Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Беседка БНМ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
LysA
5 декабря 2015, 01:20

Ann:-) написала: Какой вам бесценный кот достался!

Усатый нянь! up.gif
LysA
5 декабря 2015, 01:30
А у нас во дворе кто-то альтернативно одаренный насыпал поп-корна на крышку люка, на котором столуется дворовая живность.user posted image Утром принесла кошкам еду, и, прежде чем поесть, они сперва попытались узнать у меня - что это за белая хрень насыпана - понюхали (все трое), и вопросительно глядят с видом: confused.gif user posted image user posted image
Следующими к поп-корну прицелились парочка ворон - клюнули по разу, тут же бросили, и заметно было, как они между собой переговариваются, озадаченные.
Потом вокруг люка кружили голуби и воробьи.
В итоге поп-корн куда-то исчез - либо его съел какой-то смельчак, либо его просто сдуло ветром.
Martin
7 декабря 2015, 22:53

Ann:-) написала: Какой вам бесценный кот достался!

Да. Вот только с мамой часто дерется.
Зрительница
8 декабря 2015, 12:14
Потрындеть пришла.
Дожили мы до возраста постановки на воинский учет. facepalm.gif
Ну что, сходил сын в военкомат, встал. После НГ посылают его в поликлинику (или больницу - я не поняла) по зрению разобраться. Вот я не понимаю, чего там разбираться? Очки носит с 1,5 лет. Сейчас -8 и -6, астигматизм. Чего разбираться-то? Ну вот хотят чего-то разобраться - а вдруг симулирует?, ну пусть разбираются. Ну там, до кучи, еще несколько диагнозов. Мне очень интересно, признают его годным, ограниченно годным или комиссуют под чистую?

Приятеля сына, того же возраста, но с тяжелой травмой - в детстве был раздроблен сустав локтя, была операция, руку, конечно, собрали, но похоже неудачно, рука заметно тоньше и плохо работает. В военкомате на него наорали, обозвали симулянтом и велели приходить через полгода, на туже медкомиссию. facepalm.gif Видимо надеются, что рука, волшебным образом, восстановится. Вот 7 лет хождения по врачам не восстанавливалась, а за 6 месяцев, по приказу военкомата, восстановится.

Вообще, думаю так о всеобщей воинской повинности и накатывают мысли. Они у меня стали возникать с момента рождения сына, смысла в этой повинности не вижу, никакого, от слова совсем. Все родственники и знакомые, ну кто шел рядовым, были направлены, в основном, на физические работы. А кто шел после института (лейтенантом), то были заняты надзором за солдатами, занятыми тяжелым физическим трудом. Причем, около дома не служил никто. Всех волокли на поездах хрен знает куда, благо, страна большая, развернуться есть где.

В принципе, я не против воинской службы, но в нашей стране я не вижу смысла в такой громадной армии (я понимаю Израиль, к примеру, воюют, даже не воюют, а защищаются от соседей, а в Европе, ИМХО, ни в одной стране держать армию не обученных рекрутов смысла нет, вот проф. армия другое дело.) Разве только генералов девать некуда, вот под них и набирают рекрутов.

Ну это так, просто мысли после посещения военкомата. smile.gif
Mrs. Figg
8 декабря 2015, 13:31

Зрительница написала: Ну это так, просто мысли после посещения военкомата.

- cen.gif ! - привычно откликнулось эхо. biggrin.gif Мы как раз тоже... посещаем.

Хотя вот мне ребенок рассказывал: пошел его приятель в военкомат сдаваться, отслужить решил. А его не взяли — по зрению. Всякое бывает.

Про смысл и причины ты сама все написала.
LysA
8 декабря 2015, 14:10

Mrs. Figg написала: Хотя вот мне ребенок рассказывал: пошел его приятель в военкомат сдаваться, отслужить решил. А его не взяли — по зрению. Всякое бывает.

А я в поликлинике краем уха услышала историю - одного МЧ не брали в армию по недостатку веса, и вьюнош, оскорбленный до глубины души, принялся активно ходить в качалку, жрать есть, как не в себя, в итоге с третьей попытки его признали годным. Интересно - что было дальше, и стоил ли результат затраченных усилий?user posted image
Ann:-)
8 декабря 2015, 14:25

Martin написал: Да. Вот только с мамой часто дерется.

Зрительница написала: Ну там, до кучи, еще несколько диагнозов. Мне очень интересно, признают его годным, ограниченно годным или комиссуют под чистую?

Приятеля сына, того же возраста, но с тяжелой травмой - в детстве был раздроблен сустав локтя, была операция, руку, конечно, собрали, но похоже неудачно, рука заметно тоньше и плохо работает. В военкомате на него наорали, обозвали симулянтом и велели приходить через полгода, на туже медкомиссию.  Видимо надеются, что рука, волшебным образом, восстановится. Вот 7 лет хождения по врачам не восстанавливалась, а за 6 месяцев, по приказу военкомата, восстановится.

Моего племянника забрали с диагнозом "церебральный арахноидит", это заболевание стоит вторым пунктом в списке белобилетных, потому как это простым языком говоря хроническое воспаление мозговой оболочки. Дикие головные боли и все такое. Врач на комиссии просто разорвал его справку, и тут же его забрали в накопитель. Мы полгода его выгрызали через комитет солдатских матерей, и даже добились того, чтобы выплатили компенсацию за неправильный призыв. Но пришлось вцепиться в них как терьеру в крысу. Так что не пускай ничего на самотек! Контролируй и держи руку на пульсе.
Mrs. Figg
8 декабря 2015, 14:38

LysA написала: А я в поликлинике краем уха услышала историю - одного МЧ не брали в армию по недостатку веса, и вьюнош, оскорбленный до глубины души, принялся активно ходить в качалку, жрать есть, как не в себя, в итоге с третьей попытки его признали годным. Интересно - что было дальше, и стоил ли результат затраченных усилий?

Недовес — это просто отсрочка на полгода, насколько я помню. На откорм. Что было дальше, можно себе примерно представить. Некоторым даже нравится, говорят.

Ann:-) написала: Так что не пускай ничего на самотек! Контролируй и держи руку на пульсе.

+1.
8 декабря 2015, 14:47

Martin написал: Да. Вот только с мамой часто дерется.

Кастрируйте его!
Mrs. Figg
8 декабря 2015, 14:54

Ann:-) написала: Кастрируйте его!

+100.
Зрительница
8 декабря 2015, 14:59

Ann:-) написала: списке белобилетных

Слушай, а где можно посмотреть этот список?
Я тупо вбивала в гугл , ничего не дает, на сайте военкоматов тоже ничего. Меня острота зрения интересует, а так же степени сколиоза и плоскостопия.
Зрительница
8 декабря 2015, 15:00

Mrs. Figg написала: А его не взяли — по зрению.

А с каким минусом не взяли?
Mrs. Figg
8 декабря 2015, 15:06

Зрительница написала: Слушай, а где можно посмотреть этот список?

Документ называется "Положение о военно-врачебной экспертизе". Попробуй тут посмотреть.

Зрительница написала: А с каким минусом не взяли?

От -6 не берут, насколько я помню. Почитай "Расписание" выше по ссылке.
Котофан
8 декабря 2015, 15:19

Mrs. Figg написала: Хотя вот мне ребенок рассказывал: пошел его приятель в военкомат сдаваться, отслужить решил. А его не взяли — по зрению. Всякое бывает.

А у нас один по чужим документам в армию пошел, за полтора месяца до конца службы его афера вскрылась, вроде даже судили его за это. Мошенничество, подделка документов и все такое.
   Спойлер!
Тувинец парень был, пошел в армию вместо своего младшего брата, пошел во второй раз, а брат в институт учится поехал, вот обоих их наказали за это.
Mrs. Figg
8 декабря 2015, 15:26

Котофан написал: А у нас один по чужим документам в армию пошел, за полтора месяца до конца службы его афера вскрылась, вроде даже судили его за это. Мошенничество, подделка документов и все такое.

Вот не угодишь. Хотя казалось бы, какая им разница, кто будет плац ломом подметать. biggrin.gif
Черт, я бы за ребеночка сама сходила с удовольствием. 3d.gif
Зрительница
8 декабря 2015, 15:45

Mrs. Figg написала: Черт, я бы за ребеночка сама сходила с удовольствием.

3d.gif
Я из своего клещами практически вытаскиваю все по результатам его похода в военкомат. Но вот после НГ сходит по их направлению к офтальмологу, тогда сама пойду в военкомат узнавать результаты. facepalm.gif
Котофан
8 декабря 2015, 16:02
А я вот потерял в воскресенье миску котовью. Помыл ее, хотел вкусняшек консервов положить, а консервы кончились, а Филька мявчет, ждет вкусняшек. Ну я чтоб котовье сердце от вида пустой и чисто вымытой тарелки не разорвалось, решил эту пустую тарелку от кошачьих глаз спрятать, и спрятал, до сих пор ищу, вообще не пойму куда можно так довольно крупную нержавеющую миску положить.
Зрительница
8 декабря 2015, 16:05

Котофан написал: А я вот потерял в воскресенье миску котовью.

О, а мы как раз в БНМ (в Неткином треде) обсуждаем потери вещей в доме (в шкафу). smile.gif По объявленной методе народ уже находит кое-что из потерянного. biggrin.gif
Котофан
8 декабря 2015, 17:46

Зрительница написала: обсуждаем потери вещей в доме

Я теряю почти всегда по похожему сценарию. Убираю в надежное секретное место. Осталось только узнать где оно. Я за месяц туда еще коврик для мыши мобильный от котов спрятал и с концами.
LysA
11 декабря 2015, 10:44
В нашем ауле трагедия - отменили концерт Кристины Орбакайте.user posted image Я собственно, и не собиралась туда идти, но в "Пятёрочке" эту информацию крутят постоянно, несмотря на то, что концерт должен был состояться 8 декабря, а сегодня - 11. biggrin.gif
Martin
17 декабря 2015, 21:30
Васька с мамой опять поработали няньками. Ваську даже оставили с ребенком на некоторое время. Ваську пытались покормить в гостях - он ноль внимания, фунт презрения. В итоге Васька с мамой заработали коробку с чаем и мандарины.
Зрительница
18 декабря 2015, 00:03

Martin написал: Ваську даже оставили с ребенком на некоторое время.

Ну чо, Васька кормилец оказывается. 3d.gif baby-sitter/ом работает. smile.gif
Котофан
23 декабря 2015, 22:38
Чуня давно пьет мой чай, но последнее время я начал больше кофе пить, кофе Чуня не любит, нюхает и морщится и не пьет. А сегодня стала таки лакать, это не вредно?
Piol
23 декабря 2015, 22:41
Koфe кoшкaм тaки врeднo.
23 декабря 2015, 22:45

Piol написала: Koфe кoшкaм тaки врeднo.

А уж если ты его с сахаром и сгущенкой пьешь - так вообще яд!
Котофан
23 декабря 2015, 22:56

Piol написала: Koфe кoшкaм тaки врeднo.

Поискал сейчас, пишут вреден кофеин, а он и в чае есть, кроме того я кофе обезкофеиненное пью. Может немножко не страшно? Отчая у нее точно никаких заскоков. С чаем и без скачет она одинаково.
Котофан
23 декабря 2015, 22:57

Ann:-) написала: А уж если ты его с сахаром и сгущенкой пьешь - так вообще яд!

С молоком, с обычным и с сахаром, средней сладости, ложка на чашку, размером со стандартный стакан. Жить похоже вообще очень вредно.
23 декабря 2015, 23:00

Котофан написал: С молоком, с обычным и с сахаром, средней сладости, ложка на чашку, размером со стандартный стакан. Жить похоже вообще очень вредно.

Ложка на чашку для кошки это просто вагон сладкого!! У них же поджелудка крохотная! Ты и в чай сахар кладешь? Уже подсадил ее на сладкую иглу, раз она все время лакает у тебя.
Piol
23 декабря 2015, 23:04
Eсли кoфe бeз кoфeинa, тo этo плюс. A eсли с сaхaрoм, тo этo минус.
Котофан
24 декабря 2015, 12:18
Кино.
LysA
1 января 2016, 14:30
У кого какие новогодние истории есть в запасе? wink.gif
Моя:
Вспомнилось: как-то раз на НГ один юнош надел (без спроса) мою шубу и шапку, и пошел в гости к друзьям на соседнюю улицу. Ростом юнош был под 2м, и моя шуба выглядела на нем как мини-платье, а шапка - как тюбетейка, непонятно, как держалась на макушке. Очень повезло, что его в таком наряде не встретили бравые дяденьки на машине с разноцветными огоньками.
На следующий день МЧ рассказывал - "Иду, не пойму - почему рукава такие короткие, и почему шапка с головы постоянно падает."
Котофан
2 января 2016, 01:11
У меня на новый год Филя погулял на улице две минуты и потом бегом домой и спал не смотря на стрельбу, А трусиха Чуня любовалась из окна фейрверками и совершенно не боялась.
Martin
3 января 2016, 00:45
Сегодня на улице мороз в -20 по Цельсию. Васька напросился погулять, вышел, 2 минуты пробыл на улице, попросился обратно и весь день был грустным.
LysA
6 января 2016, 20:10
Нашла прекрасноЭ:
user posted image
LysA
6 января 2016, 20:14

Котофан написал: У меня на новый год Филя погулял на улице две минуты и потом бегом домой и спал не смотря на стрельбу, А трусиха Чуня любовалась из окна фейрверками и совершенно не боялась.

Мои при первых звуках салюта разбежались, а потом Вася с Масей заняли позиции на подоконнике, и вместе со мной наблюдали за фейерверками, причём, Мася изображала эдакую скучающую леди, хотя было заметно, что она всё-таки побаивается. biggrin.gif

Martin написал: Сегодня на улице мороз в -20 по Цельсию. Васька напросился погулять, вышел, 2 минуты пробыл на улице, попросился обратно и весь день был грустным.

Не задалась прогулочка...user posted image
У меня Виля каждый день ходит гулять на балкон, хоть и ненадолго.
Зрительница
7 января 2016, 10:35

LysA написала: Нашла прекрасноЭ:

3d.gif Вот интересно, если такая Барби появится в продаже - будут покупать? Ведь правда жизни, по-любому. biggrin.gif

LysA написала: Мои при первых звуках салюта разбежались,

Белка как спала, так и продолжала спать, Алиска, как обычно, лежала на подоконнике, при первых залпах вздрогнула, приняла сидячее положение, но с интересом просмотрела всю канонаду, с началом второй серии этой канонады я спать пошла, что она делала уже не знаю. Но утром ее на диване нашла. smile4.gif
Котофан
13 января 2016, 19:16
Сегодня после морозов Филька побежал гулять, гулял 15 секунд, и попросился домой, но я то и оделся и все такое, короче решил его насильно гулять, правда спрятал его за пазуху. Минуту Филька дрожал такой крупной дрожью, что и меня стало пробирать, хоть и было тепло. Потом он все-таки вырвался и побежал к подъездной двери, так мы и отгуляли.
Зорянка
13 января 2016, 20:18
У Нетки в топике писала и здесь повторю. В новогодние Сэр был торжественно вывезен на дачу, по дороге торчал плоской мордой во всех окнах машины и об орывал все проезжающие мимо тачки. Реально вот провожал, поворачивал моську вслед и орал facepalm.gif хорошо что окна закрыты и никто не слышал, стыдобища! facepalm.gif А на даче у него только одна мысль в глазах все дни была. Ну дача ж! Вот я тут все стены знаю, каждый угол, вот дверь! А за ней должна быть трава! Мыши! Птицы! Солнце! А там!!!! facepalm.gif он выбегает зажмурившись на крыльцо, -20, мороз, снег по пузо... Его хватает на 10-15 минут, потом он сбивая с ног несётся домой отогреваться. Он даже ходит только в лоток! Бедолага.. Пол часа и у кота появляется мысль... Вот дача ж!... 3d.gif
Задолбал смертельно facepalm.gif
Зрительница
13 января 2016, 21:06

Зорянка написала:  -20, мороз, снег по пузо...

Похоже он решил, что ты специально для него такую гадость совершила. facepalm.gif biggrin.gif
13 января 2016, 23:11

Зорянка написала: У Нетки в топике писала и здесь повторю. В новогодние Сэр был торжественно вывезен на дачу, по дороге торчал плоской мордой во всех окнах машины и об орывал все проезжающие мимо тачки. Реально вот провожал, поворачивал моську вслед и орал  хорошо что окна закрыты и никто не слышал, стыдобища!  А на даче у него только одна мысль в глазах все дни была. Ну дача ж! Вот я тут все стены знаю, каждый угол, вот дверь! А за ней должна быть трава! Мыши! Птицы! Солнце! А там!!!!  он выбегает зажмурившись на крыльцо, -20, мороз, снег по пузо... Его хватает на 10-15 минут, потом он сбивая с ног несётся домой отогреваться. Он даже ходит только в лоток! Бедолага.. Пол часа и у кота появляется мысль... Вот дача ж!... 
Задолбал смертельн

Это как в анекдоте про программиста в такси: "А давайте все выйдем и снова зайдем!"
LysA
14 января 2016, 13:47

Котофан написал: Сегодня после морозов Филька побежал гулять, гулял 15 секунд, и попросился домой, но я то и оделся и все такое, короче решил его насильно гулять, правда спрятал его за пазуху. Минуту Филька дрожал такой крупной дрожью, что и меня стало пробирать, хоть и было тепло. Потом он все-таки вырвался и побежал к подъездной двери, так мы и отгуляли.

Какая температура была за бортом на момент прогулки? wink.gif Мой Виля вчера целый час гулял на балконе, на улице в тот момент было -15. Виля единственный из всей котобанды, кто так подолгу гуляет на морозе. smile4.gif
LysA
14 января 2016, 13:51

Зрительница написала: Похоже  он решил, что ты специально для него такую гадость совершила.  facepalm.gif  biggrin.gif

Мои за весну-лето-осень забывают про снег, и когда всё за окном становится белым, вся банда сидит на подоконнике, и озадаченно смотрит на улицу и вопросительно - на меня. biggrin.gif

Ann:-) написала: Это как в анекдоте про программиста в такси: "А давайте все выйдем и снова зайдем!"

klass.gif biggrin.gif
Martin
14 января 2016, 23:30
Сегодня мама мыла пол, Васька с дивана неожиданно вцепился ей в волосы. Охотник! facepalm.gif
15 января 2016, 00:26

Martin написал: Сегодня мама мыла пол, Васька с дивана неожиданно вцепился ей в волосы. Охотник!

Мартин, это очень опасно! Вам нужно его кастрировать.
Зрительница
15 января 2016, 00:26

Martin написал: неожиданно вцепился ей в волосы.

А чего это он? Волосы у мамы длинные? Может это он так играть хотел, бандит?
Зрительница
15 января 2016, 00:36
А я опять пришла с недоумениями.
Ну не специалисты конечно не знают, но все бухгалтера в курсе. В Москве отчет по НДС в налоговую можно сдать только по интернет каналам. Ну, естессно, это стоит денюх. mad.gif Я уже вроде про это писала здесь, но трясти меня от этого не перестало.

Но я не об этом сейчас - сегодня пришло письмо-уведомление от налоговой (обычная рассылка). Скрин этой рассылки прилагается. Я увидела название файла и обомлела. Сына позвала, он мне открывать это, с позволения сказать, уведомление не советовал (мало ли какая там гадость-вирус. facepalm.gif
У меня в голове это не укладывается. Граммар-наци на них нет. facepalm.gif
LysA
15 января 2016, 15:10

Зрительница написала: У меня в голове это не укладывается. Граммар-наци на них нет.  facepalm.gif

Поделись прекрасным с товарищами! wink.gif Я про лингвистически-психическую тему. smile4.gif
Зрительница
15 января 2016, 18:19

LysA написала:  Я про лингвистически-психическую тему.

Я их побаиваюсь. biggrin.gif Подставишься, по незнанию или случайно, убьют ведь. haha.gif
Котофан
16 января 2016, 22:34

LysA написала: Какая температура была за бортом на момент прогулки?

Я думаю минус 1 - 3 градуса, тепло, но снег валил.
LysA
18 января 2016, 16:18
В нашем дворе периодически появляется серый короткошерстный кот, чистый и ухоженный. Летом он щеголял в розАвиньком ошейнике с бубенчиком, сейчас поскромнее - в черном. На кормежку бежит в первых рядах, ест за троих, но постоянно ходит с выражением лица "же не манж па сиз жур!" И зимой, и летом, в любую погоду этот котей ходит по улице, контролируя свой двор, и два соседних (во всяком случае - я его там видела, а возможно, что он контролирует гораздо бОльшую территорию). И я была очень удивлена, узнав, что у котика есть дом и хозяева, и что по улице он шастает исключительно по своему желанию. biggrin.gif Недавно моей соседке пожаловалась хозяйка кота - "Мурзичек совсем дома не кушает, не знаю, что думать - не заболел ли?" 3d.gif Конечно, если Мурзичек за обе щеки трескает кашу, которой кормят дворовых кошек, то для домашней еды у него уже просто не остаётся места. biggrin.gif Хотя - неизвестно, чем его кормят дома, что он предпочитает уличную кашу.user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»