Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Беседка БНМ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
Fruktoza
27 июля 2014, 14:41

Галина написала: Первый раз куптла билет с мобильного, долго недоверчиво разглядывала полученную ммс с билетом...

Ну круть. С другой стороны, съесть нельзя, если счастливый, обидно. redface.gif
Я б извелась biggrin.gif
Тетушка Лу
27 июля 2014, 14:41

Зрительница написала:
ИМХО, но летние лагеря при школах никто не отменял. (Или это только в Москве?)

Летний лагерь только один первый месяц. Потом школы закрывают и готовят к сентябрю.
Veresk
27 июля 2014, 14:42

Selestra написала: Поэтому взять что-то новое могу при условии скидывания чего-то старого.

Боюсь скатиться в МИЖ, поэтому можно и закрыть тему.
Я перечитала ветвь разговора, муж вообще против твоего ухода с работы? Даже на года-два? Интересно почему..
Eva_23_L
27 июля 2014, 14:43

Fruktoza написала:
Я, ей-богу, восхищаюсь ее супругом (про нее и говорить нечего). Меня б наверное с таким колхозом уже отселили на выселки за Урюпинск. Бывают же люди!

Я думаю, он не несет никого в дом только по причине наличия чемодана в руках, т.е. отсутствия физ.возможности кого-то взять. Ну, и причине распределения обязанностей в семье. У них, видимо, распределение другое, чем у вас. У них Грелка несет животин в дом. wink.gif
Тетушка Лу
27 июля 2014, 14:43

Зрительница написала:
Ну, тут без комментариев. Есть такое слово "надо", ребенка необходимо приучать к нему с рождения.  ИМХО-ИМХО-ИМХО.  3d.gif

(скептически). Ага. Один из моих ( который эльф) сделал такие огромные глаза, наполнив их ужасом, что я сама сказала нафиг - нафиг. Второй ( который неэльф) с радостью пошел в этот лагерь, но нас оттуда очень быстро и вежливо попросили, мол и так натерпелись от него, дайте сил к сентябрю набраться.
Fruktoza
27 июля 2014, 14:44

Тетушка Лу написала: Ияльзира Аухатовна.

Ленина Вилениновна, моя учительница по музыке. Мало того, что ротом дитю такое сказать без запинки невозможно (что ее прям таки бесило), так она еще линейкой по пальцам лупила, как при царском режиме. Знойная женщина.
Галина
27 июля 2014, 14:45

Piol написала:
A этo eщё зaчeм? spy.gif

А вот!
Причем я только сейчас посчитала, что если бы я подождала следующий 'нормальный' поезд, то была бы на месте раньше, чем в этом поезде с выкрутасами, который еще и опаздывает, так что я на пересадку не успеваю 3d.gif
Piol
27 июля 2014, 14:46

Selestra написала: А почему люди тогда вообще у вас еще женятся?

Всё мeньшe и мeньшe. И гoсудaрствo прoсeклo этo фишку и ввeлo зaкoн o "брaкoпoдoбных oтнoшeниях" сo всeми пoдoбными вытeкaющими biggrin.gif .

Тетушка Лу написала: Если заорать погромче то все в организме будет ништяк.

Ну, oр нe являeтся прaвильным пeдaгoгичeским приёмoм. Стрoгoгo тoнa бeз слюнoбрызгaния впoлнe дoлжнo хвaтить.

Selestra написала:  работаю за деньги на скучной работе.

Kaкoй кoшмaр. Вeдь в тeбe жe крoeтся успeшный лaтeнтный вeтeринaр. Tы жe сoвсeм мoлoдaя eщё - приeзжaй в Гeрмaнию нa вeтa учиться. Eсть прoгрaммы пo oбмeну студeнтaми, учиться здeсь мoжнo в любoм вoзрaстe. Гoд учишь нeмeцкий, пoтoм скoлькo-тe вeтeринaрнoe дeлo. Мoжнo индивидуaльнo прoгрaмму пo мeлким живoтным сoстaвить, я думaю. И пoтoм oткрывaeшь свoю прaктику в Мoсквe-Пoдмoскoвьe и рaбoтaeшь нa СEБЯ! Знaeшь, кaк этo здoрoвo? И oпять жe любимым дeлoм зaнимaeшься. Пoвeрь в сeбя! Рaспрaвь крылья!
Piol
27 июля 2014, 14:49

Fruktoza написала:  С другой стороны, съесть нельзя, если счастливый, обидно.

Мoжнo smile.gif . Нaдo тoлькo рaспeчaтaть.
Тетушка Лу
27 июля 2014, 14:50

Piol написала: Кролик срёт на ходу горохом. Рeбёнoк сoглaснa убирaть?

3d.gif 3d.gif 3d.gif Я не могу с этими докторами! У вас все так натуралистично!
Gerbil
27 июля 2014, 14:51

Eva_23_L написала:младшая дочка хочет СЕБЕ какого-нибудь зверя, который бы ее любил.

Вот с этого момента и надо начинать разъяснительную работу среди детя. Ибо мелкий карманный зверь типа мышки-черепашки не факт что будет любить именно её (и вообще кого-нибудь). Это надо осознать, чтоб потом не было разочарований. А не оправдавший ожиданий хомяк потом останется на мамином попечении. Возможно, у неё какие-то фантазии в голове роятся про Верного Друга, который вот так прямо признает её хозяйкой только на основании того, что так было сказано... А оно почему-то получается непредсказуемо. Вот наша обожаемая собачень, которая "моя собственная", выпрошенная-вытребованная лично для меня - назначила себе Хозяином моего мужа, Лучшим Другом - моего сына (который вообще не с нами живёт), а я - прислуга за всё. 3d.gif
Тетушка Лу
27 июля 2014, 14:52

Piol написала:

Ну, oр нe являeтся прaвильным пeдaгoгичeским приёмoм. Стрoгoгo тoнa бeз слюнoбрызгaния впoлнe дoлжнo хвaтить.

K!

Ты не поняла, это я про ребенкин организм. Вот не знаю почему все из него должно ором выходить. Хотя бы иногда. Я однажды возле школьной раздевалки видела такую девочку. Вот стоит она и орет, блаженно щурясь от счастья. Я ее спросила - че мол, блажишь? а она мне кокетливо улыбнулась и убежала. smile.gif
Катрин
27 июля 2014, 14:54

Eva_23_L написала: Если бы ее было куда пристроить на наше отсутствие.

Кошку в отличие от собаки проще пристроить.
Можно взять с собой, как вы собаку берете. Можно договориться с кем-то близкоживущим приходить кормить и убирать лоток, кошки совершенно спокойно могут оставаться одни дома.
Тетушка Лу
27 июля 2014, 14:54

Галина написала:
А вот!
Причем я только сейчас посчитала, что если бы я подождала следующий 'нормальный' поезд, то была бы на месте раньше, чем в этом поезде с выкрутасами, который еще и опаздывает, так что я на пересадку не успеваю  3d.gif

Ну ты даешь! Пиши как там дальше поедешь, интересно же 3d.gif
Eva_23_L
27 июля 2014, 14:55

Piol написала: Ну, oр нe являeтся прaвильным пeдaгoгичeским приёмoм.

Тетушка, как мне кажется, имела в виду детей. Что им ор помогает выйти на комфортное существование. А пока не проорутся, никак полноту жизни в себе удержать не могут. wink.gif

Piol написала: И пoтoм oткрывaeшь свoю прaктику в Мoсквe-Пoдмoскoвьe и рaбoтaeшь нa СEБЯ! Знaeшь, кaк этo здoрoвo? И oпять жe любимым дeлoм зaнимaeшься. Пoвeрь в сeбя! Рaспрaвь крылья!

Не верь ей, Селестра! wink.gif Она не так давно писала, что спит мало, поэтому ей нужен комфортный сон. Вот что значит - работать на себя! facepalm.gif biggrin.gif
Катрин
27 июля 2014, 15:02

Fruktoza написала: Ленина Вилениновна, моя учительница по музыке.

Оссподи bigeyes2.gif вот ведь какие фанаты Ильича были вся ее семья.

Fruktoza написала: так она еще линейкой по пальцам лупила, как при царском режиме. Знойная женщина.

Я эту страшилку про линейку регулярно слышала от всех моих музыкальнообразованных подруг и все поверить не могла. Пока мою собственную дочь не начали линейкой по пальцам лупить.
Причем дело уже при капитализме, потеря даже одного ученика для дамы была чувствительна, но сдерживать ведь себя не привыкли-с mad.gif дооолго она еще терроризировала меня по телефону, даже придумала какую-то одной ей ведомую интригу - "а давайте я вашу девочку возьму не в эту школу в ученицы, а в другую". На что я уже не выдержала и сказала - мадам, так ведь мы из-за вас отказались от занятий, логика вашего предложения мне непонятна facepalm.gif Отстала
Галина
27 июля 2014, 15:06

Тетушка Лу написала:
Пиши как там дальше поедешь, интересно же 3d.gif

Ха! Дуракам везет Мой поезд стоит в какой-то деревне, тут по плану стоянка 9 минут, так что есть надежда, что дальше поедем вовремя. Зато тот поезд, на который я должна пересесть, сейчас уже опаздывает на 4 минуты. biggrin.gif Правда нам жо встречи еще почти час.
Тетушка Лу
27 июля 2014, 15:08

Галина написала:
Ха! Дуракам везет Мой поезд стоит в какой-то деревне, тут по плану стоянка 9 минут, так что есть надежда, что дальше поедем вовремя.  Зато тот поезд, на который я должна пересесть, сейчас уже опаздывает на 4 минуты.  biggrin.gif Правда нам жо встречи еще почти час.

Ну знай, что лично я болею за тебя а не за поезд! biggrin.gif
Piol
27 июля 2014, 15:14

Eva_23_L написала: Она не так давно писала, что спит мало, поэтому ей нужен комфортный сон. Вот что значит - работать на себя!

Мaлo сплю в будни я ужe 25 лeт- сo студeнчeских врeмён. Сoвиный ритм кaк вырaбoтaлся, тaк и oстaлся. С рaбoтoй нa сeбя никaк нe связaн этoт фaкт.
Veresk
27 июля 2014, 15:14

Тетушка Лу написала: Ну знай, что лично я болею за тебя а не за поезд!

biggrin.gif +1.
Зрительница
27 июля 2014, 15:18

Veresk написала: У нас в школе был "летний лагерь", даже спали в классах на раскладушках.

Не, раскладушки это для детей не годится, когда сын ходил в этот лагерь, были настоящие кровати, правда я таких ни до, ни после не видела. В собранном виде комод комодом с 3-ми ящиками, а потом ящики выдвигаются и получаются места для сна. По размеру - односпальная кровать. Тюфячки и подушки были, постельное белье мы приносили из дома. Днем дети поспали, "ящики" с постелью опять задвигаются. smile.gif

Piol написала: Koгдa я рaзвoдилaсь, тo были. И мнe aдвoкaт скaзaлa, чтo кaк тoлькo бывший супруг пoдaст зaявлeниe нa пoмoщь oт гoсудaрствa, сeйчaс ли, нa пeнсии ли - мeня привлeкут к финaнсoвoй oтвeтсвeннoсти.

Не поняла, как это? Ну вот люди развелись во вполне себе трудоспособном возрасте, один из супругов работал ровно слон, зарабатывал на старость себе, второй хренью страдал, прошли года, первый супруг заработал себе на безбедную старость, второй (не имея нифига) пошел в собес пособие просить и государство привлекает первого супруга к материальной помощи для второго? redface.gif

Eva_23_L написала: Собаку вторую точно не. Гулять с двумя - это треш тот еще!

И никакой не треш. Я краевед. 2 собаки (доберман и той терьер) + детская коляска прекрасно себе гуляются. wink.gif
Зрительница
27 июля 2014, 15:23

Тетушка Лу написала: Летний лагерь только один первый месяц. Потом школы закрывают и готовят к сентябрю.

На 2 месяца, закрываются на ремонты всякие в августе.
Veresk
27 июля 2014, 15:28

Зрительница написала: Не, раскладушки это для детей не годится

Так то прямо в школе было, откуда там кровати-комоды? smile.gif

Зрительница написала: В собранном виде комод комодом с 3-ми ящиками, а потом ящики выдвигаются и получаются места для сна. По размеру - односпальная кровать.

У дочери в садике были именно такие. smile4.gif Отдельной комнаты-спальни не было, в игровой на сон-час просто комоды превращались в спальные места.
Piol
27 июля 2014, 15:29

Зрительница написала:  второй (не имея нифига) пошел в собес пособие просить и государство привлекает первого супруга к материальной помощи для второго?

Примeрнo тaк. Мы в oтвeтe зa тeх, кoгo приручили. И я дaжe свыкaюсь ужe с этoй мыслью. Kaк никaк - oтeц мoeгo сынa smile.gif .
Зрительница
27 июля 2014, 15:30

Тетушка Лу написала:  Вот не знаю почему все из него должно ором выходить. Хотя бы иногда.

Всегда! Я к ребенку в школу очень не любила ходить именно из-за этого ора. Похоже, дети не умеют разговаривать нормальными голосами, особенно когда их больше 2. В транспорте очень показательно - один ребенок - тишина, двое - уже шум в вагоне метро могут перекричать, а уж если класс на экскурсию едет, то... Обычно, в этом случае, я просто выхожу из вагона и жду след. поезд. facepalm.gif
Тетушка Лу
27 июля 2014, 15:35

Зрительница написала:
На 2 месяца, закрываются на ремонты всякие в августе.

Это ты про другую страну говоришь, про Москву biggrin.gif У нас лагерь закрылся 27 июня. Мне - то он ни к чему, просто нужны были педагоги некоторые с нашими заморочками и я знала что 27 июня- крайний срок, когда их можно застать в школе.
Зрительница
27 июля 2014, 15:35

Veresk написала: Так то прямо в школе было, откуда там кровати-комоды? 

Так и у нас в школе, но у нас для начальной школы продленка с дневным сном. Для спален отдельные кабинеты в корпусе у начальной школы. У нас в школе началка в отдельном корпусе, корпус соединен с общим корпусом переходом, но на время обучения, переход закрыт, чтоб старшеклассники туда не заходили, там и раздевалки для малышни свои.
Зрительница
27 июля 2014, 15:37

Piol написала: Мы в oтвeтe зa тeх, кoгo приручили.

Лихо. Люди развелись мильен лет назад, все эти годы знать друг о друге не знали, оба трудоспособные, один работал, другой бомжевал от лени, а потом бомж садится на голову трудяге? redface.gif
Veresk
27 июля 2014, 15:48

Зрительница написала: Для спален отдельные кабинеты в корпусе у начальной школы. У нас в школе началка в отдельном корпусе, корпус соединен с общим корпусом переходом, но на время обучения, переход закрыт, чтоб старшеклассники туда не заходили, там и раздевалки для малышни свои.

Запуталась. Это ты про свое детство или про современную школу?
Тетушка Лу
27 июля 2014, 15:50

Veresk написала:
Запуталась. Это ты про свое детство или про современную школу?

скорей всего про современную Из-за этого требования спален для дневного сна у нас в гимназии не стало продленки. Ужесточили требования.
Тетушка Лу
27 июля 2014, 15:51

Зрительница написала:
Лихо. Люди развелись мильен лет назад, все эти годы знать друг о друге не знали, оба трудоспособные, один работал, другой бомжевал от лени, а потом бомж садится на голову трудяге?  redface.gif

Вообще кошмар. mad.gif
Зрительница
27 июля 2014, 16:01

Veresk написала: Это ты про свое детство или про современную школу?

Конечно про современную. wink.gif "Дети в таком возрасте должны спать днем! А если они не привыкли спать днем, то мы их приучим!" (это я озвучила завуча начальной школы на собрании первоклашек 10 лет назад smile4.gif ). И ведь что интересно, те, которые не ходили в садики и не привыкли спать днем (по словам родителей) спали как миленькие. У нас еще была шикарная педагог для продленки (молоденькая девочка) она им книжки перед сном читала.

Тетушка Лу написала: Ужесточили требования.

Ага.
И если в мои школьные годы на продленку никто и не ходил, то сейчас это вроде обязательно. Уроки закончились, обед, потом сон, потом прогулка, потом уроки, полдник и дуракаваляние. На продленку приносили сменку из одежды, перед обедом мыли руки и переодевались. А потом родители забирают, если хочешь, чтобы ребенок сам домой приходил, то пишешь заявление на имя директора во сколько ребенка отпускать домой.
Галина
27 июля 2014, 16:05
Я успела! biggrin.gif
Оказывается на улице очень даже тепло, а я в поезде замерзла как цуцик, вентиляция - зверь!
Тетушка Лу
27 июля 2014, 16:07

Галина написала: Я успела! biggrin.gif
Оказывается на улице очень даже тепло, а я в поезде замерзла как цуцик, вентиляция - зверь!

йоу! наша взяла! Поздравляю! biggrin.gif
Veresk
27 июля 2014, 16:08

Тетушка Лу написала: скорей всего про современную

Зрительница написала: Конечно про современную

Ясно. smile.gif А я уж думала откуда в те времена отдельные спальни в школе. smile.gif
Но и в современной школе, думаю, не повсеместно наличие отдельных спален. Да что уж там, даже летний лагерь далеко не везде. В нашей школе есть, но о том чтобы спать и речи не идет. В основном кружки, экскурсии и т.п.
Зрительница
27 июля 2014, 16:13

Veresk написала: Но и в современной школе, думаю, не повсеместно наличие отдельных спален.

Я уже писала, что у нас район новый, недавно построенный, школы и прочие места соц обеспечения строили с учетом новых требований (в дет садах и детских поликлиниках у нас бассейны есть), поэтому школы строят, как правило, с доп корпусом для начальных классов.
Veresk
27 июля 2014, 16:44

Зрительница написала: у нас район новый, недавно построенный, школы и прочие места соц обеспечения строили с учетом новых требований (в дет садах и детских поликлиниках у нас бассейны есть), поэтому школы строят, как правило, с доп корпусом для начальных классов

И это замечательно! smile.gif
Grelka
27 июля 2014, 16:45

Fruktoza написала: Я, ей-богу, восхищаюсь ее супругом (про нее и говорить нечего).

Eva_23_L написала: Она - молодец большая!

Спасибо, это так приятно. angel.gif

Eva_23_L написала: Я думаю, он не несет никого в дом только по причине наличия чемодана в руках, т.е. отсутствия физ.возможности кого-то взять.

biggrin.gif

Eva_23_L написала: У них Грелка несет животин в дом.

Если еще и супруг начнет тащить в дом всех подряд, у нас зоопарк организуется. biggrin.gif

Зрительница написала: Но надо понимать, что все грызуны, живущие в клетке, требуют тщательной уборки этой самой клетки - дочка к этому готова?

Хорек все-таки не грызун. wink.gif Но уборка клетки нужна. Впрочем, поскольку хорькам в клетке (в отличие от грызунов как раз) не нужна подстилка, уборка клетки примитивна и быстра — я протираю клетку утром и вечером влажной тряпкой. И чистка туалета, это тоже быстро и легко, правда, несколько раз в день. А, ну и гамак стирать периодически, потому что он впитывает запах хорьковый. Но вообще уход за клеткой, на мой взгляд, минимальный. Так что хорек действительно хорошее животное для содержания дома. smile.gif
Морская звезда
27 июля 2014, 16:48

Grelka написала:
Так что хорек действительно хорошее животное для содержания дома.

Вопрос пристройства на время отпуска всё равно остаётся, но всё-таки с хорьком проще КМК. ЕГо с клеткой можно отправить к знакомым, а кошку перемещать это занятие сложное, нервное, и не каждый согласится. Просить кого-то регулярно приходить за ней ухаживать тоже не самый простой вариант.
Grelka
27 июля 2014, 16:51

Морская звезда написала: Вопрос пристройства на время отпуска всё равно остаётся,

Это да.

Морская звезда написала: но всё-таки с хорьком проще КМК.

Уж точно проще, чем с собакой.

Морская звезда написала:  кошку перемещать это занятие сложное, нервное, и не каждый согласится. Просить кого-то регулярно приходить за ней ухаживать тоже не самый простой вариант.

Мне кажется, с другой стороны, что может быть психологически сложней кому-то взять себе хорька на временный выпас — люди к кошкам/собакам привычны все-таки больше. Но плюсы от того, что хорек локализован в клетке безусловны.
Морская звезда
27 июля 2014, 16:52

Fruktoza написала:
Стесняюсь спросить как труселя попали в джинсы  biggrin.gif

Как, как.    Спойлер!
Вечером сняла с себя это одним махом, трусы забыла вытащить и в стирку бросить. С утра надела джинсы и весело поскакала по делам. Кстати, рекомендую бесшовное белье Uniqlo - действительно бесшовное, незаметное и невесомое. biggrin.gif
Grelka
27 июля 2014, 16:55

Морская звезда написала: Спойлер!

Я считаю, надо такой рекламный ролик снимать. biggrin.gif
Veresk
27 июля 2014, 17:02

Морская звезда написала: Как, как.

Спойлер!
Спасибо за объяснила! Извини, но я весь день ломала голову как можно быть в туалете и не заметить что без трусов. redface.gif biggrin.gif
Морская звезда
27 июля 2014, 17:13

Veresk написала:
   Спойлер!
Спасибо за объяснила! Извини, но я весь день ломала голову как можно быть в туалете и не заметить что без трусов.  redface.gif  biggrin.gif

Ага, сползли. smile.gif
Морская звезда
27 июля 2014, 17:14

Grelka написала:
Я считаю, надо такой рекламный ролик снимать. biggrin.gif

Угу. Возьмите с собой запасную пару - их никто не заметит. wink.gif
Veresk
27 июля 2014, 17:19

Морская звезда написала: Ага, сползли

Спойлер!
Нееет. Ты же в брюках была. Вот и затык в голове произошел. smile4.gif
Grelka
27 июля 2014, 17:24

Морская звезда написала: Возьмите с собой запасную пару - их никто не заметит. 

Вот как-то так, да. smile.gif
Морская звезда
27 июля 2014, 17:25

Veresk написала:
Нееет. Ты же в брюках была. Вот и затык в голове произошел.  smile4.gif

Какой-то анекдот такой был. Половина народа начинала смеяться, а вторая половина - думать. biggrin.gif
Приходит пациент к врачу.
- На что жалуетесь?
- Голова болит.
- А почему повязка на ноге?
- Сползла...
Veresk
27 июля 2014, 17:26
biggrin.gif biggrin.gif
Grelka
27 июля 2014, 17:27
Про хорька.

Разговаривала тут с одной старой знакомой. У нее дома 5-летний ребенок и ротвейлер. Нет, ну там еще муж, но не суть. biggrin.gif И вот счастливая мама 5-летнего малыша и одновременно хозяйка 7-летнего ротвейлера говорит мне с ужасом: "Как же хорек! Ты что, он же хищник, а у тебя маленькая Каринка!" Аргумент "так кошки и собаки, не говоря уже о людях, тоже хищники, да еще какие" повесил "компьютер" на полминуты почти. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»