Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Беседка БНМ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
Selestra
30 июля 2014, 15:46
Тут еще вот в чем дело. Нередко люди, которые занимаются вопросами лечения и пристройства животных, просят деньги на самые безнадежные случаи. Когда надо было усыпить и не мучить. Кто-то дает им денег, считая, что бороться надо до конца, после чего денег на какое-нибудь другое животное уже нет. Кто-то, видя такой сбор денег, не дает потом и на обычные случаи.

Вот, например, около года назад подобрали старую-древнюю собаку. Ей было больше 15 лет, ее и ноги-то почти не носили. По анализам у нее чума. Ну казалось бы - чего тут тянуть. Ан нет, инфекционный стационар, лечение чумы, лечение последствий лечения чумы, лечение отказавших различных органов и тыды. В итоге собака умерла через полгода в этом же стационаре. Полгода лечения, несколько сотен тысяч собранных денег. Вот зачем. Было же понятно, что и без чумы собака прожила бы недолго.
Тетушка Лу
30 июля 2014, 15:53

Selestra

Собственно я и посоветовала бросить "это дело". У собаки рак, она прошла три химии, теперь надо делать операцию. " как можно бросить???" С непоколебимой уверенностью. И я ее понимаю, че уж тут. Операция будет, деньги будут взяты в долг, вот я и посоветовала обратиться к людям. В конце концов, кому это всего 200 - 500 рублей, а этой семье значительная помощь. Я, кстати не дам, но это не имеет значения. Все что пообещала - сделаю.
Grelka
30 июля 2014, 15:55

Selestra написала: Нередко люди, которые занимаются вопросами лечения и пристройства животных, просят деньги на самые безнадежные случаи. Когда надо было усыпить и не мучить.

Да, это правда. mad.gif

Selestra написала: Кто-то, видя такой сбор денег, не дает потом и на обычные случаи.

И это правда. mad.gif
Once More
30 июля 2014, 15:59

Тетушка Лу написала: Но дарителю легче перечислить все таки деньги в клинику чем дать владельцу в руки.

Не знаю. Клиника тоже заинтересована получить как можно больше денег, даже вопреки здравому смыслу. В твоем случае есть хозяин, так что хотя бы не придется платить за стационар бесконечно, хозяин же собаку домой заберет. Интереснее получается с бездомными. Их никто из клиники забирать не хочет, вот и начинается сбор денег на оплату стационара. И далеко не каждая клиника скажет "хватит капать труп". Это я дословно цитирую одного местного вета, которая прикрыла кампанию по бесконечному лечению безнадежной собаки.
Once More
30 июля 2014, 16:01

Тетушка Лу написала: У собаки рак, она прошла три химии, теперь надо делать операцию.

Венсаркома? Другие раки сразу оперируют.
Selestra
30 июля 2014, 16:02

Once More написала: Венсаркома? Другие раки сразу оперируют.

Остео далеко не всегда можно оперировать. Краевед. mad.gif
Once More
30 июля 2014, 16:03

Selestra написала: Остео далеко не всегда можно оперировать. Краевед.

У нас просто лапу отрежут да и все.
Тетушка Лу
30 июля 2014, 16:06

Once More написала:
Венсаркома? Другие раки сразу оперируют.

Я не знаю. Мы общаемся очень мало, только на прогулках с собаками и то в последнее время я в одиночестве гуляю - лень что - то одолевает .
Кстати все ваши рассказы очень походят на то что имеет место быть и по отношению к людям. Вот такая жизнь.
Selestra
30 июля 2014, 16:06

Once More написала: У нас просто лапу отрежут да и все.

Это если лапа. А если челюсть.
Selestra
30 июля 2014, 16:09
Кстати про хомячков и болезни. Если брать грызуна, живущего дольше пары лет (свинку, например), то неплохо бы знать, есть ли где в ближайшей округе ратолог. Потому что обычные ветеринары не будут лечить свинку, отправят к специалисту.
MaryJ
30 июля 2014, 16:11

Once More написала: Другие раки сразу оперируют.

Не факт. У нас сейчас на дожитии раковая ротвейлериха. Операция бессмысленна, только деньги тратить и в могилу ее раньше свести. Нашлась добрая душа, держит ее до конца, пока боли не дадут о себе знать. А вот лабра недавно попала онкологоческая, так ей сразу лапу отняли, и всё.
MaryJ
30 июля 2014, 16:15
Похвастаюсь - прислали мне фоточку моей "выпускницы" Дуси. Шоколадный медвежонок. Полюбила ее до невозможности. Скучаю очень, что редко бывает. Но в хороший дом попала - год назад у них умер кот, проживший 22 года. Родители пожилые говорили "нет-нет, ни за что, мы ее не сможем полюбить как того". Но Дусий обаяла их в два счета.
Once More
30 июля 2014, 16:18

Selestra написала: А если челюсть.

У нас не факт что возьмутся оперировать. И денег столько не собрать. У вас кто берет собаку после такой операции? Приют берет? Или она до смерти на стационаре? Просто в приюте у нас допустим нет условий для выхаживания и вообще для содержания на уровне стационара.
MaryJ
30 июля 2014, 16:23

Once More написала: Приют берет?

У нас и приютов-то нет. Тяжелых операционных - травма, онкология - только на передержки отправляют.
Selestra
30 июля 2014, 16:24

Once More написала: У нас не факт что возьмутся оперировать. И денег столько не собрать. У вас кто берет собаку после такой операции? Приют берет? Или она до смерти на стационаре?

В данном случае я говорила о нашем первом пудле, которого с таким диагнозом не взялись оперировать. Он просто доживал на мощных обезболивающих, воду и еду в виде пюре шприцом в него закачивали. Последний месяц жизни он провел на коленях у обожаемого им дедушки, уткнувшись носом в родные руки. На этих же коленях и умер, придя в себя на полминуты, чтобы сделать последний вздох, глядя ему в глаза.

Что обычно происходит в приютах - я не знаю. В приютах нередко бывает несколько сотен, а то и пара тысяч собак. Не думаю, что там есть возможность за всеми следить и понять, что собака больна. А выхаживать тяжело больного и подавно возможности нет. В случае же подбирания собаки на улице занимается ею либо тот, кто подобрал, либо передержка, либо стационар.
Grelka
30 июля 2014, 17:06

MaryJ написала: Шоколадный медвежонок.

Какая красотка. В такой взгляд невозможно не влюбиться, мне кажется. smile4.gif
Зрительница
30 июля 2014, 17:14

MaryJ написала: прислали мне фоточку моей "выпускницы" Дуси.

Первоклашка-отличница. Сидит за первой партой, ручки сложила как положено правильной девочке и смотрит на учительницу. smile4.gif
MaryJ
30 июля 2014, 18:59

Grelka написала:
Какая красотка. В такой взгляд невозможно не влюбиться, мне кажется. smile4.gif

Она еще и умница. Носопырка короткая, Дуся спит и сопит во сне ак ребенок. На руках сиит * за шею обнимает. А утром воосы расчесывает. В общем, моя бы воля, я бы себе ее оставила.
Duinai
30 июля 2014, 19:17
А я возвращаюсь к вопросу о мышах и хомяках.
Не надо мышей, и хомяков не надо - они очень туповатые. Надо крысу, если уж говорить о домашних грызунах. Я , как человек, всю жизнь до того момента, когда завели котов, имевшая крыс, заявляю, что крыса из зе БЕСТ. И сижу я вот прямо сейчас, и смотрю на ряды клеток с крысами, и всего их у нас почти что 70, и все они просто душки. А уж каких только вариантов раскраски шерстки сейчас нет!
До сих пор скучаю по домашней крысе, но с тремя котами.... А когда-то давно наша бабушка на даче часами ходила с крысой на плече или за пазухой своей кофты, обожала крыс страстно тоже.
Eva_23_L
30 июля 2014, 21:47

Duinai написала: А я возвращаюсь к вопросу о мышах и хомяках.
Не надо мышей, и хомяков не надо - они очень туповатые. Надо крысу, если уж говорить о домашних грызунах.

Дунаечка, спасибо за мнение! Дело в том, что я довольно спокойно отношусь к грызунам. За исключением голого крысьего хвоста. Вот все, что угодно, но когда этот хвост тянется по руке, меня вышибает. mad.gif
Поэтому я верю, что крысы - замечательные. Но я не хочу их у себя дома.
Думаю сейчас в сторону хорька. Если выяснится, что их у нас кастрируют и удаляют то, чем они так противно воняют в случае опасности, буду мужа уговаривать на хорька. wink.gif
Зрительница
30 июля 2014, 22:18

Eva_23_L написала: За исключением голого крысьего хвоста.

А ффост он очень приятен на ощупь. wink.gif Ты хоть раз трогала крысиный хвост? Тепленький, чуточку шершавенький. Прелесть, что такое. smile4.gif
Eva_23_L
30 июля 2014, 22:26

Зрительница написала:
А ффост он очень приятен на ощупь.  wink.gif Ты хоть раз трогала крысиный хвост? Тепленький, чуточку шершавенький. Прелесть, что такое.  smile4.gif

Трогала. wink.gif И меня очень удивила моя реакция. Ведь я совершенно спокойно отношусь ко многой мелкой живности, включая пауков, дождевых червей и прочих насекомых.
Duinai
30 июля 2014, 23:54

Зрительница написала: А ффост он очень приятен на ощупь. wink.gif Ты хоть раз трогала крысиный хвост? Тепленький, чуточку шершавенький. Прелесть, что такое.

Ой-Ой!!! КААААК я с тобой согласна!!! Такой теплый шнурок!! Розовый! С реденькими щетинистыми волосиками! А смотреть, как они берут в свои ручонки этот хвост и моют-лижут-трут!! А у малявок он торчит и иногда загнут в колечко! Ухихикаться можно! В это колечко смешно просунуть палец и подергать.
Зрительница
31 июля 2014, 00:10

Duinai написала: берут в свои ручонки

А какие ручки - это ж натуральный дамский маникюр на пальчиках. Только ноготочки подпиленты не так как мы сейчас подпиливаем (почти прямоугольничком), а острыми коготочками.
Баська
31 июля 2014, 00:18

Eva_23_L написала:  За исключением голого крысьего хвоста.

Я раньше тоже боялась, когда думала, что он голый. Но он не голый, он теплый и плюшевый. Дуйнай права, крыски очень умные, душевные.
Про хорьков не знаю, не держала.
Piol
31 июля 2014, 00:36
Дунай, а крысы тоже на ходу горохом гадят? И будут ли за ними коты гоняться? Есть ли у них шанс на дружбу?
Зрительница
31 июля 2014, 00:45

Piol написала: а крысы тоже на ходу горохом гадят?

Не, на бегу не гадят. В уголок клетки колбаски откладывают (ну у меня так во всяком случае было). smile.gif

Piol написала: И будут ли за ними коты гоняться?

Когда у меня была крыса, у меня не кошка, собака еще была, ну нюхала, но не более. А вот когда уже стали жить кошки, то была еще морская свинка. Одной кошке было по барабану, вторая проявляла определенный интерес, но она и на рыбок в аквариуме у нас охотится, похоже зависит от характера кошки.
Grelka
31 июля 2014, 01:20

Piol написала: И будут ли за ними коты гоняться?

Вопрос воспитания кошки/кота.
Duinai
31 июля 2014, 03:02

Зрительница написала: Не, на бегу не гадят. В уголок клетки колбаски откладывают (ну у меня так во всяком случае было). 

Именно. Но если забудешься и крыску долго будешь тискать и мимимишкать и бубать ( ну за часа за три!!) кто хочешь захочет в туалет. Будешь самадуравиновата, если накакает на диван!
Duinai
31 июля 2014, 03:04

Баська написала: Дуйнай права, крыски очень умные, душевные.

*кивает Баське* иссссчо бы... Мне за них зарплату платят. А государство - оно лишь бы не платить!
Duinai
31 июля 2014, 03:17

Зрительница написала: Когда у меня была крыса, у меня не кошка, собака еще была, ну нюхала, но не более.

Не буду повторять, кто читал мои давнишние посты - тот наверное помнит... У нас с мужем в Москве наверное 3 или 4 крысы жили одновременно с пекинесом. Крысы имеют одно печальное свойство: умирать за 2-3- года, особенно если они чистой линейной породы. А у нас тогда крысы были украдены с работы, из вивария, тоись линейные. Так вот - пекинес со всеми очень дружил, бегал наперегонки. Но вдруг особая дружба завелась тогда у него с крысой номер 3. Как они обожали играть вместе... Коронный номер был: крыс вцеплялся пекинесу в хвост зубами и ручонками, пекинес бежал как псих, а крыс висел сзади на хвосте и только попискивал на поворотах. Потом крыс заболел раком и умер... пекинес скучал, бродил по квартире, все время заглядывал в посылочный ящик, где жил крыс. Муж быстренько покрал с работы нового крысенка, принес, поселили в тот же ящик. И вот: идет понурый пекинес... и ВДРУГ!!! он услышал!! Шорох!!! Как же он завизжал. Подбежал, сунул морду.... понюхал крысенка... опустил хвост - и медленно побрел на свой коврик... Это был НЕ ЕГО ЛЮБИМЫЙ ДРУГ. Господи, как же я плакала. Бабуля и та украдкой сморкалась. Со временем дружба установилась - но тот был любимым, никакая другая крыса не была таким лучшим другом. ( как они вместе охотились за наглым попугаем - это еще отдельная песня!)
Иваси
31 июля 2014, 05:58

Duinai написала: Это был НЕ ЕГО ЛЮБИМЫЙ ДРУГ.

Как трогательно. redface.gif

Duinai написала: Надо крысу

Зрительница написала: А ффост он очень приятен на ощупь.

Баська написала: Дуйнай права, крыски очень умные, душевные.

Теперь я знаю откуда берутся добрые Шапокляки. biggrin.gif
Тетушка Лу
31 июля 2014, 06:12

Как душевно!
У меня про крысу только одна история. вышло так что в продовольственном магазине нужно было списать ящик вина - пробки повылетели, бутылки пришли открытые. Подружка спустилась в подвал, а потом прибежала и говорит, побежали вниз смотреть как крыса бухает! На бортике ящика сидела крыса, опускала в вино свой хвост, потом доставала его как- то моментально облизывала ( чуть не "фьюююють и сухой") и снова опускала его в горлышко бутылки. smile.gif Вот такие они умные. Как дельфины практически.
Иваси
31 июля 2014, 06:25

Тетушка Лу написала: смотреть как крыса бухает

biggrin.gif biggrin.gif 3d.gif
Тетушка Лу
31 июля 2014, 06:48

Иваси написала:
biggrin.gif  biggrin.gif  3d.gif

Как твои щенки? Те которые от крота родились? Всех пристроила? - я чисто поинтересоваться, попереживать, не думай ничего ТАКОГО! 3d.gif
Иваси
31 июля 2014, 07:26

Тетушка Лу написала: Как твои щенки? Те которые от крота родились? Всех пристроила? - я чисто поинтересоваться, попереживать, не думай ничего ТАКОГО! 

Охотятся на нас стаей. Все шестеро. facepalm.gif
Троим хозяева наметились - отдавать рано, им по месяцу. От горшка два вершка, а уже облаивают, пять сссучек.
Узнавала насчет стерилизции, пришла в тихий ужас. Вариант только один - везти в клинику в город. В нашей ветклинике приоритет - аптека, вход в которую через операционную.
Тетушка Лу
31 июля 2014, 07:37

Иваси написала:
Охотятся на нас стаей. Все шестеро. facepalm.gif
Троим хозяева наметились - отдавать рано, им по месяцу. От горшка два вершка, а уже облаивают, пять сссучек.
Узнавала насчет стерилизции, пришла в тихий ужас. Вариант только один - везти в клинику в город. В нашей ветклинике приоритет - аптека, вход в которую через операционную.

Ты свою то собаку теперь стерилизовала? ( чуть было не написала "простерилизовала" 3d.gif )
Milgochka
31 июля 2014, 08:17
А я когда-то с крысом Шуриком репатриировалась в Израиль. Все с баулами, а я с сумочкой через плечо. Могла провезти килограммы золота-бриллиантов, меня не досматривали - пограничницы отпрыгивали от меня с визгом. Я ему потом ловила длинненьких "кобылок" - типа родственники то ли кузнечикам, то ли богомолам, только они явно не хищники. Шурик ими хрустел, как семечками.
Иваси
31 июля 2014, 09:48

Тетушка Лу написала: Ты свою то собаку теперь стерилизовала? ( чуть было не написала "простерилизовала"  )

Нет еще. Она же с щенками. redface.gif
Eva_23_L
31 июля 2014, 10:39
Блин, девочки, только решила вас послушать и посмотреть в сторону крыс, как вы мне про их продолжительность жизни пишете! Не-е, нам друг так на мало не нужен! Это бессловестного мыша можно на пару лет завести. И то все же пара - маловато.

Дунаечка, спасибо за рассказ! Так душевно! Хлюпаю носом! mad.gif
Milgochka
31 июля 2014, 10:55

Eva_23_L написала: нам друг так на мало не нужен

Мне видится, главная ваша проблема - это на кого оставлять. И я не поняла, какое решение этого вопроса у вас сейчас в кармане припасено на случай грызуна, например, или хорька - то есть, не кошки-собаки.
А продолжительость жизни - это природа. И может как раз через 3 года созреете на другое животное, например, вторую собаку.
"Для ребёнка" я бы разве что аквариум завела с простенькими рыбками, и уже по ходу дела решала, увеличивать ли количество жителей аквариума, или наоборот, прекращать эксперимент. Я наверное просто не понимаю саму мысль, что собака общая, а дочь хочет личное животное. У нас дома животные были общие, уход в основном на мне был, это когда я была ребёнком. Сейчас кошка общая, уход на мне и супруге.
Selestra
31 июля 2014, 11:04

Milgochka написала: Я наверное просто не понимаю саму мысль, что собака общая, а дочь хочет личное животное. У нас дома животные были общие, уход в основном на мне был, это когда я была ребёнком. Сейчас кошка общая, уход на мне и супруге.

А я вполне понимаю. Все животные в доме - мои. Остальные члены семьи тоже осуществляют уход, но все решения только на мне. Остальные делают что-то в каких-то рамках, но им в голову не приходит, например, отследить, когда собаку обрабатывали от клещей. Предыдущий пудл дарился мне, но хозяйкой считал мою маму. И я понимала, что это собака мне, конечно, друг, но она больше мамина, чем моя. И мама понимает, что вот та собака была ее роднулькой, а эта - моя роднулька. Собаки ведь тоже кому-то оказывают предпочтение, кому-то машут хвостом во вторую очередь, а кому-то уделяют внимание вообще по остаточному принципу.
Grelka
31 июля 2014, 11:05

Selestra написала: А я вполне понимаю.

Да, я тоже.
Veresk
31 июля 2014, 11:09

Selestra написала: А я вполне понимаю.

Вот только гарантии нет что личным другом станет именно ребенку. Вот выберет другого члена семьи и что? Опять кого-нибудь заводить пока не станет личным ребенкиным?
Анетта
31 июля 2014, 11:15
Здравствуйте, кого не видела. smile4.gif

Про крыс. У меня у друзей всегда были кошки. Однажды детка выпросила крысу. Крыса жила в клетке, кошка - в квартире, никто никому не мешал. Спустя время одновременно поменялась кошка и крыса (старая кошка умерла, ей лет 15 было, крыса прожила года 3 или даже 4 - помню, что ребята удивлялись долгожительству), то решили их подружить. Оба маленькие, впервые в доме. Результат был неожиданный: крыса кусала кошку за нос 3d.gif и гоняла по квартире. Поэтому крысу выпускали из клетки под очень строгим присмотром. Что интересно - кошка каждый раз заново шла общаться и каждый раз заново убегала и пряталась.
MaryJ
31 июля 2014, 11:15

Selestra написала: Собаки ведь тоже кому-то оказывают предпочтение

И не только собаки. tongue.gif У нас есть мои кошки, кошки мужа, и ни одной кошки ребенка. biggrin.gif
Selestra
31 июля 2014, 11:16

Veresk написала: Вот только гарантии нет что личным другом станет именно ребенку. Вот выберет другого члена семьи и что? Опять кого-нибудь заводить пока не станет личным ребенкиным?

Гарантии вообще никакой, тем более что ребенку трудно быть лидером. Но многое зависит и от ребенка. Моя сестра завела в прошлом году котенка, т.к. хотела свое животное. Было ей на тот момент 12 лет. Она сделала все возможное и невозможное, чтобы установить с кошкой родственные взаимоотношения. Вообще-то она хотела собаку, но вовремя поняла, что собаку не потянет, поэтому пришлось кошке выполнять собачью работу. Абсолютно безраздельное доверие, реально просто потрясающие отношения у них. Обратной стороной вопроса стало то, что кошка без сестры теперь жить не может (не ест и страшно линяет от стресса), поэтому сестра старается без нее не уезжать.
Selestra
31 июля 2014, 11:18

MaryJ написала: И не только собаки.  У нас есть мои кошки, кошки мужа, и ни одной кошки ребенка. 

Да про кошек итак понятно, что у них предпочтения и характер. Собаки обычно более открыты людям, поэтому я акцентировала, что если уж даже собаки кого-то из членов семьи могут игнорить, то гарантировать то, что какое-либо животное будет другом ребенку, вообще никак нельзя.
Veresk
31 июля 2014, 11:20

Selestra написала:  Она сделала все возможное и невозможное, чтобы установить с кошкой родственные взаимоотношения.

А что именно? Ну кроме побольше играть и ласкать, самой кормить. Интересно и может Еве пригодится. smile.gif
Xelena
31 июля 2014, 11:26

Milgochka написала: И я не поняла, какое решение этого вопроса у вас сейчас в кармане припасено на случай грызуна, например, или хорька - то есть, не кошки-собаки.

Классификация, в которой хорька равняют с грызунами, а не с кошками-собаками - она очень странная.
Хорьки от кошек-собак отличаются компактностью и тем, что их в клетке, если что, оставить можно на какое-то время (но кошек тоже можно, и собак мелких). А мозгами хорьки - хищники и ни разу не хомячки и не кролики. У них - интеллект и характер.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»