Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Беседка БНМ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
Катрин
2 июля 2017, 18:11

LysA написала: Может быть - какой-то глюк браузера?

Да в общем-то понятно, что дело в чем-то у меня. То ли в моем ноуте, то ли в провайдере. Браузер, кстати, меняла недавно, не помогло. Я еще в твоей теме с какого-то момента, уж не помню, видеть фото перестала, старые видно, новые нет.
Martin
3 июля 2017, 12:04

LysA написала: Martin, с 5 котами у меня распорядок дня такой: утром дать консерву, убрать туалет, насыпать сухого корма, вечером - убрать туалет, налить свежей воды, добавить корма. Всё. Остальное время дня они развлекают себя сами.

Наши сухой корм не едят, их нужно кормить каждые 3-4 часа и убирать за Рыжиком лоток, а мама не может этого делать, поскольку она плохо себя чувствует, у нее кружится голова - возраст все-таки.
LysA
3 июля 2017, 13:37
Martin, а какой наполнитель вы используете?
Martin
3 июля 2017, 16:12

LysA написала: Martin, а какой наполнитель вы используете?

Самый дешевый. На дорогой у нас денег не хватает. frown.gif
LysA
3 июля 2017, 16:25
Я про принцип действия спрашиваю - какой наполнитель: комкующийся, впитывающий или еще какой?
Martin
3 июля 2017, 18:50

LysA написала: Я про принцип действия спрашиваю - какой наполнитель: комкующийся, впитывающий или еще какой?

Камешки. Кажется, впитывающий.
LysA
4 июля 2017, 18:33
Martin, а может быть, есть смысл перевести котов на комкующийся наполнитель? Могу порекомендовать вот этот:
user posted image
Продаётся в "Пятерочке", стоит 169р., масса 5 кг. Моим пятерым котозадницам одного пакета хватает на 2 недели, а твоим двоим должно хватить на месяц, если не больше.
Martin
4 июля 2017, 20:56

LysA написала: Martin, а может быть, есть смысл перевести котов на комкующийся наполнитель? Могу порекомендовать вот этот:

Спасибо, надо будет посмотреть.
Martin
10 июля 2017, 20:58
Нахальный Рыжик постоянно атакует бедного Ваську, Васька огрызается, шипит и гудит, но Рыжик - ноль внимания, часто прыгает на Ваську, преследует его. Васька ищет, где можно скрыться. smile.gif
Катрин
10 июля 2017, 21:04
Мартин, а чего древесный не покупаете? Он самый дешевый и долгоиграющий.
Зрительница
10 июля 2017, 22:05

Катрин написала: Мартин, а чего древесный не покупаете?

ППКС! У нас древесный. Кроме того его можно в унитаз спускать. wink.gif И запах приятный, как на лесопилке. smile.gif
LysA
11 июля 2017, 02:12
Отгадайте загадку: летели два крокодила, один зелёный, другой - на север. Сколько лет пьяному ёжику? wink.gif    Спойлер!
Навеяло новой темой в ТО. tongue.gif
Martin
17 июля 2017, 22:37
Лето какое-то сейчас дурацкое. Половина лета уже прошло, а Ваську на дачу так и не свозили. Бедный Васька от безнадеги стал уже кусты во дворе во время прогулок помечать, раз свою территорию на даче нельзя пометить.
LysA
17 июля 2017, 22:49
Martin, проблема пометить кустики легко решается при помощи кастрации. kos.gif
Duinai
18 июля 2017, 04:14

LysA написала: Martin, проблема пометить кустики легко решается при помощи кастрации.

А Васька кастрирован? Я просто не помню.

Однако кастрированные коты тоже свою терроторию еще как охраняют и метят. У нас Финичек в 3 месяца был кастрирован, а свой двор метил по периметру и охранял насмерть. Даже когда старенький уже был.
Piol
18 июля 2017, 13:17
Мартин - идейный хранитель кошачьих яиц.
Зрительница
18 июля 2017, 15:18
Вроде Мартин говорил, что Ваську предыдущие хозяева кастрировали? confused.gif
Piol
18 июля 2017, 15:33
Нe, нe гoвoрил. Бубeнцы жмут Вaськe нa мoск, a :

Piol написала: Мартин - идейный хранитель кошачьих яиц.

Энн
23 июля 2017, 00:21

Duinai написала: коты тоже свою терроторию еще как охраняют и метят.

Хорошо когда свою. У меня минимум три соседских кота дерутся и пытаются "захватить" мою территорию, веранда то и дело "благоухает" кошачьими метками.
Пожаловалась айболиту, когда с Малявкой на уколы ездили, он говорит, заводи собаку, больше никак не отвадишь.

Piol написала: Мартин - идейный хранитель кошачьих яиц.

biggrin.gif
Martin
23 июля 2017, 15:27
Сегодня ходил с Васькой на удаление колтунов на животе. Ветеринар сказал, что проще выстричь весь живот. Васька сопротивлялся, мяукал, но кое-как мы его на спине удержали. Насчет кошачьих яиц ветеринар сказал, что Васька вроде уже кастрирован.
Martin
25 июля 2017, 21:56
Все-таки от Рыжика есть польза - Васька перестал драться с мамой. smile.gif
Duinai
26 июля 2017, 03:25

Martin написал: Все-таки от Рыжика есть польза - Васька перестал драться с мамой.

Конечно, мы же тебе сразу говорили: будут заниматься друг с другом. Мама станет Главной Мамой, а они будут "бандой".
LysA
31 июля 2017, 01:16
А у нас во дворе... Сказка быль про семерых козлят котят. Наша дворовая Полосатка в начале июня привела на смотрины четверых facepalm.gif котят. Пару недель назад кто-то подбросил еще двоих, один из которых попал под машину (я его даже и не видела ни разу). Потом несколько дней спустя прибился какой-то серый пушистый котенок, а сегодня среди этой шестерки уже бегает еще один пушистый полосатик. На свет ползут, чтоли... facepalm.gif
Зрительница
31 июля 2017, 03:44

LysA написала: На свет ползут, чтоли...

Сарафанное зоорадио. facepalm.gif
Martin
2 августа 2017, 19:16
Я сейчас на даче, Ваську и Рыжика вывезли на участок. Васька доволен, лежит под кустиками, млеет. Рыжик прыгает повсюду.
Зрительница
2 августа 2017, 19:47
Чего с Рыжиком решили? Оставишь или будешь и дальше пристраивать?
Martin
4 августа 2017, 18:13

Зрительница написала: Чего с Рыжиком решили? Оставишь или будешь и дальше пристраивать?

Будем стараться пристроить. Рыжик - молодой, ему постоянно играть хочется, он кидается под ноги маме, мама боится упасть.
Прошлой ночью Васька принес мышку домой и съел. Показывает, какой он добытчик.
Martin
6 августа 2017, 02:04

Martin написал: Прошлой ночью Васька принес мышку домой и съел. Показывает, какой он добытчик.

Этой ночью Васька поймал и принес еще одну мышку - показывает, какой он полезный кот.
Duinai
6 августа 2017, 05:28

Martin написал: Этой ночью Васька поймал и принес еще одну мышку - показывает, какой он полезный кот.

Всё в дом. Людишки никчёмные, сами ничего не ловят... кто-то должен. Пропадут ведь.
Martin
6 августа 2017, 21:34

Duinai написала:
Всё в дом. Людишки никчёмные, сами ничего не ловят... кто-то должен. Пропадут ведь.

Васька исправно исполняет свои обязанности: регулирует численность мышиного поголовья на участке.
LysA
6 августа 2017, 22:00

Martin написал:  Рыжик - молодой, ему постоянно играть хочется, он кидается под ноги маме, мама боится упасть.

Они такие егозы до года, а потом - сама лень и благодушие. Во всяком случае - с моим Василием было именно так: до года это были тайфун и торнадо в одном флаконе, после - лень и пофигизм.
Martin
13 августа 2017, 17:07
Никак не можем приучить Рыжика не какать мимо лотка. Он делает то в лоток, то мимо лотка. Вроде и лоток вовремя меняем.
Ann:-)
13 августа 2017, 17:59
Ничего, научится. Он может прибежал посреди игры, не сосредоточился и вот конфуз. У людей процесс приучения к горшку протекает точно так же. biggrin.gif
Martin
14 августа 2017, 22:20
Да он регулярно делает вне лотка. Потом все это разносится по всей квартире. Мама не успевает все убирать - ей все-таки за 70 лет.
Энн
16 августа 2017, 16:35
Duinai, будешь смеяться, но я только сейчас (купила новый комп, моноблок, очень четкий экран монитора) рассмотрела, что у тебя на аватаре собакин. facepalm.gif biggrin.gif
LysA
28 августа 2017, 22:36
Не помню, - где-нибудь на форуме мелькало это видео, или нет?

Для меня эта песня очень актуальна, особенно куплет про соседа. 3d.gif    Спойлер!
Объявился тут один звонарь фабержами, недовольный тем, что я кормлю дворовых кошек. facepalm.gif
Зрительница
28 августа 2017, 23:24

LysA написала: Объявился тут один звонарь фабержами,

Хозяин звонаря идейный противник? facepalm.gif
LysA
29 августа 2017, 02:19

Зрительница написала: Хозяин звонаря идейный противник?

Я про человеческого звонаря (приходится изворачиваться эзоповым языком, чтобы не забанили biggrin.gif ). Товарисч по жизни слаще морковки ничего не ел ездил на задрипанной "Ниве", а тут вдруг приобрёл новенькую KIA, и ффсё - понты, распальцовки, как будто приобрёл "Ролл-ройс" (как минимум). Видите ли - за дворовыми кошками доедают вороны, а вороны могут обгадить новую бибику и т.д. и т.п.
Зрительница
29 августа 2017, 07:33

LysA написала: обгадить новую бибику

facepalm.gif mad.gif Тяжелый случай!
Martin
5 сентября 2017, 00:11

LysA написала:
Они такие егозы до года, а потом - сама лень и благодушие. Во всяком случае - с моим Василием было именно так: до года это были тайфун и торнадо в одном флаконе, после - лень и пофигизм.

Когда кота лучше всего кастрировать? В каком возрасте?
Martin
5 сентября 2017, 00:12
Наглый Рыжик все нервы бедному Ваське кончал. Постоянно прыгает на него, провоцирует драку.
LysA
5 сентября 2017, 08:58

Martin написал: Когда кота лучше всего кастрировать? В каком возрасте?

Я своих кастрировала в полгода.

Martin написал: Наглый Рыжик все нервы бедному Ваське кончал. Постоянно прыгает на него, провоцирует драку.

Рыжику просто некуда девать энергию, вот он и бесится. Купи ему маленький мячик - пусть гоняет.
Martin
5 сентября 2017, 15:10

LysA написала: Рыжику просто некуда девать энергию, вот он и бесится. Купи ему маленький мячик - пусть гоняет.

У него уже две искусственные мышки в качестве игрушек. Иногда он их гоняет, иногда - лезет на Ваську.
Ann:-)
5 сентября 2017, 16:23

Martin написал: иногда - лезет на Ваську.

Кастрируйте обоих уже. Что вы животин мучаете.
Martin
5 сентября 2017, 22:11

Ann:-) написала:
Кастрируйте обоих уже. Что вы животин мучаете.

Васька уже кастрирован, а на Рыжика пока времени и денег нету.
Martin
12 сентября 2017, 22:11
Ура, Рыжик начал наконец точно какать и писать в лоток! Раньше летом мы его в основном держали на балконе, пока было тепло, там же ставили лотки с наполнителем и стелили под лоток газету. Рыжик описывал и обкакивал и лотки и газету и мешок с наполнителем. Теперь мы взяли Рыжика в квартиру и приучили делать свои дела в туалете, в лотки. И он не промахивается! 2jump.gif
Зрительница
12 сентября 2017, 22:53

Martin написал: И он не промахивается!

Ура Рыжику! Отличная новость. smile.gif
Martin
13 сентября 2017, 14:21

Зрительница написала:
Ура Рыжику! Отличная новость.  smile.gif

Вот если бы еще хозяева Рыжику нашлись... odream.gif
Зрительница
13 сентября 2017, 22:11

Martin написал: Вот если бы еще хозяева Рыжику нашлись...

А ты его пиаришь где-нибудь в прессе? Ну что-то типа Авито? Или на ваших городских досках? К примеру, на фейсбуке у нас есть сообщество жителей нашего района, полуоткрытая группа. Может на ФБ и сообщество котолюбов вашего города или района есть?
Martin
15 сентября 2017, 00:40

Зрительница написала:
А ты его пиаришь где-нибудь в прессе? Ну что-то типа Авито? Или на ваших городских досках? К примеру, на фейсбуке у нас есть сообщество жителей нашего района, полуоткрытая группа. Может на ФБ и сообщество котолюбов вашего города или района есть?

Да уже где только не размещали объявления. На 5-6 сайтах города, в группе ВКонтакте - везде предлагают котят, а спрос на них практически нулевой. Предложение котят катастрофически превышает спрос на них. Действительно, наверное, нужно законодательно закрепить необходимость кастрировать домашних кошек.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»