Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Беседка БНМ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
Xelena
31 июля 2014, 15:02

Grelka написала: Можно жить без руки, без ноги, без вас... © Это я в том смысле, что если есть возможность, чтобы гулял, то почему нет. Все равно ж человек будет приходить.

Я думаю, если человек - более-менее опытный хоревод или хотя бы хороший знакомый данного конкретного хорька, то и вопросов нет.
А если чайник - всем спокойнее будет, если будет задавать корм, выгребать сдачу и все. Невесело, но за 2 недели ничего страшного.
Once More
31 июля 2014, 15:02

Grelka написала: Это я в том смысле, что если есть возможность, чтобы гулял, то почему нет. Все равно ж человек будет приходить.

Я не доверяю никому. Вдруг забудет дверь закрыть или окно или еще что-то. Поэтому я всегда за гостиницу. Лучше пусть тупо просидит в клетке, но зато никто не потеряет зверя. Разумеется, если надежный человек будет приходить домой, то это лучше. Но просто сосед или родственник - это очень часто потерянные животные.
Xelena
31 июля 2014, 15:05

Eva_23_L написала:  на 20 минут зайти или на час.

Я просто с трудом представляю, как бы незнакомый человек отловил в квартире мою кошку, например, если бы ее надо было в клетку водворить.
Он ее на 35 кв.м. сначала час искать будет, а потом будет драка, в которой я даже не знаю, на кого ставить. Милейшая киса, между прочим.

Нужен будет ядреный инструктаж и знакомство с поцалуями 3d.gif Хотя, возможно, какой-нибудь подросток за разумную денежку как раз с этой частью отлично справится.
Once More
31 июля 2014, 15:08
Я сегодня утром кошку искала с собакой!
Grelka
31 июля 2014, 15:11

Зрительница написала: Крыса 3-4 года, хорек 5-6 лет.

Если брать крайние границы (хоть про хорьков пишут часто и больше), то 3 и 6 — это большая разница.
Selestra
31 июля 2014, 15:15

Grelka написала: В принципе это достаточно просто.

Только надо форс-мажор с этим человеком обговорить. Я еще под впечатлением от непроходимости хорьковых кишечников. С этой точки зрения лучше уж без хозяев в клетке сидеть.

Eva_23_L написала: Понимаешь, она еще не понимает, что это значит - 2-3 года жизни.

В смысле она не понимает, что такое смерть?
Зрительница
31 июля 2014, 15:17

Зрительница написала: Крыса 3-4 года, хорек 5-6 лет.

Кстати еще морские свинки есть. Наша прожила около 7 лет.
Grelka
31 июля 2014, 15:17

Selestra написала: Я еще под впечатлением от непроходимости хорьковых кишечников.

А я-то под каким. 3d.gif

Selestra написала: С этой точки зрения лучше уж без хозяев в клетке сидеть.

Может быть. Хотя если будет помещение, в котором хорек и так гуляет и которое для него безопасно, то неважно, с хозяевами или нет.
Зрительница
31 июля 2014, 15:18

Selestra написала: В смысле она не понимает, что такое смерть?

Думаю, еще не понимает, что уже через 2-3 года и все. ИМХО, но в детском возрасте время как-то не так воспринимается.
Зрительница
31 июля 2014, 15:21

Once More написала: Я сегодня утром кошку искала с собакой!

Свою кошку?
Grelka
31 июля 2014, 15:25

Зрительница написала: ИМХО, но в детском возрасте время как-то не так воспринимается.

Мне кажется, что в детском возрасте еще не отдаешь себе отчета в том, насколько это быстро — 2-3 года.
Xelena
31 июля 2014, 15:25
Кстати, о прогулках 3d.gif
Это запечатлели приходящие котоняни. Если бы в хозяйкино укрытие в кладовке не набилось двое гостей, фиг бы ее нашли. 3d.gif
Once More
31 июля 2014, 15:26

Зрительница написала: Свою кошку?

Свою! Мне нужно было дверь в комнату закрыть, уходя на работу, а я не видела кошку и стала думать, что она вышмыгнула из комнаты на простор всей квартиры, а там на лоджии куча хлама и нычек.
Пришлось собаку звать на помощь. Кошь оказалась в диване. А могла бы и в шкафу быть и где угодно.
Selestra
31 июля 2014, 15:27

Grelka написала: Может быть. Хотя если будет помещение, в котором хорек и так гуляет и которое для него безопасно, то неважно, с хозяевами или нет.

И если помещение такое, что это меховая змея никуда не заныкается так, что и шваброй не достать. Надо критично оглядеть мебель в квартире.

Зрительница написала: Думаю, еще не понимает, что уже через 2-3 года и все. ИМХО, но в детском возрасте время как-то не так воспринимается.

Если никогда не видеть смерть животного - то наверно. Хотя я в 10 лет смерти еще не видела, но уже посчитала, сколько мне примерно будет лет, когда собака умрет. Морально таксзть начала готовиться.
Selestra
31 июля 2014, 15:32
Да, с кошкой то, что ее не надо сажать в клетку - все же проще. Я захожу кормить кошку подруги, когда та уезжает. Делов на пять минут вообще: помыть миску да положить консервов на мой вкус из холодильника. Где она и сколько бегает, ныкается или гладится, будет есть сразу или подождет пока стухнет - ее личное дело.
Xelena
31 июля 2014, 15:36

Selestra написала: Да, с кошкой то, что ее не надо сажать в клетку - все же проще. Я захожу кормить кошку подруги, когда та уезжает. Делов на пять минут вообще: помыть миску да положить консервов на мой вкус из холодильника. Где она и сколько бегает, ныкается или гладится, будет есть сразу или подождет пока стухнет - ее личное дело.

Это я только в качестве примера - насчет прогулок хорька, этих кошек няни искали в квартире исключительно из развлечения и нашли потому, что три попы пихались и торчали из корзины.

Хорек или будет сидеть 2 недели в клетке, или ему надо организовывать в квартире "клетку в клетке" - в таком помещении, чтобы его можно было легко выпустить и, главное, легко отловить и посадить обратно.

Ну и с крыской то же самое, если что.
Grelka
31 июля 2014, 15:39

Xelena написала: или ему надо организовывать в квартире "клетку в клетке" - в таком помещении, чтобы его можно было легко выпустить и, главное, легко отловить и посадить обратно.

Это полезно и без всяких нянь, просто по жизни. По жизни с хорьком. smile.gif
Xelena
31 июля 2014, 15:43

Grelka написала: Это полезно и без всяких нянь, просто по жизни. По жизни с хорьком

Ну так как бы оно ни было для хозяев, для приходящего няня по определению будет на порядок сложнее.
Няня для возможности хориных или крысиных прогулок надо будет пестовать и воспитывать 3d.gif
Veresk
31 июля 2014, 16:13

Once More написала: Там всем окна меняют! И телевизоры вешают. А остальное хозяева могут и выбросить потом.

Точно! Особенно гипсокартонные перегородки посередине комнаты. redface.gif biggrin.gif
rita
31 июля 2014, 16:14
Я вам расскажу ужас из жизни грызунов. Есть один паразит со сложным циклом размножения. У него одна стадия в мышах ( или крысах) , а другая - в кошках. Так пока эта гадость сидит в грызунах, она выделяет всякие молекулы, которые влияют на этих несчастных мышей, которые абсолютно перестают бояться кошек. И просто смело идут им в пасть. Кошки их кушают, и паразит, в прямом и переносном смысле, продолжает свое черное дело - жизнь - уже в кошках. Вот кто оказался " с дудочкой". А мы все гадаем иногда, кто ж нами манипулирует? biggrin.gif С развитием науки круг значительно расширяется. И , если не переведутся " ботаники", мы сможем еще узнать много нового, если их конечно жизнь не выдавит, чтобы паразиты и дальше спокойно размножались. smile.gif
Slava_Trudu
31 июля 2014, 17:30

Тетушка Лу написала: При этом передачка - то называется Квартирный ответ..

Не, передача называется "Квартирный вопрос", так что все логично. А есть "Дачный ответ" - там в загородных домах ремонт делают. smile4.gif
Тетушка Лу
31 июля 2014, 17:45

Slava_Trudu написала:
Не, передача называется "Квартирный вопрос", так что все логично. А есть "Дачный ответ" - там в загородных домах ремонт делают.  smile4.gif

Точно! Журнал по передачам называется Квартирный ответ! Главное - нафига так путать и нафига мне это надо?, ведь я в жизни на ремонт не решусь. Так чтобы планомерно, с дизайном и выбором всего заранее. Только спонтанно, и делать зажмурившись 3d.gif
Тетушка Лу
31 июля 2014, 17:46

rita написала: Я вам расскажу ужас из жизни грызунов. Есть один паразит со сложным циклом размножения. У него одна стадия в мышах ( или крысах) , а другая - в кошках. Так пока эта гадость сидит в грызунах, она выделяет всякие молекулы, которые влияют на этих несчастных мышей, которые абсолютно перестают бояться кошек. И просто смело идут им в пасть. Кошки их кушают, и паразит, в прямом и переносном смысле, продолжает свое черное дело - жизнь - уже в кошках. Вот кто оказался " с дудочкой". А мы все гадаем иногда, кто ж нами манипулирует? biggrin.gif  С развитием науки круг значительно расширяется. И , если не переведутся " ботаники", мы сможем еще узнать много нового, если их конечно жизнь не выдавит, чтобы паразиты и дальше спокойно размножались. smile.gif

Какой ужос!(философски) но с другой стороны чем хуже тот паразит, что сначала живет в немытой морковке, а потом упс - и уже во мне? biggrin.gif
Зрительница
31 июля 2014, 17:57

Xelena написала: Если бы в хозяйкино укрытие в кладовке не набилось двое гостей,

И вот теперь я понимаю, что значит "сидеть друг у друга на головах". 3d.gif
Кстати, третью кошкоморду (с голубыми глазами) я и не сразу разглядела. facepalm.gif 3d.gif
Grelka
31 июля 2014, 18:32

Зрительница написала: Кстати, третью кошкоморду (с голубыми глазами) я и не сразу разглядела.

А я только после твоих слов вернулась наверх и разглядела. biggrin.gif
Зрительница
31 июля 2014, 18:45

Grelka написала: А я только после твоих слов вернулась наверх и разглядела.

3d.gif Xelena нам картинки-загадки ставит. Помнишь в журналах печатали - Найди n (каких-то одинаковых предметов) на картинке. 3d.gif
Grelka
31 июля 2014, 18:46

Зрительница написала: Найди n (каких-то одинаковых предметов) на картинке. 

Да, практически оно и есть. biggrin.gif
MaryJ
31 июля 2014, 18:58
А у нас новая фича: Глаша орет как резаная, на ручки так просится. biggrin.gif
Duinai
31 июля 2014, 19:01

Eva_23_L написала:  На сегодня она выбрала маленьких мышек. На крысу я ее легко переориентирую.

Правильно. Мышек - отказать однозначно, они не будут на ручках сидеть и лизать дочкин палец своим толстым шершавым язычком, а крыса будет!
Ну... три года жизни - для дочки достаточный срок. Ты почитай тему в нашем подфоруме БНМ про крыс, погляди сколько их, какие шикарные выставки устраиваются владельцами! Если надо будет - форумчане крысоводы с великой радостью помогут.
LysA
31 июля 2014, 19:56

MaryJ написала: А у нас новая фича: Глаша орет как резаная, на ручки так просится. biggrin.gif

А на ручках - успокаивается?user posted image
Морская звезда
31 июля 2014, 20:15

Тетушка Лу написала:
Какой ужос!(философски) но с другой стороны чем хуже тот паразит, что сначала живет в немытой морковке, а потом упс - и уже во мне? biggrin.gif

Он проще, чем токсоплазма. Хотя, смотря какой. На морковке тоже разное может жить.
Я недавно прочитала книгу Карла Циммера "Паразит - царь природы." Там такое! Некоторые паразиты действительно управляют хозяевами: меняют под себя их половое поведение, пищевые привычки и т.д. Безумно интересная книга, но сильно впечатлительным, наверное, не стоит читать.
Fruktoza
31 июля 2014, 21:57
Так кого мы решили завести Еве? Я пропустила все.
smile.gif
Fruktoza
31 июля 2014, 21:59

Xelena написала: Это запечатлели приходящие котоняни.

Аааа, засада! Они прячутся там?? Отличный снимок!
Зрительница
31 июля 2014, 22:01

Морская звезда написала: Безумно интересная книга, но сильно впечатлительным, наверное, не стоит читать.

Похоже, у тебя стальные нервы, я, после твоих этих анонсов очень захотела руки с карболкой вымыть. facepalm.gif 3d.gif
Зрительница
31 июля 2014, 22:03

Fruktoza написала: Так кого мы решили завести Еве? Я пропустила все.

Думаем пока. Предложения разные от кактуса до хорька. wink.gif
Eva_23_L
31 июля 2014, 22:09
Ой, девочки! Мужу показала хорька и передачу про него.
Внимание! ТАДАММММ: оказывается, он их уже смотрел в магазине, когда думали, кого старшей дочери 6 лет тому назад покупать.
Кажется, мы поедем на хорьковую ферму их смотреть... facepalm.gif wink.gif
Завтра буду звонить нашей ветеринару с вопросом, делает ли она операции хорькам: кастрация и удаление этих самых "вонючих" желез. В принципе, те же вопросы можно будет задать разводчику. Там кстати, и "отель" для хорьков есть. Про цены ничего не сказано.
Стоит чипованный, привитый, проглистогоненный хорь 150 евро.
Eva_23_L
31 июля 2014, 22:11

Зрительница написала:
Предложения разные от кактуса до хорька.  wink.gif

Про хорьков не знаю пока, а цветы у меня почему-то не живут. facepalm.gif biggrin.gif
Зрительница
31 июля 2014, 22:27

Eva_23_L написала: Стоит чипованный, привитый, проглистогоненный хорь 150 евро.

Так если от заводчика, то может этот хорь и почиканый в ненужных местах уже?
Eva_23_L
31 июля 2014, 22:32

Зрительница написала:
Так если от заводчика, то может этот хорь и почиканый в ненужных местах уже?

Может. wink.gif
Не знаю, когда получится поехать - на следующие выходные у нас совершенно другие планы. Мне не хотелось бы сразу ехать с младшей дочкой, потому что я не уверена, что ее удастся потом отговорить, если что нам не понравится. Т.ч. постараемся съездить без нее сначала.
Морская звезда
31 июля 2014, 23:19

Зрительница написала:
Похоже, у тебя стальные нервы, я, после твоих этих анонсов очень захотела руки с карболкой вымыть.  facepalm.gif  3d.gif

Как мало тебе надо. Я ведь ещё даже не начинала. biggrin.gif
Нервы у меня вообще ни к чёрту, если честно. Сегодня чуть нервный срыв со мной не приключился, когда с Михалычем гуляла. Опять дети разного возраста плюс их родители. facepalm.gif
Я лучше уж про паразитов читать буду.
Морская звезда
31 июля 2014, 23:20

Eva_23_L написала:
Про хорьков не знаю пока, а цветы у меня почему-то не живут.

С цветами сложнее - они есть не просят, не шуршат, вот про них и забываешь, а хорёк даст о себе знать. wink.gif
Xelena
31 июля 2014, 23:34

Fruktoza написала: Аааа, засада! Они прячутся там?? Отличный снимок!

Я их бросила на 2 недели, тут приперлись какие-то люди и стали их ужасно искать, наверное, съесть хотели. Спрячешься тут 3d.gif

Аню поздравляю, ура!
Xelena
31 июля 2014, 23:36

Морская звезда написала:
С цветами сложнее - они есть не просят, не шуршат, вот про них и забываешь, а хорёк даст о себе знать.

Нужны правильные цветы
Морская звезда
31 июля 2014, 23:48

Xelena написала:
Нужны правильные цветы

Ага. Незабываемые. 3d.gif
Татьяна М.
31 июля 2014, 23:54

Eva_23_L написала:. Т.ч. рыбкам и кактусам отказать.

Можно вдогонку пару реплик?
Если в роду были случаи аллергии-астмы, то рыбки сразу это выявят в достаточно острой форме. Самые астмоопасные питомцы. mad.gif
Зрительница
1 августа 2014, 00:35

Xelena написала: Нужны правильные цветы

Исчо одна бесстрашная женчина. facepalm.gif Врать не буду, не нюхала, но знающие люди говорят, что там тааакой зааапах! obm.gif Уже даже скунс дома не страшен будет в качестве домашнего любимца. facepalm.gif
LysA
1 августа 2014, 00:37

Xelena написала: Нужны правильные цветы

Бася прикидывает - как бы его съесть? wink.gif
Зрительница
1 августа 2014, 00:38

LysA написала: Бася прикидывает - как бы его съесть?

Она представила себя мухой-опылительницей? facepalm.gif
Xelena
1 августа 2014, 00:50

Зрительница написала: Исчо одна бесстрашная женчина. facepalm.gif Врать не буду, не нюхала, но знающие люди говорят, что там тааакой зааапах!

Запах - ты себе даже не представляешь, какой. У меня обоняние сильно хуже среднечеловеческого, было противно, но терпимо и я все мечтала дождаться, когда он совсем распустится, всего один день до вечера. В какой-то момент прошла недалеко от замотанного в пакет цветка, и меня чуть не вывернуло, при этом сознанием я никакого "ужас-ужаса" даже не фиксировала. Убежала на кухню, вернулась с ножом и тут же уволокла цветок на помойку. Надеюсь, в следующий раз он додумается цвести не в феврале, и у меня получится просто выставить его на балкон. Но в тот раз, когда он цвел, у него был "сезонный режим" сильно сбит из-за моих переездов, сейчас он уже дисциплинированного переживает зиму в виде драконьего яйца. Но не цветет.

Вот кому нужен цветочек с характером - очень рекомендую. Цветы, в конце концов, можно срезать не дожидаясь перитонитов, а в стадии пальмочки он очень красив. Постоянно меняется внешне и поэтому не надоедает.

/кстати, знаете, что макарошки с 0 калорий ("коняку", "конжак" и прочие варианты) и губочки для умывания с такими же названиями делают как раз из клубней этого чудилы?

LysA написала: Бася прикидывает - как бы его съесть?

Я не знаю его мыслей, но на цветок кошаки особо не реагировали, тут я его для фото посадила рядом. Не знаю, что это значит.

Зрительница написала: Она представила себя мухой-опылительницей?

Бася - мальчик, он - дон Себастьян. Черты морды литса имеет довольно тонкие на некоторых фото, если его габаритов не знать.
Вживую его за девочку никто не принимает. А все потому, что в Басе - почти 7 килов обезжиренного веса, а с приятными округлостями - больше. Размеры цветочка по этой информации тоже можно уточнить tongue.gif
Irenka
1 августа 2014, 00:53

rita написала: Я вам расскажу ужас из жизни грызунов.

redface.gif А ещё есть паразит, который поселяется в муравье, сдвигает ему крышу психику, тот не возвращается в муравейник, а вылезает как можно выше на травинку и ждет, когда его корова съест. И паразит уже комфортно устроен в корове. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»