Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Беседка БНМ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
Katet
11 сентября 2016, 09:10
.
LysA
11 сентября 2016, 12:20

Зрительница написала: Как что?! Арифметикой решили позаниматься.  tongue.gif
У тебя какой ответ получился?  wink.gif

Я решила не ломать себе моск. wink.gif 3d.gif
Энн
13 сентября 2016, 17:41

Duinai написала: два за непрoсечение невнимательность!!

Имхо, эта задачка как раз на внимательность. smile4.gif
Зрительница
23 сентября 2016, 22:10
А я опять за жизню потрындеть и на нашу действительнось побухтеть. smile.gif
Значит так - сын у меня 1999 г.р. , значит ему 17 лет исполнилось. Прикреплен он был к детской районной поликлинике по месту жительства. Нам там нравилось. лет в 14 я еще спрашивала у нашего участкового терапевта (очень хорошая врач) до какого возраста мы к ней ней ходить будем, она засмеялась, обещала до 18 лет нас лечить.
Хорошо, НО,
2 года назад сына перевели в соседнюю поликлинику, тоже детскую, но с подростковым отделением, тоже в нашем районе, но на 2 улицы (+30 мин ходьбы) подальше. Лихо была устроена система вызова врача на дом если ребенок затемпературил - вызываем врача из нашей поликлиники, той, где мы до этого наблюдались, врач по вызову приходит, записывает все в бланке вызова И через несколько дней мы идем на прием в подростковую поликлинику (куда нас перевели) на прием к врачу. facepalm.gif Та-дам! И там врач или выписывает или продлевает больничный.
Но это не конец еще. Из той поликлиники нас и в военкомат вызывали, и 2 диспансеризации провели (со всеми анализами и обследованиями), и на обследования в офтальмологическую клинику посылали, и ортопед нас на диспансерный учет взял, и гастроскопию делали, короче новая карточка по размерам уже с первую карточку (по толщине) стала.
КОРОЧЕ, новые веяния пришли и нас опять переводят в старую нашу поликлинику по месту жительства. facepalm.gif Причем лихо так переводят - мед карта сейчас неведомо где (уже месяц ищу ее!). Одни клянутся-божатся, что карточку передали, вторые так же клянутся-божатся что ничего им не передавали. Вернее так, мед карты девочек 1999 г.р. передали, а мальчиков того же г.р. нет! mad.gif
Вот так и живем. Не скучаем. Сын уже 2 раза к врачу ходил в старую поликлинику, данные приема на листочках писали (!), потом обещали в карту вклеить, когда, наконец, найдут ее. Сейчас вот опять надо к специалисту записываться, запишут без проблем, но там уже есть прошлые записи и назначения врача, а сейчас с чем сравнивать? facepalm.gif Мрак, короче. mad.gif
Я уж сегодня спрашивала в регистратуре - может всех этих "детей" 1999 г.р. во взрослую поликлинику перевести, чтоб мозги не мучить и карты не разыскивать? Сказали, что не переведут, "онижедети" еще, а там взрослые. facepalm.gif Ага, "детишки" 1,80 м роста. Слоники, что девочки, что мальчики.
Я так понимаю, бюджет все пилят, никак не допилят. На детскую медицину что ли денюх больше положено? mad.gif
Martin
24 сентября 2016, 22:17
Сегодня во второй раз городской жизни (после дачи) Ваську прогулял на улице и во дворе. Очень он уж просил выпустить его на улицу. На улице мы обнаружили пару кошек на помойке, Васька на них уставился, но близко подходить знакомиться не стал. Потом я унес его домой.
LysA
28 сентября 2016, 23:24

Зрительница написала: детей" 1999 г.р. во взрослую поликлинику перевести, чтоб мозги не мучить и карты не разыскивать? Сказали, что не переведут, "онижедети" еще, а там взрослые.   facepalm.gif Ага, "детишки" 1,80 м роста. Слоники, что девочки, что мальчики.

Пару раз в детской поликлинике наблюдала ситуацию: медсестра спрашивает у такого "слоника": "А где ребенок?", на что "слоник" отвечает басом: "Я ребенок!" biggrin.gif 3d.gif
LysA
28 сентября 2016, 23:29

Martin написал: Сегодня во второй раз городской жизни (после дачи) Ваську прогулял на улице и во дворе. Очень он уж просил выпустить его на улицу.

Martin, а балкон у вас имеется?user posted image
Зрительница
28 сентября 2016, 23:48

LysA написала: отвечает басом: "Я ребенок!"

Во! drink.gif ну ты понимаешь, это надо видеть и слышать, детишек этих! wink.gif

Я всегда вспоминаю, в таких случаях, эпизод из Операции Ы. Когда Моргунов ставит свою машину (малютку без крыши) около базара и перекрывает какому-то мужику дорогу на грузовике. Мужик орет "Где этот чертов инвалид?" И тут как раз подходит Моргунов, отодвигает мужика пузом и говорит "Не ори, я инвалид". А потом "инвалид" разворачивает машину вручную. smile.gif
LysA
29 сентября 2016, 01:47

Зрительница написала: Я всегда вспоминаю, в таких случаях, эпизод из Операции Ы.

Бинго! beer.gif biggrin.gif
Ann:-)
29 сентября 2016, 11:39

Зрительница написала: Причем лихо так переводят - мед карта сейчас неведомо где (уже месяц ищу ее!). Одни клянутся-божатся, что карточку передали, вторые так же клянутся-божатся что ничего им не передавали. Вернее так, мед карты девочек 1999 г.р. передали, а мальчиков того же г.р. нет!

Ой как мне это не нравится! У тебя есть ксерокопия карточки?
Не хочу пугать, но точно так же я потеряла свою карточку перед решающей комиссией ВТЭКа. И мне пришлось заново обходить всех врачей и мне в лицо заявляли, что слишком я хорошо компенсирована, на инвалидность могу даже не рассчитывать. А некоторые особо одаренные эскулапы обозвали полуграмотной симулянткой. Ну мне в худшем случае грозила потеря пенсии, а у вас - военкомат. Так что я бы шла и скандалила. И по соцсетям шухер пустила, чтобы родители других мальчиков с "потерянными" картами подпряглись и устроили бэнц.
Зрительница
29 сентября 2016, 14:13

Ann:-) написала: а у вас - военкомат.

Я помнила о тебе именно в этом случае. Но у сына со зрением полный абзац (-8 и -6), не считая всего проТчего. По зрению его именно военкомат посылал в свою больницу на экспертизу. Так что сейчас мы имеем "ограничено годен к военной службе" в свидетельстве выданном в военкомате. А это значит

категория годности "В", молодой человек освобождается от призыва с последующим оформлением военного билета и зачислением в запас вооруженных сил РФ.
В военное время (если в стране введено военное положение) призывники, которым присвоили категорию годности "В", подлежат призыву на военную службу.

А карточку я собиралась копировать, ну хотя бы на сканер все снять, но как-то прошляпила. Зато теперь все его мед. заключения и мед. справки у себя на компе оставляю.
29 сентября 2016, 15:23

Зрительница написала: Но у сына со зрением полный абзац (-8 и -6), не считая всего проТчего. По зрению его именно военкомат посылал в свою больницу на экспертизу. Так что сейчас мы имеем "ограничено годен к военной службе" в свидетельстве выданном в военкомате.

Да все равно надо бдить. Если бы рандомно пропали карточки, то понятно, что разгильдяйство, а тут только мальчуковые. Это кстати не первый случай, я еще несколько лет назад читала жалобы родителей. Что при переводах именно у мальчиков карточки вот так зависают в "буфере обмена".

Зрительница написала: А карточку я собиралась копировать, ну хотя бы на сканер все снять, но как-то прошляпила. Зато теперь все его мед. заключения и мед. справки у себя на компе оставляю.

По закону ты можешь прямо в поликлинике потребовать сделать ксерокс карточки и тебе не имеют права отказать. Вынести-то за пределы здания, чтобы скопирнуть в другом месте, тебе нельзя.
Зрительница
29 сентября 2016, 15:42

Ann:-) написала: По закону ты можешь прямо в поликлинике потребовать сделать ксерокс карточки и тебе не имеют права отказать.

Там см 5 толщиной карточка была, не думаю, чтобы они пошли на копирование. mad.gif
Но зато сейчас все на компах пишется (ну во всяком случае в его поликлинике), поэтому я просто прошу сына сразу распечатывать у врача диагнозы и прочее для нас (ну второй экз вроде). Пока отказов не было, а обследование, диагноз и рекомендации из офтальмологической клиники для военкомата выдали на руки, чтоб призывник сам в военкомат отнес. Вот это я отсканила и сохранила у себя (пусть будет). smile.gif

Ann:-) написала: Да все равно надо бдить. Если бы рандомно пропали карточки, то понятно, что разгильдяйство, а тут только мальчуковые. Это кстати не первый случай, я еще несколько лет назад читала жалобы родителей. Что при переводах именно у мальчиков карточки вот так зависают в "буфере обмена".

А это я мониторю и уже пару раз ходила на "выяснение отношений" в его поликлиники. Причем вся очередь моментально оживлялась и (очень на это надеюсь) мотала информацию себе на ус. 3d.gif
Кстати, я так и не понимаю, зачем мальчиковые карточки (в бумажном варианте!) таскают между больницами, поликлиниками и военкоматом? Что потерять с гарантией? mad.gif все пишут в компах, дай разрешение на вход в систему военкомату и таскать ничего не надо. Уж в Москве бы могли этот вопрос решить? Или тогда не смогут отмазывать себя потерей карточки в процессе переноса с одного места на другое?
Короче мрак полнейший! facepalm.gif
Зрительница
30 сентября 2016, 16:54
Серия № 2.
Спустя почти 2 (!!!) месяца после клятв и бития в хрудь о том, что мед карта сына передана из подростковой поликлиники обратно в детскую, я наконец-то своими глазами увидела, как эту самую карту водитель привез в числе прочих карт мальчиков 1999 г.р. facepalm.gif
Причем я пошла к старшей мед сестре поликлиники и опять услышала, что все карты у них. На мое предложение лично посмотреть на карту, она начала тыкаться по пачкам карт и с удивлением (!) сказала, что карты действительно нет (сурпрайз!). Стали звонить в подростковую и оттуда пообещали что вотпрямщас отправляют карты на машине. facepalm.gif Но я, помня об этих обещаниях, решила дождаться когда приедет водитель и лично убедиться в наличии карты.
Дождалась, водитель приехал (благо между поликлиниками 15 мин пешего хода) и я наконец-то ее лично увидела!

Вот скажите, граждане, кому мне набить морду да эти мытарства? Ну просто зла не хватает. Прям по фильму "Просто хочется рвать и метать, рвать и метать". ©

Предвижу, что это еще не конец, т.к. через 5 мес и 29 дней (!) карту опять будут переносить. Теперь уже во взрослую. Ибо клиент уже по возрасту перейдет во взрослую поликлинику.
И вот кто мне скажет - какого этого самого заводилась вся эта бадяга с картами? Чтоб жизнь медом не казалась? Почему нельзя было не таскать карты из детской в подросковую, а потом опять в детскую, а сразу перенести их во взрослую. Могли бы одного из терапевтов обозвать подростковым врачом, если уж этих слонов не может лечить обычный участковый терапевт и все спокойны.
Или, как обычно, все для блага народа делается? mad.gif
Котофан
2 октября 2016, 21:46
Лайф хак: автоматическое кресло качалка, берем обычное кресло-качалку, крепкую веревочку и кота средних размеров. Веревочку привязываем к спинке и свешиваем на пол (у меня этой веревочкой покрывало к к креслу привязано). Кот играется с веревочкой, кресло качается, все довольны.
LysA
3 октября 2016, 16:28

Котофан написал: Кот играется с веревочкой, кресло качается, все довольны.

Кресло качается вместе с хозяином?! eek.gif
LysA
3 октября 2016, 16:33
А у меня вчера такой прикол случился: по работе ездила на родину моих Васи и Маврика, - там теперь живёт другой кот, черный, с белой грудкой. Общаемся мы, значит, с котейкой, и вдруг из-под шкафа выходит мышь, холеная такая, откормленная, и идёт к котовьей миске. Увидев меня, поворачивается, и не спеша уходит обратно под шкаф. facepalm.gif Кот - ноль эмоций на мышь, зато вдруг резко решил заняться интимной гигиеной. 3d.gif Пацифист какой-то. rolleyes2.gif
Котофан
3 октября 2016, 19:05

LysA написала: Кресло качается вместе с хозяином?!

Конечно с хозяином, а то чё бы мне радоваться. smile4.gif
Котофан
3 октября 2016, 19:06

LysA написала: Кот - ноль эмоций на мышь

Он просто любит жирных мышей, гурман наверное, вот откормит и тогось.
Piol
3 октября 2016, 19:15
A мoжeт вeгeтaриaнeц.
Зрительница
3 октября 2016, 21:49
Или на диете. И калории сегодня уже получил. smile.gif
3 октября 2016, 22:19

Зрительница написала: И вот кто мне скажет - какого этого самого заводилась вся эта бадяга с картами? Чтоб жизнь медом не казалась?

Чтобы дать работу водителю? 3d.gif

Котофан написал: Он просто любит жирных мышей, гурман наверное, вот откормит и тогось.

Животновод!
Martin
3 октября 2016, 22:26

LysA написала:
Martin, а балкон у вас имеется?user posted image

Имеется, застекленный, с сеткой в оконном проеме. Васька там сидит, увидит во дворе кошку и просится на улицу. Сейчас еще начали топить в квартире при температуре на улице в +15, жарко, Васька бедный лежит на полу или ноет у входной двери.
Piol
4 октября 2016, 22:48
Прoсится, пoтoму чтo с яйцaми. Связь тeбe пoнятнa, Мaртин? Нa мaму тoлькo нe нaдo пeнять. Tы жe мужик в дoмe.
Зрительница
5 октября 2016, 01:05

Piol написала:  пoтoму чтo с яйцaми.

Как с яйцами?! redface.gif Его ж вроде того. Или нет? Мартин, как у Васьки с яйцами? Они есть или их нет?
Энн
5 октября 2016, 11:00

LysA написала: Кот - ноль эмоций на мышь

А наша Малявка вчера на веранде, рядом с мешком семян подсолнечника поймала свою первую мышь. Ни Варюшка, ни Муркиза не ловили мышей с такой скорость, мы с мужем даже не успели уловить момент.
Вернее, я даже не успела испугаться, а мышь побегать по закоулкам.
Duinai
8 октября 2016, 02:41

Энн написала: А наша Малявка вчера на веранде, рядом с мешком семян подсолнечника поймала свою первую мышь.

Вот так вот!! Малявка-Малявка, а ловчее всех! И работает!
Martin
8 октября 2016, 19:05

Зрительница написала:
Как с яйцами?!  redface.gif Его ж вроде того. Или нет? Мартин, как у Васьки с яйцами? Они есть или их нет?

Не в курсе. Пробовал покопаться в его причиндалах, Васька посмотрел на меня очень подозрительно. Говорят, что кастрированные коты тоже бывают агрессивными и любят гулять.

Сегодня выводил его на полчасика, встретили то ли кота, то ли кошку. Васька очень медленно подошел к ней, остановился на расстоянии метра и сидит. Так сидели друг против друга 10 минут. Потом кот помчался на карниз дома, Васька дернул за ним. Точнее, попробовал дернуть, я его с поводка не спускал. Возле кирпичного дома они еще посидели друг против друга, потом я Ваську унес с собой.

Duinai
8 октября 2016, 19:51

Martin написал: Сегодня выводил его на полчасика, встретили то ли кота, то ли кошку. Васька очень медленно подошел к ней, остановился на расстоянии метра и сидит. Так сидели друг против друга 10 минут. Потом кот помчался на карниз дома, Васька дернул за ним. Точнее, попробовал дернуть, я его с поводка не спускал. Возле кирпичного дома они еще посидели друг против друга, потом я Ваську унес с собой.

Это так. У нас Финик всегда, много лет, так обходил дозором свой участок. Под присмотром нашим, конечно. И если приходили соседские коты, то они вот именно так и сидели всегда, играли в гляделки. Потом пришлый кот вставал, кланялся мыркал чтото типа "всего доброго мне пора" и уходил.
21-ый Встречный
28 октября 2016, 03:21

LysA написала: А у меня вчера такой прикол случился: по работе ездила на родину моих Васи и Маврика, - там теперь живёт другой кот, черный, с белой грудкой. Общаемся мы, значит, с котейкой, и вдруг из-под шкафа выходит мышь, холеная такая, откормленная, и идёт к котовьей миске. Увидев меня, поворачивается, и не спеша уходит обратно под шкаф. facepalm.gif Кот - ноль эмоций на мышь, зато вдруг резко решил заняться интимной гигиеной. 3d.gif  Пацифист какой-то. rolleyes2.gif

CODE

- Доброе утро, мышь.
- Доброе утро, кот.

- Будь как дома.
- С радостью!

- Но сначала некоторые домашние правила.
biggrin.gif

21-ый Встречный
28 октября 2016, 04:26
А что это вы тут делаете? tongue.gif

user posted image

Зрительница
28 октября 2016, 14:59

21-ый Встречный написал:

Ой, а хто этта? redface.gif Не мышь точно, на крота тоже не похоже...
Зорянка
28 октября 2016, 15:03

Зрительница написала:
Ой, а хто этта?  redface.gif  Не мышь точно, на крота тоже не похоже...

Чо эта? Обычная мышь. Просто упитанная smile4.gif
Зрительница
28 октября 2016, 17:26

Зорянка написала: Просто упитанная

ну тада ну ооочень упитанная. redface.gif я просто на даче их в детстве ловила и в банке несколько дней держала. Мышка маленькая, носик длинненький, хвостик тоже длинненький. На эту ну совсем не похоже. biggrin.gif
Зорянка
28 октября 2016, 17:30

Зрительница написала:
ну тада ну ооочень упитанная.  redface.gif  я просто на даче их в детстве ловила и в банке несколько дней держала.  Мышка маленькая, носик длинненький, хвостик тоже длинненький. На эту ну совсем не похоже.  biggrin.gif

Водяная полека же! Вылитая smile4.gif фуф...
Зрительница
28 октября 2016, 19:40

Зорянка написала: Водяная полевка

Ух ты, ёёёё! redface.gif Первый раз про таких читаю. Она, оказывается к роду хомяков относится. Тогда ее внешний вид понятен - ну вылитый хомяк. biggrin.gif У нас на даче таких точно не водилось. Обычные домовые мыши. smile.gif
А у тебя на даче ты таких видела?
Котофан
31 октября 2016, 13:46

Энн написала: А наша Малявка вчера на веранде, рядом с мешком семян подсолнечника поймала свою первую мышь.

Мы с Филей тоже сейчас мышь поймали, видимо уличные от снега в дом заявились. Коты мои второй день сидели в засадах, было понятно, что мышь в доме. Мышь нашлась сидящей на моей сумке, Филя ее схватил в зубы и я понес выбрасывать мышь в унитаз. Прям так вместе с Филей, я его несу, он ее. По дороге мышь исчезла. то ли выпала, то ли съелась, Филя уже глотал мышей разом. Поискали мы ее еще и я на работу ушел. Сейчас вернулся и Филя опять поймал мышь, может ту же самую. На этот раз мышь залезла на полку в кладовке где и была схвачена, я опять их к унитазу, на этот раз успешно донес и смыл.
Энн
31 октября 2016, 14:08

Котофан написал:  я опять их к унитазу, на этот раз успешно донес и смыл.

Обоих?! biggrin.gif
Зорянка
31 октября 2016, 14:10

Зрительница написала:
Ух ты, ёёёё!  redface.gif  Первый раз про таких читаю. Она, оказывается к роду хомяков относится. Тогда ее внешний вид понятен - ну вылитый хомяк.  biggrin.gif У нас на даче таких точно не водилось. Обычные домовые мыши.  smile.gif
А у тебя на даче ты таких видела?

Не-а именно таких не видела smile.gif
Зорянка
31 октября 2016, 14:10

Котофан написал:
на этот раз успешно донес и смыл.

А можно спросить зачем? Мыши для котиков полезные smile.gif
Энн
31 октября 2016, 14:11

Котофан написал: Филя уже глотал мышей разом.

Вообще-то мыши полезны для кошачьего организма.
Старшая моя кошка мышей ловит, но не ест, а маленькая - зверюга, аж рычит и ни за что не отдаст.
Котофан
31 октября 2016, 14:33

Энн написала: Обоих?!

Не, Филечка мне нужен. biggrin.gif

Зорянка написала: А можно спросить зачем? Мыши для котиков полезные

Он их так хрумкает, живых, а я с ним цалуюсь.
Зорянка
31 октября 2016, 14:57

Котофан написал:
Он их так хрумкает, живых, а я с ним цалуюсь.

Ну он и под хвостом у себя вылизывает я думаю wink.gif Так что ты подумай в следующий раз. Полезное лакомство для кота, пускай побалдеет...
Martin
31 октября 2016, 19:12
В субботу у нас выпал снег, Васька очень просился на улицу, мы с ним немного погуляли, он немного оторопел от выпавшего снега и не возражал, когда я его через 15 минут занес обратно. В воскресенье он уже на улицу не просился, но я все-таки его вынес. Опять через 10 минут зашли обратно. Сегодня он уже на улицу не просился, только грустно смотрел на меня: "дескать, что это такое, хозяин, почему снег с улицы не убираешь?".
LysA
31 октября 2016, 20:31

Martin написал:  "что это такое, хозяин, почему снег с улицы не убираешь?".

Мои тоже успели подзабыть - что такое снег, сегодня весь глядят в окна, а потом вопросительно глядят на меня. smile4.gif
Котофан
1 ноября 2016, 00:23

LysA написала:  сегодня весь глядят в окна

Филя тоже вопросительно снег за окном разглядывает, а Чуня птичек взглядом ловит. У меня под окном кормушка для птиц, но в прошлом году я ни одной птицы не видел и следов не было, а в этом и следы и птицы и корм исчезает, я крошки хлебные и крошки от кошачьего корма туда сыплю.
Энн
1 ноября 2016, 09:49
Моя Малявка с удовольствием скачет на крыльце, ей нравится как снег скрипит, скатала шарик и укусила его.
Большая кошка долго принюхивалась, потом осторожно вышла и снова зашла.
1 ноября 2016, 11:19

Martin написал: только грустно смотрел на меня: "дескать, что это такое, хозяин, почему снег с улицы не убираешь?".

И я его понимаю! Снег это фу.
Martin
1 ноября 2016, 14:41

Ann:-) написала:
И я его понимаю! Снег это фу.

Может быть, он еще не совсем забыл, как два года назад он в это время на даче голодал и мерз.
21-ый Встречный
2 ноября 2016, 23:54

Энн написала: Моя Малявка с удовольствием скачет на крыльце, ей нравится как снег скрипит, скатала шарик и укусила его.
Большая кошка долго принюхивалась, потом осторожно вышла и снова зашла.

CODE
      Пирог

Падал снег на порог,
  Кот слепил себе пирог.
  А пока лепил и пёк,
  Ручейком пирог утёк.
  Пирожки себе пеки
  Не из снега — из муки!

Платон Воронько
tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»