Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Беседка БНМ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
Зрительница
30 июля 2014, 00:25

Eva_23_L написала: Можно ли хомяков-мышей-хорьков оставлять одних дома

Одних однозначно нет. Корм менять ежедневно, воду свежую наливать. Ну и клетку чистить, конечно. Найдешь такую приходящую сиделку? А о каком сроке речь вообще идет?
Eva_23_L
30 июля 2014, 00:41

Зрительница написала: А о каком сроке речь вообще идет?

Не больше, чем на две недели.
Once More
30 июля 2014, 08:20

Eva_23_L написала: А вот про выделенное расскажи подробнее, плз!

Это как бы общеизвестные штампы, что кошки для домоседов, а собаки для прогулок. Если хочешь девочку такую всю домашнюю и уютную, то заводи кошку, а если хочешь девочку-сорванца, то собаку. "Собачницы" не так гламурны, как "кошатницы". Разумеется, собачки-кошкозаменители сбивают картину smile.gif

Grelka написала: Когда у меня в детстве жили хомяки, клетку, емнип, надо было чистить не реже 1 раза в два дня. А то и каждый день выгребать уголок, куда хомяк писал.

Можно положить туда туалетную бумагу вместо наполнителя, проще выбрасывать хоть по три раза в день. Наш хомяк был очень давно, в те времена, когда хомяков многие держали в трехлитровых стеклянных банках. А наш жил в пластмассовом большом ведре, ребенку удобно переносить, убирать-мыть, и нет риска разбить. Туалетная бумага тогда уже была.
MaryJ
30 июля 2014, 10:24
Притащилась поныть. Взяли на передержку кошку-истеричку. Зверь трудной судьбы. Вислоушка, всего год ей. Во младенчестве ейная мать ее решила съесть, но отъела только пол-лапы. До года успела сменить двух хозяев - одни оставили ее кому-то из знакомых в связи с переездом, а знакомый нам ее сплавил, поскольку не нужна была. Пока сидела в карантине была тише воды ниже травы. Переехала к нам - первым делом нагадила и по большому, и по по маленькому на кровать и диван. Но главное - она орёт и шипит. Не кусается, не царапается, и даже не пытается это сделать. Но орёт. Громко, как будто ее убивают. mad.gif Любит, когда ее гладят, и всё равно орёт. Вот чё ей надо, блин? mad.gif
А внешне-то мимими. Маааленькая, худенькая. На фотках, правда, выглядит как конь.
Морская звезда
30 июля 2014, 10:29

MaryJ написала: Притащилась поныть. Взяли на передержку кошку-истеричку. Зверь трудной судьбы.

Бедный ребёнок... mad.gif
У неё 3,5 лапы что ли?
Grelka
30 июля 2014, 10:32

MaryJ написала: Любит, когда ее гладят, и всё равно орёт. Вот чё ей надо, блин?

Бедняга. frown.gif
Может, она от тяжелой прошлой жизни орет? А поверит в нормальную жизнь, и перестанет?
Selestra
30 июля 2014, 10:34
А может, течка у нее или тоже недоотрезали?
Piol
30 июля 2014, 11:00
Психосоматическое расстройство и посттравматическая реакция frown.gif . Время, любовь и ласка. Без гарантии на успex frown.gif .
Ann:-)
30 июля 2014, 11:03

MaryJ написала: Притащилась поныть. Взяли на передержку кошку-истеричку. Зверь трудной судьбы. Вислоушка, всего год ей. Во младенчестве ейная мать ее решила съесть, но отъела только пол-лапы. До года успела сменить двух хозяев - одни оставили ее кому-то из знакомых в связи с переездом, а знакомый нам ее сплавил, поскольку не нужна была. Пока сидела в карантине была тише воды ниже травы. Переехала к нам - первым делом нагадила и по большому, и по по маленькому на кровать и диван. Но главное - она орёт и шипит. Не кусается, не царапается, и даже не пытается это сделать. Но орёт. Громко, как будто ее убивают.  Любит, когда ее гладят, и всё равно орёт. Вот чё ей надо, блин? 
А внешне-то мимими. Маааленькая, худенькая. На фотках, правда, выглядит как конь.

А ты как подумай: кто бы на ее месте не орал и не гадил бы? Плюсуюсь к Пиол. Только ласка и терпение.
точка
30 июля 2014, 11:13

Grelka написала: Когда у меня в детстве жили хомяки, клетку, емнип, надо было чистить не реже 1 раза в два дня. А то и каждый день выгребать уголок, куда хомяк писал.

Сейчас есть корма для хомяков, способствующие пропаданию запаха. Мы своему Хомке такой покупали - действительно, запах от хомкиного жилища намного меньше становился, чем когда хомяк питался обычным кормом. Почти не пахло, можно сказать smile.gif
MaryJ
30 июля 2014, 11:17

Морская звезда написала: У неё 3,5 лапы что ли?

Ага. Задняя левая культя.

Grelka написала: Может, она от тяжелой прошлой жизни орет? А поверит в нормальную жизнь, и перестанет?

У нас она вторую неделю, прятаться стала меньше, но кричит и шипит так же. Впрочем, в лоток ходить стала - у меня было счастье.

Selestra написала: А может, течка у нее или тоже недоотрезали?

Не, у нее всё как надо отрезано, а орет она не как в течку, а именно орёт. И шипит при этом.

Piol написала: Психосоматическое расстройство и посттравматическая реакция

Муж ее социализирует, пока, правда без особенных подвижек в лучшую сторону. Но, конечно, большее беспокойство ее перспективы вызывают. Это ж кому мы ее отдавать будем.

Ann:-) написала: А ты как подумай: кто бы на ее месте не орал и не гадил бы?

Да мне чего думать, я и не такое видела, мягко говоря. Без подобных проявлений.
Котофан
30 июля 2014, 11:42

MaryJ написала:  именно орёт. И шипит при этом

По моим наблюдениям так кошки делают когда испытывают боль.
MaryJ
30 июля 2014, 11:43

Котофан написал: По моим наблюдениям так кошки делают когда испытывают боль.

Так у нее не болит ничего. В том смысле, что нечему болеть.
Once More
30 июля 2014, 11:54

точка написала: Сейчас есть корма для хомяков, способствующие пропаданию запаха.

До чего дошел прогресс. А мы натуралкой кормили - овощами всякими и семечками, и ребенкиными кашами делились.
Selestra
30 июля 2014, 12:07

MaryJ написала: Так у нее не болит ничего. В том смысле, что нечему болеть.

А есть какие-нибудь зацепки по времени ора и шипения? Когда двигается, когда в покое, до еды, после еды, до туалета, после туалета, когда с ней сидят, когда ее игнорируют, когда к ней приближаются /удаляются / берут на руки и тыды.
Котофан
30 июля 2014, 12:07

MaryJ написала: Так у нее не болит ничего. В том смысле, что нечему болеть.

А может есть? Попытаться аккуратненько пощупать, может она покажет где больно? А может глюк, типа фантомных болей.
Once More
30 июля 2014, 12:09
Если не боль, то может быть страх?
Мелкие жизнеформы типа хомяков очень даже верещат от страха.
Once More
30 июля 2014, 12:21
Тоже поделюсь приколом из приютского.
   Спойлер!
Дама пишет письмо и просит взять в приют их болона ("родился ребенок")
Отвечаю ей стандартно - в приюте ему будет плохо, давайте пристраивать из квартиры. Ответ дамы прекрасен в своем совершенстве.

Вы на меня произвели такое фантастическое впечатление, что написали по честному, что ему будет очень плохо в приюте, хотя казалось бы вы должны наоборот говорить, что собаки все прекрасные, здоровые, умные, ожидающие своего нового хозяина, как обычно это пишут про приюты. Я если честно на самом деле так и думала, что собаки в приютах абсолютно нормально живут, во всяком случае лучше, чем бродяжничать по улице, т.к. лично в приюте никогда не была. Меня так тронула ваша правда, что я посмотрела на нашего болона, зачла ему в слух про клетку, которую ему попытаются всё таки найти , это в лучшем случае, что он после этого заворчал и ушёл под диван, он же всё чувствует, сказать только не может, мы решили его оставить...мы ведь думали, что приют, это своего рода дом для собак, где их нормально кормят, гуляют, но после того, как узнали, что ему будет в нём очень плохо, конечно, его не отдадим.
Xelena
30 июля 2014, 12:36
Не орут кошки от боли. Точнее, если крыша в пути, они, конечно, от чего угодно орать могут. Но в общем случае они от боли что угодно делают, но не орут - они одиночки в природе, тех, кто орал, давно съели всех. Смысл орать - если ни предупреждать никого не надо, ни на помощь звать.

Я бы в клетку посадила. А клетку бы задвинула в угол и закрыла сверху доской, чтобы в итоге только 2 стенки были бы открыты и она бы чувствовала убежище. Просто посмотреть, что будет.
Grelka
30 июля 2014, 13:22

точка написала: Сейчас есть корма для хомяков, способствующие пропаданию запаха.

До чего дошел прогресс. © smile.gif

MaryJ написала: прятаться стала меньше,

MaryJ написала: Впрочем, в лоток ходить стала

Ну вот это же (особенно лоток) отличный прогресс! Так и орать потихоньку перестанет.

Once More написала: А мы натуралкой кормили - овощами всякими и семечками, и ребенкиными кашами делились.

Да, мы тоже. Ну сколько лет назад это было, тогда кормов, кажется, и не было особо, или были какие-то максимально простые.

Xelena написала: Но в общем случае они от боли что угодно делают, но не орут

Согласна.
Pochemuchka
30 июля 2014, 13:23

Once More написала: Тоже поделюсь приколом из приютского.

obm.gif Нет слов.
Piol
30 июля 2014, 13:31

Котофан написал:  А может глюк, типа фантомных болей.

Я тоже об этом подумала. Мэри, известно ли - прооперировали отгрызенную лапу нормальной резекцией или погрызенная культя заживала сама?
И другой вопрос - почему мать грызла собственному ребёнку (единственному? почему один котёнок в помёте был?) лапу? Может наследственное психическое расстройство имеем тут наблюдать? Что ешё известно про кошку-мать и остальных её детей?
MaryJ
30 июля 2014, 13:59

Selestra написала: А есть какие-нибудь зацепки по времени ора и шипения?

Конечно, есть. Когда ее трогают, или пытаются трогать, гладить. Но при этом она сама идет под руку, чтобы погладиться. Утром сегодня ходила за мной именно для этого.

Котофан написал: А может есть?

Точно нет. Для фантомных болей поздновато - ноги она почти год назад лишилась.

Xelena написала:  А клетку бы задвинула в угол и закрыла сверху доской, чтобы в итоге только 2 стенки были бы открыты и она бы чувствовала убежище. Просто посмотреть, что будет.

У нее таких убежищ 2 - под кроватью и в диване. К ней туда никто не ходит и не лезет. Ни люди, ни звери. Есть и еще одно, но убежища ее уже не особенно интересуют.
Once More
30 июля 2014, 14:05

Piol написала:
почему мать грызла собственному ребёнку

ИМХО прихватила ненароком вместе с пузырем и отжевала заодно. Может молодая неопытная.
Piol
30 июля 2014, 14:10
Плотность лапы не такая же, как у пузыря/шнура плаценты. Всё-таки кость, хоть и мягкaя/мелкая. Что-то тут не так.
Xelena
30 июля 2014, 14:22

MaryJ написала: У нее таких убежищ 2 - под кроватью и в диване. К ней туда никто не ходит и не лезет. Ни люди, ни звери. Есть и еще одно, но убежища ее уже не особенно интересуют.

Клетка как раз тем и отличается, что туда ходят и лезут. Но пролезть не могут - кошка понимает, что она - за барьером и чувствует себя в безопасности. Если сильно стрессует - еще и диету прописать из вкусной консервы. Строго с рук.
Эффект от сидения под диваном отличается разительно.
MaryJ
30 июля 2014, 14:36

Xelena написала: диету прописать из вкусной консервы.

Не жрет она ничего, кроме сушки - вообще. Как будто даже не понимает, что это. Но ест хорошо. tongue.gif
У нас, кстати, был котенок такой же крикливый. Начинал кричать, как ребенок, стоило взять его на руки. И с рук мог бы вообще не слезать. Эта его особенность его и погубила. frown.gif У него хвост был сломан, я думала, что он кричит, потому что перелом болит, и повезла в больницу. Где он подхватил чуму, и за 3 дня угас. frown2.gif
Глаше с людьми нравится - она с дивана не уходит, не боится никого (ее, правда, никто и не трогает, не обижает).
MaryJ
30 июля 2014, 14:38

Piol написала:  известно ли - прооперировали отгрызенную лапу нормальной резекцией или погрызенная культя заживала сама?

Не известно, и узнать не у кого. Но я трогала культю, она не реагирует никак, ни на поглаживания, ни на ощупывания. Орать начинает, когда руку заносишь, чтобы погладить.
Selestra
30 июля 2014, 14:40

MaryJ написала: Орать начинает, когда руку заносишь, чтобы погладить.

Над головой? А если снизу рукой идти? Дать сначала понюхать, потом погладить?
MaryJ
30 июля 2014, 14:49

Selestra написала:  А если снизу рукой идти? Дать сначала понюхать, потом погладить?

То же самое. tongue.gif Мы уже всяко пробовали. Сошлись на том, что Глаша истеричка-пессимистка. biggrin.gif
Piol
30 июля 2014, 14:52
Может били её руками, потому и реакция такая на руки?
Once More
30 июля 2014, 14:53

Piol написала: Плотность лапы не такая же, как у пузыря/шнура плаценты. Всё-таки кость, хоть и мягкaя/мелкая. Что-то тут не так.

Могла не отгрызть, а повредить, потом лапа усохла и ее ампутировали. Как вариант.
Тетушка Лу
30 июля 2014, 14:54

Once More

[/SPOILER]

Прэлесть какая! biggrin.gif Вот так у тебя на счету появился еще один спасенный болон! Скажи, а как ты считаешь гостиница для собаки на 2-5 дней это травма или как?
MaryJ
30 июля 2014, 14:57

Once More написала: Могла не отгрызть, а повредить, потом лапа усохла и ее ампутировали.

НЕт, вот это достоверно известно, что она ей лапу отъела. Сказали, что могла целиком съесть, вовремя отняли. Но это единственное, что известно, Глашутка отказница, причем через вторые руки.

Piol написала: Может били её руками, потому и реакция такая на руки?

Ну, как вариант. Но представить не могу за что ее бить. Малявка, тихая и незаметная. Вот тут ее культяшку видно.
MaryJ
30 июля 2014, 14:59

Once More написала: как обычно это пишут про приюты

Неужели кто-то и правда так пишет? Ну, кроме барыг, которые деньги делают на зоозащите. mad.gif
Тетушка Лу
30 июля 2014, 15:08

MaryJ написала:
Неужели кто-то и правда так пишет? Ну, кроме барыг, которые деньги делают на зоозащите. mad.gif

А как надо пиарить приютских собак? И что они там - больные что ли?. А откуда барыги в приюте? Очень мне интересен такой взгял. mad.gif
Once More
30 июля 2014, 15:15

Тетушка Лу написала: Скажи, а как ты считаешь гостиница для собаки на 2-5 дней это травма или как?

Конечно, травма. Но гостиница хотя бы не потеряет собаку на прогулке, как добрые соседи или родственники.
Once More
30 июля 2014, 15:18

MaryJ написала: Неужели кто-то и правда так пишет?

Не знаю. Там каждая фраза феерична. Откуда такое представление о приюте как о некоем детском садике с бассейном, причем безразмерном саике, и с финансированием тоже бездонным видимо за счет собеса.
И нет никакой связи между тем, что в приюте плохо по сравнению с домом и с тем, что там собаки плохие. Собаки хорошие.
Once More
30 июля 2014, 15:22

Тетушка Лу написала: А откуда барыги в приюте?

Вчера был Малахов по первому каналу. Тема такая - ребенок-инвалид с микроцефалией, абсолютно ненормальная его мамашка и теща, отец сволочь по определению, хоть и дает на ребенка полтора лимона в год. Короче, адище. Примерно такие же шоу бывают и по сбору денег на больных собак. Кто в таких шоу не участвует, тот влачит жалкое существование.
MaryJ
30 июля 2014, 15:23

Тетушка Лу написала: А как надо пиарить приютских собак?

Собаки-то при чем?

Тетушка Лу написала:  И что они там - больные что ли?

Да это, вроде, не секрет, что в общем случае, в приютах высокая смертность.

Тетушка Лу написала: А откуда барыги в приюте?

Да оттуда же, откуда они появляются в любом месте, где есть деньги. Мало в сети "попрошаек" на "собачек", на "сгоревший приют", и тд, и тп. Полно "организаций", собирающих деньги, которые потом идут в карман организаторам, а не собакам или кошкам. Я даже за примерами далеко ходить не буду, буквально вчера "сдали" администрации ресурса каких=то пионеров, которые просили денег на "лечение собаки". Успели насобирать 5000.
Once More
30 июля 2014, 15:24

Тетушка Лу написала: Вот так у тебя на счету появился еще один спасенный болон!

Да щаз. Еще сто раз передумают, могут и на улицу выпустить.
Xelena
30 июля 2014, 15:24

MaryJ написала: Сошлись на том, что Глаша истеричка-пессимистка

Может, ей просто нравится орать smile.gif Она всю жизнь свою рассказывает 3d.gif Расскажет - замолчит.
Selestra
30 июля 2014, 15:26
Я неоднократно объясняла людям, что в приюте не курорт. И что даже если они захотят туда кого-то сдать - никто ж не возьмет. Приюты переполнены.
Тетушка Лу
30 июля 2014, 15:27

Once More написала:
Кто в таких шоу не участвует, тот влачит жалкое существование.

В смысле - приюты? А часто ли такие шоу? Ну раз там хапнул деньжищ(да и деньжищ ли) и все. А Как лучше денег собрать на больную собаку?. Шоу не шоу, а клич в интернете вижу периодически. и в общем, владельца понимаю. Скажи а есть ли возможность не владельцу а скажем напрямую больнице оплачивать лечение безналичными перечислениями? и выделить в платежке" это мол для Бобика"
MaryJ
30 июля 2014, 15:27

Selestra написала: Я неоднократно объясняла людям, что в приюте не курорт.

Так ведь не просто не курорт, а последнее место, которое собаке пожелаешь. Ну, предпоследнее.

Xelena написала: Расскажет - замолчит.

3d.gif
Тетушка Лу
30 июля 2014, 15:29

MaryJ написала:
Собаки-то при чем?

Я неправильно поняла, подумала что барыги специально пиарят плохих собак, выдавая их за хороших. Письмо - то касалось и приюта и животных
MaryJ
30 июля 2014, 15:31

Тетушка Лу написала: Письмо - то касалось и приюта и животных

Но я-то процитировала конкретные слова. Если кто-то и правда такие идеи продвигает, я этого кого-то подозреваю в нечистоплотности.
Once More
30 июля 2014, 15:35

Тетушка Лу написала: Скажи а есть ли возможность не владельцу а скажем напрямую больнице оплачивать лечение безналичными перечислениями? и выделить в платежке" это мол для Бобика"

Не вижу проблем. У нас тут есть к примеру одна клиника, которой некий человек перечисляет каждый месяц безналом деньги на стерилизацию бездомных, все равно кого на усмотрение клиники.
Once More
30 июля 2014, 15:37

Тетушка Лу написала: В смысле - приюты? А часто ли такие шоу?

Есть различное жулье. А есть не совсем жулье, а люди с позицией "на стерилизацию денег не дадут, а на безнадежно больную дадут". Но это нужно уметь. У нас нет таких умельцев.
Тетушка Лу
30 июля 2014, 15:41

Once More написала:
Есть различное жулье. А есть не совсем жулье, а люди с позицией "на стерилизацию денег не дадут, а на безнадежно больную дадут". Но это нужно уметь. У нас нет таких умельцев.

Нет, тут вполне адресный человек лечит собаку. Поскольку деньги подошли к концу, я ей посоветовала написать в инет и там собрать на операцию, и сказала что подтвержу что лично ее знаю. Но дарителю легче перечислить все таки деньги в клинику чем дать владельцу в руки. Он наверняка рассуждает так как и многие.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»