Очень может быть. Но мы про Москву говорим. 1 переезд=2 пожара. wink.gif Если честно, я не знаю ни одного человека, который менял квартиру (при условии, кто квартира в собственности, а не съемная), на поближе к работе. Кроме того, мы же говорим не о одиноком взрослом холостяке (не важно м или ж), а о молодом человеке (максимум 15-16 лет), который в семье с мамой и папой живет. Думаешь родители бросят квартиру и кинутся меняться, чтоб дитятко рядом с квартирой училось? Вот очень сомневаюсь я. Кроме того, у колледжа нет общежития, значит в нем учатся только москвичи, опять же опыт говорит, что родители - люди приблизительно моего возраста, значит квартиры у них в собственности (приватизированы или по наследству перешли) и менять очень геморройно и (что немаловажно) затратно.

Astr написал: Вот и славно, что ушёл - место освободил.

А набора уже давно закончен. Его уход уже никому ни жарко ни холодно.

Astr написал: Не думаю, что он выбирал меж автомеханическим и художественно-промышленным.

Да он похоже (вернее родители) искали то, что рядом с домом. Чтоб один шаг из квартиры и ты уже в колледже.
LysA
25 ноября 2014, 23:26

Зрительница написала: чего из 10-11 класса уходили? confused.gif

В мою бытность в школе (в нашей, во всяком случае) - если после 8 класса ты идёшь в 9 и далее - нужно было месяц отработать на ремонте школы. Умные детишки забрали документы - якобы они собираются идти в другие учебные заведения. А 1 сентября принесли документы обратно, типа "мы никуда не поступили, возьмите нас обратно". А мы, честные пионЭры, надрывались, белили и красили. facepalm.gif
Зрительница
25 ноября 2014, 23:29

cloud написала: Предпочитаю на метро не ездить, если есть возможность.

А если нет? Как правило, работают все ближе к центру, живут ближе к окраинам. Я не говорю, что это закон, но это как правило. Увы. Я тоже всю жизнь мечтала жить рядом с работой, сейчас у меня свободный график и я счастлива, но в офис все равно час ехать (но от метро до офиса и к метро от дома можно пешком дойти - дополнительная плюшка). smile4.gif
Зрительница
25 ноября 2014, 23:31

LysA написала: нужно было месяц отработать на ремонте школы.

Лихо. 3d.gif У нас такого не было. Мах - генералили класс. Но это по-любому в конце четверти, а у сына и этого не было.
Selestra
25 ноября 2014, 23:38

Катрин написала: Мой остался в школе только потому, что так и до сих пор и не определился. Я тоже с этого фигею, я с шестого класса знала, чем я хочу заниматься, а оба ребенка моих к концу школы ни о чем. Дочь вон вообще только к 20 годам определилась, чего хочет.

Хы. Я в 6 классе определилась, кем хочу быть и в какой ВУЗ поступать. Каждый год ездила туда на день открытых дверей. А когда пролетела с поступлением - вот в тот момент и рухнула картина мира.
С тех пор я не знаю, кем хочу быть. facepalm.gif

Не, ВУЗ (другой) ради бумажки я окончила. Но по сути специалистом не являюсь и работаю там, где вообще никакой особой специальности не нужно. Вот я думаю - есть у меня еще шанс понять, кем же я хочу быть. А то чем дальше в лес, тем больше я хочу быть пенсионеркой. biggrin.gif
cloud
25 ноября 2014, 23:46
Медицинский?
cloud
25 ноября 2014, 23:49

Зрительница написала:А если нет?

Тогда стараюсь её изыскать. smile.gif Знала бы ты, на какой окраине живу я.
Регулярно ездить в метро — склею ласты.
Зрительница
25 ноября 2014, 23:50

Selestra написала: С тех пор я не знаю, кем хочу быть.

А поступить в вуз мечты (хотя бы на вечернее отделение)? Не? Лично знаю человека, который получил второе высшее на вечернем уже много-много позже первого, и работает по новой специальности, что характерно. wink.gif Второе образование получал уже за 40.
Selestra
26 ноября 2014, 00:00

Зрительница написала: А поступить в вуз мечты (хотя бы на вечернее отделение)? Не?

Не.
Во-первых, стало от них противно - т.к. прямым текстом говорили, что срезали из-за того, что я не платила за поступление.
Во-вторых, как я потом узнала, там уровень образования сильно снизился.
В-третьих, я мечтала быть переводчиком. Язык я потом все равно выучила (что подтверждают кембриджские сертификаты), если захочу стать переводчиком - вполне достаточно будет какой-нибудь переводческий курс взять, без получения второго высшего. Но я уже давно не хочу. Как отрезало.

cloud написала: Медицинский?

Долго, муторно, трудно.
Для того, чтобы оторвать попу от кресла, нужна мотивация, а у меня ее нет. Нет ничего такого, чтбы было достаточно интересно, чтобы шевелиться. Да и проводить вечера за учебой, а не отдыхом, мне и в 20 лет было тяжело, я нервно вздрагиваю от мысли о совмещении работы и учебы.
Зрительница
26 ноября 2014, 00:03

Selestra написала: стало от них противно - т.к. прямым текстом говорили, что срезали из-за того, что я не платила за поступление.

Тогда очень хорошо тебя понимаю.
Зрительница
26 ноября 2014, 00:11

cloud написала: Тогда стараюсь её изыскать.  Знала бы ты, на какой окраине живу я.
Регулярно ездить в метро — склею ласты.

Хорошо тебя понимаю. Всю жизнь (с института) ездила на метро (хотя на первых 2 курсах была возможность ездить на трамвае и я ею пользовалась во всю smile4.gif), а потом родителям дали новую кв-ру и мы переехали и только метро. Потом опять только метро. А потом социализм пал, я сменила профессию и стала работать со свободным графиком, хотя метро никуда не ушло, но час пик, с его давкой исчез для меня как класс и я счастлива. smile4.gif
Selestra
26 ноября 2014, 00:13
Я живу на ооочень загруженной ветке. С утра просто ужас, можно три поезда пропустить и не влезть. Но я договорилась о сдвиге рабочего дня, работаю с 10. В это время уже значительно легче.
А вообще всю жизнь езжу на метро. В школу тоже на метро ездила, т.к. училась в гимназии. Так-то у меня школа во дворе есть, но я хотела учиться в другой, с языковым уклоном.
Зрительница
26 ноября 2014, 00:17

Selestra написала: Я живу на ооочень загруженной ветке.

Фиолетовая или оранжевая? 3d.gif
Selestra
26 ноября 2014, 00:20

Зрительница написала: Фиолетовая или оранжевая? 3d.gif

ФиолЭтовая. Внизу. smile.gif
Зрительница
26 ноября 2014, 00:40

Selestra написала: ФиолЭтовая. Внизу.

Ха-ха. smile.gif Я на Пролетарке пересаживаюсь, когда в офис еду в 11.00-11.30, так до Таганки, бывает ооочень неуютно. Я боюсь думать, что там по утрам творится. facepalm.gif
Selestra
26 ноября 2014, 00:46

Зрительница написала: Я боюсь думать, что там по утрам творится. facepalm.gif

Когда я ездила в школу к 8-30, я влетала в вагон силой, потом цеплялась за края двери и впихивала себя вглубину, чтобы двери закрылись. После закрытия дверей расслаблялась, и толпа вмазывала меня мордой в дверь. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»