Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Беседка БНМ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
Зрительница
4 июня 2016, 20:15

Martin написал: так что в этот раз в сад не получилось съездить.

Ну и тоже не страшно. Погуляли, упокоили ребенка (тоже хорошее дело).
И не знаю, как у вас там с погодой, но у нас сегодня до обеда жуткий дождь шел, с градом. Да и сейчас небо тучами затянуто. Дома лучче. smile.gif
Зрительница
4 июня 2016, 20:22

LysA написала: А мне опять грустно...

Лис, ну ты же понимаешь, всех не спасешь. Для спасения хоть части надо иметь ранчо в полном распоряжении. И устроить что-то типа кошачьей фермы (ну по типу Борхов). А так... делаешь то, что можешь, ребенок твой тоже кошку точно не пнет, уверена просто. Может и окружающие тоже когда-нибудь что-то поймут. И настанет всеобщая радость и обнимашки. blush.gif это я так, в порядке бреда и фантазии. помечтать-то ведь можно? facepalm.gif Не знаю, может народ у нас ооочень медленно, но поворачивается? В моем районе города бездомные кошки по улицам не бегают, собаки тоже не бегают бесхозные. И у всех знакомых кошатников (даже шапочно знакомых - типа бывших одноклассников сына) все кошачье поголовье стерильно - и простые мурзики и какие-то породные.
LysA
7 июня 2016, 10:49
Я прошедшие два дня налаживаю контакт с сусликом. biggrin.gif Хотя не уверена - что это один и тот же. biggrin.gif На работе на краю территории (как мне донесла разведка) поселилась сусличья семейка. Безбашенный суслик, надо сказать - стоит столбиком, смотрит с любопытством, глазищи огромные. Стоило мне приблизиться - юркнул в норку. Оставила ему возле норки яблоко, порезанное на 4 части. На следующий день гляжу - яблока нет, наверное, презент приняли. smile4.gif А вечером даже удалось с ним побеседовать. biggrin.gif Иду, гляжу - из норки торчит моська, блестит глазами. Так как суслиного языка я не знаю, попробовала на беличьем: "Ц-ц-ц-ц-ц-ц-ц-ц!" Он мне что-то свистнул в ответ, и спрятался. biggrin.gif В общей сложности я потом ещё раза 3-4 ходила мимо норки, и каждый раз из норки выглядывал жилец. Наверное, это молодой и глупый суслик - потому как тут же поблизости обитает местный кот. Или у них договор о ненападении...user posted image
Сегодня планирую презентовать суслику морковку. biggrin.gif
Ann:-)
7 июня 2016, 10:51
Вот это да, суслика в нашей тусовке еще не было!

А кстати, такса это нормальная собака для начинающего собаковода?
Энн
7 июня 2016, 12:17

Ann:-) написала: А кстати, такса это нормальная собака для начинающего собаковода?

Вообще это охотничья собака. Если только карликовая, она, наверное, декоративная.
Лучше спроси в БНМ, в теме про собак.
Энн
7 июня 2016, 12:20

LysA написала: Я прошедшие два дня налаживаю контакт с сусликом.

Лет 15 назад к нам в гости приехал племянник из Ноябрьска (Тюмень). И мы его с собой взяли в деревню. Едем себе как обычно на машине мимо тогда еще не наших biggrin.gif полей.
И вдруг он каак завопит:"Смотрите! Кто это, кто это?!".
Первый раз ребенок суслика увидел. smile.gif
Котофан
7 июня 2016, 13:31

Martin написал: Потом Васька прогнал во дворе рыжего кота, помчался за ним, но я поводок отпускать не стал

Для моего кота самая большая проблема другие коты, он драться рвется и в этот момент очень агрессивный, может и меня цапнуть, приходится очень осторожно на руки брать что-бы не дать себя покусать. Все время опасаюсь, что залетный какой кот объявится когда моего кто-нибудь гладит, покусает еще гладящего.
Зрительница
7 июня 2016, 13:59

LysA написала: Я прошедшие два дня налаживаю контакт с сусликом.

Мало тебе кошек дворовых и ворон перелетных, так ты еще и сусликов хочешь приручить и подкармливать? wink.gif
Ты прям как доктор Айболит (не знаю какого литературного героя выбрать, который зверюшек оберегает всячески и кормит). smile.gif
А какого он роста суслик этот? Ни разу живого не видела. А если показывают по телевизору, так там они только среди сородичей, масштаб не ясен. smile.gif
Котофан
7 июня 2016, 15:14

Зрительница написала: масштаб не ясен

У нас были размером с кошку. И две разновидности, толстые и худые. Посмотрел в инете, у нас были степные сурки байбаки толстенькие и суслики песчаники - чуть похудее в комплекции.
Вот этого прямо возле дома щелкнул, наверное суслик.
Котофан
7 июня 2016, 15:16
Кино про суслика, снимал не я.
Котофан
7 июня 2016, 15:25
А вот тут сурки, я прямо не знаю точно ли это разные животные или просто кто-то слишком много ест.
Энн
7 июня 2016, 17:27

Зрительница написала: А какого он роста суслик этот?

Да как белка, наверное, может, чуть крупнее.
Marinika
8 июня 2016, 00:40

Ann:-) написала: А кстати, такса это нормальная собака для начинающего собаковода?

Я бы не взяла.
Зрительница
8 июня 2016, 18:42

Котофан написал:

Интересно, как они на космодроме-то жить умудряются? Там же шум и гром постоянный.
А еще интересно - они ведь грызуны, провода в земле не грызут? Или все провода в металлических коробах спрятаны, не подкопаешься?
Зрительница
8 июня 2016, 18:43

Marinika написала: Я бы не взяла.

ППКС. Она ж охотничья, я бы не стала связываться как с первой собакой.
8 июня 2016, 21:08
Понятно. Просто посмотрела несколько видео про такс. Они мимишные такие.
Энн
9 июня 2016, 10:41

Ann:-) написала: посмотрела несколько видео про такс. Они мимишные такие.

А я что-то запала в последнее время на французских бульдлжков.
ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ

Страна происхождения: Франция
Рост: 28-33 см
Вес: 13 кг
Содержание в квартире: хорошо подходит
Продолжительность жизни: 10 - 12 лет
Хорошо подходит: для неопытных владельцев

Один минус - храпит. Но лично я храпа не боюсь, т.к. моего мужа никто не перехрапит. biggrin.gif

user posted image
9 июня 2016, 11:19

Энн написала: А я что-то запала в последнее время на французских бульдлжков.

Ой какой милый! Вся скорбь мира на мордашке.

Энн написала: Один минус - храпит. Но лично я храпа не боюсь, т.к. моего мужа никто не перехрапит.

Будут храпеть дуэтом. 3d.gif
Котофан
9 июня 2016, 14:49

Зрительница написала: Интересно, как они на космодроме-то жить умудряются? Там же шум и гром постоянный. А еще интересно - они ведь грызуны, провода в земле не грызут? Или все провода в металлических коробах спрятаны, не подкопаешься?

Живут как-то, куча под машинами гибнет, они по утрам стоят на асфальте греются и не убегают до последнего. На придорожных опорах ЛЭП сидят крупные хищные птицы, их называют орлами, но так это или нет не знаю. Этим орлам даже охотится не надо. Чем питаются суслики с сурками, для меня загадка, видимо корнями растений. Летом зелени никакой нет. Кабели в бетонных кабельных колодцах, но сусликов я в них не видел, только змеи из живности под кабели маскируются.
Зрительница
9 июня 2016, 16:40

Котофан написал: Живут как-то

Когда я маленькая была папа очень часто ездил на Байконур, в командировки. Про тушканчиков рассказывал, а я всегда просила его привезти мне живого тушканчика. smile.gif
А рассказов про сусликов что-то вот не помню.
Зрительница
9 июня 2016, 16:44

Энн написала: Один минус - храпит.

Бери той-терьера. Меньше французика - хоть подмышку его запихнешь в поездках, не храпит, охранник такой, что закачаешься - ни один злоумышленник на вашу территорию не войдет. smile.gif Классная собака. wink.gif
Энн
9 июня 2016, 20:28

Ann:-) написала: Будут храпеть дуэтом.

Муж против, хочет быть одним храпуном и моим любимчиком. smile.gif

Зрительница написала: Бери той-терьера.

У моей соседки тойчик, третье лето на меня лает. Достал. biggrin.gif
Зрительница
9 июня 2016, 21:35

Энн написала: Достал.

Ну вот, у тебя тоже будет "наш ответ Чемберлену". 3d.gif
А если серьезно - ну очень ласковый зверь, очень. И верный. Выберет тебя хозяйкой и никто тогда уже не страшен - он на защиту идет как в битву в последний раз. Это я сейчас серьезно. Ни одна большая собака не устоит. Я видела, знаю. И не смотри, что лапки как спички, а головенка в мужской кулак.
LysA
9 июня 2016, 22:17

Зрительница написала: Мало тебе кошек дворовых и ворон перелетных, так ты еще и сусликов хочешь приручить и подкармливать?  wink.gif

user posted image

Ты прям как доктор Айболит (не знаю какого литературного героя выбрать, который зверюшек оберегает всячески и кормит).  smile.gif

Эйс Вентура (хоть он и не литературный). biggrin.gif

А какого он роста суслик этот? Ни разу живого не видела. А если показывают по телевизору, так там они только среди сородичей, масштаб не ясен.  smile.gif

Мне показалось - в пределах 30 см.
Мой суслик оказался параноиком - закопал вход в норку, возле которого я оставляла яблоко. И выкопал новый вход - в двух метрах от старого. biggrin.gif Конспиратор! biggrin.gif Возле нового входа я оставила ему морковку. На следующий день и этот вход был закопан. facepalm.gif biggrin.gif
Martin
9 июня 2016, 22:46
Несколько дней назад Васька жидко покакал и сильно испачкал свои штанишки. От него сильно пахло. Он усердно мылся, но все равно запах оставался. Мы с мамой решили помыть водой из душа его попу: я держал, а мама направляла струю на заднюю часть тела и мыла. Как он орал! Как будто его режут. В конце концов он вырвался, расцарапав мне руку и убежал.
Зрительница
9 июня 2016, 22:55

LysA написала: На следующий день и этот вход был закопан.

Ржу чё-та! 3d.gif Ходють тут всякие, сусликов пугают! haha.gif
И мультик сразу вспоминаю - про Хомяка и Суслика. 3d.gif Вся эта серия очень хороша. smile.gif
Зрительница
9 июня 2016, 22:56

Martin написал: Несколько дней назад Васька жидко покакал

Чего это? Съел что-то не то? redface.gif
Котофан
10 июня 2016, 17:38

Зрительница написала:  Про тушканчиков рассказывал

А я тушканчиков не помню, точнее живых тушканчиков. Половинки тушканчиков нам каждое утро на работу приносила служебная кошка Алиска.
LysA
10 июня 2016, 18:41

Котофан написал: А я тушканчиков не помню, точнее живых тушканчиков. Половинки тушканчиков нам каждое утро на работу приносила служебная кошка Алиска.

У меня тоже была Алиска на работе. Уже 12 лет, как ушла за радугу... frown.gif
LysA
10 июня 2016, 18:45

Зрительница написала: Ржу чё-та!  3d.gif  Ходють тут всякие, сусликов пугают!  haha.gif

Да там не только я хожу-пугаю. Неподалеку от норки в этот день сгрузили металлические рамы, значит - будут что-то монтировать. А это техника, люди и постоянный шум. Сусел, наверное, вообще упаковал чемоданы, и откочевал в неизвестном направлении. facepalm.gif

И мультик сразу вспоминаю - про Хомяка и Суслика.  3d.gif Вся эта серия очень хороша.  smile.gif

Да, хороший мульт, поучительный. smile4.gif
Зрительница
10 июня 2016, 23:51

LysA написала: Да, хороший мульт, поучительный.

Мне там очень мульт про страх нравится.
Когда Суслик ночью домой возвращался после страшилок Хомки.
В самом конце он бросил прямо лисе в рожу прутик со словами - И никого не встретил! Лиса прям охренела. 3d.gif
Да и как они на горохе в амбаре лежали тоже ничего так, и когда Суслик Хомяку всего хорошего желал в тот момент когда Хомяк запасы на зиму в защечных мешках таскал. 3d.gif
Зрительница
10 июня 2016, 23:53

Котофан написал: живых тушканчиков.

Не знаю уже папа живых тушканчиков видел или тоже только тушки, но мне рассказывал, что живые по степи прыгали. smile.gif
Галина
11 июня 2016, 14:41
И очередное продолжение моей истории с заказом и почтой.

Наконец-то я все получила, выловила мастера, он пришел, попробовал установить штанги и сказал, что они слишком нестабильны. А поскольку это делается не для красоты, а для безопасности кошек, он не может просто так оставить. Теперь он придет когда-нибудь в другой раз и будет все-таки сверлить на балконе (хоть мне и сказали, что нельзя biggrin.gif ), а штанги я должна отправить обратно.

Ну что, история повторяется. Я созвонилась с отправителем, поскольку две недели с заказа давно прошли. Мне разрешили вернуть эти cen.gif штанги. Я их запаковала и собиралась сегодня отнести на почту. Ну не могу я в рабочий день! Еще хорошо, что решила проверить время работы филиала. Правильно, сегодня он закрыт. wall.gif

Теперь сижу и думаю, что делать. Ждать понедельника? Так они в 9 открываются, я не успею на работу. Да и нет у меня больше доверия к этому филиалу. Переть куда-нибудь еще? Пакет не очень тяжелый, но длинный и тащить неудобно...
11 июня 2016, 15:53

Галина написала: Наконец-то я все получила, выловила мастера, он пришел, попробовал установить штанги и сказал, что они слишком нестабильны. А поскольку это делается не для красоты, а для безопасности кошек, он не может просто так оставить. Теперь он придет когда-нибудь в другой раз и будет все-таки сверлить на балконе (хоть мне и сказали, что нельзя  ), а штанги я должна отправить обратно.

Ну что, история повторяется. Я созвонилась с отправителем, поскольку две недели с заказа давно прошли. Мне разрешили вернуть эти  штанги. Я их запаковала и собиралась сегодня отнести на почту. Ну не могу я в рабочий день! Еще хорошо, что решила проверить время работы филиала. Правильно, сегодня он закрыт. 

Теперь сижу и думаю, что делать. Ждать понедельника? Так они в 9 открываются, я не успею на работу. Да и нет у меня больше доверия к этому филиалу. Переть куда-нибудь еще? Пакет не очень тяжелый, но длинный и тащить неудобно...

У вас есть альтернативная служба доставки вроде федекса или боксберри?
Галина
11 июня 2016, 16:14

Ann:-) написала: У вас есть альтернативная служба доставки вроде федекса или боксберри?

А шут их знает. Я уже нашла два варианта решения - или оттащу в понедельник на работу, это не очень далеко. И закажу услугу дхл - чтобы забрали пакет оттуда. Или подожду, пока проявится мастер, он обещал в выходные сообщить, когда он сможет прийти. И закажу ту же услугу, но уже из дома и на тот день, когда мастер будет тут работать. В общем, как-нибудь я от пакета избавлюсь. Просто уже достало до предела. Я даже сделала то, чего практически никогда не делаю, написала ругательный отзыв на наш филиал biggrin.gif Ну, я там не одна такая...

Спойлер!
Ann:-), как твоя сетевуха? smile4.gif Я твою тему в железе читала прямо с упоением, ты это так описывала!.. biggrin.gif
Зрительница
11 июня 2016, 17:05

Галина написала: И очередное продолжение моей истории с заказом и почтой.

Нет слов! facepalm.gif Цензурных уж точно. mad.gif
А вообще вызывает большое недоумение график работы почты. Получается, что работающий человек фактически не может воспользоваться ее услугами? redface.gif
11 июня 2016, 17:39

Галина написала: Просто уже достало до предела. Я даже сделала то, чего практически никогда не делаю, написала ругательный отзыв на наш филиал  Ну, я там не одна такая...

Давно надо было! В конце концов, это просто безобразие какое-то. Пусть, я не знаю, дополнительный персонал нанимают или этому оплачивают сверхурочные.

Галина написала: Ann:-), как твоя сетевуха?  Я твою тему в железе читала прямо с упоением, ты это так описывала!..

А чего под спойлер? Тут же флудилка. tongue.gif Короче, это оказался очень вредный вирус, маскирующийся под часть винды, поэтому пришлось форматировать весь диск, сносить все разделы и ставить заново вообще другую винду. Хорошо, что как записной параноик, я всегда имею под рукой внешние жесткие диски, куда можно спасти все нажитое непосильным трудом.
Галина
11 июня 2016, 20:57

Ann:-) написала:  Хорошо, что как записной параноик, я всегда имею под рукой внешние жесткие диски, куда можно спасти все нажитое непосильным трудом.

Ты молодец. biggrin.gif А я параноик, но ленивый, поэтому только все время думаю, что надо бы купить еще один внешний. И кстати поэтому мне пришлось нестись галопом в магазин, когда сдуру клацнула не по той кнопке и согласилась на установку десятки 3d.gif Единственное, что я еще смогла, это отложить саму установку на один день. Могу спорить, если бы не купила внешний диск и не скопировала все, до чего дотянулась, точно бы был один из тех случаев, когда установка десятки похерила вообще все. 3d.gif
11 июня 2016, 21:26

Галина написала: Единственное, что я еще смогла, это отложить саму установку на один день. Могу спорить, если бы не купила внешний диск и не скопировала все, до чего дотянулась, точно бы был один из тех случаев, когда установка десятки похерила вообще все.

А у тебя что, один логический раздел был?
LysA
11 июня 2016, 21:45
Вот - нашла на яндекс-фото, очень похож на моего протеже:

user posted image
user posted image
user posted image
Зрительница
11 июня 2016, 23:24

Ann:-) написала: как записной параноик

Галина написала: параноик, но ленивый

А я сейчас стала наглым ленивым параноиком. 3d.gif Да, всю нужную инфу я уже давно сбрасываю на выносной диск (все не соберусь никак побольше емкостью купить), но я еще и сына завела, который на программиста учится. facepalm.gif Теперь всяческие улучшения и скачивания (ну кроме торрентов) только после его одобрения. 3d.gif А всякие и всяческие бух программы ставит и доводит до рабочего состояния только он (он с этими мальчиками из техподдержки на одном языке говорит). 3d.gif
Зрительница
11 июня 2016, 23:28

LysA написала: очень похож на моего протеже:

А теперь говори честно biggrin.gif - какого он роста?
Галина
11 июня 2016, 23:49

Ann:-) написала: А у тебя что, один логический раздел был?

Два. И оба под завязку facepalm.gif
13 июня 2016, 00:17

Галина написала: Два. И оба под завязку

Чем больше диск, тем меньше на него влезает. 3d.gif
Котофан
14 июня 2016, 00:40
Сегодня на прогулке Филька меня обшипел, а потом и вообще чуть куснул и дома еще пару раз кусил, а все потому, что ему видите ли полтора часа гулять мало, он не нагулялся.
Зорянка
14 июня 2016, 00:46
Наш с 8 до 22 домой только поесть приходит и то в 22 концерт "свободу честным котам!" устраивает facepalm.gif 3d.gif
А тут полтора часа какихта...
Катрин
14 июня 2016, 20:15

LysA написала: Вот - нашла на яндекс-фото, очень похож на моего протеже:

Хороший какой сусел.

Зрительница написала: А теперь говори честно   - какого он роста?

Они с небольшую кошку вырастают. Я когда практику проходила на втором курсе, у нас на биостанции прямо на картофельном поле поселились суслики, их конечно сразу пустили в дело biggrin.gif написали аж две студенческие работы.
Молодняк у них очень смешной, они дурковатые и прятаться не сразу соображают. Иногда из травы могли прямо к нам выйти, когда мы в тени на матрасах валялись и учили очередную хрень. Выйдет такой прямо на людей, офигеет от страха, глаза в разные стороны, ноги видимо от шока подгибаются, задний ход не работает biggrin.gif В общем под "ути-пути" минуту-две соображает, уже пропал или еще все-таки удрать попробовать.

А взрослые только издали показывались.
Martin
15 июня 2016, 19:57
Родственники (соседи по дачному участку) приобрели кошку породы балине́з. Сейчас она практически подросток, правда, самки этой породы и во взрослом состоянии остаются маленькими. Сейчас думаем, когда ее лучше стерилизовать. Говорят, вроде после первой течки?
Васька офигел, когда в первый раз ее увидел у нас в дачном доме. До сих пор он был единственным хозяином в доме, а тут вдруг какая-то особа.
Зрительница
15 июня 2016, 23:05

Martin написал: после первой течки?
ДО первой течки.
Зрительница
21 июня 2016, 03:56
Даже не знаю как назвать мою эмоцию - удивление наверное, а может быть недоумение.
Мы с сыном очкарики со стажем, я с 14 лет, он с 2. Естественно старых очков у нас скопилось море (ну вот не выбрасываю я их - иногда даже винтики оттуда беру для починки facepalm.gif ). Но это, как вы понимаете, присказка. Теперь сказка будет.
В прошлый четверг сын сидел на занятиях и решил починить свои очки, блин. facepalm.gif
Заушник у него расшатался, видите ли. Починил, блин, заушник отломился. facepalm.gif Поскольку там хорошие такие диоптрии (-7,5 и -8,5, не считая осей), то его с занятий отпустили и домой он добирался фактически на ощупь. mad.gif
В пятницу мы пошли с ним по оптикам, чтобы новые очки заказать. Поскольку у него сам заушник сломался, то я надеялась купить такую же оправу и поменять заушники до того момента, как очки изготовят (я так уже не один раз делала).
А теперь вот фик вам! facepalm.gif
Не нашли похожих оправ. Теперь оказывается эти проушины для крепления на оправах все уникальные (!). Нельзя, как раньше, купить оправу и тупо заменить заушники, не подходят. mad.gif
Для меня это очень странно. Оправа может быть какая угодно выпендрежная, но узел крепления заушины к оправе должен быть стандартный, по ГОСТу. Это как все винтики и болтики в мире будут не стандартные, а для каждого изделия уникальные. ИМХО, но это маразм. Полнейший маразм. redface.gif
Ну ладно, заказали новые очки (счастье еще, что был новый актуальный рецепт месячной давности, а то еще к окулисту бы пришлось на прием записываться).
А теперь я про цены побрюжжу. У нас в районе есть и Очкарик и Линзмастер, это не считая разных маленьких магазинчиков Оптики, которые только набирают заказы, а делать отвозят на производства. Я по ценам офигела.
Я-то по глупости думала, что если фирма достаточно крупная, то оправы и линзы у них разной ценовой категории, а если они и делают на месте, то заказ выполняется 2-3 дня. А вот опять фик!
И в той и в другой фирменной оптике нам насчитали за очки 30-35 тыс ре. facepalm.gif Причем заказ будет делаться не меньше месяца. facepalm.gif
А у сына 27.06 первый экзамен весенней сессии. redface.gif
Я уже в помраченном состоянии собираюсь везти его на экзамен без очков (ответить-то он сможет, а вот сам доехать...). Но решили зайти в нашу любимую ближайшую оптику (там фирма-изготовитель поменялась, приемщица наша любимая сменилась, но оптика продолжает существовать). И, в результате, там и заказали. 12000 ре (но это он оправу дорогую взял, если оправу попроще без выпендрежа, то можно было в 5000 р уложиться) и заказ обещали в чт уже привезти. 3d.gif
Берегите глаза, господа. И сами оправ не чините. Во избежание тасазать. Это у меня сейчас такой лозунг дня. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»