Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Беседка БНМ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
LysA
2 декабря 2016, 22:03
Как вам такая вот свечечка? wink.gif biggrin.gif
user posted image
Энн
2 декабря 2016, 23:08

LysA написала: Как вам такая вот свечечка?

Это декор или лайфхак?
LysA
2 декабря 2016, 23:30

Энн написала: Это декор или лайфхак?

Продаётся в "Карусели". smile4.gif А если она ещё и ароматическая, тады ой! facepalm.gif biggrin.gif 3d.gif
Энн
3 декабря 2016, 16:00

LysA написала: А если она ещё и ароматическая, тады ой!

biggrin.gif Можно не закусывать. biggrin.gif
Зрительница
4 декабря 2016, 00:06

Прикольная свечка. smile.gif Я б такую пожалуй купила. Надо попробовать по Капуселям прицельно пройтись. wink.gif
LysA
4 декабря 2016, 10:52

Зрительница написала: Прикольная свечка.  smile.gif  Я б такую пожалуй купила. Надо попробовать по Капуселям прицельно пройтись.  wink.gif

Самое главное - гостей предупредить, что это как бы не совсем консерва. biggrin.gif
Зрительница
10 декабря 2016, 19:33
Была сегодня в Ашане. Там у нас нововведение. Такого в Москве я еще не видела (возможно где-то оно уже есть, но я первый раз сегодня на такое смотрела).
На кассе пробиваешь все покупки, получаешь маленький чек с кодом, потом подходишь к терминалам, сканируешь код чека и расплачиваешься. Хочешь карточкой, хочешь налом (сдачу дает). Потом вылезает уже нормальный чек, с покупками. Прежде, чем выйти из этой загородки прикладываешь к окошку турникета код чека с оплатой и турникет открывается.
Пока на все количество касс на 1/5 приблизительно так расчет происходит.
Не знаю, как там дальше пойдет, но сейчас на обычные кассы стоит очередь 4-5 человека (ИМХО, это очень много, но это не показатель - сегодня сб, кроме того впереди НГ), а здесь есть и абсолютно свободные кассы, ни одного покупателя. smile.gif
Посмотрю, как там после праздников будет. Пока вроде удобно. Единственно, что не понравилось - очень мало места для выкладывания покупок перед кассой - буквально на 3-4 предмета. ИМХО, но тут тоже конвейерная лента нужна, как и перед другими кассами, ну или, в крайнем случае, надо второго человека - один продукты выкладывает кассиру, второй их после кассы обратно в тележку кладет.
Зрительница
10 декабря 2016, 19:34

Зрительница написала: Надо попробовать по Капуселям прицельно пройтись.

У меня в районе только 1 Карусель, такой свечки не было. facepalm.gif
Martin
17 декабря 2016, 15:30
На улице -20. Васька выпросился на улицу, я удовлетворил его желание, с поводком спустились к выходу в подъезд, я открыл дверь, Васька сел перед дверью и уставился на заснеженную улицу. Я его подтолкнул немного, Васька недовольно мяукнул. Посидел, понюхал пол в подъезде, потом запросился обратно. Теперь смирненько сидит на кровати, никуда не просится.
LysA
17 декабря 2016, 20:19
Мудрый Вася. smile4.gif
Морская звезда
18 декабря 2016, 10:06

Энн написала:
Что делать маме? Она( то есть я) нацепила старую куртку с капюшоном до бровей, резиновые перчатки до локтей и пошла на улицу копаться в мусорном ящике 

Мой муж как-то по ошибке выбросил пакет, в котором была моя вышивка в процессе работы. Я его везде с собой таскала: вышивала в очередях, в мертвых пробках. Пошла тоже рыться в мусорке. Мне повезло, нашла: вышивка - не пакет с кормом. smile.gif
Энн
18 декабря 2016, 12:37

Морская звезда написала: Мне повезло, нашла: вышивка - не пакет с кормом.

Не попался на глаза какой-нибудь вышивальщице. smile.gif
Зрительница
18 декабря 2016, 14:45

Морская звезда написала: Мой муж как-то по ошибке выбросил пакет, в котором была моя вышивка в процессе работы.

Меня б кондратий хватил. redface.gif У меня работы объемные (в смысле размеров), лишиться работы нескольких лет... redface.gif
Счастье, что работа всегда натянута на раму, такое случайно не выкинешь. 3d.gif
Энн
19 декабря 2016, 15:04

Зрительница написала: Меня б кондратий хватил.

Пошла бы с Кондратием мусорный бак ворошить, делов-то. biggrin.gif
LysA
19 декабря 2016, 22:45

Энн написала: Пошла бы с Кондратием мусорный бак ворошить, делов-то. biggrin.gif

Какие сейчас мусорные баки - одним Кондратием не обойдёшься. facepalm.gif
Зрительница
20 декабря 2016, 03:49

Энн написала: Пошла бы с Кондратием мусорный бак ворошить, делов-то.

Предварительно убив в состоянии аффекта выкинувшего. И меня бы оправдали.
nap.gif 3d.gif
Martin
22 декабря 2016, 01:02
У Васьки есть такая особенность: вечером он носится по квартире и вопит. Потом, наконец, успокаивается и засыпает у меня на столе.
Piol
22 декабря 2016, 02:55
Догадайся с трёх раз, почему он так делает.
Martin
22 декабря 2016, 20:47

Piol написала: Догадайся с трёх раз, почему он так делает.

Садовый кот, привык с мая по октябрь вольно гулять на даче на полном самообеспечении, а тут его упрятали в четыре стены.
LysA
23 декабря 2016, 12:50
Ездили сегодня с ребенком сдавать кровь (в коммерческую клинику, расположенную у черта на рогах). С утра был мороз -28, решили вызвать такси, назвали диспетчеру адрес: ул. Васи Пупкина 11, а водитель нас почему-то привез на ул. Дуси Морковкиной 11. То ли у диспетчера проблемы со слухом, то ли она была еще не проснувшаяся. biggrin.gif
Энн
23 декабря 2016, 16:04

LysA написала:  а водитель нас почему-то привез на ул. Дуси Морковкиной 11.

Вы, надеюсь, не вышли из машины?
А что вы кровь сдавали, Сашок здоров?
LysA
23 декабря 2016, 17:17

Энн написала: Вы, надеюсь, не вышли из машины?

Есессно, нет. К тому же ул Васи Пупкина не намного дальше.

А что вы кровь сдавали, Сашок здоров?

Анализы сдавали на иммуноглобулин и паразитов. У нас второй месяц тянется квест - появилась какая-то сыпь на руках-ногах-лице-теле: утром появляется, к вечеру бледнеет на следующий день начинает исчезать, оставляя после себя некое подобие маленьких бледных синячков. Неделю пролежали в аллергоцентре, (Санёк там всех ушатал своей активностью shiz.gif ), на следующий день после выписки сыпь возобновилась. Обошли кучу врачей, в итоге дерматолог прояснила наши сомнения с подозрениями - ребенка кто-то кусает. Сопоставив свои наблюдения, я пришла к выводу, что весь геморрой начался через некоторое время после появления у нас новой кроватки, которую папа собственноручно смастерил для сына. Деревяшки хранились в подвале, и, скорее всего, - с этими деревяшками и приехали новые жильцы. wall.gif Чуть позже обнаружила укусы и у себя на руках-ногах, а потом и коты начали почёсываться. facepalm.gif Теперь они щеголяют в противоблошиных ошейниках, а мы на завтра вызвали службу обработки - устроим непрошеным гостям Хиросиму. chain.gif
Энн
23 декабря 2016, 23:07

LysA написала: У нас второй месяц тянется квест

Ничего себе! Прям "Доктор Хаус" у вас. smile.gif Хорошо, что выявили проблему.
Вам надо свою управляющую компанию заставить и подвал дома обработать.
Сашеньке здоровья в новом году и чтоб Дед Мороз подарок классненький принес! smile.gif
Зрительница
25 декабря 2016, 20:43

LysA написала: Обошли кучу врачей, в итоге дерматолог прояснила наши сомнения с подозрениями - ребенка кто-то кусает.

Твой хоть, в силу возраста, не прячет свои болячки от мамочки. facepalm.gif Мой обалдуй обжегся кипятком из чайника на днях. И молчал, и скрывал. Типа, чтоб не беспокоить маму. redface.gif Увидела случайно, пузыри уже все содрались. Ну Солклсерилом намазала, мозги попыталась прочистить детке. Но после его ачотакова, вспомнила, как я маму тоже старалась лишний раз не волновать и заткнулась. 3d.gif
Котофан
25 декабря 2016, 21:32
Опять закрыл Филю в кладовке, просидел он там 5 часов один одинешенек. Сходил он там в туалет по большому, аккуратно в коробочку картонную, зайчик мой бедненький.
Зрительница
26 декабря 2016, 04:59

Котофан написал: Опять закрыл Филю в кладовке,

Случайно закрыл или в наказание?
Зрительница
26 декабря 2016, 04:59
глюк
Duinai
26 декабря 2016, 19:33

Зрительница написала: Случайно закрыл или в наказание?

Котофан написал: зайчик мой бедненький.

Ну конечно случайно!

Я теперь все кладовки и все туалеты оставляю приоткрытыми. Кошмары случались frown.gif
Зрительница
26 декабря 2016, 22:09

Duinai написала: Я теперь все кладовки и все туалеты оставляю приоткрытыми. Кошмары случались

У нас так Алиска залезла в шкаф-купе в комнате сына. Я утром там убиралась, после его ухода в колледж, закрыла шкаф, а потом и дверь в комнату. Когда сын вернулся с учебы и открыл шкаф - Алиска вылезла оттуда довольно потягиваясь и зевая. smile.gif Эксцессов на полке обнаружено не было. 3d.gif
Но с тех пор я всегда проверяю шкаф после его ухода. Временами, то одна, то другая кошка на полках обнаруживается. smile.gif
Котофан
26 декабря 2016, 23:34

Зрительница написала: Случайно закрыл или в наказание?

Случайно, я после первого раза тоже стал дверь не до конца закрывать на всякий случай, плюс Филя некоторое время остерегался кладовки, но вот вышло что и я торопился и не заметил, и он перестал бояться и попался.
Энн
27 декабря 2016, 20:15
Мои иногда незаметно проныривают на веранду. Я думаю, что они на втором этаже греются, там теплее, а они на веранде мерзнут. Стала оставлять там открытой дверь в теплый подвал.
LysA
27 декабря 2016, 23:10

Котофан написал: Опять закрыл Филю в кладовке, просидел он там 5 часов один одинешенек. Сходил он там в туалет по большому, аккуратно в коробочку картонную, зайчик мой бедненький.

У меня как-то раз Мася залезла в диван, на котором я сплю. И всю ночь там была. Наутро я проснулась от того, что внутри дивана кто-то громко шуршит, а коты выстроились в линеечку, и укоризненно смотрят на меня.
LysA
27 декабря 2016, 23:12

Зрительница написала: Мой обалдуй обжегся кипятком из чайника на днях. И молчал, и скрывал.  Типа, чтоб не беспокоить маму.  redface.gif Увидела случайно, пузыри уже все содрались. Ну Солклсерилом намазала, мозги попыталась прочистить детке.

А сам он не сообразил - что ожоги нужно чем-нибудь помазать?user posted image
LysA
27 декабря 2016, 23:18

Энн написала: Ничего себе! Прям "Доктор Хаус" у вас.  smile.gif  Хорошо, что выявили проблему.
Вам надо свою управляющую компанию заставить и подвал дома обработать.

У нас ЖСК, и я там член правления, хихикс. 3d.gif Надеюсь, что председатель прислушается к моей просьбе.
А у нас, как выяснилось - клопы. facepalm.gif wall.gif vis.gif И у соседей тоже. frown.gif Надеюсь, что после обработки они сгинут (клопы, не соседи biggrin.gif 3d.gif ).

Сашеньке здоровья в новом году и чтоб Дед Мороз подарок классненький принес!

Спасибо! Для "Деда Мороза" сейчас главное - незаметно принести подарок и спрятать понадёжнее. biggrin.gif
Энн
28 декабря 2016, 11:01

LysA написала: Надеюсь, что председатель прислушается к моей просьбе.

Ты не проси, а требуй и пугай. Пока подвал не обработаете, они окончательно не исчезнут. Надо, во-первых, от мышей обработать хорошо, на совесть, потому что именно они подвальных клопов разносят, а потом уж, или одновременно (не помню теперь как правильно, но в дезинфекторы знают) от клопов.
Зрительница
28 декабря 2016, 15:14

LysA написала: А сам он не сообразил - что ожоги нужно чем-нибудь помазать?

facepalm.gif Я ж говорю - обалдуй! Типа рука не отвалилась и ладно. mad.gif Но он вообще к боли осень спокойно относится (прям как мой папа - его дедушка). В 3 классе сломал руку, я его только на второй день смогла в травму отвести. А чо, не больно ведь. facepalm.gif Так и живем... redface.gif
Зрительница
28 декабря 2016, 15:17

LysA написала: Для "Деда Мороза" сейчас главное - незаметно принести подарок и спрятать понадёжнее.

Справляетесь? wink.gif Я в детстве месяца за 2-3 (до НГ или ДР) начинала подарки искать. facepalm.gif Хотя я уже постарше Саши была. 3d.gif
Котофан
30 декабря 2016, 18:19

LysA написала: У меня как-то раз Мася залезла в диван, на котором я сплю.

Вчера закрыл Чуню, правда сам дома был в это время, видел как она зашла в кладовку, через пару минут посмотрел - пусто, ну и закрыл. Через пять минут взрыв, подумал лифт в подъезде упал или балон газовый взорвался, в страхе иду смотреть. Тут вижу Филя на кладовку смотрит и громко мяучит, и тут дошло, это моя хрупкая кошечка дверь с плеча выносит, молча главное.
Зрительница
30 декабря 2016, 18:20
В свете подготовки к празднику вчера осуществила давно задуманную перестановку.
Перетащили мой стол с компом от окна (у меня это окно на юг выходит - с утра и до обеда солнце прям поливает, сидеть и работать не возможно) в глубь комнаты.
Попутно выяснилось, что еще один пилот у компа лишний - все вилки воткнулись в один, даже один разъем в резерве остался.
Второй день прям балдею - в спину еще от балкона дуло, приходилось в пледе сидеть, когда ветер сильный на улице был, а от батареи жарило, как в духовке. Пока одни сплошные плюсы. smile.gif
Зрительница
30 декабря 2016, 18:22

Котофан написал: дверь с плеча выносит,

Как штурмовые группы? Дверь с ноги выносят? facepalm.gif 3d.gif
Котофан
30 декабря 2016, 18:27

Зрительница написала: Как штурмовые группы? Дверь с ноги выносят?

К сожалению вэбкамеры в кладовке нет, но ударила она по двери очень громко. 3d.gif
Зрительница
30 декабря 2016, 18:48

Котофан написал: ударила она по двери очень громко.

У меня 2 кошки. И у каждой свои тактика прорыва в закрытую комнату - одна просовывает лапу под дверью, пытается закогтить плинтус и надавить плечом. Вторжение проходит тихо. Это в мою комнату, в комнату сына пытается жалостью проникнуть - будет петь слезные песТни под дверью до посинения. 3d.gif Это крупная кошка так.
Вторая к сыну не рвется, а ко мне влетает с топотом и грохотом. Вот как Чуня у тебя - молча высаживает дверь. Дверь, если не закрыта на защелку, с грохотом раскрывается. А это мелкая кошка. smile.gif
buryvuh
31 декабря 2016, 20:29
Может, и не новогодняя, но бодрая песенка.
Martin
3 января 2017, 15:12
Когда человек лежит на кровати, Васька любит забраться на него, лечь и мурлыкать.
LysA
3 января 2017, 21:36

Martin написал: Когда человек лежит на кровати, Васька любит забраться на него, лечь и мурлыкать.

Это он так выражает свою любовь. smile4.gif
LysA
3 января 2017, 21:39
И здесь напишу на всякий случай: подержите, пожалуйста, кулачки за Филю. Нашлись желающие его взять, только вот сам Филя куда-то заныкался, к ужину не пришёл.
Неуловимый Гонсалес, блин. facepalm.gif
Зорянка
3 января 2017, 21:40
Ух какой брутальный красавец! Держим, держим...
LysA
3 января 2017, 22:24

Зорянка написала: Ух какой брутальный красавец! Держим, держим...

Ещё в июле этот брутальный красавец был вот таким малышом:
user posted image

Очень надеюсь, что он где-то отсыпается.
Энн
7 января 2017, 21:49

LysA написала: только вот сам Филя куда-то заныкался

Нашелся?
LysA
8 января 2017, 14:30

Энн написала: Нашелся?

Нашёлся. Только вот потенциальные хозяева передумали. frown.gif К ним ночью пришёл на самопристройство какой-то котенок, видимо, информация распространилась (их предыдущий кот трагически погиб).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»